Распечатать страницу | Закрыть окно

ФОТОДРОМ

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Наши фото. Обсуждаем
Описание форума: Обсуждение цифровых фотографий, сделанных нашими участниками. Максимальный размер фото - не более 1000 кб. Форматы: jpg; jpeg; gif; png, bmp
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331
Дата печати: 21-октября-2020 18:51
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: ФОТОДРОМ
Опубликовал: Krugozor
Тема: ФОТОДРОМ
Дата публикации: 17-августа-2020   16:11
Коллеги, очень надеюсь, что эту ветку мы разумно используем для нашего доброго общения.
Для затравки...

Ответов:
Опубликовал: Lemotek
Дата публикации: 17-августа-2020   20:18
Класс! 
Коллеги, давайте дружно поддержим такую замечательную задумку! 
Музыке всякой разной - да, а всякой разной политике - нет! 
Censored
Даешь море позитива?!
Моё сюда (а я ж типа теперь с Дальнего Зарубежья!) аллаверды: первая мной услышанная (примерно так летом 1971 года!) песня от Битлов -"Бибоп-алула"... на двухдорожечной приставке "Нота" моего старшего брата, присоединенной к радиоле "непомнюужекакой".

Даже и сейчас такое слушается, имхо, шикарно...
Embarrassed

-------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Дата публикации: 18-августа-2020   03:26

"Я иду к тебе" короткий метр. Режиссер Анна Меликян, в главной роли Константин Хабенский, 2017.

-------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Опубликовал: Bookoff
Дата публикации: 18-августа-2020   03:43
Было отправлено Krugozor Krugozor написал(а):

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349041#2349041" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Коллеги, очень надеюсь, что эту ветку мы разумно используем для нашего доброго общения.
Для затравки...
Clap

-------------
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!

Дата публикации: 18-августа-2020   04:15
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Класс! 
Коллеги, давайте дружно поддержим такую замечательную задумку! 
Музыке всякой разной - да, а всякой разной политике - нет! 
Censored
Даешь море позитива?!
Моё сюда (а я ж типа теперь с Дальнего Зарубежья!) аллаверды: первая мной услышанная (примерно так летом 1971 года!) песня от Битлов -"Бибоп-алула"... на двухдорожечной приставке "Нота" моего старшего брата, присоединенной к радиоле "непомнюужекакой".
Даже и сейчас такое слушается, имхо, шикарно...
Embarrassed
Clap
А такое можно?
Не политика, совсем... Drink Big smile

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   04:29
И раз Лёню на ФБ забанили за "тему сисек", то надо это как-то восполнить! Wink
Про мечты и реальность... И заметьте, никакой политики! Одна философия... Big smile

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   13:03
Значится, по пожеланию Лёни, продолжаем "философские бла-бла" из его ветки здесь.

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=39972&PID=2349096&title=o#2349096" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
1. Нет, неправильно это! 
Всякий вор и преступник ДОЛЖЕН сидеть (и мы с тобой не раз это обсуждали), но сидеть не в монастыре, и не в правительстве! Это не тот орган, как говаривал еще Черномырдин.
Свобода ВСЕМ нормальным людям - ПОЛЕЗНА! А несвобода - нет... 
Также и учиться, и вообще стать/становиться (нормальным-приличным-широко, а не узкообразованным!) ЧЕЛОВЕКОМ лучше, на мой взгляд(!) не в тюрьме, не в колонии, да даже и не в монастыре...
2. "Путей" разных много, и они ВСЕ давно уже и многократно были опробованы самыми разными народами на практике. 
И все они, кроме нынешней демократии западного образца, доказали свою (в сравнении с ней!) неэффективность - на перспективу, конечно. Тут вопрос ценностей оч. важен! Вот англосаксы и всякие разные шведы СВОИХ ЛЮДЕЙ (причем здесь и сейчас!) ценят таки больше, чем какую-ниб. идеологическую мишуру, наследия предков, имперские амбиции и пр. И поэтому и лес у них, как правило, гораздо лучше рубится, да и щепки не летят!
3. У меня есть возражения! 
Поэтому я и не хочу (лично я, даже при всем моем уважении к Платону, Марксу, Спинозе и прочим!) сегодня, т.е. в первой четверти 21 века(!) объединять эти понятия (культ с культурой, идею с идеологией). Нацисты вона свастику "объединили" в середине прошлого века со своим бредовым учением, коммунисты - звезду, серп и молот... Что хорошего с этого вышло?!
4. Евреи (как и многие другие народы) сохранились с древности и по наши дни "благодаря" оч. многим факторам, а не из-за одной лишь "книги".
А роль нынешних еврейских ортодоксов в гос-ве Израиль совершенно однозначна! Бездельники и абсолютно беспринципные продажные паразиты, готовые на ВСЁ за бабло и подачки своим ешивам. Эйнштейн и Нильс Бор в синагогах не молились, Галилея с Коперником тоже, согласись, вовсе не "святая инквизиция" породила, да и Спиноза с Львом Толстым были кем, спрашивается, отовсюду отлучены?!
Не, лично я не люблю клерикалов любого разлива! Хулиганок, устроивших танцы в храме - осуждаю. К достойным же верующим людям отношусь хорошо, например, к Петру Мамонову.
5. Ну, я только ПЫТАЮСЬ стать свободным человеком! В первую очередь, путем избавления от догм, предрассудков и заблуждений. Борьба идет ежедневная и с переменным успехом... Чем закончится?!
Гм... Все там, короче, будем!
6. Где, Юра, Папа и где я?! 
Туда, где сам Папа живет, спит и какает я лично не попадал, конечно. И латна! Но меня и не так чтобы сильно интересовал цвет его подгузников, я ж всетаки не Малахов...
Вот сам собор Св. Петра, достроенный великим Микельанджело, и многие музеи Ватикана я повидал, как и Айя-Софию и мн. другие замечательные сооружения. 
7. Бердяев был РЕЛИГИОЗНЫЙ философ, и он написал эти строки ~100 лет тому назад. 
Много воды с тех пор утекло... А за последний век наш мир изменился более, чем за предыдущие несколько веков! Бердяев ведь не разделял мнения Аристотеля, Платона, Гегеля 100-процентно по всем вопросам?! Вот и я не разделяю... 100-процентно! 
Ибо на все 100 всегда бывает права только один человек во Вселенной!
Генералиссимуса! И зовут ее Инна Викторовна, а не Бердяев...
Embarrassed
Пы.Сы.
Предлагаю таки перенести отсюда наши философские бла-бла в ту ветку, которую недавно открыл Кругозор.
1. Что именно неправильно? Или ты просто должен мне возразить?
Я написал, что правильно монастыри ограничивали свободу. Ты против этого?
Ну так это древнейший путь человечества - ограничение материального для познания духовного.
Ты против такого пути? Так в большинстве своём это личный выбор тех, кто идёт в монахи.
Ты против возможности их такого личного выбора? Как-то это не демократично... Wink Big smile
А я вот тоже против такого выбора, в том смысле, что считаю, что современный уровень жизни,
в "западной цивилизации", позволяет заниматься познанием духовного без жёстких ограничений материального.
Искать и находить баланс между ними. Осознав это, лично я так и живу. Но, почему то, не многие хотят идти по этому пути.
Поэтому, монастырские ограничения полезны для осознания духовного развития...
2. Ещё раз. Для тех, кто достиг такого уровня развития, демократия возможный путь.
НО не для всех! В десятый раз указываю на невозможность демократии у сомалийских пиратов.
3. Так собственно интересно - какие именно возражения?
Просто твоё личное мнение, а не анализ значения этих слов и понятий?
Хорошо, я понял, что лично ты против.
Но приведённое мной значение http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=39972&PID=2349075&title=o#2349075" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение от этого никуда не делось...
И на мой взгляд, от середины 20века до сегодняшнего дня одно мгновение...
4. А можно узнать, какие именно народы сохранились, и главное - сохранили свои ценности с глубокой древности?
Египтяне? Я их видел - даже не смешно, современные точно пирамиды не построят...
Греки? Смешно! Современные не имеют никаких общих ценностей с древними.
Римляне - Тоже смешно! Тоже видел, центурионы из них явно не получатся...
А вот евреи, именно благодаря Книге, сохранили свои ценности с древности, и государство воссоздали благодаря этому.
Не думаю, что этому можно противопоставить нынешних ортодоксов. Это совсем не об этом. И это мы с тобой такие необразованные.
А всего пару поколений назад, наши дедушки и бабушки, прекрасно знали Книгу. Это входило в систему их воспитания.
5. Мне кажется, что отказ от догм и отказ от понимания знаний заложенных в религиях, несколько разные вещи...
6. Так вот туда попасть можно легко!
Благодаря общему итальянскому раздолбайству.
И на мой взгляд это прикольно!
7. Ещё раз. Я не считаю, что мы куда то очень далеко ушли от прошлого века.
Да технологии и связанный с этим образ жизни изменились.
Но ценности и приоритет ценностей, скорее, от этого деградировали.
Вся человеческая цивилизация, КУЛЬТУРА, строится на том, что выработали люди не меньше, чем за последние 5 тысячелетий.
Поэтому, так смело "сбрасывать с корабля современности" то, что выработали всего 100 лет назад я бы не стал...
Кстати, помнится, в беседах с Инной Викторовной мы находили общие точки во взглядах на жизнь... Wink

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   13:03
Big smile
Главная печалька-то в чем?! 
В чем проявляется вся эта "насквозь прогнившая капиталистическая лицемерная либерально-демократическая буржуазная свобода", как говаривал один предсовнаркома?!
Я ж щас гораздо больше уже по виски специализируюсь, чем по этой части, а банят меня (причем, уже не впервой!) как "молодого" - за СИСЬКИ!
Прям и не знаю даже... 
Надо ж сначала согрешить как следует, чтоб потом уже покаяться как положено: с толком, с чувством, с расстановкой...
Embarrassed
"...Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу. Я ее приглашаю в Стокгольм. Ей дают разрешение, она приезжает ко мне. Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
И наконец приходит замечательная бумага. Видите, как я долго подхожу к разговору о старости! В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа.
Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей».
Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.
Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников.
В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить.
Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»
Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба.
И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть.
Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов? Попробуйте! А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали.
Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете.
Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе. Чем старше, тем больше люби себя. Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить. Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист.
Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете.
Что такое старость? Это неспособность удивляться.
Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость.
Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной.
Бессмертие надо заслужить..."
(с) Михаил Казиник

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   13:17

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349113#2349113" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение "
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»

Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной.
Бессмертие надо заслужить..."
(с) Михаил Казиник
Clap
Вот и я про то же!
"Человек — это не только тело, это дух."
Развитие в нахождении баланса между ними.
Причём для каждого возраста этот баланс разный...

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   16:54

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   17:08

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   17:18
Что же состоит в базе квантово-механического представления о мире?

Ну, например, возьмём просто свободный электрон. По представлениям квантовой механики он занимает всю вселенную сразу. Не какую-то точку, а всю вселенную сразу. Вы будете писать волновую функцию этого электрона, в каждой точки вселенной она будет отлична от нуля. Это элементарный постулат квантовой механики. Любая частица изначально занимает весь объем вселенной. Я уж не говорю о каких-то более крупных объектах. По представлениям квантовой механики каждый объект обладает волновой функцией, и она занимает всю вселенную. Т.е. мы с вами, на самом деле, сидим в этой студии, как ни странно, разговаривая между собой, наши слова отражаются на всю вселенную сразу.

Наши квантово-механические хвосты, которые тянутся, спокойно достигают альфацентавры. И, конечно, как вместить это в классические представления? Никак не вместить!

Многие ученые после этого ударились в религию. Кто куда. Кто-то в восточную мистику. Кто-то стал читать Библию и т.д. Факт в том, что они действительно занялись богоискательством. После того, как они поняли, что в квантово-механическом представлении о мире есть какая-то глубокая истина, они задали теперь уже классический древне-греческий вопрос относительно себя: "А кто я есть?" И с точки зрения квантовой механики один из выводов - простой: "Моя душа. Моя нематериальная волновая функция, она тянется до края вселенной".

http://zen.yandex.ru/media/drevotmb/kvantovaia-mehanika-vzryvaet-klassicheskie-predstavleniia-o-fizicheskom-mire-i-delaet-nauku-religioznoi-5ef3b823f41f8c0d161b63a9?&utm_campaign=dbr" rel="nofollow - https://zen.yandex.ru/media/drevotmb/kvantovaia-mehanika-vzryvaet-klassicheskie-predstavleniia-o-fizicheskom-mire-i-delaet-nauku-religioznoi-5ef3b823f41f8c0d161b63a9?&utm_campaign=dbr

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   17:33
Ну что же, поддержу французское направление... Smile

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   17:44
А вот на японском направлении русских девушек ценят за:
"одними из главных преимуществ русских девушек являются красивая белая кожа, гладкие светлые волосы и нежность."
За это они выбрали "трех спортсменок: фигуристок Алину Загитову и Анну Щербакову, экс-теннисистку Марию Шарапову, бывшую девушку
знаменитого футболиста Криштиану Роналду супермодель Ирину Шейк, а также еще одну из самых востребованных моделей современности Наталью Водянову."
О как! Big smile

http://sport24.ru/news/other/2020-08-04-yaponskiy-zhurnal-vybral-top-5-russkikh-krasavits-v-reyting-popali-3-sportsmenki-i-byvshaya-devushka-krishtianu-ronaldu?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=sport24.ru&utm_term=1278066s2090238455&utm_content=8701551" rel="nofollow - https://sport24.ru/news/other/2020-08-04-yaponskiy-zhurnal-vybral-top-5-russkikh-krasavits-v-reyting-popali-3-sportsmenki-i-byvshaya-devushka-krishtianu-ronaldu?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=sport24.ru&utm_term=1278066s2090238455&utm_content=8701551

-------------

Дата публикации: 18-августа-2020   19:39

Дата публикации: 20-августа-2020   10:14

-------------

Дата публикации: 20-августа-2020   11:42

Дата публикации: 20-августа-2020   14:41
Clap
Ну, раз уж пошла такая пестня, - даешь ретро!
Tongue

-------------

Дата публикации: 20-августа-2020   15:36

Дата публикации: 23-августа-2020   15:58

КЛАССИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ. С ЮМОРОМ

Смешно и, отчасти, правдиво...)))

Терапевт

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог

У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог

Иногда, чтобыих сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости – 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист

Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог

Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер

Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог

Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж… Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог

Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Психиатр

А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог

Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог

Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Аллерголог

Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Сексолог

Сексопатолог - дай бог вам так никогда и не узнать о его существовании. А сексолог - это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема – борьба света и беспросветности.

Дерматолог

Зря смеетесь. При всей неблагозвучности – очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог

Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог

Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется – это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог

Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения. Сейчас немного по другому...

-------------

Дата публикации: 23-августа-2020   16:53
Включайте русские субтитры:

-------------

Дата публикации: 23-августа-2020   16:56
Part two:

-------------

Дата публикации: 23-августа-2020   17:10
Shocked

-------------

Дата публикации: 23-августа-2020   21:32

Дата публикации: 24-августа-2020   08:29
Clap

Confused

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   11:40

Дата публикации: 24-августа-2020   12:49

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   13:44
И таки "черная жизнь" тоже важна?! 
Вай нот, бро?! 
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей?!"
Почему нет?!
А можно ли разом уважать и русские романсы, и нерусские блюзы, и рок-н-ролл с классикой?!
Можно!
Tongue
И еще:

Embarrassed

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   14:36

Tongue

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   15:16
А кто помнит фильм-страшилку из 80х "Муха", где Джефф Голдблюм в чудовище превращается? А на деле-то он - классный джазмен! Ну и Хейли Рейнхардт тут оч. ничо так, конечно:
Wink
А еще мне "жукбокс" нравится:

Embarrassed

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   16:40

Дата публикации: 24-августа-2020   16:44
Thumbs Up

Wink

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   17:01
Tongue

Блин, какбэ ветку не переименовали в какой-ниб. "музыкальный ринг"?! А, впрочем, почему б и нет?! Ведь секса и всякой грязной политики тут нет?! И это - здОрово!
Wink

-------------

Дата публикации: 24-августа-2020   17:39

Дата публикации: 24-августа-2020   19:12
Broken Heart
Великая песня...
Аллаверды:

Clap

-------------

Опубликовал: Alehandro
Дата публикации: 24-августа-2020   19:54

Astor Piazzola

-------------
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.

