VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Самоиграи  KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Самоиграи KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.

Ответить Ответить Страница  <1 131132133134>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 18:19
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Да и вообще..  Именно 2 дисплея делают этот аппарат самых быстрым По редакции!!!  Кто не в теме, это их проблема!

кому и кобыла невеста )))))

У BK-9 есть свои плюсы: приемлемая клавиатура 76 клавиш. Легкий. Эргономичный вид сзади)). Дешевле прямой конкуренции тогда KORG PA3X, Tyros4 или 5. Пара интересных функций типа импортирование drum grooves с изменением темпа. Обещали выпустить карты расширения (но ни одной не выпустили, поскольку жидко обосрались в комммерческом плане)

Звук вещь субьективная, но видимо мало кого очаровали. Про старперские треугольнички регистры переключатели и старперские стили, тоже на любителя.

А печально известный, потому что продали мало, распрощались с премиум сегментом рынка в США и Германии и разогнали Roland Italy, переключившись окончательно на нишевые рынки дешевых инструментов в Азии и развивающихся стран. Хотя и там предстоит пободатся с популярным среди арабов серии Korg PA.

я так думаю Роланд в E-A7 тоже два дисплея поставили, потому что у них на складах куча неизрасходованных было, из-за низких продаж BK-9))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 21:35
Не знаю. в Америке на него цена задрата в 2500, и не везде купишь почему-то...
По крайней мере так говорят на форуме Роланд-аранжер.
Ну, что что звуков новых не дали, фиг с ним...   Просто бы разблокировали Папку Юзер-тонес.
Во всё остальном - прекраснейшая машинка...   По крайней мере серия ПСР вообще рядом не валялась, не по виду не по звуку...
Из Коргов знаком только с ПА1Хпро. Который понавороченней. Но и тяжелее в 2 раза.
БК-9 проще в управлении, ничего лишнего. А по органам, у него вообще конкурентов нет.. в своей категории.
Кстати, именно из-за органов, его очень много берут в церкви.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 21:56
BK-9 и E-A7 - нормальные машинки. Если кто-то не понимает удобства созерцания предыдущего уровня меню, то это его проблемы. Два дисплея на самом деле удобно, особенно тем, кто много работал с Нортоном в ДОСе. А вот для тех, у кого глаза разбегаются в E-A7 разнесли экраны подальше. Лично мне это менее удобно, тем более - между экранами расположены органы оперативного управления, что подразумевает скрытие правой рукой правого экрана, и соответственно с левой стороны - зеркально. А провальной продажа BK-9 стала благодаря всемирному кризису, что понятно и козе. В том, что итальянцев разогнали, думаю, причина та же. 
Не стал бы я так яро критиковать Роландов, у всех остальных тоже были проблемы. Кто станет ругать GEM? А их тоже уже нет, а Ensoniq давно уже не существует, однако его инструменты на Авито имеют более чем серьёзную цену. Да куча примеров есть и в других областях и винить во всём исключительно политику продаж - это однобоко. В России Roland имеет довольно широкую популярность, вообще "японская троица" лидирует среди музыкантов, при чём именно троица, а не два или четыре. Roland был всегда прогрессивным, рождением MIDI мы тоже в большей части обязаны Roland. Вкусы у всех разные, я не являюсь поклонником какой либо марки, хотя считаю, что Ямаха больше остальных думает о пользователях. Лично я не отказался бы иметь в арсенале флагманскую модель от Роланда (например BK-9), но я просто из числа слабо обеспеченных граждан (Тирос соответственно мне тоже не доступен). Неужели BK-9 продано меньше, чем TYROS-5 ? Неужели у WERSI и KETRON продажи выше ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Yamaha PSR-3000, Roland GW-8, Roland G-800 (временно).
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:16
Очень слабая реклама...
Хотя демонстрашки были отличные!

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:20
Мне весной один владелец 950-й, всё надоедал... давай менятся...  давай...
приходил, играл...  БК-9 очен ому понравилась... но больше он остался под впечатлением после ФА-08.  
Вообще, заметил, что многие клавишники, у кого за спиной муз школа...  их не оторвать от молотков... как прилипнут, фиг оттащишь, хотя у самих дома есть клавиши. но синтезаторные.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:23
950 на БК-9, ну это как бы проигрыш... Stern Smile, там всё в порядке было с 950-й ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:30
Даже поиграв на нормальном полувзвесе, клаву ПСР воспринимаешь как полный отстой... Хотя играть на ней (пср-клавиатуре) легче.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:37
Саша, соглашусь, но есть и плюс в ямашной клаве - тишина. Она не лязгает , не стучит, не брякает (как например клавиатуры других моих аппаратов). Я сам тащусь от G-800, но его клава шумная. Только не надо мне советовать китайский резиновый коврик в виде клавы Big smile 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 22:41
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

950 на БК-9, ну это как бы проигрыш... Stern Smile, там всё в порядке было с 950-й ?
Да он купил, её, через пол года разочаровался в звуке...  
а в чём проигрыш-то? Big smile
в динамиках, в голосовом процессоре? Да никто им не пользуется... только балуются...
Я бы поменялся на Тайрос в 76 октав, либо аналогичный Коржик.
А вообще, нет... ну их нафиг...   
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 23:37
Стас, не сри в Яму, мож "есть" придётся Pinch. Я бы 950-ю не стал бы особо опускать, в ней звуки-то подгружать можно патчами. Да и свои звуки у неё далеко не отстойные. Многим нравится именно такой окрас звука, а не кристально-пластиковая чистота Роландов, и не мыльно-электронная сущность Коргов. В каждом аппарате есть своя прелесть и глухой оттенок звучания Ямах тоже имеет своих поклонников. Нет определённого идеала в электро-музыкальных инструментах, каждый ищет своё, поэтому и производителей такое множество.
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2016 23:53

Не знаю. в Америке на него цена задрата в 2500, и не везде купишь почему-то...
По крайней мере так говорят на форуме Роланд-аранжер.

