VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 190191192193194 198>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 01:25
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

что же это за зверь такой ПРО?

Если только вот такой "зверь": Big smile

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 13:08
Почему-то и в третьей реинкарнации вроде, как иногда проскакивают эти три буквы.
Однако, чем больше цифра, они пропадают.
Видать, уже "непрэ" )))
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 14:27
Это потому что счас идёт тенденция к кастрации и упрощению всего и вся, век маркетологов и конфетных обёрток процветает.
modx
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 14:51
Я знаю почему "pro" убрали из названия  корговских PA..X самоиграев: потому что при всех их достоинствах, они ни разу не "pro" инструменты :)))
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 21:39
Как всегда, придет Кирил и все опошлит... никак генос прикупил? 
Ээээ... по ходу ПРО не от слова профессиональный, так ка это уже есть в в буковках ПА... иначе масл маслянное... тут либо дпугой смысл заложен, либо как обычно никакого смысла... типа буковки прикольные... чо думаем по этому поводу?

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 02:30
Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

Именно! Так как прогресс совсем не означает в лучшую сторону, сейчас по моему везде стараются упростить,удешевить,урезать а выдать это все гумно за ВАУ эффект!
Хорошо сказано. Для меня качество исполнения всегда имело значение, сейчас оно значительно упало...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 05:21

Как всегда, придет Кирил и все опошлит... никак генос прикупил? 
Ээээ... по ходу ПРО не от слова профессиональный, так ка это уже есть в в буковках ПА... иначе масл маслянное... тут либо дпугой смысл заложен, либо как обычно никакого смысла... типа буковки прикольные... чо думаем по этому поводу?

Чего я опошлил-то?  Обидно говоришь :))) ...Какой нафиг Генос- там все еще хуже чем в корге.. Наоборот - от Таироса наконец избавился, и не жалею..
А насчет про, сами ребят подумайте, ну как аранжер может быть про, если професиональный аранжировщик никогда не будет использовать никакой аранжер в своих аранжировках? Вон на музыкальных стоках предупреждение видел не раз: мол, если засекем, что вы предлагаете клиентам музыку, сделаную на самоиграе - сразу забанем. Так что называть они могут их как угодно, хоть ПА, хоть ПРО - маркетинг это все на лохов.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 08:19
Хм... а я и в "именитых" фонограммах порой стиль слышу - не гонят их как-то... А Тайрос - хорошая машинка, вряд ли бы я избавлялся от него... хотя... какой Тайрос...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 12:30
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А Тайрос - хорошая машинка.

А) Смотря с чем сравнивать, если с PSR-S, то да - значительно лучше звучит.
Б) Смотря для каких целей, сомотря для каких стилей, и смотря какой звук вам подходит

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:02
При наличии миди-сонга подставить можно любой звук. Так что при наличии нужного программного обеспечения... А в принципе при работе с компом подойдёт практически любой аппарат - дело во вкусах. Тайрос - хороший аппарат, но тяжёлый... для меня...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:20
Федь, самоиграйная песня угадываеся по коротким вариациям... 2-4 такта... это напрягает. Сейчас встречаю заводские стили с 18 тактами, экспрессией и прочими прибамбасами. Причем вариация не обнуляет такт при сбивке и смене аккорда. Это  классно. Тут уже ухам так не привыкается и не надоедает. 
Кирил, а сейчас ты какой инструмент полируешь? 
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:40

Федь, самоиграйная песня угадываеся по коротким вариациям... 2-4 такта... это напрягает. Сейчас встречаю заводские стили с 18 тактами, экспрессией и прочими прибамбасами. Причем вариация не обнуляет такт при сбивке и смене аккорда. Это  классно. Тут уже ухам так не привыкается и не надоедает. 
Кирил, а сейчас ты какой инструмент полируешь? 

Да я постоянно разное полирую.. благо много чего есть.. Чаще всего па4х и Монтаж, ну норды конечно. Джемим в основном под ПА4х, ну вот все думаю Ketron аудиа чаще использовать, вместо ПА4х.. но все как то по привычке... Барабасы  в ПА4х бесят - настроить то можно, семплер опять же. Но мне это не подходит - мне надо чтоб сразу, из коробки - стиль подобрал и вперед. Кстати, что интересно, в кетроне мне нравятся барабасы обычные, не аудио лупы.

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 16:15
А ты пробовал аудио барабасы в па4х? По моему Power drum kit  называется... 
Кстати установил себе румынский сет, полностью, с глобалом, семплами и всякой требухой... ваще зазвучал ... стили румынские потом снес, но остлось два конкретных банка, офигенные стили под конкретные песни,.. и барабасы там все свои... даже заводские стили начал ревойсить под румынские... мне оч. Нравится.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 16:29

А ты пробовал аудио барабасы в па4х? По моему Power drum kit  называется... 
Кстати установил себе румынский сет, полностью, с глобалом, семплами и всякой требухой... ваще зазвучал ... стили румынские потом снес, но остлось два конкретных банка, офигенные стили под конкретные песни,.. и барабасы там все свои... даже заводские стили начал ревойсить под румынские... мне оч. Нравится.