Дата публикации: 24-августа-2020   20:32

Дата публикации: 25-августа-2020   10:07
Clap
Ну, - за мультикультурность!
Beer drink
Какая разная (и хорошая!) музыка тут собирается, на Фотодроме! На форуме сайта, связанного с швейными машинками... Адабрям-с!
Но не песнями ж едиными таки жив всякий снимающий человек?!
Yahoo!
"...Еще совсем недавно я думал, что в продолжительности человеческой жизни заложена какая-то ошибка. Я полагал, что трагизм бытия состоит в несоответствии возраста души и тела. Только-только душа твоя набралась опыта, мудрости и обрела вкус к жизни, а телу уже пора на свалку: срок вышел. И казалось мне, что сроки жизни, упомянутые в Библии, гораздо разумнее и справедливее.
А хорошо бы, думал я, как какой-нибудь Дункан Мак’лауд, вообще жить вечно. Сколько всего интересного увидишь! 
Не получится.
Дело в том, что мир меняется. И гораздо быстрее, чем мы. И вот уже снова эстетика всего окружающего вдруг поменялась полярно. А ты рос, мужал, постигал, что такое хорошо и что такое плохо, и шел с такими же, как ты, дружным несметным отрядом под общим флагом куда-то к свету. И вдруг замечаешь, что торчишь на плацу один-одинешенек, флаг твой изрядно вылинял, бойцов разнесло кого куда, а окружающие тебя совершенно незнакомые люди едят тараканов. Наслаждаются, горячо обсуждают их хрусткость и косятся на тебя: у тебя что, морковка из кармана торчит? Отстой! А вокруг гремит раздражающая тебя непонятная музыка, литературой теперь называют блоги, и вообще человечество поделилось на две группы — продвинутые ломятся на вернисаж, где художник какает на свою картину, а остальные вперились в «Дом-2»
Выхода, видимо, два.
Запереться среди любимых книжек, пожелтевших фотографий и засушенных цветов своей юности и ворчать в пустоту.
Так себе.
Делом своим доказать самому себе и тем, кто вокруг, что можно и иначе. Как ты любишь. И пусть удивятся, что, оказывается, можно и так. Это ведь не обязательно, как вчера. Ты тоже менялся, взрослел, даже если тебе этого не хотелось, и в ту же реку второй раз все равно не войдешь. Ты просто не танцуешь, как они.
Третий путь — затанцевать, как они, кажется мне неприемлемым. Обман будет замечен сразу с двух сторон — и молодыми, и теми, кто их не любит. Не надо ни под кого косить, особенно взрослым под маленьких. «Заигрывая с молодежью, ты заигрываешь со своими могильщиками». Это Кундера.
Просто делай, как любишь.
Андрей Макаревич..."
Thumbs Up
И вот еще за культур-мультур, от любимых моих "Уральских пельменей":

Big smile

-------------

Дата публикации: 25-августа-2020   10:17
И еще:

Wink

-------------

Дата публикации: 25-августа-2020   14:56

Дата публикации: 26-августа-2020   07:54

Первый в мире серийный прозрачный телевизор поступил в продажу

Xiaomi Mi TV Lux Transparent Edition оценен в $7100

Компания Xiaomi представила первый в мире серийный прозрачный телевизор – Mi TV Lux Transparent Edition – в минувший вторник, а сегодня в Китае стартуют официальные продажи как через онлайновые платформы, так и в розничных магазинах. Несмотря на приличную стоимость в $7100, спрос этой модели гарантирован. Хотя бы просто потому, что никто подобного больше не предлагает.

https://www.ixbt.com/news/2020/08/16/pervyj-v-mire-serijnyj-prozrachnyj-televizor-postupil-v-prodazhu.html" rel="nofollow - https://www.ixbt.com/news/2020/08/16/pervyj-v-mire-serijnyj-prozrachnyj-televizor-postupil-v-prodazhu.html

Первый в мире серийный прозрачный телевизор поступил в продажу

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   11:20

Дата публикации: 26-августа-2020   12:54
Уроки истории...
На фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. 
Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. 
На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.
Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали. Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.
Единственное дело, которое Владимир Ульянов провел в суде, было делом о потоптании крестьянскими лошадьми земель его хутора. 
Крестьяне заплатилиУльянову штраф. Мать Ленина сдавала землю хутора в аренду, а деньги посылала Ленину за границу, где он писал, что нужно отнять земли у помещиков.
Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.
Леви Страусс никогда не носил джинсов, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к лицу.
Пушкин всю жизнь волочился (и небезуспешно!) за замужними дамами. Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.
Основоположник сионизма Герцль сам в Палестине прожил лишь неделю, больше не выдержал и вернулся в Европу.
Основатель христианства в церкви никогда не был. Он посещал еврейский Храм.
Tongue

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   14:10
- Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
- Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
- В общем, нет, - скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
- Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые!"

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"
Wink
Курьер DHL подъезжает с посылкой к особняку, звонит. Выходит на крыльцо пацан лет пяти, в одной руке сигара дымящаяся, в другой - бокал коньяка. 
Курьер: "Мальчик, а взрослые есть дома?" 
Пацан: "А сам-то как думаешь?"

Женщина приходит в офис своего мужа и застает благоверного сидящим на стуле с секретаршей на коленях! Муж, не теряя присутствия духа, делает вид, что диктует:
- Не смотря на финансовый кризис нашей фирмы, покупка второго стула просто необходима!

В магазин приходит маленький Мойша.
- Мне три литра мёда, - протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку.
- А папа прийдёт завтра и заплатит.
- Ну нет, - забирает у него банку продавщица и выливает мёд обратно. Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку:
- Папа был прав, таки тут хватит на два бутерброда.

Человек-паук никого не боится.
Кроме человека-тапка...

Убежало одеяло, улетела простыня,
И подушка как лягушка убежала от меня...
Я за свечку - она в печку, я за книгу - та бежать.
Больше анашу такую я не буду покупать...

Мужик вернулся с работы домой. В дверях его встречает зарёванная жена. Вся в слезах, говорит:
- Этот наш аптекарь... Он меня страшно оскорбил этим утром!
Мужик, не сказав ни слова, помчался к аптекарю за извинениями. Аптекарь, увидев его, говорит:
- Прежде всего, позвольте мне сказать что-то... Этим утром мой будильник не сработал - и я встал позже, чем обычно. Не позавтракав, я выскочил к машине - и обнаружил, что все ключи оставил дома. Пришлось разбить стекло на кухне... По дороге получил штраф за превышение скорости и примерно в 10-15 минутах езды от моей аптеки у меня спустило колесо... Когда же я наконец добрался до работы - там ждала меня толпа народу. Я начал их обслуживать - и тут этот дурацкий телефон начал звонить... Без перерыва... Пытаясь разбить пакетик с разменной мелочью об край кассы, я случайно всё это уронил - и мелочь рассыпалась по всей комнате. Ползая на коленях, я кое-как её собрал, - а телефон всё время звонил!! - я поднялся и ударился головой об край кассы. Пошатнувшись от удара, я задел полку, на которой стояли дорогие духи Всё полетело на пол - и половина из них разбилась... А телефон звонил, не переставая... Когда я, наконец, поднял трубку - то это и была ваша жена. Она хотела спросить, как пользоваться ректальным термометром, который давеча купила у меня... 
И Я СКАЗАЛ ЕЙ !!!

Алкоголь, несомненно, имеет дистанционное действие.
Например, ты только купил бутылку водки, ещё не выпил ни грамма, а настроение уже улучшилось!

Звонок в сервисный центр, женский голос:
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано ?
- Я по-английски не умею читать :-(
- Ну прочитайте русскими буквами.
- Ээээ... "в рот хер"... ээээ ???? вы что мне продали ??!!!
P.S. Принтер оказался "Brother".

Блондинки обычно носят солнечные очки на волосах потому, что если их одеть на нос, то становится темно и страшно.

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   14:47
Кстати, я и сам (в декабре 2019!) побывал на их концерте в Тель-Авиве, - супер!
Это ученики и преподы с одной детской музыкальной школы (в г. Барселона) вона как отжигают:

Мдя... Я тоже ведь в муз. школе неск. лет в свое время отучился (фо-но и виолончель)... Таки бросил! 
Репертуар мне тогдашний не так нравился, как этот!
Embarrassed

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   16:08
Дунайские волны? Ча-ча-ча!

Tongue
И целый куч "наших" анекдотов вдогонку:
Высаживаются первые земляне на Марсе.
Исследуя окрестности они спускаются в какую-то долину и тут один из космонавтов восторженно говорит:
- Анализаторы показывают наличие кислорода, возможно атмосфера здесь пригодна для дыхания.
Второй отвечает:
- Сейчас проверим, если спичка будет гореть, значит можно дышать.
Он достает спичечный коробок, вынимает спичку, но не успевает ее зажечь, как из-за валуна выскакивает синий марсианин с криком: "Нет! Нет!", показывая всем своим видом, чтоб спичку не зажигали. Космонавт в испуге отбрасывает спичку, абориген скрывается.
- Что это было, - спрашивает космонавт товарища.
- Не знаю, возможно в атмосфере есть горючие газы, все может рвануть, может, он предупредить нас хочет?..
Они проверяют по анализатору, но ничего опасного не обнаруживают.
- Я все же попробую, - говорит снова второй космонавт и опять достает спичку.
Из-за окрестных валунов выскакивает целое племя марсиан, во главе с ярко-синим вождем и все дружно кричат:
"Нет!" размахивая руками и глядя умоляющим взглядом.
- Может почва здесь состоит из горючих материалов и они боятся пожара, - высказывает догадку первый.
- Здесь та же самая почва, что была в месте посадки, - возражает второй, - не загорелась же она от двигателей.
И космонавты решают все же закончить эксперимент. Второй решительно достает третью спичку и зажигает ее не взирая на протесты аборигенов. Спичка горит, ничего страшного не происходит. Аборигены, разочарованно вздохнув поворачиваются и уходят.
- Постойте, - кричит вслед космонавт, - а почему нельзя было зажигать спичку?
Вождь обернувшись говорит с укоризной:
"Так ведь шабат..."

