Распечатать страницу | Закрыть окно

Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Цифровые видеокамеры
Описание форума: Обсуждение цифровых видеокамер, общие вопросы
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=62938
Дата печати: 28-апреля-2017 05:22
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.10 - http://www.webwizforums.com

Тема: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)
Опубликовал: Baron
Тема: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)
Дата публикации: 08-июля-2015   06:43
Продолжение

Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 5)

http://www.videomax.ru/forum/sony-xdcam-pmwex1-ex3-5_topic53793_page215.html" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/sony-xdcam-pmwex1-ex3-5_topic53793_page215.html

-------------
Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7

Ответов:
Опубликовал: egorka
Дата публикации: 17-июля-2015   10:43
Доброго времени суток. Внешний экран расшатался у ех1r(( кто нибудь сталкивался с таким? Что-то можно сделать? Вроде не ударялся. Камере 4 года. Заранее благодарен....

Опубликовал: Riscator
Дата публикации: 18-июля-2015   09:14
хм... да там все просто как грабли))))крепеж можно и самому подтянуть... только нужно делать все аккуратно... а так... крышка монитора то держится всего на 2х саморезах)))

Опубликовал: zaharov vladimir
Дата публикации: 18-июля-2015   21:25

Расшатать монитор простым открываеием и закрытием невозможно.

Есть привычка при съемке с рук, особенно с верхней точки, применять

монитор как вторую точку опоры. Сам страдаю с такой привычкой, но

всегда помню об этом. Камере четыре года, эксплуатируется средненько.

Пока Бог миловал, всё ОК.

Дата публикации: 18-июля-2015   21:49

По практике с монитором работаю крайне редко (дальнезоркость по возрасту не позволяет).

Применяю с рук с верхней точки съемки и с нижней, когда надо мотылять при быстрых

танцах (рок-н-ролл), с детьми в садике. В остальное время довольствуюсь видоискателем.

Берегите "нашу люимую лошадку"! Мы еще с ней "повоюем". 

Новые стандарты покруче...будут впереди, это для гурманов. 

Для творческой работы ЕХ1r прокатит еще на многие годы.

Много уже написано о нашей...грустно если заглохнет ветка.

Модераторы простите за небольшие отклонения от темы. Пишем?

Дата публикации: 02-августа-2015   17:48
А чего бы не "повоевать"? Народ вон за 200ками гоняется))) Только я не вижу смысла в этом... Таже 200ка сделана на базе 1R. Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))

Опубликовал: BAVIDZE
Дата публикации: 02-августа-2015   18:02
Было отправлено Riscator Riscator написал(а):

...... Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) ......

извиняюсь что влезаю в тему хоть и не являюсь обладателем этой камеры! вот именно 4:2:2 дает больше возможностей в пост обработке ...

-------------
прежде чем спросить стоит немного подумать ...

Опубликовал: NordM
Дата публикации: 02-августа-2015   19:15
Да и трабл с бфокусом разработчики окончательно прикрыли прошивкой на 200ке. 
"Развесовка" на 200ке лучше чем на 1R, дисплей у 200 однозначно лучше чем у ЕХ, настолько, что я не мог комфортно работать на 1R на одной из съемок ;) 
Экранчик не убирается, да... Но привык уже. Из минусов. У некоторых отламывается петля на ремешке... Но у 1R у некоторых отламывалась верхняя ручка...
200ка легче. 
 И еще, как это не печально, но век 200ки был недолгим. Тетка по всей видимости (а может просто недоглядела) выпустила камеру, которую сама и доработала выпустив х200.
Все это мое имхо, но народ! Камера это инструмент. В нашем случае отличнейший проверенный временем инструмент. Мир! 

Опубликовал: zeynalov
Дата публикации: 02-августа-2015   19:47

Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))

Бред сивой кобылы Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 02-августа-2015   21:48
Было отправлено NordM NordM написал(а):

Да и трабл с бфокусом разработчики окончательно прикрыли прошивкой на 200ке. 
"Развесовка" на 200ке лучше чем на 1R, дисплей у 200 однозначно лучше чем у ЕХ, настолько, что я не мог комфортно работать на 1R на одной из съемок ;) 
Экранчик не убирается, да... Но привык уже. Из минусов. У некоторых отламывается петля на ремешке... Но у 1R у некоторых отламывалась верхняя ручка...
200ка легче. 
 И еще, как это не печально, но век 200ки был недолгим. Тетка по всей видимости (а может просто недоглядела) выпустила камеру, которую сама и доработала выпустив х200.
Все это мое имхо, но народ! Камера это инструмент. В нашем случае отличнейший проверенный временем инструмент. Мир! 

