VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Vegas - Объединяемся! Часть IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Vegas - Объединяемся! Часть IV

Ответить Ответить Страница  <1 154155156157158 190>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 20:42
Получается 10 bit  видео не подъемная ноша для Вегаса? 12,13-зелёный экран. Поставил 14 ,211 кролика. Вообще ни как не понимает ,да же  контейнер mov прорез не хочет воспринимать,хотя 13 и 12 проблем не было. Остается ждать когда Иван сюда заглянет . Премьер все видит!!
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 11:36
На DV файлах отображается чёрная картинка в Vegas. Плеерами в винде воспроизводится нормально. Помнится, в 13-м у меня такая фигня уже была, но убей бог, забыл как я её победил...
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 17:09
Целых два DV файла, которых я у себя нашёл, открылись нормально.
Представить просто с ходу причину "несварения" не могу.

Файлы из NX3 ?
Sony RX100ii / Magix Vegas Pro
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 19:23
Было отправлено Jam_One Jam_One написал(а):

В чем причина несварения 10 bit видео???Dumaju
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 20:34
Было отправлено Jam_One Jam_One написал(а):

Целых два DV файла, которых я у себя нашёл, открылись нормально.

Файлы из NX3 ?
Не, не только, один мне с телика отдали, с 530-го XDCAM-а (в DVCAM снимали), а другой да, свой. Ну и то, что раньше вегасом кодировал.
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 22:07
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

В чем причина несварения 10 bit видео???Dumaju

Да, господи, декодер не поддерживает.

...Длинная версия:
Давным давно в далёкой-далёкой создатели постановили записывать свойства файла в виде "заголовков" (headers) и "флагов" (flags) в специально отведённых для этого областях файла для того, чтобы читающая программа определяла по ним то, как она себя должна вести, не гадая и не тратя время вагонами на расшифровку того файла, который перед ней. Как мы все хорошо проходили, при потере "заголовков" файл открыть проблематично. При потере "флагов" нарушаются представления о соотношении сторон кадра и его прогрессивном или чересстрочном кодировании. В частности. Ограничимся этим. На заре видеостроения заголовки записывались в конце файла. Так было проще - енкодер фффсё закодировал, и резюме содеянного в конец, после видео и звука, и добавил. Затем случился интернет. И наличие наличие заголовков (содержащих сведения о размере кадра, длительности файла, классовой принадлежности енкодера, предпочтительном декодере, наличии предусиления звука по системе шумопонижения Долби и относительной позиции звуковой дорожки и видео, помимо прочего, а также сведения о перемежении кадров для более лёгкого кодирования по признакам сходства в МПГ2 и протчая, и протчая, и протчая...) в конце файла сделало проблематичным начало воспроизведения файла при начале скачивания. Недокачанные файлы тогда тоже не всегда удавалось воспроизвести. И заголовки перенесли в начало файла. Для тех типов, которые имело бы смысл транслировать по сети.
Так вот, если декодер не знает и не понимает того, что записано в заголовках, то он видео и не воспроизведёт, с подавляющей вероятностью, за исключением редких случаев. Даже если природа содержимого похожа, на взгляд человека...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 22:20
Кажись нашел концы. Всё, что в канопус DV - читаемо (у меня стоит набор кодеков от Grass Valley). Пока перекодировал нужный мне файл, потом разгребусь.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 22:35
А какое конкретно не идёт - то, что из камеры?
Как там записан формат в файле?

...Я просто не знаю, где искать аутентичные файлы для опытов. Сам я не снимал в DV никогда, а Татушные съёмки на вынутом винчестере бог знает где...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 22:43
Да, не идёт то, что было выдано самим вегасом раньше и камерное (не только с моей). То, что перекодировал в канопус дв, всё идёт. Что то с кодеками в системе, видимо, после установки "GV_CodecOption_7.31_2939", да и фиг с ними, я просто хотел апскейлить одну свою древнюю работу, а она в дв была, полез разбираться и обнаружил общий косяк.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2017 23:55
Древнюю штуку GSpot смотрели?
Если, конечно, эта тема Вам ещё не надоела.
Судя по ней (по Точке Джи), для декодирования "просто DV" [dvsd] нужен декодер qdv.dll. Ну, а для Канопуса [cdvc] он не нужен. Это в случае, если Вегас лезет в ДиректШоу за кодеками.