Садится летающая тарелка, скажем так, на Арбате, и вылезает из нее инопланетянин: шесть рук, шесть ног, глаза горят, как фары и полный рот железных зубов ...
Сразу набежали журналисты, стали брать интервью.
Ж: - На вашей планете у всех по шесть рук и по шесть ног?
И: - Да, у всех.
Ж: - И у всех глаза горят, как фары?
И: - Конечно, у всех.
Ж: - И у всех полный рот железных зубов?
Инопланетянин задумался. - Нет, не у всех, - говорит, - У евреев - золотые!

Господь диктует Моисею Тору: "... не вари козленка в молоке матери его..."
Моисей: "О, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!"
Г-сподь: "Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло..."
Моисей: "Аааа, сейчас, ага, все понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!"
Г-сподь (раздраженно): "послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал!
Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен..."
Моисей: "Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде, чем есть молочное, а после молочного..."
Г-сподь (устало, махнув рукой): "э, делайте, что хотите..."

Еврей с мешком за плечами переходит границу.
- Что в мешке? - спрашивает таможенник.
- Корм для канареек.
Таможенник заглядывает в мешок.
- Но ведь там кофе! Разве канарейки будут есть кофе?
Еврей пожимает плечами:
- Значит, останутся голодными!

Слушайте, - говорит сват, - у меня для вас потрясающая невеста! У нее только один маленький недостаток: одна нога короче другой.
- Ну нет, - говорит жених, - это мне не годится.
- Подождите, не торопитесь, дайте мне объяснить. Допустим, вы женились на женщине со здоровыми, одинаковыми ногами. Ну и что? Представьте себе, вы идете с ней по улице, вдруг она падает и ломает себе ногу. Вы ходите с ней по врачам, тратите уйму денег, делаете ей операцию а она все равно остается хромой. А так вы уже на всем готовом!

Молодой Рабинович изучал экономику и спросил у отца, что такое "этика бизнеса".
- Этика? - в свою очередь спросил папа, - ты спрашиваешь меня об этике? Ты знаешь, мой мальчик, я тебе так скажу. Вот приходит в наш магазин женщина и покупает платье за 80 долларов. Платит стодолларовой купюрой и настолько увлечена приобретением, что уходит, забыв забрать 20 долларов сдачи. Так вот, сын мой, тут и возникает большой вопрос об этике. Скажу я об этом своему партнеру или нет?

Абрам Маркович купил два лотерейных билета и по одному из них выиграл машину. К нему, естественно, подходят друзья, знакомые поздравить, а он стоит грустный, сам не свой, чуть ли не плачет.
- Абрам Маркович, как же так, вы же машину выиграли, чего вы такой разбитый??!
- Да я думаю, зачем я второй билет покупал...

Рабинович: 
- Я когда молодым был, у меня член был 45 сантиметров!
- А сейчас?
- Да затерял ту линейку куда-то...

Придя домой после ночи картежной игры, еврейский муж радостно сообщает жене:
- Знаешь, как мне сегодня повезло в карты? Мой синий костюм, что ты мне сшила за сто рублей, я проиграл как за шестьсот.

Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Фрейд сказал: всё от секса,
Эйнштейн сказал: всё относительно...
Сколько евреев - столько и мнений.
Wink

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   16:45

Дата публикации: 26-августа-2020   17:06
Thumbs Up
Классика...
И вот эти "Лицедеи" уже тоже:

Wink
- Мадам, ваш муж уполз под стол, - сказал подбежавший к столику официант даме, которая в этот момент смотрела на вход в зал.
- Ошибаетесь. Мой муж стоит в дверях...

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф. Раневская)

Две блондинки:
- Знаешь, что может быть хуже мужа, который не приходит вовремя домой?
- Что?
- Муж, который приходит домой - не вовремя...

Преподаватель спрашивает студентку-первокурсницу (блондинку?):
- Расскажите про поляризацию света.
Та ему в ответ заявляет:
- А я не Света, я - Наташа!

- А вот, помню, у нас в детском садике тоже парень один был. Всех бил. Кроме меня. Я крепкий был, всегда сдачи давал. За это меня и выгнали из садика.
- Как это?
- Ну, сказали, что сторож не должен с детьми драться...

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей – вы бы неделю не смогли сидеть...

- Нам известно, что женщины из России очень красивы, умны и покладисты, но скажите, это верно, что они имеют один маленький недостаток - немножко грубоваты?
- Что ты сказал, пи&ор злое&учий? Это мы-то грубоваты, $ука ты подзаборная?!

Объявление: "В нашем гей-клубе открылся рыбный ресторан. Теперь там можно и рыбку съесть и на ... !"

Грузин подходит к девушке:
- Дэвушка, на вам сидит мух.
- Не на вам, а на вас.
- Как, уже на мну?
- Не на мну, а на мне.
- Как, уже опять на вам? Ух какой шустрый мух!

В африканском племени жил белый ученый, который изучал нравы и обычаи аборигенов. Однажды его вызвал к себе вождь :
- Вчера моя десятая жена родила белого ребенка. Значит, ребенок от тебя.
Ты будешь убит.
- О, великий вождь! В твоем стаде белых коз я видел одну черную.
Значит, можно подумать, что ты - ее отец.
Вождь испуганно огляделся и зашептал:
- Ладно - живи! Но и ты об этом никому не говори!

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что Вы не отличаетесь друг от друга! 
Михаил Булгаков

Если карлики отбрасывают длинные тени, значит приближается закат.
Е.Лец

Епископ евангелической церкви Милтон Райт говорил: «Люди никогда не будут летать, потому что возможность полета есть только у ангелов». 
Он был отцом братьев Райт.
Big smile

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   18:15

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   18:39
Tongue

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   19:04
И как же не закончить нам сию ностальгию по лихим **-стым заводной "Макарэной"?!
Tongue

-------------

Дата публикации: 26-августа-2020   19:41

Дата публикации: 27-августа-2020   08:09
Thumbs Up
..... ..... .....
О-о, знакомые какие места! Ведь и моя жена родом оттуда, и я сам 4 года в тех местах жил и работал по распределению, после института... 
Причем, и в районной, и в городской архитектуре! 
В те (недалекие) советские времена ВСЁ там было гораздо хуже... Гораздо! Абсолютно ВСЁ! А экология какая страшная тогда была в этом "треугольнике" (Салават-Ишимбай-Стерлитамак)?! 
А сейчас хоть какая-то надежда появилась на лучшее... Ставьте лайки!

..... ..... ..... 
Не верю в разум коллективный
с его соборной головой:
в ней правит бал дурак активный
или мерзавец волевой.
России не опасен внешний враг, 
её спасут пространства и снега... 
А ей опасен внутренний дурак, 
усердно сочиняющий врага. 
И. Губерман

-------------

Дата публикации: 27-августа-2020   10:30

Дата публикации: 28-августа-2020   11:07
LOL

"...Каганов - чертов гений!

https://lleo.me/dnevnik/2020/08/25?fbclid=IwAR25btqVo9a0v3CCrcS02_YyP0mk4ZHMJPcEQLrhXYQ3-BvBSg9NzonsSXg" rel="nofollow - Позавчера опубликовал , а я только сегодня увидел:

Решил не читать больше сегодняшнюю френдленту Фейсбука, перечитал Евангелие. И знаете, возникают вопросы. Могло ли такое быть, что Иисус распял себя сам ради пиара? Было ли это вообще распятие, может он сам полез на столб и напоролся на гвозди? Что если Иисуса распяли свои же апостолы чтобы дестабилизировать ситуацию в Иудейской автономной области? Неспроста же они сразу принялись делать из него мученика. Вообще распятие Иисуса сильно смахивает на иностранную провокацию римофобов, стран-союзников бывшего Карфагена — против Рима, против великого Тиберия Цезаря Августа, провозглашенного императором восемь раз, и его наместника Понтия Пилата. В любом случае римскому оккупационному правительству Древней Иудеи распять Иисуса было невыгодно. Кому он вообще интересен, его проповеди слушали двенадцать человек на всю страну. Да если бы его хотели распять — давно бы уже распяли. Скорее Иеша сам был проект римской власти. Думаю, правды мы никогда не узнаем. Удивляет другое: почему до сих пор никто не сказал спасибо тем римским легионерам, которые почти двое суток работали, не отходя от него ни на шаг, пока начальство наконец разрешило выдать тело друзьям и родственникам, и богатый Иосиф из Аримафеи оплатил перевозку?..."