Комфортность работы некоего индивида - не показатель))) У некоторых ручки отламываются, а некоторые вместо молотка камерой гвозди забивали))) 200ка легче аж на 100граммов)))) Бэк фокус практически не ловил... просто так... Ну и потом - каждому свое... мне 200ка и даром не нужна)))

Опубликовал: NordM
Дата публикации: 02-августа-2015   23:16
То, что отдельный индивид не ловил бфокус вовсе не означает, что проблемы у ЕХ1-3 нет. Я вам привел только факты опыта общения с этими камерами. Ибо работаю я с ними плотно и долго. И я не пытаюсь вас учить или еще чего... У вас своя правда у меня своя. Останемся на своих позициях, ибо спор не о чём...

Опубликовал: NVN Plus
Дата публикации: 03-августа-2015   00:24
Я недавно снимал двумя камерами свадьбу. На кране арка, с рук двухсотка. При сведении разница ощутима. Детализация сумасшедшая, картинка звенит. Короче, мне двухсотка понравилась. При том при всем я с соньками работаю лет пять как. Их у меня было четыре. Две арки, одна 320-я наплечная, и одна первая без ар. Сейчас остались две - арка и без, хотел поменять одну на двухсотку, но не срослось. Все надо сравнивать в одинаковых условиях и тогда будет видна разница, если она имеется, а она таки имеется. 

Опубликовал: Ильгизар
Дата публикации: 03-августа-2015   01:07
Было отправлено zeynalov zeynalov написал(а):

Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))

Бред сивой кобылы Smile

Ща начнется чья пи-пи пипестей.Без такого энтузиаста-альтруиста как Глори ветка сдохнет,позвать надо его обратно и все....

Дата публикации: 03-августа-2015   13:40
Было отправлено Ильгизар Ильгизар написал(а):

Ща начнется чья пи-пи пипестей.Без такого энтузиаста-альтруиста как Глори ветка сдохнет,позвать надо его обратно и все....

Нет конечно, зачем нам это, просто человек утверждал про эргономику, Иксу я сам держал в руках, эргономика оставила не лучшие впечатления, 200-ю же можно повесить на указательный палец и она будет висеть ровно как стрела Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 03-августа-2015   16:35
Было отправлено NVN Plus NVN Plus написал(а):

Я недавно снимал двумя камерами свадьбу. На кране арка, с рук двухсотка. При сведении разница ощутима. Детализация сумасшедшая, картинка звенит. Короче, мне двухсотка понравилась. При том при всем я с соньками работаю лет пять как. Их у меня было четыре. Две арки, одна 320-я наплечная, и одна первая без ар. Сейчас остались две - арка и без, хотел поменять одну на двухсотку, но не срослось. Все надо сравнивать в одинаковых условиях и тогда будет видна разница, если она имеется, а она таки имеется. 

http://www.youtube.com/watch?v=Yd8SU5jc4Qg - ткни пальцем в разницу)))

Ну и до кучи чего уж - выскажи сравнение с марком 3 который ты весь обвешал))))) Чего уж стесняться то))) Наверное и 200ка после него не вштырит потому на него и перешел)))

Дата публикации: 03-августа-2015   16:44

Да уже началось))) Самое интересное- сюда ринулись орлы которые либо уже избавились от 200ки либо хотят избавиться... Но... глотку дерут ай-ай))) Глори сюда никто не пустит(сам знаешь) слишком неудобен он))) Хотя я бы посмотрел на них в споре с Глори))) Бледно выглядели бы, потому уже возгласы о том что не надо звать)))

Пы.Сы. здесь ветка обсуждения Ексы а не 200ки))) Так что, господа, уймитесь и геройствуйте в специально отведенной ветке по 200ке

Дата публикации: 03-августа-2015   18:10
Кажись Вы любите поспорить Smile я лично спорить не хочу, тем более с фанатами Smile
На сколько я знаю, Вы тоже продаете Иксу Подмигивание, свою же камеру я продаю по другой причине

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 03-августа-2015   19:57
Ексу я продаю потому что не умею снимать с двух рук одновременно двумя камерами типа ексы... А по какой причине продаете Вы свою даж не хочу вникать ибо мне это не интересно)))

Дата публикации: 04-августа-2015   09:28

Ну и до кучи чего уж - выскажи сравнение с марком 3 который ты весь обвешал))))) Чего уж стесняться то))) Наверное и 200ка после него не вштырит потому на него и перешел)))

Сдается мне, что Вы не ровно дышете к 200-й Smile.
Да уж и с нынешним ценником она подпрыгнула в зону "недосягаемости" Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 04-августа-2015   13:15

Сдается мне, что Вы не ровно дышете к 200-й Smile.
Да уж и с нынешним ценником она подпрыгнула в зону "недосягаемости" Smile

Не ровно дышите Вы, аж вибрируете))) Кроме 200ки для Вас других камер не существует...)))) Могу "успокоить" - цена на Ексу тоже не стоит на месте... И особо то не волнуйтесь)))) я понимаю Ваше искреннее желание быстренько сбыть с рук Ваше "чудо враждебной техники" но это не повод для апов своей темы каждый день))) Так что успокойтесь, дышите ровно и прекращайте в этой ветке бесполезный флуд. тут тема для обсуждения Ексы, а не крутости 200ки)))

