VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор микрофона для камеры и озвучки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор микрофона для камеры и озвучки

Ответить Ответить Страница  <1 127128129
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-сентября-2020 17:43
тоже думаю б/у RODE прикупить

Наверх
romanzx777 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-декабря-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-сентября-2020 17:56
я тоже могу выслать Rode VideoMic Go китайской сборки, но за 500 рублей. 
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-сентября-2020 18:06
Адрес скинул обоим. 500р. не жалко для установления причины. Я и большие деньги платил для информации для всех. Сколько я потратил денег только на эксперименты с питанием, инфой о которой делюсь безвозмездно!:)
Наверх
gr223 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 20-декабря-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gr223 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 11:42
Посоветуйте беспроводную петличку для Sony a7 до 10 тыр. Пока смотрю на Boya by-wm4 mark II, но отзывы неоднозначные...
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 14:21
Найди или подкопи лучше на надёжный Синхейзер.

Редактировал VideoMaster - 28-сентября-2020 14:35
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
romanzx777 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-декабря-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 15:11
Теперь и подержанный синхайзер дорого стоит. я купил Boya BY-M1 за тыщу, провод 6 метров, пишет отлично. для интервью хватает. Беспроводными Боями весь авито завален. видно глючные они.

Редактировал romanzx777 - 28-сентября-2020 15:22
Наверх
gr223 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 20-декабря-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gr223 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 15:15
Конкретно Boya by-wm4 mark II на авито только новые и только компании продают (в Москве).
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 15:16
 сенх, не плохо конечно, но сейчас уже есть достаточно альтернатив более не дорогих, та же Комика, ещё и двухканальная. Ну а системы типа Роде Гоу, тоже очень удобные, тем что зацепить микрофон можно быстро, особенно на женские одеяния, иногда это очень существенно.Коротче, смотря что снимать и при каких условиях. Иногда просто можно петличку в небольшой рекордер (зумм1) и в карман, какая разница искать куда прицепить трансмитер или рекордер. С синхроном сегодня проблем нет.
 Ну и теперь смотри, если у тебя а7 или чо то типа этого, то это не про камера и звук у тебя будет "или то или это", тоже часто существенно, особенно на ивентах разных, так что в качестве ресивера опять выигрывает рекордер.
 Думай, нюансов много.
------------
 У меня часто в качестве ресивера для звука,ну и видео плана моя старая-добрая фс100. Она у меня с успехом пишет и петличку и атмосферу, ну а камера в руках для ближнего боя по звуку.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 15:53
У меня опыт с Бойя не важный. Порожняк а не звук с этой фирмы. Роде уж слишком огромный квадрат висит у человека. Классические петли.Очень давно покупал себе Синхейзер и доволен. Иногда как выше писал vkka использую рекордер с петлёй в карман.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 18:32
для меня боя тоже не существует, звук г... по сравнению с нормальными миками
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 00:38
 оставьте эту Бойю в покое....вы меня сейчас раскрутили на новые полезные мысли, не много не в тему, но всё же. Сижу монтажу и у меня с компа идет постоянный тихий гул-стрекот, понимаю, нужна карта звука. Забил и работаю так уже довольно долго, хотя на полке года три лежит микшер Yamaha с USB подключением и т.д. Достал, вытер пыль.....я просто ах--л как всё зазвучало, даже классные уши от АудиоТехники стали выдавать то что им положено (и на тихом звуке).
 Да, думаю, не стоит пренебрегать тем,что мы называем аудиотрактом. У Бойи, как мне кажется, именно с ним проблемы.Дёшево! а деньги именно там, в качестве компонентов. Ямаха зверь! уже и забыл откуда она у меня. Были времена. Кстати Senh G3 купил даже раньше этой Ямахи, трактор ещё тот!!! Сегодня только могу посочувствовать тому кто хочет его купить.
 Кстати у Rode есть классная система, как то обошедшая популярностью, не тот что Filmmaker, а другой 

Rode RODELink Newsshooter, классная штука, и там всё есть, даже фантом.

Редактировал vkka - 29-сентября-2020 00:49
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 08:17
звук "стрекот" с передней панели или задней? если спереди, то надо землю на плате разьемов разделить, и может провод идущий с материнки экранировать.
...
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2020 00:44
 да нужно, конечно. Но как то мне после Ямахи совсем не хочется что то делать, звук аболденный. А вообще, если занимаешься монтажём, то конечно же нужно подумать о звуковой карте, пусть даже не очень крутой. И всё будет хорошо. Поэтому я относился к этим звуковым наводкам с пониманием и спокойно. В конце-концов просто надоело.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2020 15:46
Последние лет 10 годиться любая встроенная звуковуха для обычных задач видеомонтажа. Последнее где мне совершенно не нравился звук - какая то материнка на пень 4.
Звук важен, но звуковуха - последнее о чем я подумаю для апгрейда)))

...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 127128129
  Закладки