Распечатать страницу | Закрыть окно

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Soft для цифровых видео и фотокамер
Описание форума: Обсуждение программного обеспечения для цифровых видеокамер и фотоаппаратов (кроме crack, warez и.т.п)
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=71102
Дата печати: 05-августа-2020 02:34
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Adobe Premiere Pro. Часть-7
Опубликовал: Zyozya
Тема: Adobe Premiere Pro. Часть-7
Дата публикации: 20-февраля-2020   22:28
   Добро пожаловать в новую часть темы. Предыдущую шестую часть можно почитать тут  http://videomax.ru/forum/adobe-premiere-pro-6_topic66981.html" rel="nofollow - http://videomax.ru/forum/adobe-premiere-pro-6_topic66981.html

-------------
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2

Ответов:
Опубликовал: Абай
Дата публикации: 22-февраля-2020   17:42
Всем привет!
Появилась проблема с горячими клавишами.
Ходовые клавиши работают. Но вот допустим убавить/прибавить громкость не работают.
В настройках написано русскими буквами "х" и "ъ", вместо привычных "[" и  "]"
Вот в чём проблема???
Может кто сталкивался?

-------------
Blackmagic Pocket 4K, Canon 85mm f/1.2L II, Canon 35mm f/1.4L, Canon 24-70mm f/2.8L II, Zhiyun Crane 3

Опубликовал: Alexs75
Дата публикации: 22-февраля-2020   17:50
Добавь латинские в Keyboard Shortcuts и будет работать

-------------
Nikon D800, Nikor24-70 f2,8; 50 f1,8; 16 f2.8, Manfrotto 562, 055XPROB, Manfrotto MVH500AHx2, 701HDV, Konova K3B2 80cm, Vivat steady HDV, DJI Phantom 3 PROFESSIONAL

Опубликовал: Абай
Дата публикации: 23-февраля-2020   13:53
Было отправлено Alexs75 Alexs75 написал(а):

Добавь латинские в Keyboard Shortcuts и будет работать

то есть, в ручную вбить горячие клавиши на латинице которыми чаще пользуюсь?

ок. сделаю.

а как сделать, чтобы горячие клавиши сразу были на латинице?
Видимо дело в установке.

-------------
Blackmagic Pocket 4K, Canon 85mm f/1.2L II, Canon 35mm f/1.4L, Canon 24-70mm f/2.8L II, Zhiyun Crane 3

Дата публикации: 23-февраля-2020   14:30
Никак. Этот глюк уже идёт с версии 2019. Точно не помню, но мне кажется что и в 2018 это было.

-------------
Nikon D800, Nikor24-70 f2,8; 50 f1,8; 16 f2.8, Manfrotto 562, 055XPROB, Manfrotto MVH500AHx2, 701HDV, Konova K3B2 80cm, Vivat steady HDV, DJI Phantom 3 PROFESSIONAL

Опубликовал: Kolobokk
Дата публикации: 24-февраля-2020   20:38
Premiere CC 2015.4
Есть клип с альфа каналом. Альфа канал видно и в Info и если монитор в режиме показа альфы тоже видно чёткую альфу.

Но я не могу сделать этот клип прозрачным хоть убейся. Пытался его альфу использовать с помощью Track Matte Key, но работает только в режиме Matte Luma, а это не подходит, нужно Matte Alpha.
Благодарю за любые советы!

-------------
https://www.youtube.com/channel/UCGQyiRgIcl5rNMUpMfletnQ" rel="nofollow - Учиться всегда сгодится.

Опубликовал: VideoPro
Дата публикации: 24-февраля-2020   21:04
Совет здесь один. Ответить на вопрос что такое "альфа-канал"?
Вот вы пишите есть - "клип с альфа каналом." Это ни о чем не говорит...Лучше покажите его медиаинфо или продемонстрируйте. Ибо если альфу кинуть на тайл линию АП (да любой монтажки) то ничего не надо "использовать". Альфа канал должен автоматически проявиться и все. Вместо "черного" фона прозрачности должен быть виден нижний слой и на нем то, что сделано альфой..титр или изображение... И все. Не надо "убиваться" и пытаться сделать прозрачным...Может там и не альфа...В студию плиз вашу "альфу" и тогда вам точно дадут совет.

-------------
Edius All

Дата публикации: 24-февраля-2020   21:25
Video Pro
Спасибо за ответ!
В тот то и дело, что на таймлайн прозрачность не видно, а если переключать монитор Премьера в режим альфа моде, то видно. То есть Premiere прозрачность так сказать чувствует, но не отображает на монтажке. Есть идеи?

P.S. Может это поможет. Если импортировать секвенцию отдельных картинок (PNG), то прозрачность видно. Если импортировать ту же инфу в видео видео файла - нет.

General
Complete name               : F:QT.mov
Format                      : MPEG-4
Format profile              : QuickTime
Codec ID                    : qt
File size                   : 790 MiB
Duration                    : 16s 33ms
Overall bit rate mode       : Variable
Overall bit rate            : 413 Mbps
Encoded date               : UTC 2020-02-25 14:45:17
Tagged date                 : UTC 2020-02-24 15:02:37
Writing library             : Apple QuickTime
©TIM                        : 00:03:27:00
©TSC                        : 60000
©TSZ                        : 1001

Video
ID                          : 1
Format                      : RLE
Format/Info                 : Run-length encoding
Codec ID                    : rle
Duration                    : 16s 33ms
Bit rate mode               : Variable
Bit rate                    : 411 Mbps
Width                      : 1 920 pixels
Height                      : 1 080 pixels
Display aspect ratio        : 16:9
Frame rate mode             : Constant
Frame rate                  : 59.940 fps
Color space                 : RGBA
Bit depth                   : 8 bits
Scan type                   : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)          : 3.309
Stream size                 : 786 MiB (100%)
Language                    : English
Encoded date               : UTC 2020-02-25 14:45:17
Tagged date                 : UTC 2020-02-25 14:45:17

-------------
https://www.youtube.com/channel/UCGQyiRgIcl5rNMUpMfletnQ" rel="nofollow - Учиться всегда сгодится.

Дата публикации: 24-февраля-2020   22:06
Так вы сами и ответили... Если импортировать секвенцию отдельных картинок (PNG), то прозрачность видно. Если импортировать ту же инфу в видео видео ..
Вот в том "видео" и вся соль. Альфу поддерживают не все "видео"... Ну также как и jpeg не поддерживает, а png tiff psd... Надеюсь вы поняли?

-------------
Edius All

Дата публикации: 24-февраля-2020   22:21
VideoPro
Это файл QT с поддержкой видео. По сути это куча PNG в контейнере с альфой. Premiere прекрасно видит эту альфу. См. картинку. Там именно этот MOV с альфой. Но не видно прозрачности на таймлайне.