Пы. Сы. Если нечего сказать по сабжу, то не стоит тут флуд разводить... Идите в свою ветку

Дата публикации: 04-августа-2015   13:19
прошу прощения и удаляюсь прочь Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 04-августа-2015   14:35
конечно, в свои семнадцать вы блещете перлами 70ти летнего)))) Браво, поздравляю))) Но опять же ни слова о Ексе по существу я не услышал... Кроме всеобщих плевков в стороны Ексы от  действующих и бывших обладателей pmw200.  Я могу смело повторить -  PMW-EX1R ни грамма не уступает PMW200.  а в большинстве мелочей превосходит ее.... Все выкрики вышеназванных товарищей призваны только оправдать вваленное бабло в 200ку. На деле камеры снимают приблизительно одинаково, достаточно посмотреть тест который я выкладывал ранее. Кстати приведу слова Глори, коего я почитаю аки незауряднейшего мастера съемки: 4.2.2. хорош при съемке кино, на репортажке этот вариант пофигу. И много из операторов сейчас снимает кино 200ой???

Так что не смешите мои тапки, господа. Ибо во всех остальных мелочах типа эргономики и тп 200ка проигрывает Ексе, вы можете заниматься самоутешением и дальше. Но желательно не в этой ветке.

Дата публикации: 04-августа-2015   14:44
Вы любитель поспорить, не воспринимайте мои слова в штыки Smile
А Вы-то сами тестили обе камеры?

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 04-августа-2015   15:33
Smile

-------------
sony pmw-200

Опубликовал: морозов
Дата публикации: 06-августа-2015   00:18
Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

...... Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) ......

извиняюсь что влезаю в тему хоть и не являюсь обладателем этой камеры! вот именно 4:2:2 дает больше возможностей в пост обработке ...
 Согласен... Но 10бит, в 200-ке их тоже нет, А 8 бит не намного лучше, ну хотя да, с удовольствием получил бы 4.2.2. Ну и 50Р их тоже нет, обе камеры медленно но верно уходят с рынка, хотя на 200-ку цена пока так не обваливается, но это пока.

-------------
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon процессор E5-1650v2?, 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III

Дата публикации: 07-августа-2015   12:42

Нужен микрофон Едирол 50. Можно и б/у.

За приемлимую цену, дайте ссылку, если есть такие.

Дата публикации: 10-августа-2015   08:42

прошу прощения и удаляюсь прочь Smile
Зачем уходить то,в спорах много чего нового всплывает...просто без перехода на личности...с емким акумом ЕХ прилично"уравновешан",на стеди сидит ровно по середке,что Вы имели ввиду говоря "повесить на указательный палец",ща повесил ЕХ висит ровно...сфоткать?Тоже интересна причина продажи 200 ки,если не секрет...

Опубликовал: BAVIDZE
Дата публикации: 10-августа-2015   08:50
Было отправлено zaharov vladimir zaharov vladimir написал(а):

http://www.ebay.com/itm/Gutmann-Microphone-Protection-du-Vent-pour-EDIROL-CS-50-CS50-/381010938017?hash=item58b60588a1

-------------
прежде чем спросить стоит немного подумать ...

Дата публикации: 10-августа-2015   08:51
Было отправлено морозов морозов написал(а):

Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

Согласен... Но 10бит, в 200-ке их тоже нет, А 8 бит не намного лучше, ну хотя да, с удовольствием получил бы 4.2.2. Ну и 50Р их тоже нет, обе камеры медленно но верно уходят с рынка, хотя на 200-ку цена пока так не обваливается, но это пока.

КПСС Я оставляю свою "навсегда". Иметь такой диапазон фокусных, на такой дырке и с таким юзабилити (схатил, сорвался, снял - отдал) - ниодна современная хрень не даст.
 Морозов узнаешь почеркWink

Дата публикации: 10-августа-2015   08:55
zeynalov Просмотр списка если можно дайте пожалуйста ссылку на свои работы снятое с 200 кой...

Дата публикации: 10-августа-2015   08:56

Не даст он тебе ожидаемого...

Дата публикации: 10-августа-2015   08:59
http://price.ru/photo-video-audio/photo-video/camcorder/sony-pmw-ex1r/  " обе камеры медленно но верно уходят с рынка, хотя на 200-ку цена пока так не обваливается, но это пока." Ничего не обваливается))))))

Дата публикации: 10-августа-2015   10:07

Тоже интересна причина продажи 200 ки,если не секрет...

