Распечатать страницу | Закрыть окно

Плюсы и минусы синтов

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=60579
Дата печати: 03-декабря-2020 23:35
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Плюсы и минусы синтов
Опубликовал: MBLegend
Тема: Плюсы и минусы синтов
Дата публикации: 23-октября-2014   19:30
  Ну вот ветка..Здесь можно спорить..Но!! с аргументами!! а не просто- "вы все гоните,мой самогуд самый самогуд и поф. на все остальное" :))  и БЕЗ хамства,просьба :))
Я думаю,ЗДЕСЬ можно подвергать критике,НО КОНСТРУКТИВНОЙ!!! ЛЮБОЙ!! аппарат :)) единственное- ветка все таки,думаю,более предназначена для "шарманок",поэтому раб.станции- по другому "адресу" :))

и вот был например в одно время здесь и не только небезызвестный пользователь "501",на других форумах его без труда обнаруживали под другими никами "Гусли",еще чего-то.. Вроде и критика имела место быть,но со временем люди понимали-это больше паранойя,чем реально адекватная критика.. Вдобавок у человека НАПРОЧЬ отсутсвовала культура общения и приятие РАЗНЫХ точек зрения.Желательно все таки СЛЫШАТЬ собеседника и противоположные доводы.. Либо вот в ветках про автоаккомпаниаторы Корг ПА-серий я высказывал СВОЮ и ОБОСНОВАННУЮ точку зрения и причем не на САМ аппарат,а на РЕАЛИЗАЦИЮ его определенных функций..ну повторюсь- как и многие участники форума,общаюсь с тем или иным аппаратом упомянутых в названии ветки фирм-производителей "самоиграев".. На данный момент это Yamaha и Korg..  и я НЕ СОБИРАЮСЬ наезжать на тот или иной агрегат,или на того или иного производителя.. Я просто высказываю свою точку зрения НА РЕАЛИЗАЦИЮ в том или том,или еще каком-то,аппарате,тех ли иных функций.. функции могут быть САМЫЕ разные- от Звучания,до места расположения сетевого провода.. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ... обсуждения.. споры...опять же- Сравнения.. ну может- единственное- просьба сильно НЕ зацикливаться на уже задолбавших аргументах- "у корга звук лучше-а у ямы меню проще"... МОЖНО поспорить..что не всегда корговский звук может быть предпочтительней того же ямашного.. это как знаете,у старых Курцев кажется весь банк звуков укладывался в 4!!мб!!! и че?? работали люди.. и меню Ямы так же иногда не дает той необходимой глубины редакции,которая есть на корге..хотя у Ямы есть XG Works.. но и так же не секрет,что при дикой функциональности у ям-шарманок "бортовые" звуки простоваты,а "грузить" другие- только в новых моделях не так давно возможность появилась :))

ну со своей стороны хочу сказать- на данный момент мне ПРОЩЕ работать с ОБЩИМ саундом Ямахи.. Потому как ДЛЯ МЕНЯ в данный момент какие-либо получающиеся на ней вещи ПРОЩЕ укладывать в Итоговый,с нее полученный ОБЩИЙ микс.. Хотя скажу- во внутренний ямашный секвенсер полностью НУЖНУЮ фанеру совершенно практически не пишу.. Все в 95%  доводится до требуемого "кондишн" в Адобе.. Старом совершенно Адобе Аудишен 1.5..

НО!! в ближайшее время я думаю,выложу фрагменты,которые получены мной на ПА-Корге.. думаю,что НЕОБХОДИМЫЕ мне подвижки в плане моего "ковыряния" в аппарате вроде происходят.. Ну и то есть,то,чего у меня вот "получено" кое в чем меня в принципе,устраивает.. :))  Но тем не менее там все еще в процессе.. и вот некоторые моменты от общения с ПА я все таки ЗДЕСЬ напишу.. потому как это РЕАЛЬНО имеет место быть и многое реально требует все таки "озвучивания"... как бы ни старался в данном случае маркетинг- его иногда необходимо "вентилировать",расставляя точки над "i" и ОБЪЕКТИВНО называя многие вещи все таки СВОИМИ именами..что в данном случае так же относится и к Яме ик Касе и к Ролу.. Ну здесь могу отметить- все таки и у Ямы и у Каси намного менее агрессивный маркетинг на предмет "обалденно и великолепно звучащее",как это обычно звучит у маркетологов корга.. Даже у рола меньше.. Мне у Роланда часто более саунд нравится.. Ну да ладно.. у Среднеценовых шарманок Роланда свои "фишки" в плане "минус"- "обалденно куцее" управление.. :)) про дорогие не скажу- не сталкивался..с шарманками именно.. :))

А вот на счет корга- скажу.. Накипело.. И на счет Ямы- сравню.. сравню во многом :)) потому как и тот и тот- позиционируются "интерактивными аранжировщиками".. Ну и конечно,сравнение с Самоиграями от владельцев Касио- так же- вполне поканает :)) аудио-примеры.. Но и так же- можно заранее сказать- в 80-х годах фирма Касио делала опупенно клево звучащие аппараты..сейчас- не так.. поэтому так же наезды на "не то как-то" звучащих Кась- не очень могут быть "подходящими",надо на это так же "скидку" делать :))  в ближайшее время..добавлю по "накипевшим" моментам.. примеры,думаю,закину.. ну и- велкам!! :))

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Ответов:
Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 23-октября-2014   20:27
Боря, зайди в свое сообщение и сделай его прикрепленным :) хоть вверху тем находиться будет (или модераторы, пожалста, закретите топик).
про аппараты каси конца 80-х.... разделяю мнение Бориса. http://vk.com/id33349836?z=photo33349836_287148390%2Fphotos33349836 сам на касе играл (не самограй)
ЗЫ. внизу под касей на фотке Крумар :)