-------------

Дата публикации: 24-февраля-2020   22:37
Ну нам же с этой стороны не видно, что и как вы делаете? Я прекрасно знаю какие форматы видео поддерживают альфу и как выводить альфу..может вы пытаетесь в секвенции "проявить" альфу...
 но нет под рукой Premiere CC 2015.4 чтобы проверить вашу альфу. Вообще опишите подробней что и как вы делаете..по пунктам. Эту альфу вы создаете? Или у вас готовый футаж..или еще что... Не могу уловить ход ваших...действий. Не бывает чудес, если нет прозрачности, значит нет там альфы... или вы не туда ту альфу кидаете...ну как кошки черной в черной комнате..Понимаете...

-------------
Edius All

Опубликовал: Берег
Дата публикации: 24-февраля-2020   22:39
Парни, кто на премьере 2020 боролся с "проблемой видеодрайвера"?  В рекомендация ютуба отключают  report.enable, но у меня просто нет этой строчки (возможно потому что я её отключил в After Effect решая проблему), но что сделать с премьером что б и здесь не светилась эта "красная строчка"?

Дата публикации: 24-февраля-2020   22:53
VideoPro
Когда-то давно я уже об это спотыкался именно в этой версии программы. Выводил из AE и была та же фигня. Даже брал какой-то футажик с альфой из сети, но он тоже не работал. Хотя в видеоуроках видел что работает. Так что пришлось выводить отдельными файлами. Из Cinema 4D вообще выводил с отдельной альфой.

А делаю я всё как обычно. Кладу на первый трек бэкграунд, а сверху ролик с альфой. Бэкграунд не видно. Я конечно проверяю наличие альфы, предварительно скрыв бэкграунд - см. картинку выше. Альфа есть.

Конечно я тыркал все настройки, которые касаются альфы, но всё безрезультатно. Чувствую где-то баг есть в программе и наверняка кто-то его уже нашёл как исправить. Но я не смог пока инфу найти.

В принципе могу для пробы установить на другую машину что-нибудь посвежее и проверить, но это ничего для меня не решит. У меня только один ПК, способный таскать мои проекты. Обновление софта будет только летом.

-------------

Опубликовал: alexzabot
Дата публикации: 25-февраля-2020   08:52
Было отправлено Kolobokk Kolobokk написал(а):

Premiere CC 2015.4
Есть клип с альфа каналом. Альфа канал видно и в Info и если монитор в режиме показа альфы тоже видно чёткую альфу.

Но я не могу сделать этот клип прозрачным хоть убейся. Пытался его альфу использовать с помощью Track Matte Key, но работает только в режиме Matte Luma, а это не подходит, нужно Matte Alpha.
Благодарю за любые советы!
У вас в тх написано Format                      : MPEG-4
MPEG-4 альфу не поддерживает

-------------
Alex

Опубликовал: GOR_612
Дата публикации: 25-февраля-2020   09:57
если нет родной альфы попробуйте поиграться со смешениями, для начала поставте Screen

-------------
A7M3, 24 f1.4 GM, 24-105 f4 G, Tamron 17-28 f2.8
Zhiyun Weebill Lab, Tascam DR-05X, Godox (TT685, TT350, XPro)

Дата публикации: 25-февраля-2020   09:58
Alexzabot
Не обращайте внимание. Это Mediainfo квиктаймовские MOV-ы MPG-ами назвает.
Самое главное тут то, что Premiere альфу видит и показывает мне и на таймлайне и в плеере предпросмотра, но прозрачность при этом не показвает.

GOR_612
Нужно альфу оживить, а не смешивать слои.

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   10:26
[QUOTE=Kolobokk]Alexzabot
Не обращайте внимание. Это Mediainfo квиктаймовские MOV-ы MPG-ами назвает.
Самое главное тут то, что Premiere альфу видит и показывает мне и на таймлайне и в плеере предпросмотра, но прозрачность при этом не показвает.

Позволю себе не согласиться, а в Премьера ничего для оживления Альфы не надо делать. Если она есть то будет показывать. В винде альфу выводят обычно некомпрессированное avi png tga на Маке  Apple ProRes 444

-------------
Alex

Дата публикации: 25-февраля-2020   10:33
alexabot
Если она есть то будет показывать.
Вы что меня не слышите...:) Я же скрин привёл. Какие ещё нужны доказательства... Premiere успешно показывает канал ролика с альфой, он не показывает прозрачность ролика, когда мне это нужно.
Ролик QuickTime, сжатие PNG, 32 бита.

Какая сейчас менее глючная версия Premirer? Нужно чтобы не падала на сложных проектах и не допускала утечку памяти.

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   10:38
Откуда ты выводишь? и скинь мне кусок твоего файла

-------------
Alex

Дата публикации: 25-февраля-2020   11:07
alexzabot
Я писал выше, не важно откуда выводить, результат один - Premiere не показывает прозрачность, если файл представлен в виде ролика, а не отдельных кадров, которые импортируются как секвенция.

Вот кусок ролика https://oldoctober.com/files/temp_4/Test_qt_png_32.mov" rel="nofollow - >>>

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   11:24
как бы вас понять о чем вы, например меня мой премьер слушается Smile

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   12:13
GOR_612
Я же не сомневаюсь, что файл валидный. Я не знаю как починить СС 2015.4. Может в консоли что-то нужно подправить или ещё где... Наверняка кто-то уже с этим сталкивался.

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   13:12
я так понял здесь дело не в формате и альфе..все дело в конкретной версии АП, которая у задавшего вопрос не работает с альфой. Мы можем еще сотню страниц поизголяться кто лучше знает альфу....только это проблему не решит, пока Колобок не поймет...Поставить нормально АП и все.

-------------
Edius All

Дата публикации: 25-февраля-2020   13:27
Video Pro
.Поставить нормально АП и все.
По ряду причин пока не могу к сожалению. Новые версии не совместимы с текущей ОС.
Но я кажется нашёл простой выход (как раньше не догадался...). Я установлю на второй ПК другую версию и при необходимости буду просто перегонять клипы с альфой в последовательность картинок PNG, с которой может работать мой основной CC 2015.4.
Всем спасибо!

-------------

Опубликовал: Tackuro
Дата публикации: 25-февраля-2020   13:39
У альфы 2 режима есть.. не помню англ назв. И еще режим смешивания screen бывает спасает. 

-------------
https://www.serega.com.ua" rel="nofollow - МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8

Дата публикации: 25-февраля-2020   13:39
хорошо когда есть 5 компьютеров, можно 5 разных премьеров понаставить Big smile

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   13:47
У альфы 2 режима есть..
Если вы о настройках альфы в клипе, то я все варианты перебрал - никаких видимых изменений не получил.

хорошо когда есть 5 компьютеров
Откуда вы знаете, что у меня пять... Устаревшее они всё. Из серьёзных только один, да и ему уже несколько лет от роду.