Нет, не секрет, к 200-й у меня никаких притензий по качеству картинки нет,меня напрягает 2 момента в 200-й, это довольно-таки большой вес под 3 кг и фокусное расстояние объектива (это лично моё ИМХО)

Вот, есть один видос, где Вы можете заценить и детализацию и краски https://vimeo.com/103886490

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   10:11

..с емким акумом ЕХ прилично"уравновешан",на стеди сидит ровно по середке

Ильгизар, скажите пожалуйста, Вы какой стэд используете под свою камеру? Есть ли какой-нибудь хороший, маленький, мобильный под 200-ку?

-------------
sony pmw-200

Опубликовал: pikaso
Дата публикации: 10-августа-2015   10:58
Всё важное бывает в мелочах.В 200 намного больше диапазон настроек,дам и самих настроек больше чем ... от этого картинка лучше.Развесовка отличная для работы с рук.Вот 300К1 то да тяжеловата .
Ремешок отвалился через 2 года экспл.Фокус работает отлично с последней прошивкой.Лучше чем на Z7E.А цвет 4 2 2 50 мb  тянется оочень хорошо НЕ ВАЛИТСЯ не проваливает яркости!!!
+ аккомуляторы СВИТ как и на ЭКСЕ .А на 300К1 аккомуляторы  только оригинал вот народ и гоняется за 200!
Для примера ссылка на 4 2 2 50mb PMW 200 Профиль мой под себя (требует не большой коррекции)
https://yadi.sk/d/942Rb0y8iMttx

-------------
Sony FX1/Z7E/PMW 200/PMW 300K1/Nikon D800/LUMIX GH3/ MATROX RTX/MXO

Дата публикации: 10-августа-2015   11:03
Было отправлено pikaso pikaso написал(а):

А цвет 4 2 2 50 мb  тянется оочень хорошо НЕ ВАЛИТСЯ не проваливает яркости!!!

Что есть, то есть, конечно файл 50 Мб, 422 коректируется здорово, я из загубленного файла такое вытянул, что практически без косяков. С улицы забежал в зал, когда молодые заходили, диафрагма прикрылась, ББ провалился, пока резко все переключил, этот момент остался косячным, на посте вытянул всё без косяков, сам ахнул Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   11:46

..с емким акумом ЕХ прилично"уравновешан",на стеди сидит ровно по середке

Ильгизар, скажите пожалуйста, Вы какой стэд используете под свою камеру? Есть ли какой-нибудь хороший, маленький, мобильный под 200-ку?
Сергей Чернов мне сделал,правда давненько это было,даже не знаю чем он теперь занят,слыхал вроде электронными стеди увлекся,для камеры весом 3 кило вряд ли подойдет что то маленькое и мобильное,а стедик вот такой...

Дата публикации: 10-августа-2015   11:59
Было отправлено pikaso pikaso написал(а):

Всё важное бывает в мелочах.В 200 намного больше диапазон настроек,дам и самих настроек больше чем ... от этого картинка лучше.Развесовка отличная для работы с рук.Вот 300К1 то да тяжеловата .
Ремешок отвалился через 2 года экспл.Фокус работает отлично с последней прошивкой.Лучше чем на Z7E.А цвет 4 2 2 50 мb  тянется оочень хорошо НЕ ВАЛИТСЯ не проваливает яркости!!!
+ аккомуляторы СВИТ как и на ЭКСЕ .А на 300К1 аккомуляторы  только оригинал вот народ и гоняется за 200!
Для примера ссылка на 4 2 2 50mb PMW 200 Профиль мой под себя (требует не большой коррекции)
https://yadi.sk/d/942Rb0y8iMttx
Ух ты как сказано хорошо то...теперь сравни "кожу"свою и мою...далее продолжим диалог если есть желание...

Дата публикации: 10-августа-2015   12:05

Ничего не обваливается))))))

Ил, а стОит ли метать бисер? Сюда хлынули 200чики - им в своей теме обсуждения тесно. При этом они как тетерева на току - только себя и слышат. Ты то выложил фото стедика, но что то не видно ссылок на работы, которые ты попросил... мало того - некоторые "крутые 200чики" до сих пор путаются в настройках своих камер и не могут на вскидку сказать значение того или иного параметра.))) О чем говорить после этого?)))  Не говоря уже о том, что я несколько раз указывал что здесь тема обсуждения ексы а не 200ки и тем более не 300ки

Дата публикации: 10-августа-2015   12:07
zeynalov Просмотр списка Прошу прощения,чего то вимео не "играет" у меня сегодня,но судя по заставке Вы тоже не "выжали"из аппарата все"соки","моя невестка"прямо "из камеры"без всякого поста,раз 4:2:2 дает больше возможности для поста по моему не помешало бы "облагородить"картинку,ведь клиент ждет от нас"красоты"У вас обоих чисто реальная "скудная и скучная" картинка...имхо

Дата публикации: 10-августа-2015   12:12
Riscator чего ты такой не гостеприимный,ведь в спорах рождается истина,хотя и принято говорить что она все время где то рядом))))Вэлком ребята,ведь двухсотка как бы "сын"ЕХы))),получается мы как бы родняWink

