VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ремонт, вид и пр. по синтам и музоборудованию
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Ремонт, вид и пр. по синтам и музоборудованию

Ответить Ответить Страница  <1 8687888990 92>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2018 21:17
А для наруливания звуков и создания собственных арпеджио, перформансов и стилей - нужно и время и умение..)
...И то и другое - стоит денег (и я бы сказал, куда дороже денег - деньги можно пропить и украсть, а время -ни купить, ни вернуть назад, и мастерство не пропьешь, ни купишь)))
Если кто-то это делает лучше меня и уже потратил на это свое время, почему бы мне ему не заплатить?..(а еще лучше, если товарищ поделится с тобой этим)))
...Талант не зависит от кол-ва инструментария и наличия соответствующего материала, но и бОльший выбор средств и инструментов - не повредит..
Кашу маслом не испортишь)))
...Если есть такая возможность - почему бы и нет?))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 10:06
Pемонт Питч-бэнда Роланд Д-50

- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 10:24
Ремонт Juna G

- Roland BK-9 -
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 10:32
Замена дисплея в Кронос 88

- Roland BK-9 -
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 10:56
Roland BK-7m
Что внутри ???

- Roland BK-9 -
Наверх
Chesen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2017
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chesen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 10:48
Было отправлено Chesen Chesen написал(а):

Вклинюсь в темку.
При случае купил б\у Роланд Е-60. Для домашнего музицирования достаточно...
...И получил возможность еще раз убедиться, что глубокоуважаемая мной фирма в те десятилетия сильно потеряла в качестве звука.
Я не беру во внимание современный наработки. По цене новых инструментов и качество высокое. B)
Сравнил модуль Ra-95 (1996-99г.в.) и синт Е-60 (2006-2010 г.в.). Печалька. :dry:
Модуль 96 года звучит плотно и потрясно. А те же миди-файлы в синте на тех-же мониторах ближнего поля напоминают по звуку Касио.
Но есть интересный момент. Лет пять назад в интернете мне попалась интересная статья.
Грамотный чел, вооружившись осциллографом и фотоаппаратом, разобрал Роланд тех лет выпуска и убедился, что на выходе ЦАП сигнал гораздо качественнее и ровнее по частотке, чем после цепочки стереофильтров к линейному выходу. Перепайка схемы подровняла звук.
К сожалению, я не могу сейчас отыскать этот материал.Тогда был далек от музыки и не придал должного значения этому моменту.
Может, кто в теме и поможет ссылкой?

Случайно нашел видео о переделке. Но, к сожалению, схему парень зажал. ))

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 08:13
Посмотрел видео - не понял прикола, в чём переделка ?
Наверх
Igor_UK Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-января-2016
Местонахождение: Екб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor_UK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2018 13:02
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Но всю картину портит жёлтая клавиатура.

Хочу заметить!
Что пластик не желтеет!
Желтеет только пластмасс!!!
В ямахах, насколько я знаю, клавиши пластиковые! Не желтеют!
Ну, по крайней мере, лично я не видел ямаху с желтыми клавишами! 

