VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек

Ответить Ответить Страница  <1 76777879>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 09:09
https://www.exler.ru/blog/feyerichno-razdolbayskoye.htm
Ахринеть! 
Но мне даже как-то обидно стало... И за Израиль, и за американский госдеп! 
Сначала ведь целые сутки все наши ближневосточные соседи и заклятые друзья из ООН вопили, что это были какие-то НАШИ сионистские происки и все такое. 
А это какая-то конфискованная бл@дская селитра?! И там дебил не дебиле сидит и дебилом погоняет?!
Абидна!
Shocked
Ах да, так как нынче и черные, и вообще всякие жизни важны, я пособолезную всем там погибшим и пострадавшим.
Cry
Однако напомню, что мой старший сын - участник так наз. "Второй ливанской войны". (Это когда их Хезболла убила неск. наших пограничников и выпустила по Израилю за полтора месяца более 12000 ракет, за что они там все и огребли соответственно. Еврей-то нынче уже не тот!).
Wink
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 10:35
Леониду для настроения

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 11:22
Embarrassed
Спасибо, Кругозор!
Конечно, это не самое крутое исполнение великой песни... 
Однако, факт: славянки и наш ЦАХАЛ здорово украшают!
Broken Heart
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 12:21
А вот тут неплохой (имхо!) примерчик, как в России исполняют др. великую песню:

Confused

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 12:47
И вот как эту американческую песню поют на аглицком сами пиндосы, ну, и всем клептоманам - от Лемотека:

Embarrassed

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2020 18:46
А был бы начальничек чуть поумней,
Он пошел бы с Ней на дележ,—
Чтоб пайку им пополам рубить
И в трубу пополам трубить,
Но начальник умным не может быть,
Потому что — не может быть.
А.Галич

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.
Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.
Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве…
ну в юности… самую малость…
Может, были минуты… часы… ну, недели…
Настоящее будет потом!
А на деле
На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.
Нам она не дороже,
чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.
Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.
А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?
Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.
Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.
Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.
Вот окончится только тысячелетье…
Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже…
В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.
Сергей Юрский, 1977г.

Всем известно слово "спам". Так называют навязчивую рекламу.
Но откуда оно произошло?
Оказывается, в 1937 году американская компания Hormel Foods начала выпускать специальные консервы, в основе которых был острый свиной фарш. Консервы назывались Spiced ham (с английского - острая ветчина). Сокращённо - SPAM.
Огромную популярность эти консервы получили в годы 2-й Мировой. США стали поставлять эти консервы союзникам в огромных количествах.
Советские солдаты с удовольствием вспоминали их вкус даже десятки лет спустя.
В рамках Ленд-лиза в СССР было поставлено 2,1 миллиарда (!) банок - это в пять раз больше, чем было произведено консервов в самом СССР. Такого количества было достаточно, чтобы кормить всю советскую армию целый год.
После войны в США остались гигантские запасы этих консервов, а сроки хранения подходили к концу, и компания развернула массированную рекламную кампанию, чтобы распродать остатки.
Реклама SPAM была на каждом шагу, и каждые 30 минут по радио.
Дошло до того, что два британских комика высмеяли эту рекламу, и с того времени слово SPAM стало нарицательным.
Тушёнка SPAM выпускается и сегодня - на самом деле очень хороший продукт.

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-августа-2020 04:08
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

