Распечатать страницу | Закрыть окно

Korg PA4X

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=63372
Дата печати: 01-марта-2021 21:45
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Korg PA4X
Опубликовал: capriz_68
Тема: Korg PA4X
Дата публикации: 02-сентября-2015   19:53

http://www.korg.com/my/products/synthesizers/pa4x/!" rel="nofollow -  

Korg представил флагманскую серию синтезаторов Pa4X61 & 76
Оба инструмента получили усовершенствованный тон-генератор EDS-X, обеспечивающий “беспрецедентный реализм и высокодетализированные тембры”. 

Краткая спецификация моделей Pa4X 61 и Pa4X 76:

• 61 или 76 полувзвешенных клавиш с динамической чувствительностью, функция aftertouch
  • качественный алюминиевый корпус с “элегантным дизайном”
  • сенсорный ёмкостный TFT-дисплей TouchView™ диагональю 7 дюймов с системой наклона и переработанным графическим интерфейсом
  • оптимизированная панель управления обеспечивает простоту использования
  • обновлённый звуковой движок Enhanced Definition Synthesis – eXpanded
  • 128-голосная полифония, 128 осцилляторов
  • свыше 1800 заводских тембров и более 100 наборов ударных,
  • 512 пользовательских тембров и 128 наборов ударных
  • встроенная система редактирования тембров и наборов ударных
  • дополнительные 400 Мб памяти для пользовательских звуков
  • звуковой модуль Digital Drawbar Organ
  • 3 назначаемых переключателя, 4-позиционный джойстик
  • ленточный контроллер с технологией Defined Nuance Control
  • возможность записи и редактирования семплов
  • импорт файлов в разных форматах, включая WAV, AIFF и SoundFont
  • более 500 стилей автоаккомпанемента в различных музыкальных жанрах
  • 1248 ячеек для пользовательских стилей, включая банки User, Favorite и Direct
  • режим “Guitar Mode 2” обеспечивает более реалистичные гитарные партии
  • функция “Chord Sequencer” для записи последовательностей аккордов
  • функция “Search” для быстрого поиска нужной информации
  • совершенно новая функция “MIDI Song to Style Converter”
  • Keyboard Set Library включает в себя сборник лучших звуков
  • процессоры мульти-эффектов со 142 типами эффектов
  • набор эффектов мастеринга Waves MaxxAudio Mastering Suite
  • вокальный процессор TC-Helicon с несколькими эффектами;
  • двойной проигрыватель файлов MP3 и MIDI с возможностью записи, фейдером X-Fader и функцией Vocal Remover
  • полнофункциональный 16-дорожечный секвенсор
  • улучшенная совместимость для песен стандартов GM и XG
  • программируемая музыкальная база  SongBook, основанная на стилях, SMF, караоке и MP3
  • расширенный многоязыковой набор символов
  • встроенный жёсткий диск (опционально для модели Pa4X 61)
  • слот для карты памяти MicroSD обеспечивает возможность хранения и защиты данных (сама карта не входит в комплект поставки);
  • возможно подключение опциональной системы звукоусиления PaAS.

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Ответов:
Опубликовал: Megalan
Дата публикации: 02-сентября-2015   20:03
Загрузка всего с usb и бесконечные keyboard set library (бывшие перформансы) - просто убийственные штуки, которых очень не хватает после ямахи. Очень надеюсь что они это все же добавят в остальные модели, технических ограничений тут вообще никаких нет.

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 02-сентября-2015   20:28
Что, уже 4-ый ??? Однако...Shocked
Народ еще с 3-им не рассправился.

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 03-сентября-2015   15:03

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Дата публикации: 03-сентября-2015   15:23
  Цены в Германии:

Pa4X INTERNATIONAL 61 Tasten 
Euro 4164,00 
Unverbindliche Preisempfehlung

Pa4X INTERNATIONAL 76 Tasten
Euro 4402,00

-------------

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 03-сентября-2015   17:34
uploads/39591/Pa4X_Quick_Guide.pdf" rel="nofollow - uploads/39591/Pa4X_Quick_Guide.pdf

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 03-сентября-2015   20:15
Похоже, что убрали цифровой выход...если так, то не айс((((
Звук по сути должен быть идентичен м3/м50, а также Кроме...
Поцветастей однако...ну, будем дальше курить, чего напишут и набрешють))))

-------------

Опубликовал: drAstronomus
Дата публикации: 04-сентября-2015   23:36
И экспорт в wav опять отсутствует :(

-------------
Yamaha Motif ES Rack, Korg PA900

Дата публикации: 04-сентября-2015   23:42
Да((( Видимо это какой-то весьма неприличный формат для корга...а вот мп3 покруче будет)))))
Плюс в этой версии отсутствует цифровой выход...
То бишь совсем качественно получить вавку будет достаточно сложно....
Только по кабелям, которые имеют разные нехорошие качества...наводки,фон и пр.))
Ну, и звуковуха нужна не абы какая...не встроенная во всяком случае..

-------------

Опубликовал: drAstronomus
Дата публикации: 04-сентября-2015   23:51
Если аналоговый выход качественный, то отсутствие цифрового не беда. Кажется в тех же нордах цифровыхода тоже нет, но там качественная реализация аналогового.
По характеристикам ожидал от Pa4X бОльшего. Корг не часто обновляет топ линейку.
 А вот секция эффектов должна быть неплохой с алгоритмами от Waves

-------------
Yamaha Motif ES Rack, Korg PA900

Дата публикации: 05-сентября-2015   00:06
Не беда-то, не беда,только куча провода))))
По характеристикам звук некоторых войсев будет гораздо круче, чем в па3х...
Эффекты добротные - это не ямаха, голосовой крутяк, тоже яме далеко!
Ну, в принципе хороший получился синт....ничего не имею против))

-------------

Дата публикации: 21-сентября-2015   19:56
uploads/39591/Pa4XQuickGuidev100E.pdf.zip" rel="nofollow - uploads/39591/Pa4XQuickGuidev100E.pdf.zip очень хотелось бы комменты к новинке от глубоко вьехавших юзеров  pa 3x;  3x le ;  900  ............ при поверхностном ознакомлении с мануалом  я необнаружил "диковиных-краеугольных" фичей 

-------------

Дата публикации: 21-сентября-2015   21:11
Ни в коем случае не являюсь продвинутым пользователем PA'шек, но самая главная фишка судя по зарубежным форумам это стриминг семплов с диска аля KRONOS. То бишь в оперативку грузится не весь семпл, а только его начало, а все остальное подгружается с диска во время воспроизведения. Но это пока на уровне слухов так как оно вроде как было на сайте корга, но потом это быстренько убрали.

Ну и всякие мелочи вроде возможности доступа к данным прямо с флешки без промежуточного копирования в память инструмента и объединения STS с Performance в Keyboard Set (кроме названий похоже ничего не поменялось)

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 21-сентября-2015   21:48
Было отправлено Megalan Megalan написал(а):

Ну и всякие мелочи вроде возможности доступа к данным прямо с флешки без промежуточного копирования в память инструмента 

у коржика не было этого ранее????????????????? данунах...... вот это даааа.....

