VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 189190191192>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 04:50
Понял... в корговских самоиграях есть кнопка для решения этой проблебы Bass Inversion. Используется при обращенных аккордах иногда.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 11:33
Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

Ну у меня давно не 510 Smile а бас инвершен да нету - либо я не знаю как это сделать  ...
И сколько лет Вы сидели на PSR-510 ? Мне хватило одного часа, чтобы найти все варианты управления и способы создания стиля и фонограмм. На PSR-3000 времени ушло больше, но и этот аппарат довольно удобен для познания его функций. К чем я это - талмудов от PSR-510 и 3000 я не читал, там всё описано, что предусмотрено, но если делать всё по правилам, то истинных возможностей не откроешь. Каждый инструмент имеет ограничения, но не все ограничения непреодолимы, "метод научного тыка" порой даёт больше, чем следование правилам написанным в инструкции. 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 19:35
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

талмудов от PSR-510 и 3000 я не читал
Если честно - напрасно! LOL
А вот о чём твой пост? Ты сам с собой разговариваешь?

Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 15:36
Было отправлено nakeyer nakeyer написал(а):

талмудов от PSR-510 и 3000 я не читал
Если честно - напрасно! LOL
А вот о чём твой пост? Ты сам с собой разговариваешь?

Сейчас вообще люди стали мало читать)))
В основном - пишут))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 09:58

Да... что-то везде жопа... что я продаю - в моей подписи.

Ты и свой "легендарный трёхтонник" продаёшь что ли?? Что тебя натолкнуло на это? Что задумал..?
modx
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 10:51
Трёхтонка не продаётся, продаётся Джуна. А трёхтонку продает Дэнни, при чём у него вид аппарата куда презентабельнее моего варианта. Я бы мог даже купить вторую такую же, вот только денег у меня нет на такую затею (как-то не очень удобно на сцене с аппаратом, который имеет "боевой" вид, хорошо, что в основном мне приходится играть в кабаках, где всем по хер внешний вид аппарата). 
Ни Трёхтонка, ни Акай не продаются, продаётся JUNO G, могу ещё предложить GW8, но только музыкантам, которые понимают что берут, остальные пусть выбирают по желанию, но уже не у меня. Я люблю свои аппараты и хочу, чтобы они жили.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-февраля-2013
Местонахождение: Сочи
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 14:47

Трёхтонка не продаётся, продаётся Джуна. А трёхтонку продает Дэнни, при чём у него вид аппарата куда презентабельнее моего варианта. Я бы мог даже купить вторую такую же, вот только денег у меня нет на такую затею (как-то не очень удобно на сцене с аппаратом, который имеет "боевой" вид, хорошо, что в основном мне приходится играть в кабаках, где всем по хер внешний вид аппарата). 
Ни Трёхтонка, ни Акай не продаются, продаётся JUNO G, могу ещё предложить GW8, но только музыкантам, которые понимают что берут, остальные пусть выбирают по желанию, но уже не у меня. Я люблю свои аппараты и хочу, чтобы они жили.
А ты мне KORG PA - 300-800  Любой найди и покупать не надо, бывают случаи когда кто то попадается и продает при чем по цене ниже чем ожидаешь, вот и махнемся! Не мое это ямахи хоть и люблю их управление интуитивное и понятное, но по звуку, я как звукач могу зверить , ни один музыкант не использует ямаху как основной инструмент, слишком она зализана и узнаваемая какой бы геннос и тайрос она не была Big smile  даже не знаю хорошо это или плохо но даже ссаный ласковый май она никогда не сыграет хотя бы приближённо к этому 
Yamaha PSR 3000
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:17
DennyDJ
Зачем Вам РА 300-800  ?
Даже не рассматривайте. Это низко. Invalid
Нужны Вам эти урезанные объедки ?
Если Вы способны писать фонограммки, достойные оригинала, то ориентируйтесь на Корг не ниже РА-3Х, 4Х PRO.

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:21
Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

...ямахи хоть и люблю их управление интуитивное и понятное, но по звуку, я как звукач могу зверить , ни один музыкант не использует ямаху как основной инструмент, слишком она зализана и узнаваемая какой бы геннос и тайрос она не была Big smile  даже не знаю хорошо это или плохо но даже ссаный ласковый май она никогда не сыграет хотя бы приближённо

Соглашусь. Примерно того же мнения.
Но к сожалению такой же продуманной, удобной, самодостаточной и нескучной альтернативы нет. Постоянно ловлю себя на этой мысли. Как только начинаю думать о звуках новых и незализанных, эта мысль возвращает обратно на землю. Т.к. на одних лишь красивых звуках далеко не уедешь без остального арсенала.
Я не говорю счас о музыкописании (не имею таких способностей и привычек), а о почти живой игре для себя любимого.
modx
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:22
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

DennyDJ
Зачем Вам РА 300-800  ?
Если Вы способны писать фонограммки, достойные оригинала, то ориентируйтесь на Корг не ниже РА-3Х, 4Х PRO.