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2020   19:25
Разобрался всё же в чём разница с прозрачностью в последовательностях и роликах с альфой. Если просчитать ролик на таймлайн, то прозрачность появляется и в нём. Помог случай. Пропала прозрачность и в последовательности. Просчитал - снова появилась. Тогда просчитал и ролик - аналогично. То ли финча моей версии Pr, то ли глюк. Но может быть какому-то ретрограду пригодится. :)

-------------

Дата публикации: 27-февраля-2020   08:57
вот интересно скоро ли будет утреннее и вечернее обновление Премьера, пока обновляется каждую неделю, но все идет к этому Shocked

-------------

Опубликовал: лотос
Дата публикации: 29-февраля-2020   22:03
Было отправлено Kolobokk Kolobokk написал(а):

Разобрался всё же в чём разница с прозрачностью в последовательностях и роликах с альфой. Если просчитать ролик на таймлайн, то прозрачность появляется и в нём. Помог случай. Пропала прозрачность и в последовательности. Просчитал - снова появилась. Тогда просчитал и ролик - аналогично. То ли финча моей версии Pr, то ли глюк. Но может быть какому-то ретрограду пригодится. :)

это у вас проблема с альфа каналом, не обязательно просчитывать достаточно импортировать такой файл в Pr (не зависимо от версии)

вот медиоинфо о контейнере mov с альфа каналом

Опубликовал: NikVladi
Дата публикации: 08-марта-2020   03:05
Здравствуйте!

Подскажите, я читал ( https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/using/proxy-workflow.html" rel="nofollow - https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/using/proxy-workflow.html ) что частота кадров прокси-файлов должна совпадать с частотой кадров исходников иначе будут проблемы, какие и почему я так и не понял.

У меня исходники 4к 59.94 fps какие проблемы могут быть если я сделаю прокси-файлы с 29.97 fps?

Дата публикации: 08-марта-2020   08:39
Лотос
Да нет, проблема именно с версией или драйвером. В последнем проекте пропала прозрачность даже в последовательности PNG-шек. Причём то пропадала, то появлялась. Моя карат работает в Premiere только с одним драйвером, с другими вообще не хочет. Сейчас появился новый драйвер, возможно с ним будет лучше. Но он к моей ОС (1703) не подходит. Так что для проверки нужно ОС менять и весь софт соответственно.

NikVladi
Хорошей вопрос, хотя я никогда не пробовал. Даже в голову такое не приходило. Но думаю, если вы используете Speed и Time Remapping, то лучше сохранить fps, чтобы видеть что у вас получается.
Попутно могу дать вам совет. Думаю вопрос задан из-за наличия слабого железа. Так вот, вы можете создать свой собственный пресет в Media Encoder и использовать его для прокси. Например если выбрать 640х360p то сразу вчетверо разгрузите ПК по сравнению с 1280х720p.

-------------

Дата публикации: 08-марта-2020   21:36
прокси это 3 вещи:
1) кодек с внутрикадровым сжатием
2) то же fps
3) то же соотношение сторон
и все :)

-------------

Опубликовал: nipvideo
Дата публикации: 08-марта-2020   23:46
по прокси, с чем я столкнулся - если интерпретировать например файл 24fps в 25fps, кинуть на таймлайн секвенцию 25fps, все нормуль, но если потом этот файл в премьере сделать прокси, то он будет на таймлайне не интерпретированным! Косяк конкретный от адобе. Об этом писал уже на ветке, но почему то все посчитали это нормальным. 

-------------
...

Дата публикации: 09-марта-2020   09:48
были времена - многие пользовались возможностью кодировать сторонними хорошими кодировщиками из премьеры через FrameServer. Как то потом заглохло это развитие и поддержка новых версий монтажек. И вот я обнаружил, что наконец то есть новая версия Debugmode FrameServer !
заявлена поддержка премьеры СС v13.0
.

-------------
...

Дата публикации: 13-марта-2020   10:39
игрался я лет 10 назад выводя Debug Frame Server из Vegas Pro, помню интересно было, а вот результат был на уровне плацебо, т.е. типа а вроде получше :)

95% получаемого качество зависит от исходника, и если он хорош то и Debug Frame Server покажет класс, а если исходники г_но то и он не поможет ... баловство все это

-------------

Дата публикации: 14-марта-2020   10:11
согласен, сейчас и родные кодеры в монтажках нормально все сделают, особенно в современных форматах, но раньше например была проблема на DVD ужать побольше видео мрег2 с приемлемым качеством, поэтому применяли альтернативные кодировщики. Но все равно можно поиграться и сейчас, например вот новый TotalCode Studio от Main Concept, у них всегда хорошие кодеры были.

-------------
...

Опубликовал: bigbalaboom
Дата публикации: 14-марта-2020   19:21
Уважаемые эксперты! подскажите в какую сторону смотреть! До не давнего времени файлы autosave были как и положено килобайтными, вдруг стали писаться под сотню мегабайт! Что происходит ?

-------------
Premiere 2019, Win7
Ryzen 1800x, Radeon RX590, 32 ГБ озу

Опубликовал: greycat
Дата публикации: 14-марта-2020   21:16
Обновить премьер+винду, посмотреть размер в других проектах.
тем кто живет на вин 7 пора бы уже привыкнуть к тому, что они сами себе создают проблемы.

-------------
Сергей Потапов

Дата публикации: 14-марта-2020   21:40
если начинаете много чего наворачивать в проекте то и размер соответственно растет. У меня начальный свадебный до мегабайта а к концу монтажа уже больше 10 мег. А в автосейвах копии умножайте на количество изменений названия проекта + сколько автосохранений в настройках выставлено, и уже прилично набегает.

-------------
...

Опубликовал: zamechatelno
Дата публикации: 15-марта-2020   00:22
Господа, проблемка.
Есть инструмент crop, и работает он криво, а вернее, не работает.
Вот эти выделялки, та, которая перо, квадрат и круг - они не выделяют. При этом если ползунками право-лево-верх-низ двигать, то можно добиться результата. Но обвести же надо.
Может, кто встречался с глюком? На изобратении выделил, что не работает, чтобы вы лучше поняли, потому как мое словесное объяснение может быть не совсем ясным.

Помогите, а? Многого ведь не надо! Вырезать бы.

Опубликовал: Makc_75
Дата публикации: 15-марта-2020   08:43
То, что вы обвели, это маска внутри эффекта. Это не сам по себе кроп. Эффект "кроп" просто по заданному значению в пикселах, обрезает ровной границей справа-слева-сверху-снизу изображение целиком.

-------------
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4

Опубликовал: NOWWT
Дата публикации: 15-марта-2020   11:54
zamechatelno, у Вас там на скриншоте уже как минимум Mask (1)  и Mask (2), лишние маски удалите, а на одну щелкните и правьте её как Вам нужно...

-------------
Nikon L120

Дата публикации: 15-марта-2020   16:31

Нужен совет.

Снимаю на камеру GoPro 8 4K 60fps в HEVC, какие настройки лучше использовать для окончательного экспорта. Установлен Voukoder, но по нему больше вопросов, чем ответов и форум там мертвый. Система AMD + Radeon... Знаю, но что есть, то есть.

