Распечатать страницу | Закрыть окно

Yamaha MONTAGE

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=64490
Дата печати: 21-октября-2020 21:52
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Yamaha MONTAGE
Опубликовал: capriz_68
Тема: Yamaha MONTAGE
Дата публикации: 22-января-2016   08:12

На зимней выставке 2016 NAMM Show   http://usa.yamaha.com/products/musical-instruments/keyboards/synthesizers/montage/#tab=product_lineup" rel="nofollow -  анонсировала новый синтезатор серии Montage.   

Рекомендуемая цена версии с 61 клавишой $3499, 88 - $4499

http://usa.yamaha.com/products/musical-instruments/keyboards/synthesizers/montage/montage6/?mode=model" rel="nofollow - ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Ответов:
Дата публикации: 22-января-2016   21:41

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Опубликовал: d.i.m.i.
Дата публикации: 22-января-2016   22:06

- Super Knob!!!

Такого мы еще не видели...

http://de.yamaha.com/de/products/musical-instruments/keyboards/synthesizers/montage/?mode=series#tab=feature

-------------
Korg PA4X Musikant

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 26-января-2016   07:24
https://www.youtube.com/watch?v=qo4jpJFMvqQ

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 26-января-2016   07:28
https://www.youtube.com/watch?v=ronEbk462Yg

-------------

Опубликовал: djjack
Дата публикации: 26-января-2016   07:41
Приветствую, коллеги!  
Давно не был в сети, по определённым обстоятельствам. Зашёл почитать про Монтаж, а тут Омнисферу обсуждают и вопросы по возможностям и звучанию задают)
Ну, в общем, вот трек, который я 3 дня назад написал полностью на ней, не считая драмсов - 
http://pdj.cc/fnZ9w

-------------
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky

Опубликовал: RUSbells
Дата публикации: 26-января-2016   14:04
Посмотрел Видосы Монтажа, оочень зачётный аппарат вышел. Мне понравился....Я бы не назвал это маркетингом как XF, реально с этим супер колесом и моушен секвенсором есть какая то новая волна! + новые фишки типа компрессора с режимом Side-Chain, 8и слойные перформансы(ура)), эффектов больше , управление гибше, хочешь в дисплей тыркай, а не хочешь есть кнопки(это для таких как я оставили любящих понажимать физические контроллеры), перформансы и войсы теперь не обрываются,, в общем как в Кроносе. оочень много мелких приятных деталей!

-------------
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX

Опубликовал: d.i.m.i.
Дата публикации: 26-января-2016   15:37
Видео с Bert Smorenburg

https://www.youtube.com/watch?v=bgv5scoXcv8

Дата публикации: 27-января-2016   11:59
мануал в PDF : uploads/39591/03montage_en_om_v102.rar" rel="nofollow - uploads/39591/03montage_en_om_v102.rar

-------------

Дата публикации: 10-февраля-2016   21:00
http://www.easysounds.eu/MusicProductionGuide_2016_01_DE.pdf

-------------

Опубликовал: Flanger
Дата публикации: 13-февраля-2016   02:46
Это что?Это Yamaha наконец-таки снизошла до тачскрина?Как было написано про мой Корг в 1993 годе - тачскрин - это дисплей в который можно тыкать пальцем!Не уж-то и до них прогресс докатился или кто-то им сообщил, что уже давно существуют сенсорные телефоны?Stern Smile

-------------
Жись коротка,искуство вечно!

Дата публикации: 13-февраля-2016   14:47
Было отправлено Flanger Flanger написал(а):

Это что?Это Yamaha наконец-таки снизошла до тачскрина?Как было написано про мой Корг в 1993 годе - тачскрин - это дисплей в который можно тыкать пальцем!Не уж-то и до них прогресс докатился или кто-то им сообщил, что уже давно существуют сенсорные телефоны?Stern Smile

Что за бред уважаемый? Или что, татчкскрин панацея? А нигде не написано про "ВАШ" Корг 93 года выпуска, что татч там стаял убогий, похуже китайских подделок начала эры айфонов! Который срабатывал через раз и надо было давить пальцем с усилием на экран, что бы произвести действие. Да что там говорить, у того же М3 ситуация не поменялась и.т.д.....забавно было наблюдать видео, где те же демонстраторы и "любители" данной фирмы, тыкают в татч Корга своими "сосиcками", а они не срабатывают с первого разаBig smile. А теперь к примеру...я на Мотифе на кнопках делал те же операции в разы БЫСТРЕЕ!!!!! И скорость тут уже ограничивалась туповатостью процессора и OS синта как таковой, так как просто окна на дисплее не успевали переключаться. И видя на то время, какой был геммор с управлениями Коргов, я никогда не жалел об этом, наоборот всегда радовался удобству и продуманности Ямахи! А поверьте было с чем сравнить Мотиф пробыл у меня 7 лет(начиная с 2008 года), были так же и Корги, но в последствии данная фирма меня разочаровала во всём!!!!! Корг для меня умер после модели Тринити, но не из за того, что они стали ставить туда татч дисплеи, а потому что поменяли движок с AI на HI и сразу были заметны изменения в звуке и не в лучшую сторону ....ИМХО!!!!

-------------
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 13-февраля-2016   15:46
да галиматья покамест в синтах эти сенсоры. до сих пор резистивные сенсоры ставят вместо емкостных. кнопки, имхую, удобней в разы.

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Опубликовал: Colovrat
Дата публикации: 13-февраля-2016   16:45
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

да галиматья покамест в синтах эти сенсоры. до сих пор резистивные сенсоры ставят вместо емкостных. кнопки, имхую, удобней в разы.

устами модера глаголет истина (с).
в смысле, двумя потенциальными монтажниками после данного цитирования стало меньше.
а ещё можно в следующей монтажной модели справа под клавой закуарить отверстие для банкнот, а слева для чеков об оплате - и фисё, никакие автоматы не нужны для оплаты трафика (ол райтс ризёрвед).

Дата публикации: 13-февраля-2016   17:41
Почему это меньше? Вам нравится когда вас ограничивают и решают за вас, что и как будет лучше? 
А давайте ка немного порассуждаем и будем всё же апеллировать аргументами и явными фактами об отношении компаний к конечным пользователям и их разному подходу! 
Начну с самого главного, в отличии от "некоторых"(сами знаете кого), Ямаха не органичивает своих пользователей "однобоким" подходом, а даёт конечному пользователю ВЫБОР!!! Что я считю ооочень важно! Во всех своих обзорах Монтажа, Ямаховцы чётко выделяют тот момент, что они не урезали функционала кнопок, а, напротив воткнули татч скрин для большего удобства и гибкости управления, для тех, "кто любит тыркаться в экранчики"Big smile! Это более чем разумный подход и достойная политика компании, так как у вас есть выбор, работать на кнопках(по старинке), или на татч скрин дисплее(как/кто уже привык). Колесо и транспортные кнопки по прежнему на месте!!!! И это большой + в копилку Ямахи, так как меня не принуждают( как сами знаете кто) отказываться от привычного мне "аналогово" управления и тыркаться в неудобном дисплее(к которому я и многие пользователи железа всё же относятся весьма скептически) у которого мало того татч весьма  посредственный, так ещё и оболочка заставляет невольно материться и играть в игру "попади с первого раза"LOL

-------------

Дата публикации: 13-февраля-2016   17:47
К слову могу сказать, что опыт и мои наблюдения показали, что татч дисплей реально тормозит работу и отнимает больше времени(по крайней мере у меня)! Может конечно я просто люблю "живые" контроллеры, но (ИМХО) они дают вам по мимо всего прочего эстетическое и физическое удовольствие в отличии от софтовых аналогов, которые да же пощупать нельзя(( Боже упаси если в тот же вирус воткнут татч скрин, не представляю как это всё будет выглядеть. По своему опыту общения с V-Syht GT, удобства его татч не прибавляет, а только отнимает время, ну и отсутствие какого либо удовольствия от кручения физических ручек лично меня удручает(((

-------------

Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 13-февраля-2016   17:55
Я вообще думал, что на Тайросах сенсорные экраны ставят...   ))  большие такие...  почти как Айпэд

-------------
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 13-февраля-2016   18:02
я в курсе, что на монтеже работу тач-скрина можно дублировать кнопками. и это правильно. а тайросу вообще можно внешний монитор воткнуть и не париться размерами шрифтов и проч :)