Ребята, пластик и пластмасса- разные название одной и той же группы материалов, т.е. природных или синтетических полимеров. Разница в определении- только в словообразовании, русскоязычная: ПЛАСТическая МАССА, а англ. яз. Plastic. И в хим. составе всего разнообразия этих материалов Wink. Пожелтение- это окисление или деградация полимеров из-за воздействия света, ультрафиолета, оседание различных взвесей из воздуха...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 00:30
Это кто сколько и где курит. Клавиши желтеют только в путь. Вот прямой пример - знаю две совершенно одинаковые PSR, одна немного постарше, но клавиши у неё значительно белее. Всё потому, что владелец второго аппарата курит у себя в "студии". 
Некоторые русские люди разделяют понятия пластик и пластмасса (хотя предыдущий респондент безусловно прав). Пластмассой называют более мягкие полимеры типа полиэтилена, полипропилена, полихлорвинила и т.п., а пластиком называют более твёрдую карболитовую группу полимеров или эбонит. Не все же различают полимеры по группам.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 12:58
значится все упирается в курение??? тогда Федя объясни, почему у микроаранжера пожелтели клавиши??? из комнаты в которой ни кто, ни разу не закуривал, из комнаты ни куда не выносился, штора прикрывалась, что бы прямые солнечные лучи на него не попадали и когда не пользуюсь синт всегда в чехле, а таки клавиши пожелтели????...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 13:30
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Это кто сколько и где курит. Клавиши желтеют только в путь. Вот прямой пример - знаю две совершенно одинаковые PSR, одна немного постарше, но клавиши у неё значительно белее. Всё потому, что владелец второго аппарата курит у себя в "студии". 
Некоторые русские люди разделяют понятия пластик и пластмасса (хотя предыдущий респондент безусловно прав). Пластмассой называют более мягкие полимеры типа полиэтилена, полипропилена, полихлорвинила и т.п., а пластиком называют более твёрдую карболитовую группу полимеров или эбонит. Не все же различают полимеры по группам.

Федь, - эбонит это резина)))
Просто в нее много серы засунули)))
Если в резине нет серы - это каучук называется..
При добавлении серы - резина становится жестче...
до тех пор пока не превратится в эбонит)
Ты что, никогда эбонит не обрабатывал что-ли?..На круге наждачном, да и просто напильником?)
Характерный запах горелых покрышек не чувствовал?))

Чего ты здесь филологическими изысками занялся?)))
"Полимеры", "Пластики", "Пластические массы"?)))
Ну ты бы хоть в Вики заглядывал бы))

Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров.

Давай еще про нейлоны, капроны, дедероны исследования затеем)))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 13:43
И желтеть пластик может от кучи самых разных причин..
(солнце, добавки, хим.состав воздуха и т.д)
..
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 22:24
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

значится все упирается в курение??? тогда Федя объясни, почему у микроаранжера пожелтели клавиши??? из комнаты в которой ни кто, ни разу не закуривал, из комнаты ни куда не выносился, штора прикрывалась, что бы прямые солнечные лучи на него не попадали и когда не пользуюсь синт всегда в чехле, а таки клавиши пожелтели????...
У тебя и MAR1 есть ? Сколько же у тебя там аппаратуры Stern Smile Мне предлагали этот маленький Pa-50 за 25 новый (со слада в 15 году вроде), но я как-то скептически отнёсся, хотя его транспортабельность весьма привлекала. Вообще понятия не имею почему желтеет его клава, я просто привёл пример двух совершенно идентичных аппаратов с разным цветом клавы.
Лёш, а ты не заметил, что я эбонит отдельно написал ? Я сказал что некоторые его тоже считают пластиком, как раз из тех, кто разделяет понятия пластик и пластмасса. А каучук - это каучук - сок дерева. У меня были тапочки на натуральном каучуке - подарок из Бразилии.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 11:30
микроарранжер это па 50сд в уменьшенном виде, это если таки быть более точным... курение, вернее табачный дым играет минимальную роль в пожелтение клавиш, я ТАК думаю, а причина пожелтения клавиш помоему ну очень таки ( и я не побоюсь этого слова) глубочайшему убеждению лежит в нарушение процентного состава ингридиентов, из которых изготавливают клавиши... дорогово материала поменьше, а дешевки побольше и результат пожелтения наблюдаем воочию... другой пример, имеется МО-6, сколько ему лет не знаю, сколько было владельцев не известно, но поработал синт не мало, так вот у него клавиши до сих пор белые, как снег на вершине Килиманджаро в солнечный день... ну вот как то так... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 11:58
Вариант конечно, но кто-то (Серёга вроде) описывал как шкурил клавиши чтобы их "отбелить", то есть это явно налёт был. Таки у него всё получилось - клавиши стали белыми.
Ну да MAR1 - это Pa50SD конечно, звуками он напоминает Triton Le, не могу сказать, что я скучаю по нему, но иногда возникает мысль, что вот на Тритоне бы я некоторое куда интереснее мог бы изобразить. Который раз уже удивляюсь, сколько же аппаратов у тебя там скопилось, неужели на всём играешь ? Я пробовал использовать три: если этажерка - то нормально воспринимаю, а вот если 2+1 - уже путаюсь, а у тебя как ?
Вернусь в тему: утрачен трансформаторный БП от одного из аппаратов, подключил импульсник. Пока инструмент включен фона нет, но стоит его выключить, то появляется фон, не взирая на то, что на пульте всё убавлено (то есть фон по сети как-то просачивается). Внимание вопрос: повлияет ли использование импульсного БП на исправность аппарата, который изначально предназначен для питания от БП трансформаторного типа?
P.S. В своё время замена БП избавила меня от шипения на выходе PSR-E433. И да, Дед, я просмотрел видео про JUNO G - такого дефекта у меня не было. Если буду разбирать ещё раз, то гляну, но вроде бы именно этот кондёр у меня вообще "лежит" на плате.

