VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6000, A5100
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A6000, A5100

Ответить Ответить Страница  <1 91011
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 10:11
NovaBy
вы очень грамотно  ведете посты..это очень хорошо!!!!

п.с. сам юзаю такой же набор,только с нормальным пультом для старт-стоп+Зум,ну и покупал все это в москве-мне так удобнее
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro
I7-5820k/Х99/GtxTitan/ Edius6.54 lic Edius 7.52 lic
Edius 8.2 lic

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
NovaBy Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NovaBy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:06
Актуально вовремя (буквально 4 часа назад, Япония) парень ответил на мой вопрос.
В видео он сравнивает объектив 35ммf1.8 с 18-105 f4.0, в принципе 35мм очень схож с 50мм, полтинник пишут даже резче. Я бы сказал это даже не сравнение (не корректно ставить эти объективы в одну линейку) а демонстрация превосходства фиксы с диафрагмой 1.8 перед 4.0)
И как ни крути, а "фиксы" есть "фиксы".

Я как приобрел свой Sony a6000, смотрю его канал, у него в обзорах и сравнениях есть те фиксы и универсалы, которыми мы интересуемся и сажает он их именно на Sony a6000.
...Sigma 30mm, 19mm, Sony 35mm, 50mm и т.д.

И еще такой к вам вопрос - есть в нашей ветке/рядах пользователи Zhiyun Сrane ? Оправданная ли это трата денег перед например тем же механическим стабом?

Я планирую приобрести Zhiyun Сrane и объединить его с частью механического стабилизатора (вот только жду не дождусь, когда же он приедет за эти 3 месяца ожидания, просто китайцы кинули), я уверен что это сработает и намного эффективнее и картинка получится еще более великолепно стабилизирована.

Наверх
NovaBy Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NovaBy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:11
Koturga 
Подскажите пожалуйста ссылку на пульт, я наткнулся на 3 варианта разные по функционалу и цене, как говорится раз вы уже на практическом опыте, то совет будет дельнее.

Я придерживаюсь того мнения/девайса, который уже обкатан на практике.

P.S.
(...грамотно  ведете посты.. спасибо!)

Наверх
DiMasta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-июля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DiMasta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 23:26
Было отправлено NovaBy NovaBy написал(а):

И еще такой к вам вопрос - есть в нашей ветке/рядах пользователи Zhiyun Сrane ? Оправданная ли это трата денег перед например тем же механическим стабом?

У меня есть Жиюн Крэйн. На мой взгляд, это сейчас лучший из одноруких электростабов по соотношению цена-качество.
Как по мне, то значительно лучше чем любые механические (есть у меня и такой, продаю). Просто небо и земля.
Картинка намного стабильнее и нет особых заморочек с балансировкой.
Canon EOS70D, Sony RX10M2, Sony a5100, Xiaomi Yi 4K, SJ4000. Canon 18-135 STM, Tokina 11-16 f2.8, Sigma 18-35 f1.8, Canon 50 f1.8, Sony 18-105 G f4, Sigma 30 f1.4 (e-mount)
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-февраля-2011
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 08:09
Та ручка по ссылки для Sony A7s. Это китайцы хитрят и ставят её как 6000. Ручка полное авно, потому что, во первых, у меня просто не включалась)) Но ладно, мы люди умные, запихнули туда 2 18650.
Дак вот, во вторых, эта зараза катается по a6000, и если чуть сместить, контакты размыкает и все отрубается. Я так запорол себе две съемки. Потом просто взял пустышку, приделал все проводами и доволен.

Однако я бы рекомендовал вам вместо 6000 брать 6300, 7ii или 7s. Я уже пожалел, что взял. Возня с ручками, перегревом, эргономика, чуйка, и много чего по мелочи постепенно вылезает. Работать можно, но уже уперся в край. Ещё подумываю о G80.

Кран афигенный стаб, только вот сломался через 3 дня, несу обратно по гарантии))

Извините, если расстроил.
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 08:17
18-105 отличный репортажник. Аналогов у него нет. Но нужно пристреляться к 105 и затестить, хватает ли их. Мне иногда мало было. Так что сейчас я бы просто взял какую-нибудь сигму 70-200 с переходником, A6300, или A7ii
Наверх
NovaBy Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NovaBy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 11:07
То, что это редкое "уано" верно подмечено - я и про батарейную ручку и про китайские акб NP-FW50 на 2000mAh (до 20-30% меньше емкости чем у оригинала).
При получении бат.ручка у меня тоже не включалась, поэтому разобрал пустышку пропаял паяльной станцией контакты (изначально уже дорожки были оторваны) и залил все для надежности из термо-пистолета. 
Тонкая полоска резины на клеевой основе не дают камере елозить на ручке. 
Затем иголкой под увел.линзой разогнул до нормального положения все контакты в ручке и в задвижной платформе и т.д. Но этим же не все будут заниматься пайкой/ремонтом. 
Китайцы как были 20лет назад (рынки ширпотреба), такими для меня и остались, далеко им до австрийского, немецкого или японского качества.

