VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic HC-V760/770
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic HC-V760/770

Ответить Ответить Страница  <1 2728293031>
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-февраля-2021
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Romantsev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2021 16:10
Подскажите пожалуйста. Clap
Имеется камера Panasonic HC-V770
Не воспроизводится дата и время на компьютере, когда на камере отображается и в настройках включена. 
Раньше я записывал видео в формате AVCHD и в файлах формата .mts находилась отдельно дорожка с субтитрами, при включении которой, на видео появлялась дата и время. 
Потом я начал снимать в mp4, в камере так же дата и время отображается, но на компьютере нет ни даты ни дорожки с титрами. Я искал в файлах, нет нигде этой дорожки. Пробовал выводить программой HD Writer AE 5.2, но она тоже не достала дорожку, а просто распределила все файлы с видео по папкам с датой, но это не подходит мне. 
Подскажите, как найти данную дорожку и максимально просто соединить их с моим видео, например можно все это сложить в mkv. Очень большое количество файлов.
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2021 18:59
HD Writer если импортируете 1-есть дата в названии папки, 2-есть дата в названии файла, 3 - есть в тегах (свойствах файла) дата создания...
Если вам нужно испортить видео датой в углу полно плагинов и даже встроенных которые вытаскивают ту самую дату из "тегов", и даже скриптом. 
Пример для Vegas Pro:

Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panasonic VXF1 VXF990 VX870 V770/760 X920
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Romantsev Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Romantsev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 10:36
Файлов на 250гб, конвертировать их все в вегасе долго, и портить видео этим как раз не хочу. 
Когда снимал в формате AVCHD то в файлах .mts была заложена отдельная дорожка с субтитрами. Ее можно было включить а можно не включать. Включая их внизу появлялась дата и время и меня все устраивало, просто меня этот формат не устроил и я целый год не думая снимал в mp4. Думал что рядом будет лежать отдельно файл с этими субтитрами и я потом в один .mkv это все сложу и будет мне счастье. Просто снимаю ребенка и дата должная быть, без нее никак. При импорте через HD Writer фалы распределились по пакам с датой, но это не удобно, потому что у меня съемки были по 5 минут чуть ли не каждый день, представляете сколько папок и как их на том же телевизоре с жесткого диска муторно просматривать. Субтитры это был отличный выход и они никуда не денутся... Но вот в режиме .mp4 их найти нигде не могу.. Хотя когда видео включаешь на камере, внизу идет дата и время
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 13:12
Каталоги AVCHD имеют структуру BD дисков, поэтому там возможна запить субтитров...
В MP4 все данные вшиты в файле, ищите прогу которая сделает субтитр даты из файла (если такая есть), или сами делайте субтитры и вшивайте в mkv. 
Любой плеер на компе показывает информацию о дате записи, в названии файла дата записи, ваша проблема - не проблема... Каталагизируйте файлы по месяцам, датам. Можно без пережатия объединить файлы одного дня, недели, месяцев и сложить их так как надо... 
Ну либо пишите в ущербном AVCHD 28 mbit и наслаждайтесь субтитрами, другого наверное не дано.
zimos.my1.ru
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Romantsev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 14:21
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Каталоги AVCHD имеют структуру BD дисков, поэтому там возможна запить субтитров...
В MP4 все данные вшиты в файле...
Я надеялся что субтитры где-то должны лежать в файлах, т.к. на камере стоит настройка записи даты. И она отображается, вот я думал может я что-то упустил и где-то они все-таки есть...
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

ищите прогу которая сделает субтитр даты из файла (если такая есть), или сами делайте субтитры и вшивайте в mkv.
Эта идея у меня возникала, но проги я такой не нашел. Перебрал кучу запросов в поисковике, но либо я кривой, либо поисковик меня не понимает.. 
Самому писать не целесообразно, файлов очень много, муторно и долго и смысл теряется.. 
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 16:41
Если Вы хотите все в один МКВ файл запихать, то там один фиг все эти даты/субтитры собьются и нужно их вручную будет проставить.... разве нет?

Nikon L120
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Romantsev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 16:46
Ну не все же файлы в один mkv. 
Вот лежит у меня в папке 08.02.2021 файл 08.02.2021.mp4 а рядом с ним лежат субы конкретно для этого файла. И я их складываю в один файл 08.02.2021.mkv. И ничего при этом не собьется и открывая файл я увижу дату и время. И самое главное если видео идет несколько часов я хочу поминутно видеть изменение времени.. Так тоже работало в .mts
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 17:42
при объединении мтс в один файл, у Вас оставались данные по датам отдельных файлов?