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Дата публикации: 23-октября-2014   22:35
прикрепленным,что б не "тонуло"??? ну... не знаю.. пока пусть может так..я еще пока "набегом".. не успеваю.. хотел на самом деле еще добавить.. но фиг знает.. может щас еще не успею.. ну посмотрю еще :))

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 23-октября-2014   22:53
серьезная фотка.. :)) ну вы вообще навороченные были.. я вот недавно в какой то ветке плакался,как у нас тут "попно".. да ладно,че уж..Жопно просто на счет норм.клавиш было.. если и были- мега круто было.. а в 1992-м году поколбасил на какой-то псске- епрст.. она мне показалась НУ НЕРЕАЛЬНО ахрененной.. там жеж 2-мя пальцами цельный оркестр мог шпилить..я в 18 лет с "никакого" уровня советских электроорганов мог "под ключ" замутить свой собственный песняк..И ведь так и было.. И певица наша потом все это "вокальным образом" оформила.. для меня это было чудом.. ..ээ... :)) ладно.. в другой ветке допишу.. попозже тут еще вот "на предмет исходника" добавить хочу.. не успеваю.. блин..

-------------

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 23-октября-2014   23:29
Борис, прикрепить первое сообщение, конечно нужно, только сделав предварительно квинтэссенцию, т. е выжимку из сказанного. А то "многа букаф" получаеццо.

А по теме, вот чего. Из предыдущих веток узнал (NIC01 писал), что в ямашных пэдах нет квантизации. Можно это дело обойти прогой. Осмелюсь спросить, чего там еще нет ? Это что в Тайросах тоже так ? Для меня это шок, чесслово.

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 23-октября-2014   23:47
ну здесь скажу- по Яме- это СОВЕРШЕННО не критично :)) ибо,действительно- есть и масса "быстрых" способов обойти это.. да и в яме КУЧА других технологий,позволяющих решить это...хотя бы даже последующий корректирующийся квантайз :)) Ну то есть Некритично,поверь :)) ну я по ходу еще допишу..вообще в сети КУЧА ямашных пэдов.. норм. выровненных :)) мне вообще хватает нескольких универсальных пэдов,которые затем можно ревойсить,перерабатывать.. и БЕЗ совершенно всякого гемора :)) причем эти пэды еще у меня аж "сворованы" с моей прежней ПСР1500 :))

-------------

Дата публикации: 24-октября-2014   00:09
Боря прав. пэд можно склепать из миди-файла)) коим, по сути, пэд тоже является :)
я вот на пэд еще прописываю оркестра-хит, настраиваю его на привязку к аккордам, назначаю на педаль включение пэда этого - и очень удобно его по ходу темы вставлять, не заморачиваясь, что рук не хватает или второй клавы.

-------------

Дата публикации: 24-октября-2014   05:07
ДАЛЕЕ- относительно "аранжировщиков" Корга.... вот выдержки из некоторых постов участников форума РЕАЛЬНО работавших и общавшихся с данными агрегатами-

Mr_Ipkis -сейчас человек играет на Ямахе,надеюсь,вопросов к аппарату у него сейчас гораздо меньше(последнее- он вот спрашивал на счет квантайза в пэдах на Яме)---

......Во-вторых. Он съел мне моск. Нет, реально, это машина не для новичка далеко и если корговское управление на всех моделях такое же(А ОНО ВО МНОГОМ то же самое!!-эт мое уже), то явно КОРГ не дружелюбен к новичкам. За эти 4 месяца, что он у меня был, я не сдвинулся с места вообще в плане освоения его функционала. Хотя, прошу заметить, я пытался. После начала попыток разобраться, я осознавал, что у меня начинает взрываться мозг от неимоверной последовательности нажатий клавиш, чтобы сделать что-то. Спустя время я смотрел на часы и ужасался от того, что, чтобы вместо того, чтобы играть скажем полтора часа, я эти полтора часа пытался настроить какую-функцию или опробовать очередную возможность. Ребята - это неправильно. Так не должно быть. Ни о каком интуитивно-понятном инфтерфейсе, как его называют - юзерфрэндли и речи быть не может. И я, в общем-то, полностью согласен со словами первого дядьки, который приезжал на просмотр и отказался, цитирую: "Аппарат не плох, но он явно не для выступающего музыканта. Он больше предназначен для студий, где есть время на долгое и кропотливое ковыряние в нем, с целью получить именно тот звук, который нужен. Я, как выступающий музыкант, на Ямахе или Касио меняю тембр или какой-то эффект нажатием буквально 1 или 2 кнопок, здесь мне приходится делать минимум 5-6 комбинаций, а то и больше." После этих слов я понял, что это именно то, что я сам себе пытался сформулировать в голове и это именно, что постоянно, на подсознательном уровне вызывало отторжение к нему, когда я пытался что-то сделать. Итак, в качестве итога этой части - жутко сложное и запутанное меню.

ну эт вырвано из контекста,если чего- вот оригинал-- http://www.videomax.ru/forum/korg-micro-arranger_topic45542_page11.html?KW=korg+microarranger" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/korg-micro-arranger_topic45542_page11.html?KW=korg+microarranger

В данном случае после общения с меню Па-арранжеров Полностью!! согласен с Ипкисом.. извиняюсь,что так пишу- быстрее просто :)) и я решил сюда перенести мои высказывания относительно ПА--

шо ж так как-то "....нехорошо..(отредактировал :))) )" отношение у разработчиков некоторых фирм проявляется к.. епрст,музыкантам??? еще кто-то пяткой в грудь бил- да,не,вааще офигенно!! элементарно- это называется НАВЯЗЫВАЕМАЯ логика

на предмет ПА- аппарат для "любителей" :))))))