[Ссылка на это сообщение
LOL
Ну, рав Лайтман меня как-то не совсем впечатляет, Юра! Равно как и ВСЕ остальные: все эти шаманы, гуры, пасторы-ксендзы-муллы и попы, колдуны, экстрасенсы, астрологи, чревовещатели и пр. "служители культа".
Культ и культура имхо оч. разные вещи! Мне странно, что в русском языке они однокоренные. Как и "идея с идеологией".
"Перевоспитание, внутреннее сознание, развитие нового мира, нового человека, этики-эстетики" - бла-бла-бла!
Стоит добавить в ЛЮБУЮ приличную идею чуть-чуть какого-нибудь культа с идеологией, так и получаем сразу: погромы, фюреров, расизм, "классовую борьбу", черту оседлости, "лишенцев", врагов народа, инквизицию, прогибишен, "демократический централизм", ГУЛАГи и газовые печи.
Cry
А мне странно уже не в первый раз читать от тебя такое странное отношение к "культу" и "идеологии"!
Но мне нетрудно повторить своё возражение, на которое ты ничего внятного не отвечаешь...
Как сохранился бы еврейский народ, если бы не Культ, Книга посвящённая этому Культу, и пронесённая через века религия = идеология?
Ну вот КАК? Да никак! Не было бы никаких евреев, и государства в котором ты живёшь, если бы не "бла-бла-бла" в этой Книге!
Значит, ты очень сильно не до оцениваешь влияние идей на человека и человечество.
И пример с еврейским народом тебе чётко на это указывает, не смотря на все "погромы и расизм" имеющиеся и в этой Книге, и в самой еврейской истории...
А "враги народов" в истории человечества у разных народов были постоянно, не стоит обелять человечество в целом, и валить всё только на Совдеп... Wink
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-августа-2020 16:14
А что ж тут странного?! 
Wink
Лично я к ИДЕЯМ и к КУЛЬТУРЕ оч. хорошо отношусь, а вот к КУЛЬТАМ и ИДЕОЛОГИЯМ - уже не очень! 
Поэтому мне и Микельанджело, например, нравится гораздо больше любого тогдашнего Римского Папы. 
Я, когда смотрел в галерее Уффици на "Рождение Венеры", то наморщив память, припомнил приблизительно кто-там кому кем и как приходился 30 веков тому назад в Элладе... И что?! Ботичелли я уважаю, очень! И многих других - тоже. 
А кто мне все эти Зевсы-громовержцы с бесконечными их разборками и харрасментами, Амоны-Ра, богини Иштар и пр. архангелы???
Всетаки в 21 веке стучать лысиной по паркету, слепо веря или в 6 дней творенья, в змея-искусителя или в мамонтов, пораженных нарисованным на стене дикарской пещеры копьем, или в нашу Землю, покоящуюся на трех китах, или на конкретное влияние оч. неблизких планет и невообразимо далеких звезд на судьбу всякого человека?!
Но не для меня сие, уж пардоньте... Покамест не дорос! Или наоборот?!
Big smile
Насчет "сохранности" евреев через их "пронесенные в веках культы" и вообще, - о роли религии в построении и в жизни современного Израиля я имею (после почти 30-летней жизни в этой стране!) СОВСЕМ другое мнение. Погромы и расизм это продукт КУЛЬТА, РЕЛИГИИ и ИДЕОЛОГИИ, а не культуры.
Exclamation
Насчет врагов у народов, ты, Юра, совершенно прав! Были же и половцы, и печенеги, и варяги с турко-татарами, и невские шведы с чудскими тевтонцами... да все сплыли давно... Побеждены-с! 
Один раз вона - даже и поляки в Кремле посидели, а затем, правда, русские раз десять их во всех позициях и "освобождали, и делили, и соединяли"... 
Всякое бывало! 
А совдепию я и действительно - не люблю. И с годами это чувство все только усиливается. 
Никто из иноземцев за тыщу лет столько бед, горя и крови России не принес, сколько все эти "комиссары в пыльных шлемах"!
И половцев я тоже не люблю... хотя тех, древних, так и не застал. А сегодня это, случаем, не нынешние чеченцы, не кабарда с какими-ниб. чувашами да марийцами?!
 Tongue

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 12:17
Про алкаша Кацмана, учителку Мышь и собутыльника на час:

LOL

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 12:32

Clap

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 19:18
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 12:15
Класс! Спасибо большое, Кругозор! 
Всем рекомендую! Оч. позитивная подборка замечательно отснятых и спетых "старых добрых песен"! Давно уже собираю такие вещи в сборники (по разным темам) в свои плейлисты на ютубе, и для себя, и родителей.
По ТВ нынче на всех доступных мне русских каналах ужас, унылое гэ, отстой, бесконечные крики, разборки и дележи наследств светских "лядей" и байстрюков, копания в трусах их папиков, и разнополюсные мудозвоны... Надоело.
Shocked
А вот это мне прислали откуда-то с просторов Фейсбука, где сам я забанен (ха-ха!) аж до конца лета!
Какая прелесть, зацените сами:
"...В столице жил бизнесмен, у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены.
Дела шли неплохо и он подумывал о расширении. А еще у него была в центре города квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы госохраны — уроженец, к слову, одного из южных регионов страны.
Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах.
Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ее обвинили в госизмене.
На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене!
Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в госохране. Жену бизнесмена убили в тюрьме..."
Cry
Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Буонасье, рассказанная Александром Дюма...
Tongue