Nikon L120
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Romantsev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 17:49
Вы меня не поняли. Мне не надо все файлы с видео объединять в один. Мне надо видео одно + сабы от этого видео объединить в одно. я разбивал файл mts на видео и сабы и потом объединял их в mkv. 
Но потом я начал снимать в mp4 с надеждой что файл с сабами тоже будет, но его нет нигде. Если бы он лежал рядом с mp4 в одной папке я бы данный вопрос не задавал. Но его нигде нет и я не представляю как его автоматически создать. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2021 13:42
Я не вижу проблемы в вашей ситуации, если Вам пофайлово нужно видеть дату съемки на плеере кнопка info - вот она дата и время в названии файла, причем по уму сделанная 2021.02.08... далее время старта записи, все файлы по хронологии в таком варианте ложатся, причем папки по датам импортит HD Writer. На телевизоре достаточно паузу нажать уже видно название, то есть дату...
Про прогу в которой можно сделать субтитры: Lemony Pro: создание и редактирование субтитров (wedframe.ru)
Печатайте, приводите их в формат который делала камера с AVCHD...
zimos.my1.ru
Наверх
Alexikza1 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15-февраля-2021
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexikza1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2021 23:26
Всем привет! Камеру Panasonic HC-V760 можно как вебку использовать для стримов или нельзя? Если можно, что для этого нужно?
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-июля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2021 10:20
Боюсь что плата видеозахввата понадобится. По Wi-Fi качество сильно снижается.
Наверх
Рыбак Амурский Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 23-февраля-2021
Местонахождение: Амурская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Рыбак Амурский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 16:49
Всем здравствуйте и с праздником! Снимал в Мр4 1080 50м. Сегодня кинул в премьер и... некоторые зашли нормально, а большинство как 25 кадров,звук при этом везде нормальный. Фешка самсунг,10 класса, 64 Гб,форматирую в камере. Что может быть. Если не там пишу извините,как новичка или укажите путь. ))
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 17:21
Рыбак Амурский
А откуда вы узнали, что там 25fps? Где эти цифры увидели?

Насколько мне известно, V770 не умеет писать MP4 25fps. Но если активировать опцию "AUTO SLOW SHTR", то можно будет использовать выдержку 1/25сек. При этом запись всё равно будет 50fps, просто кадры будут дублироваться. Ну а так как кадры дублируются, то вес файла будет точно такой же, как при съёмке 25fps.

Вы можете в Premiere сменить разрешение секвенции в настройках этой самой секвенции, если вам что-то не нравится. Можно и прорисовать недостающие кадры, например, с помощью плагина Twixtor.
Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-марта-2007
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 23:24
Причастен к ситуации с Рыбаком амурским. Вангую на битые файлы. Но картина прикольна в том, что 50/50 в премьере определяет как 50 фпс, и как 25 фпс. При чем медиа инфо показывает корректную нифу. Т.е. весь материал снят в 50 фпс. Плеер Light Alloy и VLC Player корректно проигрывают косячные файлы. Попытка перекодировать косячный файл в адоб икодере привела к импорту в премьер только аудио.
Вангую на проблемы с флешкой, но она таки самсунг и 10-й класс.
Попытка закинуть в премьерку непосредственно с флешки приводит к такому же результату. Половина шота воспроизводится нормально, а половина без звука.
Если что, камера panasonic hc-v760, писалось в FullHD 1080 50p, битрейт 50 мбс.
Canon A1, Nikon D800, Sony RX10M4, i7 3770K@P8Z77/32Gb PC1600, SSD OCZ 250, GTX 1080Ti/2, Chieftec 1000W. i7 3820@ P9X79/32Gb DDR3 PC160. Win10x64.CC2020, Zoom H6
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 11:19
Rainy
Была у меня подобная проблема после восстановления удалённых файлов, поверх которых делалась запись. Суть в том, что если даже шапка файла повреждена или вообще есть только середина, его всё равно можно восстановить. Главное чтобы сохранилась информация об картинках и звуке. Опытные юзеры это вручную делают в текстовом редакторе, а неопытные вроде меня в программе Video Repair Tool. Правда я от Nikon-а восстанавливал, но Panasonic в списке поддерживаемых форматов тоже имеется.
Наверх
Rainy Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-марта-2007
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rainy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 13:09
За Video Repair Tool знаю. Не справился с задачей.
Я не пойму, что с файлами не так. Часть в премьере интерпретируются как 25к/с, хотя снималось все в 50 к/с. При попытке интерпретировать такие файлы как 50 к/с результата нет. Перекодировка разными кодировщиками результата не дает. При чем, на разных машинах. Однако, плеер Light Alloy и VLC прекрасно проигрывают такие файлы.
Пришел к выводу, что с файлами какая-то проблема. Понять бы какая...
Canon A1, Nikon D800, Sony RX10M4, i7 3770K@P8Z77/32Gb PC1600, SSD OCZ 250, GTX 1080Ti/2, Chieftec 1000W. i7 3820@ P9X79/32Gb DDR3 PC160. Win10x64.CC2020, Zoom H6
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 15:16
Было отправлено Rainy Rainy написал(а):

Часть в премьере интерпретируются как 25к/с, хотя снималось все в 50 к/с.