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 21-сентября-2015   22:17
НЕ БЫЛО!!!! а че удивляться?????

я уже ПРОСТО СТЕСНЯЮСЬ писать НАСКОЛЬКО в этом аппарате,имею ввиду "ПА-конструкцию",ибо ВСЕ модели имеют одинаковый принцип,только отличаясь сэмплерами,дополн. звуками,микрофонами и тд... НАСКОЛЬКО там ВСЕ геморно организовано....

может еще КОНКРЕТНЕЕ написать.....???? что б владельцы Ям еще раз прочитали,сравнили и УЖАСНУЛИСЬ,насколько все бывает засадно в агрегатах....  и РЕАЛЬНО вздохнули с облегчением.. ибо яма Избавляет их от сего кошмара...Bogomol  ...реально,кстати...

Напишу....

И я еще раз вот подумал- все таки мне вот думается... Еще в далекие начала 90-х Яма именно ТАК поступила,"отпуская" корг.... Ибо НИЧЕМ больше такие заморочки и засады НЕЛЬЗЯ объяснить... Ограничить "использование" аккомпанимента она не могла.. но вот ТЕХНИЧЕСКИ- видимо было что-то.... в результате чего шарманки корга стали ну нереально проблемными..... опять же..- если интересно- ну.. напишу..... Disapprove

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 22-сентября-2015   14:25
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

у коржика не было этого ранее????????????????? данунах...... вот это даааа.....

Ну да, есть такое. Напрямую с флешки читаются только midi, mp3 и тд. Всё остальное надо копировать в память. А место-то ограничено и не расширяется. Причем место под перформансы (регистрации) забито еще на заводе так что их приходится затирать своими. Можно (и даже нужно) конечно использовать SongBook, но сам факт того что надо удалять заводские данные чтобы сохранить свои достаточно печален.

Дата публикации: 22-сентября-2015   14:32
меня,кстати,это вот не столько печалит,сколько бесит.. отсталостью,несправедливостью.. и жлобством конторы.... хотя.... заводские перформансы я вообще СРАЗУ удалил.... ибо нах.. но по идее оказалось,что ячеек внутри под любые вообще не так то и много.... н-да..... короче... меня эт бесит.. Stern Smile

собсно,вот-   http://www.videomax.ru/forum/korgyamahacasioroland_topic60579_page59.html" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/korgyamahacasioroland_topic60579_page59.htm http://www.videomax.ru/forum/korgyamahacasioroland_topic60579_page59.html" rel="nofollow - l

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 04-октября-2015   12:58
Ну, что..
Появился сей девайс в Польше.
При нынешнем курсе даляра 61 клава 2997 $ (c возвратом НДС)
Налетай, торопись ! Fanat

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 30-октября-2015   23:55
Посидел,так слегка покурил мануал...с па3х правда не сравнивал...даже не читал от па3))
Так девайс достаточно интересный...дсп немного, три,но все по уму, инсерт, разрыв,глубокие настройки, обзываются по человечьи..FX1,FX2,FX3, а не А и Б,как па800...мозг сломаешь)
Движек новый ЕДС-Х, а вот семплерная память всего 400мб, думаю тут взаимосвязь как-то,алгоритм сжатие наверное изменили и улучшили,то бишь ниче потерять не должны.
Про расширение памяти не нашел,видно нет и не будет) Есть правда карта памяти под болтиком)
Винт опционально, похоже также через опциональный HDIK-3, на версии 61,на 76 наверно есть сразу.
Модель тоже похоже "пилотная",  слухи ходят о какой-то невменямой самоиграйке со звуками Кронос))) 
Мало верю...а вот па5х - точно будет!
не знаю как на па900, тут судя по мануалу Пэды квантизируются, редактируюся всяко разно,газообразно, тут же их можно загнать в стиль и наоборот,
стили из миди,пэды из миди или стиля, все перекручено, переверчено, делай что хочешь - неплохо короче! Радует тако-атнашение к юзеру)))
Грамотный подробный мануал, пока правда на англицком, но в принципе все понятно..
Ограничений по редакции,импорту,экспорту практически никаких...кроме сейф в вав,ну,так оне там в своем корге решили)))
Цифру убрали точно..мне лично жаль и не только мне....
поэтому для оцифровки непременно понадобятся качественные кабеля и звуковуха, либо в 
мп3, но как-то несерьезно) Для демо и караок...
В Хеликоне есть эффект аля-шер (хард-тюне) - здорово! Был ли он в па3 и па900 - не помню!
Меню обычное - как у Коржика)) Но цвет приятный,глаз не режет.
Сравнивать ПА4х и Тирос5....они такие разные, причем во всем,не могу их даже рядом поставить...
Хороши оба, каждый по своему! Не могу отдать предпочтение кому-то больше.
В мануале небольшое описание с картинкой про редакцию стилей в кубе,сонаре и протулсе.
Есть описание как писать текст в караоках, в том числе по русски. Латиницу поддерживает.
Коричневое колесо прокрутки...у ямы блестящее покруче) Но не суть.
Думаю в ближайшее время Корг выпустит апгрейд, может еще чего изменят и добавят по мелочи.
Звук на мой слух обычный Корговский, для любителей поковырятся с ним (со звуком).
Если вникнуть в основные корговские термины, то в принципе совсем не сложный аппарат, с колосальными возможностями)))

-------------

Дата публикации: 30-октября-2015   23:59
хстати... в ПА-600 ЦВЕТ меню РЕДАКТИРУЕТСЯ... и тут,думаю,тоже всяко... мелочь.. но тем не менее..

-------------

Дата публикации: 31-октября-2015   07:46
 """"""""можно загнать в стиль и наоборот,  стили из миди, пэды из миди или стиля""""""" ? 
  до сих пор "стили из миди-сонга"  можно было только софтовыми утилитами (и то кривовато ,  и далеко не из любого миди-сонга

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 31-октября-2015   08:04
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

""""""""можно загнать в стиль и наоборот,  стили из миди, пэды из миди или стиля""""""" ? 
  до сих пор "стили из миди-сонга"  можно было только софтовыми утилитами (и то кривовато ,  и далеко не из любого миди-сонга

У меня это еще Casio MZ2000 -делала.., стили из миди сонга.., плюс конвертация в аппарате стилей Техникса и Роланда (не всех моделей конечно, стареньких только)

-------------
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 31-октября-2015   11:51
В том то и вопрос..фишка не в том, что можно делать стили а из миди, а как это делать))
Алгоритмы совершенствуются, не стоят на месте, вот я к чему.
А так конечно, не ново нисколько)))
Тот же гитарный режим в Корге не стоит не месте, сначала 1, теперь 2 и т.д...
А вот DSP количественно в Корге маловато относительно Тироса -4 против 9.
Но я так по схеме мельком глянул у тироса и мне закрались смутные сомнения, что количество - не есть качество, в Тиросе ДСП ближе к вст-плагинам по качесвту, возможно и организовано так же..
В Корге реализация ДСП по звуку ближе к аппаратным эффектам, не исключено. что так оно и есть..
Покурю сегодня корговские сервис мануалы,может чего найду в них)))
А вот полноценный семплер в Коргах - это здорово!
Читай в Т4 и Т5 его совсем убрали и перенесли в ПК, при этом цену накинули в три раза на Тиросы, типа за его отсутсвие что ли)))
Кстати,в соответсвующей ветке я писал уже,что основная начинака 970-й взята из Тироса5. соответсвенно Тирос 6 должен по идее быть кардинально перелопачен, в смысле аппаратно.

