Распечатать страницу | Закрыть окно

Камеры с картой: сколько им Богом "отпущено"?

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Цифровые видеокамеры
Описание форума: Обсуждение цифровых видеокамер, общие вопросы
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=66901
Дата печати: 24-января-2017 04:03
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.07 - http://www.webwizforums.com

Тема: Камеры с картой: сколько им Богом "отпущено"?
Опубликовал: Cameraman18
Тема: Камеры с картой: сколько им Богом "отпущено"?
Дата публикации: 11-января-2017   20:34
Собственно, серьёзный вопрос: какую наработку в часах для камер, скажем, класса Panasonic AG-AC160 можно считать нормальной, а при какой уже не зариться даже на небольшую цену при продаже таковых?
Огромная просьба высказатья. Камера стояла на трансляции. "косметика" на 5, счётчик моточасов показывает 27790.
Кот в мешке?
Изрядно подсевший блок сенсоров?

Ответов:
Опубликовал: wald
Дата публикации: 11-января-2017   20:59
Думаю прежде чем сдохнет кардридер в Panasonic AG-AC160 кнопка включения умрет 100 раз!

Дата публикации: 11-января-2017   21:01
- кнопу никто не трогал. В том весь прикол... Камера "висела" пришпиленная. на круглосутке.

Опубликовал: NOWWT
Дата публикации: 11-января-2017   22:50
А сколько живут офисные компы? Годами и тоже без выключения, а там поболее всего "крутится и греется". Надо просто включить и прогнать по всем режимам  и отсмотреть что записалось. ИМХА

-------------
Nikon L120

Дата публикации: 11-января-2017   22:52
- у меня есть опасения того, что, годами вися в одном и том же положении, снимая неизменную обстановку - сенсоры могли немного подвыгореть, конечно, но именно "срисовав" то, что они неподвижно снимали... - помните - есть такая проблема ведь...
Ищу инфу и никак не могу найти...

Дата публикации: 11-января-2017   23:03
отснять во всех режимах и просмотреть запись - будет видно. Можно типа попробовать отснять белый лист и черный :)

-------------
Nikon L120

Дата публикации: 11-января-2017   23:06
- так и проинструктировал проверяющего. Про общее конское число наработки есть мысли? Или действительно камере пох? она на себя даже не писала. Просто отдавала по SDI.

Опубликовал: Васька
Дата публикации: 11-января-2017   23:16
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

А сколько живут офисные компы? Годами и тоже без выключения, а там поболее всего "крутится и греется". Надо просто включить и прогнать по всем режимам  и отсмотреть что записалось. ИМХА
Офисные имеют режим работы 8 часов в сутки, а серверные - которые круглые сутки.Так там и материнки другие, и охлаждение . Не равнявняйте.

Дата публикации: 11-января-2017   23:20
а я когда в офисе работал, мы на ночь компы не отрубали, чтоб загрузку не ждать, они так и гудели круглыми сутками. А ещё админ говорил - не надо выключать, так как все горит и "портится" именно при перезагрузке в 95 % случаев :)
Cameraman18, мне кажется, по такой наработке должно быть в целом пох

-------------
Nikon L120

Дата публикации: 11-января-2017   23:23
Уважаемые!
Я уже этот форум почитал изрядно. "Традицию" этого форума - писать что угодно, даже если ничего по сабжу топика, не знаешь, - я знаю. Но всё же призываю участников отвечать по существу. Если действительно хотите помочь - пожалуйста помогите. Если не знаете, чем помочь, у вас нет информации - попробуйте спросить тех, кто, по вашему мнению, в курсе...
Если ничего из вышеперечисленного вам не доступно - просто ничего не пишите.
ПОЖАЛУЙСТА!

Опубликовал: BorodinArt.com
Дата публикации: 11-января-2017   23:23
Было отправлено Cameraman18 Cameraman18 написал(а):

Про общее конское число наработки есть мысли?
Максимум кондеры какие подсохнут, но затрудняюсь предположить на что это может серьезно повлиять. Имхо рассмотреть шот под микроскопом и вывод в кармане. Хотя, если отвлечься от темы, я бы в сторону этой камеры уже не смотрел, пусть даже за дешево.