????... под сотку на любителя??... ну ""нафик""(редакт)... Я Могу сказать- тут просто какая то "спецом сделанная" фигня.. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ..... Вот вы знаете.. сравнивая 2 функционала на Яме и Корге- я поражаюсь- при более "реалистичных" скажем,звуках,корг выглядит просто невероятно ДИКИМ обрубком в плане функциклярности по сравнению с Ямой...(НЕ обижаться,МНЕНИЕ пишущего!!позже напишу,ПОЧЕМУ так думаю,конкретно)  ........... нереально ""напрягающая""(редакт) система "режимов",перформансов аппарата.. Если что, то ТАКОЕ в той же еще аж моей 3000-й реализовано невероятно ненапряжно в ооочень гибком "фоновом" режиме и это можно как активировать,так и убирать вообще .. и оно вот это все не НАПРЯГАЕТ,а именно ПОМОГАЕТ работать.. у корга же эти вот "условности-приемы" вааще иногда до белого каления доводят.. Причем как бы ни говорили- да это вот все типа "под выступление",типа для лайв-работы.... ДА ""ФИГНЯ"" (редакт) это все!!! Никак это ни под какой "лайв-хренайв".. И наоборот- тот же функционал Ямы- Великолепно подходит ИМЕННО под лайв!! но,к сожалению по звукам конечно НЕ ВСЕГДА яма может канать лайв-выступлению.. Но и то-НЕ ВСЕГДА- это не значит Вааще никак :)) просто-"не всегда" :)) это да..

Что же касается "аранжировочно-оперативно-минусовочных" дел- корг ""не совсем канает""
(редакт)..вааще оочень взатяг и прямо "оочень много вреда здоровью" принося :))  Единственный ПЛЮС корга в секвенсоре- копирование по тактам.. если б такая борода была в Яме- цены б ей не было.. Но и тем не менее- без проблем есть возможность "докопировать" ВСЕ в сонаре том же.. Но в самом же Ямовском секвенсере- офигенная гибкость,удобность и т.д...по сравнению с Коргом..именно как АРАНЖИРОВОЧНЫЙ аспект- Яма ""уделывает""(редакт) корга пипец.. хотя и вот того же копирования нету- но ВСЕ остальное зато- ну вааще супер.. :))   Я вообще не упоминаю ямовские ФИШКИ- там вообще-корг просто ""отдыхает""(редакт).. его еще и рядом в планах не было..а щас у ямы ТАКОЙ функционал- просто космос по сравнению с па-аранжировщиками.. ну вот.. и причем- Я НЕ НАЕЗЖАЮ!!! вааще!! я ПРОСТО констатирую!!! всего лишь.. ибо плотно щас общаюсь и с аппаратом ПА и 3000-й своей Ямой..

вот такие выдержки... Немного позднее я ПОДРОБНО напишу ПОЧЕМУ именно так,а не иначе у меня кладывается мнение!! так как повторюсь- наезжаю НЕ НА АППАРАТ,а скорее на разработчиков.. и то,не наезжаю даже-это РЕАЛЬНО МНЕНИЕ!! в процессе общения с агрегатом ВЫРАБОТАВШЕЕСЯ... :))) и просьба ПА-пользователям НЕ обижацца на это.. Я САМ являюсь пользователем ПА.. и поэтому пишу.. !!! просто вот вынужден сделать отдельную ветку,дабы не смущать своими поисками "правды-матки" фанов.. :)) 

-------------

Дата публикации: 24-октября-2014   05:23
ну вот..далее-"подводные камни" будут разжеваны- почему именно так а не иначе пишу и я и не только.. Теперь- у меня в пользовании находятся- Ямаха ПСР3000 -старенький агрегат,но оч.удобный,с ПОЛНОЙ поддержкой как юсб-портов,флешек,так и других более современных параметров,так и обычных миди,кроме опции мр3,по идее которая мне и вааще никуда не стучит :)) разработки она середины 2000-х и той же разработки Корг ПА-500.. который вот нынче весной мне достался от одного сирийского музыканта,который до этого из-за войны в Сирии приехал в Россию,взял здесь этот агрегат,но вот по весне там война маленько поутихла и они решили,я так понял,вернуться,ПА он продавал..я вот недорого у него его и взял.. КСТАТИ!! У него он вообще вот в ОРИЕНТ версии.. то есть у меня слева сбоку еще переключатели лада есть.. :)) я поковырял это- но и не пользуюсь-без надобности.. Так же как и остальное "ориент-нутро"- специфические стили и перформансы были мной полностью перепрошиты на обычные из других подобных агрегатов,а так же есть "самолепные" элементы.. все играет,все работает.. Звуки так же многие мной из разделов "ориент" были заменены на стандартные,кроме фильдипрстовых восточных флейт и скрипок.. там у них офигенное и колоритное очень восточное звучание :)) мне нравится :)) ...вот... это к вопросу о том "ЧЕ там у меня за аппараты" :))  вот такие :))

-------------

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 24-октября-2014   07:12
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Борис, прикрепить первое сообщение, конечно нужно, только сделав предварительно квинтэссенцию, т. е выжимку из сказанного. А то "многа букаф" получаеццо.

А по теме, вот чего. Из предыдущих веток узнал (NIC01 писал), что в ямашных пэдах нет квантизации. Можно это дело обойти прогой. Осмелюсь спросить, чего там еще нет ? Это что в Тайросах тоже так ? Для меня это шок, чесслово.
     Я  РЕКОМЕНДУЮ   УНИВЕРСАЛЬНУЮ , МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ утилиту
 http://www.psrtutorial.com/util/plate.html       http://www.heikoplate.de/mambo/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=67&Itemid=44" rel="nofollow - PSR Utility (PSRUTI) ,  очень полезная и многое может , чего нет в железе............  спорить и ругать tyr 5 за "сыроватость" сейчас модно.........НО !?!  за последние полгода я  пытался и КетронАудиа5 и топовый Ра юзать , и к tyr4 возвращался  ,  и всё же снова купил TYR5..
  ЛУЧШИЙ ОН..................  КЛАВИНОВУ  НЕ КОММЕНТИРУЮ,  в ней  всё же ориентация на пианизм, да и дорогая она слишком      