Wink

Отсюда: 

https://www.exler.ru/blog/kaganov-chertov-geniy.htm" rel="nofollow - https://www.exler.ru/blog/kaganov-chertov-geniy.htm

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   11:34
Big smile

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   13:24

LOL

"...Каганов - чертов гений!

https://lleo.me/dnevnik/2020/08/25?fbclid=IwAR25btqVo9a0v3CCrcS02_YyP0mk4ZHMJPcEQLrhXYQ3-BvBSg9NzonsSXg" rel="nofollow - Позавчера опубликовал , а я только сегодня увидел: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2350245#2350245" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение

Отсюда: 

https://www.exler.ru/blog/kaganov-chertov-geniy.htm" rel="nofollow - https://www.exler.ru/blog/kaganov-chertov-geniy.htm
Да, Навального сравнивать с Иисусом - ну очень смешно! LOL

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   13:35

Уроки истории... http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349913#2349913" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение
Tongue
Жизнь полна противоречий...
Надо уметь находить баланс...
Поиск этого баланса и есть смысл...

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   14:01

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349790#2349790" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение Clap
Ну, - за мультикультурность!
Beer drink
Какая разная (и хорошая!) музыка тут собирается, на Фотодроме! На форуме сайта, связанного с швейными машинками... Адабрям-с!
Но не песнями ж едиными таки жив всякий снимающий человек?!
Yahoo!
"...
Дело в том, что мир меняется. И гораздо быстрее, чем мы. И вот уже снова эстетика всего окружающего вдруг поменялась полярно. А ты рос, мужал, постигал, что такое хорошо и что такое плохо, и шел с такими же, как ты, дружным несметным отрядом под общим флагом куда-то к свету. И вдруг замечаешь, что торчишь на плацу один-одинешенек, флаг твой изрядно вылинял, бойцов разнесло кого куда, а окружающие тебя совершенно незнакомые люди едят тараканов. Наслаждаются, горячо обсуждают их хрусткость и косятся на тебя: у тебя что, морковка из кармана торчит? Отстой! А вокруг гремит раздражающая тебя непонятная музыка, литературой теперь называют блоги, и вообще человечество поделилось на две группы — продвинутые ломятся на вернисаж, где художник какает на свою картину, а остальные вперились в «Дом-2»
Выхода, видимо, два». Это Кундера.
Просто делай, как любишь.
Андрей Макаревич..."
Thumbs Up
Музыка классно слушается!
А ещё лучше, когда музыка и классно смотрится! Wink:

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349714#2349714" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение
А еще мне "жукбокс" нравится:

Embarrassed
А вот замечание о том, что мир меняется гораздо быстрее, чем мы, в указанных параметрах изменений - полная наивность! Big smile
Что дом2, что собрание у какой нибудь "княгини Марьи Алексеевны" - одно и то же...
Главное изменение мира не в изменении внешних прибамбасов, а в возможности изменяться самим, данной гораздо большему количеству людей.
Но люди то, пока, этого не поняли, и гонятся за внешними прибамбасами...
Что такое хорошо и что такое плохо объяснено много тысяч лет назад, и ничуть не изменилось!
Просто раньше большинству было не до постижения этого, надо было выживать, и поэтому жить материальным.
Сейчас этой проблемы, у очень многих живущих в "западной цивилизации", нет!
Но они до сих пор не осознали этого, и по прежнему, по накатанной, по заданному сценарию, живут погоней за материальными благами.
Что было объяснимо и оправдано ещё 100 лет назад...
Но вот "жизнь изменилась", а они (мы) так и не поняли предоставленных нам новых возможностей осознания того, что такое хорошо, а что плохо...
Настоящие изменения жизни возможны только тогда, когда начнут изменяться сами люди...

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   14:09

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349633#2349633" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение

КЛАССИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ. С ЮМОРОМ

Смешно и, отчасти, правдиво...)))

LOL

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   14:18

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2350049#2350049" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение
России не опасен внешний враг, 
её спасут пространства и снега... 
А ей опасен внутренний дурак, 
усердно сочиняющий врага. 
И. Губерман
LOL
Меня так забавляет, когда люди верящие в то, что конкуренция является двигателем современного развития человечества, утверждают, что у России нет внешних врагов! Big smile
А куда, позвольте спросить, вы эту самую конкуренцию, являющуюся главной причиной всех войн человечества, засовываете, когда решаетесь на такие смелые утверждения? Wink

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   14:22
Ладно, напоследок, жизнеутверждающее...

Философия - это жизнь и постоянное развитие!
"Джузеппе Патерно из Италии в 96 лет исполнил мечту — наконец-то получил степень бакалавра.
И он не собирается на этом останавливаться.
В 2017 году он поступил на философский факультет Университета Палермо.
Мечта исполнилась и все? Ну, нет. Теперь Патерно задумался о дипломе магистра.
«Моя мать прожила до ста лет. Если генетика на моей стороне, у меня есть еще четыре года», — заявил он":
http://meduza.io/shapito/2020/08/05/dzhuzeppe-paterno-iz-italii-v-96-let-ispolnil-mechtu-nakonets-to-poluchil-stepen-bakalavra-i-on-ne-sobiraetsya-na-etom-ostanavlivatsya" rel="nofollow - https://meduza.io/shapito/2020/08/05/dzhuzeppe-paterno-iz-italii-v-96-let-ispolnil-mechtu-nakonets-to-poluchil-stepen-bakalavra-i-on-ne-sobiraetsya-na-etom-ostanavlivatsya

-------------

Дата публикации: 28-августа-2020   17:52

Дата публикации: 29-августа-2020   15:34
Как прекрасен ЭТОТ мир, посмотри-и!
И как прекрасна эта песня, и ее исполнение даже почти через полвека после написания?! Мой старший брат еще ж от нее тащился...
Wink
Но хватит уже раздувать (тут) истерию... обо всяких там врагах-оппозиционерах и пр. Мы ж с тобой, Юра, не в ТиВилизере тут, и бабло за всякое там "патрио"-рвение, как мне кажется, не получаем?!
Лично вот у меня никаких фин. и пр. отношений ни с каким госдепом, и ни с каким др. вашингтонским обкомом, и даже с нашими посконными мисрад-а-хуцами/а-пнимами - не было и нет...
И никаких хабаровских-белорусских людей лично я никоим образом не возбуждал! Также как никого нигде никогда я не травил! Ни чаем, ни новичком, ни алкоголем...
Tongue

-------------

Дата публикации: 29-августа-2020   16:27

Дата публикации: 30-августа-2020   06:17
Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 30-августа-2020   11:35

Дата публикации: 31-августа-2020   01:46

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2350411#2350411" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Но хватит уже раздувать (тут) истерию... обо всяких там врагах-оппозиционерах и пр. Мы ж с тобой, Юра, не в ТиВилизере тут, и бабло за всякое там "патрио"-рвение, как мне кажется, не получаем?!
Лично вот у меня никаких фин. и пр. отношений ни с каким госдепом, и ни с каким др. вашингтонским обкомом, и даже с нашими посконными мисрад-а-хуцами/а-пнимами - не было и нет...
И никаких хабаровских-белорусских людей лично я никоим образом не возбуждал! Также как никого нигде никогда я не травил! Ни чаем, ни новичком, ни алкоголем...
Tongue

Хватит, так хватит...
Хотя мне казалось, что мы собирались здесь обмениваться СВОИМИ мнениями о жизни?
Мне вот тоже из Кремля никто не платит...
Но, если бы мне оплачивали мою пропаганду философского взгляда на жизнь,
я бы не отказался... Да и тем, кого я бы за пропагандировал, жилось бы лучше...
Wink Big smile Tongue
Особенно эта "раздутая истерия" про 96летнего философа тебе так помешала?
http://meduza.io/shapito/2020/08/05/dzhuzeppe-paterno-iz-italii-v-96-let-ispolnil-mechtu-nakonets-to-poluchil-stepen-bakalavra-i-on-ne-sobiraetsya-na-etom-ostanavlivatsya" rel="nofollow - https://meduza.io/shapito/2020/08/05/dzhuzeppe-paterno-iz-italii-v-96-let-ispolnil-mechtu-nakonets-to-poluchil-stepen-bakalavra-i-on-ne-sobiraetsya-na-etom-ostanavlivatsya
А вот это http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2349913#2349913" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение твоё послание про "врагов" Маркса с Энгельсом, совсем ничего не раздувает? Shocked LOL

