VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Плюсы и минусы синтов
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Плюсы и минусы синтов

Ответить Ответить Страница  123 192>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Плюсы и минусы синтов
    Опубликовано: 26-ноября-2020 16:29
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

А ты пробовал аудио барабасы в па4х? По моему Power drum kit  называется... 
Кстати установил себе румынский сет, полностью, с глобалом, семплами и всякой требухой... ваще зазвучал ... стили румынские потом снес, но остлось два конкретных банка, офигенные стили под конкретные песни,.. и барабасы там все свои... даже заводские стили начал ревойсить под румынские... мне оч. Нравится.

Не, даже не слышал про аудио барабасы в па4х... А румынский сет, это откуда? Если не в свободном доступе, поделись пожалуиста?
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
Реклама

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 16:15
А ты пробовал аудио барабасы в па4х? По моему Power drum kit  называется... 
Кстати установил себе румынский сет, полностью, с глобалом, семплами и всякой требухой... ваще зазвучал ... стили румынские потом снес, но остлось два конкретных банка, офигенные стили под конкретные песни,.. и барабасы там все свои... даже заводские стили начал ревойсить под румынские... мне оч. Нравится.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:40

Федь, самоиграйная песня угадываеся по коротким вариациям... 2-4 такта... это напрягает. Сейчас встречаю заводские стили с 18 тактами, экспрессией и прочими прибамбасами. Причем вариация не обнуляет такт при сбивке и смене аккорда. Это  классно. Тут уже ухам так не привыкается и не надоедает. 
Кирил, а сейчас ты какой инструмент полируешь? 

Да я постоянно разное полирую.. благо много чего есть.. Чаще всего па4х и Монтаж, ну норды конечно. Джемим в основном под ПА4х, ну вот все думаю Ketron аудиа чаще использовать, вместо ПА4х.. но все как то по привычке... Барабасы  в ПА4х бесят - настроить то можно, семплер опять же. Но мне это не подходит - мне надо чтоб сразу, из коробки - стиль подобрал и вперед. Кстати, что интересно, в кетроне мне нравятся барабасы обычные, не аудио лупы.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:20
Федь, самоиграйная песня угадываеся по коротким вариациям... 2-4 такта... это напрягает. Сейчас встречаю заводские стили с 18 тактами, экспрессией и прочими прибамбасами. Причем вариация не обнуляет такт при сбивке и смене аккорда. Это  классно. Тут уже ухам так не привыкается и не надоедает. 
Кирил, а сейчас ты какой инструмент полируешь? 
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 15:02
При наличии миди-сонга подставить можно любой звук. Так что при наличии нужного программного обеспечения... А в принципе при работе с компом подойдёт практически любой аппарат - дело во вкусах. Тайрос - хороший аппарат, но тяжёлый... для меня...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 12:30
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А Тайрос - хорошая машинка.

А) Смотря с чем сравнивать, если с PSR-S, то да - значительно лучше звучит.
Б) Смотря для каких целей, сомотря для каких стилей, и смотря какой звук вам подходит

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 08:19
Хм... а я и в "именитых" фонограммах порой стиль слышу - не гонят их как-то... А Тайрос - хорошая машинка, вряд ли бы я избавлялся от него... хотя... какой Тайрос...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 05:21

Как всегда, придет Кирил и все опошлит... никак генос прикупил? 
Ээээ... по ходу ПРО не от слова профессиональный, так ка это уже есть в в буковках ПА... иначе масл маслянное... тут либо дпугой смысл заложен, либо как обычно никакого смысла... типа буковки прикольные... чо думаем по этому поводу?

Чего я опошлил-то?  Обидно говоришь :))) ...Какой нафиг Генос- там все еще хуже чем в корге.. Наоборот - от Таироса наконец избавился, и не жалею..
А насчет про, сами ребят подумайте, ну как аранжер может быть про, если професиональный аранжировщик никогда не будет использовать никакой аранжер в своих аранжировках? Вон на музыкальных стоках предупреждение видел не раз: мол, если засекем, что вы предлагаете клиентам музыку, сделаную на самоиграе - сразу забанем. Так что называть они могут их как угодно, хоть ПА, хоть ПРО - маркетинг это все на лохов.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 02:30
Было отправлено DennyDJ DennyDJ написал(а):

Именно! Так как прогресс совсем не означает в лучшую сторону, сейчас по моему везде стараются упростить,удешевить,урезать а выдать это все гумно за ВАУ эффект!
Хорошо сказано. Для меня качество исполнения всегда имело значение, сейчас оно значительно упало...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 21:39
Как всегда, придет Кирил и все опошлит... никак генос прикупил? 
Ээээ... по ходу ПРО не от слова профессиональный, так ка это уже есть в в буковках ПА... иначе масл маслянное... тут либо дпугой смысл заложен, либо как обычно никакого смысла... типа буковки прикольные... чо думаем по этому поводу?

