VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 4546474849 52>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 23:08
Задняя панель должна быть в свободном доступе.
Там СД-карта и включатель..))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 07:14
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Задняя панель должна быть в свободном доступе.
Там СД-карта и включатель..))

Вот что пишет Роланд по комплектации: https://www.roland.com/ru/products/fa_series/specifications/
-Руководство пользователя
-Брошюра "Безопасное использование инструмента"
-SD карта (установлена)
-Защита SD карты (установлена)
-Адаптер питания
-Сетевой шнур

Что за защита SD-карты там установлена? Это имеется ввиду крышка что ли? На винтиках?
Т.е. при принятии инструмента у ТК я не смогу проверить наличие SD-карты на месте?
Как это сделать проще, и на что вообще обращать внимание?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 08:00
Да просто воспроизведи любой сонг...  сэпл с пэда, либо сам сделай запись в секвенсор. Кнопка секвенсор на панели.
Но воспроизведение любого сонга (кнопка вызова сонгов на панели) даст сразу знать о наличии памяти в комплекте. Там заводские демонстрации кстати с сэмплами на пэдах.
Да и легко отвинчивается...  это просто чтобы не стырили за пару секунд материал... а пришли подготовленными и потратили минимум 10 сек.))
Я не знаю как и где ты будешь проверять... и сколько по времени.
  наушники возьми, проверь крутилятор, крутилки... 
- звони мне на ватсап..)
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 10:33

Да просто воспроизведи любой сонг...  сэпл с пэда, либо сам сделай запись в секвенсор. Кнопка секвенсор на панели.
Но воспроизведение любого сонга (кнопка вызова сонгов на панели) даст сразу знать о наличии памяти в комплекте. Там заводские демонстрации кстати с сэмплами на пэдах.
Да и легко отвинчивается...  это просто чтобы не стырили за пару секунд материал... а пришли подготовленными и потратили минимум 10 сек.))
Я не знаю как и где ты будешь проверять... и сколько по времени.
  наушники возьми, проверь крутилятор, крутилки... 
- звони мне на ватсап..)

Т.е. все сонги и демо-пресеты на SD, и их по идее можно все затереть что ли, что-то я навскидку не нашёл инфу про внутреннюю память инструмента, она не доступна для использования да?
И про флешку - она только для обновления прошивки или там тоже можно всё сохранять как на SD?

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 11:03
Все перформансы, войсы... заводские и юзверские, хранятся во внутренней памяти. На СД хранятся миди, сонги, вавки, сэмплы....   все то, что ты сам нарабатываешь со временем.
Никто не запрещает делать дубль СД-карты на компе)) 
Что касается флешки, то она для загрузок новых банков. прошивки.. юзверская инфа не для нее.
Я б не спешил с загрузкой новья в аппарат. Разберись со структурой и организацией всего. А то насоздаешь всяких ненужных дублей... а потом будешь думать как их стереть))) 
И смотри побольше на ютубе убучалок! Там на все ответы есть вопросы))
Roland BK-9 /
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 11:28
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Всё, наконец-то заказал, жду теперь когда доставят.... Начал по-тихой качать файлики-майлики...

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

http://rghost.ru/6nqvB5BbZДержи, кстати))

Алекс, Дата-лист удалён, скинь плиз еще раз...

У-у - это теперь сложно)
Я его скорее всего скачивал откуда-то, а папку "загрузки" я периодически чищу...)
..
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 11:48
Посмотри, может просто доступ слетел ? У меня было такое, что файлы к которым я открывал доступ закрылись. Сейчас пока вроде всё работает.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 11:55

Я б не спешил с загрузкой новья в аппарат. Разберись со структурой и организацией всего. А то насоздаешь всяких ненужных дублей... а потом будешь думать как их стереть))) 
И смотри побольше на ютубе убучалок! Там на все ответы есть вопросы))

Спасибо! Полностью с тобой согласен - так и сделаю.

При прочтении мануала заметил там пишут про отдельно вынесенное заземление. Кто-нибудь заземлял его? По большей части я думал это от помех и наводок, чтоб не фонило, а в инструкции написано наоборот при заземлении может появиться фон... Dumaju
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 12:12
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Посмотри, может просто доступ слетел ? У меня было такое, что файлы к которым я открывал доступ закрылись. Сейчас пока вроде всё работает.

Нет Федь, там просто определенный срок хранения файлов - максимум - 90 дней было.
А сейчас он вообще блокируется в России)
Я, если обратил внимание - все последние выкладки с Яндекс-диска делаю)

О, сейчас посмотрел - аж 4 года назад я выкладывал...)
У меня за это время уже компьютер сменился))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 12:17
Впрочем, в сети находится без труда))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 23:09
Позаботься о кабелях и куда это подключать)) кабели должны быть со стерео-джеками! Там балансные выходы. 
Чо есть в претидентах на подключение???
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2020 08:13

Позаботься о кабелях и куда это подключать)) кабели должны быть со стерео-джеками! Там балансные выходы. 
Чо есть в претидентах на подключение???

Хм, чё-то я и не задумывался как-то, есть у меня обычная пара моно-Джеков 6.3 (L+R), которые подключал к PSR-S770. И такой же собратец стерео-Джек6.3.

А вот страница мануала FA-06: http://www.videomax.ru/forum/uploads/45417/FA06-Balanced.png

Могу ли я использовать выход PHONES для подключения к обычной домашней аудиосистеме 2.1 через стерео-Джек6.3, т.к. у меня нет пультов и другого проф.муз.оборудования, способного принять балансный сигнал на вход?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2020 10:00
Наушниковому выходу не всё ли равно ? Главное, чтобы он шумов не давал лишних.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2020 09:25
Вопрос даже не в этом, что что-то с ним будет.
Может есть более грамотное решение на практике, например возможно для домашних колонок (не мониторов) не принципиально наличие противофазного сигнала и достаточно использовать от балансного "+" и "землю/0", или же наоборот задействовать "+" и балансный "-" и не трогать землю (будет громче сигнал)...

Прошу догадки и фантазии не писать (Фредди), а только если действительно есть знание и опыт...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2020 10:22
Ушёл.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2020 10:41
Просто не суйте в балансные выхода моно джеки!
Самый простой способ, при отсутствии пульта...  это раскрутить стерео джек и отпаять проводок от средней части. 

Roland BK-9 /
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2020 12:24
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ушёл.

"Вроде бы поставил точку, точка снова стала горяча."
Yamaha PSR-SX900
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2020 07:35
А есть ли в FA-06 возможность непрерывной зацикленной живой записи попартийно как в примере:

Т.е. можно ли без остановки в цикле проигрывания добавлять новые партии, а потом, вторым вопросом, при необходимости пройти этот луп дальше на нужное кол-во тактов и так же циклить следующий?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2020 07:59
есть конечно,
На Ютубе куча примеров самых различных аозможностей.
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2020 08:51

есть конечно,
На Ютубе куча примеров самых различных аозможностей.

Спасибо! Да я смотрел, в примерах просто всегда приостанавливали луп после записи для добавления новой партии... потом снова запускали, а тут безостановочный режим, поэтому задумался...

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4546474849 52>
  Закладки