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 14:19
Wacko
М. ПУТИHКОВСКИЙ
ЛИHЧЕВАHИЕ МИЛЕДИ
После заметки "Уголовная хроника" ("КО", No 9) некоторые знакомые решили. что я пошутил (ничего себе шутки), а другие, в т.ч., как ни странно, женщины, смотрят на меня косо. Дескать, мушкетеры, все трое, то бишь четверо, премилые люди, а миледи злодейка и стерва; никакого самосуда над ней учинено не было, а был, хоть и частный, но честный суд благородных людей над исчадием ада.
Разберемся. Сперва о миледи: миледи красива ("сверъестественно красива", по свидетельству автора), умна и талантлива (автор справедливо называет ее гениальной), обладает чарующим голосом (редкое качество, которое я ценю особенно высоко), способна на искреннее и глубокое чувство, с поразительным мужеством встречает страшные удары судьбы -- короче, на голову выше всех четырех мушкетеров, из которых двое влюблены в нее по уши, а прочие побежали бы за ней, как котята, помани она их только пальчиком (не здесь ли разгадка пристрастного отношения к ней ревнивых читательниц?).
Согласен: характер у нее не ангельский (а у тебя, читатель?), временами (очень редко!) она теряет контроль над собой. А что вы хотите? У миледи было трудное детство. О родителях ничего неизвестно, с 15 годков в интернате, то бишь в монастыре. Девочка, можно сказать, росла под заботом. У нее не было высокопоставленных предков, как у Атоса, или блата в столице, как у д'Артаньяна. Одна против целого света. А каково приходится беззащитной сиротке, к тому же красивой, к тому же блондинке с голубыми глазами - нечего объяснять.
С 16-ти лет - воровское клеймо! А ведь бедняжка -- подчеркиваю -ничего не украла. Она пострадала за чужие грехи. Да еще дважды: в 16 заклеймена, в 18 повешена.
Самозванные "судьи" ее боятся (вдесятером -- одну!) и ненавидят; почти все они жестоко перед ней виноваты; это ей полагалось бы их судить. Палач (тот самый мерзавец, что изуродовал девочке тело и жизнь) утверждает, что миледи соблазнила-де его братца. Тоже мне жертва. Тоже мне злодеяние. Да и кто там кого соблазнил -- дело темное, или, вернее, ясное, учитывая беззащитность и привлекательность голубоглазки.
Лорд Винтер (субъект сомнительных нравственных правил, страстный игрок и распутник, к тому же имеющий прямой интерес прикончить свою богатую невестку) обвиняет ее в отравлении мужа. Доказательства? Брат лорда Винтера умер "от странной болезни, от которой по всему телу идут голубые пятна". Попробуйте с такими уликами выиграть дело в суде. И что ж он раньше молчал? Или у самого рыльце в пушку и пора заметать следы?
Все вместе обвиняют миледи в подстрекательстве к убийству герцога Бекингема. Смех, да и только. Миледи лишь выполнила задание контрразведки: рискуя жизнью, в одиночку, без всякой поддержки предотвратила иностранную интервенцию. Ей бы памятник за это поставить. Сто полков мушкетеров не сделают большего. И потом: кто такой этот герцог? Человек, к которому, по признанию автора, "все англичане питали омерзение, кого даже католики называли вымогателем, кровопийцей, развратником, а пуритане -- сатаной" (хороша и королева, втюрившаяся в такое чудовище).
Остается отравление невинной галантерейщицы Бонасье. Похоже, автор, понимая шаткость всех остальных возводимых на миледи поклепов, решил застраховаться наверняка. Что ж, после всего, что вынесла миледи от палача, от Атоса, от д'Артаньяна, от лорда Винтера -- и, надо думать, от множества прочих явных и тайных садистов, -- должна же была она на ком-нибудь отыграться? Как помним, в момент убийства нервы миледи были до крайности взвинчены. Сколько невинных галантерейщиц в одном лишь ГУМе извели бы простые советские люди обоего пола (не перенесшие и тысячной доли того, что обрушилось на миледи), имей они под рукой хотя бы утюг.
Заканчиваю: в ночь с 27 на 28 августа 1628 года близ местечка Фромель в провинции Артуа кучкой головорезов была зверски убита едва ли не самая выдающаяся и, безусловно, самая прелестная женщина Франции, только что спасшая родину от злейшего недруга. И сотни миллионов людей во всем мире вот уже полтораста лет не устают восхищаться этим убийством и самими убийцами.
Миледи, простите нас!
Wink
Один из признаков взросления: 
Это когда перечитывая "Трёх мушкетёров", ты начинаешь невольно сочувствовать кардиналу Ришелье, а не четверым алкашам, трём проституткам и одному дураку в короне (с) 
Shocked
На пути в Лондон Дартаньян загнал двух лошадей - одну Атосу, другую Портосу.
Tongue

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:32

Бамбей слезам не верит

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:45
Ну, и про красоту:

Wink

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 02:40

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
А вот это мне прислали откуда-то с просторов Фейсбука, где сам я забанен (ха-ха!) аж до конца лета!
Какая прелесть, зацените сами:
"...В столице жил бизнесмен, у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены.