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 24-октября-2014   07:32
по поводу утилиты   http://www.psrtutorial.com/util/plate.html       http://www.heikoplate.de/mambo/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=67&Itemid=44" rel="nofollow - PSR Utility (PSRUTI) :   она позволяет  обработать мидифайл из 90-ых (когда самоплясов не было а музыканты были хоршими)  таким образом , что он станет базой(основой) для удобного , быстрого ПОИСКА ТОГО ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННОГО  СТИЛЯ(СРЕДИ ГИГАБАЙТ СТИЛЕВОГО КОНТЕНТА, ЧАЩЕ МУСОРНОГО) под конкретный сонг в его классической, родной, авторской аранжировке.            ( новаторство, когда Антоновская нетленка превращается  в  рэпню , я лично связываю с выпендрёжом и осутствием вкуса )   

-------------

Дата публикации: 24-октября-2014   07:58
uploads/39591/plot0031.rar" rel="nofollow - uploads/39591/plot0031.rar    вот , при помощи этой утилиты нашёл сносный стиль (почти сонг-стиль)  ,  причём  "перерыл"  стилей  200-300  ............... утилита облегчила и убыстрила процесс "рытья" 

-------------

Дата публикации: 26-октября-2014   13:51
ну так...
что же меня так напрягает в ПА?? я считаю,что определение "аранжировщик" не совсем подходит аппарату.. тем более если говорят "интуитивно-понятный",оперативный..единственное,с чем согласен- Интерактивный.. это да.. ПА серия гораздо более функциональна,по сравнению с шарманкой,например Роланда ГВ-7.. про ГВ-8 -не скажу,но говорят,недалеко от ГВ-7 аппарат ушел..
 ПА- это скорее традиционная раб.станция,характерная для Корга,в которую "встроен" плюс ко всему режим аккомпанимента.. и режим комби убран..ПА- интерактивный аппарат,это да.. то есть ты имеешь возможность крутить там ВСЕ.. это на первый(ПЕРВЫЙ!!)взгляд вроде ну вааще не плохо.. то есть сначала ты говоришь-о!!ну клево.. и кидаешься было "колбасить музычки"... но... вот на этом месте начинаются проблемы... То что там ВСЕ можно крутить-  становится просто Нереально лишним головняком.. вагоны опций начинают путаться под пальцами в момент попыток управлять тем,чем нужно в данный момент.. на некоторые я до сих пор смотрю с удивлением- на кой они нужны,если далее по миди у корга на выходе многое проблемно.. это жесть.. ну да ладно..
   в итоге головняки подстерегают НА КАЖДОМ шагу.. И если хватает нервов- можно двигаться дальше.. а если нет- то начинают появляться мысли- "он либо высосет мне мозг,либо я его разобью,либо продать и взять че-н "попроще" в той же цене.."
 Я НИКУДА не торопился.. вот в недавний период только начал без заморочек смотреть ИСПОЛНЕНИЕ на корге стилей.. то есть НА СКОЛЬКО применимо для работы они забиты.. и фабричные и самодельные.. Ну.... во многом напрочь остался недоволен..И те и другие- часто дублируют друг друга,их немного.. реально.. хотя ОТ ВСЕХ почти аппаратов ПА есть.. они реально те же самые.. мало того- разнообразие-ну вааще на минимуме..
  я грешным делом начал думать- не ворует ли Корг стили у Ямы?? или может покупает какую-то некондицию?? то есть разговор о том,что у коргов ПА великолепные стили- хех.. ну разговор несостоятелен.. ибо говорить не о чем.. толком- нету скажем,стилей.. то есть есть рисунки какие-то.. но во многом реально недоделанные.. причем часто в разных вариациях звучащие как-то разными наборами..и в итоге слушающиеся какими-то кривыми и полуфабрикатными.. и тут не в том дело,что может там  у меня чет не так играет.. да так..именно что так.. то есть,если вы соберетесь сами забивать стили- на здоровье!! это будет по идее один из верных вариантов :)) Я вот слушал-слушал.. почти неделю.. как ОСНОВУ- хм.. вообще сложно что-то взять.. Если на Яме- ты именно можешь ВЫБРАТЬ и потом уже далее рулить- то здесь.. пока мне сложно сказать..
И еще момент..  На ямахе НА ОДНОМ и ТОМ ЖЕ стиле можно сделать ДЕСЯТКИ,а может и сотни РАЗНО слушающихся композиций,ну меняешь звуки,фрагменты,добавляешь-выключаешь,доигрываешь..  у корга- ..... что то я в этом сомневаюсь.. элементы в стиле аранжировки очень характерные.. не универсальны.. как-то...
  НЕ знаю.. я на касио забивал с нуля свои стили- и то они более универсальны были.. Посмотрю- может что-то сяду сделать.. НЕЙТРАЛЬНОЕ... без набивающих уже на второй день оскомину "фишек" в паттерне.. это прям вообще...
   И еще - ООЧЕЬ  важное дополнение- я думаю,что все таки ПА- ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ синт!!! то есть там вот звуки-стили- все таки это для "поддержки" исполнения.. И причем для исполнителя С УЖЕ имеющейся  программой.. которую он может уже и не один год играет.. которая у него уже в печенках сидит.. и если исполнителя ТОШНИТ уже от музыки- это вот тот вариант.. Ну а если вы хотите ПОЛНОСТЬЮ контролировать процесс и сопровождения и исполнения и если музыка для вас- любимое занятие,ну и не тошнит вааще конечно,то тут Ямаха именно будет вам в поддержку и в удовольствие.. может и не такие там "глобальные" звуки будут,но у вас НЕ БУДЕТ головняков в плане "руления аппаратом" и реально вы сможете контролировать свой уровень.. Но если выберете Корг- кроме звуков ВААБЩЕ не все может устроить..
    Что же касется момента "аранжировщик"....тоже,отдельный разговор.. ну и так же если сравнивать с Ямой.. - еще добавлю.. Где и в каком аппарате именно реализован момент "аранжа",а где -10 % от этого "момента" и где позиционирование "аранжировщик"- придумка маркетинга,прикрывающая функции с "ЭЛЕМЕНТАМИ АРАНЖИРОВКИ"- именно вот это РЕАЛЬНО реализовано в приборе.. и если в первом случае- Яма,во втором- ПА
    Повторюсь- я не говорю о раб.станциях!! там немного другие задачи.. здесь же- именно момент оперативной,развитой и с наиболее полными возможностями аранжировки..
   Если этого нет- то это надо так же ЧЕСТНО позиционировать- аппарат с Элементами возможности использования его как аранжировщика.. даже не знаю.. :))))) может так как-то назвать.. :)))) Ну то есть вот  с этого места- еще в ближайшее время допишу.. :))  тут вот не спал со вчерашнего дня еще толком- рубит..

