VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony  А7III и A7c: 4k, 4D АФ, стаб
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony А7III и A7c: 4k, 4D АФ, стаб

Ответить Ответить Страница  <1 162163164165>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 22:49
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Olympus OM-D E-M10 Mark IV фоткает идеально.

а чье это мнение? 4/3 матрица с 21мп ...гм... идеально:? ну может быть, в каких то условиях, где все надо в резкости и пока свет не выключат..ну и контрастный АФ для фото.... в общем странное мнение.. Хотя было что и говорили " мой телефон снимет не хуже" ..за 20куBig smile ничего..понимаем..своя рубашка ближе к телу
Я имею ввиду о геометрической обработке у Олимпуса. У A7C чуть-чуть лучше чем айфон 11. Это же жесть! 
Айфон никогда лучше фотоаппаратов не будет. Качество айфона ниже чем средне. 
Я слишком простой!
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 22:59
Качество от A73 отличное. Ну обидно. 
Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 23:02
я если честно не знаю что такое геометрическая обработка, да еще в видео, ну вот от слова совсем не знаю и живу же как то. По поводу новинки сказать ничего не могу ничего, просто  судя по спекам та-же А73 в другом корпусе..Я даже на ютубе еще видео/фото не видел с нее, не то что исходники..
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 23:03
камера А7С была бы замечательной, если бы не одна мелочь - если бы сони смогла реализовать наматричный стаб в видео уровня панасоника или новых кэнонов.
тогда бы собственно это был вообще отдельный класс камер - топовые фото И видео сруки. в практически карманой камере.
это удобно -просто достаешь из кармана и снимаешь, хоть фото, хоть видео. с практически идеальным автофокусом, шикарным динамическим диапазоном, стабильностью картинки в видео.

но увы. без хорошего стаба для сруков остается только фото. фото по-прежнему классное. без вопросов. но видео - увы, будет требовать установки на стабилизатор. а значит прощай идея карманной легкой маленькой камеры...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 23:05
да что вы прицепились к этому стабу... Я достаю тоже сони просто с рук и снимаю . . другое дело зачем вам на мероприятии снимать все время с рук? все равно упор нужен, какая разница какой там стаб, сильнее как у панаса, или слабее как у сони- если кисти затекают и неудобно с рук без упора долго так держать камеру а еще и экспу крутить с фокусом надо..а на упоре/моноподе сильнее стаб или слабее как то не чувствуется.. главное что бы он был ))

Редактировал Genya_N - 15-сентября-2020 23:28
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 23:30
Было отправлено loverhd loverhd написал(а):

камера А7С была бы замечательной, если бы не одна мелочь - если бы сони смогла реализовать наматричный стаб в видео уровня панасоника или новых кэнонов.
тогда бы собственно это был вообще отдельный класс камер - топовые фото И видео сруки. в практически карманой камере.
это удобно -просто достаешь из кармана и снимаешь, хоть фото, хоть видео. с практически идеальным автофокусом, шикарным динамическим диапазоном, стабильностью картинки в видео.

но увы. без хорошего стаба для сруков остается только фото. фото по-прежнему классное. без вопросов. но видео - увы, будет требовать установки на стабилизатор. а значит прощай идея карманной легкой маленькой камеры...
Одевайте кроп объективы со стабом и будет Вам счастье 
Sony А7M III;Tamron 28-75f2.8 DI III RXD; Sony 35f 1.8; Samyang FE14mm f/2.8 AF ED AS IF UMC; Fujifilm XT4; Viltrox 23 1.4; Fujifilm XF 18-55 mm f/2.8-4 OIS; Mavic Air 2; Moza Aircross
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 23:41
ну я не знаю какие там у кого претензии к стабу.. вот с 50мм..я  там в одной руке фотик держал и наполовину на вытянутой руке вверх в толпе,  т.к. загораживали затылки и экранчик вниз откинул что бы видеть что в кадре.. со второй половины исходника можно даже повыдергивать кадры по нес.сек, еще и приблизил зумом соневским немного.. ну и не стояло цели снять все стабильно выступление.. это просто мимо проходил чисто для себя.. кусочки.. а если бы сосредоточился и надо было, с рук бы снял все ровно..все выступление..