1) Кодек 264 или HEVC (265)? Из коробки битрейт в HEVC около 100 мбит, если пережать в те же 100 мбит, но в 264 вроде будут приличные потери?

2) Какие расширенные настройки следует использовать для максимального качества. Ключевые кадры и прочее, укажите на наиболее важные моменты.

3) Когда я кодирую видео Voukoder-ом в формате HEVC (265) при воспроизведении Windows 10 на любом проигрывателе (включая VLC), при перемотке происходит долгое (около 7-10 секунд) зависание, пока видеокарта (Radeon 590+) занята на 100%. Я пробовал разные настройки HEVC (265 (AMD AMF)) и каждый раз все одинаково - зависает. При том с камеры в HEVC такого не наблюдается. K-lite и прочее не установлено.

В 264 таких проблем нет, перемотка не зависает. AMD Ryzen 1700 (8 ядер и 16 потоков с частотой 3 ГГц), все диски - ssd.

Дата публикации: 15-марта-2020   17:45
Живу точно в такой же системе как ваша. Также монтирую видео с гоупро8 - все вывожу в h.264, даже снятое  в 60fps hevc. Кмк 100мбс для экшен камеры с матрицей размером с гулькин хрен и соответствующими ее параметрами дд - раза в 3 излишне. По крайней мере разницы в high и low битрейт я пока не нашел. Кодирую voukoder AMD AMF/H.264 с настройками High-Quality-CBR-50Mbps. Все нормально мотается и в VLC и в MPC-РС

-------------
Premiere 2019, Win7

Дата публикации: 15-марта-2020   22:29
Было отправлено NikVladi NikVladi написал(а):

Нужен совет.

Снимаю на камеру GoPro 8 4K 60fps в HEVC, какие настройки лучше использовать для окончательного экспорта. Установлен Voukoder, но по нему больше вопросов, чем ответов и форум там мертвый. Система AMD + Radeon... Знаю, но что есть, то есть.

1) Кодек 264 или HEVC (265)? Из коробки битрейт в HEVC около 100 мбит, если пережать в те же 100 мбит, но в 264 вроде будут приличные потери?

2) Какие расширенные настройки следует использовать для максимального качества. Ключевые кадры и прочее, укажите на наиболее важные моменты.

3) Когда я кодирую видео Voukoder-ом в формате HEVC (265) при воспроизведении Windows 10 на любом проигрывателе (включая VLC), при перемотке происходит долгое (около 7-10 секунд) зависание, пока видеокарта (Radeon 590+) занята на 100%. Я пробовал разные настройки HEVC (265 (AMD AMF)) и каждый раз все одинаково - зависает. При том с камеры в HEVC такого не наблюдается. K-lite и прочее не установлено.

В 264 таких проблем нет, перемотка не зависает. AMD Ryzen 1700 (8 ядер и 16 потоков с частотой 3 ГГц), все диски - ssd.

потерь в принципе не должно быть, но в  версии 14.0.3  есть поддержка аппаратного ускорения для видеокарт АМD при экспорте, так что можете попробовать
вот

и вот

Дата публикации: 15-марта-2020   23:03
Makc_75, NOWWT, спасибо, мозги отлично вправили, все сработало! Благодарю!
Хромакеить приходится, так бы Камтазия на 100% удовлетворило, ибо никаких особых запросов, разве что добавление текста. Но пока лучше Adobe не нашел для этого дела. Так что бодаюсь.

Дата публикации: 16-марта-2020   11:58
Было отправлено лотос лотос написал(а):

потерь в принципе не должно быть, но в  версии 14.0.3  есть поддержка аппаратного ускорения для видеокарт АМD при экспорте, так что можете попробовать
вот

Спасибище!!!

Дата публикации: 16-марта-2020   12:00

Теперь и фризы при проигрывании исчезли!!!

Дата публикации: 16-марта-2020   15:45
Подскажите ещё кто может знает. Свойства файла с GoPro 8 говорят о full range color. После экспорта из PrPro всегда limited range color. Почитал темы в сети, понял что я такой не один, но что делать так и не понял. 
Как нужно экспортировать чтобы сохранить full range color (0-255)? 

Дата публикации: 17-марта-2020   15:52
В общем если экспортировать, например, в DNxHR HQX 10-bit или в Apple ProRes, то цветовой диапазон сохраняется 0-255 и в метаданных и в плеере (VLC) видно визуально.
Любые настройки Voukoder (даже с параметром Full range 0-255) или штатные PrPro 264 и HEVC пока режут цвет до 16-235.
Чтение форумов только ухудшает положение, пока ясно что дело в кодеках, но что в итоге делать с 264 или 265 непонятно.
Вопрос остаётся актуальным.
С камеры видео идёт в HEVC с диапазоном 0-255. Как из PrPro экспортировать в том же HEVC или 264, но не в урезанном 16-235, а 0-255?

Дата публикации: 17-марта-2020   17:51
поиграйтесь с аналогами воукодера - даниэль афтокодек и др., возможно один из них решит ваш вопрос

-------------

Опубликовал: Aleks7
Дата публикации: 18-марта-2020   09:05
так что, можно ставить АР2020 последний билд? работает без проблем?

-------------
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.

Дата публикации: 18-марта-2020   10:31

В общем если экспортировать, например, в DNxHR HQX 10-bit или в Apple ProRes, то цветовой диапазон сохраняется 0-255 и в метаданных и в плеере (VLC) видно визуально.
Любые настройки Voukoder (даже с параметром Full range 0-255) или штатные PrPro 264 и HEVC пока режут цвет до 16-235.
Чтение форумов только ухудшает положение, пока ясно что дело в кодеках, но что в итоге делать с 264 или 265 непонятно.
Вопрос остаётся актуальным.
С камеры видео идёт в HEVC с диапазоном 0-255. Как из PrPro экспортировать в том же HEVC или 264, но не в урезанном 16-235, а 0-255?
Я не то чтобы умничаю, но просветите, пожалуйста, в чем прикол пытаться выжать из пожатого уже в процессе записи камерой  hevc изображения какой-то мистический 10 бит и широту диапазона?

-------------
Premiere 2019, Win7

Дата публикации: 18-марта-2020   12:12
Было отправлено bigbalaboom bigbalaboom написал(а):

Я не то чтобы умничаю, но просветите, пожалуйста, в чем прикол пытаться выжать из пожатого уже в процессе записи камерой  hevc изображения какой-то мистический 10 бит и широту диапазона?
Возможно я плохо описал ситуацию. 
Из камеры видео идёт в HEVC - цвета 0-255, в более широком диапазоне и по метаданным и визуально, чем после экспорта в 264 или HEVC из PrPro (16-235). 
Поэтому прикол не в том, чтобы что-то откуда-то выжать, а в том чтобы не ужать имеющийся цветовой диапазон с 0-255 до 16-235, потому что в большем цветовом диапазоне, который имеет место быть, картинка выглядит гораздо приятнее, потому что там больше цветов, если я всё верно формулирую.