-------------

Дата публикации: 26-октября-2014   22:17
не дали поспать.. Зовут на ТВ нас опять,но там совершенно новый проект и под него надо нормально готовиться.. Не сильно сложно,но подготовка должна быть нормальная..Вдобавок песни должны быть мои.. и там шефы хотят что бы на записи мы работали вживую.. то есть там во время записи идея и фишка- реал-саунд.. :)) фиг знает,зачем там им это надо.. потому как им важна еще и картинка.. для твшников вообще самое главное-Картинка.. там студия небольшая..КАК они там будут этот реал-саунд беспечивать- непонятно..НЕТУ у них таких мощностей..
   К тому же - на записи там ну человек 20 максимум поместится.. потому как там еще и операторы,рельсы,камеры на больших студийных треногах,кабеля,место под технику.. еще и технический угол.. где все время в моменты наших записей я гнездился около ноутбука и небольшой мониторной(но,пля,дорогой) колонки Ямаха.. именно из этой колонки,которая более-менее прилично орала мы и пускали записываемые фанеры,на это помещение более-менее хватало..девченки брали болванки-после кучи пауз ведущий нас наконец объявлял-все делали вид,что дико нам рады,хотя на самом деле радовались тому,что все наконец-то начинает продолжаться..потому как на ТВ запись программы- еееепрст....это ооохрененное количество пауз и небольшие моменты действия.. и часовая передача может писаться часа 4... с перекурами,печеньками,шампанским... не знаю.. мы дико от этого уставали..
 в прошлом сентябре-год назад- мы возили с собой рнбишную подтанцовку- начало программы дублировали раз 8!!.. чет ведущий "в свет" никак не мог попасть.. :)) то есть должно было совпасть проезд камеры,его проход,зажжение света и определенные фразы он должен был сказать в определенном месте и тем самым попасть "в свет" :))) вдобавок тупил осветитель-он сидел в другой комнате и матерился на каждый дубль.. ему казалось он все делал правильно :)) нынче  материал будет спецом именно наш.. Я случайно замутил тут именно наших 4 песни.. Одну мы  показали организаторам из Управления культуры города.. ну там просто был момент.. и вот спустя несколько дней приезжают с ТВ- нам сказали вы тут свои песни сделали- нам оно надо,их вот нам надо 3,у нас то то и то то,готовьтесь.. и вот учтите- именно ваши Авторские песни надо.. и вот надо типа "лайв".. конкретно не говорили- только в живую и т.д.. но формат передачи- мы полагаем именно лайв.. и вот делаем.. хотя вот тут порешали- хрен знает.. в ближайшее время все таки запишем.. мало ли.. НЕТУ у них там условий "лайва"..
      Отвлекся.. ну вот щас просто делали доолгую репетицию.. и один хрен спать хочу.. ладно.. к нашим.. "коровам"..
      По аранжировке..
  Я все таки всяко утверждаю- Па- серия- обладает лишь ЭЛЕМЕНТАМИ функций аранжировки.. не смотря на вроде "расширенную рулежку" управления- сама аранжировка- по сравнению с той же Ямахой-... в рудиментарном состоянии.. ну..основные "создательные" функции конечно есть.. еще б их не было.. типа секвенсор,редакция стилей..но это не совсем аранжировка.. это просто скорее стандартный процесс записи любой фанеры.. Секвенсор.. У корга ПА он вообще- што ж таким его сделали- может кому он и нравится.. Ну..хрен знает.. как раз для Аранжировщика он- Фигня вааще!!!!  к тому же режимы этого секвенсера- какой он там "аранжировочный" то?? жестко неповоротливый. урезанный.. и в итоге- МАЛОПРИМЕНИМЫЙ.. может я еще и не привык конечно.. но урезанный по сравнению с ямашным- нереально прям жесть.. наверно многие удивятся- КАК ТАК?? вроде ведь все есть.. ЧТО ВСЕ??? единственный плюс этого секвенсера- более тонко настраиваемая квантизация и копирование по тактам.. у ямахи он может менее такой "тонкий",но позволяет в кратчайшие сроки все разрулить полностью и "под ключ"..  И причем в Яме режим записи- ОДИН.. и его можно использовать как раз подключая необходимые каналы и опции записи.. именно это- удобно.. Ямаха Учитывает твой процесс работы..а никак не наоборот..как в случае как раз с Коргом.. ПА.. там ВСЕ что тебе может понадобится-может быть урезано,невозможно,непредусмотрено..и т.д..
      "Бэкинг-рекординг"- режим быстрой записи- ЕДИНСТВЕННАЯ возможность использовать аккомпанимент в записи песни Полноценно.. отчасти опять же.. пошаговый режим бэкинга- вааще залупень,извиняюсь.. ну да ладно.. даже на счет его и говорить ниче не буду.. может  кто-то ему и радуется..- ето шляпа.. не,ну таким образом "втолкать" в секвенср аккорды со стилем можно,но сам процесс- я был в шоке от его реализации..и "еще раз" пробовать- ни вааще не хотел.. и "остальные" дорожки записи после наконец забивки "закольцовки" :)) -трындец.. ну в общем ,это безобразие.. Опять же потрековый режим- доступна только одна дорожка для записи..Ну то есть любая,но только одномоментно одна.. в раб.станции корга такое и то не канает.. по микростейшену еще помню.. даже просто вот опции этого секвенсера говорят о том,что с "аранжем" не очень все "сказочно" в данном случае.. Дальше- еще запущенней..Но эт потом напишу.. если кто-то захочет поспорить-пожалуйста!! в моем случае без проблем- аргументы и т.д. имеются..но просьба и в свою очередь аргументы какие-либо предъявлять!! и не "да хрень,там все оч.вааще хорошо".. просто аргументы в пользу вот "наоброт оперативности" было б интересно услышать.. Может я и вправду где ошибаюсь :)) но позже еще на данную тему добавлю.. :))

