VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Шоты с Крана.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Шоты с Крана.

Ответить Ответить Страница  <1 131415
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2016
Местонахождение: Черновцы
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать bandalak Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2019 09:34

К сожалению, нужный файл не существует.

Проверьте URL-адрес и существование файла.

Nikon Z6, Nikkor Z 24-70 4.0, Ronin SC, Panasonic LX-100, Sony VX-2100E (для оцифровки), Nikon D750, Nikkor 24-70/2.8 VR, Nikkor F 85 1.8G, Nikon Coolpix P7100, Zoom H1. CoreI7 980x, 48 Gb.
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2010
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2019 09:44
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2019 10:23
Все, понял. Скопируйте ссылку вручную и введите в браузер. Форум некорректно работает с сылками.
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2019 13:59
Повеселила эта реинкарнация Фреди , растолстел немного ))) С цветопередачей сильно умничать не буду. Явно снималось разными камерами разного класса. С крана иногда пережог солиста, но это сценический свет, тем более такой сложный. Бросается в глаза прежде всего вибрации картинки от эвука, при том не только на кране. Звукачи похоже постарались с саббуферами)))   Как с этим справиться? Стабилизацию в камере блокировать? Дрожит явно или матрица , которая на подвесах или линза стабилизатора  в объективе. В плёночную эру вообще засада была. Плёнка как мембрана микрофона работала ((( 
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 10:59
Было отправлено NVN Plus NVN Plus написал(а):

Я сейчас доделываю новую конструкцию, которая является моим ноухау. Это мини кран с секретом, который смогу раскрыть только после того как запатентую прототип. Вот там я так же подвесил уже новый ронин сси на шарнире, вернее на узле, который позволяет под собственным весом держать подвес в вертикальном положении. Но это конечно не совсем правильно. Голова должна жестко фиксировать свое положение по вертикали и не болтаться из стороны в сторону. Возможно потом я все-таки переделаю этот узел под классический, с тягой, а пока хочу убедиться на практике, что без тяги во всех режимах съемки горизонт не будет заваливать. 

Можно выкладывать! Прототип запатентован и прошел первое испытание на очередной свадьбе два дня назад. Есть конечно над чем поработать, но в целом остался доволен. Собственно той цели которой добивался при создании этого устройства (название ему ещё пока не придумал) достиг на все 100%. Аппарат прилично работает и при определенных навыках может творить чудеса. Я конечно в первый раз ничего сверх естественного не снял, да и не мог я на коммерческой съемке это себе позволить, т.к. от меня требовалось съемка с обычного крана. Этим девайсом поснимал в перерыве между основными съемками и что получилось можно глянуть на видео. Фотограф поснимал мою работу со стороны на мобильник, совсем немного и благодаря ему можно видеть как все это дело работает. Так же прилагаю видос самого устройства и фото. Рад буду услышать комментарии, для меня важна любая мелочь.

Наверх
zmgv Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 10-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать zmgv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 11:05
Идея конечно замечательная,но как же нагрузка на спину?
Наверх
bandalak Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2016
Местонахождение: Черновцы
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать bandalak Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 11:38
Часто на сельских свадьбах приходится снимать гостей за длинным столом, когда одна длинная сторона стола упирается в стенку так что туда с камерой уже не сунешься. Получается, что почти половину гостей снять невозможно.
А такой кран хорошая идея, можно развернуть головку до себя и снять ряд гостей, развернутых до оператора спиной!
Nikon Z6, Nikkor Z 24-70 4.0, Ronin SC, Panasonic LX-100, Sony VX-2100E (для оцифровки), Nikon D750, Nikkor 24-70/2.8 VR, Nikkor F 85 1.8G, Nikon Coolpix P7100, Zoom H1. CoreI7 980x, 48 Gb.
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 11:44
Не, ну, этим краном предполагается снимать определенные постановочные кадры. Поливать им с плеча не требуется. Я спокойно минут десять им походил и вроде особо не напрягло. Если надо поливать долгое время как с обычным краном, то легким движением из мобильного он превращается в обыкновенный кран. Устанавливаем на обычный штатив с головой и можно снимать дальше. Кстати, вылет можно увеличить ещё ровно на метр. Сейчас в таком состоянии его вылет 144 см. Соответственно добавив ещё одну секцию получаем длину стрелы 244 см. и это без длины водила. А все вместе получается чуть больше трех метров. Это уже приличный кран, которым можно снимать практически любое действие.
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 11:59
Было отправлено bandalak bandalak написал(а):

Часто на сельских свадьбах приходится снимать гостей за длинным столом, когда одна длинная сторона стола упирается в стенку так что туда с камерой уже не сунешься. Получается, что почти половину гостей снять невозможно.
А такой кран хорошая идея, можно развернуть головку до себя и снять ряд гостей, развернутых до оператора спиной!

Да, кстати, им можно так же снимать интервью, когда куча журналистов окружают интервьюируемого и подойти к нему не представляется возможным. Просунул стрелу сверху над головами столпившихся и снимай себе приспокойненько. Thumbs Up
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 15:49
   Мысли сходятся, но не всеми патентуются ))) я купив RoninSC уже ломанулся монопод манфротто пилить, что бы из него , не нарушая его обычную работу, быстренько делать двухметровый краник. Пара железок от китаёзов придёт и сделаю. А как носимый вариант , я ещё ту, свою конструкцию из линейки сразу сделал. У меня две петли у центра тяжести которые к строительным "подтяжкам" цепляются. Раздвигать палку до двух-трёх метров можно без растяжки, но это с лёгким подвесом. А противовес - аккумулятор. Опасность этого дела в толпе - железка сзади на уровне голов. Надо хотя бы мягеньким груз сделать или как у коптера рамку. И моргающие светодиоды по краям ( шутка! Хотя... ) 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 131415
  Закладки