Дата публикации: 18-марта-2020   12:16
Было отправлено bigbalaboom bigbalaboom написал(а):

Вот ссылка ( https://drive.google.com/file/d/1aKM8kHm5wDd9_eXFq-aHe1HgCi2J88pA" rel="nofollow - https://drive.google.com/file/d/1aKM8kHm5wDd9_eXFq-aHe1HgCi2J88pA ), качаете оригинал, экспортируете в PrPro в HEVC или 264 и видите разницу по цветам. На выходе картинка в 16-235 скуднее, менее сочная. Если экспортируете в DNxHR HQX 10-bit или в Apple ProRes, то картинка останется полноценной по цветам, как оригинал. Но файл будет слишком много весить.

Дата публикации: 18-марта-2020   14:19
Было отправлено PhotoMen PhotoMen написал(а):

Зачем вы разводите флуд? Неужели не понятно, что есть формат для конечного просмотра Н.264 и там по определению 16-235 как и у большинства устройств, где происходит просмотр. Никто, нигде не будет смотреть ни в ПРОРЕС ни в других монтажных форматах.  И ваши сравнения, что кто-то где-то "сочнее" совершенно не корректны. Учите матчасть и основы монтажа, чтобы и Н.264 смотрелся "сочным" . Здесь, все кто занимается монтажом давно не задает ваших "детских" вопросов...bigbalaboom верно написал  - ваш прикол разводить флуд на пустом месте. 
Мне не нужен 264 с 16-235, мне нужен HEVC с 0-255, как снимает GoPro - только после экспорта из PrPro и мне совершенно непонятно в чём проблема экспортировать видео из PrPro с тем же цветовым диапазоном, о чём я и задаю конкретный вопрос.
Вы потратили своё время, чтобы написать какую-то чушь, не имеющую отношения к вопросу, к слову о флуде. 
Чтобы кому-то указывать что ему учить, для начала нужно из себя что-то представлять, но судя по вашему содержательному сообщению, у вас такого права точно быть не может. 
Вы наверное местная истеричка, которая есть на каждом форуме?

Опубликовал: PhotoMen
Дата публикации: 18-марта-2020   14:41
Хамить и переходить на личность ума хватает, а вывести из АП что мешает?. 
Кто писал -" Как из PrPro экспортировать в том же HEVC или 264,"
а потом .."мне Н.264 не нужен"...
Открывай список возможных форматов экспорта и выводи во что душа желает..там форматов с 0-255 хватает..Только не требуй такого же размера как в Н.264..ибо я снова пошлю учить матчасть. 

-------------
Любитель фото

Дата публикации: 18-марта-2020   14:47
Было отправлено PhotoMen PhotoMen написал(а):

Хамить и переходить на личность ума хватает, а вывести из АП что мешает?. 
Кто писал -" Как из PrPro экспортировать в том же HEVC или 264,"
а потом .."мне Н.264 не нужен"...
Открывай список возможных форматов экспорта и выводи во что душа желает..там форматов с 0-255 хватает..Только не требуй такого же размера как в Н.264..ибо я снова пошлю учить матчасть. 

Почему GoPro может выводить в HEVC в 0-255, а PrPro не может, может потому что я матчасть на знаю? Да я новичок и потому задаю вопросы, не надо было писать про флуд и матчасть.
За свой пост приношу извинения, погорячился, надеюсь модератор потрёт. Свои сообщения я удалять и править не могу.

Дата публикации: 18-марта-2020   15:35
С этого и надо начинать свое общение на форуме... Это так к слову.
Если вы новичок, то вам правильно указали на изучение. Это и требуют Правила (надеюсь вы их читали). То, в каком формате записано в камере (любой) совершенно не означает, что и монтажка должна выводить..Это нонсенс. 
Снимают камеры в разных форматах, также монтируют в разных, но КОНЕЧНЫЙ результат выводят в том формате, который самый оптимальный по качеству и размеру. На сегодня это Н.264. И  он оптимизирован под 16-235 как и практически все средства просмотра.  Н.265 уже есть и он лучше, но он только "приходит" в наш быт...Надеюсь этого вам достаточно, что сесть за учебники, вместо повторения одного и того же (что есть флудом) на форуме.

-------------
Edius All

Дата публикации: 18-марта-2020   16:02
Было отправлено VideoPro VideoPro написал(а):

Надеюсь этого вам достаточно, что сесть за учебники, вместо повторения одного и того же (что есть флудом) на форуме.
Господь с вами, я обычный юзер и у меня не так чтобы много вопросов, учебников мне по работе хватает, но не исключаю.

Решение по цвету найдено, я не до конца понимаю как оно работает, но после экспорта в 264 или 265 (HEVC) цвет полностью совпадает с исходником.
Решение заключается в применении LUT в PrPro (Look-Up Table, то есть корректирующий ассоциативный массив, в нашем случае по цвету).

Файл LUT нашёл тут  https://vk.com/topic-14495031_38868108" rel="nofollow - https://vk.com/topic-14495031_38868108  (в самом низу файл  https://vk.com/doc10452815_486222847?hash=8d77ca3ff0379b87f3&dl=99c70d9b1cc250dbbd" rel="nofollow - 10598_fixmyyoutube.cube ).

Статьи немного проясняющие что происходит:
https://www.thepostprocess.com/2019/09/24/how-to-deal-with-levels-full-vs-video/" rel="nofollow - https://www.thepostprocess.com/2019/09/24/how-to-deal-with-levels-full-vs-video/
https://photowebexpo.ru/learning/video/What-is-the-LUT-lesson" rel="nofollow - https://photowebexpo.ru/learning/video/What-is-the-LUT-lesson

Дата публикации: 18-марта-2020   18:36
Было отправлено Aleks7 Aleks7 написал(а):

так что, можно ставить АР2020 последний билд? работает без проблем?
заметил такую вещь если предыдущий билд работал без проблем то и последующий будет работать так же, у меня версия 14.0.3.  работает отлично, так как с лекарством нет проблем качаю с оф.сайта через CCMaker

Дата публикации: 19-марта-2020   05:33

Решение по цвету найдено...
В общем решение это костыльное и вовсе по сути не решение. 
Причина в PrPro (как пример  https://community.adobe.com/t5/premiere-pro/premiere-pro-interprets-wrong-color-space-for-mp4-files/td-p/9735450" rel="nofollow - https://community.adobe.com/t5/premiere-pro/premiere-pro-interprets-wrong-color-space-for-mp4-files/td-p/9735450 ) и есть ещё сотни ссылок по поводу кривой интерпретации PrPro цветового диапазона некоторых видео.
Проверил в ПО DaVinci Resolve 16 - такого бреда не происходит: и в предпросмотре цвета в порядке, и кривые с 0-255 находятся, и вывод как нужно происходит в HEVC и 264, и в метаданные как надо всё прописывается. 