-------------

Дата публикации: 27-октября-2014   01:25
Сравнивать корговскую серию PA с роландовской GW7(8) считаю вообще некорректно.  В GW7 нет возможности создать свой стиль с нуля, только используя встроенные. В G8 это реализовано, зато очень многие другие нужные функции отсутствуют. Бюджетная бюджетка.

-------------

Дата публикации: 27-октября-2014   03:27
ну я сравнивал не столько в плане "бюджетка-или нет".. иногда и "бюджетка" дает возможность работать.. Кстати,тот же ВК-5 роланда.. средняя цена.. такой же урезанный функционал,но у меня чувак- ооочень его хвалит..уже пару лет работает на нем.. тоже,говорит,нифига нету,но УДОБНО :))  ну он тоже к ямам привык.. но на роланде этом - ему удобно.. ну то есть "удачно" обрезали.. :))  хотя тут я конечно и ГВ7-8 не сравнивал.. просто вспомнил о тех моделях шарманок рола,с которыми общался :)) не более :)) в основном ЗДЕСЬ сравниваются Яма с Коргом :)) так как так же именно "плотно" с ними на данный момент общаюсь.. на счет этого вот только и  в основном в данном случае сравнения и упоминания :))

-------------

Дата публикации: 28-октября-2014   23:51
пхууу..... блин.... как же меня забодал напрочь неразворотливый корговский секвенсер!!!! пипец какой-то.. ПА имею ввиду.. или он меня :))))) што ж так то бездумно вообще его принцип реализовали???  это вот меня "по свежим следам" еще колбасит..трындец.. если у кого имеется в этом плане более интересная история- можно рассказать,че и как.. я так с трудом представляю такое в данном случае.. повторюсь- функции не гибки.. особенно клево,когда в режиме аккомпанимента делаешь детали сопровождения,но не сделав соответствующий перформанс уже бегом выходишь в секвенсер.. хе... параметры скидываются.. ну это ладно.. поправимо еще.. Но особо клево- когда отстроил правую руку,но решил по итогу поменять стиль.. и не увидел,что кнопочка смены вместе со стилем звуков- включена!! тырк- ВСЕ!! скинуты все настройки правой руки.. ну вот прям опупенно.. кто же догадался увязать по умолчанию такое??2 раза сегодня в процессе такое было.. увлекся,мысль пошла...- стоять!!! ща Корг тебе свой процесс покажет..мысль- особенно.. :))))))))  епрст,блин... ладно.. допишу еще..

-------------

Дата публикации: 02-ноября-2014   19:41
прикрепил..действительно- ветка про ВСЕ самоиграи и сравнение их друг с другом.. чем 15 веток с кучей оффтопа- пусть одна..именно про разные..но "самоиграи".. с вопросами.. опять же разными.. если вы "хотели,но боялись спросить.." ну и повторюсь- здесь желательна Аргументация.. или конкретика.. :))  видимо сегодня попозже еще "для сравнения" к-че выложу :))

-------------

Дата публикации: 02-ноября-2014   21:47
ну вот...

Наверно это лучше бы было в ветке "Наши проекты",но тут немного другое... ВСЕ вокальные дела в "примерах"- это технические ,скажем, подклады.. даже там где девченки... Первая фанера- МОЙ дикий до ужаса голос,соверешенно черновик..Это ПЕРВЫЙ демо-микс песни "Россия",где пою "как пример" я :))))) Вторая ссылка- это вот уже "доработанный вариант" :)))) там вокал девченок также "технический".. я на него делал "доработанный" аранж..  Интересное в следующем- Первый микс со мной- это играет КОРГ ПА500 и Яма-3000.. там оочень черновик,но тем не менее оркестровая часть-Корг,БАРАБАНЫ первого "с мясом" плана-Ямаха.. почему так??? ну вот.. с месяц назад я вот плотно начал крутить корг.. "Россия",кстати именно СОЧИНЯЛАСЬ в плане музыки именно на корге.. сейчас бы я ВСЕ ,ну или оочень многое не так бы в плане "саунда" сделал.. но вот "На тот момент"- почему нет.. так и оставил для "памяти" :)))) и,блин,тогда..ну никак барабаны не мог вытянуть на "коряге".. епрст.. так и оставил..но при "доработке" черновика наложил сверху яму..барабаны..  для более "колбасы".. потому как ну вааще с корга барабасы тухло работали.. :)) ща.. ну вроде "разрулил" такое несколько :))
      Ну и в итоге в финале все Полностью перенес на яму.. перебил все,естессно.. И это вот как раз именно ВТОРОЙ файл.. там "макси-версия".. то есть после "вокального блока" фанера переходит в ПОЛНЫЙ инструментал.. :))) на данный момент песня готовится на одно мероприятие.. и это вот.. "премьера" :)))) хоть и в данном случае "техническая" :))

http://yadi.sk/d/uwL9nQZ2boghH" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/uwL9nQZ2boghH     -черновик "Россия"

http://yadi.sk/d/XrtdurBhcT6m9" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/XrtdurBhcT6m9         -доработка "Россия"

