VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеокамера в ценовом диапозоне  $500-800
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеокамера в ценовом диапозоне $500-800

Ответить Ответить
Имя автора
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nicholas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Видеокамера в ценовом диапозоне $500-800
    Опубликовано: 20-августа-2005 06:04

Расскажите, что в этом диапазоне самое оптимальное по цене/кач-ву?

Мои требования:

основной приоритет - качество картинки, как на улице, так и дома при недостаточной освещённости.

возможность сквозной оцифровки;

FireWire;

компактность (снимать буду в основном в поездках);

оптический стабилизатор.

Второй момент: есть мнение, что все бытовые видеокамеры до $1k, снимают, мягко говоря, не очень. И чёткость картинки, и цветопередача. Хотя вообщем, если учесть, что это будет моя первая камера, я с этим могу смириться. (Кстати, 1/2 off: насколько может быть сложно потом продать видеокамеру? У кого был опыт - поделитесь плиз:)

Но есть и такое мнение: хорошая фотокамера от 800 долларов на 7-8МП может снимать очень и очень приличное видео (например сони 828).

Может быть, стоит сходить в соседний раздел форума и поспрашивать там про фотокамеры? Есть огромный плюс - 2в1 - это архиважно в поездках, и если, условно говоря, фотоаппарат за $1k снимает как камера за $500 - мой выбор будет в пользу фото :)

Спасибо за ответы!

Наверх
Реклама

Наверх
Костя Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Костя Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2005 10:55

Добавьте 19$ и возьмите Сони РС350 вертикалку (за такую цену очень хорошая камера , даже popoval себе взял). Будет вам картинка и на улице и дома, и оцифровка сквозная по FireWire, и компактность (во внутренний карман ветровки влезет). Что же касается оптического стабилизатора, то извиняйте - это уже подороже будет. А у Сони и цифровой стабилизатор хорош. Что касается цен и качества съемки тут много разных мнений: кому-то достаточно качества камер за 500$, а кому-то надо не хуже чем Сони-2100 (но это уже "базука"). Посмотрите тесты здесь и здесь (сравниваются горизонтальный аналог 350-й - Соня НС90 и Панас 250 с оптическим(!) стабилизатором). А здесь очень интересная ветка - сравнение Сони НС90 и Панаса GS400 (очень неплохая камера, жаль что габариты и цена больше). Там есть ссылки на кадры из видеоряда и фото (я ящик создал на mail.ru). Фоторежим на этой камере хороший, уж не хуже мыльницы, для 10х15 хватает. В общем смотрите, выбирайте.

P.S. Сам пользуюсь НС90, но она маленько подороже - 849$.

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки