VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191 192>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 22:44
Федь, а ты точно свою 3000-ую разбирал?))
Там точно "двухуровневые" резинки?))
Я вот тут повнимательнее посмотрел, мне показали вот такую фотографию..
И клавиатура и резинки точно такие же как и на 3000, и на s950, 970, 975.

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 23:35
Я что-то вначале сомневался, но вот тут ролик полезный для тебя Федь, будет.
У человека сломалась клавиша на ПСР-3000
и он меняет ее (заодно и резинки)
...Только на мой взгляд, он много лишнего делает для этого.
(могу конечно ошибаться)
Наверное тут не сложнее, чем в Тайросе или в Монтаже - открываем крышку и не отсоединяя шлейфов, аккуратненько ее приподнимаем и укладываем под углом (где-нить на диванчике с ковром)))
...выворачиваем саморезы с прижимной планки, снимаем сами клавишные блоки и меняем резинки.
...Спешить не надо - делаем всё аккуратно и внимательно, пива не пьем (можно только 50 грамм водки для храбрости, и только тебе - Федь, остальным запрещаю)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 09:03
Так ведь это и есть двух-уровневые, а не двух-рядные. Вот сам этот пупырышек имеет два уровня контактов. Резинка имеет разную упругость, "ватность" продиктована этой самой разностью упругости в зависимости от положения клавиши при нажатии. 
Лёха, я даже смотреть не буду, поскольку замену резинок и сам производил не раз и не только в Ямахах. Такой тип резинок далеко не во всех PSR, например в PSR-510 - другой.Самой большой загадкой является серия PSR-620/520 - там заранее нельзя угадать какой тип установлен, могут быть и те, и другие, при этом внешне никаких изменений. 

Редактировал Zyozya - 08-августа-2020 00:37
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 12:48
Глубокое наблюдение))
..Понятно тогда...и главное что интересно..
У младших моделей s550, s650, s670 - "двухрядные" резинки..
Ну это для детей - дешевенькие, а вот взрослые люди со взрослыми пальцами покупают себе уже
модели s950 и s970 с нормальными мужскими "двухуровневыми" резинками. Ну у них и цена уже другая - мужская, взрослая)))
Ну девяток у меня не было, а вот с550-ая была, я особой разницы например с 740-ой (двухуровневый вариант, как и у тебя) - не увидел..
Когда же в магазине покупал педаль для Монтажа - пробежался по залу  и потыкал в Корги от ПА-300 до ПА-700 и в ПСР s770, s900 и еще что-то - везде мне показалось одинаковым, хотя у Корга сроду никогда не было мужских двухэтажных нагромождений - сплошные двухрядные торговые ряды))
...Клавиши и на с970 и на твоей - абсолютно идентичные и резинки тоже))
И что парадоксально, на какую-то серию Е - установили качественные неватные двухрядные резинки, и денег за это просят меньше, а в дорогие модели впендюрили китайское двухуровневое ватное говно, а деньжищ запросили немерянно))
Федь, ты книжки писать не пробовал? Фэнтэзи например?
...У тебя замечательная фантазия...))
Главное, за науку не берись - с логикой у тебя еще не так гладко как с фантазией))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 14:48
Вот тебе еще для понимания.
Во всех резинках подобного типа, нажимается только нижняя часть (она очень мягкая)
Обозначена у меня красными стрелками.
Верхняя часть не нажимается от слова - "совсем"))
В моих резинках верхняя часть состоит из двух контактов на разных уровнях.
В твоих - центральный контакт длиннее и он первый соприкасается с центральной контактной площадкой, а затем круговой контакт (обозначен у меня зеленым).
Те резиновые столбики на которых закреплены графитовые пятаки - вообще не сжимаются фактически.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 14:49

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 14:54
Вот здесь я специально резинку вывернул до самого конца.
Обрати внимание на эти столбики резиновые с пятаками., им нет никакой необходимости сжиматься и расжиматься (и отжиматься тоже, не в армии чай, а у меня в синтезаторе))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 15:06
И вааще, что такое "ватность" по-твоему?))
..Я этого не понимаю.., вот я взял кусок ваты и кусок резины и потыкал в них пальцем...
Разные впечатления у меня сложились, и эти впечатления не меняются, чем бы я в них не тыкал..
Хоть клавишей, хоть пальцем, хоть еще чем-то))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 09:35
Братва, сыграйте кто-нибудь на самоиграйном Корге вот эту мелодию скрипкаим на ваш выбор, хочу сравнить. Вот много вокруг Коргов, а сравнить никак что-то не удаётся - https://yadi.sk/d/JMy7OhKWnoRI7g
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 09:49
Понял я тебя, Лёх, только вот если прогибается только одна часть, то как контакты тогда замыкаются ? Ведь на самом деле сперва ложится "кольцо", и потом "точка". Я про те резинки, которых нет на твоих последних снимках, которые вот - 

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

такие же как и на 3000, и на s950, 970, 975.