Дата публикации: 10-августа-2015   12:15
В принципе в том ролике я ничего и не выжимал, снято с настроенным РР, красить ничего не красил

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   13:00
Я считаю"выжимать"надо,чем больше"соков"тем интереснее,роднее что ли...аппарат,иначе любая камера скоро надоест,своим"скучным"присутствием возле таких "гениев как МЫ"))))вот и всплывает недостатки как"тяжело,не мое фокусные"(таких фокусных поискать еще надо с такой"дыркой")...и на продажу.Поиграв малость в дслрщика,я полностью понял настолько хороши наши камеры.
 ПС."моя невестка"снято РР Глори)

Дата публикации: 10-августа-2015   13:05

Riscator чего ты такой не гостеприимный,ведь в спорах рождается истина,хотя и принято говорить что она все время где то рядом))))Вэлком ребята,ведь двухсотка как бы "сын"ЕХы))),получается мы как бы родняWink

Ну если копаться то скорее "дочь"))) И ведут они себя не как родственники... такчто это не совсем дочь... так... "падчерица")))))))))))И эти дальние родственники ведут себя как оккупанты))) Голословно пытаются закидать шапками а приводимых доводов не слышат... я несколько раз  показывал ролик-тест... Спрашивал где по их мнению 200ка обходит Ексу в съемке? и в ответ тишина... зато в остальном пытаются вести спор(ни о чем ибо в нем победит тот у кого язык более подвешен, но к камерам это не имеет никакого отношения)...

Дата публикации: 10-августа-2015   13:09

Я считаю"выжимать"надо,чем больше"соков"тем интереснее,роднее что ли...аппарат,иначе любая камера скоро надоест,своим"скучным"присутствием возле таких "гениев как МЫ"))))вот и всплывает недостатки как"тяжело,не мое фокусные"(таких фокусных поискать еще надо с такой"дыркой")...и на продажу.Поиграв малость в дслрщика,я полностью понял настолько хороши наши камеры.

Откровенно говоря, меня тоже посещают такие мысли и после очередной съемки думаешь, 200-я все-таки самый раз в условия наших свадеб Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   13:11

Голословно пытаются закидать шапками а приводимых доводов не слышат... я несколько раз  показывал ролик-тест... Спрашивал где по их мнению 200ка обходит Ексу в съемке? и в ответ тишина... зато в остальном пытаются вести спор(ни о чем ибо в нем победит тот у кого язык более подвешен, но к камерам это не имеет никакого отношения)...

Уважаемый Riscator, никто не желает мериться камерами, для чего? Смысл? Давайте лучше общаться по возможностям камер, по настройкам и т.д.

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   13:12
Ага, только с точностью до наоборот))) Екса - самое то в условиях наших свадеб(и не только свадеб)

Дата публикации: 10-августа-2015   13:13
Я пользую РР от Алистера Чэпмена Азия1, где в настройках матрицы уменьшено значение с 25 до 12, он так советовал для Азии. Картинка мне нравится Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   13:14

Уважаемый Riscator, никто не желает мериться камерами, для чего? Смысл? Давайте лучше общаться по возможностям камер, по настройкам и т.д.

Ну наконец то золотые слова я услышал))))

Дата публикации: 10-августа-2015   13:16

Я тоже пользую РР Глори. Цвета - улет и картинка аж звенит... Глориевский РР - это нЕчто...)))

Дата публикации: 10-августа-2015   13:18
Пробовал РР Glory, мне показалось, что он краснит

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   14:22
Незнаю как на счет красноты, но я поперепробывал почти все РР, которые приводились тут... Единственно который меня устроил полностью это Глоривский... А уж тут и у немца одного покупали коммерческий и тд и тп... все это - не то... Имхо: как то так...

Кстати, если память мне не сшибает - Глоревский РР  выложенный в ветке несколько урезан... Полный РР я у кого то брал из "коллег по цеху")))). Сейчас уже не помню у кого)))

Дата публикации: 10-августа-2015   14:40
Я юзал Глориевский, меня отпугнули задранные значения в цветовых диапазонах. А Вы пробовали РР Азия1? Там и цифры в настройках ровненькие

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   14:49
Продолжим!
ЧИТАТЬ внимательно профиль требует не большой коррекции(так как условия освещения бывают разные)
На вашем скине видно что цвет сгорел(зажарили не хило)И чего же в нем классного  ЖЕЛТЫЕ зубы
у невесты,волосы с желто зеленым оттенком,провал по детализации(и особенно по контрасту мелких деталей)видно что поток 35 mb
Но и суть вопроса в том что в EX нет многих параметров что есть в PMW200
И плюс что проблем с фокусировкой НЕТ!

-------------

Дата публикации: 10-августа-2015   15:35
А Вы попробуйте предложить выше приведенные скины нашем потенциальным клиенткам)))Вот скин освещенный со светодиодником,выше приведенный снято при 6 дцб

Дата публикации: 10-августа-2015   15:45
вот улица...

