VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Sony A7S III, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Sony A7S III, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1 2021222324 27>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2020 13:15
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Genia,  а дай те два рава ,что сравнивал плиз.

Tickuсo, а у меня их уже нету... я флэшки отформатировал (загружал в камера рав с флэшки) ... и просто сделал скрины.. Это если только заново что то снять и скинуть.

Или равы одинаковые настройку в студию или эт чет ляля

граждане, от того , что вы мне не верите- мне не жарко, не холодно..Я не могу заглянуть к вам в систему, допускаю даже,  что и мои равы с профилем ЛОГ и без профилей, будут выглядеть одинаково в РАВпроявщике у вас.. Но  вот у меня так, как я написал выше. Профиль выбранный влияет и на РАВ( во всяком случае если это ЛОГ2 , с другими я не помню, что бы проверял)).( но с равами от СОНИ)).А на других камерах не проверял даже, да и нет уже других..

Редактировал Genya_N - 21-ноября-2020 16:58
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2020 21:04
Было отправлено Vladimir_vc Vladimir_vc написал(а):

Рав не имеет профилей.
К сожалению профиль влияет на RAW фото на камерах Сони. Видать у производителя свое видение значения RAW. 

Наверх
Vladimir_vc Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2020 22:37
Было отправлено Dual Dual написал(а):

К сожалению профиль влияет на RAW фото на камерах Сони. Видать у производителя свое видение значения RAW. 

Тогда это условный RAW. По идее рав файл должен содержать не обработанную информацию снятую с матрицы. Обычно в рав зашит exif с указанием профиля и другой информации. Возможно у сони все не так. Интересно, а в Adobe Camera Raw подтягиваются профиля камеры? Их там менять можно? В видео приведенном выше речь идет о Capture One и о Lightroom. За фотошоп ничего не упоминалось.  
http://simson.com.ua Lumix G9 V-Log, Lumix GH5 V-Log, 12-35mm f/2.8 II, 42.5мм f1,7, 25mm f/1.7, 45-175mm f/4.0-5.6, Sigma 16mm f1.4, DJI Ronin SC Pro Combo.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 01:21
Lightroom и Photoshop используют один и тот же Adobe Camera Raw модуль.

Applications that support Adobe Camera Raw include Photoshop, Photoshop Elements, After Effects, and Bridge. Additionally, Adobe Lightroom is built upon the same powerful raw image processing technology that powers Adobe Camera Raw.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 10:40

к сожалению?Big smile очень даже кстати)))..Во-первых в 90% это особого значения не играет, крути как хочешь потом цвет и т.д... а во-вторых. как раз эти 10% где может пригодиться))) просто попробуйте пощелкать чаек прям против солнца на закате на фокусном 200-300, или в солнечный день в небе в ЛОГ2 и в пресет ОФФ, и поймете о чем яWink... Или если фотографируете модель с ярким источником света на нее, но хотите не провалить задник(или потом лучше/сильнее его вытянуть в тенях, качественнее, и что бы без  пересветов на модели))) тоже ЛОГ2 подойдет для фото.. ))) ... ну и если что можно ставить ПРЕСЕТ ОФФ, а еще в бесшумном режиме профиля не работают(что не есть хорошо )).. но просто для сравнения, картинка в бесшумном режиме ничем не отличается от картинки в режиме затвора с пресет ОФФ

Тогда это условный RAW. По идее рав файл должен содержать не обработанную информацию снятую с матрицы

Как по мне, то без разницы какой он условный, настоящий, или нет.. РАВы с сони отлично тянутся везде и лучше чем другие многие камеры, или как минимум не хуже, а с так сказать настоящим  РАВ ,с панасоником дваждыкроп, так вообще разница большая

Редактировал Genya_N - 22-ноября-2020 13:06
Наверх
Vladimir_vc Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 13:47
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

а с так сказать настоящим  РАВ ,с панасоником дваждыкроп, так вообще разница большая

Я в этом никогда не сомневался. Я вообще за панасоник ничего не писал. Вы уже во втором сообщении мне напоминаете о панасонике. 
http://simson.com.ua Lumix G9 V-Log, Lumix GH5 V-Log, 12-35mm f/2.8 II, 42.5мм f1,7, 25mm f/1.7, 45-175mm f/4.0-5.6, Sigma 16mm f1.4, DJI Ronin SC Pro Combo.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 13:53
Vladimir_vc , я вам конкретно вообще ничего не напоминаю... просто вы же писали, что так не может быть...и не только на панасонике GH5, а вообще.. а по поводу фото с кроп2...дык... так причем тут ВЫ? я тоже фотографировал на 80й панас( и не мало, да и сейчас иногда), насколько я понимаю по фото с Gh5 разницы нет, ну точно ее нет принципиальной..т.е. не вы, не то, на что вы снимаете/фотографируете вообще к последнему посту не имеет никакого отношения..Там просто мнение из практики(а еще и на кэнон 6Д фотографировал, и кропы кэнон с "настоящим" рав, да и сами фотографы пишут про новый Р6, мнения))) по поводу настоящий/ не настоящий
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 14:15
Снимали как вступление к следующему тесту, но получился отдельным роликом: 

Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 15:01
конечно лучшая камера 2020года, правда и 2020г. уже заканчивается...и что то будет в 21м потом в 22м...
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 18:19

Тогда это условный RAW. По идее рав файл должен содержать не обработанную информацию снятую с матрицы. Обычно в рав зашит exif с указанием профиля и другой информации. Возможно у сони все не так. Интересно, а в Adobe Camera Raw подтягиваются профиля камеры? Их там менять можно? В видео приведенном выше речь идет о Capture One и о Lightroom. За фотошоп ничего не упоминалось.  

Допустим, там в рав вщиты настройки лога соневского. Изначально. Это не значит, что это не рав. Это значит, что для удобства пользователей, привыкших красить лог, им дают этот лог.
Я такую фишку на какой-то камере встречал. Там в раве изначально можно было настроить цвет. Обычные настройки по цвету.
При этом все свойства рава оставались, но можно было смотреть его в камере типа проявленным.
В Панасе просто обработчик рава встроили. Крась прямо в камере, конвертируй в Джпг
Все старье давно продал.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 19:19
В теории, при большом ДД сцены, если профиль применяется на уровне считывания напряжения с пикселей матрицы, может и есть некоторый смысл. А если матрица считывается линейно, как в других камерах, а потом процессор добавляет профиль, то смысла нет. Но в RAW 14bit и так 16384 градаций серого. Достаточно, чтоб вытянуть весь ДД матрицы. 
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 19:38

В теории, при большом ДД сцены, если профиль применяется на уровне считывания напряжения с пикселей матрицы, может и есть некоторый смысл. А если матрица считывается линейно, как в других камерах, а потом процессор добавляет профиль, то смысла нет. Но в RAW 14bit и так 16384 градаций серого. Достаточно, чтоб вытянуть весь ДД матрицы. 

Лог не дает большего ДД. Рав по любому дает полный ДД.
Суть не в этом, а в том, что куча пользователей привыкла работать с гаммой лога. Наверное. 
Все старье давно продал.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 19:48
Ну давайте посмотрим, как работает один пиксель матрицы. При линейном считывании при яркости 1 он выдает значение (напряжение) 1, а при 10 - 10 соответственно (10 просто для удобства примера). В светах и тенях получается по два значения. Но если чувствительностью пиксела можно управлять, то тогда в светах вместо 9 он выдаст например 9,5, а вместо 8 будет 9. Таким образом получим больше информации там, где она важнее. А в середине ее можно растянуть, так как там не бросается в глаза. То есть логарифмическая гамма на уровне считывания пикселя может увеличить детали в светах или тенях. Но при 14 битах это вряд ли будет заметно, поэтому смысла мало или даже нет совсем. Как все это делает Сони, на каком этапе, не думаю, что кто то знает.

Редактировал Dual - 22-ноября-2020 19:59
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 00:45
Так скинуть 2 рава сложно? )) щелкнул стену, поменял профиль, щелкнул стену. Желательно фотик на штативе или хоть просто на столе и не двигать
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 13:05
???

Редактировал Wind_A - 23-ноября-2020 19:45
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 14:38

Так скинуть 2 рава сложно? )) щелкнул стену, поменял профиль, щелкнул стену. Желательно фотик на штативе или хоть просто на столе и не двигать

мне не сложно,  просто лень что то доказывать и не до этого сейчас.. вот и выше подтвердили уже, т.е. я не один.. да и куда я буду их грузить, вы вроде писали не раз, что ЯД у вас не работает.. а с другими сервисами я не дружу.. может позже...
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 15:06
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 00:26
Ниче не подтвердили. Нет рава 
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 00:32
Не подтвердили что не... или что да?
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 00:32
А зачем? Для себя все выяснил, кому надо, тоже легко проверит на своей камере. А у кого камеры другие, тому и без разницы, как там у Сони. Тем более, что профили можно включить или выключить, при необходимости. То есть никакой проблемы с этим нет.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2021222324 27>
  Закладки