ну вот за последний месяц несколько штук продали: цены  $1,375.00      $1,470.00

И это притом что Роланды в Америке тенденционно больше в почете чем в Европе ))
А не везде купишь потому что мало продали и быстро сняли с производства ...

Вон KORG PA4X еще до выхода поназаказывали и некоторые почти год (!) заказа ждали.
Yamaha s770 этим летом вообще не была в наличии, многие музыкальные магазины в Германии ждали пополнение))

А по органам, у него вообще конкурентов нет.. в своей категории.
Кстати, именно из-за органов, его очень много берут в церкви.

ну да, ползунки типа для органов удобные )) но по звукам обычный роландовский орган, хаммондом или B3 он после этого не стал))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2016 00:24
Oтличный инструмент за копейки!!!

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-ноября-2016 00:40
Это БК-9 -то копейки ? Да ни хрена себе! Каждый мыслит в меру своей обеспеченности...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-ноября-2016 06:33
Ни один производитель не даст вам стока, за стока!!!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-ноября-2016 11:27
Стас, ты там БК-9 случайно не продаёшь ? За сколько бы ты его отдал ? Да ладно отдал, сам-то почём брал ? Такая сумма далеко не каждому под силу. Я бы с удовольствием зарылся в такой аппарат, кабы он не был таким дорогим. Для дома, для семьи - не вижу рентабельности, для мобильности ? - это серьёзный уровень раскрученности надо иметь (ну и статус соответственный).
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-сентября-2008
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 23:09
Вставлю и я несколько слов... Korg PA-500 лично меня не устроил именно как САМОИГРАЙ. Нет в нём оперативности, лёгкости и интуитивно понятного управления. В вот в редакции звучков, мне показалось, он выигрывает у Ямахи. Быстро накидать стиль на Корге - да ну нах...! Малейшая ошибка, забыл что-то сохранить и пи..(трындец) всей работе, всё сбросилось! Ямаха более лояльна к пользователю, Роланд достаточно лояльный, а Корг, такое ощущение, так и ждёт твоей ошибки, чтобы подзаподлить.

процитирую Дукалиса... почему то не могу ниче написать в ветке "Яма vs Корг"..

нашел эту ветку.. ПОДДЕРЖУ-.. ПОЛНОСТЬЮ согласен... с последним- так вообще- ОБОИМИ РУКАМИ:)) и именно в данном случае страдает РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС.. и ооооочень сильно..
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 01:14
как по мне в Коргах ПА50 было ооочень удобное написание стилей своих(в па500 наверно так же?) а самые сложные для стилей это новые РОланды,это трындец....надо прописывать и мажор и минор и септы...это для стиля и при переключении частей стиля заново звуки прописвать(хотя просто может я как то не правильно пытался стили писать),потом плюнул на это занятие и готовые стили просто загружал(для РОланда много классных стилей ,и редакция стиля просто потрясающая,абсолютно устраивает во всем редактор стилей)
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 01:43
Именно! Внимательнее надо быть (как мне часто Валдис говорит). Пишем септами ИЛИ мажорами, ИЛИ минорами - потом конвертим и всё остальное заполняется автоматом. Вот уж у кого креатор простой, так это у Роланда. Кстати, Виндовозный конвертер с совершенно идентичным интерфейсом есть на диске от этого самого Роланда, так что стили для него можно спокойно мышкой делать по той же технологии. Единственный, но очень существенный косяк - это зависимость "интро" и "ендинг" от "вариэйшн" (по-этому я и не пишу на нём стилей), ну ещё рулёжка дорожек по эффектам только в синте можно делать, ну чтобы слышать что делаешь. В Корге - ХЗ какой креатор, а вот в Яме посложнее немного, хотя её логичность позволяет понимать всё и без талмуда... Ах, ну да, выше сказанное относится к новым Роландам, у старых креатор значительно сложнее, я вот с G-800 не разобрался как там что, индикация мудрёная...
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-сентября-2008
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 02:10
на самом деле у корга ВПОЛНЕ не сложный редактор.. стилей,т.е..

все вполне понятно,доступно и может там и вот удобно даже.. НО!!! как и обычно.. всяких вот "мелких мелочей" в этом вот "интерфейсе стилей" в итоге складывается на столько ,что "несложность" начинает терять значение из-за например не особо вменяемой и удачной "интеграции в режим" и выхода из режима.. записи..ну и там вот еще подобного..

но в принципе и к этому  можно было бы привыкнуть.. но.. там вот все ДАЛЕЕ в случае с этими вот Па-конструкциями продолжает вообще довольно фигово "реализовываться".. вообще прям хрень вырисовывается в итоге... чего,вот с моей стороны,например,напрочь не ожидалось.. о чем,вот я и писал.. и пишу..
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Ульяновск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 14:44
на самом деле у корга ВПОЛНЕ не сложный редактор.. стилей,т.е.. 
все вполне понятно,доступно и может там и вот удобно даже.

Shocked.....

КТО ТЫ ,,,,!!!!!!!??????? КТО ТЫ ТАКОЙ ?????????!!! И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С БОРИСОМ !!!!!!!!???????????
Независимый Клуб Музыкантов- http://synthforum.ru Добро Пожаловать!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 131132133134>
  Закладки