-------------

Дата публикации: 31-октября-2015   19:10
Да,еще па4 может выгрузить последовательность аккордов из миди, сохранить и использовать их с любым стилем... 
Гнездо для наушников 3.5....чет лажа мне кажется...хлипкие оне эти гнезда...
Также имеется прямой доступ к стилям...я так понимаю без загрузки во внутреннюю память?
Если так, то тоже неплохо)

-------------

Дата публикации: 31-октября-2015   21:03
Также имеется прямой доступ к стилям...

хм.. это КАК у Ямахи.... Вообще.. подозрительно....

-------------

Дата публикации: 04-ноября-2015   11:21
uploads/21006/PA_MultiSamples.rar" rel="nofollow - Сравнительная таблица в EXEL мультисемплов PA4x, PA3x, PA3XLE, PA900, PA600  uploads/21006/PA_MultiSamples.rar" rel="nofollow -

В па4 их конечно всех больше, в па900-па3х, примерно одинаково...

-------------

Дата публикации: 04-ноября-2015   17:10
Ну дык PA900 от PA3X в плане звука разве что слегка аудиотрактом отличается, вот и все отличия.

-------------
Korg PA900, Yamaha P-255, Roland A-49

Опубликовал: d.i.m.i.
Дата публикации: 05-ноября-2015   22:02
Вот новые видео об KORG PA4X

Сравнение pa3x c pa4x
https://www.youtube.com/watch?v=jZOu0MwJJYk

Strat Neck
https://www.youtube.com/watch?v=X7G1_1U1H7s

New Sound
https://www.youtube.com/watch?v=CO4DySHneQQ

Electro Dance
https://www.youtube.com/watch?v=FA1LuGXADkA

Вот как работают эффекты и сколько их
https://www.youtube.com/watch?v=J2jIEk9j_00

ну и там у него много, что посмотреть можно...

Опубликовал: alexmar
Дата публикации: 06-ноября-2015   10:23

-------------
̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶a̶1̶0̶0̶0̶ ̶, ̶P̶S̶R̶ ̶S̶-̶9̶7̶5̶, Tyros 5

Дата публикации: 18-ноября-2015   19:53

-------------

Опубликовал: yragorb
Дата публикации: 29-ноября-2015   22:26
дурдом !!! каприз пишет полноценный семплер- возможно  ! только чем он лучше  чем у тира ? вопрос к капризу - ты тайрос в глаза видел ??? я не знаю что вообще вы хотите от семплера синтизатора ? назовите мне хоть один параметр которого нет в семплере тайроса и который есть в семплере корга ! за неделю понял одно семплер корга замороченнеё тайросовского в 10 раз а может и больше ! кстати до сих пор семпл загружаю в корг а сохранить не могу ! наверное это просто для того кто знает а вот кто не знает-жопа !! для каприза- в тир 4 семплер внутри но есть ещё выносная прога ( не пользовался )пока хватает внутренних функций семплера ! у тир 5 вынесли на камп ( не знаю весь или нет ) короче после тайроса корг и даром не надо ! могу судить полноценно так как тир 4 и корг па 3 х про стоят рядом в одном микшере !

-------------
yura - roland e 16 -yamaha sq 16-yamaha psr e 413 -korg pa50 -korg pa 500-yamaha psr s 910-roland g 70-korg pa 3 x- tyros 3- tyros 4

Дата публикации: 29-ноября-2015   22:37
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Юр, тут девушка с мюзикфорума звонила сейчас.., у нее проблема с подключением Мотифа ЭксЭс с компьютером...
...У тебя были какие -нибудь заморочки с подключением к Кубейсу?
Хочу на неделе подъехать посмотреть, а Мотифа у мну не было)))
..Или всё штатно, как и на других аппаратах?

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 30-ноября-2015   01:58
мотифа   у меня не было -не в курсе но насколько слышал от людей компануется штатно и легко ! драйвера не забудь на камп    !  на видио корговцы молодцы - догнали тайрос !!!

-------------
yura - roland e 16 -yamaha sq 16-yamaha psr e 413 -korg pa50 -korg pa 500-yamaha psr s 910-roland g 70-korg pa 3 x- tyros 3- tyros 4

Дата публикации: 30-ноября-2015   04:57
по поводу видео: похоже демонстратор специально льстил tyros-у ....... тускловат корг , хотя  артикуляционные "выебоны" у обоих хороши

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   05:03
"""""""в тир 4 семплер внутри но есть ещё выносная прога""""""""      войс-креатор называется....  работает с штатными GM-GM2 войсами , вэйв-исходники нетрогает(ну и нахрена она нужна?)

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   08:38
Последний полноценный семплер был в Таросе 3,полностью автономный!!!
Тем и ценен до сих пор сей инструмент!!! Не купить!!!!
Потому и говорю, что Т4 и Т5 оного не имеют,а имеют обрезанный семплер для загрузки готовых паков и звуков через спецсофт деланных!

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Юр, тут девушка с мюзикфорума звонила сейчас.., у нее проблема с подключением Мотифа ЭксЭс с компьютером...

Лешь,если плата расширения не установлена,то никак!!!!К кубу только чз нее!!!
Соответственно дрова на карту и настройки в кубике по карте расширения,а настроек там хватает))) Без карты только обычный миди 

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   08:57

Потому и говорю, что Т4 и Т5 оного не имеют,а имеют обрезанный семплер для загрузки готовых паков и звуков через спецсофт деланных!

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Лешь,если плата расширения не установлена,то никак!!!!К кубу только чз нее!!!
Соответственно дрова на карту и настройки в кубике по карте расширения,а настроек там хватает))) Без карты только обычный миди 