Дата публикации: 20-марта-2020   14:01
Тем временем, Адобы опять выкатили обновления. Премьер нынче 14.0.4 стал. Обновились афтер, фш, аудишен, энкодер.
Правда, чего они там наобновляли - х/з.

-------------
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4

Дата публикации: 20-марта-2020   17:03
По PrPro и войне с цветовым диапазоном...
Сообщение на 4pda (https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=772556&view=findpost&p=62380558) также прояснило что нужно делать чтобы увидеть в PrPro цвет как он есть, в частности из GoPro и без LUT. В Levels я изменил параметры RGB и цвет в PrPro теперь соответствует цвету из камеры на 100%. 
Остаётся добиться экспорта в диапазоне 0-255 в кодеке для просмотра (скажем в HEVC). Потому что я так хочу.

Также вот интересная статья для любителей матчасти  http://nmt200.ru/nfaq/faq023" rel="nofollow - http://nmt200.ru/nfaq/faq023  - RGB 0-255 даёт 256^3 по цвету, а 16-235 даёт 220^3 по цвету (и без статьи надеюсь понятно), а адаптация диапазона плеерами\декодерами\видеокартами - фактически растягивание черных\белых участков со всеми вытекающими, но для большинства, думаю "и так сойдёт", то есть 16-235.

P.S. Я допускаю, что я снова ничего не понял и несу чушь.

Дата публикации: 20-марта-2020   17:07
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Тем временем, Адобы опять выкатили обновления. Премьер нынче 14.0.4 стал. Обновились афтер, фш, аудишен, энкодер.
Правда, чего они там наобновляли - х/з.
Как минимум поломали экспорт при помощи AMD GPU (RX 590 по крайней мере) при true соответствующего параметра.

Опубликовал: Valcd
Дата публикации: 21-марта-2020   11:57
Может задам вопрос, который много раз обсуждали, но прямого ответа на форуме не нашел:

Есть давний проект, который сделан еще в Adobe Premiere CS4, когда его открываю, на одном из файлов в mp3 идет постоянный Conforming. Судя по всему причина именно в самом файле, можно это как-то исправить?

Атрибутов R (только для чтения) на файле не стоит, везде только A (Archive), пробовал удалять его с Timeline, все равно при загрузке проекта идет Conforming. Пропадает только если файл полностью из проекта удалить ;-)

В настройках "/Edit/Preferences/Media/Write XMP ID to Files on Import" галку снимал, тогда Conforming пропадает, но за что эта галка отвечает, не в курсе, нужна она вообще или нет?

Хотелось бы понять, что именно не так с файлом, с остальными вроде все в порядке. Спасибо!

Опубликовал: Sergey74
Дата публикации: 21-марта-2020   14:03
Ой, тоже маленький вопросик, извините, что перебью. Версия 2018, известный баг при сохранении проекта (с тёмным экраном после него). Как решается?

-------------
Sony NX3E

Дата публикации: 21-марта-2020   17:34
NicVladi, я все понимаю, я не понимаю - зачем вам это ? Предположу что вы знаете, но на всякий случай напомню что HEVC это тот же MPEG4, тот же Long GOP, то же межкадровое, как говорится со всеми вытекающими

-------------

Дата публикации: 23-марта-2020   22:57
В общем, такая тема.
Снимаем на iphone 6s, монтируем в Adobe Premiere Pro 2019.
Видео любительские, никакого сложного монтажа, но на выходе имеется проблемка - нету настроек рендера. То есть, нельзя выбрать битрейт, частоту кадров, поковырять аудио и прочее.
Но это устраивает, так как просто выбираю YouTube 1080p - и все отлично!
Вопрос почему так, и как бы изменить? 
Но это не самый главный вопрос.
Главный вот: при рендере абсолютно не негружется CPU, нагрузка может достигать нескольких процентов. Но зато на всю загружена видеокарта.
Включена Cuda.
i7/16Gb, видео - 2Gb, источник 4к, накидываем хромакей, люметри колорос, режем, кое-какие изобрежения, кое-какой текст, и бэкграунд с блюром - и это все выводится в 1080p. Рендер такого 4-минутного видео занимает минут 40.
Видеокарта, повторюсь, работает на 80-90% загрузки, процессор отдыхает вообще, оперативка из 16 загружено 4-5.
Что бы улучшить? На ютубе есть умельцы, которые предлагают кучу всякого устанавливать и выводить не в H.264, а в nvenc_export или как оно там?
Да я бы и с радостью, но там в процессе надо заходить в настройки рендера, а у меня туда входа нет.
Я любитель, не профессионал. И использую Premiere только потому, что классно режет хромакей. С удовольствием использовал бы какой-нибудь Movie Maker.
Не ожидал, что придется столкнуться с такими сложностями.
В общем, как бы рендер ускорить? ибо у нас все на потоке, и 2-3 видео в день - получается полдня рендерится?

Да, стоит Adobe Media Encoder - через него то же самое по скорости.

Дата публикации: 24-марта-2020   03:05
Было отправлено zamechatelno zamechatelno написал(а):

В общем, такая тема.
Снимаем на iphone 6s, монтируем в Adobe Premiere Pro 2019.
Видео любительские, никакого сложного монтажа, но на выходе имеется проблемка - нету настроек рендера. То есть, нельзя выбрать битрейт, частоту кадров, поковырять аудио и прочее.
Но это устраивает, так как просто выбираю YouTube 1080p - и все отлично!
Вопрос почему так, и как бы изменить? 
Но это не самый главный вопрос.
Главный вот: при рендере абсолютно не негружется CPU, нагрузка может достигать нескольких процентов. Но зато на всю загружена видеокарта.
Включена Cuda.
i7/16Gb, видео - 2Gb, источник 4к, накидываем хромакей, люметри колорос, режем, кое-какие изобрежения, кое-какой текст, и бэкграунд с блюром - и это все выводится в 1080p. Рендер такого 4-минутного видео занимает минут 40.
Видеокарта, повторюсь, работает на 80-90% загрузки, процессор отдыхает вообще, оперативка из 16 загружено 4-5.
Что бы улучшить? На ютубе есть умельцы, которые предлагают кучу всякого устанавливать и выводить не в H.264, а в nvenc_export или как оно там?
Да я бы и с радостью, но там в процессе надо заходить в настройки рендера, а у меня туда входа нет.
Я любитель, не профессионал. И использую Premiere только потому, что классно режет хромакей. С удовольствием использовал бы какой-нибудь Movie Maker.
Не ожидал, что придется столкнуться с такими сложностями.
В общем, как бы рендер ускорить? ибо у нас все на потоке, и 2-3 видео в день - получается полдня рендерится?

Да, стоит Adobe Media Encoder - через него то же самое по скорости.