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 10:43
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Ты сетуешь на невозможность добавить или убавить такой параметр как - атака..
но ведь это - не канальное сообщение...
...Это в настройках определенного патча делается...
...В микшере, если я не ошибаюсь (я в последнее время редко стал этим заниматься), регулируются настройки канала (громкость, панорама, экспрессия, всякие кат-оффы, резонансы, модуляция..и т.д.)
А атака относится к характеристике войса...тут уж нужно создавать свой собственный войс и в своей ячейке сохранять...
У Меня всё в одном окне, при редакции канала/инструмента... там и декей и атака и релис.. и кат-офф..  короче очень много всего )) в самом низу эффекты и эквалайзер...
А вообще 4 регулятора: Атака, декей, сустайн, релис.  это да, это уже пластика звука...  это больше для рабочек и синтов. И если некоторые самоиграи это имеют, (как БК-9) то это просто исключение )))
И это не значит, что всякие ПСэРища тоже это должны иметь...
У ПСР другая задача...  Эариш на кухне картошечку, и тут же наяриваешь ламбаду.. ))

На корге па 4х можно на ползунки 9 разных эффектов прикрутить... и шпилить в реале... как бы так. Что крутилки, что ползунки... не вижу разницы...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 11:00
Функционально - нет, но удобство ? Если важна глубина эффекта, то наглядность на ползунках куда выше, особенно с моим зрением...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 11:31
Ползунки от крутилок отличаются возможностью сразу несколькими одной рукой рулить.
На счет Атаки, так и не понял..   на каждом канале, где располагается войс, есть контролер отвечающий за этот параметр!  Нафига менять войс, если можно его изменить по потребности с помощью контролера? Big smile
Другое дело, если внутри самого войса сэмплы разводить по атаке.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2020 15:05
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Понял я тебя, Лёх, только вот если прогибается только одна часть, то как контакты тогда замыкаются ? Ведь на самом деле сперва ложится "кольцо", и потом "точка". Я про те резинки, которых нет на твоих последних снимках, которые вот - 

такие же как и на 3000, и на s950, 970, 975.

Федь, у меня кончились для тебя аргументы)) Я устал))
Ты мне щаз начнешь еще сопротивление кожной подушечки на пальцах в примеры приводить))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2020 19:47
   На днях глазел чего есть на барахолке, смотрел РА3Х и в одном объявлении увидел что человек к синту добавляет аккумуляторную сборку для семплерной памяти. На вид там 4 аккумулятора типа 18650 в спайке. Удивился очень, это что ж получается, в РА3Х что бы не грузить при каждом включении семплы, как в Т2 и Т3, планки памяти постоянно подпитываются независимым питанием? А в РА2Х и Кроносах тоже так, или там как в Тайросах? Аж задумался а не прикрутить ли отдельное питалово к памяти Т2 Pinch Правда по идее оно не поможет, синт же всё равно будет думать как его научили с рождения.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 20:06
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Удивился очень, это что ж получается, в РА3Х что бы не грузить при каждом включении семплы, как в Т2 и Т3, планки памяти постоянно подпитываются независимым питанием? А в РА2Х и Кроносах тоже так?

Да, в РА3Х есть такая фишка, но если инструмент не включать неделю-две, то батарейки сядут и при включении надо будет долго ждать, пока семплы загрузятся. А через год-два у многих эти батарейки "сдыхали", и инструмент начинал "ругаться"! Кто-то покупал новые, а кто-то просто их отключал и выкидывал. Понятно, что без батареек семплы будут грузиться 2-3 минуты.
Про Кронос не знаю - не видел ни разу, а в РА2Х таких батареек нет. Я уже писал про долгую загрузку семплов вот тут:

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2020 22:03
раньше у меня был пср 770  ,кстати мне он все таки был удобней....и странно звучал как то плотнее что ли..или я просто еще не разобрался с синтом хз
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ modx,montage почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2020 22:14
У меня был синтезатор ямаха SX700 ...но после корга вообще не нравился никак не мог привыкнуть и месяц назад продал.. был на руках где то дней 10...думал что брать ..плюнул и взял SX900...сейчас очень даже нравится..
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2020 10:41
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

У меня был синтезатор ямаха SX700 ...но после корга вообще не нравился никак не мог привыкнуть и месяц назад продал.. был на руках где то дней 10...думал что брать ..плюнул и взял SX900...сейчас очень даже нравится..

Т.е. вы хотите сказать что SX700 - фигня, а SX900 - хорошо звучит??
Что-то не верится совсем, база-то у них одна, или вы имеете ввиду, что в 900 больше добавленных звуков, которых нет в 700, и именно они хороши??
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2020 14:17
Не знаю что хотел сказать Серёга, от себя могу сказать 7-ки всегда отличались от 9-к по звучанию, и это было всегда. Тем, кто этого не слышит, повезло - меньше платить приходится...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191 192>
  Закладки