Ага, Юр - понятно..., у нее Мотиф ЭксЭс 8.., там вроде плата МЛан - в комплекте идет..
Самое главное, девушка достаточно слабо разбирается не то, что в МЛан, а вообще в связке компьютер-синтезатор..
...Но вот дали ей бесплатную версию Кубейса при покупке, ей и хочется его поставить..
..Говорит, приезжали звукорежиссеры со второго канала..))
Не шмагли)))
...Я вчера с ней разговаривал немного.., в компьютере - встроенная звуковая.., система Вин7..
Почитал бегло инструкцию.., ну не нашел ничего особенного..
...Плохо, что я с Кубейсом практически не занимался..
...А девушка - симпатичная))))
Эх! Где мои - 30 лет?)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 30-ноября-2015   08:59
Да еще ....компьютер ей собирал по ее словам все тот же звукорежиссер со второго канала)))
...(Ох, уж эти мне режиссеры)))
..Могут быть проблемы с этим портом в компьютере? (ИЕЕЕ)
Я никогда этим не пользовался..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 30-ноября-2015   09:01
Я ей тоже говорил.., что мол не хватает в миди, и что вы хотите получить от Млан?
...Ну - говорит..., мне скидывать музыку на компьютер надо.., а то память кончается..
А по миди у меня, говорит - не те инструменты звучат....- один рояль говорит))
..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 30-ноября-2015   09:45
Тут надо изначально смотреть что по чем и что ей там наставили,возможно все по новой переустанавливать)))
ПК также должен иметь IEEE1394 гнездо (FireWire), не все совместимы,т.е. есть материнки сразу с FireWire,но он несовместим с ямаховским,у меня чипсет подошел. Кабеля FireWire тоже все разные по пинам,4,6,9 или 4-6,4-9,как-то так,не все так просто,я эти все моменты учитывал очень тщательно,когда выбирал кабель,см. чипсетнеа компе и т.д. 
Но ща я продаю Мотив,геморойный слишком,плату уже забрали,жду когда Мотив заберут))
Вот что пишет сама яма:
The computer must have an IEEE 1394 (FireWire or i.LINK, etc.) connector for IEEE1394 connection. If there is no connector, please install an IEEE1394 interfacecard (PCI or PC). When using a laptop or notebook computer, a built-in IEEE1394 terminal may not be available. In this case, install an appropriate PC interface card. 1394 Chip Set Compatible with MOTIF XS IEEE1394 connection with "Yamaha Steinberg FW driver" - AGERE FW323-05 - AGERE FW323-06 - TI TSB12LV23 + PHY - TI TSB12LV26 + TSB41AB03 - TI TSB43AB22/A - TI TSB43AB23 - VIA VT6306 *ATTENTION The manufacturer may alter the above mentioned Chip Set without notice. Depending on the change, there's a possibility of it not working properly with this driver. 1394 Chip Set NOT Compatible with MOTIF XS IEEE1394 connection with "Yamaha Steinberg FW driver" - NEC D72873GC - NEC D72874GC - NEC uPD72874

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   09:47
Если хочешь сам заглянуть к ней на комп,установите оба Тимвивер,пара минут делов и попадешь к ней на рабочий стол!

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   09:52
Спасибо, Юр..
Да она недалеко живет от меня...
Проще подойти посмотреть..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: alexmar
Дата публикации: 30-ноября-2015   09:57

Неправда! Софтовый семплер только в пятом. В четвертом семплы грузятся напрямую, хоть по одной вавке.

-------------
̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶a̶1̶0̶0̶0̶ ̶, ̶P̶S̶R̶ ̶S̶-̶9̶7̶5̶, Tyros 5

Дата публикации: 30-ноября-2015   09:59
каприз по моему ты не прав! в тайрос 4 вполне полный семплер на борту !! 1 загрузка вав и увн - прослойка-полная редакция со всеми дспэфектами-наложение-удаление- вырезание- зацикливание-запись-чего ещё нужно? был у меня тир3 до тир4 так там урезанны волновые формы до безобразия и купить такой аппарат просто аж бегом за не большие деньги -относительно. в корге есть загрузка семплов тритона- пробовал родные с тритона -они и на хрен не нужны - на борту 3 х про круче звуки -семплы чего не хватает по вашему-конкретно- в семплере тайроса ? страшно интиресно

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   10:04
Ну,может,быть,я сильно-то не спорю))), у меня 4-го не было,только 3-й...Но по спецификации я как-то сразу его для себя отмел и тем более 5-й.
Но вроде как Ник обратное утверждал,точно уже не помню)))

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   10:06
ну в корге тоже по одной вавке грузятся ! а увн в тире грузятся и банком и премиум паком ! кстати- владельцам тир 4 есть от меня сюрприз ! я уже писал на соседней ветке что нахожу в тире каждый день новости ! так вот есть способ загружать конкретные звуки из премиу м паков в тир4 не нагружая лишними войсами память ! то есть что нужно из пака то и поставил- фича тир5

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   10:25
да 1 в тир 5семплере .есть крутая штука.  в тир 3 было совсем мало памяти волновых форм -по моему 5000- не помню ! например- флейта =20 мб а форм 600 ! вот и получается что плата на 1 гиг а толку мало ! место на плате ещё есть а место на формах кончилось ! на тир 4 это число расширили до 9999 ! на тир5 убрали совсем - без ограничений или ограничили до того количества что эта буба теперь ни кого не волнует в связи с ограниченностью платы расширения 

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   12:50
Да,печально как-то все))

-------------

Дата публикации: 30-ноября-2015   13:01
да конечно печально ! отдаёшь кучу денег а функционал самого хилого нетбука ограничен

-------------

Опубликовал: DJ.Wall
Дата публикации: 03-января-2016   22:19
Всех с наступившим 2016 Годом!!!!! А интересно какие бюджетные модели корг предложит в 4-й серии. Я к тому, в данный момент работаю на Ра2х.  Ра900-й меня не впечатлил, жду может какой Ра 950 или Ра700-й выйдет.   

Опубликовал: DennyDJ
Дата публикации: 28-января-2016   11:29
ClapС Наступившим 2016 и всех с Крещением и Рождественскими праздниками!

-------------
VSt forever

Опубликовал: ARTDAG
Дата публикации: 28-января-2016   12:13
Было отправлено DJ.Wall DJ.Wall написал(а):

Всех с наступившим 2016 Годом!!!!! А интересно какие бюджетные модели корг предложит в 4-й серии. Я к тому, в данный момент работаю на Ра2х.  Ра900-й меня не впечатлил, жду может какой Ра 950 или Ра700-й выйдет.   
это вопрос китаезам ...

Дата публикации: 28-января-2016   12:24
а почему па 900 не впечатлил ? по моему круто  что сделали прямой доступ к файлам с флешки а это пожалуй большой минус в пред идущих коргах ! да и памяти дали и звуков и функционал па 3 х и выше и экран человеческий

-------------

Дата публикации: 29-января-2016   13:00
Было отправлено yragorb yragorb написал(а):

а почему па 900 не впечатлил ? по моему круто  что сделали прямой доступ к файлам с флешки а это пожалуй большой минус в пред идущих коргах ! да и памяти дали и звуков и функционал па 3 х и выше и экран человеческий
В целом 900-й инструмент не плохой и 600-й тоже хороший, но не настолько, чтоб менять 2х на 900-й. А сам звук и давление, ещё вопрос где лучше, да и надежность. В 900-м только заметил эквалайзер улучшенный, по сравнению с 2х.  Па4х  это уже за жирно, 3х ещё пока дорого, вот может появиться какой-нибудь бюджетный из 4-й серии па.     

Дата публикации: 25-февраля-2016   12:37
интиресно !? в па 4 х наконец добавили мягких гитар ( которых нет в па 3 ) мягко-итальянских саксов ? хоров типа скат-вокал-джаз ? везде на демо сравнений сравнивают идентичные звуки с тир 4-5 и корг 3-4х а вот именно эти не сравнивают именно по той причине что на корге их просто нет- сравнивать не чего вернее не с чем ! память семплерная  400 мб на корге это относительно ямы( 1 гиг -расширение )- ( есть платы от левой фирмы мутек на 2 гига )  много ! корговский формат семплов на много более сжатый ( наверное ) чем у ямы ! для сравнения у меня есть совершенно идентичные левые семпла с одинаковым названием и звучанием и прибамбассами для корга и ямахи ! на корге и яме звучат совершенно одинаково ! но на корге они занимают на порядок меньше места в семплерной памяти ! для себя понял что 400 мб корга это примерно 1.4 гб ямахи ! ну примерно так- в зависимости от внутренних семплов так как и тот и тот инструмент добавляет то чего у него нет внутри а не загружает всё гамузом !