для начала озвучьте конфигурацию ПК работа с видео 4к требует ресурсы (если устраивает прессет вывода  YouTube 1080p на фига снимать в 4к? )
вот  в проекте аналогичное видео

в настройках экспорта  убери галки в чекбоксах разрешение, частота кадров и т.д. (тем самым перейдёшь в пресcет Custon (настройки пользователя)

по умолчанию они включены

хочешь разгрузить видеокарту выбирай только силами процессора(только не рекомендую выключишь qsv)

Дата публикации: 24-марта-2020   12:21
Спасибо, что потратили время на ответ, скриншоты и пр!!!!
В принципе, все это знаю.
Комп не самый мощный, вернее, ноутбук. Но тут напрягает то, что процессор вообще не задействован. Я пробовал переключать на рендер процессором,  тогда он на 100% загружается, но кулер, бедняга, напряжен тоже (жалко его). Но по факту временные затраты такие же как при рендере GPU.

Зачем 4к? Тут хитрость! Снимажем же хромакей и даунскейл делаем к 1080p, так отлично все кеится.

В настройках рендера у меня вот что: и я вообще ничего не могу изменить, то есть, вкладки Effects, Video, Audio неактивны, даже если выбрать Custom пресет. Я знаю, как это работает, раньше, пару лет назад, все ОК было на другой версии.
Иностранные умельцы подсказали, что айфон снимает видео с переменным FPS, и мол, его кодировать надо. Но это вообще дебри, ведь 15-гигабайтный файл еще полчаса будет кодироваться.
Вот, в общем, что я наблюдаю: 

Использую ноутбук, да, не самый мощный, но по факту при рендере загрузка CPU пару процентов, а оперативной памяти кушается 3-4 гб, видеокарта - да, отдувается. Процессор даже частоту сбрасывает в два раза, как при малых нагрузках (проверяю мониторилкой).

Время рендера в процессе самого рендера то растет, то падает, то есть, по сути информативности не несет никакой.

Конфигурация  - да, не самая мощная, но задействуется то минимум из этой конфигурации:

• Intel Core i7-3630QM (2.4 ГГц) / RAM 16 ГБ DDR3 1600 MHz/ SSD / NVIDIA GeForce GT 650M, 2 ГБ 

Дата публикации: 24-марта-2020   18:59
Коллеги, собрали комп, ставим премьер с афтером, какие актуальные утилиты и программы необходимо иметь на компе? Библиотеки С++? Квик тайм? 

-------------
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.

Опубликовал: ViktorBond
Дата публикации: 27-марта-2020   01:27
Только то, что требует премьер с афтером, ничем посторонним засорять комп не надо.

-------------
Sony a6300, 18-105/4, Sigma 30/1.4, Meike 12/2.8, Panasonic HC-VX980, Moza Air Cross, Manfrotto 190 + 701HDV.
Ryzen 3600, ОЗУ 32gb 3200MHz, gtx 1070, Windows 10, Adobe Premiere 2019.

Дата публикации: 27-марта-2020   07:05

Иностранные умельцы подсказали, что айфон снимает видео с переменным FPS, и мол, его кодировать надо. Но это вообще дебри, ведь 15-гигабайтный файл еще полчаса будет кодироваться.
  •  

просто иностранные ,,умельцы,, не могут настроить камеру на айфоне

Дата публикации: 27-марта-2020   13:55

•  

Откуда эти скриншоты? Где эти настройки находятся?

Дата публикации: 27-марта-2020   16:36

а может сразу и научите тупых яблочников, как настроить айфон на постоянный фреймрейт?
Ну и откуда на обучающих скринах "с айфона" андроид? :)

Вот пример моего видоса, в настройках вродео на телефоне стоит типа постоянный, но прога упорно показывает, что он не совсем постоянный.

Я вот тоже не вижу как в родном софте айфона сделать постоянный фреймрейт

Только нужен совет практиков, а не теоретиков.
Если таковым не являетесь - то вряд ли поможете.

Зачем писать комментарии, если не владеете компетентной информацией?

Вот скрин настроек айфона, приложение камера. Больше нет ничего.
Где тут выбрать постоянный фреймрейт?

Очевидно, что нужно покупать сторонний софт по съемке видео, но кто это будет делать?
Зачем это обычному человеку?

-------------
Сергей Потапов

Опубликовал: vvs49
Дата публикации: 27-марта-2020   17:07
Подскажите, что и как пользовать функцией "Индикатор пропущенных кадров"
Как может быть пропущенный кадр?
Пишут
Цитировать Индикатор пропущенных кадров (Dropped Frame Indicator). Adobe Premiere Pro также имеет встроенный индикатор пропущенных кадров (Dropped Frame), который может сигнализировать вам, если вы пропускаете кадры во время воспроизведения (вы, вероятно, уже будете знать об этом, если вы видите видимую задержку во время воспроизведения). Нажмите значок гаечного ключа в правом нижнем углу окна предварительного просмотра, затем выберите Показать индикатор пропущенных кадров (Show Dropped Frame Indicator). Вы увидите маленькую зеленую точку, которая станет желтой или красной, если во время воспроизведения будут пропущены кадры.
Настраиваем индикатор текущего кадра (Playhead / CTI).
http://alexdneprov.ru/video-editing/adobe-premiere-pro-cc-nastraivaem-indikator-tekushhego-kadra-playhead-cti.html" rel="nofollow - http://alexdneprov.ru/video-editing/adobe-premiere-pro-cc-nastraivaem-indikator-tekushhego-kadra-playhead-cti.html

Дата публикации: 27-марта-2020   18:04
vvs49
Этот индикатор имеет чисто информационный характер.

-------------

Дата публикации: 27-марта-2020   19:12

vvs49
Этот индикатор имеет чисто информационный характер.
А как же его окрас в красный, жёлтый?
Я врезал кадры, а ему по фигу, так зачем он?

Дата публикации: 27-марта-2020   21:22
Давайте скажу вам по простому. В автомобиле есть спидометр, он никакой технической роли для авто не несёт, кроме информационной для вас . Вот и этот индикатор вам предоставляет отчёт о видео, которое воспроизводится на таймлайне программой в реалтайме или нет.

-------------

Опубликовал: NIC
Дата публикации: 27-марта-2020   23:26

Добрый день.Вопрос к тем кто сталкивался и знает решение.Есть два компа МАК и Виндовс.И там и там стоит Премьера.МАК это удаленный студийный комп управляется Компом из дома(на Винде)Не все функции доступны в таком винегрете,но это пол беды.Проект собираем дома и открываем на удаленном компе там доделываем необходимое и выводим MOV- в итоге выдает ошибку(фото прилагаю)Простые способы не работают.Спрашиваю у тех кто когда либо решал подобную проблему-подскажите если есть решение.

-------------
Canon 6D&6D-7D Mark II,Canon 5D Mark II,Phantom 4

Дата публикации: 28-марта-2020   11:46

Давайте скажу вам по простому. В автомобиле есть спидометр, он никакой технической роли для авто не несёт, кроме информационной для вас . Вот и этот индикатор вам предоставляет отчёт о видео, которое воспроизводится на таймлайне программой в реалтайме или нет.
Спидометр меня информирует, а о чём, этот зелёный индикатор информирует?
Я вырезаю кадры, а ему по фиг.