А мне не нужен РА-3Х, 4Х PRO
Так как как Вы выразились тот объедок способен загружать в себя достойные библиотеки так же как и РА-3Х, 4Х PRO
У меня огромная коллекция AKAI звуков, которые в принципе и идут в коржиках по этому он так и звучит достойно, так вот зачем платить больше?
Я все равно буду играть на семплах ) можно сказать мне достаточно будет той драм машинки которая называется PA 300 можно и PA 500 но удивительная весчь PA 900 вроде бы круче и дороже - но вот он по звуку как раз объедок! Я не знаю где что не так пошло но звук у него ужасный по сравнению с тем же PA 300 !!! И я это слышу и знаю! Smile
Yamaha PSR 3000
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:32
В таком случае, я только рад, что Вы знаете, что делаете.
Стало быть Вы - не из тех, кто прельщается на новую красивую фигатень, в надежде на то, что там будет "волшебная кнопка", которая сама пишет ЛМ.

Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:35

В таком случае, я только рад, что Вы знаете, что делаете.
Стало быть Вы - не из тех, кто прельщается на новую красивую фигатень, в надежде на то, что там будет "волшебная кнопка", которая сама пишет ЛМ.

Именно! Так как прогресс совсем не означает в лучшую сторону, сейчас по моему везде стараются упростить,удешевить,урезать а выдать это все гумно за ВАУ эффект!
Yamaha PSR 3000
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:36
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Но к сожалению такой же продуманной, удобной, самодостаточной и нескучной альтернативы нет. Постоянно ловлю себя на этой мысли. Как только начинаю думать о звуках новых и незализанных, эта мысль возвращает обратно на землю. Т.к. на одних лишь красивых звуках далеко не уедешь без остального арсенала.
Я не говорю счас о музыкописании (не имею таких способностей и привычек), а о почти живой игре для себя любимого.

Roland FA, который Вы приобрели именно тем и хорош.
Поймёте, когда начнете его использовать.
В том числе и его немудрящий секвенсор.
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:45
А я сижу колдую над флешкой делаю из нее 4 раздела первый на 128 мегабайт делаю раздел активный  другие по 2 гигабайта делаю их логическими все форматирую в FAT 16 надеюсь Ямаха проглотит это? Big smile
Yamaha PSR 3000
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:54

FA - действительно хороший инструмент, и звуки в нём интересней, прозрачней, качественней если хотите... Но почему-то сам по себе инструмент скучноват. Даже не могу объяснить чем, может отсутствием нормальных ударных. Ну еще может вдобавок я и сам бездарь, этого тоже не отрицаю.
Секвенсор хорош, но как я писал выше для писания треков, а для живья он практически ни к чему... Разве что записать туда фон и наигрывать вдобавок, но так можно и к готовым песенкам присоединяться...
modx
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:54
Ничего не выходит все бестолку - хз как обновить прошивку я уже устал с ней бороться это же надо такой геморой от ямахи получить 

Нашел дома флешку от фотика на 32 мегабайта синт ее видит и работает с ней а прошивку не видит ссаное говно блин DeadDeadDeadDeadDead

Редактировал DennyDJ - 24-ноября-2020 16:33
Yamaha PSR 3000
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:24

FA - действительно хороший инструмент, и звуки в нём интересней, прозрачней, качественней если хотите... Но почему-то сам по себе инструмент скучноват. Даже не могу объяснить чем, может отсутствием нормальных ударных. Ну еще может вдобавок я и сам бездарь, этого тоже не отрицаю.
Секвенсор хорош, но как я писал выше для писания треков, а для живья он практически ни к чему... Разве что записать туда фон и наигрывать вдобавок, но так можно и к готовым песенкам присоединяться...

Совсем не понимаю определение "скучноват", применительно к любому синту.
Что это значит ?
Клоуны должны выпрыгивать из него с вувузелами ? Куклачев с котами ?
На счет ударных - вообще, удивительно.

Не торопитесь.
Разжуйте то, что имеете.
Войдёте во вкус.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 18:35

Совсем не понимаю определение "скучноват", применительно к любому синту.
Что это значит ?

На счет ударных - вообще, удивительно.

Тяжело объяснить, т.к. самому еще надо понять почему с одним инструментом скучно, а с другим - нет.
С одним сядешь, пробуешь - и звуки сладкие и выбор полнейший, но не знаешь что делать.
С другим - и звуки зализанные, и знакомы до боли от пср, но сядешь - и не отпускает, выберешь что-то накрутишь, наигрываешь, опять крутишь, опять играешь. И звучит не вау, но не отпускает... Только так могу объяснить.

А насчёт ударных, что удивительного? В нём что, есть что-то стоящее от современных?? Посредственные киты. Наборы названы ElectroKit, HouseKit, Hit и т.п. а на деле ничего яркого, так чутка отличается от тех же StdKit.
Что удивительно Модх в этом плане шагнул далеко вперед, надо это признать. Пусть не идеал, но не так вяло однообразно.
modx
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 00:35

DennyDJ
Зачем Вам РА 300-800  ?

Я нигде на своем па4х 76 не нашел этих букф ПРО... ни с переди, ни с зади... даже не поленился перевернул нахрен... нету... что же это за зверь такой ПРО?
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 00:42

Я на фа пасту давлю, нудный он какой то... скушный. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 189190191192>
  Закладки