VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Компьютер для видеомонтажа. Часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Компьютер для видеомонтажа. Часть 3

Ответить Ответить Страница  <1 979899100101 123>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 10-апреля-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать James Bond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 15:51
Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

Заказал себе 1060. Глянем что за зверь.
Критично ли важно 1060 с 6 гигами? Или можно и 3 Гб и самую дешевую карточку?
Наверх
Проходчик Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-июля-2015
Местонахождение: Донбасс
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 17:17
Было отправлено ТОЩИЙ ХОМЯК ТОЩИЙ ХОМЯК написал(а):

Из этих двух накопителей - какой гипотетически более надежный
Чисто теоретически -нет пока обширной статистики по таким девайсам - Samsung заявляет более высокие скорости, при практически равных прочих показателях -гарантийном сроке, TWB... По видеокарте -разрядность шины для фотографий?  Блин, действительно, куда катится этот мир... Я уже года три как  перешел на 64 бит шину, -топовые карты дороги, а устаревают так же быстро как и бюджетные - и не испытываю никаких проблем с градиентами. Да, немного упала производительность в видеоредакторах, но тут больше виноват бюджетный рамдак карты :-), но никак не ширина шины...Советовать какую то конкретную карточку - это вообще, не реально - кол во моделей -зашкаливает, и в одном модельном  ряду поймать "брачок" шансы примерно такие же как и в соседнем :-) . Т .е тут как и в любых покупках - лотерея. И по Блоку питания -такие конфигурации как ваша - при работе в обычном режиме потребляют(в пике) 400-420Вт. Я, обычно, ставлю 550 -620Вт блок с хорошими параметрами - не ниже Бронзы - это 25 - 40% запаса(параною никто не отменял :-)) - не припомню ни одной рекламации по поводу БП. Более мощные БП нужны для двух-трех карточных конфигураций, для энтузиастов-гонщиков. Все ватты в БП, которые сверх пиковой потребности вашей конфигурации - это просто большая,( и дорогая) грелка для вашего корпуса.
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 06-октября-2008
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 18:20
Дешевеют быстро, факт, ну и что ? Мощность от этого не падает, за убегающим поездом не угнаться
Выбор карты - зависит от софта используемого, есть софт который без мощной карты не обойдется, имхо брать 1070-1080 нужно.
Про градиенты  - не читайте такого, от того на какой карте будет считаться, или вообще без карты если ПО поддерживает - не зависит результат. Возможно, есть плагины которые считают на карте/процессоре с разным качеством, но это более относится с 3Д моделированию и финальному рендерингу сцены, нежели к видеомонтажу, премьеру/аффтеру/давинчи/эдиусу/вегасу и другому монтажному ПО.

SSD ИМХО лучше иметь 3 штуки. Один небольшой - для системы и ПО, второй - для исходников, третий - куда будет рендерится вывод. И хранение на ХДД всего остального (других не текущих проектов), все кеши/файлы подкачки/временные хранилища - на ХДД. И сносу не будет.
Приятно, быстро и т.д.
SonyA6500+MC11/5D2 raw/600D/Samyang 14/24/Sigma 50 1.4/Tamron 28-75,10-24/стедик Easy Small HD/слайдеры-штативы/GPH3/ZoomH1/PH3/Zhiyun Crane
Ryzen 1800X/64GB/Asus CH6/980ti/1060/4SSD/4HDD
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 18:52
Было отправлено James Bond James Bond написал(а):

Критично ли важно 1060 с 6 гигами? Или можно и 3 Гб и самую дешевую карточку?
надо брать с 6 гигами!!! На американском рынке был большой возврат карт с 3 гигами из-за косяка с частотами 2 гигов памяти и дополнительного 1 гига.
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
Проходчик Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-июля-2015
Местонахождение: Донбасс
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 00:11
Было отправлено Kirill_k Kirill_k написал(а):

за убегающим поездом не угнаться
а приходится... многие вещи старушки просто физически не могут поддерживать, прогресс то - прет :-)... Если есть возможность менять карту раз, ну хотя бы в пять лет - да, можно выбирать из топовых. Но если такой возможности нет? Между топовой 6 летней картой, и бюджетной современной - я выбрал современную, но тут нужно обозначить - я совсем не игроман, и от карты мне нужна только поддержка редакторов.
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 00:35

Было отправлено Проходчик Проходчик написал(а):

Между топовой 6 летней картой, и бюджетной современной - я выбрал современную, но тут нужно обозначить - я совсем не игроман, и от карты мне нужна только поддержка редакторов.

