VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор камеры дороже 1500$
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор камеры дороже 1500$

Ответить Ответить Страница  <1 56575859>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 22:23
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Было отправлено corel corel написал(а):

Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

В GH5 есть
я о камкодерах... панасасах 100, 130, 160, 180 ... с которыми работал.
Так, а чо там не так как в Сонях...   где любой параметр: AE, A, S, Gain. Можно в любой момент перевести в Автомат, а остальные будут работать на выбранных цифрах...??? 
нет в панасах автоекспозиции... или полный автомат, что не приемлемо или всё вручную.....
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
softshape Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2003
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать softshape Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 08:02
Я щас понял, в чем прелесть режима Р в Canon XC10 - ее можно поставить в этом режиме на общий план, запустить и уйти. Она будет снимать сама, подстраивая экспозицию под освещение, в итоге что бы не происходило, сьемка не будет запорота. Вроде бы такое можно сделать например с Sony PXW-Z90 (судя по документации). Но вот с CX350 я уже не уверен.
Jury
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 08:29
Да! Отличнейший способ гарантированно запороть всю съёмку!
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-сентября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 09:14
Было отправлено softshape softshape написал(а):

Я щас понял, в чем прелесть режима Р в Canon XC10 - ее можно поставить в этом режиме на общий план, запустить и уйти. Она будет снимать сама, подстраивая экспозицию под освещение, в итоге что бы не происходило, сьемка не будет запорота. Вроде бы такое можно сделать например с Sony PXW-Z90 (судя по документации). Но вот с CX350 я уже не уверен.

В кои-то веки соглашусь с Танцором. Подстройка экспозиции под изменяющиеся условия - лажа. Сильная туча на улице, изменения освещенности в театре. И Вы теряете связь кадры. И выглядит это мерзко и убого. 
Был бы рав, можно было бы спасать как-то их потом. 
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 11:38
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Да, мне предлагают купить три BMPC, чтобы снимать спектакли. На что я спрашиваю какова цель такой покупки? Что мы выиграем? Вы хотите, чтобы я "стоя и в гамаке"?
Я сейчас сижу в кресле, вожу башкой штатива и зуммирую для кадрирования. Всё. А если будут кинокамеры, то мне придётся стоят, крутить все и вся. И КАКИМ образом я буду управлять такими камерами? Ну вот смысл во всем этом?

Ну вот я для этих задач купил АТЕМ мини-про. Big smile Чтобы уж если стоя и в гамаке, то по взрослому, бес трусоф! LOL
Но смех смехом, а я реально сейчас пока тренируюсь "на кошках", на следующий сезон буду коммерчески предлагать прямые трансляции всего и вся, включая свадьбы и детсады с одновременным "монтажОм", так сказать. Smile С атем мини про моими блэками можно управлять как раз - диафрагма-фокус-затвор-исо-бб, ну и зум тоже, но он только на оптике PZ, которой у меня пока нет. Но если коммерчески зайдет - куплю.
З.Ы. я не призываю наступать на мои грабли. Big smile Видеокамеры для таких задач, даже включая трансляции - будут удобнее. Но у меня не только такие задачи, есть и другие, где покетовские другие примочки в виде сменной оптики и рава мне нужны. Держать два парка техники для разных целей - черезчур жЫрно для наших краёв.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 12:16
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

С атем мини про моими блэками можно управлять как раз - диафрагма-фокус-затвор-исо-бб, ну и зум тоже, но он только на оптике PZ, которой у меня пока нет.
Я один. А тут, как минимум, три человека нужно.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 12:37

Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

С атем мини про моими блэками можно управлять как раз - диафрагма-фокус-затвор-исо-бб, ну и зум тоже, но он только на оптике PZ, которой у меня пока нет.
Я один. А тут, как минимум, три человека нужно.
как раз пульт то один для одного управляющего всеми камерами WinkBig smile новая профессия грядёт... управляющий камерами снимающими видео Big smile это офигенно круто!!!!!
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 15:23
Было отправлено corel corel написал(а):