фу блин.. я вот хотел показать https://yadi.sk/d/66jWiUQjo25ahg?w=1 ;    C11 только смотреть где то с 30 сек. Но опять же... не стал бы снимать на мероприятии долго одним кадром с рук, я себе не враг, а с монопода или упора сильнее или слабее стаб не ощущается))т.к..я и на люмикс немало снимал с упора подолгу как второй камерой доклады на видео на фокусном на кэнон 50 1.8. (получалось 100 фокусное по эквиваленту))..И на сони с 85мм..(так и оставалось 85мм))),  разницы не ощутил в работе(для меня по крайне мере не ощутимо)) .. Разница есть если вообще стаба нет никакого.. но если аккуратно с монопода и с упора до 100-120 фокусных даже без никакого стаба далеко не всегда приходилось программно стабить кадры.. просто на ФС100 с телевиком без стаба так и снимал бывало

Редактировал Genya_N - 16-сентября-2020 00:17
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 10:47
при всем уважении видео заметно дерганное. собственно типичная работа сони стаба в видеорежиме при съемке сруков. в плане стабилизации - ну такое.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 11:30
ну оно дерганное там где я сам рукой дергал.. да и видео это чисто так для себя, была бы цель снять стабильнее с рук- снял бы.. Ребятки, я никого не уговариваю .. считаете что стаб плохой, берите там где хороший. Специфика как снимаю я его вполне достаточно даже с головой, т.к. чаще есть общак перекрыть кривые проводки или нестабильность..и есть упорчикWinkудобный который добавляет стабильности и разгружает руки..Для меня соневский стаб даже лучше оказался в съемках, как то плавнее получаются проводочки мне показалось, не так сильно дергает картинку когда фокус кручу руками.. каждому своеSmile а прям намертво стабильная картинка как со штатива мне особо не нужна, что бы подолгу ее выдерживать напрягая руки.. я часто меняю планы - ракурсы и т.п..

Редактировал Genya_N - 16-сентября-2020 12:38
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:01
Ребята. Что такое фотоаппарат? И что такое видеокамера? 
Фотоаппарат фотографирует. И никакого перегрева НЕ должно быть вообще! Профессиональный фотоаппарат специально сделан для того чтоб фотографировать профессионально БЕЗ всякого перегрева. Специально сделаны эти профессиональные фотоаппараты.
Профессиональная видеокамера снимает видео БЕЗ перегрева. Снимает так, как позволяет профессиональная видеокамера. Тоже специально сделаны профессиональные видеокамеры.
Если фотоаппарат умеет снимать и видео, то это не фотоаппарат, а фото+видео аппарат. И если профессиональный фото+видео аппарат, то тоже НЕ должны быть перегревы. Если какой то перегрев, то это не профессиональные фото+видео аппараты, а игрушки. В общем всё. Честное слово раздражают встроенные улучшали типа HQ или ещё что. Честные линии дают простое название 4k или 6k или 8k и никаких улучшалок по качеству или по резкости или ещё что... Бесит уже от этих разработчиков. Они знают, что это качество дермовое, и начинают улучшать и ещё вдобавок повышают цены на это г-вно... Разработчики издеваются над нами на 100%.
Я слишком простой!
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:16
Производитель любого продукта всегда держит потребителя за лоха. Во всех сферах. Ничего уже с этим не сделать. Один выход - перед приобретением максимально разобраться в том, что покупаешь, и не торопиться. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:25
Верно. Вот к примеру Lumix - LX100 - ПРЕОТЛИЧНАЯ камера. А стоит очень дешево. Вот так.
Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:27
ну а я не считаю так,  что значит за лоха? может вы сами камеру соберете какую хотите- никто не мешаетBig smile  купить матрицу, корпус, схемы и все остальное..а если нет, извольте либо брать что есть либо не брать.. производитель не виноват, что нет денег у покупателей на их продукт) .не заработал, может дело не только в камере тогда.. если он сразу сделает максимум в камеру компактную потом нечего продавать.. На рынке должен быть движ.. не забывайте, что мы ничего не производим из камер вообще, эта сфера у нас не развивается лет 20(как и многие другие)), тут бы спасибо сказать за то, что есть сейчас на рынке и есть возможность купить имея деньги то, что на наш рынок  и не ориентировалось как основной.. А то, что есть покрывает потребности большинства. Ну не делаем мы ничего тут особенного и удивительного, не снимаем мы кино как в голливуде, но все равно кому то то бит не хватает, то скинтона, то кадров, то стабилизации, разрешения, алиасинг мешает и т.д. и т.п....Столько прекрасных камер на рынке под наши задачи, выбрать модель за пару дней можно, если понять какие приоритеты важнее в сравнении этих всех моделей для ваших задач. А если съемок хватает, потом поменять по желанию на более новую тушку, это не будет убытком, а если нет работы- то и смысла нет рвать пукан за каждую новую циферку.... Но нет.. Надо все и сразу и что бы кошелек не давило...Цены сейчас гуманней уже некуда.. Когда то Canon A1 HDV стоила как сейчас сони3, а то и дороже в долларах..

