VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Sony HVR-Z7E, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Sony HVR-Z7E, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1 787980
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-марта-2009
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 21:18
о чём я и говорил)
Наверх
qq Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 21:20
если есть проблема, сразу видно на общем плане
Наверх
Владимир. Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: г.Обнинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 21:31
Было отправлено qq qq написал(а):

если есть проблема, сразу видно на общем плане
Да там в широкоугольном положении кольцо фокусировки крутиш-крутиш, а особого изменения резкости почти не видно. Глубина резкости большая. Бог с этой подстройкой.
Начал потихоньку пытаться настраивать цветовые профили. В стандарте картинку особо привлекательной не назовёшь. Проштудировал ветку по Z5, там двое пользователей предложили свои варианты настройки. Завтра попробую их в деле, посмотрю на сколько они мне понравятся. А вообще успев поковырятся в них, понял что вопрос грамотной настройки цвета не такой простой. Весьма не просто во время остановиться и не перекрутить их.
Наверх
qq Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 21:39
я сам все крутилки делаю на компе, а снимать советую без профилей
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 21:44
Было отправлено qq qq написал(а):

я сам все крутилки делаю на компе, а снимать советую без профилей
Мне этот вариант не подходит, постпродакшен для тех, кто действительно в совершенстве владеет програмным обеспечением. Мне проще изначально сразу на выходе из камеры получать готовое видео.
Наверх
shursh77 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 27-мая-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать shursh77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2019 18:08
КОЛЛЕГИ!! ХЭЛП!!! У кого осталась неработающая  Sony HVR-Z7E
? Или объектив к ней?! СРОЧНО КУПЛЮ ШТАТНЫЙ ОБЪЕКТИВ от этой камеры!!   пишите в личку или
воцап +79167400099 Алексей
Наверх
qq Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2019 18:17
Есть только полностью рабочая. Дёшево не отдам.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2019 19:34
Сколько?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-апреля-2020 23:04
Коллеги по работе и хобби, всем доброго времени суток!!!
Столкнулся с неприятной проблемой. После цветокорекции видеороликов из под рекордера Sony MRC1, замечаю ухудшение детализации картинки. Саму цветокорекцию произвожу в Пинакл Студио 23. Возникло два вопроса на которые надеюсь получить помощь.

1). Что за тип файла получается на выходе связки Sony HVR-Z7 и указанного выше рекордера?
2). В каком виде лучше всего сохранять файлы после обработки, что бы небыло видимого ухудшения по сравнению с оригиналом? Пинакл Студио предлогает вот такие варианты:
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-апреля-2020 23:33
Раньше  был форум по пинаклу. Др.Вован или как-то так, есть ли там живые не знаю.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-апреля-2020 23:41
Да вот похоже, что нет. Я разместил там своё сообщение с вопросом, так мой пост тут же удалили а меня заблокировали. По человечески не приятно и даже пытаться что либо спрашивать на том форуме больше не хочу. Уж лучше здесь. Да и всё таки этот форум больше заточен под подобного рода вопросы и нюансы, тут обитает больше людей серьёзно увлекающихся и работающих в сфере видеопроизводства, соответственно надеюсь на им помощь.
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2020 12:18
С этой техникой не работал. В рекордере должны быть настройки для записываемых файлов. Чем меньше сжатие  тем лучше работать с цветом. Более современные кодеки лучше старых.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
qq Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2020 12:36
к сожалению исходный m2t, мягко говоря, не комильфо) сам кодирую в h/264, на мой взгляд лучшее соотношение размер/качество и есть у всех. Но это я про Премьер, хотя думаю без разницы
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 04:49
Было отправлено Владимир. Владимир. написал(а):

Коллеги по работе и хобби, всем доброго времени суток!!!
Столкнулся с неприятной проблемой. После цветокорекции видеороликов из под рекордера Sony MRC1, замечаю ухудшение детализации картинки. Саму цветокорекцию произвожу в Пинакл Студио 23. Возникло два вопроса на которые надеюсь получить помощь.

1). Что за тип файла получается на выходе связки Sony HVR-Z7 и указанного выше рекордера?
2). В каком виде лучше всего сохранять файлы после обработки, что бы небыло видимого ухудшения по сравнению с оригиналом? Пинакл Студио предлогает вот такие варианты:

1) *m2t , уже ответили, дополню. Это поток HDV (mpeg2, Main@High 1440, 4:2:0, 8 bit , поток 25mbit/s )
2) Можете сохранить в prores или DNxHD, MXF (XDCAM HD 422) или что-то подобное. Лучше всего придерживаться 4:2:2 10bit , в самой программе по идее вычисление идут с увеличенной точностью (float32) , в пинакле не знаю как, не работал с ним очень давно.

Как у владельца Z7E спрошу - у вас тоже резиновые заглушки рассыпались в труху?) У меня на 2 камерах-старушках такое случилось. В принципе уже не жалко, но такого не видел еще за столь короткий срок.
Наверх
qq Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qq Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 08:29
Про заглушки. У меня всё целое. Камере лет 15
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 10:23
Было отправлено lwmax lwmax написал(а):

Как у владельца Z7E спрошу - у вас тоже резиновые заглушки рассыпались в труху?) У меня на 2 камерах-старушках такое случилось. В принципе уже не жалко, но такого не видел еще за столь короткий срок.
О какой заглушке идёт речь? Если о той, что закрывает разъём контроля стороннего объектива (находиться на корпусе со стороны кассетоприёмника внизу) то да, она у меня рассыпалась в руках при попытке её открыть. Дело в том, что я камеру покупал не новую а с рук. Я лишь второй владелец. У прошлого владель перед тем как её продать мне, она несколько лет без какого либо движения простояла в шкафу. Вот видимо за это время пластик заглушки совсем высох и охрупчился.
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 18:32

О какой заглушке идёт речь? Если о той, что закрывает разъём контроля стороннего объектива (находиться на корпусе со стороны кассетоприёмника внизу) то да, она у меня рассыпалась в руках при попытке её открыть. Дело в том, что я камеру покупал не новую а с рук. Я лишь второй владелец. У прошлого владель перед тем как её продать мне, она несколько лет без какого либо движения простояла в шкафу. Вот видимо за это время пластик заглушки совсем высох и охрупчился.
Именно, только там не пластик, а резина жесткая. Видимо высохла.Теперь это не важно. Вы батарейку у себя меняли?
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 22:54

Вы батарейку у себя меняли?
Нет, слава Богу ничего менять не пришлось. Всё исправно работает. А что?
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2020 23:52

Вы батарейку у себя меняли?
Нет, слава Богу ничего менять не пришлось. Всё исправно работает. А что?
Как дата начнет сбиваться постоянно - надо ее менять. Точнее говоря, это аккумулятор размером с таблетку. Я на 2 камерах менял, там немного неудобно ее разбирать, но все делается быстро, главное не повредить шлейфы.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 787980
  Закладки