VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 182183184
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2020 18:46
вот что мне официально DJI отвечают)

Все дело в том, что при съемке фпс кратной выдержке, особенно в движении, выдержка будет закрываться на кадрах, и изображение будет боле дёрганным при просмотре. В случае увеличения выдержки, т.к. выдержка будет закрываться между кадрами., Делая кадр боле размытым, что придаст плавности. Боле наглядно я бы предложил …

1: Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax

"...На что взираете, в то и преображаетесь."
Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2020 15:28
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

30р 1/30 не плавнее чем 30р 1/60! Просто из-за постоянного микросмаза, в этом режиме меньше заметен строб!

перепроверил в 25,30, 50 и 60 фпс - выставил выдержку равную частоте кадров: так и есть, плавность дает микросмаз, если двигать камерой.
1: Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax

"...На что взираете, в то и преображаетесь."
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2020 20:24
Надо просто относиться к этим параметрам, с художественным подходом)))
Я и на 1/8 снимаю при 60р..  особенно с при скоростных наездах и проводках..  но на фотике это не так просто реализовать и контролировать как на нормальной камере.
Кто снимал видео и монтировал его в самой камере, лет 20 назад. Знали что и для чего...  
нужен сильный строб? Ставим 1р или 2р а выдержку уже на свой художественный вкус...  и можем заполучить качественный эффект стробоскопа самой камерой! 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2020 21:25
к фото Krugozor Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2020 14:12 Цветущий май

5DMIII, Canon 16-35/4L IS, 28-70/2,8L, 80-200/2,8L, Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8, 580EXII
Наверх
Egoroff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2006
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Egoroff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 06:30
Друзья!
А как фото к печати готовите?
Где-то раньше обсуждалось. Но не найду.
Вот, скажем, на мониторе все тип-топ. Яркость и контраст во внимание брать пока не стоит. А по цветам все хорошо и монитор откалиброван. Фото выложено на несколько форумов и социальные сети. Все говорят, что хорошо (ну это я к примеру). Т.е. цветокоррекция не нужна более. Лабы принимают фото онлайн в jpege с цветовым профиkем srgb. Все понятно.
Вопрос. Что нужно делать с резкостью, контрастом и яркостью. Скорее всего поднимать. На сколько?
У нас в Казахстане в Алмате есть хорошая контра. Условия загрузки и оплаты есть. Но что сделать нужно перед отправкой фото? Подскажите пожалуйста на личном опыте.
Я могу конечно в интернете поискать. Но мало доверяю информации там. Здесь много толковых практиков. Хочется услышать ваши советы.
Чем сильнее пендель - тем выше полет!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 09:17
Я себе сам печатаю..  макс А3+
Перебор шарпа, при печати заметнее чем на мониторе....
Хотя все это можно согласовать и отстроить. Но без пробных не обойтись.
Roland BK-9 /
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 11:47
Было отправлено Egoroff Egoroff написал(а):

Друзья!
Где-то раньше обсуждалось. Но не найду.
Вот, скажем, на мониторе все тип-топ. Яркость и контраст во внимание брать пока не стоит. А по цветам все хорошо и монитор откалиброван. Фото выложено на несколько форумов и социальные сети. Все говорят, что хорошо (ну это я к примеру). Т.е. цветокоррекция не нужна более. Лабы принимают фото онлайн в jpege с цветовым профиkем srgb. Все понятно.
Вопрос. Что нужно делать с резкостью, контрастом и яркостью. Скорее всего поднимать. На сколько?
У нас в Казахстане в Алмате есть хорошая контра. Условия загрузки и оплаты есть. Но что сделать нужно перед отправкой фото? Подскажите пожалуйста на личном опыте.
Я могу конечно в интернете поискать. Но мало доверяю информации там. Здесь много толковых практиков. Хочется услышать ваши советы.
я забил на лабы . постоянно тёмные фото. гонят пургу какую то про профили итд.
На счёт шарпа   зависит от сюжета . Когда делаю. фото га документы всегда добавляю шарипка. Долго сомневался покупать не покупать принтер. Очень много было брюзжания от "профи". Риcкнул, купил Epson L850. Очень доволен. Жаль только  a4,
Печатаю оригинальными чернилами. На родной бумаге результат лучше чем в лабе.
Забавно, но открыл случайно как сделать светлее кадр без танцев с бубнами. В фастстоуне просто меняю гамму.
Серёжа , извини , что не дал конкретных советов.
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 14:08
Было отправлено Egoroff Egoroff написал(а):

Друзья!

А ,  вот , нашёл. Товарищ сделал когда - то мне и не только рекомендацию для печати.
https://dropmefiles.com/vBjuz
Ссылка  работает 7 дней
Наверх
Egoroff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2006
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Egoroff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 19:00
Спасибо парни за ответы.
Я знаете что хочу? Простите что сразу не обозначил. В голове держится, а озвучить забыл.
Я с целью распечатать, загнать в рамку с паспорту и повесить на стену. Формат эдак 500х700 мм.
Такое конечно на домашнем не распечатать. Хотя у жены на работе есть принтер Эпсон 1800, который на А3 печатает. Но с учетом паспорту придется отпечаток делать меньше. А мне мало будет ))) Но я обязательно попробую Игорь!
Для Дедушки интересно может будет.
Слав! У нас в Алмате есть фирма. Раньше она называлась Фотолибри. Сейчас они там чет разделились и теперь их две. Фотолибри печатает фотокниги. А Фототека печатает большие фотографии на шелке и холсте.
Вот ссылка Слав, если надо.
https://fototeca.kz
Загружаешь свое фото в жпеге, профиль сргб. Указываешь размер. Если нужны поля, сам их делаешь в фотошопе. Размеры в сантиметрах.
Выходит стоимость снимка, оплачиваешь онлайн, и ждешь посылку. Высылают курьерской службой - Эвис Логистик.
У нас в городе фотографы готовясь к выставкам заказывают печать у них. Хвалят. Говорят цветопередача хорошая.
Но я вот просто не печатал никогда на стороне. Потому и интересуюсь, может как-то готовить специально фото надо.
А рамку и паспарту я сам научился делать.

Чем сильнее пендель - тем выше полет!
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 23:37
Серёж,  готовить нужно конечно, тут  без вопросов.
Вот пример. Сегодня  щёлкнул внука  , посмотрел и  ничего   делать с кадром  не  хочу.
Ну нравится  мне  такой  плотный цвет. Распечатал и... темно блин. Понимаешь? Smile
Это ещё белый  фон сайта, а на чёрном вообще шоколадно, но на бумаге не смотрится
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2020 00:22
Мониторы светят...  бывает под них подбиваешь, а потом отпечатанную посмотришь у окна, а она пересвечена..))
Roland BK-9 /
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 182183184
  Закладки