-------------

Дата публикации: 31-августа-2020   16:45

Дата публикации: 08-сентября-2020   15:39
Thumbs Up
Wink

-------------

Дата публикации: 08-сентября-2020   19:18

Дата публикации: 09-сентября-2020   16:56

-------------

Дата публикации: 09-сентября-2020   19:25

Дата публикации: 17-сентября-2020   13:25
Александр Ширвиндт 
(Из книги "В промежутках между")
Я могу набросать портрет поколения. Но зачем? 
Мне кажется, сегодня наш опыт мешает. 
В словарях типа Даля написано, что «на сто лет считают три людские поколенья». Так что у меня идёт конец третьего поколения. 
Мы — моё и предыдущее поколение — как жили? 
Мы не знали, что такое деньги. Была зарплата и сберкнижки. 
На этих сберкнижках лежали мистические сбережения, в основном на чёрный день или похороны. Старички и старушки копили, чтобы их похоронили по-человечески. 
То, что я ел при дефиците, я ем и сейчас (когда в магазинах всё есть). И считаю: носить нужно только то, что хочется, и старое. 
Деньги появились в моей жизни уже в конце второго поколения... 
Гениальный математик Перельман с авоськой молока и хлеба отказался от миллиона долларов не потому, что дебил, а потому, что вокруг дебилы. 
У нас всегда было тёмное прошлое, жуткое настоящее, светлое будущее... Светлое будущее — где-то на горизонте, а он, как известно, удаляется по мере приближения. 
Со времён Нерона, инквизиции, французской буржуазной революции или Великой депрессии мы ждём чего-то неслыханного и делаем вид, что стало лучше. Помню, как на телевидении снимали спектакль Театра сатиры «Безумный день, или Женитьба Фигаро» — милый, изящный, бездумно-музыкально-танцевальный спектакль о треугольнике любви, где Бомарше позволил себе в конце монолога Фигаро сказать: «Все вокруг хапали, а честности требовали от меня одного». Эту фразу вымарали на всякий случай, потому что могут подумать... 
Не то Карякин, не то Афанасьев ( я их очень любил и дружил с ними) сказал, что история с «шестидесятниками», все их прекрасные порывы — это было ускорение внутри прыжка. Очень образное и точное определение состояния того времени. А сегодня, когда все давно уже приземлились, народишко пытается ускориться после прыжка — тупик и бессмыслица. 
Я очень устал от этой страны. Но, во-первых, я её целиком заслужил, а во-вторых, другой уже не предвидится. 
Каждые полвека — ветер перемен. Обычно ветер перемен порывистый и мощный. Но ходить до ветру сегодняшних перемен надо дозированно и по возрасту. А «пысать» против ветра перемен старческой струёй — чревато. 
Перемены... Сейчас спи с кем хочешь, мужикам даже венчаться можно друг с другом. А раньше люди сидели за это десятилетиями в тюряге. Помню, возвращаюсь в «Красной стреле» из Ленинграда и попадаю в СВ с актёром Фимой Копеляном. Сразу коньячок, начинаем трепаться — редко видимся. В коридоре стоят два стройных мальчика, один в одном конце вагона, другой — в другом. Стоят, в окошко смотрят, друг с другом незнакомы. Поезд трогается, они ныряют в одно купе, закрываются. Мы пьём, дружим. Я говорю: «Фима, подумай — люди предаются этой пагубной страсти, рискуя свободой. Фимочка, живём один раз. Надо успеть попробовать». Он говорит: «Шура, я не смогу, я очень смешливый». 
Вчера тебя сажали в тюрьму за валюту, сегодня — пожалуйста, держи миллиардные долларовые счета. Вчера нельзя было купить и перепродать — сегодня на этом строится весь наш бизнес. Но как жить без идеологии, без чёткого государственного устройства? После того как мы решили освободиться от советского прошлого, мы ничего не создали, кроме эфемерных надежд. А вектора-то нет! И нет корней, потому что их всё время выкорчевывают. А теперешние саженцы крайне подозрительны. 
Смысл нашей жизни заключался в том, чтобы не потерять себя в определённом узком кругу знакомых, близких, друзей. Этот узкий круг был один. Сейчас время диктует корпоративную дружбу, ведомственную. Тусовки стали синонимом дружбы. 
Я никогда не начинал жизнь с чистого листа, потому что у меня его никогда не было. Всё время на листе было уже что-то напачкано, и приходилось начинать с середины. А это трудно. Кроме того, в том, чтобы каждый раз начинать с чистого листа, есть колоссальный эгоцентризм: всё отмести и начать сначала. А шлейф предыдущих испоганенных листов куда деть? Выбросить? Это надо иметь большую силу воли . Утомительная цельность — выгодное, но очень скучное существование. 
Как говорил кто-то у Чехова все болезни от нервов. А нервы — это что? Нервы — это стрессы. А стрессы — это что? А стрессы — это жизнь. Поэтому я всю жизнь стараюсь себя обезопасить иронией. Но всё-таки с годами накапливается огромный запасник негатива. Поневоле что-то остаётся в осадке и уже не вымывается ни иронией, ни юмором, ни скепсисом, ни цинизмом. Это превращается в такую корку, которую не размочишь ничем. 
«Боже! Как я от себя устал». Выбрал лимит вожделений, надежд и мечт. 
Люблю своих детей и внуков. Правда, не хватило мне мужества, чтобы быть им душевно необходимым. Они относятся ко мне как к физиологической данности, а хотелось бы иного. 
Сегодня счастье для меня — это суммарное ощущение сиюсекундного относительного благополучия. Знаешь, где находятся внуки в данную секунду — ура! Коленка не болит — победа! На сцену идти не надо — радость! Скоро на рыбалку, уже есть путёвка на Валдай — виват! И когда всё это соединяется вместе, думаешь: хорошо. 
Ещё счастье — это когда возвращаешься после спектакля домой, ноги совершенно не ходят (в театре-то бегаешь — прикидываешься), выпиваешь пятьдесят шесть граммов, снимаешь все атрибуты, плюхаешься на кровать, вытягиваешься и — я высчитал — шесть секунд полного кайфа. 
Так что всё время хочется дойти, раздеться, лечь и вытянуть ноги (слава богу, пока не протянуть). Вернее, так: доехать или дойти и лечь, доиграть и лечь, допить, доесть и лечь, договорить и лечь, долюбить и уснуть. Вообще лежать в ногу со временем. 
Никак не могу сформулировать для себя смысл земного пребывания. И кто этот смысл запрограммировал? 
Смысл — остаться в веках? Или хотя бы в пятилетке после конца? Напротив Большого театра стоит памятник Марксу. Его голова, как засранная голубятня, олицетворяет относительность бессмертия. Но к чему оно? Всё равно не узнаешь ТАМ. Да и что это за бессмертие, когда ты сдох? А если ТАМ что-то и кто-то есть и ты будешь иметь возможность из-за черты новой оседлости наблюдать за земным бытом и услышишь, как вдруг о тебе разочек вспомнили после панихиды и, не дай бог, повесили над подъездом дома табличку, что ты здесь был и даже делал вид, что жил, — как воспользоваться этим триумфом, не имея возможности лично скромно поклониться и положить два цветочка на открытии своей доски? А если ТАМ ничего нет и ты этого не узнаешь, тогда вообще зачем? 
Старикам иногда по утрам мерещится хорошее настроение. И они надеются на искренность. К вечеру эти надежды рассеиваются. Нынче существует жёсткий регламент скорби — от минуты молчания до вечного огня. Так что, если о себе сам не позаботишься, пиши пропало. Планета Земля в начале XXI века живёт в стиле гламурно-кровавого шоу, поэтому уходить с неё надо радостно и с блеском. Ростки этого «жанра» возникли давно, аж в 50-х годах прошлого века. Был такой дико элегантный, красивый, знаменитый чтец Всеволод Аксёнов. Он сам написал подробный сценарий своих похорон. Панихида в Концертном зале имени Чайковского имела огромный успех... 
Умер Алеша Баталов. «Что имеем — не храним, потерявши — плачем» — вечный исторически-менталитетный лозунг нашей родины. 
Материалы об ушедшем Баталове на денёчек вытеснили из всевозможных СМИ очередную фотосессию раскляченной в шпагате балерины на пляже в Майами. В газетах ханжески-слезливо умилялись дачей Баталова в Переделкине. 
Ищем всем миром деньги на памятник Тане Самойловой. Несколько лет играли благотворительные концерты и спектакли, чтобы воздвигнуть на кладбище памятник Лёвочке Дурову. 
Конечно, умирать надо вовремя, но как высчитать в наш меркантильно-прагматичный век, когда это вовремя, чтобы «благодарные» потомки тоже вовремя спохватились и поняли, кого они потеряли? Доски на стенах жилья, памятники на кладбище, названия улиц, пароходов, самолётов, огромное количество музеев-квартир и книги, книги, книги... 
Мне, например, не хотелось бы, чтобы где-нибудь на окраине Сызрани вдруг возник Ширвиндтовский тупик. 
Я прожил жизнь под девизом: 
«Мы можем всё, нас могут все». 
В промежутках между этими призывами мы пытались оставаться людьми.