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 13-февраля-2016   19:29
На синтезаторах тач-скрин вроде как дань моде и веяниям.., ну вроде связи с Интернетом))
...А уж если - резистивный...(((
...Устройство с такой областью применения и условий эксплуатации, должно быть надежным, в первую очередь.
..Я не думаю, что тач-скрин добавит этой самой...., надежности..
вот головной боли, в случае выхода из строя - он добавит..
Ну вот нисколько не сомневаюсь...)
...Только сомнения появятся - я тут же - шасть в метро, а там ...пацаны и девчонки..., с треснувшими планшетами и смартфонами - мои сомнения развеивают)))

-------------
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 14-февраля-2016   10:56
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

На синтезаторах тач-скрин вроде как дань моде и веяниям.., ну вроде связи с Интернетом))
...А уж если - резистивный...(((
...Устройство с такой областью применения и условий эксплуатации, должно быть надежным, в первую очередь.
..Я не думаю, что тач-скрин добавит этой самой...., надежности..
вот головной боли, в случае выхода из строя - он добавит..
Ну вот нисколько не сомневаюсь...)
...Только сомнения появятся - я тут же - шасть в метро, а там ...пацаны и девчонки..., с треснувшими планшетами и смартфонами - мои сомнения развеивают)))

Алекс, и не сумлевайси, пришлось разок в реале столкнуться с Коргом ПА-тамкакимто, новьё, свежак, с выставки взяли и чо? дык утомился тыкать в этот тачскрин не по разу, что весьма, тасазать, уже тогда насторожило, поскольку модель из категории топовых была. ну если на этой модели такие непонятки с отзывчивостью и экзекуцией, что тогда думать о не топе?
в частности, этот немаловажный для живаго пункт повлиял на выбор Эски семисотой.
а так, как пеанизду без инструмента для занятий, всегда нравилось пробивное корговское Брайт пиано, по сочным, плотным, ярким низам напоминающее рояль Блютнер в спецзаведении, ух я там на нём отрывался по полной программе, по басам прохаживаючись да ещё с открытой крышкой, звучара - реальный Рикенбэйкер, кто в теме.

Дата публикации: 15-февраля-2016   15:33
Было отправлено RUSbells RUSbells написал(а):

Что за бред уважаемый? Или что, татчкскрин панацея?
Я просто имел ввиду,что Ямаха ОШЕНЬ долго терпела и вот установила ПЕРВЫЙ (если ошибаюсь,поправьте) тачскрин.Вот что меня удивило.А панацея это или нет, мне как-то...
   И кстати на счёт того,что простой дисплей чище,чем тачскрин,(как сказал Alex3456789)в который тычут пальцами,я бы усомнился.Ну во первых надо руки мыть,а не тыкать сосисками.А во вторых тачскрин хоть руками протирается,а простой дисплей весь в пыли и протереть его руки не доходят.
Я вот просто думаю,когда же Ямаха на свои электробарабасы кевлар натянет?Тоже ж ведь из прынцыпа не ставят.Силикон даже вспенивают.Но кевлар - ни за что!Потомушто он у Роланда стоИт.
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

Вот я и говорю,что для меня загадка,чего они так тормозят.Вот наконец поставили тачскрин.Пока резистивный.Через пять лет им сообщат,что существуют емкостные!

Это более чем разумный подход и достойная политика компании, так как у вас есть выбор, работать на кнопках(по старинке), или на татч скрин дисплее(как/кто уже привык). Колесо и транспортные кнопки по прежнему на месте!!!! И это большой + в копилку Ямахи, так как меня не принуждают( как сами знаете кто) отказываться от привычного мне "аналогово" управления и тыркаться в неудобном дисплее(к которому я и многие пользователи железа всё же относятся весьма скептически) у которого мало того татч весьма  посредственный, так ещё и оболочка заставляет невольно материться и играть в игру "попади с первого раза"LOL
Вот и 
я тоже прихажу в магазин мобильников и говорю - дайте мне кнопочный тлфон.А на меня смотрят,как на идиота,а потом говорят - ты из какои деревни?Нету у нас кнопочных,тока смартфоны.Smile
И в конце.Вот ставят они малюсенькие дисплейчики,как на MOXF( уж не говорю за МХ )Просто хочется сказать - ребята,я щас куплю в магазине за углом здоровенный планшет за 2 тыщи рублей - воткните пожалуста.WinkСтранные они,эти производители.Они явно что-то курят.И почему мне Сморенбург про Yamaha MONTAGE рассказывает?Я автора хочу увидеть...Stern Smile

-------------

Дата публикации: 15-февраля-2016   15:51
https://www.youtube.com/watch?v=AG1VMM0sx5Q
а что это за клавиши у него справа стоЯт прикольные.Сантиметров 5 высотой Big smile

-------------

Опубликовал: Megalan
Дата публикации: 15-февраля-2016   18:16
Было отправлено Flanger Flanger написал(а):

Я просто имел ввиду,что Ямаха ОШЕНЬ долго терпела и вот установила ПЕРВЫЙ (если ошибаюсь,поправьте) тачскрин.

Не первый. cvp605/609 вроде бы первые ямовский инструменты с тачскрином. Правда не знаю емкостный он там или резистивный.

-------------
Korg PA900, Yamaha P-255, Roland A-49

Дата публикации: 15-февраля-2016   20:34
как сказал Alex3456789)в который тычут пальцами,я бы усомнился.Ну во первых надо руки мыть,а не тыкать сосисками.А во вторых тачскрин хоть руками протирается,а простой дисплей весь в пыли и протереть его руки не доходят.

Что-то не понял вот здесь)))
Руки мыть - не сложно каждый раз, а протереть дисплей от пыли - сложно?)) (немытыми руками к тому же)))
...Вообще-то правильно...
Не нужно ни рук мыть, ни пыль протирать.., так мы вообще в маразм впадем, еще и пол подметать начнем и по утрам  - умываться))
А пыль штука - невозмутимая.., ей все равно на что садиться)))
...Она на весь синтезатор садится..., и на клавиши и на кнопки и на дисплей, независимо от того - какой он..., резистивный, емкостной, треснувший или целый.., большой или маленький...
Это на толщину слоя - не влияет))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 16-февраля-2016   00:23
Я вот просто думаю,когда же Ямаха на свои электробарабасы кевлар натянет?Тоже ж ведь из прынцыпа не ставят.Силикон даже вспенивают.Но кевлар - ни за что!Потомушто он у Роланда стоИт.

Я смотрю у вас продолжение попёрло(а ля серия дисплеев только уже на барабанные мотивы). 
Почему сразу из принцыпа?  Или что, кевлар на сегодня один мега прочный материал что ли? К слову его даже Микролаб уже не ставит в свою очень успешную линейку Solo(начиная с рестайлинга модели) . Заменили вроде на полипропилен, если я не ошибаюсь. В Ямахе далеко не дураки сидят! И про материалы разные то же знают, и испытания так же проводили, я уверен раз там установлен не кевлар, то на это есть причина и она не от банальных эмоций на почве конкурентов! Возможно они нашли материал намного лучше по характеристикам.... Да и кевлар можно перекрасить в чёрный на худой конец, по этому вряд ли это причина их решения.

Вот и я тоже прихажу в магазин мобильников и говорю - дайте мне кнопочный тлфон.А на меня смотрят,как на идиота,а потом говорят - ты из какои деревни?Нету у нас кнопочных,тока смартфоны.
Не знаю, что у вас за магазины такие супер мажорные, но я в какой ни зайду везде есть кнопочные телефоны! Я сам с таким хожу Алкателем и специально брал кнопочный, потому что по опыту из рассказов выше сенсоры ооочень хрупкие, я убил уже 4 сенсорных телефона(экраны), а они не дёшевы, по этому взял простой кнопочный телефон и безумно рад этому, заряд держит неделю!!! И если что случится нё жалко! Не смотря на то что я молод, я не страдаю "телефонной болезнью" и мне лично по барабану айфон, не айфон....я равнодушен к ним.....мне главное что бы он выполнял свою основную функцию, а именно звонил, а на остальное пофиг! Потому что смотря на мир вокруг, лично мне хочется жить в реальном мире, а не в телефоне!

И в конце.Вот ставят они малюсенькие дисплейчики,как на MOXF( уж не говорю за МХ )Просто хочется сказать - ребята,я щас куплю в магазине за углом здоровенный планшет за 2 тыщи рублей - воткните пожалуста.