...Переустановить, что ли, Direct-X, как бы это ни смешно звучало?...

Редактировал Jam_One - 12-января-2017 00:07
Наверх
Проходчик Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-июля-2015
Местонахождение: Донбасс
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 02:00
Все немного проще, с 13 версии настройку игнора сторонних DV декодеров, и принудительного использования Мелкософтовского DV, разрабы убрали в Интернальные. Т.е что б её изменить нужно глубже лезть, нужно понимать ЧТО делаешь, и для чего.
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 10:26
Спасибо!
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 12:29
"Вононочё, Петрович!"

Получается, по-умолчанию, Вегас настроен на игнорирование и MS DV, и других декодеров, но можно разрешить ему их использовать.

Спасибо!

Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 14:48
До 13 версии эти настройки были в основных, на первой вкладке. С "кончиной" DV формата разарабы резонно решили убрать лишние строки с глаз долой, но оставили доступ к их регулировке...
Наверх
VictorKrasilov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-ноября-2012
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VictorKrasilov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 15:21
как выяснилось, рано они похоронили DV)))
Canon 5DMIII/EF 24-105 F4 IS USM/EF 70-200 F4 IS USM/Lumix G7/Sony RX10MII и железо
Наверх
Jam_One Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2017 15:42
...Dont Speak...

У меня VP11 основная в эксплуатации. И VP10 рядом стоит.

VP14 я купил, пока со скидкой продавали, для изучения тире сглаживания "культурного шока", и чтобы потом купить следующую со скидкой.

Редактировал Jam_One - 14-января-2017 16:00
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 02:43
Посыпаю голову пеплом... Самоуверенность -весьма неприятная черта, иногда преподносит вот такие сюрпризы... Для меня DV "умер" в далеком 2006 году - взял камеру на жестком диске, с тех пор ни разу не работал с таким материалом. До последнего времени у меня стояла вся линейка от Тети - начиная с 8 версии до 13 - лень сносить, некоторые плаги так и остались 32 битными, ностальгия, наконец :-) И только в прошлом году переустановил Ось и оставил один 13, и на пробу 14. По доброй Тетиной традиции каждая последующая версия подхватывала настройки от предыдущей, и править их не было необходимости. Именно это и сыграло злую шутку - ввел в заблуждение народ относительно кончины времени DV (в разумении програмеров Тети). Для них он умер, видимо много раньше :-). Но заблуждение было только в этом, оговоренные настройки были на основной вкладке Преференсов Вегаса, это я стойко помню :-)

Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 11:22

Народ! Есть видео в UHD. Как правильно кропить до FHD?

На нижней дорожке оригинальное видео(общий план), сверху кроп (крупный план). Как-то раз получилось летом настроить верхнюю дорожку с помощь Track Motion. Перетащив вверх клип и уже подгоняем более точно, что необходимо видеть в кадре. А теперь что-то не могу добиться правильной позиции.

Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 12:34
самое правильное при рендере, но тогда монтаж предстоит тяжелый (хотя автоматом вегас сделает прокси из 4К - 720p), следом идет поставить свойства проекта 1080р (опять таки лучше уже принудительно что-то сделать с прокси), а клипам де соответствовать свойсвам проекта, ну и далее ПКМ/свойства, в pan-crop и т.д.
Наверх
nahcalnik Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nahcalnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 12:58
Что-то пробный период в народном Vegasaur 3.0 RePack by KpoJIuK не сбросился. Программа перестала работать. Переустановка не помогает. Есть варианты по сбросу триала?

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 154155156157158 190>
  Закладки