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 14:51
Я знаю почему "pro" убрали из названия  корговских PA..X самоиграев: потому что при всех их достоинствах, они ни разу не "pro" инструменты :)))
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 14:27
Это потому что счас идёт тенденция к кастрации и упрощению всего и вся, век маркетологов и конфетных обёрток процветает.
modx
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 13:08
Почему-то и в третьей реинкарнации вроде, как иногда проскакивают эти три буквы.
Однако, чем больше цифра, они пропадают.
Видать, уже "непрэ" )))
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 01:25

что же это за зверь такой ПРО?

Если только вот такой "зверь": Big smile

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 00:42
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Roland FA, который Вы приобрели именно тем и хорош.
Поймёте, когда начнете его использовать.
В том числе и его немудрящий секвенсор.

FA - действительно хороший инструмент, и звуки в нём интересней, прозрачней, качественней если хотите... Но почему-то сам по себе инструмент скучноват. Даже не могу объяснить чем, может отсутствием нормальных ударных. Ну еще может вдобавок я и сам бездарь, этого тоже не отрицаю.
Секвенсор хорош, но как я писал выше для писания треков, а для живья он практически ни к чему... Разве что записать туда фон и наигрывать вдобавок, но так можно и к готовым песенкам присоединяться...
Я на фа пасту давлю, нудный он какой то... скушный. 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 00:35

DennyDJ
Зачем Вам РА 300-800  ?
Даже не рассматривайте. Это низко. Invalid
Нужны Вам эти урезанные объедки ?
Если Вы способны писать фонограммки, достойные оригинала, то ориентируйтесь на Корг не ниже РА-3Х, 4Х PRO.

Я нигде на своем па4х 76 не нашел этих букф ПРО... ни с переди, ни с зади... даже не поленился перевернул нахрен... нету... что же это за зверь такой ПРО?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 18:35

Совсем не понимаю определение "скучноват", применительно к любому синту.
Что это значит ?

На счет ударных - вообще, удивительно.

Тяжело объяснить, т.к. самому еще надо понять почему с одним инструментом скучно, а с другим - нет.
С одним сядешь, пробуешь - и звуки сладкие и выбор полнейший, но не знаешь что делать.
С другим - и звуки зализанные, и знакомы до боли от пср, но сядешь - и не отпускает, выберешь что-то накрутишь, наигрываешь, опять крутишь, опять играешь. И звучит не вау, но не отпускает... Только так могу объяснить.

А насчёт ударных, что удивительного? В нём что, есть что-то стоящее от современных?? Посредственные киты. Наборы названы ElectroKit, HouseKit, Hit и т.п. а на деле ничего яркого, так чутка отличается от тех же StdKit.
Что удивительно Модх в этом плане шагнул далеко вперед, надо это признать. Пусть не идеал, но не так вяло однообразно.
modx
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:24
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

FA - действительно хороший инструмент, и звуки в нём интересней, прозрачней, качественней если хотите... Но почему-то сам по себе инструмент скучноват. Даже не могу объяснить чем, может отсутствием нормальных ударных. Ну еще может вдобавок я и сам бездарь, этого тоже не отрицаю.
Секвенсор хорош, но как я писал выше для писания треков, а для живья он практически ни к чему... Разве что записать туда фон и наигрывать вдобавок, но так можно и к готовым песенкам присоединяться...

Совсем не понимаю определение "скучноват", применительно к любому синту.
Что это значит ?
Клоуны должны выпрыгивать из него с вувузелами ? Куклачев с котами ?
На счет ударных - вообще, удивительно.

Не торопитесь.
Разжуйте то, что имеете.
Войдёте во вкус.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
DennyDJ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-февраля-2013
Местонахождение: Сочи
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:54
Ничего не выходит все бестолку - хз как обновить прошивку я уже устал с ней бороться это же надо такой геморой от ямахи получить 

Нашел дома флешку от фотика на 32 мегабайта синт ее видит и работает с ней а прошивку не видит ссаное говно блин DeadDeadDeadDeadDead

Редактировал DennyDJ - 24-ноября-2020 16:33
Yamaha PSR 3000
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:54

Roland FA, который Вы приобрели именно тем и хорош.
Поймёте, когда начнете его использовать.
В том числе и его немудрящий секвенсор.

modx
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 192>
  Закладки