Ну давайте по порядку, MX - это вообще другая бюджетная серия и она тут не к месту, дисплея там нет как и цены, собственно был бы дисплей он бы не стоил в районе 20и килорублей по этому предлагаю его не трогать!
По поводу MOXF, опять же вопрос цены.....ну и смысл всего этого, если этот дисплей позволяет успешно управлять инструментом и контролировать все параметры. Вот вопрос вам, вы лично работали с MOXF? У меня был первенец, братец MOXF, а именно МО6, там стоит такой же дисплей по формату....так вот трудностей я не испытывал, всё информативно и понято, вся необходимая информация на дисплее отображается.Вы поймите, что проблема не в дисплее, а в оболочке и удобстве в работе! Вы можете воткнуть туда дисплей размером хоть с телевизор, но если оболочка убога и управление черезж "Ж" сделано, то толку от этого дисплея!? У вируса вообще маханький дисплейчик, но вы не поверите, он даже 3-х строчный! Но он ни коем образом не мешает управлять и понимать и выводить структуру и любой параметр синта, а это ведь причём даже VA(virtual analog),а не какой то там ROMплер, где , параметры синтеза намноого беднее) И всё опять упирается в оболочку и продуманность интерфейса и собственно самой OS.

Странные они,эти производители.Они явно что-то курят.И почему мне Сморенбург про Yamaha MONTAGE рассказывает?Я автора хочу увидеть...

Ну-ну......кто тут ещё курит это выяснить надоLOL....
Хотите разработчиков, пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=23bqJfgqD_k

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2016   02:42
RUSbells Просмотр списка  вот за разработчиков спасибо.Теперь буду знать,как они выглядят.Если бы ещё эти кудесники спросили - "Ребята!Какой вы хотите синт?Мы такой и сделаем." - тогда бы и разговоров небыло,мол,опять Ямаха выкинула на рынок очередную недоделанную байду.А то намутят чёрти че,а народ потом ломай голову.Вот в случае с MOX и MX они явно что-то курили.А вот когда вышли из коматоза - придумали Монтаж!Значит могут.Thumbs Up
   А по поводу дисплеев мне непонятно ваше упорство.Мне как-то пофиг на оболочку и интерфейс.Я про размер.Про то,что сразу бросается в глаза.Зачем на них экономить?Ведь по себестоимости изготовления они примерно одинаковые.В ММ6 стоял нормальный дисплей.Да в любой дешовой ПСРке и то больше,чем МХ.
Им бы показать дисплей от моего принтера,который стоит 5 тыщ и сказать - пожалуйста, меньше не ставьте.Впрочем тема не про дисплеи, а про Yamaha MONTAGE.Проехали...

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2016   03:19
http://www.youtube.com/watch?v=23bqJfgqD_k
Даааааааааааааа!Офигительное кино.Наконец-то я их увидел.А про другое оборудование чего нибудь похожего нету?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2016   09:43
Если бы ещё эти кудесники спросили - "Ребята!Какой вы хотите синт?Мы такой и сделаем."

А они и спрашивали, если не ошибаюсь на Мотифаторе должна инфа быть(но могу ошибаться, копать надо). Диалог вёлся, другой момент, они не смогли реализовать всё то, что хотели пользователи на данный момент, маркетинг всё же.... Ну и потом есть же ещё философия компании и их "виденье" будущего(как в прочем и у любого разработчика железа. 

А по поводу дисплеев мне непонятно ваше упорство.Мне как-то пофиг на оболочку и интерфейс.Я про размер.Про то,что сразу бросается в глаза.Зачем на них экономить?Ведь по себестоимости изготовления они примерно одинаковые.В ММ6 стоял нормальный дисплей.Да в любой дешовой ПСРке и то больше,чем МХ.

Да я не против дисплеев. И не знаю зачем на них экономить, возможна причина более банальна, - закупились огромной партией дисплеев и их же надо куда то девать! Ну давайте порассуждаем логически MX, - это чисто исполнительский инструмента, без каких либо студийных наворотов(я имею ввиду секвенсор, паттерны и.т.д), он в основном, что бы таскать на репетиции и играть в живую и кроме как его основной функции, а именно играть 1/2 звуками он больше ничего не умеет...если так то взять. Так зачем там большой дисплей? Выводить номер и название тембра? С этим и справляется тот дисплей, который там стоит=) Точно так же он справляется с выводом основной информации(посылом на ревер и др. эффекты, положением регуляторов атаки, сустейна, релиза и.т.д., выводит номер и название арпеджиатора) И вот зачем логически, для этой информации здоровенный дисплей, если оболочкой интерфейса более не предполагается выводить что то там ещё? "ММ6 и любая другая дешёвая ПСРка", это совсем другая песня, во первых в мм6 есть уже, что-то наподобие паттерного секвенсора и это уже не просто "исполнительский синт"(как в случае с MX), а что то вроде аранжировщика(самоиграй в каком то смысле), то же самое и в ПСРках, так уж сложилось, что в подобных инструментах есть необходимость выводить на дисплей буквенное обозначение аккордов, какая вариация аккомпанемента сейчас играет, иногда нотки, шаг метронома и.т.д. MX всё же считается более профессиональным инструментом, по этому обычно такая информация в них не закладывается. Ну и потом, а почему нападки только на Ямаху, что разве в Roland'е серии Juno стоит другой дисплей, или в King Korg, или X5D, или в X50(к слову жалоб на него было куча), или тот же Korg PS60? Чё там не ставят здоровые дисплеи, вам вопрос задам? Это всё инструменты одной категории, одной ниши, по этому всё логично.... Это из серии - у брата в глазу соринку заметил, а у самих бревно лежитBig smile. Мир вам)

http://www.youtube.com/watch?v=23bqJfgqD_k" rel="nofollow - http://www.youtube.com/watch?v=23bqJfgqD_k
Даааааааааааааа!Офигительное кино.Наконец-то я их увидел.А про другое оборудование чего нибудь похожего нету?

Возможно и есть, искать просто надо...

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2016   09:58
Не нужно ни рук мыть, ни пыль протирать.., так мы вообще в маразм впадем, еще и пол подметать начнем и по утрам  - умываться))
А пыль штука - невозмутимая.., ей все равно на что садиться)))
...Она на весь синтезатор садится..., и на клавиши и на кнопки и на дисплей, независимо от того - какой он..., резистивный, емкостной, треснувший или целый.., большой или маленький...
Это на толщину слоя - не влияет))

LOLThumbs Up  Однако жгёшь АлексBig smile. Особенно про пыль понравилось, ей и правда всё равно на что садиться))

-------------

Дата публикации: 18-февраля-2016   15:11
Про фотопараты рассказывают фотографы,про барабаны(электронными я увлекаюсь) рассказывают барабанщики,про синты - клавишники.А я всю жись хотел увидеть самого изобретателя(ей).Вот Стив Джобс сам выходил и хвастался - ЭТО Я,говорит, изобрёл для вас очередную приблуду.А эти все прячутся.Их что слава не волнует?Ведь получается,эти люди в разы умнее всех клавишников,барабанщиков и т.д.,они изобретают разные девайсы зная,КАК мы будем играть,КАК нам надо играть,всё равно,что отец - сыну: - вот тебе 

Ну это естественно, в любой компании есть специальные люди, которые демонстрируют(представляют) тот лил иной товар. Да и потом все эти люди представляют разработки именно компании, а не конкретного человека! И ещё, скажем инженер - он инженер и зачастую не всегда музыкант, он может и понятия не иметь как играть на клавишах, но скажем он лучший в электронике и скажем в схемах вывода аналогового сигнала, поэтому толку от того что он расскажет своим техническим языком то, что обычный пользователь не поймёт и в конечном итоге ему будет до лампочки! Сдесь же не последнюю роль играет маркетинг, а именно представить инструмент в лучшем свете и за определённое время показать и рассказать о всех фишках и достоинствах данного инструмента, о всех тех "ноу-хау", которые заложили туда разработчики. Просто Ямаха, Корг, Роланд, это большие корпорации, где люди работают В КОМАНДЕ, по этому и выбирают специальных людей, которые грамотно обо всём  расскажут. Ведь повторюсь, те же инженеры, могут не обладать той же красноречивостью и манерой изложения своих мыслей как те же демонстраторы. Другой момент талантливые одиночки, которые сами и рассказывают о своих приборах - к ним относятся Джон Боуви(профеты, эволверы), Том Оберхайм, и создатель Радикал Технолоджис...забыл как его там. Ну это далеко не весь список)

.И тут вы мне этот ролик - ну просто как будто они специально его сняли,чтоб вы мне его продемонстрировали.Уже несколько раз посмотрел.ApproveГде и как вы его нашли?Хочу ешо нечто подобное.Clap

Я всегда интересуюсь, что выпускает данная Корпорация, уж больно хорошие девайсы у них получаются. По этому Когда вышел Монтаж, я изучил на тот момент всю имеющуюся информацию в интернете, которая была на тот момент! Мне важно знать все подробности, так как я всё же веду группу посвящённую Мотифу в ВК, а так же синтезаторам в целом!