Дата публикации: 10-августа-2015   15:55
Так удивите нас с теми параметрами которые есть только в 200,удивите нас"сногсшибательной картинкой"прямо из "печки",а то извиняюсь от Ваших технотерминов веет скукой и холодом как от Вашей "картинки"где"Цвета с правильным оттенком,детализация на высоте особенно по контрасту мелких деталей,где поток выше 35 мб"Продолжить диалог с Вами "о длине пипи..."не намерен,обе камеры хороши,я лично нигде не говорил о превосходстве какой либо из них,радуйтесь на здоровье если Вам в кайф какие то параметры,а не"картинка"."Ваша невеста"тоже кажись не блещет"белосныжными зубчиками"

Дата публикации: 10-августа-2015   15:59

Я юзал Глориевский, меня отпугнули задранные значения в цветовых диапазонах. А Вы пробовали РР Азия1? Там и цифры в настройках ровненькие

Это"неправильные"РР от Глори,он их напортил и поудалял очень много полезной инфы,тут такие"спец"ыбыли особенно из тех краев где горит земля,короче довели человека до вечной бани,без него ветка превратилась в флудильню и скоро сдохнет((((((

Дата публикации: 10-августа-2015   16:02

Пробовал РР Glory, мне показалось, что он краснит
Это особенность бренда сони...Наоборот Слава сколько мог в РР откорректировал эту "особенность тети сони".

Дата публикации: 10-августа-2015   16:06
Да, думаю было бы интересно с ним пообщаться, давайте попробуем попросить его вернуться Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 10-августа-2015   16:12
Вот бы фильтр какой от красного на объектив,больно мало инфы в инете и из наших вроде никто не пользуется,пока пользуюсь FilmConvertPro на посте чтоб"малость погасить остатки лишнего красного" а Слава вряд ли вернется у него свой ресурс теперь.

Дата публикации: 10-августа-2015   16:30

Откровенно говоря, меня тоже посещают такие мысли и после очередной съемки думаешь, 200-я все-таки самый раз в условия наших свадеб Smile
Я "отбил" уже цену ЕХы давно и теперь "прилично для себя работаю"не вижу смысла от продажи,если нет заказов то конечно продать чего"фанатеть"то,технологии скачут вперед очень быстро,вон черногомаги уже охиренную(пока по их словам)))миниурсу(ну и название)))предлагают с божеским ценником.

Дата публикации: 10-августа-2015   16:52

Я "отбил" уже цену ЕХы давно и теперь "прилично для себя работаю"

)))))))))))))первую свою ексу я тож отбил давно... вторую не получается... потому и решил продать любую из них, чтоб не снимать с двух рук)))))))))))))))))))

Опубликовал: Granchik
Дата публикации: 10-августа-2015   17:54
Picaso. Сонька 300 на голову выше двухсотки. Разница невооруженным глазом.
Аккумы к ней не только родные идут. Прекрасно подходит и логокам и свифты.
Ремешок не отваливается. Бэкфокус изначально шикарно работает. Картинка интереснее.
Если тем более профили использовать, тогда вообще сказка.
Не знаю ни одного человека кто за двухсоткой гоняется. Все знакомые только избавляются

Дата публикации: 10-августа-2015   21:45
Агв, давайте приплетем еще сюда Sony PMW- 350K которая имеет матрицы 2/3 дюйма и потому "круче" снимает,  Blaclmagic URSA Mini и проч, и проч... А так же все айфоны снимающие 4к(Екса же не может снимать 4К)....))))

Господа, может хватит засорять эту ветку??? Эта ветка(напоминаю) по обсуждению работы с Sony EX

Опубликовал: RamZesIV
Дата публикации: 10-августа-2015   21:48
Ага. Автор следующего провокационного комментария отправится в бан.

-------------
«Композиция — это и есть весь творческий процесс художника, это
и есть искусство передавать другим свои мысли» (Милле).

Опубликовал: Granchik
Дата публикации: 10-августа-2015   22:12
Модератор. Значит 2 страницы комментариев мимо темы вы можете игнорировать? Что же так рано реагируете? Тогда будьте добры, удалите полностью с момента начала дискуссии

Дата публикации: 10-августа-2015   22:17

Это"неправильные"РР от Глори,он их напортил и поудалял очень много полезной инфы,тут такие"спец"ыбыли особенно из тех краев где горит земля,короче довели человека до вечной бани,без него ветка превратилась в флудильню и скоро сдохнет((((((

Да, чрезмерное рвение в "службе" одних,всегда оборачивается плохо для рядовых.

Я уже просил модераторов, чтобы "помягче" к нашим "грехам".

В самом деле без "посторонних" тем ветка заглохнет.

Почему бы не сравнивать EX1r c другими камерами, так мы будем выявлять

сильные и слабые стороны EX-ов. За одно обмен опытом для выявления

нераскрытых ресурсов нашей старушки.