Если вас за лохов держат там , за бугром? ну тогда покупайте Зенит_М, там и цена хорошая и возможностиEmbarrassed

Редактировал Genya_N - 16-сентября-2020 17:24
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:28
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Производитель любого продукта всегда держит потребителя за лоха.
читая этот форум, я лишний раз убеждаюсь, что производитель прав
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 20:55
Чтобы хорошо снимать не нужна хорошая камера;)
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 21:03
Правильно можно снимать свадьбы на  VHSSmile
Sony А7M III;Tamron 28-75f2.8 DI III RXD; Sony 35f 1.8; Samyang FE14mm f/2.8 AF ED AS IF UMC; Fujifilm XT4; Viltrox 23 1.4; Fujifilm XF 18-55 mm f/2.8-4 OIS; Mavic Air 2; Moza Aircross
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 21:17
Было отправлено Dragon1976 Dragon1976 написал(а):

Так и снимали и сейчас оцифровывают эти видосы потому что это память.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 21:17

конечно можно... если обещать VHS клиенту отдавать... мы продаем по сути то, что мы сами предлагаем.. Большинство людей не разбираются в тонкостях видеокамер-фотоаппаратов, они приходят и хотят получить/купить то, что вы продаете(аналогичное) ) Что они увидели..  Вот исходя из этого и надо покупать камеру себе, на которой вы это сделаете... тут речь о том, что современные камеры все хороши, одна в одном лучше, другая в другом... главное понять, что важнее для ваших задач и тогда выбор один-два дня занимает...
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 21:21
Было отправлено Buerakov Buerakov написал(а):

Так и снимали и сейчас оцифровывают эти видосы потому что это память.

Чем сейчас и занимаюсь - скидываю с кассеты свадьбу за 1998 год.
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 23:58
 Рассуждения ваши о лохах очень объяснимы. Раньше просто сравнить было несчем. Сегодня обычный человек имеет у себя в кармане примерно то же, что есть и у вас (профи),но в большем корпусе, иногда даже круче по циферкам и начинке. Иди,попробуй объясни,что ноги растут из размера матрицы. Так что, кто сумел доказать,что его кино лучше и отличается от того карманного аппарата, тот и на плаву. Всё просто - смотри,планируй,снимай, кадрируй,монтируй.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 162163164165>
  Закладки