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2020   14:41

Дата публикации: 17-сентября-2020   23:25

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2353016#2353016" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение
Александр Ширвиндт 
Спасибо! Хорошо пишет! Thumbs Up

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2353016#2353016" rel="nofollow">Ссылка на это сообщение
Александр Ширвиндт 

Гениальный математик Перельман с авоськой молока и хлеба отказался от миллиона долларов не потому, что дебил, а потому, что вокруг дебилы.

Но как жить без идеологии, без чёткого государственного устройства? После того как мы решили освободиться от советского прошлого, мы ничего не создали, кроме эфемерных надежд. А вектора-то нет! И нет корней, потому что их всё время выкорчевывают. А теперешние саженцы крайне подозрительны.
Вот это особенно! Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2020   14:15
Big smile
Но вот как же это "без идеологии" шведы с швейцарцами живут? Да еще и без этого самого - "без четкого госустройства"?! И без НАТОвского сапога?!
Вот Перельман с авоськой гениальный, т.к. он сразу понял, что вокруг дебилы. И Ширвиндт тоже...
Tongue

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   01:23

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2353212#2353212" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Big smile
Но вот как же это "без идеологии" шведы с швейцарцами живут? Да еще и без этого самого - "без четкого госустройства"?! И без НАТОвского сапога?!
Вот Перельман с авоськой гениальный, т.к. он сразу понял, что вокруг дебилы. И Ширвиндт тоже...
Tongue

А кто тебе сказал, что они без идеологии?
Во первых, отсутствие идеологии это тоже идеология,
а во вторых, у них она совсем не отсутствует. Wink

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   09:44
И какая ж это у швейцарцев идеология-то, Юра? Можно отсюда поподробнее?
А у финнов со шведами?! У австралийцев, новозеландцев? 
С норвежцами и Канадой, Болгарией, Люксембургом и пр. американскими прихвостнями в ЕС все ясно, у них же на горле НАТОвский сапог, как у негр... афроамериканца Флойда, похороненного в золотом гробу! 
И потому они только и делают, что поют под чужую дудку, а то и под заокеанский саксофон! Был у них там, в Штатах и такой "на дуде игрец", морально неустойчивый на полных евреек... Кого у них там ваще только не перебывало, в этом Белом их доме! Ведь у них как все, у этих пиндосов устроено, - по тупому! 
И поди угадай, кто в следующие елбасы прорвется... Ни те прееника себе не назначь подходящего, ни те Конституции под себя не измени, даже и не обнулись по человечески... Завсегда всякие там писаки-журналюги, да оппозиционеры и иноагенты какой-ниб. компромат отыскать попытаются, роют всё роют... так никаких новичков и чеченских шоферов на них на всех не напасешься!
Короче, скоро им всем - кирдык, вот в чем, брат, правда! 
Wink

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   11:41
Однако, чего это мы с Юрой всё тут об каких-то идеях да об идеалах заладили? 
Ща глядишь, так и кто из буйных видюшников сюда подтянется, а то и из наших-своих кто вдруг перевозбудится?! И снова она обострится - дружба братских народов... А оно нам тут надо?! Штоб баны пошли и штоб снова единственную бла-бла-ветку на ВМ закрыли?!
Не, я сам-то теперь с Дальнего Зарубежья, хоть и с Ближнего, понимаешь ли, с Востока. 
И да, я и западный человек, но и потомственный безродный космополит, и сионист, и оккупант!  
И до кучи еще также и прислужник мирового капитала с непотопляемого авианосца США в Средиземном море! 
Tongue
Потому-то я сюда и копипастю всякую ТАКУЮ вот "музыку толстых", разлагающую чистые души и тела! 
Ну вот, например, о чем это нам тут поет с такими волнующими придыханиями эта английская шаболда на пару с этим насквозь прокуренным Гинзбургом? 
О страданиях и нелегкой доле всех униженных и оскорбленных, о борьбе трудящихся за свои права, о стонах изнывающих на оккупированных израильской военщиной землях Иудеи и Самарии палестинских арабах, об этих несчастных африканских беженцах, изгнанных американским, французским и итальянским  империализмом в Западную Европу?!
Может, это они так заливаются тут о неравной борьбе ливанской Хезболлы, иранских КСИР и российских ВКС под руководством законного президента САР и известного офтальмолога Башара Хафизовича Ассада - с ИГИЛ (этой запрещенной в России организацией!) что на содержании зараз у  большого капитала, всех стран Запада и НАТО, Турции, Ирака, Катара, Йемена, Афганистана, Судана, Сомали и Бахрейна с Саудовской Аравией?! 
Нет, они поют о любви, скажет тут кое-кто... О любви?! Не смешите...
Cry
О настоящей любви и дружбе, о Родине и долге, о высоких стремленьях, о душе, наконец, они (эти пресловутые Гинзбург с Биркин!) - не поют! 
Секс, а не любовь, неприкрытая пропаганда курения, моральное разложение и бездуховность, апатия и страх перед будущим - вот и всё, что слышим мы в этой песне:
Girl Cry

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   12:20
Поэтому я и не ВСЕМ тут посоветую посмотреть и послушать эту, с позволения сказать, пошлую порнографию от музыки, под которую некогда небезызвестная Сильвия Кристель разлагала советскую молодежь своими бесстыдными формами!
Сейчас Кругозор выложит сюда также что-то радостное и вдохновляющее из советского нашего прошлого. И это - правильно! 
Толерантно и демократично, ну и музыка ведь просто отличная! Качество, прошедшее проверку временем... И исполнение тоже замечательное! 
И раньше такая музыка жить-строить помогала, да и сегодня поднимает настроение! 
Я ведь сам не на одних битлах с рок-н-роллами, а и на таких тоже песнях вырос, да и родители мои их до сих пор тут напевают! 
А как еще определить классную душевную музыку? Ту, которую стоя под душем, напеваешь...
Давай, Кругозор, ждем-с!
Clap
Ну, и остальные тоже давайте сюда подтягивайтесь, не стесняйтесь!
Embarrassed

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   12:50
Ну, а я (покамест Кругозор подбирает советское аллаверды) зарепостю-ка сюда этих "помпламузов" - эшколитов (так наз. грейпфрут на иврите). Они тоже классные!
Ну и песня-то - нашенская:
Wink

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2020   17:53

Дата публикации: 20-сентября-2020   09:16
Thumbs Up

Wink

-------------

Дата публикации: 20-сентября-2020   09:42
Tongue

-------------

Дата публикации: 20-сентября-2020   10:20

Дата публикации: 20-сентября-2020   11:14
Clap

Confused

-------------

Дата публикации: 20-сентября-2020   17:19

Дата публикации: 20-сентября-2020   19:00
Shocked
Clap

-------------

Дата публикации: 20-сентября-2020   19:30

-------------

Дата публикации: 21-сентября-2020   16:22

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71331&PID=2353299#2353299" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
И какая ж это у швейцарцев идеология-то, Юра? Можно отсюда поподробнее?
А у финнов со шведами?! У австралийцев, новозеландцев? 
С норвежцами и Канадой, Болгарией, Люксембургом и пр. американскими прихвостнями в ЕС все ясно, у них же на горле НАТОвский сапог, как у негр... афроамериканца Флойда, похороненного в золотом гробу! 
И потому они только и делают, что поют под чужую дудку, а то и под заокеанский саксофон! Был у них там, в Штатах и такой "на дуде игрец", морально неустойчивый на полных евреек... Кого у них там ваще только не перебывало, в этом Белом их доме! Ведь у них как все, у этих пиндосов устроено, - по тупому! 
И поди угадай, кто в следующие елбасы прорвется... Ни те прееника себе не назначь подходящего, ни те Конституции под себя не измени, даже и не обнулись по человечески... Завсегда всякие там писаки-журналюги, да оппозиционеры и иноагенты какой-ниб. компромат отыскать попытаются, роют всё роют... так никаких новичков и чеченских шоферов на них на всех не напасешься!
Короче, скоро им всем - кирдык, вот в чем, брат, правда! 
Wink
Big smile
Ну как ты Лёня умеешь над всем приколоться! LOL
Но даже над тем, над чем прикалываться и не стоило бы...
Я сколько раз тебя просил не пытаться делать из моих убеждений карикатуру?
Но не думаю я так, как ты прикалываешься. И ты же это и сам понимаешь?
Но, видать, иначе не можешь. Что же, уважаю твой образ мыслей.
И было бы не плохо, если бы и ты мой уважал. Wink

Итак, если ты не прочитал выше, то повторю - отсутствие идеологии, это тоже идеология.
Что такое идеология? Это идеи о каких либо ценностях. Так?
Если люди утверждают, что у других людей не должно быть никаких ценностей,
то тем самым они внедряют свою идею об этом.
Убеждение в том, что идеологии быть не должно - само по себе идеология!
Но, пойдём дальше. Кроме того, идеология общества потребления - самая главная ценность
личное потребление, тоже присутствует в этих странах. Согласен?
Но, в самых продвинутых странах, есть ещё и социалистическая идеология поддержки
развития человека, о которой ты нам сам и рассказывал, про обучение пожилых людей в Швеции.