-------------

Дата публикации: 25-февраля-2016   15:09
именно по той причине что на корге их просто нет-

!!!!..... ОПЯТЬ реально соглашаюсь с Юрой... офигеть... сам недавно с огромным удивлением обнаружил- у меня в 600-м ПРОБЛЕМА с оркестровыми инструментами!!!! то есть там КОЕ ЧЕГО просто НЕТУ!!! то есть ТОГО,ЧТО ЕСТЬ В ЯМАХЕ!!!! офигеть.. может я конечно бегом искал и не нашел...

но почему НИ РАЗУ у меня не возникло грузов с Ямой в плане нахождения звуков??? хотя их там тоже не мало... ??? вот искал в оркестре Тимпани.. там тамы такие... Данунах!!! там в корге ВООБЩЕ хрень какая то.. а не тимпани... блин... Unhappy

-------------

Дата публикации: 21-мая-2016   23:52
Вот видео с презентации Korg PA4X Musikant c Jürgen Sartorius на Musikertreffen. Слышно, что есть качественно новые звуки. Теперь вместо 512 MB (PA3X) более 5 GB PCM.

https://www.youtube.com/watch?v=Bw9HcwVLKFo

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 22-мая-2016   09:59
Ну а че, пойдет для караоке песен 20-ти летней давности...

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 30-мая-2016   20:45
Korg PA4X vs PA3X

https://www.youtube.com/watch?v=EYKHQ8Cp0yw

https://www.youtube.com/watch?v=O2MWRQiEWsA

Дата публикации: 30-мая-2016   20:46
KORG PA4X - GLOBAL MENU DEMONSTRATION IN ONE MINUTE

https://www.youtube.com/watch?v=q0rmN_lhWwA

Дата публикации: 01-июня-2016   19:38
KORG Pa4X c Michel Deuchst

https://www.youtube.com/watch?v=WqtM6UuadEI

Дата публикации: 01-июля-2016   19:05
короче о корге попорядку ! ответить никогда не в лом ! для того и общаемся ! мужики синтизаторами пользуюсь в режиме реального времени и только ! страницу миди вообще никогда не открывал ! нужен себе минус пишу в аудио ! и то для себя под свою акустику -поэтому качество не гарантирую ! сначала о том что меняют па 3х на па 900 ! нет вэтом ничего дурного ! па 900 новее на 4 года па 3х ! всё что есть в па 3х в па 900 !тоже есть!- но в 900 хоть дисплей порядочный и обновлённый ! я помню только то о па 4 х что мне показалось для меня важным в сравнении с па3х ! сразу большой дисплей очень важно - на концерте тыкать пальцем в морду 3х ой как не удобно ! обнавлённая и приближённая к пониманию архитектура - поймёт тот у кого были оба аппарата ! количество эффектов добавили - теперь как у тира -9 расширили эквалайзер ! читает на прямую стили и миди с флешки - в па 3 х нужно загружать на жосткий и от туда уже брать !структура редакции стиля -семплов и миди добавленна функция ямахи-копировать -вставить-вырезать и т д !расширили встроенные войсы - добавили целый класс звуков типа ямаховских сар 2 и расширили радные с 3х на 2 головы ! короче красивых войсов в 3 раза больше чем было ! я думаю тир 4-5 догнали ! расширили встроенную семплерную память - 400 мб -это по ямаховски где то 1.5 гига ! достигну то за счёт количества встроенных семплов и зжатости формата корга ! сравнивал одни и теже войсы в тире 4 занимают 300 мб в па 3х про 100мб ! звучат один в один ! вставили новый генератор и капрессор ! наксчёт слоёв и фильтров слабо понял но это дерьма и в па 3 х хватает помоему ! да вставили функцию миди на стиль ! всё что запомнил мне интиресно остальное извините ! каждый инструмент пользует по своему !

-------------

Опубликовал: Nemydom
Дата публикации: 02-июля-2016   11:28

короче о корге попорядку ! ответить никогда не в лом ! для того и общаемся ! мужики синтизаторами пользуюсь в режиме реального времени и только ! страницу миди вообще никогда не открывал ! нужен себе минус пишу в аудио ! и то для себя под свою акустику -поэтому качество не гарантирую ! сначала о том что меняют па 3х на па 900 ! нет вэтом ничего дурного ! па 900 новее на 4 года па 3х ! всё что есть в па 3х в па 900 !тоже есть!- но в 900 хоть дисплей порядочный и обновлённый ! я помню только то о па 4 х что мне показалось для меня важным в сравнении с па3х ! сразу большой дисплей очень важно - на концерте тыкать пальцем в морду 3х ой как не удобно ! обнавлённая и приближённая к пониманию архитектура - поймёт тот у кого были оба аппарата ! количество эффектов добавили - теперь как у тира -9 расширили эквалайзер ! читает на прямую стили и миди с флешки - в па 3 х нужно загружать на жосткий и от туда уже брать !структура редакции стиля -семплов и миди добавленна функция ямахи-копировать -вставить-вырезать и т д !расширили встроенные войсы - добавили целый класс звуков типа ямаховских сар 2 и расширили радные с 3х на 2 головы ! короче красивых войсов в 3 раза больше чем было ! я думаю тир 4-5 догнали ! расширили встроенную семплерную память - 400 мб -это по ямаховски где то 1.5 гига ! достигну то за счёт количества встроенных семплов и зжатости формата корга ! сравнивал одни и теже войсы в тире 4 занимают 300 мб в па 3х про 100мб ! звучат один в один ! вставили новый генератор и капрессор ! наксчёт слоёв и фильтров слабо понял но это дерьма и в па 3 х хватает помоему ! да вставили функцию миди на стиль ! всё что запомнил мне интиресно остальное извините ! каждый инструмент пользует по своему !

Спасибо большое, очень интересный комент!

-------------
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x

Дата публикации: 02-июля-2016   11:55
по моему ещё есть кое что но не помню ! запись вав так и не поставили ! пишет в мп 3

-------------

Дата публикации: 19-июля-2016   21:51
Коллега приобрёл Ра4х, до этого были Тайрос 3 и 4, потом Ра3х. Говорит Ра4х  бомба, всё устраивает, только не может привыкнуть к крутилкам мастер волюме и баланс. В Ра3х говорит слайдеры удобнее, чем в Ра4х. А так всё на уровне клавиатура, семплер, экран и там всякие мелочи. Апаратом очень доволен, ничего другого не хочет.

Дата публикации: 19-июля-2016   22:22
только что мне отписался товарищь ! пощупал корг 4 х а после него дома свой тир 4 ! мнение его не в пользу корга ! а мне жаль ! я думал что корг 4х сделал и тир 4 и тир 5 !