-------------

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 01-марта-2016   23:07
Появилась в продаже в Польше.
61 клавиша - 2 585 $

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 02-марта-2016   12:43
Заодно и с Мотифки XF6 трохи слезла цена.
Сейчас 1 900 $ примерно.

-------------

Дата публикации: 09-марта-2016   16:57
http://www.factmag.com/2016/01/17/yamaha-montage-workstation-synth-teased/

-------------

Опубликовал: djjack
Дата публикации: 26-марта-2016   13:47
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Появилась в продаже в Польше.
61 клавиша - 2 585 $
Офигеть, чего так дёшево? А 73 и 88 почём? Мне 73 интереснее всего.

-------------
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky

Дата публикации: 27-марта-2016   18:20
На сегодняшний день с учетом изменившегося курса доллара и польского злотого:

- 61 кл:  3 314 $ (после возврата НДС стоимость 2 695 $)
- 76 кл:  3 867 $ (после возврата НДС стоимость 3 144 $)
- 88 кл:  4 420 $ (после возврата НДС стоимость 3 593 $)

88-ми клавишная весит 29 кг.
Не хило !!!!

-------------

Дата публикации: 28-марта-2016   22:04
Чем больше появляется информации об этом инструменте, тем больше мне нравится Корг Кронос. Создается некое противоречие: ожидание / реальность.
Это, конечно же моё имхонутое мнение.

-------------

Опубликовал: Serg57
Дата публикации: 29-марта-2016   06:49
....встряну в тему.....вот слухаю демки монтажа на трубе и не дохиливаю (может пока) этот инструмент......за такой ценник сейчас взял себе NI Komplete Kontrole S61 c ультимейтом 10 и макбукпро.....вот выкладываю один из похожих примеров, как звукает монтаж на трубе и синты ультимэйта ( я тыкнул одним пальцем в один из тембров синта Evolve, а потом в синт Absynth)

http://rghost.ru/7Btz5mg4k

пример монтажа

http://www.youtube.com/watch?v=Wcm3CaqJ_fM

вам судить........

Опубликовал: AHAHAC
Дата публикации: 29-марта-2016   08:46
Serg57, купить 10-ку это круто...  Не знаю стоит ли она того... Пользую такую же клаву с народной 9-кой. В любом случае поздравляю с покупкой, вещь достойная

-------------
Yamaha PSR S950, Yamaha F310

Дата публикации: 29-марта-2016   09:04
Ну,раз напокупали себе клавиш Komplete Kontrole S,так уж отписывайтесь что почем...не считая цветомузыки клавиш)) 
Качество,удобство,ощущения,т.к. верить чисто рекламе - себя не уважать))

-------------

Дата публикации: 29-марта-2016   11:27
....да дело не в крутизне......а в том, что воткнул юсб шнурок с мидиклавы в комп - и все играет, никаких глюков......грузится моментально ( 16 гб память, 512 ссд).........
.....по-поводу стоит-ли......если у тебя есть нативовская клава ( или другой хардвэа), то 10 ультимэйт берешь уже не фулл за 1000$, а кроссгрэйд за 400$ ( сейчас натив его за столько толкает......мне, сс.ко, по "старой" цене "обошолся").......в итоге 25 т.р. за 50 синтов - я думаю стОит.....и еще 25$ ваучером на три месяца тебе в карман - можешь чё-нить купить у них......

Каприз.....фатар, он и в африке фатар......можешь наяривать с любой клавы на синтах ультимэйта 10....но тогда он тебе "встанет" в тыщу баксов......ну или на "народной" девятке

......вот, как-то так......ну и когда башляешь, а не качаешь, то к покупке относишься "всурьёз"....а не типо -в-хозяйстве-сгодится......

Опубликовал: ARTDAG
Дата публикации: 29-марта-2016   13:06
во всех форумах одно и тоже ..споры  софта и железа ..если человек не хочет видеть дальше своего шнобеля то не возможно ему доказывать что это не так...все то что есть нужно совмещать и знать одно что сам софт без железа в воздухе не работает ..и синты нужны и компьютеры ..потому одно без другого на сегодня ...

Дата публикации: 29-марта-2016   14:55
Соглашусь  с человеком выше, нельзя смотреть только с одной стороны. Есть плюсы и минусы у любого инструмента будь то железо, или софт.

http://www.youtube.com/watch?v=htEtbghNpfE 

-------------

Дата публикации: 29-марта-2016   15:39
Покупать какие то вещи нужно осознанно, а не просто так типа где-то, что то слышал мол имя, фирма крутая и купил. 
Я например найтивовский софт вообще не признаю и не перевариваю. Ну вот не нравится мне его звучание и всё! Massive для меня вообще звучит отвратительно, очень сухо(хотя любители жёстких стилей, типа даб степа его обожают), юзаю иногда Absynth и то редко....есть в нём много минусов, которые мне не нравятся. Специфичное звучание в некоторых моментах в том числе! 
Я считаю вещи должны использоваться, а не просто лежать и бесполезно занимать на жёстком диске кучу место. Как пример я могу вам привести ту же Омнисферу, вот весит она 60 Гб, а толку от неё? Если мне уже не один человек сказал что реально юзабельных звуков там 3-4 и всё. По этой же причине я и сам её снёс, - ибо практической пользы и применения от неё мало было. И какой смысл этого синта и такого большого объёма? И взять тот же Nexus2, весит всего 3-4 гига. Но реально там практически каждый тембр юзабельный, ложится прекрасно в любой микс! Настолько всё сделано удобно, вот бери и твори, и особо не заморачивайся. Причём используют его все кому не лень, начиная от Ван Бюрренов и заканчивая каким нибудь Петей и Сашей из соседнего двора. Да и просто мониторю я по своим проектам, какой плагин чаще всего запускается.....необходимость в том же Absynth(те) возникает краааайне редко. Так как тот же Nexus2, в большинстве покрывает ту музыкальную палитру, которая необходима. По этому вполне да же 1 этот синт- может заменить и быть намного полезнее чем все ваши 50 синтов в паке вместе взятые! Но к сожалению вы этого прочувствовать не сможете так как ломанного Nexus2 на мак нету, а покупать, ещё пару тысяч долларов нужно))

-------------

Дата публикации: 29-марта-2016   16:45

Соглашусь  с человеком выше, нельзя смотреть только с одной стороны. Есть плюсы и минусы у любого инструмента будь то железо, или софт.

http://www.youtube.com/watch?v=htEtbghNpfE 

Красиво и очень эффектно !
Только в очередном видео мир опять сошелся вокруг этой ручки-крутьки.
Так становятся заложниками одной крутилки.
Неужели у нового инструмента больше нет других фичей, плюшек и вкусностей ?

Всё же следует дождаться, пока этот инструмент появиться у кого-либо в частных руках. Тогда можно будет оценить объективно.

-------------

Дата публикации: 29-марта-2016   16:59

Красиво и очень эффектно !
Только в очередном видео мир опять сошелся вокруг этой ручки-крутьки.
Так становятся заложниками одной крутилки.
Неужели у нового инструмента больше нет других фичей, плюшек и вкусностей ?

Всё же следует дождаться, пока этот инструмент появиться у кого-либо в частных руках. Тогда можно будет оценить объективно.

Ну не совсем так, но раз это их главная фишка, почему бы не делать на этом акцент. Ведь по сути это уникальная крутилка делает много чего: автоматизирует параметры, связывает между собой 2 генератора, меняет и добавляет эффекты и.т.д.

Фишки есть, но они больше исполнительские. А так да, не терпится узнать мнение первых обладателей данного инструмента.