Так я и поступил... Зачем старье, когда новые программы требуют новое железо...

Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 22-августа-2010
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 15:34
Кто спрашивал по рендеру в Ryzen 1600 + GTX 1060

9 минут 2 секунды FullHD в RAW в h.264 FullHD для YouTube заняло 4 минуты 40 секунды. Без цветокоррекции, эффектов и лутов и прочего.

Много это или мало я не знаю. Самому интересно узнать.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 19:32

В чем монтировали и выводили?

Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 20:01
DaVinci 12.5
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2017 23:07
Подскажите пожалуйста. Ryzen 1600, корпус NZXT 340 два кулера 120 на выдув и один 140 на вдув. На материнке стоит родной куллер от процессора. В простои по программе АИДА ЦП диод 38 градусов ЦП 33 градуса. Как только в программе DaVinci Resolve начинаю рендерить видео, чз пару минут температура ЦП диод - 78 градусов и выше не поднимается (тестировал 10 минут), а ЦП - 62 градуса. Вопрос, нормально ли это и стоит ли что то делать? Какая температура безопасна? Комп при этом не лагал, не тормозил. Комп специально не разгонялся. В биосе разгон стоит - auto, частота выше 3.7 не поднимается. Спасибо.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2017 23:24
Ну не знаю. У меня открытый комп.: i7 3770 4,2 (Turbo Boost). Система охлаждения  Zalman CNPS10X Optima (2011). В простое Т ЦП 29'. Под нагрузкой до 40'. В комнате +22'.

Наверх
James Bond Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 10-апреля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать James Bond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2017 23:58
Если 1060 вне бюджета, то может лучше взять бу 960/970 вместо 1050?
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 12:56
Sirozha, ты смотришь температуру проца по крышке.
Установи прогу core temp  http://www.alcpu.com/CoreTemp/ чтобы видеть температуру ядер, там совсем иное. При рендере у меня до 98 градусов доходило (3770k@4,3 ггц, 4 вентилятора на вдув, 3 на выдув, здоровая башня на проце). Причина - там сопли под крышкой, снаружи отлично, внутри горячо.
У 3770К максимальная температура 105 по ядрам, это соответствует 65-66 градусам на крышке процессора (которую большинство прог и показывает)
Вот мой скрин недельной давности с рендера в давинчи:

https://yadi.sk/i/opVicbkc3JSFYe

chakwow, это отличная температура для райзена. Сейчас я собрал тоже на райзене систему (1800x/Asus Crosshair 6/980ti/1060ti/32 Gb 2400) - такая же температура при рендере. У райзена припой под крышкой, температура начала тротлинга - свыше 100 градусов.
Давинчи - полностью использует все потоки/ядра при рендере и хорошо грузит проц. потому быстро и считает.

Редактировал Kirill_k - 23-мая-2017 13:15
SonyA6500+MC11/5D2 raw/600D/Samyang 14/24/Sigma 50 1.4/Tamron 28-75,10-24/стедик Easy Small HD/слайдеры-штативы/GPH3/ZoomH1/PH3/Zhiyun Crane
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 13:32
Действительно. Совсем другая температура ядер. Сони Вегас Про. Рендер в 4к.
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 13:34
это в вегасе. в медиаэнкодере и другом у меня тоже 60 было. я про давинчи
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 13:36
Т.е. 100% загрузка потоков в Вегасе, это не 100% загрузка в Давинчи? 
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 13:36
да, я это наблюдал у многих программ. 
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 13:40
Хм... Однако...
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2017 21:33
Спасибо! А то не знаком с температурными режимами, народ где то пишет что Аида завышает на 20 градусов для АМД, но я скачал АМД мастер там те же цифры на ЦА диод. Так что успокоили.
Наверх
S.MIR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-марта-2014
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать S.MIR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2017 04:15
Кто-нибудь еще RYZEN прикупил? Как реальные тесты по температурам/быстродеййствию в рендере? Присматриваюсь к 1700 райзену.В раздумьях -стоит свой 3770к на него сменять?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 979899100101 123>
  Закладки