VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  123 38>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Roland FA-06 / 08
    Опубликовано: 07-апреля-2018 22:53
Арпеджиатор в реальном времени может работать только на одном канале!
Можно при необходимости объеденить в одном канале 4 инструмента.
На а так, то да только на одном. на любом  канале, треке...   для назначения арпеджиатора, нужно выбрать любой трек из режима Студио Сэт  (горят две клавиши) далее активируем АРП. Точка должна стать синей.  Перемещаться стрелками по инструментам (дорожкам) вверх-вниз, далее стрелкой вправо и крутилятором назначить.
После, в процессе записи в секвенсор, можно продолжить назначать далее на другие дорожки выбрав нужный рисунок Арп. и так далее.  Но назначается изначально в режиме Студио Сэт.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Реклама

Наверх
Johaanson Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Johaanson Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2018 21:02
Всем добррого времени! 
Арпеджиатор работает только на 1 треке, подскажите, в чем проблема...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 01:43
Я бы так сказал - учился у Парсонса ... А я люблю Парсонса Smile
Палыч, в JUNO Gi, Di - ни фига не закачаешь ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 21:56
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Junodownload Stern Smile- это как-то связано с JUNO ? в смысле с Roland JUNO (какой либо)...
Да нет, просто сайт так называется... Случайно совпало. Дистрибьютор раскидал мой трек по нескольким десяткам торговых площадок. Это - одна из них.

Спасибо, коллеги, что оценили)
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 20:07
  Вергилий, а для меня, как для простого обывателя - замечательно...                                   да Федя, ,, Junodownload", там все только для JUNO Di, Gi и DS....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 15:04
Junodownload Stern Smile- это как-то связано с JUNO ? в смысле с Roland JUNO (какой либо)...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2018 21:57
Ну очень даже хорошо...   
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2018 17:36
Друзья, недавно написал трек на Roland FA-06, однако все обработки типа эха и реверберации делал при сведении на компе. Выложить его полностью не могу, т.к. заключал контракт через дистрибуционную контору, но большую его часть послушать можно здесь:
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 20:11
Видишь в секвенсоре в начале каждого трека Зелёные и красные квадратики???  а потом идут уже голубенькие ??   Так вот яркие квадратики это места с настройками инструментов и всего остального.
Тебе надо удалить СС00, СС32 И РС везде где они есть! Сделать это можно в самом аппарате или в компе (в компе иногда не все команды видны если на 1 такте указанно)
После как удалил, можешь назначать свои. ничего прописывать не надо, просто потом сохранишь этот перфоманс и Сонг.
Вообще, все настройки инструментов сохраняются в перфомансе!
Но если захочешь увековечить это, то можешь и набить в миди-файле. Но опять же они будут совпадать только с ФА.
Темп тоже перебивается на нужный.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 19:55
В хедере настройки нужно менять (прописывать их туда)
В миди-файле прописаны изначальные настройки (в самом начале файла).
И команда сброса настроек - там же скорее всего (GM midi ON).
вы меняете эти настройки в синтезаторе, либо в ДАВ, но не записываете их.
Поэтому при очередном проигрывании, вначале идет сброс всего того, что вы накрутили, и затем грузятся те настройки, что записаны изначально в миди-файле.
Все ваши изменения должны быть прописаны в этом миди файле.
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
Mars_1988_ Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mars_1988_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 19:32
Всем привет, заранее извиняюсь, может уже кто-то задавал подобный вопрос. Импортирую миди файл, загружаю в секвенсоре, все дорожки и ноты на месте, но при попытке поменять инструменты на дорожках при очередном проигрывании все сбрасывается, при попытке сохранить изменения тоже ничего не сохраняет и иногда вообще левые инструменты с другим темпом на миди файл проигрывает. Никто не подскажет в чем проблема и что делаю не так?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:49
Стас, так для тасканий и надо, он хочет отдать Gi на точку, а таскаться с DS. Вот это-то меня и удивляет - роста не вижу, DS не лучше Gi, уж не знаю кто там что напел про данный аппарат этому парню, но я бы не стал менять Gi на DS, разве что на FA. (конечно учитывая то, что самоиграйки исключаются). Вообще я самоиграйщик, для меня вообще самоиграйка была бы выгоднее... (уж не знаю как я затесался в клан клавишников, таких там нет, все играют на станциях, а я тогда играл на GW8 - просто белая ворона Big smile).
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:30
Брать надо ФА-07 !!!
ФА-06 чисто для тасканий.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:04
Ну нет, БК-9 для него не вариант - он не играет вне группы, самоиграйки вообще не уважает, он (как многие) считает их "ниже ростом", типа игрушками что ли. Ему бесполезно доказывать, что Тайрос тоже до фига что может и при этом самоиграйка с заоблачной ценой.
А за разъяснение спасибо, я вот даже хрен его знаю что может Джуна, а ты молодец - знаешь свои инструменты. Вообще это как бы и не для меня ветка, ноя так иногда посматриваю, ведь теперь приходится встречаться с FA-06 и 08. Тут вот ещё один хороший человек хочет поменять JUNO Gi на JUNO DS, а я говорю: "Хрен на хрен получится, возьми лучше FA-06". Вообще для меня странно такое решение Gi на DS, я даже понять цели не могу...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 19:10
Как ты судишь кто круче? Только лишь по одному пункту?  ))
В ФА можно 64 сэмпла использовать на проект, а в БК-9 т0лько 7 !! ))
в ФА на все 16 дорожек (инструментов) можно повесить свой независимую обработку, а в БК-9 только 5 !!
чувствуешь разницу? 
Они для разных целей, и совершенно не пересекаются с друг дружкой!   Пусть берёт ОБА!! )))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 18:24
BK-9 круче FA ?? Shocked - класс! А я Андрюхе говорил: "Бери BK-9", - а он купил FA-08 , а он ну совершенно не для меня Embarrassed ...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 16:49
Ну так и вопрос был именно таким )

Было отправлено Mars_1988_ Mars_1988_ написал(а):

Здравствуйте! Не можете
подсказать как из семплера дорожку отправить в секвенсор? А то который день не могу вавку для плэйбэка синхронизировать с метрономом. Заранее спасибо!

Секвенсор, он и предназначен именно для записи!
Анализатора и подгонки под темп Сэмплов автоматически в ФА нет. Такое есть в Роланд БК-9
В ФА установлен фразовый сэмплер, которым можно пользоваться либо в живую либо при записи.
Редакцию делать на компе.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 14:21
Мда... Чем мудрёнее аппарат, тем мудрее ему нужен пользователь...
Наверх
Mars_1988_ Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mars_1988_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 12:54
Больше спасибо! Просто думал может есть более простой и быстрый способ назначения вав дорожки и синхронизирования с метрономом. Получается напрямую одновременно в автоматическом режиме нельзя запустят с сэмпла подложку, синхронизированную под метроном и определенный темп, а нужно в секвенсоре записывать его снова полностью проигрывая в режиме записи и там уже двигать,выставлять нужный темп и отдельно сохранять
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-января-2018 22:16
Переключи нужную дорожку в режим РАД.  Хотя часто 16 канал сразу установлен в этот режим.
Далее, активируй эту дорожку под запись (выдели) жми на запись и вставляю сэмпл с пэда в нужное место! Хотя теперь все сэмплы что загруженны в пэды, можно будет воспроизводить и с клавиатуры!!!  Поищи, в какой они октаве...
Ну а остальное, точно так же как и в обычном режиме...  Т.е. после записи, можно сдвинуть сэмплы в нужный такт и тик (в нужное место!) Делается это так же как и с нотами Move
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 38>
  Закладки