-------------

Дата публикации: 30-марта-2016   15:40
....эта крутилка ничто иное, как МОРФИНГ.......и он присутствует и также аналогично крутится/вертится в автоматическом режиме вот у этого нативовского синта

https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/synths/retro-machines-mk2/

Дата публикации: 09-апреля-2016   02:47
.....тащусь от синтов фирмы Heavyocity....в пакете NI U10 их три штуки....

https://soundcloud.com/serg57-1/guitar-heavyocity

Дата публикации: 16-апреля-2016   06:25

-------------

Опубликовал: Nemydom
Дата публикации: 16-апреля-2016   16:13
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Че за чудик? паттерновый секвенсер где то там нашел.. Уже сто раз Яма подтвердила, что нет там его.. к сожалению.
Вроде позиционируется как серьезный промо ролик, а туфту гонит..

-------------
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x

Дата публикации: 16-апреля-2016   16:34
Если под словом "паттерновый секвенсор" имеются ввиду Пиано Ролл, то конечно Нет!)
В другом случае не соглашусь,есть паттерны,фразы,фрагменты и работа с ними в секвенсоре.
Очень напоминает Фрукты без пианоролла!) Т.е. собираешь паттерн, из паттернов собираешь сонг.
Единственое что это конечно не как на ПК по оперативности,а в целом похоже очень!)

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   16:50

Если под словом "паттерновый секвенсор" имеются ввиду Пиано Ролл, то конечно Нет!)
В другом случае не соглашусь,есть паттерны,фразы,фрагменты и работа с ними в секвенсоре.
Очень напоминает Фрукты без пианоролла!) Т.е. собираешь паттерн, из паттернов собираешь сонг.
Единственое что это конечно не как на ПК по оперативности,а в целом похоже очень!)

Юра, ты можешь сколь угодно не соглашаться, но факт останется фактом. Под словом "паттерновый секвенсор" имеются ввиду "паттерновый секвенсор" и ни что иное. И его нет в Yamaha Montage. В Мотиве был, а здесь нет. Смотрите англоязычные обзоры представителей Ямы, если не верите. Только простая, линейная запись перфоманса, как это не обидно.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   16:56
Я имел ввиду именно МОТИВ,и... как бы не думал что функции Мотива урезали в Монтаж)
Если это так,то большая печалька конечно(((

-------------

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 16-апреля-2016   17:01
Что, даже пианоролла нет? Жесть... Даже у Фа-06 есть. Яма же вроде кубейс прикупила... Должна половину его интерфейса в свои рабочки засовывать )))

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 16-апреля-2016   17:11

Я имел ввиду именно МОТИВ,и... как бы не думал что функции Мотива урезали в Монтаж)
Если это так,то большая печалька конечно(((

Печалька - не то слово. Мало того, они четко заявили, что Монтаж это не рабочая станция. Самое обидное, что маркетинговая компания начиналась с того, что если вы любите Мотив и DX, то полюбите и Монтаж. Все были уверены, что не порежут функционал раб станции, ибо кому он мешает? Кто хочет работать на компе, флаг в руки! Но таки убрали паттерны. Хорошо хоть арпеджиатор не тронули, и даже добавили набор до 10000 арпеджио. До сих пор разочарованные потенциальные покупатели задают вопросы на официальном форуме Ямы: не ужели нельзя хотя бы просто кусок перфоманса зациклить? Ответ однозначный: нет. Казлы.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   17:14
Вот это новость!)) Я честно не знал!

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   17:25
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Что, даже пианоролла нет? Жесть... Даже у Фа-06 есть. Яма же вроде кубейс прикупила... Должна половину его интерфейса в свои рабочки засовывать )))

Мне казалось всегда - что наоборот))
...Для того и купила, чтобы интегрированный с Кубейсом инструмент, освободить от тыканья пальцами и кнопками в синтезаторе, и освободить очень нужную внутреннюю память ...
Да и незачем загружать операционную систему лишним...
..Сейчас такая тенденция, переносить на софт..
...Зачем делать инструмент и дороже и сложнее, а отсюда и неповоротливее и глючнее?
Все редакторы звуков, секвенсеры - давно пора переносить на софт...)
..Вспомним чистую операционную свежепоставленную систему..., как она, нам на умиление быстро и безглючно работает, а потом - ее же, после закачки сотни ВСТ, программ, типа Фотошоп, и кучи игрушек.., и ее постоянную задумчивость и взбрыкливость ..))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 16-апреля-2016   17:32
Да,в кратком мануале речь только о перфомансах,судя по всему там паттернами не пахнет и не запахнет....
С другой стороны может быть и правильно и прав Леша,в софте это куда нагляднее и удобнее.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   17:49
Тогда если половину функций отдать софту.. Как бы не это не аукнулось тем, ... А нафига нам вообще тогда железные синты? )). Они сами отдают свои козыри Софтовикам. Понятное дело, что для глубокого редактирования софт просто оперативней и удобней. Но я считаю, что и аппарате должен он быть. За что они вообще деньги берут? Софт это воздух.. А железо есть железо. Оно понятно должно стоить денех.

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 16-апреля-2016   19:27
Дед, ты задай себе простой вопрос..)
Зачем бы это Ямахе понадобилось покупать Кубейс?..))
...Потому что - деньги некуда девать?)
..Нет.., они очень хорошо умеют считать свои деньги..
Без компьютера сейчас ничего не обходится...
В компьютере уже стоит универсальная и мощная операционная система, способная решать множество задач одновременно..
Та операционнка, что в синтезаторах (в Мотифе вроде как Линукс Монтависта), не сможет решить тех же задач, в силу нехватки мощностей процессорных..
...Кронос уже пошел по этому пути (даже вентилятор воткнули в материнку)
Кучи редакторов звука - отдельно на компьютере..
...это - удобнее, нагляднее, продуктивнее, дешевле в конце концов..
Просто сейчас еще это дело полностью отладят.., уберут заусенцы, адаптируют окончательно и всё))
...А какие козыри они отдают софтовикам?
...Пиано-ролл..?..(ну так он всяко раньше появился на компьютере))
..Секвенсер паттерновый?..Так давно уже присутствует в куче софтовых композеров (и ББ, и вАрранжер, даже вСэмплер3, что у меня банки Кетрона проигрывает, и тот его имеет)
...Тенденция такая.., вон возьми Андроид..я документы в Ворде и Экзеле, даже не конверчу, читаются и там и там..
...В дальнейшем вообще могут с компьютеров на планшеты перейти...
Я на Андроиде уже и Фрутти Лупс пробовал. и еще кучу музыкалок..(про АйПад - вообще не говорю))
...В идеале вообще хорошо бы была возможность - модулями все изготовлять и приобретать, кому чего нужно..
...Отдельно - миди-клавиатура (разного качества, и разной цены)
..Отдельно - тон-генераторы (тоже самое)
..Отдельно - процессор эффектов..
Отдельно - блок автоаккомпанемента
Отдельно - диск с программами (секвенсер, ВСТ, редакторы звуков, грув-боксы)
Отдельно - грув-машинку.., или драм-конструктор..
..Ну можно пофантазировать еще ....
НО..., тут уже - конкуренция...совместимость между Коргом, Роландом и Ямахой - вряд ли будет.., а вот в рамках одного производителя - вполне возможно..)
Ну, поживем - увидим))
...Кто еще лет 10 назад - думал о планшетах, смартфонах и прочей технике?))
Сейчас развитие технологии идет не интенсивно, за счет изобретения и внедрения новых технологий, а скорее - экстенсивно..., за счет расширения уже имеющихся наработок..
...У процессоров - повышаются мощности, память - дешевеет и увеличивается...
То же с жесткими дисками...
...Одновременно - миниатюризация.., компактность...
..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 16-апреля-2016   19:44
Мощности компа... Возможно под Маком ...
Вся фишка в том, что например в фотоаппаратах и видеокамерах стоят процессоры наверное послабее чем в компах. Но именно в камерах все операции по обработке изображения произходят гораздо быстрее чем те же операции в компьютерах. Сейчас уже даже почти 8К видео камеры без проблем воспроизводят. На заметно слабее процах чем компах. Дайте это видео компу, он загнется ))))
Просто нужны именно грамотные инженеры- софтовики, которые пишут и программируют Железо.
Разве не заметно это на примере видео камер и телевизоров. Они идут заметно впереди, чем Софтовики для компов. Те уже давно предлогают и 3Д и 4К ....   А софтовики не успевают...
Вполне возможно, что на Андроиде или Оси возможно конкурировать с железным софтом, ноВинда... )))
Это надо опят. Же много денег... Комп стоимостью с Монтаж )))