Какую инфу он предоставят, реальная его польза, иначе зачем его сделали?

З. Ы.
Я просматривая видео с видеорегистратора и бывает, что кадры выпадают или дублируются.
Надеялся на этот индикатор!!

Дата публикации: 28-марта-2020   14:15
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Спидометр меня информирует, а о чём, этот зелёный индикатор информирует?
Я вырезаю кадры, а ему по фиг...
Он тебя информирует не о том, что ты сам там где-то вырезал. Он тебя информирует - тянет ли твой комп то, что ты нарезал, в реальном времени или не тянет. Если тянет - индикатор зеленый. Если мощности не хватает, то желтый. Вот в этом и весь его функционал.

-------------
In BOOST we trust!

Дата публикации: 28-марта-2020   18:08
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Он тебя информирует - тянет ли твой комп то, что ты нарезал,
А -а, понял!! Clap
Спасибо

Дата публикации: 30-марта-2020   17:07
потестил вчера и сегодня Presets Pack для премьера,очень интересно, особенно транзиты, раньше такое только в АЕ делал, здорово что теперь и в премьере стало возможно делать используя заготовки.

-------------

Дата публикации: 31-марта-2020   15:45
Было отправлено greycat greycat написал(а):

а может сразу и научите тупых яблочников, как настроить айфон на постоянный фреймрейт?
Ну и откуда на обучающих скринах "с айфона" андроид? :)
Очевидно, что нужно покупать сторонний софт по съемке видео, но кто это будет делать?
Зачем это обычному человеку?

к чему грубить? я что ли вам рекомендовал ваш смартфон который не хочет(х.з. или не может) снимать с постоянной частотой, у меня снимает(хотя я им пользуюсь ну очень редко) но выбиралась модель как раз по возможностям видеокамеры(Redmi Note 8 Pro)
что касается  покупать ли сторонний софт для устранения переменной частоты кадров(именно камер смартфонов) считаю лишним: в премьере есть trancode которая без особых усилий решает эту проблему( нужно всего лишь при создании проекта её задействовать

Опубликовал: Alfa2908
Дата публикации: 31-марта-2020   16:36
[/QUOTE] к чему грубить?[/QUOTE]

А грубости не было, Где Вы ее увидели в вопросе?

Вопрос правильный, Вы пишете про айфон, а пример показываете с андроида.
Это либо намеренная попытка ввести в заблуждение, либо троль, либо Вы не понимаете разницы.

Дата публикации: 31-марта-2020   16:52

в премьере есть trancode которая без особых усилий решает эту проблему( нужно всего лишь при создании проекта её задействовать 

Я вообще не увидел на своем не самом крутом компе данной проблемы i7-7700k, geforce 1660ti
Видимо у его проблема из за слабой видеокарты ноутбука, если бы привел скрин подобный - было бы больше понятно. 
Видео с айфона без всяких перекодировок 1080р*60 с накинутым люметри (шарп, цвет, лут) выводится в 2 раза быстрей реалтайма.

-------------
Сергей Потапов

Дата публикации: 31-марта-2020   16:55
стоит ли переходить с СС2017 на СС2018 ? 
СС2019 уже требования не позволяют.

-------------
...

Дата публикации: 31-марта-2020   17:07
А вот тоже самое, но уже взял исходник 4к*30, а вывожу 1080р*25
Посмотрите на загрузку достаточно хорошей видеокарты под 100% загружена в данном случае, а проц стал загружен меньше, т.е. упирается в видеокарту.

При этом все равно быстро делает, потому что видеокарта нормальная. А у его она не успевает все просчитывать - это и есть слабое звено, тормозящее весь рендер и ничего не сделаешь.

Нет никаких проблем с айфоновскими файлами, если работать на средненьком компьютере. Ноутбуки, конечно, далеко не все подойдут, там сложней

-------------
Сергей Потапов

Дата публикации: 05-апреля-2020   20:12
а звуковую карту кто то использует или довольствуется встроенной?

-------------

Дата публикации: 05-апреля-2020   20:24
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

Вот, моя ситуация. Поставил 2018 и известный глюк сохранения проекта заставил вернуться обратно на 2017. Других плюсов не обнаружено.

-------------
Sony NX3E

Дата публикации: 05-апреля-2020   22:08
осмелюсь спросить, а что за РС такой, у меня старый комп и в Pr 2020 крутит 4К легко, писалось раз 100500, что нет таких компов, которые без прокси и без понижения превью способны что-то нормально делать в современных разрешениях и битрейтах, ну если только ценой от пол ляма и выше

-------------

Опубликовал: DimanK
Дата публикации: 07-апреля-2020   14:10
Было отправлено Sergey74 Sergey74 написал(а):

Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

Вот, моя ситуация. Поставил 2018 и известный глюк сохранения проекта заставил вернуться обратно на 2017. Других плюсов не обнаружено.
А что за глюк такой? Можно подробнее рассказать?

Дата публикации: 07-апреля-2020   19:35
я вот на сайте АДОБЕ нашел, наверное это имеется ввиду:

При использовании параметра "Сохранить как" для сохранения файла и выборе замены существующего проекта с тем же именем Premiere Pro закрывает файл проекта и отображает пустую рабочую область. Некоторые пользователи принудительно закрывают Premiere Pro, думая, что программа аварийно завершила работу. При повторном открытии проекта все последовательности на панели временной шкалы закрываются, и пользователь думает, что потерял результаты своей работы, видя пустую панель временной шкалы.
Чтобы продолжить с того места, на котором вы остановились, откройте последовательность, дважды щелкнув ее название в панели проектов. Во избежание повторения ситуации сделайте приставку к имени файла (например, project name_001) и сохраните файл проекта под другим именем или в другой папке.

-------------
...

Дата публикации: 09-апреля-2020   08:50
Именно так. А если каких то интересных плюшек не найдено в 2018, поставил обратно 2017 и монтажу дальше.

-------------
Sony NX3E

Дата публикации: 09-апреля-2020   11:35
ну не знаю. Я вот только за один доработанный Люметри без раздумий перешел свое время, уж про официальную поддержку квик-синк говорить не буду. А глюк под названием "сохранить как" и при этом сохранять в ту же папку с тем же именем - я никогда не пойму, в чем тут прикол. Хотя я вообще уже на 2020-м, и совершенно не страдаю.

-------------
In BOOST we trust!

Дата публикации: 10-апреля-2020   13:59
я из-за люметри в свое время перешел на премьер с вегаса, люметри это класная штука

-------------

Дата публикации: 10-апреля-2020   14:34
так все таки есть смысл перейти сс17 на сс18 ? что то есть реально доработанное и улучшенное? я не только режу, много чем пользуюсь. Как то тянул и откладывал с переходом, были проекты недоделанные и так вот и сижу на 17й, а сейчас вот свобода!...думаю может поставить сс18. 

Makc_75 Вы про СС18 написали?

-------------
...

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net