VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 186187188189>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 02:47
конечно там был кларнет)))  на видео)) но в синте том мнгого прикольных звуков,на 2002-2003 год это был пожалуй лучший домашний самограй в мире,прравда и стоил страшно сказать ссколько тысяч долларов)
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 11:43
А кто из вас слышал оригинал Petite Fleur? 
Там кларнет звучит так, что если бы нарулить такой же звук на клавишах и сыграть так же, то я думаю, что 99% услышавших сказали бы, что это "знатное гуано" и на настоящий кларнет не похоже! LOL

Вот:   https://www.youtube.com/watch?v=-uaYJO48Qu8
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 13:03
Вы правы,в оригинале очень своеобразный звук)
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 13:50
Я после перехода с Ямахи на Корг обнаружил для себя 3 основные проблемы:
1 Клавиатура Корга показалась слишком ватной
2 Не возможность запускать стили напрямую с флешки.
3 Отсутствие регистрационной памяти.
По изучая аппарат, оказалось не все так печально.
К клавиатуре быстро привык, другую даже не хочу)
Стили с флешки оказалось запускать тоже можно
И регистрационная память как оказалось тут тоже есть, и даже намного интересней продумана и функциональней .
Естественно все остальные функции Ямахи тут тоже присутствуют.
Поэтому никаких проблем нет) привык ко всему быстро 
Кстати возможности стилеписания на Корге, на мой взгляд более удобные чем на Яме.

Yamaha PSR S670 / Casio CTK 6200/ Korg PA700/
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 03:46
у Коргов бывают хорошие клавиатуры,вот у моего Корга М3(тот что с Кармой) была оч вкусная клавиатура(продал ее так как тяжеловата мне для переноски) но по ощущениям оч даже класссная
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 08:40
А мне клаву на Triton Le похвалить особо не за что, ну да - она с афтертач, но жёстковатая какая-то. Когда я "круглее огурца не видел", то внимания как-то не обращал, но стоило появиться G800 - и тут же понял, что предыдущий вариант явно не лучший. Потом PSR-3000 - вата ватой, но я как-то привык. "Ватнось" их клавы объяснима - там же резинки двух-уровневые, отсюда повышение сопротивляемости нажатию. Клава Тайроса безусловно лучше, мне понравилась, но пианистам этот афтертач будет явно мешать.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 10:52
Много раз сталкивался с мнением, что на данный момент самая хорошая клавиатура у 4x. Я лично на нем не играл, но очень хвалят + качество сборки сильно отличается в лучшую сторону от тех же pa700 или 1000. 
А на pa1000 сам сталкивался с тем, что клавиатура если ее слегка покачать в стороны, прилично люфтила. Причем продавец говорил, что это норма,... типа были образцы и похуже. 
На моем 700-том, тьфу,тьфу такого нет. Просто после Ямахи, сначала было не привычно. На Ямахе она по ощущениям более прочная, и более пружинистая.. А  ход клавиш на Корге немного глубже.
Yamaha PSR S670 / Casio CTK 6200/ Korg PA700/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 11:38
   Фрэдди, завязывайте вы уже тулить свои воспоминания о Тритоне, естественно там не такая клавиатура как в нынешних РА, так же как и в Ямахе DX7 совсем не такая, как в PSR-S.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 13:15
Сказал то, что мог сказать. Я не могу обсуждать то, чего не потрогал. А трогал я не только Тритон, были и другие Корги, только выделить чего-то не могу. Я привел явно различающиеся клавы, новые Pa (не иксовые) какими-то особым типом не отличаются.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 14:26
"Ватнось" их клавы объяснима - там же резинки двух-уровневые, отсюда повышение сопротивляемости нажатию.