Редактировал Freddy May - 04-декабря-2018 12:30
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 12:19
Федя, это не налет был, а окислившийся верхний слой у клавиш...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 12:40
Может ты и прав Палыч, но почему тогда у двух одинаковых Ямах разные клавиши ? При чём желтее у той, которая чуток моложе ? Может табачный дым так же является и катализатором для процесса окисления ? (ну типа хрен редьки не слаще). Вообще ты обладатель приличного набора аппаратов, скажи - чью клавиатуру ты отметил бы как самую качественную, а чью охаял бы ? Я вот могу сказать, что у JUNO G и Gi разная пластмасса на клавиатуре (японка и китаянка). У первой клава тактильно приятнее, более полированная что ли, а на второй я даже помню кожу сбил на мизинце, когда особо эмоционально "прокатился" (угол закругления клавиш вроде как одинаковый, но по японской клаве пальцы скользят лучше, про БП что-то скажешь ?).
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 13:29
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

У тебя и MAR1 есть ? Сколько же у тебя там аппаратуры Stern Smile Мне предлагали этот маленький Pa-50 за 25 новый (со слада в 15 году вроде), но я как-то скептически отнёсся, хотя его транспортабельность весьма привлекала. Вообще понятия не имею почему желтеет его клава, я просто привёл пример двух совершенно идентичных аппаратов с разным цветом клавы.
Лёш, а ты не заметил, что я эбонит отдельно написал ? Я сказал что некоторые его тоже считают пластиком, как раз из тех, кто разделяет понятия пластик и пластмасса. А каучук - это каучук - сок дерева. У меня были тапочки на натуральном каучуке - подарок из Бразилии.

У тебя Федь, видимо свой особый жизненный путь)))
Я вот на своем пути еще не встречал людей, считающих эбонит - пластиком))
Каучук еще есть искусственный.
Пластические массы - это такие массы Федь, изделия из которых получают путем давления из форм.
На то они и пластичные, что их можно разогреть и получить нужную форму изделия.
Ты не пробовал разогреть эбонит?))
...Не пробуй, не трать время зря - ничего не получится все равно)))
Из карболитовой розетки - тоже ничего не выйдет))
Хотя карболит, тоже полимер - всем на удивление)))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 16:57
Федь!!! У меня сейчас две клавиши корг кросс китайской сборки и пср с-750 индонезийской сборки оба аппарата наверное были выпущены в одном году 2013 не могу сказать за кросс...Но у кросса клавиши горазда белоснежней чем у пср хотя кросс куплен с рук а пср новая была куплена, стоит дома в не курящей комнате...ИТОГ????
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 19:22
индонезийцы потемнее китайцев будут...  европейцы, так вообще - Белоснежки.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8687888990 92>
  Закладки