если что- авторство песни- дуэт "Новая Версия",текст и музыка- мои.. :))

Ну вот.. а вот далее-- ниже, третий и четвертый примеры- песняк с которого мы открывали нынче "зимний сезон" с большим детским академическим хором "Песня остается с человеком" в нашей.. ну в плане инструментовки-моей то ись,обработке.. там у девченок так же вокал- это "демо-подклад" под партии хора.. Ну.. мы вот это довольно неплохо выступили и отработали :))) сначала "с голосом",второй файл- полный минус-инструментал.. ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ тут- ЯМАХА.. ну то есть 3000-я.. эээ..кроме "скретча".. в данном случае,когда мне надо Хороший скретч я нахожу в архиве файл "москау-рмх" Чингисхана :)))))) -и образец скретча беру оттуда.. там этот файлик с довольно качественной подборки.. потом его,скретч,естессно кручу как мне надо.. до неузнаваемости порой..но вот тем не менее-это он :)))

http://yadi.sk/d/Ioj00uR1cT6nS" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/Ioj00uR1cT6nS      -с голосом "Песня остается с человеком",ремейк

http://yadi.sk/d/jBDiQEQYcKdcm" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/jBDiQEQYcKdcm     -инструментал "ПОСЧ",ремейк..    

Ну то есть вот... эт примеры.. ну в основном с Ямы конечно.. как только смогу подобное рулить на Корге- сразу "дам посмотреть" :))  и еще- в секвенсор ямы в данных случаях писалось ну оч.мало.. все в подавляющем большинстве наруливалось в Адобе.. аудишене.. 1.5.. :))  

ЗЫ- кстати,по моему и "Россия" и "Песня ост с человеком" сделаны у меня на одном и том же стиле.. я вот щас слушал.. сам пока точно не могу сказать.. "тыц-тыц" и там и там.. темпы разные.. в остальном- ща сложно сказать.. на яме архивы смотреть надо :)) ну то есть не тупо "на стиле",просто основа взята.. но не скажу,что один стиль.. хоть и вот в течении этого месяца все делалось,но не помню.. есть небольшие "миди-забивки" и на Россию и на ПОСЧ.. там можно посмотреть на стиль ссылки.. если будут.. могут не быть :))  ... гитарка в "России" кривоватая- можно не зарубаться.. :)) "первый" проход.. :)) более-менее рулило- не стал пока перебивать.. более-менее "подходит"- пущщай :)) там не особо критично :))

..аа!! в "песне...с человеком" пианинный солячок перед припевом- игран в реале.. немного "своеобразен" :))) бегом потому как делал.. :)) но меня тоже не особо напрягает :))

-------------

Опубликовал: din
Дата публикации: 03-ноября-2014   16:07
тему надо была назвать....."Я не понимаю Корг ПА....или нах он мне такой непонятный  если Яма луче "

уверен ,что не нужно относиться к этим РА или PSR как к профессиональным инструментам ....
не понятно мне так же ...узконаправленная критика Бориса( очень Уважаемого мною Профессионала )  в сторону бабалаек от корга......

Борь ты не пробовал в DAW работать ....? 
продай ты к ебе-ням РА500 накупи модулей подключи к DAW и спокойно работай ...
зачем шарманки терзать ....ведь звучат они как шарманки когда фанера записана ...ВНИМАНИЕ !!!
 С ПОМОЩЬЮ АВТОАККОМПАНЕМЕНТА...ЭТО СЛЫЫЫШНО...
сейчас слава Богу не конец 80х ...
тыб еще PSS стал разбирать по-косточкам ...)))

РА500 как тон генератор хорош (звуки можно крутить вертеть ...кароче поработать с ними)
 ...как для побаловаться стили написать свои или поиграться ими дома....на свадьбе друга ....)))

но рассматривать самаиграй как серьезный инструмент для создания музыки ....ппф...ХОМСТУДИОНАХ
Ты на концертах своих ставишь РА500 и играешь в живую....???? 
один же фиг минус поди работает...?

а косяки у всего есть....
мне вот ПСР....ну детской показалась ...блин ,ну никак я не отделаюсь от этого что PSR это игрушка как и все остальное самоиграечное 
ну это мое ИМХО

-------------
Независимый Клуб Музыкантов- http://synthforum.ru" rel="nofollow - http://synthforum.ru Добро Пожаловать!

Дата публикации: 03-ноября-2014   16:24
и потом....))

помните у меня был Солтон Программер ...? 85года выпуска ! 
вот это был проф инструмент ...

наличие сепаратных выходов сразу это подразумевает...(для меня )

это я наблюдал в PSR 9000Pro......такой закос под Про инструмент...

большая клавиатура ,сепаратные выхода ,возможность расширения дочерними звуковыми платами другой архитектуры звука и синтеза....

а за что простите мы платим в РА3х или ПСР950....? за тонгенератор самый обычный ромплер...? 
ыыыы.....модели дешевле звучат точно также ...

где например в Тайрус5....возможность установить платку с Виртаналогом AN или платку знаменитого  DX ...? 

за гирлянду разноцветных кнопок мы платим и...........коллекцию стилей 

-------------
Независимый Клуб Музыкантов- http://synthforum.ru" rel="nofollow - http://synthforum.ru Добро Пожаловать!

Дата публикации: 03-ноября-2014   16:26
последнее.....

по-звуку....мне Ямаха больше нравиться чем Корг ...я про балалайки .

лучше она звучит как ни крути ....

