VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - DaVinci Resolve AVCHD. Часть II
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

DaVinci Resolve AVCHD. Часть II

Ответить Ответить Страница  <1 186187188189>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 3 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 12:31
На это простой ответ. Не нравится родной синхрон Resolve, как альтернатива - Syncaila. Могут попадатся ситуаци, где автоматом не выдет никак. Уплыла камера за пару часов на 2-3, и автомат этого не осилит.
Наверх
Constantin Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-мая-2010
Местонахождение: Украина Житомир
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Constantin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 15:00
Мне не нужен мультикам,я не воспринимаю 10 картинок в одном вьювере. По этому  Syncaila, для меня, основной инструмент. Там всё делается на раз, два , три. А вот простой синхрон в Resolve, это действительно танцы с бубнами. 

Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 15:05

Вот вы... некоторые демагоги... вроде бы четко задал вопрос и описал ситуацию. К чему домысливание? VideoMaster, по-моему это вы не пробовали, а поучаете. Я то пробовал и до варианта что дал  Plyta и Макс_75 как то не допетрил. Ситуации разные бывают и если б Давинча, действительно, давала 100% безошибочный результат, а не выкидывала части видео (пусть, к примеру, битый, но восстановленный файл при не штатном выключении камеры), то и вопросов бы не было.

Plyta, Макс_75, спасибо, вы то хоть поняли что я хотел Big smile.

"Такие танцы с бубном нужны только потому, что импортированную "внешнюю" синхронизированную ТЛ давинчи не понимает именно как мультикамерную, и принудительно ему на это указать тоже возможности нет. Поэтому приходится создавать внутри давинчи специальную мультикамерную ТЛ и копировать/вставить."  Вот, вот, именно эта особенность и была не понятна.

Panasonic LX100, GM1, GX7Mk2, G80
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 15:31
Я синхроню всё в Эдиусе не выходя из программы.Меня всё устраивает более чем. В Давинчи не открываю большие мультикамерные проекты.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 16:42
Давно понятно, что Эдиус впереди планеты всей.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 17:00
В плане цветоккора нет,не впереди.
6 часов банкета армянской свадьбы с 4х камер мне удобнее в Эдиусе собирать и синхронить.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
Dentus0 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 17-января-2018
Местонахождение: Кишинёв
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dentus0 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 17:32
ВИДЕОМастер. ЕСТь у меня комп но не знаю потянет ли да винчи. 6 гигов оперативки 2 ядер процессор но примиер про сс тянет и хорошо. 
Canon hf G10
Canon eos 1100d
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 17:40
Я не спец в Давинчи,но этого мало и для Хоум видео даже для DV. Давинчи не встанет на этот комп.
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 17:45
Было отправлено Dentus0 Dentus0 написал(а):

ВИДЕОМастер. ЕСТь у меня комп но не знаю потянет ли да винчи. 6 гигов оперативки 2 ядер процессор но примиер про сс тянет и хорошо. 
на сайте производителя есть инфа по минималкам
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 18:16
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

В Давинчи не открываю большие мультикамерные проекты.
А я вот, как говорится, распробовал. У меня монтаж отснятого концерта был. Удобно, не сложно, наглядно. Но со сторонней синхрой и мультикамерным проектом, оказалось сложно, точнее, логически не понятно. В этом месте программеры Давинчи как то не удачно придумали. Но это не страшно.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 18:27
Я не спец в Давинчи,но этого мало и для Хоум видео даже для DV. Давинчи не встанет на этот комп.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 07:19
Плура к Давинчи:
https://youtu.be/qWwyrNfZbRY

Редактировал Plyta - 06-августа-2020 19:59
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 16:55
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

https://youtu.be/qWwyrNfZbRY

Наверх
Jesaul Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 01-августа-2016
Местонахождение: Нидерланды
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jesaul Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 17:02
Уберите %20 в конце строки. Ну ошибся человек. Зачем панику разводить.
Panasonic Lumix DMC-GH5S, Ronin S, SmallHD focus, Tamron 24-70/2.8,Tokina AT-X 11-20/2.8 Pro, metabones Speed Booster XL 0.64x, Rode NTG3, tascam dr 100 mkiii
VANGUARD Alta Pro 263AB 100
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-августа-2020 15:58
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Плура к Давинчи
Спасибо! Плюра айс все таки привычней и на моей машине как то шустрей создает аудио-пики. Да и дрифт есть (пусть и не совсем точный), а в Syncaila, нет и дольше просчет файлов.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 20:30
Такой ламерский вопрос. Когда монтирую в эдиусе исходники 4к в проекте HD, он все равно понимает их, как 4к. И я могу масштабировать без потери качества.

Если в Давинчи проект сделать HD, то все клипы там сразу приводятся к HD и если я их масштабирую, падает качество. Как этого избежать? Или я просто не там масштабировал?
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 20:54
Маштабирование вo вкладке Edit будет без потерь, как если маштабировать в ноде Input Resize.
Наверх
ShArP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 23-августа-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ShArP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 23:17
Появилась проблема. 
На таймлинии тяжелые клипы обычно делаю render cache и все норм проигрывается.

Сегодня почему-то при включении render cache начала появляться media offline...И так на всех проектах теперь. (Как обычно сначала красная полоска прогружается и становится синей, вот пока она красная еще видно видеоряд, а как становится синей, то все - оффлайн...)
Не подскажите решение...мне кажется что-то с папками и путями к рендерным файлам, но в настройках я ничего не менял.

Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 00:34
удалите кеш и заново просчитайте его.
Наверх
ShArP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 23-августа-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать ShArP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 10:29
Кеш в давинчи удалял и заново просчитывал - не помогло.

Но только что удалил папку на компьютере cacheclips потом удалил и заново просчитал кеш в самой давинчи и УРА заработало! (папка заново автоматически создалась на том же месте)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 186187188189>
  Закладки