VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 188189190191192>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2020 14:43
поэтому я sx700 выставил на продажу(есть вариант мне купить s975 вместо него) 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ modx,montage почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2020 15:40
Да нет звучание я думаю одинаково...насчет больше или меньше стилей..тембров...для меня это самое последнее на что нужно обращать внимание...возьми да накачай сколько тебе надо тем более в ямахе ..все хранится на флешке...в корге да есть ограничения...
А так просто брать нечего было ямаха S-ки почти все сняты с производства а значит завтра послезавтра тех.поддержки не будет...других производителей синтезаторов брать значит со стилями будут проблемы...вот и решил взять SX900...
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 11:21
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

Да нет звучание я думаю одинаково...
Везёт тебе, Серёга, но ты этим не пользуешься - покупаешь SX900... Возьми вон у Гены SX700, ты же сам сказал - одинаково звучат. И обоим будет польза :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 12:57
Во первых я ничего б\у не покупаю тем более муз. инструменты или оборудование...а если нет денег значит не покупаю...
А во вторых в SX900 есть что то чего нет в SX700-м...вот и все.
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 13:46
Ладно, ладно - молчу... куда нам со свиным-то рылом... мы всё побираемся на Авито... 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 13:52
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Не знаю что хотел сказать Серёга, от себя могу сказать 7-ки всегда отличались от 9-к по звучанию, и это было всегда. Тем, кто этого не слышит, повезло - меньше платить приходится...

И всё бы ничего, только как насчёт темы у нас тут, где народ дружно пришёл к выводу что PSR-S710 звучит точно так же, как и PSR-S910, а значит нет смысла переплачивать, если только не нужен вокальный гармонайзер? Я лично не слушал бок о бок SX700 и SX900, но думается что старшая модель выигрывает VCM эффектами, которые по идее звучат красившее стандартных. Звуки и стили там в большинстве своём одни и те же. Но опять же, слушая на ютубе обе модели, разницы в звуке лично я не слышу прям такой, что бы бежать и переплачивать за SX900.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 15:21
На SX900 некоторые стили звучат вкуснее, особенно где есть акустическая гитара и духовые. Скорее всего из-за того, что в 700-й нет некоторых мегавойсов, использующихся в этих стилях и соответственно инструменты она ревойсит на менее продвинутые. Это конечно при наличии в стиле данных войсов, иначе разницы особо нет, хотя эфеекты конечно никто не отменял. Для интереса посмотрел дата-лист, похоже так и есть. Мегавойсы электрогитар абсолютно одинаковые в обоих аппаратах, а вот в акустике есть различия:

SX700: NylonGuitar, SteelGuitar, 12StringGuitar, HiStringGuitar.

SX900: NylonGuitar, FlamencoGuitar, SpanishMedium, SpanishHard, SteelAcousticPick, SteelAcousticSlap, SteelGuitar, SteelGuitarTwin1, SteelGuitarTwin2, 12StringGuitar, 12StringPickTwin1, 12StringPickTwin2, HiStringGuitar.
Yamaha PSR S950, Yamaha F310
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 16:11
   За могорыч попросить владельца SX900 засемплить эти войсы, и будет вам счастье Pinch
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-февраля-2013
Местонахождение: Сочи
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 03:31
А у меня сейчас старушка Tamaha 3000 или как ее называют еще Тайрос в зародыше Смущенный
https://youtu.be/txCRY1itSQk

Yamaha PSR 3000
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 07:00
Не, Тайрос в зародыше это вроде как Ямаха пср 9000.
А пср3000 это предшественник серий psr-s9xx.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 09:07
Кто как называет, я называю "Трёхтонка". А Тайрос в зародыше и вправду = PSR-9000, поскольку PSR-3000 вышла позже первого Тайроса. 
Какое хорошее состояние аппарата у Вас, я даже удивился... хотя судя по некоторым внешним качествам Ваш аппарат будет по-старше моего... А как Вы делали эту фонограмму, нет съёмки ? Я как бы фонограмм не делаю, но мне могло бы быть интересно. Я например могу снять как сыграно, скажем это - https://yadi.sk/d/AaCd9eqc9WFp0A

Редактировал Zyozya - 20-ноября-2020 11:49
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 15:56
А эта штуковина помощней ПСР 9000 была

Yamaha PSR-S950
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 19:50
По мне самый бест – 8000/9000: клавиши полутяж, ямаховские стили с редактированием и встроенная акустика. У "Тайроса" колонки удачно расположены, но там "самбуфер" ещё подтаскивать надо.
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 22:49
А разве на этой картинке есть всроенная аккустика? И она 76 клавиш... это из- за буковок ПРО?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 22:58
   В про версию можно было устанавливать платы расширения от Мотифа. Видимо потому и динамики не ставили, что бы типа статусность показать, ведь серьёзные инструменты всё равно через внешнюю акустику слушают в студии или на сцене.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 23:10
Ну да... внешнюю сам подбирай как хочешь... у меня крк 5 рокит, пока твиттеры в ухи смотрят вкусно играют, чуть отвернул хрень. 
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 23:30
Я в свое время работал во дворце и фонограммы приходилось делать по 2-5 штук в день Big smile но то была 510 Yamaha да Roland D-20  С этим аппаратом поинтереснее работать да и звук профессиональнее , по поводу как, да все как обычно в аккомпанемент в основном ритм секцию - все остальное по дорожкам руками. Так как не все можно впихнуть в  аккомпанемент к примеру надо что бы он играл в ноте Ре фа ноту а он зараза играет с ре - много тонкостей конечно, в основном пишу попсу если интересно можно конечно заморочиться и снимать это дело, но ведь время отнимает же? Если задаваться именно такой целью, что для меня не является приоритетом , по поводу что у меня аппарат выглядит так, он новый, на нем не играли вовсе , то что там где пуск плей перемотка грязь так это  я залапал за неделю )) а то что он старший или младший не играет роли ) я Тоету пассо машину взял в Японии  2007 года новую - привез а мне не верят говорят скрутил спидометр LOL то есть если приходишь в магазин купить лампочку а она 2007 года выпуска то все? Она стала старой? 
Yamaha PSR 3000
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2020 23:53
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

А разве на этой картинке есть встроенная аккустика?

Нет. Поэтому данная модель для меня – самый ворст.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2020 22:57
Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

Так как не все можно впихнуть в  аккомпанемент к примеру надо что бы он играл в ноте Ре фа ноту а он зараза играет с ре - много тонкостей конечно, 

Совсем вот этого не понял ... имел в в виду Dm/F ? И в 510 ямахе нет бас инвершн?
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 00:27
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

Так как не все можно впихнуть в  аккомпанемент к примеру надо что бы он играл в ноте Ре фа ноту а он зараза играет с ре - много тонкостей конечно, 

Совсем вот этого не понял ... имел в в виду Dm/F ? И в 510 ямахе нет бас инвершн?

Ну у меня давно не 510 Smile а бас инвершен да нету - либо я не знаю как это сделать  в общем как бы это объяснить правильно к примеру я пишу  в секцию поддержки какое ни будь тремоло и мне надо что бы оно  играло именно аккордом по  тем аккордам которые я нажимаю, но они иногда играют не  с ноты ля к примеру а первую ноту аккорда  берет  ми - это не нарушает гармонию но есть моменты где мне так не надо! а оно все равно так делает Embarrassed я умею объяснять? LOL
Yamaha PSR 3000
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 188189190191192>
  Закладки