Позволю себе повторить вопросы:
А откуда вы узнали, что там 25fps? Где эти цифры увидели?

Если бы Premiere неверно интерпретировал видеоряд, то у вас бы скорость звука упала бы вдвое, а это нельзя было бы не заметить. Но тут об этом ни слова. Поэтому я и задаю вопросы, на которые никто не отвечает.
Наверх
localhost777 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 26-февраля-2021
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать localhost777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2021 09:31
Всех приветствую!
Стал недавно счастливым обладателем V770, так что, решил зарегистрироваться на этом форуме, потому что есть вопросы.))
Камера хороша за свою цену. Но начало приходить понимание того, что нужен обвес для серьёзной съёмки. Для Ютюба итак пойдёт, а вот есть снимать репортажи, мероприятия, короткометражки, то стандартным комплектом не обойтись.

И вот назрел вопрос, вот эта блэнда вкатит для этой камеры? У кого-то был опыт?
https://panasale.ru/magazin/product/syk0602-blenda-obyektiva-dlya-videokamery

Это оригинал от HC-VXF990EEK и прочих элитных моделей.
Даже на сайте сказано, что должна подойти. На оф.сайте она, кстати, есть. И даже дешевле.
Или может лучше взять вот такой комплект и немного подпилить лепестки? Хотя, как это будет смотреться... Или там виньетка появляется не от лепестков?
https://aliexpress.ru/item/32865438584.html?&sku_id=65387787845

Ещё интересует, какие лучше применять УФ и ND фильтры? Чтоб было прикольно, но не супердорого. Чтоб картинка достойная была.

Буду рад и прочим рекомендациям по обвесу: какой лучше выбрать недорогой стедикам или ручку. Или может приспособить к ней какую-то раму сначала и на неё навешивать? Что если, например, понадобится одновременно накамерный свет и микрофон-пушка? Знаю, что это решается рогаткой в холодный башмак. Но всё же...
Кстати, у кого-то есть опыт применения Boya MM-1 на этой камере?

Ещё хотел поделиться своим опытом. Америку может не открою, может повторюсь. Но всё-таки. Если вы соединяетесь по Wi-Fi с этой камерой и хотите мониторить и управлять со смартфона - можно выбрать прямое соединение между телефоном и камерой, а не через точку доступа. Тогда никаких тормозов не будет и реально можно пользоваться. Что касается всяких там видеонянь через инет... Мне кажется это глупо) Такую дорогую камеру для этого использовать. Для этого есть специализированные решения. Те же камеры Xiaomi 360 по 4 тыщи рублей. Картинка не такая качественная, но оно и не надо. И даже есть инфракрасные лампы))

Наверх
localhost777 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 26-февраля-2021
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать localhost777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2021 09:46
Было отправлено Рыбак Амурский Рыбак Амурский написал(а):

Всем здравствуйте и с праздником! Снимал в Мр4 1080 50м. Сегодня кинул в премьер и... некоторые зашли нормально, а большинство как 25 кадров,звук при этом везде нормальный. Фешка самсунг,10 класса, 64 Гб,форматирую в камере. Что может быть. Если не там пишу извините,как новичка или укажите путь. ))

На улице на эту камеру можно снимать не заморачиваясь. (Как сказать, но всё же)
А вот в помещении нужно сразу переходить в ручной режим, нажав круглую кнопку возле объектива. Через неё же очень удобно управлять ручными настройками.
Далее нужно настроить баланс белого по белому листу бумаги. Или же выбрать один из встроенных пресетов под различные лампы искусственного света.
Ну и есть золотое правило. При съёмке 50i выбираем выдержку 1/50. При 50p выбираем выдержку 1/100. На крайняк, если темновато, можно 1/50 оставить. При несупердинамичных сценах будет нормально. Диафрагма будет регулироваться автоматически. Если же использовать камеру на автомате, то выдержка будет сама увеличиваться при недоосвещённости. И картинка будет подтормаживать.
И ещё, на мой взгляд, оптимальный режим записи - это AVHCD 50p 28 мегабит.
Для Ютюба, для себя... Нормальный вариант. И монтировать проще и доступен 6-канальный звук. Надо, кстати, настроить его на окружение. Самый простой вариант. Достаточно мягко и хорошо слышно, что вокруг происходит вообще.
Само собой, при съёмке концертов (особенно в больших залах или на больших пространствах) лучше включать зум-микрофон.
Ну а 50 мегабит... Картинка, конечно, хороша. Но надо ли оно? Один час весит 32 гига. Звук только 2 канала. Мне кажется, если снимаешь не клип и не свадьбу, то на фиг оно надо. В будущем может, конечно, и пригодится. Но с другой стороны, и больше ресурсов ПК надо (особенно через премьер). Да и на жёсткий диск 3 ТБ влезет всего 80-90 часов такого видео. Мне кажется, если вам хорошо за это не платят, ни к чему обрекать себя на такие муки Big smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2728293031>
  Закладки