VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Sony A7S III, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Sony A7S III, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1 2223242526 44>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-апреля-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 14:44
Так делать все равно нечего. Будем разбираться. Спасибо!

http://simson.com.ua Lumix G9 V-Log, Lumix GH5 V-Log, 12-35mm f/2.8 II, 42.5мм f1,7, 25mm f/1.7, 45-175mm f/4.0-5.6, Sigma 16mm f1.4, DJI Ronin SC Pro Combo.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:03
да не за что))) просто сами фото эти не очень получились.. их бы на 5.6( у объектива с резкостью и на 2.8 все хорошо, но эта плетенная на светильнике через которую свет идет ощущение мыльности что ли создает...... против солнца был бы хорошим примером, но солнца сейчас нет, на улице что в ЛОГ2 что без профилей в итоге не сильно отличаются рАВКи
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Vladimir_vc Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:05
Разница в том что снято два кадра с разных позиций и от этого свет лампочки в одной картинке больше ослепляет в другой меньше. Другой разницы я не заметил.
http://simson.com.ua Lumix G9 V-Log, Lumix GH5 V-Log, 12-35mm f/2.8 II, 42.5мм f1,7, 25mm f/1.7, 45-175mm f/4.0-5.6, Sigma 16mm f1.4, DJI Ronin SC Pro Combo.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:10
вы прикалуйтесь?? Big smileс каких разных таких позицийBig smileя стоял на одном месте ни шагу влево, ни шагу вправо... и сделал подряд две фото , ну может руку с тушкой в руке чуть сдвинул( поэтому композиция чуть разная)

, когда переставлял профиля, экспопараметры одинаковые на обоих..там все в рав видно..
ну если у вас не отличаются ничем, я не могу ничем помочь.. у меня они разные..все так, как я показал на скринах..где они одинаковые?

https://dropmefiles.com/id6IU

в третий разBig smile  я ничего с ними не делал, а просто сохранил в Jpeg из камера рав((ну а потом сресазил для форума в низкое разрешение)
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 15:30
Да, руку чуть сдвинул и этого хватило что бы свет от лампы стал ярче и повлиял на экспозицию. Поэтому картинки разные и не возможно определить влияет ли профиль. Я только что попробовал сделать два снимка на G9. Один снимок в стандартном профиле а другой в логе. У меня получились разные картинки по экспозиции и в камерарав я подогнать их точно не смог. Поэтому выводы делать рано. Может быть действительно профиль с логом (именно с логом, другие нет) влияет на фото.   
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:10
.. сдвинул руку и от этого свет стал ярче?? .. Толи вы сами хотите в это поверить, то ли, что бы я в это поверил.. Не могла стать такая разница, от того, что сдвинул чуть руку в этом конкретном случае, свет напротив камеры и так и так, а не сверху, и не сбоку ... там на лампе эта плетенная штука.. ну вот даже на G9 у вас разные картинки...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:21
Второй эксперимент: 
Поставил фотоаппарат на штатив сделал ручные настройки вплоть до фокуса и сделал два фото. Загрузил оба одновременно в КамераРав. Получились две картинки с разной экспозицией. (iso 400 там и там) Кадр с логом получился темнее. Если в КамераРав поднять уровень экспозиции (путем подгонки на глаз получилось число +0.95 на ползунке "еxposure") две картинки стали одинаковые. Разницы в динамическом диапазоне и в цвете нет. Для того что бы понять как это работает у Сони, нужно два кадра снятых со штатива со всеми ручными настройками. Но одно я уже понял что кадры снятые в логе действительно отличаются по экспозиции. Они темнее.  Вряд ли это повлияет на качестве фото. Получается что фотографировать в логе (речь о панасонике возможно что у сони так же)  смысла нет.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:31
ну свои примеры я писал.. околопляжныеBig smile где мне больше нравилось в ЛОГ2 фотографировать... ну а потом против окна, тоже, может помочь..Да в большинстве случаях, если просто без профилей  можно подогнать путем сбавления светов в минус несколько... но не всегда ... а с лог2 света можно вообще почти не трогать, а цвет тянуть куда надо.. задачи могут быть определенные для съемки в контровике, например золотые купола церкви в солнечном зените вытянуть лучше, либо когда светите на модель, и хотите ее не пересветить, и задник вытянуть лучше в тенях.. Не нужен штатив.. все это попробуйте где то на пляже на солнце,  и так и так, и тогда почувствуйте.. 

И еще из недавнего, когда фотографировал вечером авто с включенными фарами напротив фар, световое пятно от фар было значительно меньше в профиле ЛОГ2, вообще качественнее получалось сделать, ну или интереснее на мой взгляд, более читаемое на изображении авто в деталях получалось, по сравнению без профилей (хоть куда света уводи, а все равно не совсем то))) ..напротив светящихся витрин ночьюSmile

Редактировал Genya_N - 24-ноября-2020 18:07
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:50
Да, наверное как вариант, что бы сделать снимок темнее, не меняя параметры экспозиции, можно снимать в логе.  
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 16:53
Эту разницу между-между надо прочувствовать на определенных задачахBig smile лично...так этого не понять.
как тут... если получится так получить без профилей- жму рукуWink с таким маленьким световым пятном от солнца ближе к закату и прорисовкой облаков(жалко с чайками на закате пример не нашел уже...перерыл все, не помню, где лежат))

.. в обычных условиях 90% фото ДД  светов/теней и цвета хватает сделать как хочешь(т.е. что то вытянуть из белого и светов, расширить тени)))...что с профилем ЛОГ, что без него..

