VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Vegas - Объединяемся! Часть IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Vegas - Объединяемся! Часть IV

Ответить Ответить Страница  123 158>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
victorsv Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2008
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать victorsv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Vegas - Объединяемся! Часть IV
    Опубликовано: 22-января-2017 18:14
У меня последняя 14-я оказалась стабильнее 11-го и 13-го которые стоят в системе 
Наверх
Реклама

Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2017 17:49
Люди 14 стабильная не появилась? Сижу на 13 последнем билде.
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2017 17:07
Спасибо, всё получилось.
Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-января-2017 10:13
Было отправлено земляк земляк написал(а):

Этот кодек должен появится в вегасе?  Что то я его не нахожу...

Если речь идет о поиске рендера в h264vfw, то идём в:

> Render as > Output Format > Video for Windows > Любой пресет - Pal DV...HD (потом подберем параметры разрешения, частоты и битрейта) > Customize Template > Video format > h264vfw > Configure > Бинго !!!! Настраиваем качество, битрейт, проходы и обязательно ставим галку "Zero Lanency" не то будет сдвиг звука. 

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 15:17
Было отправлено slaww slaww написал(а):

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

...В проекте перед выводом я применил бленд полей. Так же к видео дорожке, правой мышкой отключить ресемплинг! 
бленд полей - это жестоко! Люди старались, изобретали интерлейс. Я бы за это нобелевскую премию давал. А ты раз, и смешал поля! Они хорошие, для дела придуманы. С ними надо ласково...Подобрать кодек, который дружит с полями и с телеком. Sony AVC, хоть и менее качественный, но дружит!

Ты знаешь, я пробовал разные варианты, и оставил тот, на котором расчёска вообще исчезла вообще.
В принципе, я его включал уже после захвата. Так что он особо роли и не играет.

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 14:30

Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 14:13
Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 13:48
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

...В проекте перед выводом я применил бленд полей. Так же к видео дорожке, правой мышкой отключить ресемплинг! 
бленд полей - это жестоко! Люди старались, изобретали интерлейс. Я бы за это нобелевскую премию давал. А ты раз, и смешал поля! Они хорошие, для дела придуманы. С ними надо ласково...Подобрать кодек, который дружит с полями и с телеком. Sony AVC, хоть и менее качественный, но дружит!

Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2017 13:39

этот 264vfw нужно отдельно поставить в систему? и телеки его читают?

h264 vfw - прекрасно ставится в винду. Берем здесь - https://sourceforge.net/projects/x264vfw/
хорошо грузит 4 ядра в 64 битной винде. Все свадьбы отдаю на флешках пожатые именно  h264 vfw. В 4 гига впихиваю 40-50 минут 1920*1080. Жмем в два прохода.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 22:39
А фотик снимает не в цифре? 
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 16:15
Захват с фотика )  А как там?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 15:43
Было отправлено slaww slaww написал(а):

Если телик современный, то трудно найти формат, который он не прочитает. Если нужно хорошее качество, я рендерю h264 vfw, если тороплюсь - то Sony AVC (пресет internet ...). Всё это из вегаса, разумеется. Интересно, что оцифрованные c VHS записи лучше всего показывает на телеке кодек Sony AVC. Он правильно передает интерлейс - именно оцифрованные старые VHS-ки. дивХ и Хвид и н264vfw отображаются с "расческой" или с половинным разрешением на LG42LB675V. 
Если захват при оцифровке в DV, то нижнее поле - первое
PAL DV (720x576; 25,000 fps)  >>>  Internet 480-25p (720x576; 25,000 fps*); Поля - None (Progressive Scan)
В проекте перед выводом я применил бленд полей. Так же к видео дорожке, правой мышкой отключить ресемплинг!

Редактировал Dедушка - 15-января-2017 17:20
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 13:55
этот 264vfw нужно отдельно поставить в систему? и телеки его читают?
Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 13:47
Да, как ни странно. Экспериментально проверил - вполне качественно. конечно ставим нужный битрейт. Например, для 1280 - 3-6 мб-сек, для 1920 -10-16 мб-сек. Просмотр на большом телеке ничего страшного не выявляет. В любом случае Sony AVC проигрывает бесплатному 264vfw на порядок просто по резкозти, если можно так выражаться 
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 13:39
(пресет internet ...). этим кодируете? качество нормально будет? битрейт сколько берёте?

Редактировал земляк - 15-января-2017 13:54
Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 12:49
Если телик современный, то трудно найти формат, который он не прочитает. Если нужно хорошее качество, я рендерю h264 vfw, если тороплюсь - то Sony AVC (пресет internet ...). Всё это из вегаса, разумеется. Интересно, что оцифрованные c VHS записи лучше всего показывает на телеке кодек Sony AVC. Он правильно передает интерлейс - именно оцифрованные старые VHS-ки. дивХ и Хвид и н264vfw отображаются с "расческой" или с половинным разрешением на LG42LB675V. 
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 11:30
Подскажите, с каким кодеком оптимально кодировать в вегасе чтоб потом можно было смотреть в теликах через флеху?
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 17:11
Malwarebytes Anti-Malware  бесплатной проверить
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 16:41
отключить винт, проверить без него...
Наверх
slaww Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать slaww Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 16:39
Этот комп без интернета всегда. К-лайт не ставил специально. Неужели второй винт так хитро сыпется?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 158>
  Закладки