Жену бизнесмена убили в тюрьме..."
Cry
Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Буонасье, рассказанная Александром Дюма...
Tongue
Эээ, как это в тюрьме?
Вроде, это было в монастыре? Stern Smile
Или я что то забыл, или и монастырь
в такой интерпретации тюрьма? Big smile
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 03:24

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Вот всегда я тебе говорил - нет никакой "свободы слова", а ты всё веришь в эти сказки!
И небось ещё им оправдание найдёшь... Wink Big smile

Новое сообщение: Ссылка на это сообщениеА что ж тут странного?! 
Wink
Лично я к ИДЕЯМ и к КУЛЬТУРЕ оч. хорошо отношусь, а вот к КУЛЬТАМ и ИДЕОЛОГИЯМ - уже не очень!
А тебе не кажется, что это просто игра словами?

Новое сообщение: Ссылка на это сообщениеПоэтому мне и Микельанджело, например, нравится гораздо больше любого тогдашнего Римского Папы. 
Я, когда смотрел в галерее Уффици на "Рождение Венеры", то наморщив память, припомнил приблизительно кто-там кому кем и как приходился 30 веков тому назад в Элладе... И что?! Ботичелли я уважаю, очень! И многих других - тоже. 
А кто мне все эти Зевсы-громовержцы с бесконечными их разборками и харрасментами, Амоны-Ра, богини Иштар и пр. архангелы???
Всетаки в 21 веке стучать лысиной по паркету, слепо веря или в 6 дней творенья, в змея-искусителя или в мамонтов, пораженных нарисованным на стене дикарской пещеры копьем, или в нашу Землю, покоящуюся на трех китах, или на конкретное влияние оч. неблизких планет и невообразимо далеких звезд на судьбу всякого человека?!
Но не для меня сие, уж пардоньте... Покамест не дорос! Или наоборот?!
Big smile
Во первых, все произведения культуры, которые так тебе нравятся, произведены глубоко религиозными людьми, и очень многие из них при поддержке тех самых Пап...
Ну, и если ты так ловко управляешься со словами, то посмотри того же Лайтмана, или просто подойди к любому Ребе...
Они ведь тоже умельцы со словами и понятиями обращаться... Wink
Быстро тебе расскажут, что день у Бога, это совершенно не известный нам период времени, который мог длиться и миллион наших лет...
И прочие вещи написанные в Книге, это аллегории, смысл которых ещё изучать и изучать, а не просто так на прямую можно понять...
4 стадии понимания. И самое прикольное, что четвёртый тайный смысл может быть противоположен всем остальным! Shocked

Новое сообщение: Ссылка на это сообщениеНасчет "сохранности" евреев через их "пронесенные в веках культы" и вообще, - о роли религии в построении и в жизни современного Израиля я имею (после почти 30-летней жизни в этой стране!) СОВСЕМ другое мнение. Погромы и расизм это продукт КУЛЬТА, РЕЛИГИИ и ИДЕОЛОГИИ, а не культуры.Exclamation
Опять игра словами!
Не было бы никакого "современного Израиля", если бы не РЕЛИГИЯ и КУЛЬТ пронесённый через века.
Ну это же факт! Почему ты так боишься его признать?

