VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ваше мнение о ROLAND JUNO GI
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Ваше мнение о ROLAND JUNO GI

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-марта-2017 14:03
А если дисплей уже заменён на V2 ? (JUNO G) . ИЛ-5 летает на высоте своей колокольни ? - печально, значит внешний сигнал надо иметь рихтованным - не вариант. Вот JUNO Gi имеет эквалайзер на панели, так ведь секвенсора нет Unhappy ... А у JUNO G на эти ручки можно эквалайзер сделать или нет ? Не в курсе ? (я пока JUNO Gi дочитываю, сравниваю пишушие способности с JUNO G) Послушать бы Яму через JUNO (и тот, и тот), но старого варианта (G) взять негде, а в новом уж больно пугает отсутствие секвенсора (да и в цене он существенно выше, аж в полтора раза).
Там вон выше написано, что JUNO G не впечатлил, но не написано в каком плане. Может как раз в плане барабанов ? Stern Smile Стаскать бы его в гараж, да разве дадут ... (имею ввиду Gi , G - нет нигде в доступе вообще). 35тыр. за то, чтобы посмотреть и попробовать - ну никак не хочется...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Yamaha PSR-3000, Roland JUNO G (с рыжим экраном который).
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2017 00:49
Какой эквалайзер? Какой заяц?! КАКАЯ БЛОХА ?!! На твои концерты одни аудиофилы ходят?
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2017 01:24
 Ну на сколько аудиофилы я не знаю, главное что и я слушаю то, что делаю. То есть в первую очередь звук должен нравиться мне. Ну и второй аспект - большинство всякого рода дискотек работает на таких же пультах, как и я. Мне хочется звучать не хуже, а в идеале даже лучше. Живое всегда должно создавать иллюзию более высокого качества для того, чтобы быть востребованным. Если в эпоху магнитной записи это было относительно просто, то сейчас тяжело.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2017 09:35
Чтобы звучать не хуже, чтобы нравился звук...   высокое качество...
Медели попробуй..
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2017 22:10
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну на сколько аудиофилы я не знаю, главное что и я слушаю то, что делаю. То есть в первую очередь звук должен нравиться мне. Ну и второй аспект - большинство всякого рода дискотек работает на таких же пультах, как и я. Мне хочется звучать не хуже, а в идеале даже лучше. Живое всегда должно создавать иллюзию более высокого качества для того, чтобы быть востребованным. Если в эпоху магнитной записи это было относительно просто, то сейчас тяжело.

Разве тайросовские стили звучат некачественно?

И потом, ты же неоднократно писал, что готов разориться на вторую самоиграйку – лишь бы избежать сбоев в живой работе. Но одно дело несколько смикшированных инструментов, а другое – мидированных между собой: хуже в этом плане только соединение с компьютером.
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2017 02:15
у меня пару раз был Roland Juno DI понравилось в нем почти все кроме хаммондов(они  не очень как по мне,но конечно лучше чем в Ямахах самограйках). подклады и синтетика прикольные,пианино тоже  теропимо. в группе использовал этот синт(давал синт своим клавишникам). как по мне сейчас его красная цена(бу) баксов 500-550
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2017 08:41
Di - нет рекордера, G и Gi - есть, правда у Gi нет миди-секвенсора. Другими словами Di + Gi = G по функциям, но первые два сильнее по звукам. Вот и чешу репу...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2017 21:30
Бяры, Фёдор, инструмент, возможности которого можно расширять. Загрузочными данными ли, картами, паками, стилями и т.д.
А то опять купишь старое барахло в гараж. ))))
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2017 01:09
Как раз старый JUNO G - расширяется одной SRX, а вот новый JUNO Gi - нет. Это к слову о старом барахле. Ах да, они ж ещё и сэмплы грузят, у G на это максимум 516МБ (если SD-RAM на 512 разискать - большая редкость даже в своё время была, а вот 256МБ - не проблемно, к тому же он уже стоит у того аппарата, которым я интересовался). У JUNO Gi ещё не вычитал сколько и как расширяется (если вообще расширяется). Ладно, я спать ...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2017 08:59
Новые расширяются по новому. Звуки грузятся в аппарат. Бесплатно.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT,
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2017 21:33
Оценить количество и содержание  карты SRX можно здесь: http://www.rolandus.com/flash/demos/srx/
Тыкая мышой на интересующую карту и перенося её к отсеку синта.
Прослушать всё не удастся, так как это демонстрационная модель.

Возможно, тебе, Фёдор, лучше всего подойдет карта SRX -01 Dynamic Drum Kits.
Хотя у меня её нет. Поэтому не могу сказать однозначно.

SRX-05 заточена под танцевальные ритмы и электронику.

Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2017 21:41
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Возможно, тебе, Фёдор, лучше всего подойдет карта SRX -01 Dynamic Drum Kits.

И "SonicCell" в качестве носителя. Дерут, правда, как за клавишную версию, но зато махонькая.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2017 23:02
Да, шикарно прям драм сеты в 01 ... Но тут ведь только барабаны, а мне ещё и гитарки хотелось... Вот электроника 05, 08 понравились, там и драм сеты электронные такие хорошие, 05 наверное даже больше, чем 08 понравилась. Наверное мне больше подойдёт 03 - джазовая, там вроде и акустика есть. Сейчас вот думаю 05 или 03, слот-то один. А 01 - хорошо, но только одни барабаны, а стоит небось как 03 (она тоже малосодержательная, но зато есть такие натуральные звуки). Наверное всё-таки 03 надо будет прикупить... Ну это так, первые впечатления, буду теперь регулярно послушивать их демки, думать,сами бы что выбрали бы, если нужно всего одну выбрать ?
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2017 12:32
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Но тут ведь только барабаны, а мне ещё и гитарки хотелось...

В роландах нового века даже базовые гитарки шикарные.

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 12:02
Вот и нашёл я ещё одно преимущество JUNO Gi - автономность. Данный аппарат умеет кушать батарейки. Однако кармашек не мешало бы увеличить под аккумуляторы, поскольку напруга на аккумуляторах 1,2 В , а у обычных элементов 1,5 В . Соответственно 1,5 х 6 = 9, а 1,2 х 8 = 9,6. Учитывая добротность БП, 9,6V не убьёт JUNO Gi , к тому же с расходом напряжение падает. Правда у меня JUNO G - тут сложнее, потому что он жрёт вдвое больше (напичканный). Неудобная, блин, напруга, ну почему им не сделать бы, как у PSR-Exxx, 12V ? - можно было бы аккумуляторы от ИБП использовать, или даже автомобильную сеть. Хотя можно компенсаторы придумать конечно ... 
Другое дело с PSR-Sxxx - 16V в авто нет, а при 12-ти аппарат не включается (собственно и правильно, таки слишком большая разница).
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 13:17
  Есть еще и 9-ти вольтовые аккумуляторы.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 13:35
Не встречал их в широком использовании. Лучше подстроить под ширпотреб - проще потом искать замену. Вот нашёл Колонки недорогие на аккумуляторах, но там видишь он встроенный на 6600мА (8 часов на номинальной мощности - 100W). Однако питание - 12V и переделать значит на ширпотреб можно :).
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки