VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha Motif XS/XF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha Motif XS/XF

Ответить Ответить Страница  <1 85868788>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 01:32
заказал ту память 400 гривен две планки.... хз будет или нет работать. Мотиф ХС вот за 750 долларов купил...просто сильно соскучился по полноценному Мотифу после мох и мохф,и незнаю как объяснить но в звуке разница ощутима даже на галимых компьютерных колонках Sven 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 21:04
У всех свои уши - тебе виднее :) . А почему не Motif XF ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 22:45
в Мотиф ХС гигабайт библиотека грузится ну минут 7 или 8...в Мотиф ХФ около часа(да там она энергонезависимая,но мне  надо чем быстрее тем лучше)
потому что мне лень по часу библиотеку загружать,а потом поняв что она не та что хотел выгружать пол часа. Мотиф ХФ классный все равно и купил бы еслиб за такие денюжки попался бы.  И все таки Мотиф с Корг м3 не сравнить,вкусная вкуснень)))  Корг тоже приколен ,но я его всего пару раз включал(лежит покупателя ждет) )))  я кстати Корг м3 на мохф бы поменял)) 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 23:46
   Пока пробуешь библиотеки да, накладно ждать час, за то когда собрал что нужно, один раз загрузил и больше не ждёшь. Это я про XF и MOXF. А вот ждать при каждом включении минут по 8-10 для меня лично накладно и не прикольно. Вон пригрузил Тайрос мегабайт так на 300, дак при включении ждал минут 16, ужасть ужасная )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 02:41
Жесть! Тогда уж лучше ВСТ)))

7-15 сек!!! Мои железки готовы к работе!  Хотя вот один Роланд V-Synth GT, да.. он около 2 минут грузится.
Зато он напрямую может скидывать и подгружать новые сэмплы с компа Tongue
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 06:12
загрузка паков(.cpf, .cpi) в 2-ух гиговую плату на Тир5(под завязка) занимает около 2ух часов ........в дальнейшем время готовности этих паков к работе 2-3 сек после включения синта 
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 08:56
У меня JUNO G при наличии сэмплов на CF грузится тоже долго, минут не засекал, но потом всё работает нормально, ничего не тормозит. Возможно это всё технологии тех далёких лет (2006 год). Всё остальное грузится быстро. А вот разве первичная загрузка критична ? Пришёл, поставил, включил и продолжай разматываться, пока всё расставишь - загрузилось. 
Про XF понял, полагаю что MOXF всё чуть быстрее, поскольку подрезан, а что насчёт MODX ? 
Ещё один вопрос: Мне предлагали поменять JUNO G на MOX, я отказался - зря ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 12:39
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Мне предлагали поменять JUNO G на MOX, я отказался - зря ?

Конечно, зря: я бы потом поменял свой GW-8 на твою MOX6 :)

В апреле именно такой вариант упустил. Мужик предложил на обмен VR-09, который для меня ещё менее практичен, но он же продавал «ямаху», причём ненамного дороже. Может, и правильно: неизвестно, кто к кому поехал бы и не налетел бы в итоге на штраф за выход из дома.

Зато 5-го числа взял 5-й «NI Komplete» за 6 тыщ!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:49
Блин, лох, надо было о тебе подумать... у меня одна кнопка не пашет, а тебя небось все на ходу...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 20:18
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Очень похоже на то, что нужно.
Однако, пока не вставишь в слот и не убедишься непосредственно в инструменте, не узнаешь.

Где-то читал, что на плате не должно быть более 16 микросхем. По 8 с каждой стороны.
Это для 512 МБ.

Ошибся я.
Не 16, а 18 микрух.

Тут еще Китай предлагает за 10 доляров планку.
В Рашу и Юкрейн - бесплатная доставка. А в Беларашу хотят содрать еще +8,8 вечнозелёных.
Фу, такими быть )))

А станет ли она работать в инструменте, хз.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 20:20
память не подошла...установил и показала что 120 мб()а не 1024)...отправил обратно(на пересылке конечно теряю) двусторонняя память была,может с одной стороны должны быть чипы памяти?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 20:27
Щя полезу открою свою.))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 20:41
Ну вот, она.
Не доставал, но сфоткал с двух сторон.
C каждой из сторон по 8 чипов.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 21:19
   Не надёжнее ли заказать из Германии или Англии точно работающую память? https://www.thomann.de/gb/mutec_dimm_sdram_512mb.htm?sid=b36987a988406f756475c30b73991045
Правда чуть ранее поиск показывал две планки по 512 мегабайт за приблизительно 2000 гривен, для Тайроса присматривал тогда. Сейчас тоже Mutec установлены

Редактировал Zyozya - 12-августа-2020 21:42
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 23:27
у меня ранее на Мотифе ХС  Кингстон PC133 классно работала)) вот пока что ее ищу
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 23:30
похоже Роланды менее капризные к памяти,я вот на Роланды МС808   без проблем любую ставил(раза три онные были у меня)
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 23:37
   Судя по фоткам нужно искать планки, на которых только одна микросхемка маленькая сбоку, а не две. Какой-то датчик то, вот нужна память без этого датчика, судя по инфе в сети. Вот тут вроде как одна микросхема https://aliexpress.ru/item/32888572002.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.40b2280flIFtGG&algo_pvid=2d779015-04b4-4534-9135-bb119d3c81f9&algo_expid=2d779015-04b4-4534-9135-bb119d3c81f9-3&btsid=0b0a3f8115972639131676607e0858&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 01:14
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Ошибся я.
Не 16, а 18 микрух.
18 - это память с ECC, серверная - это где такая ? Уж точно не в Роландах, у меня обычный SD-RAM.
Серёга, у тебя правильная планка на ссылке.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 12:36

Да, Сергей.
Я её тоже нашёл на али.
Странно, что больше вариантов там нет.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2020 12:41
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

18 - это память с ECC, серверная - это где такая ? Уж точно не в Роландах, у меня обычный SD-RAM.
Серёга, у тебя правильная планка на ссылке.

О количестве чипов на нужной плате описано прямо в мануале XS.
Я оттуда это взял. А серверная она или северная - сие мне не ведомо. )))

У Сергея на фотке 256 МБ, поэтому чипы только с одной стороны.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 85868788>
  Закладки