Редактировал Bookoff - 13-августа-2020 03:34
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 03:29
Кстати, я когда в Риме бродил по музею Ватикана больше всего был поражён обилием и качеством римской скульптуры...
Вот это была культура! Сотворили тысячи разнообразных и очень качественных скульптур на самые разные темы!
Да, а ещё я там узнал способ зайти на территорию, где живёт тот самый Папа, и куда туристов обычно не пускают.
Хочешь узнать? Wink
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2020 17:00
1. Ну, в те далекие времена, Юра, и монастыри, и вообще крепости всякие нередко использовались и как тюрьмы: для заточения (и неугодных жен, например, и опальных политиков), и как спецшколы для (пере) и воспитания подрастающего поколения. Где закончили свои дни неск. русских цариц и царевен, патриарх Филипп, задушенный Малютой Скуратовым и многие другие!
Позже эту славную средневековую традицию поддержали советские чекисты и психиатры. И - небезуспешно! И голодом морили, и душили, и травили, и даже расстреливали! Прогресс ведь - 20 век на дворе.
Tongue
2. Забанили меня на ФБ, Юра, - за "раскрытие темы сисек" там, где не надо, а вовсе не из-за отсутствия ТАМ (тут, на Западе!) "свободы слова". 
Она (свобода) всетаки есть, но есть также и установленные сообществом нормы и правила, которые никто не обнуля... пардон, - не отменял. 
И вообще, демократия это не самоцель (как любят покричать мудозвоны всех видов), а всего лишь один из самых успешных способов самоорганизации общества.
Wink
3. Я глубоко убежден, что ИДЕЯ и ИДЕОЛОГИЯ вещи очень разные, также как и КУЛЬТ и КУЛЬТУРА. Кстати, и не во всех даже языках эти слова однокоренные, потому и нет там никакой на этот счет "игры слов", как в русском!
Embarrassed
4. К созданию современного израильского гос-ва никакие наши и галутные религиозные (ультраортодоксы) никакого отношения не имеют. Скорее, наоборот... Есть т. наз. "вязанные кипы" (это верующие сионисты, последователи учения рава Кука). 
Сам был такой, первые свои года полтора в стране, и пацанам дал соответствующее образование-воспитание... "Масорати" (т.е. традиционное), но не "дати" (дат=религия). С равом Лайтманом и со многими ему подобными ребятами мы с женой встречались и тесно общались еще в середине 90х. 
ИДЕЯ (вос)создания еврейского гос-ва в Палестине была высказана и обоснована Теодором Герцлем (воинствующим атеистом, кстати!) в его книге "Юденстаат" в конце 19 века и никем иным! ФАКТ!
Clown
5. В Торе есть много чего и много чего интересного тоже. И уровней познания-понимания мира много, иудаизм без малого 40 веков упражняется в казуистике. НО!
Всякий нормальный религиозный деятель (любой конфессии!) призывает тебя поверить безоговорочно - во все сразу и скопом, что бы там не было понаписано в СВЯТЫХ книгах. Или пойди-ка да расскажи Папе Римскому, Патриарху, Айятолле и всяким там раввинам, шаманам и пр. Джунам про динозавров, скопления галактик и всякие ковидо-вирусы!
Кстати, жду с нетерпением, когда ж, наконец, откроются на эту тему "неоткрытые" покуда катрены Нострадамуса, пророчества всяких там Ванг и пр. шарлатанов. 
Pop
6. Про Ватикан и Пап мне уже совсем не так интересно, как прежде. Был там самолично 3 раза.
Pioneer

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2020 17:13
Музыкальная пауза:
Tongue
Член Британского парламента Смитсон обращается к спикеру: 
"Ваша честь, не будет ли это рассматриваться как оскорбление парламента, если я назову достопочтенного члена от правящей партии Томсона толстой и грязной свиньей?"
Спикер: 
"Нет, Вам не следует называть достопочтенного члена Томсона толстой и грязной свиньей, так как это можно расценить как оскорбление".
Смитсон: 
"Премного благодарен за разъяснение, Ваша честь. Я не буду в пылу полемики называть достопочтенного Томсона толстой и грязной свиньей".
Wink
Добpо всегда побеждает зло. Значит, кто победил — тот и добрый.
Михаил Жванецкий
На наш барак пошли столбы
свободы, равенства и братства;
все, что сработали рабы,
всегда работает на рабство.
Густы в России перемены,
но чуда нет еще покуда;
растут у многих партий члены.
а с головами очень худо.
Очень много лиц и граждан
брызжет по планете,
каждый личность, но не каждый
пользуется этим.
Дойдут, дойдут до Бога жалобы,
раскрыв Божественному взору,
как, не стесняясь Божьей фауны,
внизу засрали Божью флору.
Дряхлеет мой дружеский круг, 
Любовных не слышится арий, 
А пышный розарий подруг 
Уже не цветник, а гербарий.
Ничего не воротишь обратно,
время наше уже пролетело,
остается кряхтеть деликатно 
и донашивать утлое тело.
Где все сидят, ругая власть,
а после спят от утомления,
никак не может не упасть
доход на тушу населения.
Душевным пенится вином
и служит жизненным оплотом
святой восторг своим умом,
от Бога данный идиотам.
Игорь Губерман

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 76777879>
  Закладки