-------------

Опубликовал: Hosman
Дата публикации: 21-июля-2016   13:42

только что мне отписался товарищь ! пощупал корг 4 х а после него дома свой тир 4 ! мнение его не в пользу корга ! а мне жаль ! я думал что корг 4х сделал и тир 4 и тир 5 !
Это нормально :) Сравнивать надо рядом через один аппарат на одной громкости и тд. Тем более яма то, своя родная уже, где все все знаешь да и привык к родимой :)

Дата публикации: 21-июля-2016   14:49
Вообще-то не надо сравнивать такие апараты как Тир 3,4,5 и Ра 3х, Ра4х, какой из них круче. Все они отличные синтюки. Это как сравнение компьютеров,  какой луче: Dell, Acer, Asus итд. Конечный результат зависит от информации вложенной в синт. (сэмплы, стили и рулеж). Так как и комп. пустой ничего собой не представляет, все зависит какие мы туда загрузим программы и др. информацию.(имхо).  

Дата публикации: 21-июля-2016   15:36

Вообще-то не надо сравнивать такие апараты как Тир 3,4,5 и Ра 3х, Ра4х, какой из них круче. Все они отличные синтюки. Это как сравнение компьютеров,  какой луче: Dell, Acer, Asus итд. Конечный результат зависит от информации вложенной в синт. (сэмплы, стили и рулеж). Так как и комп. пустой ничего собой не представляет, все зависит какие мы туда загрузим программы и др. информацию.(имхо).  

Прошу прощения, конечно, но компьютеры не сравнивают по заложенной в них информации.
...А вот у синтов - заложенная информация  - и есть тот самый синт)))
...Не думаем же мы, что столь значительные цены берут за усилитель и блок питания с корпусом и материнской платой...

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: Argo_st
Дата публикации: 21-июля-2016   15:45

Так как и комп. пустой ничего собой не представляет, все зависит какие мы туда загрузим программы и др. информацию.(имхо).

Правильно. А вот эти программы, котрые мы потом подбираем для комп-а мы и пытаемся сравнивать. Особенно легальные, так как деньги на ветер выбрасывать никто не хочет (как пример: Cakewalk и Cubase) . Если переводить аналогию на "клавиши", то Tyros и Korg - представляют собой компьютеры с установленными на них программами. Вот их то мы и пытаемся сравнивать.

Коллега приобрёл Ра4х, до этого были Тайрос 3 и 4, потом Ра3х.

Приглашайте своего коллегу к нам на форум или сами выступайте в качестве посредника, а люди, кому это интересно, просили бы вас продемонстрировать тот или иной стиль или звук. В противном случае - это все теория, а хотелось бы практики.Smile

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 21-июля-2016   15:46

Не корректное сравнение ИМХО. Внутри компьютеров одинаковый тип передачи данных и тип процессора. Никаких волновых форм занесённых в микросхемы памяти в них нет, отличаются они корпусом и наклейкой. Корректнее сравнивать Apple и IBM, сравним ? И то, новые Apple уже на процессорах Intel, а значит архитектурно они приблизились к IBM. 
Я не поклонник Корга и редко посещаю посвящённые им ветки, но мимо такого сравнения пройти сложно, будучи сотрудником СЦ. Сэмплы в синты (несэмплерного звена) заложены производителем, к тому же генерирующие элементы так же могут быть разными, а по сему сравнение крайне не корректно, особенно для тех, кто немного знаком с компьютерной техникой. Все бы покупали Creative и работали на них, как на ESI или Turtle Beach. 

-------------
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.

Дата публикации: 21-июля-2016   16:38
""""""""""""""""""представляют собой компьютеры с установленными на них программами"""""""""""""""""""""""""""""""" БОЛЕЕ УМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ С ХРОНОСОМ , МОТИФФОМ, МОНТАЖЕМ........ МОЖЕТ И ТРИТОНОМ

-------------

Дата публикации: 21-июля-2016   17:23
не, Коль.... первенец, походу, был Оазис.

-------------

Опубликовал: Argo_st
Дата публикации: 21-июля-2016   18:55
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

""""""""""""""""""представляют собой компьютеры с установленными на них программами"""""""""""""""""""""""""""""""" БОЛЕЕ УМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ С ХРОНОСОМ , МОТИФФОМ, МОНТАЖЕМ........ МОЖЕТ И ТРИТОНОМ

Николай, а что вас так смущает в Korg Pa...x и Tyros. Что в них такого особенного, чем они так резко отличаются от Кроносов, Мотивов ( МОТИФФОВ ) или Тритонов? Ну хорошо, Alex3456789 и мне теоретически можно не доверять - вроде как не специалисты. Ну давайте спросим у специалистов, к примеру у Михаила (midiboy). Уж он-то с этими "клавишными-компьютерами" часто имеет дело и схемы у него имеются. Если он убедит меня в обратном - готов объявить себя дураком, который сильно заблуждался в современных топ-автоаранжировщиках. Но что-то мне подсказывает, что он будет придерживаться моей точки зрения, за исключением каких-либо незначительных тонкостей.

Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 21-июля-2016   19:57
это как в фотоаппаратах, опять же японская троица.. )))   Сони Никон Кэнон.  Более раскрученый Кэнон, сейчас реально проигрывает. иновационным Сонькам. Никон держится серядничком, хотя ставит матрицы от Сони, впрочем как и эппл. и многие другие...  
А сравнение между брендами компютеров обсурдно. потому как тогда уже надо сравнивать миди клавы тогда )))   Синты сравнивают преждн всего за звук, как и фотики за фрменную цветопередачуи прочие прилегающие.
По звуку давно всё ясно ..  самый крутой это Роланд. так было всегда..  По удобности Ямаха, по замороченности Корг... По крайней мере, до сих пор ни Яма ни Корг ничего в ответ на возможности Юпитера  и JD-XA  не предоставили.
Другое дело, что никто сейчас не хочет заморачиваться с созданием звуков...  потому как ничего лучшего что уже придумано,создать не могут, а возможностей у аппаратов - бездна!
Поэтому и покупают всякие попсовые Тайросы. Только почему-то они шибко не котируются у профессионалов )))

-------------
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 21-июля-2016   20:51
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

это как в фотоаппаратах, опять же японская троица.. )))   Сони Никон Кэнон.  Более раскрученый Кэнон, сейчас реально проигрывает. иновационным Сонькам. Никон держится серядничком, хотя ставит матрицы от Сони, впрочем как и эппл. и многие другие...  
А сравнение между брендами компютеров обсурдно. потому как тогда уже надо сравнивать миди клавы тогда )))   Синты сравнивают преждн всего за звук, как и фотики за фрменную цветопередачуи прочие прилегающие.
По звуку давно всё ясно ..  самый крутой это Роланд. так было всегда..  По удобности Ямаха, по замороченности Корг... По крайней мере, до сих пор ни Яма ни Корг ничего в ответ на возможности Юпитера  и JD-XA  не предоставили.
Другое дело, что никто сейчас не хочет заморачиваться с созданием звуков...  потому как ничего лучшего что уже придумано,создать не могут, а возможностей у аппаратов - бездна!
Поэтому и покупают всякие попсовые Тайросы. Только почему-то они шибко не котируются у профессионалов )))

Ого Shocked Первый раз слышу, что Кэнон и Эпл японцы, правда что ли ?