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 16-апреля-2016   20:15
Лешь,тут вопрос спорный что и как повернется...
Из-за той же миниатюризации)
Оно ведь все таки все в одном удобнее, а с Кубиком Ямаха по любому не прогадала и не прогадает!)
Как бы не повернулись технологи...в софт - пожалуйста вам Кубик и куча приложений!
В железо..почему бы нет,еслив смартфон помещается целый комп,то засунуть в синт кучу хлама совсем не проблема!)))
Все решит коньюктура,технологии и спрос! Хотя ямаха пожалуй как никто другой,не особо-то прислушивается к пользователям живя на своей волне)))) Причем достаточно успешно!!!!)))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   20:42
у Монтажа есть один несомненный плюс: с его выходом мотивы подешевели.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:01
Это Сань ненадолго,просто " сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут все, а видят не все..")))
Как только народ прочухает про отсуттвие возможности писать паттерны и складывать их в сонг - эйфория от Волшебной крутилки и сенсорного экрана улетучится.
К этому времени выпуск Мотивов будет полностью прекращен,как следствие этих двух причин спрос возрастет.
Мотив не последний синтезатор в этом мире, в смысле по качеству звуков и редакции,а XS кстати говоря,как многие думают,совсем не одно и тоже с XF.
Я это кстати очень хорошо понимаю и знаю, но понимаю что для меня это лишнее,т.к. не являюсь выступающим музыкантом и не пишу фанеры для продажи.
Поэтому завтра будет поменян на Тайрос3)
Мои выступающие коллеги очень расстроились,это лучшее из того что им доводилось слушать за свою сценическую жизнь в сравнении с другими синтезаторами как в жвом миксе,так и в соло.
Мне лично все равно,у меня есть софт с любыми звуками.Мне нужно удобство в железе с минимумом настроек, впрочем как и в софте.
Заморачиваться очень сложными делами и распутывать клубки как это делает Леша, у меня просто нет ни желания,ни времени.)))

-------------

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 16-апреля-2016   21:07
Как только народ прочухает про отсуттвие возможности писать паттерны и складывать их в сонг.......

да я вот сразу про такое подумал.... поэтому.... наоборот возможно- в Мотифах будет ТО,чего не будет в более новом аппарате...

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:09
У тебя вроде Т3 же был,Юр??? какой то Тайрос у тебя был......

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:16
Кстати на всякий случай закидываю удочку по наушникам,мало ли кому надо...
Обменяю свои нулевые мониторные наушники AKG 241 mk ii полуоткрытые (полный комплект,практически новые) на AKG 271 mk ii закрытые по причине небольшого проникновения звука наружу,что очень не нравится моей половине)))
Мне самому закрытые не нравятся, некомфортно,поэтому и купил полуоткрытые и тут вот оказалась такая непредвиденная оказия,мешаю видите ли смотреть телевизор))))
По характеристикам практически одно  и тоже.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:18
Было отправлено MBLegend MBLegend написал(а):

У тебя вроде Т3 же был,Юр??? какой то Тайрос у тебя был......
Был уже Т3)))
Т4,5 неподьемно дороги на данный момент,ну их)))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:20
а... во.. память... ишшо осталось :)))))))))))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:26
..Кто еще лет 10 назад - думал о планшетах, смартфонах и прочей технике?))

реально... году в 2005-м.. например... могли ли мы думать,что спустя 8-9 лет ООЧЕНЬ качественное видео станет возможным снимать на тонкую плоскую практически штуку,размером с ладонь..????  и толщиной ПАРУ МИЛЛИМЕТРОВ???? и она же может кино в супер качестве показывать?????

.... а что ЕЩЕ через 9 лет будет?????

а!!! и она еще будет звонить,писать,рисовать,раздавать вай-фай..... и т.д.....

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:41
В фильмах фантастики , об этом знали намного раньше ))) особенно про тачскрин..
Ну смарты уже были до 2005 го ... И имели видео такое, какое было на наших телеках.
Появились телеки с большим разрешением, ну и в телефонах тоже подтянулись...
Щас хотя они уже опережают спрос.. Не все имеют 2К телеки, а смартфоны уже 4к предлогают )))
Что ради денег не сделаешь... И впереди паравоза побежишь... ))

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 16-апреля-2016   21:50
наушники))))) я своей и в закрытых иногда мешаю телек смотреть)))))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   22:06
Ну я по видеокамерам небольшой специалист)))
Но думаю, причина одна и та же..., что и в синтезаторах и в других устройствах...
Там стоят СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ процессоры..
Работающие на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ операционной системе, по своим СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ алгоритмам...))
они больше ничего не умеют, и им этого и не нужно..
Они полностью оптимизированны под какую-то определенную задачу...
Одно дело написать софт на Монтависте для определенной камеры, где никаких практически драйверов не нужно, библиотек динамических и прочего...
А сколько весит Виндовс?...
Потому как там и драйвера, и библиотеки и еще куча всего..
Игрушки на ПлейСтейшн всегда будут идти плавнее и быстрее, нежели портированные на компьютер...
...Сколько памяти занимает операционная система в камере?..и сколько в компьютере..
..да даже на Андроиде - уже за пять гигабайт по-моему)))
Зато - универсальность.., и картинки с видео монтировать, и звуки извлекать, и с документами работать, и в сети ползать..., и даже вАрранжер2 - использовать практически как второй самоиграй )))) (это я так - вскользь...намекнул.., я еще очередных бумажек наклеил на клавиатурку.., теперь у меня двадцать кнопок на ней отведены под группы инструментов - пианино, гитары, барабаны, саксофоны и прочее, а внизу десять клавиш - пронумеровал от 1 до 10...то есть теперь например тычу в клавишу - Брасс, и на кнопку 5, и у меня на канале тут же появляется Брасс с подтяжкой такой..как мега -войс в Тайросе)
если 10 кнопок мало - то есть две кнопки - плюс и минус.., страницы перелистывать...
Можно еще 10 инструментов на отдельное окно перетащить, подкрутить их как нужно, сохранить. и потом тоже уже другими десятью кнопками их вызывать одним нажатием..))
Хорошо, что в компьютерной клавиатуре больше 100 кнопок..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:02
Вот и начались первые расстройства от волшебного Монтажа.  И чем я не Ванга, когда закрадывались мыслишки о переоцененности возможностей синта ? Ну, да ладно...

А по поводу того, что всё интегрируется на софте и на нем же и замыкается. О том, что говорит Алексей 3456789.
Оно, конечно же так. И в этом случае компания Роланд не так давно уже выпустила свой Jupiter 80 (или 50). В котором нет НИЧЕГО, акромя набора звуков, цветных кнопок и внушительной внешности. Интегрируй - не хочу !!

В общем эффекта боНбы  Nukeс Монтажем не произошло. Будем следить за развитием сюжета дальше...))))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:09
Ну почему в Юпитере исть класный дисплей и в нем все прочее что нужно для сценического синта. Это не рабочка. И ее функций там нет.

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:22
Ну дык, я про что и говорю. Уже есть такой синт от фирмы Ролик ))). Теперь повторяется Ямаха, выпуская Монтаж. Красивая большая крутилка призвана отвлечь на себя внимание.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:27
Бомбы давно уже в мире не производятся...))
я же говорю - экстенсивное развитие...)
...Будут от модели к модели чуточку добавлять...разного, но не революционного...
В основном - весом -потяжелей, объемом побольше (это в плане звуков и прочего стиле-арпеджиаторства)))
...Это не только в синтезаторах.., это - везде так...
..Где экран побольше, где корпус - потоньше.., а вот мы еще и отпечатки пальцев воткнем...
а вот вам - палка для селфи)))
...Давно уже это заметно..., курочка несет золотые яйца..., внимание потребителя поддерживается.., никто не будет ее резать...))
..До поры, до времени...
...Вспомните мощные баталии, по поводу частот процессоров АМД и Пентиума (а еще ведь и Сайриксы разные были)))
...Люди вообще компьютеры покупали и ничего на них не делали..
только изо дня в день, разгоняли процессоры, оптимизировали память, ставили дополнительные вентиляторы..., измеряли характеристики в разных тестовых программах...
мониторили температуру....)))
...Им компьютер был интересен как вещь в себе...)
..И где теперь эти баталии?...
...Все переключаются на планшеты.., вот тут уже все магазины ими забиты..
Смартами и планшетами...
...Это теперь тренд...
А разработки наверняка есть..., но впрыскивать их будут небольшими дозами.., тщательно следя за конкурентами, дабы где-то на пол-шага быть впереди...(на пол-шага, не больше)))
А вполне возможно, что и договоренность некоторая существует между ними...)
...Я в этих смартах и Эйпл и Самсунг и сони и прочее, уже перестал следить за новинками и их номерами...))
Надоело))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:31
Я на планшет не переключился ))))
У меня под столом стоит мощный игровой комп - ящик.)))) Люблю, знаете-ли тихими зимними вечерами зарубиться в экшен.
Наверное, ретроградством попахивает )))

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:34
я вот тоже подумываю.... не ремонтировать ноут, а взять нормальный системник.... благо монитор дома есть, клавиатур/мышей - тоже где-то валяются.... зато можно и апгрейдить относительно дешево... да и аудио/видео лучше колупать.