нет в панасах автоекспозиции... или полный автомат, что не приемлемо или всё вручную.....
Автомат диафрагмы у всех просьюмерных панасов включается/выключается отдельно от всего. Фокус - тоже. Нет автошаттера и автоджейна. И то, по моему, поковырявшись в меню, можно что то там настроить. Конечно, у сони в этом плане "поляна пошире", и, к примеру, я на ней открываю максимально дырку и шаттером регулирую освещённость. Но, в основном, я этими костылями не пользуюсь, привык на камерах работать без них, поэтому особо и не помню. Попадёт в руки 270-ка на днях - гляну.
Цитировать как раз пульт то один для одного управляющего всеми камерами WinkBig smile новая профессия грядёт... управляющий камерами снимающими видео Big smile это офигенно круто!!!!!
Круто то оно круто, но только на статичных планах, если понавешать PTZ-ток, то хоть с двумя бы режопер управился, не так то это просто, пробовали Big smile
Вот как это "у них":
Один проф. реж за пультом, вполне справляется с десятком (+/-, кто как...) камер. Больше - нужен тэйкер, больше 20 (+/-) - сорежи (и отдельные посты для них). Но... Это при условии, что за камерами работают вменяемые (т.е., не требующие понуканий) операторы, предлагающие, в пределах поставленной оперпостом задачи, картинки. Руководить напрямую, типа "возьми то, возьми это", когда камер больше пяти/восьми - анрил. И конечно, можно что то небанальное, те., не оговоренное хватануть и предложить (в случае удачи - плюсик в карму, а иногда и в карман, но это очень большая удача должна быть, типа Путин приехал и никто больше не увидел), но держать это "предложение" больше 30-ти секунд без реакции режиссёра - очень плохой тон.Так же, да, можно повесить PTZ камеры в малодоступных местах, но управляют ими - специально обученные/назначенные люди.
Я пробовал работать связкой камера (крупные) и GH5 на жиюне, который стоял отдельно на штативе и управлялся по bluetooth как по горизонтали, так и по вертикали, отдавая мне контрольную картинку по wi-fi на смартфон прикреплённый на площадку основной камеры. Удовольствие, мягко скажем, ниже среднего... Как и результат... Embarrassed Уж лучше потом на монтаже из UHD в FHD кропом "водить" на средне-общих...
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2020 13:25

Вот кстати чего я не могу найти в мануалах Panasonic, так это режима Р, к которому я так привык на Canon XC10. Это режим автоэкспозиции, когда все настройки ручные, а диафрагму и ISO камера выставляет сама в зависимости от освещения. Режим оказался суперским именно для сьемки спектаклей, когда свет постоянно меняется.
Всё это есть, например в моих видеокамерах от Панаса (см. в подписи). Можно, практически, любой параметр включать как в авто, так и в ручных настройках. Почему этого не знают работающие на Панасах - наверное, мало с ними работают Big smile

У меня общий план очень часто в таком автономном режиме работает в фотоаппаратах на концертах - и всё без проблем (если правильно настраивать камеры).
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2020 13:35
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Вот кстати чего я не могу найти в мануалах Panasonic, так это режима Р, к которому я так привык на Canon XC10. Это режим автоэкспозиции, когда все настройки ручные, а диафрагму и ISO камера выставляет сама в зависимости от освещения. Режим оказался суперским именно для сьемки спектаклей, когда свет постоянно меняется.
Всё это есть, например в моих видеокамерах от Панаса (см. в подписи). Можно, практически, любой параметр включать как в авто, так и в ручных настройках. Почему этого не знают работающие на Панасах - наверное, мало с ними работают Big smile

У меня общий план очень часто в таком автономном режиме работает в фотоаппаратах на концертах - и всё без проблем (если правильно настраивать камеры).
это немного не то, что есть камерах кенон, можна тоже назвать так, но не та автоэкпозиция. Что значит лазить в меню и включать или просто нажать на кнопку, в панасах такой кнопки или такого режима нет.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать softshape Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2020 13:47
Что лучше, CX350 или DVX200? Цена практически одинаковая, но разные сенсоры, объективы, вес...
Jury
Наверх
NIP Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2020 06:47
cx350, из общих ттх - чувсвительность выше, 10бит внутрикамерно.
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-сентября-2020 19:38
DVX200 проигрывает даже моей - тестировал с год-два назад. 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать softshape Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 05:58
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Если забыть о 4К рассмотрите С100 мк2 - это лучшее именно из камер что можно купить в пределах 200 тысяч и новое. 
Если брать C100 mk2 и один объектив к ней, то какой лучше брать в контексте сьемки спектаклей? Видел советы про Canon EF-S 18-135 mm STM - норм?
Jury
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать softshape Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 12:29
В общем наша эпопея с покупкой камер для театра завершилась победой Canon C100 mk2. Ограничение бюджета было 300 тыс. на комплект, включая батарейки, SD-карты, микрофон и кофр. Ну и жесткая позиция руководства покупать только официальное, т.к. грант от государства, боятся проблем с отчетностью, так мы пролетели мимо CX350. C100 оказался лучше аналогов за эти деньги (230 тыс включая объектив) учитывая условия сьемки спектаклей. Чтобы окончательно пойти против течения :), взяли микрофоны Samson C02, которые снимают звук не хуже Rode, а стоят почти бесплатно. 
Jury
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 16:02
Только вот объективы вам для театральных постанов не подойдут от слова никак. Скоро в этом убедитесь. А так то да, камера неплохая....
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 16:06
ну да, стёкла надо подлинее.... 135 будет маловатоWink
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 17:12
А я писал, что будет мучение:)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 17:29
(пожал плечами)
Сергей, свои мозги никому не вставишь...
Зато "кино" будут снимать, а не какое нибудь там... видео. Big smile
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 17:51
Твоя правда:)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 56575859>
  Закладки