-------------
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.

Дата публикации: 21-июля-2016   20:56
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Ого Shocked Первый раз слышу, что Кэнон и Эпл японцы, правда что ли ?

Ну Кэнон то - точно))
...

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 21-июля-2016   21:34
)) д. Фёдор, Эппл, там речь про матрицу, а не про фотики.. читай...

-------------

Дата публикации: 21-июля-2016   21:39
мужики ! сто раз писал что име счастье сравнивать в реале тайрос 4 и корг па 3 х - стоят в одной стойке ! а вот па 4 х судя по мануалу сильно продвинули но товарищ пощупал и говорит что не догнал корг яму по звуку всё равно ! в чём я сомневаюсь ! а роланд хорош своими фирменными эффектами но не звуком семплов ! попробуй выключи в роланде кампрессор и получиш полный пшик ! по крайней мере в роланд г 70 именно так ! тайрос с завода идёт с пустым кампрессором и плоским эквалайзером 

-------------

Дата публикации: 21-июля-2016   21:45
Ща сам перечитал - не правильно выразился, надо было сказать: "Не подозревал, что Эпл и Кэнон братья по национальному признаку". Извиняйте - торопился...

-------------

Дата публикации: 21-июля-2016   21:55
Дедуль.... ты ж иногда на мьюзикфоруме бываешь... так вот. там тов.Люси, который теперь стал адептом связки эппл+ВСТ, всегда, повторюсь: ВСЕГДА заявлял, что равных звукам с СА тайросовским нет НИ У КОГО. даже в тех же мотивах ямаховских. и тайросов (золотых унитазов, как он их называет) весьма немало у аранжировщиков в студиях. да, на сцену с ним не лезут. да и не для этих целей аппарат. а вот аранжировочку набросать по-быстрому для клиента, типа рыбу склепать, но весьма качественную - само то.

-------------

Опубликовал: Hosman
Дата публикации: 22-июля-2016   02:27
Звук любой ямы, ну по крайней мере тех что я слышал и  "имел", узнается на раз, пластмасса присутствует даже в звуках топовых моделях ( легкая такая) :) Звуки Коргов все же более похожи на изображаемые,  имхо мое 58 летнее :) Причем перелазить с ямы на корг было нелегко, другой мир, да местами неудобный и заумный, но гораздо более продвинутый :) А в начале были роланды :) juno 106 sh101 d50 на нем я надолго тормознул :) Потом ямы с диксов до о ужас, псров всяких :) Щас на коргах да и то чисто номинально, больше в качестве клавы для компа
 :)

Дата публикации: 22-июля-2016   03:39
у каждого своё ухо ! по мне так у корга как раз пластмасса и стекло ! бесполезный спор вообще то и вечный ! но функционал корга бесспорно круче хотя и в яме есть то чего в корге нету и много !

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   03:58
попробую объяснить что я слышу когда включаю по очереди тир 4 и корг 3х . вспомним молодость ! была танцплощадка с хорошей живой группой ! всё классно и музыка и голос ! была дискотека -крутит чел классные записи ! то же здорово ! вот дискотека это корг ! супер качественная запись аж до мурашек но не живая группа ! на корге гитарные партии в стилях ну супер обработка но гитару живую такую хрен найдёшь ! нет её в природе ! подъезды басса в стилях то же класс ! а яма выдаёт тонкости инструментов ! кстати я уже писал ! из ямы корг делается аж бегом путём накрутки эквалайзера и кампрессора ! 

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   13:20
Было отправлено Hosman Hosman написал(а):

Звук любой ямы, ну по крайней мере тех что я слышал и  "имел", узнается на раз, пластмасса присутствует даже в звуках топовых моделях ( легкая такая) :) Звуки Коргов все же более похожи на изображаемые,  имхо мое 58 летнее :) Причем перелазить с ямы на корг было нелегко, другой мир, да местами неудобный и заумный, но гораздо более продвинутый :) А в начале были роланды :) juno 106 sh101 d50 на нем я надолго тормознул :) Потом ямы с диксов до о ужас, псров всяких :) Щас на коргах да и то чисто номинально, больше в качестве клавы для компа
 :)
Нет в Яме "пластмассы"; "вата", "мыло", но не пластмасса. А вот Корг отдаёт электроникой даже в рояле. Да, чистый звук, минимум посторонних шумов, строгость, которой нет в настоящих "живых" инструментах. По-этому наличие сэиплера всегда приветствовалось всеми. Более того,, звуки Корга мне кажутся уплотнёнными или пропущенными через компрессор в самих сэмплах. У всех свои уши и вкусы, я уважаю корговский звук, но он мне кажется несколько жёстким.
Корг в лёгкую можно сравнивать с Роландом (тоже "пластик" на лицо), но Яма как бы не имеет такой жёсткости и чистоты, за счет чего создаёт "домашний" звук. Это касается только самоиграек.

-------------

Опубликовал: Dreamkeeper55
Дата публикации: 22-июля-2016   13:21
да, субьективное восприятие у всех разное)) Вот у меня как раз наоборот. Сравнивал 5-ый Тайрос ну и заодно PSR-S970 с Коргом PA4X. Правда не через пульт а с одними наушниками. Ямахи звучат очень открыто и звонко, но как прилизанное Hi-Fi CD. PA4X звучит чуть сдержаннее, но пробивнее. Это не то что бы звук живой команды, но это звук, который в команде не потеряется, и это сам по себе ощутимый звук, а не Hi Fi пикалка от Ямахи.

PS: Корг PA3X пощупать нигде не удавалось

PS2: поклонники Ямахи, не забрасывайте камнями, мне многие вещи в Ямахе тоже нравятся ))

Дата публикации: 22-июля-2016   13:23
К тому же все эти тонкие нюансы SA звуков в Ямахе , типа придыханий флейтиста и подьезды кларнетиста - слышны когда дома старпер в наушниках слушает именно один этот кларнет)) В общей арранжировке 90% этого тонкого вкусняка уже не воспринимается в миксе. Тоже у Корга с DNC звуками. Эффективно можно использовать только яркие средства, типа стука по корпусу гитары, а всяким флажолетам нужно в миксе очень много пространства оставлять.

Дата публикации: 22-июля-2016   13:32
О!  - звук, который в команде не потеряется - именно! Выразительный звук - очень хорошо для рока например, где каждая партия должна быть слышимой, каждый инструмент должен иметь своё особое место в панораме, отчётливо слышимую линию мелодии (даже если это второстепенная партия). Вот такая фонограмма будет создавать иллюзию рок-группы, нескольких человек.