Исключительно любопытства ради, если не секрет, за чем именно наблюдали такой камерой? Зная динамику смены картинок, можно предположить "неизменность картинки" и решить, стоит-ли опасаться этого аспект, если его вообще есть смысл опасаться.

Можно еще осведомиться об условиях работы: перепады температур и влажность. Почему-то мне думается, что единственным узким местом может оказаться тракт питания. У большинства компов, маслающих круглосуточно, в первую очередь летят блоки питания.

-------------
ЮКРЭЙН!

Дата публикации: 12-января-2017   00:44
- висела в клубяшнике.

Опубликовал: BorodinArt.com
Дата публикации: 12-января-2017   01:34
С одной стороны хорошо, что не таскалась по горячим точкам, с другой стороны всякие там пенные вечеринки... Однако я бы наверное все-таки отдал предпочтение такой, нежели потасканой - как минимум оптика не убитая горе зуммероманами и любителями помотылять камерой из открытого окна автомобиля на скорости звука. Если там перепадов влажности не было, то ей пофигу. Единственное, что наверняка поддастся ревизии - это аккум.

-------------
ЮКРЭЙН!

Дата публикации: 12-января-2017   01:51
-  типа да. зумом не играли. камера тупо пялилась...

Опубликовал: Zyozya
Дата публикации: 12-января-2017   04:07
Меня этот вопрос тоже интересует, сам посматриваю на 160 Панас, и больше на бэушный, уж дай Бог хоть на бэу накопить. И больше всего меня интересует объектив. Не важно какой там привод автофокуса - магнитный или шаговый мотор, важно как реализован датчик положения линзы автофокуса.
Начинал я с малышки Panasonic SD600, наснимал не так уж и много, но работать приходилось и в пылных деревнях, и с забеганиями с холода в тепло и линзы запотевали. И спустя 4 года у камеры сдох автофокус. Реализован он так: на корусе объектива напылена графитовая полоска, а по ней вместе с линзой перемещается контактная группа. И вот за счёт изменения сопротивления (как в переменном резисторе) электроника и определяла местоположение линзы фокусировки. И вот это идиотское графитовое напыление в одном месте перетёрлось и хана. Ладно бы если просто графит чутка посыпался и засорил контактную группу, как было в синтезаторе однажды. Так просто почистил бы контакты и нет проблем. А восстановить напыление это затруднительно очень.
А в позапрошлом году, когда тоже заразился скрестить корпус видеокамеры с фотоаппаратом, купил по дешовке Panasonic M3000, ещё на VHS кассетах который. Акум был дохлый, и кассеты не было под рукой что бы проверить лентопротяжку и головку, но всё остальное работало безупречно. И зум, и автофокус, и управление с кнопок, и электронный видоискитель. А камера то 90-х годов!

-------------
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465

Дата публикации: 12-января-2017   05:01
Трёхтысяяник - это была реально неубиваемая камера... сколькоьу меня о ней воспоминаний... и все хорошие.

Опубликовал: Zyozya
Дата публикации: 12-января-2017   14:14
Кстати, меня ещё привлекает (от бедности) 154-й Панас. Хоть и устаревшая моделька, но ради чуйки, стаба и автофокуса может и взял бы чтоб не париться с фотоаппаратом. И тоже любопытно выработка каких механизмов или электронных узлов больше всего подвержена устареванию. Аккумулятор в расчёт не брать, воспринимаю его как расходник.

-------------
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465

Дата публикации: 12-января-2017   14:36
- оптика, друзья, оптика... Она и летит. Моторы приводов объектива, сенсоры...

Дата публикации: 12-января-2017   14:45
Не уверен насчет сенсоров, а вот оптика да : приводы и стабилизаторы, наверное, самая уязвимая часть.

-------------
Nikon L120

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.07 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.co.uk