-------------

Дата публикации: 16-апреля-2016   23:43
Сколько у меня всего подключено к системнику,такого ноута и планшета еще долго не придумают))) Хотя имеется и то и другое!)

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   04:48

понимаю что для меня это лишнее,т.к. не являюсь выступающим музыкантом и не пишу фанеры для продажи.

Мне лично все равно,у меня есть софт с любыми звуками.Мне нужно удобство в железе с минимумом настроек, впрочем как и в софте.
Заморачиваться очень сложными делами и распутывать клубки как это делает Леша, у меня просто нет ни желания,ни времени.)))

устами админа глаголет истина.
минимум заморочек, максимум возможностей.
и, в итоге, вернулись к пиэсэрке (самой топовой, в смысле, топовей не придумали) с её лупами.

собсно, на 750ю полифонию 256, клавиш минимум 76, звуки недостающие с 950й, цветной дисплэй и клаву с молоточками - и джентльменский набор для живаго вполне себе ничего.

Дата публикации: 17-апреля-2016   06:59
Юпитер полюбому король всех синтов.

http://youtu.be/V7nS2c3vWHc

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 17-апреля-2016   09:25
Я не про то, у кого что стоит)))
(у меня тоже системник для этого и ничего другого вместо него вряд ли будет)))
..Я про тенденцию)))
...Вспомните раньше было..., каждый месяц - новый процессор, новая мать, память новая, диски больше.., всякие разновидности (игровой, офисный, для обучения и т.д)
На Савеловском под Новый Год - не пройти было..., все в этих отделах с готовыми компьютерами.., компьютеры менялись чуть ли на раз в год...(а я вот сейчас сижу и не вижу причин покупать новый системник, а он ведь уже у меня старенький)))
....

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   09:40
Было отправлено Deдушка<br>Просто нужны именно грамотные инженеры- софтовики, которые пишут и программируют Железо.<br>   А софтовики не успевают...<br>Вполне возможно, что на Андроиде или Оси возможно конкурировать с железным софтом, ноВинда... )))<br>Это надо опят. Же много денег...  Комп стоимостью с Монтаж )))[/QUOTE Deдушка
Просто нужны именно грамотные инженеры- софтовики, которые пишут и программируют Железо.
   А софтовики не успевают...
Вполне возможно, что на Андроиде или Оси возможно конкурировать с железным софтом, ноВинда... )))
Это надо опят. Же много денег... Комп стоимостью с Монтаж )))[/QUOTE написал(а):

А вот насчет софта - согласен)
..Только это тоже общая беда...)
...Вспомним на каких машинах шли достаточно сложные программы...
Я помню свой Пентиум - 200 мгц. и 16 мгб - памяти))))
Так - уже Кейкволк вполне работал...)))
Просто раньше программистов учили работать ...
Написание софта - эт

А вот насчет софта - согласен)
..Только это тоже общая беда...)
...Вспомним на каких машинах шли достаточно сложные программы...
Я помню свой Пентиум - 200 мгц. и 16 мгб - памяти))))
Так - уже Кейкволк вполне работал...)))
Просто раньше программистов учили работать ...
Написание софта - это ничуть не проще, чем написать хорошую музыку...
...Отладить код, чтобы ничего лишнего, придумать свои алгоритмы..заменяющие массивные операции с вычислением и т.д..)
Тысячи страниц кода писалось...
...А сейчас?...Профессия программиста стала востребованной и хорошо оплачиваемой..
В результате - все кому не лень - в программисты...
...Только знаний и способностей не хватает, так сейчас и код писать не надо, для этого соответствующие программы написаны..и шаблоны...
...Вот и получаются гигабайтные продукты...без всякой оптимизации - благо мощности железа позволяют...
...И эти новая волна программистов, уже стала - старенькой и взялась учить уже новое поколение этому делу...))
Я немного в теме этой, так как еще в 82-86 годах работал в СпецЭВМ-комлексе..СССР (это была очень серьезная организация под патронажем КГБ, создающая и обеспечивающая отечественной вычислительной техникой весь Союз и братские страны социализма)))
...Тогда у нас никто и не думал о каких-то АйБиЭм и прочем...))
...Тогда я эти машины наши - сам устанавливал)))
...Для этого организация где-нибудь на телефонной станции абонировала половину первого этажа.., там велись сначала подготовительные работы (кладка стен, перегородок..проводка электрическая..и т.д.)
 Затем ставился фундамент под будущие "системные блоки".., прокладывались мощные с руку - кабеля питания к этим системникам..и т.д.)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   09:47
)))) я сам еще на ЕС1056 (вроде правильно назвал) на ВЦ работал :) в 91-м году.

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   10:25
Я вот не пойму, почему синтезаторы такие дешевые???
Вот к примеру взять фотоаппарат. Нормальный аппарат стоит от 1500 долл. и до 7000 приблизительно. Это без обективов. Ну да ладно, объективы учитывать не будем, пусть это типа акустики к синту, которую можно купить и за 100 долл, и за 10000 )))
Ну чем таким фотоаппарат круче чем синт? Дорогой матрицей?
А ведь есть фотики дороже 30000 долл.
Получается, что за зрительные образы с нас хотят побольше бабок срубить чем за слуховые)))
Потому-то в рекламе про Монтаж, все завязано на зрительных образах и акцентах. А вот звуком, так вообще удивлять даже и не собирались )))

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 17-апреля-2016   12:50
Не, Дедуль..именно оптика дорогая (если хорошая конечно)))
...Ну и некоторая лукавость маркетинговая..есть конечно...
тот же "Хассельблад" (если не ошибаюсь)...
Вроде - ничего особенного, кроме того, что на Луне побывал)))
Вот за Луну и платим)))
Да и механника в хороших фотоаппаратах - сложная..
..Ресурс затвора, да чтобы еще и на жаре и на морозе - не отказывала..
Мыльницы - вон -уже копейки стоят, а я помню простой Кэнон А-80 брал аж за 10 тыщ с чем-то...
....Это при тогдашнем курсе доллара.., и при уровне тех зарплат...(4 мгпксл)
..а щаз в смартфоне - 20 мгпксл.., но снимает куда как хуже..))
..вот и получается как в синтезаторах..
Звук в 500 кб, лучше звучит, чем 2 гб в софте)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   14:53

..Секвенсер паттерновый?..Так давно уже присутствует в куче софтовых композеров (и ББ, и вАрранжер, даже вСэмплер3, что у меня банки Кетрона проигрывает, и тот его имеет)

Друзья мои, тема паттернового секвенсера и его замены софтом, с появлением Монтажа,  для многих стала актуальной. 

Я не претендую на звание эксперта в данном вопросе, но на сколько я понимаю, не так все хорошо.
Иными словами, нет такого софта, который мог бы заменить внутренний паттерновый секвенсер Мотива.

А теперь давайте разбираться:

Что нам требуется? Нам нужна DAW, которая будет писать входящий миди сигнал по-канально, на несколько отдельных дорожек. Запись должна начинаться автоматически, в момент когда пошел миди сигнал. Далее, запись должна останавливаться, в нужный момент, в соответствие с заданным размером и т.д. 