Вы 2шт. 18650 просто без контроллера впихнули в ручку? Не рискованно? 
Я планирую в баттарейный отсек поставить 2шт. 18650 с контроллером от герметичного.бокса (тот что выше приводил в пример по ссылке), также развести пластмассу (схожую по составу и цвету с боксом) в ацетоне и залить внутри ручки, этим я выполню эстетически красиво и удобно для пользования ниши для аккумуляторов, т.е далеко внутри контроллер с пружинами, затем 2шт. акб, а затем их закрывает крышка бат.отсека с вклеиными пружинами.

А ручка все-таки скорее к a6000, к A7 другая, форма 7ой тушки и изгиб у ручки иной на фото ниже хорошо просматривается. 

А Sony 7S, 7SII я и сам многим советую))) Картинка сочная, матрица и светочуствительность на высоте!!! 
Просто можно было не заморачиваться на светочуствительных объективах, взять ту же Sony A7SII + тот же объектив 18-105 f4.0 + какой нибудь ширик и всё, этого вполне мне бы хватило....

P.s. 
Просто ценник кусачий, вот сравнил, чтобы было понятнее от чего я отталкивался - Sony а6000 body (3 месячных зарплаты), а6300 body (6 зарплат), A7SII body (18 зарплат) + 18-105 (~3,5 зарплаты) и ширик (~3,5 зарплаты), т.е. даже простой комплект из A7SII+18-105 ~ это 22 месячные зарплаты до копейки ))))) Нас в Беларуси не балуют, учитывая что я на руковод.должности инженера и получаю в 2 раза больше чем продавцы/швеи/рабочие на заводе и т.д. по ценнику это много...

Предполагаю, что вести видеоблог в FullHD качестве для youtube мне SonyA6000+SEL50f18 + еще какой ширик подберу, должно хватить) Вообще основная цель это фиксировать/освещать/обучать полётам на параплане/дельтаплане + фиксировать мое строительство летной техники и давать советы, просто хочется чтобы это все было снято на более/менее качественную технику.

Я сейчас понимаю, что видимо мог заработать, когда вел рубрику "Парамотор Сделай сам" с 2005г-2007г. и позже, когда замечал что на форуме где я вел рубрику (на чужом) у меня минимум от 60000 иногда до 120000 и более просмотров в месяц и огромное кол-во писем на mail, когда набирал в google, yandex и др. просто в поисковиках даже отдаленные слова или картинки, то моя тема всегда была первая на страницах и держалась годами).  Тот опыт, которым я делился видимо был востребован, а потом я на это забил не размещая никакой информации... 

Я недавно для себя сделал открытие сколько же стоят эти просмотры для блогеров, дааа...
нынче продавать воздух иногда дороже стоит чем что-то производить... 

На профессиональном уровне, отталкиваясь от того что фото/видеосъемка это основной доход или творческая кисть мастера, то вполне может наступить тот момент, когда упрёшься в технические возможности Sony a6000/a6300 и наступит то время обратить взор  на Sony A7SII или Sony A7RII )))

Творческих успехов! 

Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 13:31

Было отправлено NovaBy NovaBy написал(а):

2. Водонепроницаемый бокс 4х18650, т.е в боксе акб соединены 2 последовательно+2 параллельно и емкость получается около 6000mAh! Огонь!

https://ru.aliexpress.com/item/Water-Resistant-4-18650-Battery-Power-Case-Pack-High-Quility-Power-for-Bike-lamp-Phone/32599566637.html?spm=2114.13010608.0.0.WwCzcf

заказал таких 2шт. и для фотоаппарата и для мобильника/планшета, т.к. там 2 выхода USB 2ампера 5V и джек 8,4V.

я убрал все лишние сопли, поменяв проводок, стало культурнее

теперь только с этим павербанком можно снимать, ибо родной батарейки хватает на пол-часа.

FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 00:10
Странно. У коллеги 7s встала идеально эта ручка. Я про первую s говорил.
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 11:11
18650 конечно с контроллером. Причем это дурная затея изначально. Контроллер мудрит, хоть китай, хоть оригинал. Надо доставать батарейку и отключать питание во время работы, 30% прибавляется. У меня панасоники 3200, я их до 4,35 заряжаю в зарядке особой, так хоть хватает на дольше.