Федь, я аж поперхнулся))
Вся сопротивляемость заключена в пружинных механизмах
Ты на эти резинки пробовал пальцем нажимать?))
...Я пробовал недавно..., до сих пор пальцы болят)))
Как будто гвозди выпрямлял ими))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 23:21
В моей клаве нет пружин, кроме того, что в пластике. Я пробовал нажимать резинки и знаю о чём говорю. "Ватность" в PSR именно диктуется структурой резинок, PSR - это не Montage.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 00:12
   Вообще-то, если так подумать, то чем глубже клавиша опускается, значит тем ближе резинка к оси, на которой эта клавиша перемещается. А это вполне может влиять на так называемую ватность. Так что тут дело не в самих резинках, а в их расположении, и глубины опускания клавиш, ведь чем меньше ход клавиш, тем и ощущения от них хуже. Ну и плюс конструкция и материал клавиш играют не последнюю роль, не смотря на то, что и у Ямах и у Коргов клавиши склеены как бы к полоске - основанию. Так же точка соприкосновения клавишь с корпусом не маловажна, и у Коргов она видимо тоже смещена ближе к оси перемещения клавиш, а это на упругость клавиш влияет при ударе об корпус.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 01:19
Ой, это самая любимая тема одного из наших форумчан.
Не буду показывать пальцем )))

Жалко Гусли где-то канул в Лету. Big smile

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 08:03
Мда... а с 501-м была бы дискуссия не слабая... А канул он по неволе - забанили же его... Вот Alexmaster исчез сам...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 10:53
   Вот Фрэдди открыл тему по размерам клавиатур, но сам же неполную информацию подавал. Где описание расстояния площадки, которая соприкасается с резинками, где описание расстояния нижней точки клавиш, соприкасающейся с днищем корпуса, где данные по вязкости пластмассы?... Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 12:05
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

В моей клаве нет пружин, кроме того, что в пластике. Я пробовал нажимать резинки и знаю о чём говорю. "Ватность" в PSR именно диктуется структурой резинок, PSR - это не Montage.

Ну если пробовал нажимать резинки, попробуй еще такой опыт.
Вытащи резинки из-под клавиш, и попробуй нажать - сравни ощущения с резинкой и без нее))
В отличии от полового сношения - разницы никакой)
Пружина в твоей клаве есть - в качестве ее испоьзуется перемычка в клавишном блоке.
Ты категорически утверждаешь, что в резинках для ПСР - структура резины иная, нежели в Монтаже?
...Ты в курсе, чем определяется жесткость резины?
Ты считаешь, что производитель специально добавляет в каучук серу - чтобы люди мучались?
Хм.., тогда согласно логике - чем жестче резина, тем сильнее упругий момент.
О какой "ватности" тогда идет речь?
...Вата у нас стала символом упругости? Вот оно что оказывается))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 15:22
Теодор, вся "ватность" твоих ощущений - заключается в легкой пластмассовой клавиатуре и с ее маленькой инерцией)
Проведи опыт (я вот специально провел)
Положил на край клавишы, стопку из 50-ти и 10-ти копеечных монет - общим весом - 58 грамм.
Клавиша находится в точке бифуркации, но стоит пока на месте..
Стоит добавить одну монетку в два грамма весом и клавиша плавно опускается до конца причем))
Вся ватность таким образом, заключается в неимоверном усилии пальцев в два грамма))
Хотел положить эти монетки на октавные запасные резинки.., но резинки стали выкобениваться, гнуться куда-то набок - вообще вести себя недисциплинированно на лабораторном столе..
Ждать от таких недисциплинированных и безответственных резинок - серьезных пружинящих свойств - не приходиться)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 18:45
там же резинки двух-уровневые, отсюда повышение сопротивляемости нажатию.

Там блоки литые)) на одном овальная клавиша, а на другом круглая - только и всего.
В овальной внутри два контакта, и в круглой тоже два как ни странно))
...Просто в одном они рядышком, а в другом один внутри другого.
Нажатие выступа клавиши происходит сразу на весь блок.
 Резиновые штырьки с графитовыми контактами тоже что-ли увеличивают сопротивляемость?)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 19:01

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 19:01

Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 186187188189>
  Закладки