Дата публикации: 10-августа-2015   22:30

Споры нужны, но не до огня и пара. EX-1r, 200-ка, 350-ка возможно

немного и отличаются, но даже для продвинутого клиента с ЖК

в 42 дюйма при просмотре особой разницы не увидит.

Не обратит внимания и на цветопередачу если не плывет резкость,

не затянутые муторные сцены, тягомотная не к месту музыка, трясучка неоправданная, звук...

Если ваша работа увлечет зрителя трогательными сюжетами (на свадьбе их много, надо ловить),

то чем бы мы не снимали - малые технические огрехи отойдет на второй план.

Дата публикации: 10-августа-2015   23:29
Вы правы Владимир, зритель не увидит этих нюансов и не обращайте внимание на провокаторов

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 12-августа-2015   19:13

Вы правы Владимир, зритель не увидит этих нюансов и не обращайте внимание на провокаторов

Вот свежие скрины с ЕХы просили передать...

КПСС:передай привет им там свежими скринами с ЕХ и пресета Глори

Опубликовал: egorka
Дата публикации: 12-августа-2015   19:22
Доброго времени суток. Скиньте пресет, если возможно))

Дата публикации: 12-августа-2015   19:33
очень интересно Smile
скиньте и мне пожалуйста 

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 13-августа-2015   00:40
Ребята, извмните - сиюминутно просто некогда... пресет от Глори лежит в ФАКе, а более детальный если только попозжее...

Дата публикации: 13-августа-2015   07:48
Хотелось бы более детальный

-------------
sony pmw-200

Опубликовал: Александр И
Дата публикации: 13-августа-2015   09:53
Riscator это Славика скрины? Где он обитает-то? Привет ему от всех, пускай возвращается...

Дата публикации: 13-августа-2015   10:49
Каждый подгоняет профиль под себя.Я отказался от РР глори по многим причинам.(Но почтение Глори !!!Он был первый!)
После 3 лет проб и ошибок работаю на своем кому интересно смотрите скины(Улица свет из окна люминсцентные лампы яркое солнце) .Профиль стоит на PMW 200 b PMW 300k1
https://yadi.sk/d/U0UU6UMgiRXTk

-------------

Дата публикации: 13-августа-2015   10:54
Я не работал с РР Глору, но хотелось бы пробовать при свечах.

Дата публикации: 13-августа-2015   15:47
И снова Глориевский РР... Скрины с EX1R:

Дата публикации: 13-августа-2015   15:49

Дата публикации: 13-августа-2015   15:51

Дата публикации: 13-августа-2015   17:30

Трудно судить о PP в этих скринах. Пересвет и неточная балансировка белого.

Много голубизны.

Дата публикации: 13-августа-2015   17:52
Пересвет, согласен... грешу я этим...Могу промахнуться, а на счет голубизны - а много в кадре других цветов чтоб голубизны то не было?))) ИМХО: ББ на месте

Дата публикации: 13-августа-2015   17:55

Задача в установках РР , чтобы сбалансированно передать все цвета с полутонами.

В первую очередь цвет тела, лица, близкое как мы это видим. 

Сложно это передать в помещениях, где смешанный цвет и еще цвет стен, потолка

водят свои корректировки. Идеального трудно добится в меняющихся

условиях съемки, но оптимально и чтобы в постобработке с легкой корректировкой

можно было добиться хороших результатов.

Дата публикации: 13-августа-2015   18:02
Ближе к этому к примеру.

Дата публикации: 13-августа-2015   18:11

Когда есть время балансирую для начала общим планом или "тыкаю"

куда угодно, чтобы визуально в видоискателе приблизить к оптимальному.

Это и белое, серое, асфальт, серый пиджак и тд. На ярких участках

редко получается хороший результат или в ручную в РР принудительно меняю температуру на

100-300 гр. в холодную или теплую сторону.

Дата публикации: 16-августа-2015   19:42
Тоже тыкаю куда попало пока ББ не станет "правильным"для моих глаз,если не получается "по белому"...как то выучил таблицу типа"средняя солнечная тень-8000",херня полная..."глаз-алмаз,стреляем и смотрим случайно куда попадаем")))))

Дата публикации: 16-августа-2015   19:46
по белому очень хорошо отбивается и исправлять даже не приходится 

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 16-августа-2015   21:24
это когда как...например когда солнце нещадно палит не совсем получается или при смешанном освещении.Примерно этот случай наблюдаю я в скрине Riscatorа выше,по моим ощущениям еще ПП от Глори вносить свои коррективы при отбивке ББ,надо держать ухо востро и на глаз привести ББ в норму,програмно вытащить убитый ББ не очень получается,это опять же мои ощущения при работе именно с моей камерой.