Не, даже не слышал про аудио барабасы в па4х... А румынский сет, это откуда? Если не в свободном доступе, поделись пожалуиста?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 00:07

Пан Зюзя не ищи ты барабасов в ямахах, даже в геносе их нет... как и в коргах нет пианинов... даже семплы стейнвея и ямахи С5 звучат в па4х как родное грандпиано, т.е. отвратительно... видимо не способен движек пашек воспроизводить звук пианинков, а ямаховские никак не справляются с барабасами... не кетроны же в конце концов.

Думается мне что проблема не в том, могут ли самоиграи хорошо семплы воспроизводить, а в том, что эти семплы плохо изготовлены с целью ужать до безобразия. Если отключить все эффекты и послушать голыми заводские войсы, то как правило атака там главное чтоб была, дальше звук замыливается синтетическими плоскими волнами, чтоб уменьшить физический объём семплов в синте. Когда побывал у меня MOXF, от той же Ямахи, то там качество семплов совсем другое, потому и объём памяти под них больше. Взять те же гитары, вроде такие же, как и в самоиграйках на первый взгляд, но если поставить два аппарата рядом, то в самоиграе всё зазвучит сильно хуже, сильно прилизано. А ведь эквалайзеров многополосных нет в ПСРках, поканально компрессоры не натыкаешь в каждую партию, как устранить частотные биения - только зализав семплы. Не знаю кто и как делал войсы с Ямахи С5 вами упомянутые, но видимо в угоду объёму данных их пожали всё таки, как например мне пришлось пожать Грэнд пиано с MOXF, умещая в Тайрос. Можно было и все четыре слоя оставить, и семплы как есть и не укорачивать, вроде ж есть куда грузить такой объём, но всё равно жаба задавила, да и другим же ш продавать тоже желательно с объёмом минимальным.
   Вот и с новыми SX наверное Ямаха решила схитрить, вроде как бочки порезче втулила чтоб внимание привлечь, но поймал себя на мысли что резкие бочки как правило в трансе, техно, хаусе используются, в попсе современной не такие резкие, в танцевальной музыке с вокалом. Потому что резкая бочка это щелчёк в области высоких, или верхней середины, а ведь и вокал куда-то впихнуть нужно, и другие высокочастотные инструменты. И если в студийных записях ядрёно используют сайдчейн чтоб всё подружить между собой, а значит есть куда наяривать частоты партиям, а в самоиграйках этот вариант не доступен. В итоге вроде бочки порезче, но в целом звук такой же самоиграйный.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Korg PA2X
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 00:17
Соглашусь с предыдущим оратором. Только ещё добавлю - в Ямах не стоит искать барабасов - то есть, и барабанов, и басов :) . Про Корги - тоже правда, пианины в них "металлические" на столько, что порой пила различима. Зато басы у Коргов зачётные, а вот барабаны всё же лучше в Роландах. Кетроны вне конкуренции конечно :).
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 00:45
А я сегодня уже было подумал, что РА2Х - "знатное днище". Подогнали халтурку кое чего записать. Начал записывать вступление "под рояль", и офигел от того, что метроном очень тихо и я его почти не слышу, даже если убрать громкость "рояля" на минимум. Поэтому всё время "плавал" по темпу (вальс, 170 ударов). Полез искать, где метроном сделать громче - не нашёл... После квантайза получается такая хрень, что переигрывал это вступление 11 раз! Shocked
В старом i3 громкость метронома регулировалась прямо в секвенсоре, а тут... Я включил "логику" - ну не может такого быть, что новейший инструмент хуже, чем старый? Логика не подвела - нашёл регулировку громкости метронома в глобальных настройках! Но было "уже рано" - с 11-й попытки вступление уже было записано! 

З.Ы. Надо было внимательней инструкцию читать! Big smile

Редактировал DJ Benzin - 16-декабря-2020 22:59
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 01:01
   DJ Benzin, сочувствую Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Korg PA2X
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 01:12
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

DJ Benzin, сочувствую Big smile

А что поделаешь? Лошара микантара... Big smile

Зато "подтянул" технику игры на ф-но! 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 01:18
   Вот так и я то в до миноре играть начинаю, в которой вообще раньше никогда не играл, то в фа миноре, что совсем странно... Прям не знаю, или клавиатура Т2 так на мои пальцы действует, или с мозгами чё-то не то. Pinch
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 190191192193194 198>
  Закладки