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   17:55
не слышал па 4 х и не спорю ! я тоже думаю что 4 х доработали конкретно ! там ещё добавили два класса звуков дн 1 и дн 2 и расширили днк ! добавлю ещё что тир 5 на много резче чем тир 4 ! эффектно там в тире всё и всё слышно в миксе  одно что не услышишь без ушей это кнопки сакса и трубы и дыхание саксафониста ! к тому же возможно пользовательские настройки эквалайзера и кампрессора были накрученны там и там ! я кручу свои аппараты - в них меняется всё как хочишь ! по поводу подачи - убери у корга кампрессор и залезет в любу группу и микс ! уже писал сто раз !ямаха идёт с завода с плоским эквалацзером и кампрессором - у неё настройки пяти внутренних установок все расчитанны на прослушку сольных инструментов - сакс - акустика гитара и т д ! корг же настроен на подачу микса - выразительности ! проблемма в том что если у корга выключаешь кампрессор и выравниваешь эквалайзер то уходит буквально всё - вся красота ! был у меня и роланд г 70 - та же песня ! ямаху же при желании накручивал под корг ради интиреса ! про тир 5 и па 4 х молчу ! не слышал и не знаю ! корг па 3 х и тайрос 4 стоят рядышком часто и на одной стойке и в одном микшере ! причём дома и в спокойной обстановке ! есть время послушать и покрутить !

-------------

Опубликовал: valdismax
Дата публикации: 22-июля-2016   18:11
Юра, ты всё-время говоришь про компрессоры. Я фиг знает не умею ими рулить, но объясни мне дураку, вот стоит Ямаха передо мной (не суть важна), и сыграл я на ней песенку (не суть), сыграл я на разных компрессах: на DanceFloor и на выключенном (это Standart?). Да есть разница. Но я не могу сказать, что в 1 случае всё супер, а во втором всё дохло, даже если бы в первом случае было всё супер. Неужто так прям все 110% и зависит от компрессора?
Хоть покажи это на примере, где эта разница так сильно проявляется как небо и земля!

-------------
modx

Дата публикации: 22-июля-2016   18:19
и расширили днк !

эту фразу биохимику читать не давайте!! :))))))))))))))))

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   18:57

не слышал па 4 х и не спорю ! я тоже думаю что 4 х доработали конкретно ! .....
а я вот на свою голову послушал)) и потерял сон, покой и аппетит ))

Слышал его не первый раз ... в первый раз в основном синтезаторную полувзвес-клавиатуру пощупал ... она у PA4X не идеальная, но одна из лучших, что есть сейчас на рынке.

А в другой раз черт меня дернул с часок на нем поковырятся да под стили поимпровизировать)) Теперь влюбился, но душит огромная жаба. Инструмент хороший, но цена запредельная(( уговариваю себя что предыдущая модель стоит с рук на штуку евро меньше, но звучит тоже неплохо при схожей функциональности, только я её пока не слышал и не щупал ))

Дата публикации: 22-июля-2016   19:15
это в Германии цена запредельная? ваши бы цены нам......

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   19:35
по характеристикам па 3 от па 4 отстал сильно ! по -кампрессору -   данце флоор - это настройка от которой нужно отталкиватся - так сказать стартовая черта ! у тира их 5 - пять дорог ! а дальше крути сам на свою акустику и уши ! данце флоор такой же пустой как и стандарт - это первая ступень -точка отсчёта !    http://dropmefiles.com/COf48" rel="nofollow - http://dropmefiles.com/COf48  мануал справочник на русском для тир 2 ! кто найдёт для тир 4 будет для меня самый лучший друг ! страница 185 -кампрессор ! коротко но хоть какие то знания !

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   20:08
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

это в Германии цена запредельная? ваши бы цены нам......
запредельная не в смысле актуального курса доллара, а по сравнению с другими инструментами.

Я год назад Кронос брал (с рук) за 1800 евро. Кронос! Это до сих пор самая инновативная рабочая станция с профессиональными функциями! Туда можно вставлять SSD жесткие диски, там практически не ограниченный SAMPLING RAM, начало сампла читается с оперативной памяти, остальное с жесткого диска. Там несколько типов синтеза, там интеллигентный Карма Модуль. Там достойные звуки.

Вот только функции самоиграя этими самыми звуками нет(( А Карма модуль больше для композиторов к фильмам чем для реального продюсирования.

А тут можно сказать самоиграй, хоть и флагманский, но стоит почти в 2 раза дороже(( 

Дата публикации: 22-июля-2016   20:09
http://www.psrtutorial.com/forum/index.php/board,43.0.html" rel="nofollow - http://www.psrtutorial.com/forum/index.php/board,43.0.html     покопайся - америкосский полезный форум ! переводчик гугл переводит но догадыватся всё равно нужно

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   20:13
хоть убей не пойму на хрена ссд жёсткий диск ? в чём фишка ! у меня 250 гигов - напихал столько всего что лет за 20 не разберу и занял всего 50 гигов ! аперативней работает ? так вроде и этот летает ! кстати в тайрос ставится при желании то же ссд ! есть видио по установке !

-------------

Дата публикации: 22-июля-2016   20:22
Компрессор....  щас вся музыка компрессированная...  говно музыка...   
Симфоническую музыку слушайте...   вот где воздух...   вот где надо прислушиваться к каждому звуку и инструменту...
ну на БК-9, который в 3 раза дешевле тира 5-го, всего 6 установок компрессора + 7-й юзерский, но там 2 независимых компрессора, 1 для партии, другой для ритма, как и 2 мастер эквалайзера...
и барабаны рулятся на ура, не то что в тире за 5000 у.е.  )))

-------------

Опубликовал: valdismax
Дата публикации: 22-июля-2016   20:34

по характеристикам па 3 от па 4 отстал сильно ! по -кампрессору -   данце флоор - это настройка от которой нужно отталкиватся - так сказать стартовая черта ! у тира их 5 - пять дорог ! а дальше крути сам на свою акустику и уши ! данце флоор такой же пустой как и стандарт - это первая ступень -точка отсчёта !    http://dropmefiles.com/COf48" rel="nofollow - http://dropmefiles.com/COf48  мануал справочник на русском для тир 2 ! кто найдёт для тир 4 будет для меня самый лучший друг ! страница 185 -кампрессор ! коротко но хоть какие то знания !
А что, на сайте http://download.yamaha.com/search/product/?site=ru.yamaha.com&language=ru&category_id1=16277&category_id2=16084&category_id3=&product_id=1072947" rel="nofollow - Ямахи тебя забанили?

-------------
modx

Дата публикации: 22-июля-2016   20:46
дедушка ты видно кроме бк 9 ничего не помнишь ! я не верю что не щупал ! на тире 5 общих кампрессоров и 5 узерских общих ! 4 кампрессора   с 8 мью присетами на каждом  и 10 узер для сольных партий и один для голоса с 20 узерскими ! барабаны крутятся один в один как у тира так и у роланда ! с разницей в том что у роланд бк 9 4 ячейки сохранения а у тайрос 4 20 у тайрос 5 вообще не ограниченно ! сдесь может хвастатся корг ! помоему ( если не ошибаюсь ) ещё в па 500 было уже 128 ячеек сохранения отредактированных барабанов ! ты ж мне сам мануал читать давал на роланд бк 9 ! я прилежный - прочитал от корки до корки ! а кампрессор не только кампрессирует музыку а как мы выражаемся создаёт подачу ! причём если соображаешь то можешь выделить отдельно какой то инструмент или скажем слайд у гитары а остальное останется на месте !короче сложней параметрического эквалайзера ! понятно что спецам всё понятно а вот не особо посвящённым сложно и учится лень ! и мне в том числе ! 

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net