Редактировал Genya_N - 24-ноября-2020 17:23
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 18:01
Было отправлено Vladimir_vc Vladimir_vc написал(а):

Разница в том что снято два кадра с разных позиций и от этого свет лампочки в одной картинке больше ослепляет в другой меньше.
Я проводил тест перед стенкой на штативе. Сдвигов нет, ярких объектов типа лампочек тоже нет. Разница по экспозиции 2,5 ступени между PP off и PP7. Но по гистограмме хорошо видна разница в тенях и светах. Особенно, если убрать коррекцию линзы и смотреть на виньетирование. Менять профили в ACR можно только из списка, где нет профилей камеры PP. При попытке уровнять две картинки, видна разница в шумах. Камера a6500. На счет a7sIII не знаю, пока не получил.

Из мануала:

Поскольку параметры являются общими для видеозаписи и фотоснимков, отрегулируйте значение, когда вы изменяете режим съемки.

Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 20:46
Новый ролик.

Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:02
а чего не в 4к ?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:10
я так и не понял чем отличается ИСО20 000 от 102 000 картинки одинаковые почти.. и для чего тогда вообще 102 000  нужно,  если они как 20 000..просто что бы было?? или это в каких то совсем темных местах типа шахты разница выплывет в сравнении с 20 000...какая то путаница с ИСО..от ИСО 20 000 до 32 000 шумит немного меньше, чем ИСО 10 000 даже на ютубе видно..25600 темнее чем 20000 ..или голос не успевает.. или в общем с ИСО там намудрено..Big smile 
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:29
Мою a7sIII только что наконец то отправили из B&H. В пятницу будет уже на руках. 
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:43
Было отправлено Dual Dual написал(а):

а чего не в 4к ?
На втором фотоаппарате я затупил, и снял вид со стороны в FullHD Big smile Поэтому и сводили не в 4К. 

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

я так и не понял чем отличается ИСО20 000 от 102 000 картинки одинаковые почти.. и для чего тогда вообще 102 000  нужно
ИСО тетсировали в основном по шумам, поэтому )как сказано в ролике) остальные настройки подгонялись автоматом. Именно для тестирования ИСО. 

Было отправлено Dual Dual написал(а):

Мою a7sIII только что наконец то отправили из B&H. В пятницу будет уже на руках. 
Поздравляю! Теперь - терпеливо ожидайте. Скорейшего получения! 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:52
так все профили ещё настроить нужно, по умолчанию там не самый лучший вариант, даже HLG нужно настроить, там есть же на выбор три варианта тоже настраиваемых HLG1, HLG2, HLG3. Интересен профиль с CINE4, только его надо настроить тоже.
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:54
щастливые люди...WinkХотя у меня поначалу было желание эту камеру приобрести, но прикинув за и против...мне не рентабельно(нет АПСЦ в 4к, т.е. мои 3 объектива под кроп- это чисто условно.. в 1080  бы можно было снимать и все...  нет фото в высоком разрешении, которое мне нужно даже не столько для свадеб, как для других дел))) ... даже если бы и наскреб на нее.. продав бы чего из своего( не люблю/собирать копить деньги на технику, более месяца "копления" терпения не хватает.. не получилось бы собрать с нуля )), добавил бы и наскреб наверное, но лишаться 42мп  не решился, переступив на новую среду качества обработки видео, да и комп бы мне тогда поменять надо было))...Купил недавно 70-180 и радости больше чем от новой камеры

Редактировал Genya_N - 24-ноября-2020 22:05
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 21:56
мне эта камера очень нравится, но буду рассматривать к покупке, когда уйдёт коронавирус и жизнь наладится..... держу деньги на всякий случай.... не дай Бог заболеть себе или близким, там не одна штука баксов может пойти....
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 22:08
на каждую камеру свой сегмент покупателя. че тут понтоваться, даже если и взять, что изменится.. 4К 50Р нет требуют, 10 бит вроде тоже) доплачивать за них будут или нет-вопрос еще тот..пока цену не получается поднять на съемку, пусть уровень не такой, руки не такие, с рекламой плохо,да что угодно..но факт есть факт, если цену не получается поднять- на..ер она нужнаBig smile) у меня не получается, клиент уходит просто).. чую я в мой сегмент зайдет а74, да и то, если не дороже 200т.р. будет и может не сразу с выходом, а позже.. пусть хотя б 4К 50р сделают в кропе с выводом 10-12  бит видео хотя бы на рекордер, если спрос будет, можно докупить рекордер в любое время потом))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2223242526 44>
  Закладки