VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 4445464748 52>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 18:14
Ребята, спасибо, что высоко оценили мое творчество) Буду и в дальнейшем делиться своими музыкальными изысканиями
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 23:39
Ничего лишнего сказать было нечего, как есть - так есть. А в самом FA06 нельзя сделать полностью товарную композицию, компьютер нужен ? Или просто это долго ?

Редактировал Freddy May - 08-июля-2020 00:29
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Молодой Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 08-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Молодой Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:22
Ребята.
Недавно купил ФА-08.
Подскажите пожалуйста как быть в той ситуации когда нужно играть поппури из 5 песен непрерывно.
На каждую песню я создаю пресеты или сонги. Там внутри сплитую клаву по нужным звукам.
В случае поппури замучаешься переключаться между ними.
Наверно есть для этого более удобный способ.
Подскажите
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 22:59
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ничего лишнего сказать было нечего, как есть - так есть. А в самом FA06 нельзя сделать полностью товарную композицию, компьютер нужен ? Или просто это долго ?

Нет, к сожалению. Нужна серьёзная обработка эквалайзерами, компрессорами, эксайтерами и лимитерами. Да и прочие эффекты, такие как реверб и эхо лучше на компе накладывать - они будут звучать лучше, чем те, что есть в синте.
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 23:46
Понятно, Кубэйс рулит.. Я не работаю с программами и не записываюсь, но чужое конечно слушаю, сравниваю, оцениваю. Послушал другие твои зарисовки - понравилось, а песни есть ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 10:44
Песен нет. Пару раз пробовал их писать, но понял, что либо стихи к ним надо писать талантливо либо вообще не писать. Поэт я так себе )) Поэтому всю жизнь только музыку пишу. Начинал вообще с трекеров - fast tracker, buzz и т.п.
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 16:39
Всем привет!!!
Долго отсутствовал, рад был снова почитать наш форум. Сабж заново полностью прочёл.

У меня один вопрос к Дедушке: в течении всей ветки нахваливал FA-06/08 в удобстве и звучании.
Но я никак не ожидал, что в подписи не обнаружу FA-08, при том что BK-9 остался! Как такое понимать? Кто мне может объяснить, что пошло не так? Big smile
Stern Smile

Редактировал valdismax - 10-августа-2020 16:58
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 20:11
   Дедушка шифруется ))) Видимо налоговиков испужался, поэтому не всё музыкальное имущество декларирует LOL
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 21:06
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Дедушка шифруется ))) Видимо налоговиков испужался, поэтому не всё музыкальное имущество декларирует LOL

Чё теперь и в его степях есть такое да Big smile  Чё-то смотрю и сам в оффлайн ушёл уже 3й день...

Все эти 3 года отсутствия во мне так и сидело это зерно мысли о FA-06, счас чего-то стало прорастать... Smile возвращался за PSR - не цепляет звучание, перерос вроде, да и честно говоря хочется синтетики.
Но побаиваюсь перехода к FA-06, т.к. самоиграй - это всё, что у меня было. А оставить и то и то - финансы не позволяют, да и жена скажет, не охренел ли дорогой...
Дай думаю помучаю Деда, обладавшего одновременно и тем и другим от Роланда, а там смотрю - предпочёл самопляс станции...

Перечитывая ветку, слюнявился по цене ~55т.р. за новое в те годаSmile, а счас загнули за 80к, тут смотрю по скидке в магазах попались за 70т.р. - то ли схватить, или это маркетинг х.з. не особо следил за эти годы за ценой... Что скажете?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 21:21
Да всё диктуется целями. Вот была цель и возможность играть в полной команде - и у меня была станция, а сейчас вот продаю, потому что вернулся к самоиграйному варианту. Однако у меня не FA-06, у меня по-проще... и по-старше... хотя клавиатура та же. Оставить и то и другое ? Ну есть вот, а толку ? Пользоваться станцией мне не приходится, а потому что цели другие теперь...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 02:36
Если писать, что у меня есть, то от зависти заслюнявитесь..Big smileСегодня буквально сел на часок, пока ждал пока за мной заедут, и поиграл на ФА-08...
Кайфанул не по децки... Thumbs Up
Все-таки..  Роланд мне в кайф!
У Ямы.. попсня...  
Просто у меня привычка, как новый инструмент, то надо обязательно его оседлать, чтобы он был подо мной ..
Поэтому в посдеднее время и пытаю Ямаху Монтаж...
Но реально сегодня после нее, кайфанул на ФА-08.
Фа-06 не рекамендую чисто из-за клавы...  хотя она конечно не хуже ПСР-овской. ФА-07 или -08 ,  Вот мой выбор.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 06:20
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Но реально сегодня после нее, кайфанул на ФА-08.
Фа-06 не рекамендую чисто из-за клавы...  хотя она конечно не хуже ПСР-овской. ФА-07 или -08