Так что внешний повербанк с преобразователями или 18650 в том бачонке может оказаться лучшим вариантом. Только вот риг надо городить с этим всем, а у меня на риги аллергия))
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 13:45
КПД никто не отменял. Напрямую всегда лучше, чем через преобразование.
Наверх
James Bond Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 10-апреля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать James Bond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2017 20:03
Думаю взять Minolta MC RokkorX 50мм 1,7 к сони А6000.
Стоит ли? 
Возможно ли будет плавное управление фокусом в режиме видео (с или без фоллоу-фокуса)? например перевод фокуса между двумя актерами или обьектами в одном кадре??
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2017 20:42
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

КПД никто не отменял. Напрямую всегда лучше, чем через преобразование.

Зато удобней. Не надо ручки боксы паять, подключил и работай. А то, что можно навесить 4 банки, все равно увеличит время работы. Кпд же не 10%))
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2017 21:40
Ты не прав. Но живи с этим. ОДНОКРАТНОЕ "паяние", не каждый раз же, избавляет в т.ч. и от риска перегрева, от "разлинковки" USB-разъёма и т.п.
Припаять безопаснее, чем городьба. Во всех отношениях.
Наверх
Serg_14 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-января-2006
Местонахождение: Krasnodar
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Serg_14 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2017 22:09
Было отправлено James Bond James Bond написал(а):

Думаю взять Minolta MC RokkorX 50мм 1,7 к сони А6000.
Стоит ли? 
Возможно ли будет плавное управление фокусом в режиме видео (с или без фоллоу-фокуса)? например перевод фокуса между двумя актерами или обьектами в одном кадре??

Этого вам никто не скажет, т.к. всё зависит от конкретного экземпляра объектива. Если там смазка загустела сильно, то как в анекдоте - вы и вдвоём не провернёте...
У меня Гелиос 44 есть, я его разобрал, снял оптический блок, а геликоид промыл уайт-спиритом в ультразвуковой ванне. Смазал свежей смазкой и собрал - кольцо фокусировки ходит очень плавно и легко. До разборки крутилось тяжело и с рывками.
GH4, G80, G7, 12-35/2.8, 35-100/2.8, 9-18/4.0-5.6, 42,5/1,7, 12-60, XF100,Canon 17-55/2.8, Sigma 18-35/1,8, Matabones XL 0,64x, Kipon 0,7X и немного остатков от Canon DSRL...
Наверх
Mota-boy Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 30-ноября-2016
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mota-boy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2017 00:12
Ребята, подскажите, просьба, как к А6000 подключается внешний рекордер, тот же Zoom H1. K A5100 точно нельзя, как я понимаю.
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2017 19:40
Было отправлено James Bond James Bond написал(а):

Если б у меня выбор стоял сейчас, то брал бы из панасов (G7/GX80/G80) что-то, это если на видео упор. Видео хоть не такое мыльное у них.
Если для фото, то А6000 вполне пойдет. 
Владелец А6000.

Что значит фраза не такое мыльное? Я например читая ветки по 6000-6300-6500 не перестаю удивляться постоянно встречающейся мантре "мыльное HD' Уж не знаю, то ли я старею и глаз у меня уже не так остёр как у орлов форумных которые везде поют эту мантру, но снимал и на Никоны начиная от d5200 до d800 и Сanon 6d у меня есть и вижу, что Sony a6000 никакая не мыльная, а самая что ни на есть подходящая для постановочной съёмки камера. И она резче вышеупомянутых камер. Про удобство работы вообще говорить не стоит, крутится и на назначается на кнопки что угодно. С родными стабнутыми фиксами 35 1,8 50 1,8 картинка радует глаз. Да, она не "вырвиглазная" и для репортажа не пойдёт, хотя бы из за того что греется. Правда снимаю я ей только постановку. Наивно надеяться снимать на эту крошку всё мероприятие и фото и видео. По фото мне как раз зеркалки полнокадровые больше нравятся. Но для видео, за свою цену, HD на этой камере мне очень нравится и ни один клиент не сказал мне за сезон 2016 года что получил мыльную картинку.
Panasonic AC-130 EN,Sony HDR- CX900E,Sony a6000, Nikon d700,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-70 2,8,Tamron SP AF 70-200mm f/2.8 Di VC USD vr,Tamron 15-30mm f/2.8 di vc usd,SEL351,8 SEL50 1,8 Crane M
Наверх
Toro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 01-сентября-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Toro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-апреля-2017 01:28
Про батареи и расширения, сделал как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=HWdJZRougmE
всё работает идеально.
Нет предела совершенству.
Наверх
АлексанрП Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 06-апреля-2012
Местонахождение: СПб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать АлексанрП Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-апреля-2017 23:12
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 91011
  Закладки