-------------

Дата публикации: 21-сентября-2020   17:08

Дата публикации: 22-сентября-2020   01:23
Shocked
Иногда слепой видит получше зрячих...
Wink
Эт точно, поприкалываться я, Юра, люблю! Но, конечно же, больше люблю, чем умею...
А вот насчет убеждений... вопрос о-очень интересный! Убеждения это или же заблуждения?! Ведь когда-то жрецы убеждали египтян в том, что их фараон - Бог на Земле, католики считают (любого) своего Папу безгрешным, многие немцы считали фюрера гением... Конечно же, ВСЕ они неправы, т.к. величайшим гением всех времен и народов таки был товарищ Сталин, не так ли?! Но как же Мао, Георгий Димитров, вьетнамский дедушка Хо, Тито, Кастро и Полпот? А семейство Кимов, а Каддафи?! Айятолла Хомейни, Ататюрк, Арафат и Ленин разве же не самые человечные человеки?
Отсутствие веры в ЭТО - тоже идеология, тут я с тобой согласен. Но ведь и наличие веры в ЭТО, разве же это не заблуждение? 
Идеи-то, они бывают разные... Муха тоже ведь долбится об стекло до полного изнеможения, но безрезультатно! Вот так и с так наз. идеей построения социалистического общества: сколько было попыток уже, и чем же они все заканчивались?! Кровью, террором, геноцидом, раскулачиваниями, отставанием, коррупцией и разрухой, а также ВСЕГДА появлялся фюрер, вождь, команданте, дуче! И надолго... И какие красивые слова говорились, какие "ценности" подавались?! А на практике начинался снова и снова лишь "Скотный двор"!
Так что поменьше надо б идеологии и вообще всякого такого пафоса и мифологий, я так думаю. Уж лучше пусть будет как в Швеции, где отсутствие идеологии и есть идеология. Об чем я, собственно, и писал выше! И не раз... 
Embarrassed

-------------

Дата публикации: 22-сентября-2020   12:25

Дата публикации: 22-сентября-2020   15:58
Ого, во дает... 
Clap
Но что, доколе, с Кругозором 
одной лишь музыкой вас тут 
Мы балуем снимающий народ?! 
Важнейшим ведь для нас, 
для бывших всех советских, 
является "киноискусство"?! 
Прав был Ленин?
Пусть не "Чапаев", и не "Цирк"
И не "Кубанские казаки"
И пусть не "Ленин в октябре", 
Их насмотрелся я до дрожи...
"Страну глухих" вы поглядите
О-о, как прелестна там Чулпан!
Не надо, не благодарите...
Но и не отправляйте в бан!
Embarrassed

-------------

Дата публикации: 22-сентября-2020   16:12
И вот такой фильм вдогонку. 

Кира Муратова всетаки а не какой-нибудь Курицын...
Tongue

-------------

Дата публикации: 24-сентября-2020   14:05
Захотелось мне, друзья, возродить тут, в этой новой нашей бла-бла ветке и одну нашу старую добрую традицию. С кого бы это мне начать-то?! Сегодня-то...
Да с Афанасьича нашего, любимого и многоуважаемого, с кого ж еще?!  
Никто, надеюсь, не возражает? Так я продолжу, но и вы все подтягивайтесь!
Broken Heart
Афанасьич, дорогой! 
От души поздравляю тебя с Днем Рожденья! 
Желаю и тебе, и всем твоим близким и дорогим: счастья-здоровья, успехов-удач, творческого и, конечно же, человеческого долголетия, всяческого благополучия ну и ваще - сбычи мечт! 
Мазл тов, бриют вэ-ошер... ну, и до "ста двадцати", короче!
Beer drink

-------------

Дата публикации: 24-сентября-2020   14:21
Присоединяюсь  к доброму посылу Леонида и также поздравляю Сергея Афанасьича с Днём Рождения с пожеланиями стабильно крепкого здоровья, как можно больше положительных эмоций и разумеется, творческого долголетия.

Дата публикации: 24-сентября-2020   19:43

Дата публикации: 24-сентября-2020   20:42
Круто! 
Shocked
Спасибо, Кругозор. Скопипастил для друзей, но взамен зарепостю-ка я сюда целый куч анекдотов:
Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия.

– Напиши мне то, что не можешь произнести вслух…
– ъ.

В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста-узбека своим отношением к творчеству позднего Гумилёва.

Учитель: «Те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 – в ад». Голос с задней парты: «А живыми закончить школу шансы есть?»

С моей девушкой жить очень интересно, потому что любой её закидон — это новое направление в психиатрии.

Мужики, не бойтесь умных женщин: когда к ним приходит любовь, мозги и у них отключаются.

Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: - «длину Ленина надо умножить на ширину Ленина».
А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности.

Учительница русского языка, прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.

Если у вас правильная осанка, умные глаза и загадочная улыбка, значит, вы уже заметили, что вас фотографируют.

Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) не с глаголами пишется раздельно.

Если ты нашел человека, который понимает тебя с полуслова, это значит, что скоро ты полностью потеряешь способность грамотно строить предложения.

Умный парень не даёт девушке повода для обид. Но ведь умной девушке, чтобы обидеться, и поводы не нужны!

А.П.Чехов.
О застолье в России.
Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.
Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!
Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.
Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…
Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на ..... манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.
Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.
Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…
После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…
Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

- Сара! У меня на глазу ячмень!
- Таки нечего чужим бабам под юбки заглядывать!
- Таки ты думаешь, оттуда был сквозняк?

- Фима, ты знаешь, я когда выпью - никого не боюсь!
- Что, и даже жену?
- Ну, до такой степени я еще не напивался!

- Сёма, а шо это у нас такие большие счета за интернет?
- Софа, это потому, что у кого-то слишком часто болит голова!

- Мужчина, шо это вы так на мене смотрите, будто мысленно раздеваете?!
- Ой, ну шо вы, шо вы, нет! Мысленно у мене Вы уже одеваетесь, а я - курю!

- Софочка, никогда не говори при собственном муже: "Я ошиблась!", а лучше скажи так: "Надо же, как интересно получилось!"

- Реббе, что такое старость?
- Моня, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста и мешает тебе кормить голубей...

- Фима, как вы смотрите на то, шобы выпить?
- Пристально.

Бог дал — Бог взял. Так вот на эту разницу многие люди и живут.

Когда слушаешь русский шансон, то создается впечатление, что тюрьма — самое чудесное место на Земле, где сидят талантливые, образованные, любящие маму и Родину люди.

Криминология —наука, которая изучает преступников, которые попались, т.е. преступников-неудачников. 
Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется иначе —политология.

Прошлое не вернуть, но зато как здорово его можно вывернуть!

Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками для всех!

Не стоит принимать близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт… Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Детство... это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Мужчина зашел в отдел трикотажа. Снимает с вешалки трусы. И тут продавщица орет на весь зал:
— Молодой человек, не надо снимать трусы в зале, подойдите ко мне. Я Вам здесь дам…

— Почему Германия дала миру так много философов?
— А ты немецких женщин видел?

Согласно народной примете, в новый дом сегодня первым нужно впускать не кота, а Интернет-кабель. И где он ляжет, там ставьте комп. И стол. И кровать. И холодильник.

- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение…-
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.

Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит — во время диеты.

Сложив ширину шеи охранника с высотой потолка в офисе и умножив на длину ног секретарши, он понял, что фирма — серьезная.

— Потерпевший, узнаете ли вы человека, который угнал у вас машину?
— Ваша честь, я его узнал, однако после речи его адвоката я вообще не уверен, была ли у меня машина...

В кабинете режиссера стоял диван для распределения ролей …

Я сегодня не выспалась:
— А причина?
— Причина тоже не выспалась

Руководство страной нужно поручить проктологам. Делать всё будут так же через жопу, но хотя бы профессионально.

Плывет по морю черепаха, а на спине у нее змея.
Черепаха думает:
— Сбросить — не сбросить? Если не сброшу так потом укусить может, а если сброшу, то точно укусит.
Змея думает:
— Укусить — не укусить? Если не укушу, так ведь сбросить может — утону. А если укушу, то вместе потонем.
Так выпьем же за женскую дружбу!
Wink

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net