Классно не продал значит FA-08.
По клаве - я после ПСР, так что ничё страшного...Smile
Не дотягиваю по цене до 07/08, и так вон по скидке за 70к нашёл FA-06 и советусь на сегодня это адекватная цена?

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 08:12
Хорошо вам - пианистам... я смог бы только на 07... А вот клава 06 = JUNO = GW меня как-то не восхищает вообще, скажу больше - PSR-ную я бы ей предпочёл. На PSR-ной хотя бы знаешь за что страдаешь (с моей точки зрения) - за то, что октаву достать легче, а у выше перечисленных Роладов ширина та же, а длина обрезана, инерционность нулевая, а края острые. Я когда "катался" по ней, то постоянно сшибал кожу с мизинца - постоянно пластыль был на нём... То ли дело G800 - "езжай" куда хошь, по горбатым-то клавишам, при чём с наличием инерции... (полагаю на 07 так же).
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 11:59
Дед, просвяти пожалуйста потенциального обладателя FA в вашем ряду:
1. Есть ли ограничение на скольки дорожках из 16 MIDI-каналов можно одновременно вешать DrumKit и перкуссии (т.е. не только на 9 и 10 скажем, а еще там на 8 7 и т.п.)? Пока еще не знаю на сколько это понадобится, но прощупываю возможности...
2. Вопрос от самоиграйщика: вроде как есть ограничение на Арпеджио в 1 дорожку, а нельзя ли на вторую дорожку самому наиграть какой нибудь рисунок, чтоб он следовал по взятой комбинации левой руки?
Ну и на худой конец на 1 арпеджио-рисунок можно ли повесить несколько звуков?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 12:49
Пофиг сколько барабанов хоть на все дорожки!
Просто только на 10-м можно применять раздельные 6 компрессоров и эквалайзеров. А на остальных обычный режим подключения эффектов.
Да, можно вести мелодию на другом канале и арпеджиатор мудет следовать за ней.. 4 звука можно задействовать на одну руку. 1 арп + 3 
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 13:29
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Пофиг сколько барабанов хоть на все дорожки!
Просто только на 10-м можно применять раздельные 6 компрессоров и эквалайзеров. А на остальных обычный режим подключения эффектов.
Да, можно вести мелодию на другом канале и арпеджиатор мудет следовать за ней.. 4 звука можно задействовать на одну руку. 1 арп + 3 

А в чём выражается ограничение именно в 4 звука? Т.е. 5й звук уже не будет следовать рисунку арпеджиатора левой руки? Smile
Или это как-то связано с тем, что разделяем Split-ом клаву на 2 части и есть предел слоёв на 1 диапазон?
Кстати, на сколько участков можно делить клаву по Split?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 16:03
Блин,  да все уже давно тут уже осуждалось по несколько кругов. И видосы есть...  

Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 20:14
Я всё прочёл до конца, конкретно по этому вопросу не встретилось.

Кстати, не было сравнения и с самоиграем E-A7 Big smile (но с твоим BK-9 очень много сравнений).
По синт.звукам по памяти вроде E-A7 был гораздо звучней, чем БК-9. А по функционалу наоборот.
Но до FA-06 наверно по-любому далеко Е-шке? Щупал нет его?

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 20:37
По звукам, конечно им далеко.
ЕА-7 не щупал. 
Делить можно на несколько зон.. по желанию.
Объединять звуки можно в нескольких комбинациях.
К примеру: в басу можно играть 2-мя войсами, в центре 4-мя, с краю 3-мя..  можно наоборот..) 
Про арп я написал.. следуя из того, что макс. 4 войса (канала) можно объеденить.
Там заводские перформансы будут. Просто посмотришь как они устроенны и все поймешь.
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 21:14
Всё, наконец-то заказал, жду теперь когда доставят.... Начал по-тихой качать файлики-майлики...

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

http://rghost.ru/6nqvB5BbZДержи, кстати))

Алекс, Дата-лист удалён, скинь плиз еще раз...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4445464748 52>
  Закладки