Идем дальше. При проигрывании записанного куска, DAW передает миди сигнал обратно в инструмент и тот должен играть именно то и так, как это звучало изначально. Тут я хочу подчеркнуть, играть не что-то похожее, а именно то и так, те же патчи, на той же громкости, тот же темп, эффекты и т.п.
Если такая возможность существует, то было бы все просто супер. Но похоже что нет..  

Для тех у кого нет Мотива, могут обдумать этот вопрос, перенеся задачу  на самоиграй. Вы выбрали стиль, настроили DAW, врубили запись. Проиграли несколько аккордов, получили несколько миди дорожек. Теперь включаете проигрывание из  DAW, и ваш самоиграй играет один в один тот записаный фрагмент. 

Если кто-то сможет дать пошаговые инструкции как настроить DAW (любую)  для такой задачи, благодарности человечества не было бы предела, ибо можно было бы констатировать, что паттерновый секвенсер  в железе больше никому не нужен.

Но боюсь, что сия задача подсилу только очень опытному пользователю, который не захочет выдать свои секреты, и полюбому настройка и подготовка  DAW не будет простым нажатием пары кнопок.
Кто нибудь имеет доводы, что бы  возразить? Было бы очень любопытно!

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   15:18

Как только народ прочухает про отсуттвие возможности писать паттерны и складывать их в сонг - эйфория от Волшебной крутилки и сенсорного экрана улетучится.

Не факт. Они опросы проводят, статистику собирают. Походу относительно не много народу интересует возможность писать паттерны внутри синта. Вот на них и забили. 
А по рынку б/у мотивов еше выпуск MOXF ударил. 

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   16:20

В общем эффекта боНбы  Nukeс Монтажем не произошло. Будем следить за развитием сюжета дальше...))))

При всех недостатках по функционалу раб станции, так утверждать пока рано. Когда пойдут независимые обзоры, вот тогда поговорим. Пока еще синт не попал к реальным пользователям. Возможно "бомба" таки будет. И крутилка тут не причем. 

Если  FM движок нормальный (а че то мне подсказывает, что он суперский будет), ромплер должен быть не хуже мотививскокго, уж точно, но надеемся на кординальные улучшения... Если как аудио интерфейс нормально будет осуществлять многодорожечную запись в DAW,  и не так глючно и с потерей качества, как Virus TI, то прибавим туда прибамбасы, такие как супер арпеджиатор, моушн секвенсер и т п Ребята, это может быть реально круто!

Вот меня например он очень интересует. Я держу XF в основном из за арпеджиатора, а звук меня его бесит. Просто унылое гавно. А теперь там будет реально мощный FM (надеюсь), так что для меня лично, только это уже - бомба! Не торопитесь с выводами -  там не идиоты..

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   16:38
Для тех у кого нет Мотива, могут обдумать этот вопрос, перенеся задачу  на самоиграй. Вы выбрали стиль, настроили DAW, врубили запись. Проиграли несколько аккордов, получили несколько миди дорожек. Теперь включаете проигрывание из  DAW, и ваш самоиграй играет один в один тот записаный фрагмент.

Кирилл, ну если я правильно понял задачу, то это - несложно.)
Я постоянно этим занимаюсь иногда.
Все дело в настройках..
При записи вначале идут сис-эксы и прочие настройки на каналы...
Если все настроено правильно, то и воспроизведение будет идентичным.
Другое дело, что особенности скорости миди-интерфейса и сложности современных звуков и обработок в современных аппаратах (и Мотиф и Самоиграев), могут создавать проблемы с записью (команды могут просто не успевать обрабатываться одна за одной за короткий промежуток времени, отведенный на настройки)..
Но эта проблема и в железных синтезаторах имеет место..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   17:04

Кирилл, ну если я правильно понял задачу, то это - несложно.)
Я постоянно этим занимаюсь иногда.
Все дело в настройках..
При записи вначале идут сис-эксы и прочие настройки на каналы...

Ну мне так тоже раньше казалось.. Пытался решить задачу для бк7м, так как там нет на борту миди секвенсера.. Есть где-то в сети ролик, там чувак подобное показывает в сонаре, но две проблемы: ролик на французком, и у меня мак, а сонара для  мака нету в природе... Так я и не смог решить эту задачку. Пробовал у себя в кубейсе - лажа.. Плюнул, нервы не выдержали..
А сейчас, с появлением на горизонте Монтажа, это очень актуально может быть..
Леш, если сможешь растолковать поподробней, буду тебе очень благодарен. Че за настройки там? 

-------------

Дата публикации: 17-апреля-2016   17:27
))) ну вот быстренько примерчик набросал..в стареньком Кейкволке..

Это миди
http://rghost.ru/7fyPrYYcL

Это аудио
http://rghost.ru/7rfbDFXDs

Я уже давно этим правда не занимался (ну просто не было необходимости писать в секвенсер)
..Подзабыл..Кубейс с Сонаром у меня не стоит...
Я попробую принцип объяснить

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   17:41
Ну раньше, когда я пользовал банками для криетива. То использовал простейший секвенсор с функцией самоиграя. Все в реале как на железном самоиграе.. Без задержек...
Так вот, там зразу писалось и партия автоакомпанимента и соло.. Было все реалезовано в проге просто. Просто весь автоакомпанимент писался как патерн на одну дорожку. Далее его можно было редактировать по инструментально.. Для глубокой редакции весь трэк автоакомпанимента просто тут же можно было разбить уже по канально и сохранить в миди файл. Это я к тому, что это было уже лет 15-20 назад. Т. е. Принцип наверное и щас такой же. Не пишется сразу с синта все партии по канально на разные дорожки, а именно как патерн .. Вся партия самоиграя в одну дорожку.

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 17-апреля-2016   17:59

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   18:00

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   18:00

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   21:58
Это Кирилл, очень упрощенная схема (но зато позволяет особо не заморачиваться))
..Для более корректной записи, нужно все же сис-эксы с настройками тоже записать.
Как правило, миди-файл не пишут с первого такта, он отдается настройкам..
Можно сделать как я описал выше, начиная запись со второго такта (или после записи просто сместить с первого на второй)
..Затем, отключив синхронизацию, записать настройки синтезатора в первый такт.
Просто нажать на запись в Кейкволке и на синтезаторе выбрать стиль (это в случае с самоиграем, тогда при выборе стиля, будут загружаться все сис-эксы с ОТС и прочим)
..Тут еще зависит от секвенсера..программного, у каждого свои методы, но принцип один и тот же..
Если мы хотим получить тоже звучание, значит настройки должны быть записаны и сохранены в миди-файле, чтобы потом они посылались в тон-генератор...

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 17-апреля-2016   22:03
Продолжу..
если не записать сис-эксы с настройками, а просто сделать так как я рассказал в первом случае.
То звучать идентично будет до тех пор, пока стоят те же настройки синтезатора, что и при записи)
...Стоит на синтезаторе поменять стиль, и звучание будет другое)))
..А вот если прописать сис-эксы , то все будет звучать независимо от настроек синта..
Настройки каждый раз будут поступать из файла.

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 18-апреля-2016   11:09

Это Кирилл, очень упрощенная схема (но зато позволяет особо не заморачиваться))

Алексей, спасибо тебе огромное, наверное кучу времени потратил! 
Надо обязательно попробовать с бк7м, жаль винды сейчас нет, кеикволк не получится поставить..
Попробую анологичную байду в Лоджике провернуть.

Леш, но ты согласись, ведь геморно полюбому, не правда ли?

Вот смотри, для сравнения, Мотиф XF

Допустим, я собрал комбинацию (перфоманс) из 4 инструментов,  назначил рисунки арпеджио на каждый инструмент. Можно играть аккордами, звучит как стиль из самоиграя. Можно просто 

Теперь я хочу записать паттерн. Мне нужно нажать всего две кнопки (Rec и Play), и начать играть. После нажатия Rec, автоматически появляется экран, где можно поменять установки записи (если надо!) Сыграл, грубо говоря, три аккорда, запись остановилась сама. Еще две кнопки, и записанный кусок пошел играть по кругу. Все!

Можно комбинировать и составлять цепочки. Можно в реальном времени запускать различные паттерны, с кнопок лицевой панели. Паттерны всегда звучат так, как были записаны, разве что библиотека какая с флеш памяти была стерта..

Пусть теперь кто нибудь скажет, что в софте это удобнее сделать.

-------------

Дата публикации: 18-апреля-2016   11:20
Главное в софте зрение портится быстрее ))

-------------
Roland BK-9 /

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net