Дата публикации: 16-августа-2015   23:05
При нещадно палящем солнце в одном из РР у меня стоит пресет в 5600 К, для облачной погоды стоит другой пресет 6000 К, да и ББ напрочь промазанный, легко правится в монтажке

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 16-августа-2015   23:54
Свадьбы это"погода переменчивая"))),если постанова то можно по кельвинам пройтись,стараюсь не мазать по ББ,на монтажке и так работы навалом,правится то он правится но при "покраске"вызывает некоторые затруднения.

Дата публикации: 17-августа-2015   02:32

Это как себя приучишь, все автоматом каждую сцену. При монтаже редко корректирую.

Правильная балансировка еще означает - оптимальное использование трех матриц, соответственно скажется и на динамике, чувствительности и шумности. 

Дата публикации: 17-августа-2015   10:10

но при "покраске"вызывает некоторые затруднения.

А вы как красите? Smile
Вроде наши камеры обладают широким диапазоном настроек для уже готового покрашенного видео.
Вот я допустим, хочу попробовать РР Real Алистера Чэпмена и законтрастить картинку. Возможно и вам покажу кусочек снятого с PP Real и Asia1 для сравнения

-------------
sony pmw-200

Опубликовал: NeoXP
Дата публикации: 17-августа-2015   23:19
zeynalov
Вот это правильно, лучше один раз увидеть и сравнить. Сам уже с этими РР голову сломал, когда попадешь ББ все класс, промажешь одни мучения на покраске.

Дата публикации: 17-августа-2015   23:31
"Крашу"это я слишком высокопарно выразился,вернее будет корректирую малость тягу к красному тети сони..не знаю может только в моей камере эта особенность хотя ФХ1 было тоже самое.Особенно это чувствуется когда "свожу"с фотиком кенон которого использую в качестве второй камеры ,поэтому спросил про фильтр который гасит излишки красного не пользуется ли кто? http://www.youtube.com/watch?v=HnIn_w6uWM8  http://www.youtube.com/watch?v=O2qpW7_uDCw
 ПС.следующая моя камера...если Бог даст здоровья...однозначно будет не Сони.

Дата публикации: 18-августа-2015   07:35
Кэнонисты говорят так же: "Следующая моя камера будет не Кэнон" Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 18-августа-2015   19:00

"Крашу"это я слишком высокопарно выразился,вернее будет корректирую малость тягу к красному тети сони..не знаю может только в моей камере эта особенность хотя ФХ1 было тоже самое.Особенно это чувствуется когда "свожу"с фотиком кенон которого использую в качестве второй камеры ,поэтому спросил про фильтр который гасит излишки красного не пользуется ли кто? http://www.youtube.com/watch?v=HnIn_w6uWM8  http://www.youtube.com/watch?v=O2qpW7_uDCw
 ПС.следующая моя камера...если Бог даст здоровья...однозначно будет не Сони.

Сам себе отвечу общался владельцем такого фильтра,вот его ответ:"Валяется у меня уже 3-4 года без применения т.к. черный то выправляет, но за счет увода всего видеоряда по WB в желтый"

Дата публикации: 20-августа-2015   00:18

Sony FDR-AX1

https://market.yandex.ru/product/10500860/reviews?hid=90635&track=tabs

Заходим на англоязычный сайт SONY http://www.sony.net/Products/memorycard/en_eu/xqd/
и в таблице "режимы записи и время записи" видим ,что камера FDR-AX1 не имеет формата 4К, а только улучшенный HD. Ничего себе рекламный ход!

Поработаем еще на своей старушке.

Дата публикации: 20-августа-2015   10:13
с нынешним ценником, мы еще ой как долго поработаем Smile

-------------
sony pmw-200

Дата публикации: 20-августа-2015   16:26

Sony FDR-AX1

https://market.yandex.ru/product/10500860/reviews?hid=90635&track=tabs

Заходим на англоязычный сайт SONY http://www.sony.net/Products/memorycard/en_eu/xqd/
и в таблице "режимы записи и время записи" видим ,что камера FDR-AX1 не имеет формата 4К, а только улучшенный HD. Ничего себе рекламный ход!

Поработаем еще на своей старушке.

Год-полтора назад(не помню сколько точно) на нашей местной барахолке (я из Пензы) появилось объявление о продаже сего "чуда враждебной техники"... Цена, если память не сшибает была 190тр(в начале) далее в течение полугода опустилась до 110тр. Я заинтересовался сиим девайсом (здоровый интерес к выходящим в свет новинкам) и начал лазить по просторам инета... На одном из форумов меня убило рассуждение владельца данной камеры... " Да фулл ХД у этой камеры гамно, 4к - тоже самое, НО.... Если снять видео в 4к на этой камере и переконвертировать его в фулл ХД то получается очень неплохая картинка..."  Эт значит я должен купить камеру затратив немалые деньги чтобы потом через геморр получить приемлимое фулл ХД)))

Пы.Сы. Любите Ексу, господа)))

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.10 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2017 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net