VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  <1 184185186187188 198>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2020 13:43
Очень хорошо !
Использовался встроенный стиль со своими элементами ?

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 04-декабря-2018
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2020 14:35
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Гитарные партии выдают стиль ямаховский конечно,

Вот я и бьюсь, чтоб гитары как то оживить. Пока не знаю как загнать в SX700 звуки гитарных артикуляций и с ними уже работать. В MODX возможностей в этом плане больще. Как вообще в комерческих студиях пишут гитары в попсе? Надо будет попробовать пригласить живого гитариста.   
MODX8, PSR SX700, AXIOM-61, PSR-620, ENSONIC -SQ2, CUBASE 8.5
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2020 14:36
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Использовался встроенный стиль со своими элементами ?

Насколько помню, два или даже три стиля.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2020 14:47
   Попробуйте загрузить вот этот мой недопиленый пак с гитарами https://yadi.sk/d/P2CtYR2RguDz5A 
   Там два момента надо бы исправить: громкость войсов не выведена в один уровень с заводскими, потому что на тот момент уже не было самоиграйки на руках, и семплы бы перекинуть на октаву выше, а в настройках войсов задать транспонирование на октаву ниже. Это потому, что в таком виде как есть, войсы в стиле будут звучать на октаву ниже, чем заводские. Я этот момент заметил уже перед тем, как моя PSR-S770 меня покинула.
   А насчёт записи партий гитары это да, насчёт гитариста, дельная мысль. Сам потому и владею простенькой электрогитарой, что бы лучше понимать специфику звукоизвлечения. Вот только где ж взять столько времени, что бы ещё и на гитаре научиться играть хотя бы на том уровне, на каком на синте получается брынчать )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Korg PA2X
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 11:44

Попробуйте загрузить вот этот мой недопиленый пак с гитарами https://yadi.sk/d/P2CtYR2RguDz5A 
  ]

Вот наиграл кусочек с этой гитарой. Было хорошо, если бы один аккорд на две клавиши расположить - удобней играть.

https://yadi.sk/d/eFpHe4I3UzJVBA

а здесь ревойс гитар стиля из этого пака

https://yadi.sk/d/jYfHEin8Uk2dBg

Редактировал Leba63 - 11-февраля-2020 13:00
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 16:25
   В первом файле уже гитара повзрослее звучит, атака более естественная, но поработать с имитацией боя ещё нужно. А во втором файле в стиле гитара в левом канале которая? Наверное не поправляли октавы в YEM, потому слышно что звучит на октаву ниже и грубо от этого.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Korg PA2X
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 17:06

А во втором файле в стиле гитара в левом канале которая? Наверное не поправляли октавы в YEM, потому слышно что звучит на октаву ниже и грубо от этого.

В чёсе гитара из этого пака, в начале списка которая. Здесь пытался сделать стерео гитару, скопировав на второй канал и повесил обрботку (дистошн) . Экспериментировал вообщем, чтоб избежать этой прилизанности. Как работать с файлами в YEM еще не знаю
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 17:32
   По работе с YEM загляните в тему семплирования, там есть и видео примеры, и скрины http://videomax.ru/forum/_topic69836.html
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 17:34
Хорошо, надо будет проштудировать.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2020 00:22
   Сижу я значит, пишу на Tyros 2 композицию, в VST создал нужные барабаны, засемплировал, загрузил в синт, всё отлично, настроение улучшается. И тут дохожу до соло электрогитары с дисторшином и фигушки вам дисторшин. Может я не понимаю намёков этого аппарата, но с компа в DAW нифига не удаётся задействовать ещё один DSP. Хотя на PSR-S770 их более двух штук точно мог активировать и настроить, когда писал демонстрашку для своего пака. С одной стороны расстраиваться нет смысла, потому что синт именно ради стилей брал, но как бы облом с одним DSP на компе в DAW оставляет осадок.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2020 01:51

и фигушки вам дисторшин

Боянчег фтему.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2020 12:46
   Отбой паники, сам провтыкал что DSP в микшере нужно переназначить на нужный канал сонга для DAW. Так что DSP 1 распространяется на все каналы (там у меня дилей), а DSP 2-5 назначаются на нужный канал индивидуально. В итоге 5 DSP на Tyros 2 для сонга интереснее, чем 4 DSP на PSR-S770.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2020 21:35
Тайрос, даже древний, это всё же не PSR... А у меня наверное и этого нет... а я не парюсь :) .
P.S. Проверил, есть у меня 4 DSP. 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 14:49
Вчера вечером пытался довести "до ума" парочку танцевальных стилей, но появилась проблема - оказывается в коржике нет нормальных электронных басов. Их там много, но они все какие-то "не такие". Их можно использовать для "аналоговой музыки" 80-х, но не более того. Для современной музыки такие басы не подходят от слова "совсем"! Вот сижу, наруливаю басы... Big smile

Кстати, в i3 было всего штук 5 электронных басов, и все они были "вкусные"! А если их "доработать напильником", то вообще огонь! Thumbs Up

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 16:11
   В этой линейке Коргов гитары и басы самые ущербные как по мне. Имею ввиду РА500/800/2Х и частично Кронос 1. Уже в РА600/900 гитары больше похожи на гитары, и басы поприличнее, у РА700/1000 гитары уже почти как в Ямахах, то есть достаточно хороши.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 18:12

В этой линейке Коргов гитары и басы самые ущербные как по мне. Имею ввиду РА500/800/2Х и частично Кронос 1.

Я имел в виду электронные басы. 
А про гитары... 2 недели назад репетировали с каверами, оказалось, что в коржике акустическая гитара (которая чешет в авторитме) звучит лучше, чем Cort AD-880CE за 180 евро! Big smile
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:20
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

В этой линейке Коргов гитары и басы самые ущербные как по мне. Имею ввиду РА500/800/2Х и частично Кронос 1.

Я имел в виду электронные басы. 
А про гитары... 2 недели назад репетировали с каверами, оказалось, что в коржике акустическая гитара (которая чешет в авторитме) звучит лучше, чем Cort AD-880CE за 180 евро! Big smile

Я своими умелыми руками и гитару за стовосемьдесят тыщ евро золотом - заставлю звучать на уровне Касио-стк-601))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:32
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

2 недели назад репетировали с каверами, оказалось, что в коржике акустическая гитара (которая чешет в авторитме) звучит лучше, чем Cort AD-880CE за 180 евро! Big smile

Исходя из ваших слов РА2Х всё больше меня удивляет и привлекает. Smile
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 22:36
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Я своими умелыми руками и гитару за стовосемьдесят тыщ евро золотом - заставлю звучать на уровне Касио-стк-601))

Верю! Big smile  Но в той команде гитарист уровня "намного выше среднего"! 

На днях "слова подкреплю делом" - запишу гитарный чёс. Послушаете и сделаете выводы!
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 22:50

Ничего не имею против РА2Х, но, быть может, трохи повременить или поднапрячься, и взять себе более дорогие и современные клавиши ?
Ну, чтоб "наподольше хватило". Чтоб не менять раз в год, разочаровываясь в их возможностях.
Не ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 184185186187188 198>
  Закладки