VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha Motif XS/XF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha Motif XS/XF

Ответить Ответить Страница  <1 848586
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 19:04
Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

А как на «Motif» работается с сэмплами? С «NI Kontakt» сопоставимо по удобству?

Если это вопрос ко мне, скажу так.
С Контактом никогда не общался.
К семплированию на Мотифе пришлось привыкать после фантомовской элементарщины.
Да и семплер Мотифа несколько обделён супротив последнего.

Подкупает огромное количество новых звуков, которые можно пхать в Мотифы.
"Пусть меня поправят старшие товарищи " (с)
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 19:17
А фантомовская элеметарщина и мотифовская непривычность с компьютера управляются?

Тайм-стрэтч и мультисэмплы есть в этих аппаратах?
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 20:15
Создание мультисэмпла есть в обоих.

Тайм-стрэтч в Фантоме присутствует.
Растянуть или сжать семпл можно до 200 % первоначальной длины или на половину исходника сжать.
В Мотифе не могу сейчас сказать. Не было надобности это исследовать.

Для Фантома есть свой внешний компьютерный редактор (качается с Roland.com), где всё, что творится в инструменте, можно делать мышой на мониторе, коль в самом синте нет желания ковыряться.

Мотиф не подключал к компу. Пока тоже нет необходимости.
Из мануала следует, что он хорошо интегрируется с Кубейсом/Сонаром. Даже кнопка на панели присутствует.

Редактировал radoSintra - 28-июня-2020 20:34
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 21:32
В обеих - это понятно, ты лучше скажи - вот то, что ты там по ссылке давал - это только для Moif или MODX тоже примет ? (ну или MOXF)...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 22:43
Если у Модх есть встроенная память для юзверя, то у МоХФ туда еенада сначала купить...
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 22:48
Сайт позиционируется для серий MOX, Motif ES, XS, XF, MODX, Montage

Если я не ошибаюсь, файлы для XS совместимы и с MOXF.
По поводу их совместимости с MODX и Монтажем,  лучше спросить у владельцев.

XS не принимает файлы, предназначенные для XF.

О Монтажах и MODX повествуется в самой крайней правой вкладке.
Я там сильно не шуршал.

Редактировал radoSintra - 28-июня-2020 22:59
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 08:43
XS наверное совместим с MOX, а XF с MOXF, вот у самоиграек, я знаю, новые читают форматы старых, но при этом сохраняют уже в новый формат, полагаю тут то же самое. По логике - обратной совместимости не имеют никакие аппараты, Лёха вроде как писал о том, что старый контент понимается новыми аппаратами, но вот на сколько адекватно - это ХЗ. 
Я чёспросил-то - тут мимо MODX проплывал у меня, но уже проплыл, так что интерес угас, спасибо за ответ, если ещё что-то засветится,то ссылочка уже тут висит.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:43
   Из формата MOXF можно конвертировать в формат XS в программе Motif Waveform Editor. Там есть специальный пункт "Import MOFX File". У MOXF формат *.X6A. Если у Motif XF тот же формат, то считайте что повезло.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:37
У Мотифа XF формат *.X3A (с тройкой внутри)
У XS - *.X0A (c ноликом)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:53
Мда, в этих форматах заблудиться можно... спасибо, друзья.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 11:36
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

XS наверное совместим с MOX, а XF с MOXF, вот у самоиграек, я знаю, новые читают форматы старых, но при этом сохраняют уже в новый формат, полагаю тут то же самое. По логике - обратной совместимости не имеют никакие аппараты, Лёха вроде как писал о том, что старый контент понимается новыми аппаратами, но вот на сколько адекватно - это ХЗ. 
Я чёспросил-то - тут мимо MODX проплывал у меня, но уже проплыл, так что интерес угас, спасибо за ответ, если ещё что-то засветится,то ссылочка уже тут висит.

Федь, не гадай - там всё не так просто)
Для Мохф - в принципе не нужен ХС, потому как в нем и так вся сэмпловая начинка от МотифХФ, и само собой - от ХС.
Принципиальная разница лишь в перформансах - все перформансы от ХС есть в ХФ..
А вот у МОХФ и МОХ -есть несколько своих, которых нет даже в старших аппаратах.
Соответственно, за счет меньшего объема - у младших моделей нет некоторых перформансов от старших (я помнится тут целые таблицы рисовал))
...Да, чтобы в МОХФ можно было загружать сэмплы, нужна сэмпловая память..
Она достаточно дорогая. Скажем я свой МОХФ брал где-то за шестьдесят с чем-то тысяч, а память мне обошлась в двадцать с чем-то (брал Ямаховскую в магазине))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 11:41
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

У Мотифа XF формат *.X3A (с тройкой внутри)
У XS - *.X0A (c ноликом)

Там на самом деле сложно несколько, Игорь)
Вроде как напрямую загрузить нельзя.., нужно сначала сэмплы от ХС -загрузить в ХФ, там их сохранить в формате ХФ и только потом уже можно грузить в МОХФ.
(если ничего не путаю), во всяком случае у меня библиотеки от ХС в МОХФ не грузились.
А вот Монтаж с МОДХ (я правда это не пробовал), могут наоборот быть в этом плане лояльнее)
Во всяком случае и библиотеки с МОХ и МОХФ и МОТИФ ХФ - грузятся (правда я пробовал их лишь на перформансах, без сэмплов)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 17:24
Лёх, а разве в MODX сэмплерной памяти не встроено ? Там докупать обязательно ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 18:14
   В MODX встроено гиг, в MOXF докупать. Так же как и в Монтаже встроенная, а для Мотифов докупать нужно. Так же и в Геносе встроенная, а для всех Тайросов нужно докупать.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:14
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Лёх, а разве в MODX сэмплерной памяти не встроено ? Там докупать обязательно ?

Не надо, в Монтаже и в МОДХ - другая память, и она уже установлена производителем.
Я про МОХФ имел в виду)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:20
Каждая серия заточена под свой формат.
Что это ? Зачем так ?
Очевидно, чтобы осуществлялись продажи.

Я, вообще, счетаю, что выпущенных, на сегодняшний день, инструментов, ДОСТАТОЧНО, для того, чтобы писать бомбическую музыку ЛЮБЫХ направлений. 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:57
   Если только есть средства что бы затариться разными синтами в количестве не менее пяти. Может я и не прав, но на одном синте любую музыку не запишешь, даже если забить до упора память под семплы. Ведь у каждого синта есть свой характер, оттенок, и наверное нужно быть очень одарённым и опытным музыкантом, что бы средствами одного синта правдоподобно имитировать другие синты. Вот мне одного MOXF и не хватило.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:18
Ну, так у нас у каждого (почти) по несколько синтов зараз лежит на диване. )))
Пиши, не хочю )))
Средства - дело наживное. Надо продать , что-нибузь ненужное )))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 848586
  Закладки