опять имхо

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   18:47
Ну да,Серег.. во многом с тобой согласен.. но не во всем :)) не во всем- это вот "имхо" тоже так же с моей стороны.. :))  согласен и про гирлянду и про "ромплер",кстати ИМЕННО- который в разных моделях ТОТ ЖЕ :)))) ну и во многом другом- все совершенно верно :))

но вот "как звучат балалайки"- фиг знает.. можно и на корге все через "ж" писать.. будет "х".. и на яме так же... И НА КАСИО!!! поэтому вот.. я и ковыряю и корг и яму.. до сих пор с удовольствием вспоминаю своего стк--731 Касю- он вот в соседней комнате щас у меня стоит.. вот на нем я и правда как на "раб.станции" работал :))) цепляя к нему Кавай.. :))))) причем это в 2003-м вроде году уже тогда у меня был симбиоз из собственно укаляканных стилей на Касе и вот секвенсера Кавай.. опупенно продвинутая система была... :)) и по сей день я подобное практикую,заменив только конечно и касю и вот,Кавай :)))))

Не,ну на софте я работаю.. В сонаре.. щас конечно не часто,но сонар у меня всегда "под ружьем"... очень до софтовых синтов хочу добраться..Но..блин.. ща оочень сложно.. времени вааще ни на че не хватает.. у меня по сути 4 работы.. зарплаты..ну пусть две.. :)))) то есть я обслуживаю концерт.мероприятия,зачастую еще и являясь их "организатором",мало того,снабжая репертуаром концерта,отвечая вообще за "качество наполнения" собсно этого репертуара.. номеров то есть.. потом в студии- мне надо НАЙТИ этот "ипучий" репертуар.. СДЕЛАТЬ его,отработать с девченками,аранжировать, потом помимо еще прилетают банкеты.. там свои расклады.. ну епрст.. И вот ... сесть за Реально синт- :))) я "завалюсь".. :))) ну то есть по времени- епрст :)) если б у меня был "крутильщик саундов"- другое дело.. может успевали бы.. :)))))) А так- у меня есть пара суток на какое-то "песенное дело".. С нуля- это вааще засадно..  поэтому крутить звуки- не успеваю :))  и поэтому- "Барабасы!!- тута мы!!- стучите!!-стучим!!-намана..Бас!!-тута!!- долби!! -Как?? -можно октавками..-надоело!..-ладно,немного давай поменяйся..где остальной оркестр??-да тута все!.. а,ну ок,я соляк не знаю на чем играть..-да ладно..че мы не Яма штоле..подсунем че-н по ходу..поехали!!- ладно..поехали..у меня тут мой песняк..у меня есть день..-да сбацаем!!.. там главное штоп у тя,хозяин,Адоб на ноуте не глючил..".... вот такой примерно по итогу диалог шизофреника у меня получается с "оркестратором" и если не глючит,то и с ноутом.. :)))))))  потому ФМ7 или софтовый Вейвстейшен- блин.. я тогда с каждой клавишей отдельно разговаривать начну :))))))))))))))))   ладно.. допишу еще.. немного попозжа.. :))

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   19:05
ага...это все понятно...крутишься как говориться ) понятно что время нет и тд...)

а Сонар ,прости , ты как аудио редактор пользуешь...или я вроде помню ты для записей Адоб там какой-то ...
ладно каждый работает как ему нравиться главное чтоб удобно было ...я же не спорю...)

другое дело ...это с нем и на чем работать...я лично многие знают ..чисто-типа для себя ....

но звук то ....

вот сейчас ...сидел стиль под БедБойс шлифовал ...все зашибись работается с Коргом....
но вот чего-то не хватает ...я писал выше ....это сепаратные выхода ...это если записать и свисти минус....
не удобно крутить в секвенсоре корга да и ямахи я так думаю....

у меня модуль Е-му Протеус-1валяется ...звуки там зашибенные есть под старину ) но вот кабэ его приспособить под самаиграй )))

и по звуку со стиля самаиграя....
во маленько записал побольше

как думаете ...слышно что играет самаиграйка и ПРИЧЕМ не секвенсор а самаиграй тось стиль ...?
ведь слышно же )))

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   19:09
Борь ,сейчас модуля можно взять почти за копейки...но а звук то какой буит )))
например Roland XV5080...подключи к Сонару  по мидям  поковыряй звуки ...проиграй свои минуса ,потом  мастеринг ....и ты поймешь разницу в конечном варианте своих минусовок )))

-------------

Опубликовал: TTony
Дата публикации: 03-ноября-2014   20:51

"Самоиграй" - это название того самого клинического случая, когда - "у меня плохой фломастер, поэтому у меня не получается я не умею рисовать".

Тема, конечно же, про музыку синтезаторы.
2 страницы обсуждения одеколона для фломастеров.
Вам не стыдно?

Дата публикации: 03-ноября-2014   21:16
Борис, для меня, например, песня Россия, ну никак не ассоциируется с забойным дискотечным ум-ца-ум-ца. И не важно на корге или на касе это сделано. Сюда бы подошел более классический роковый стиль с таким же снейером. Ну... мне так каацца... Но владелец Борис. Ему видней.

По поводу  "слышно, что играет самоиграйка".  Опять же, на мой взгляд, слышно, только тогда, когда используется почти готовый панельный стиль. Пущай переделанный, но ПАНЕЛЬНЫЙ. Фабричный. Сбивки и всё такое. Вот это слышно точно.

Из встроенных звуков, неважно корг это или ямаха,  можно (и нужно) делать собственные стили. Тогда они будут отличаться в разы от надоедливых фабричных.

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   22:17
:)))) не ну... россия.. а че там,дискотечное??? ну ладно.. на самом деле НЕ суть :))

...а роковый.... хххыы... да у нас тут нынче ВАГОН ,блин,типа рокешных....  тут в чем еще дело.. я НИКАК не хочу ни вааще не под кого там ни косить,ни че... тут в том дело еще- это вообще.... и не так.. история этой песни- сначала она была написана просто под наши планы "заколбасить видюхи".. :))) несколько подобных песен было сделано :)) но потом вот в наши планы "вмешались" новые обстоятельства.. вот колбасим.. :)) ну да ладно.. ниче страшного :))

Серег!!! на счет "че там звучит"- шарманка или нет- да не зарубайся ты!!! у меня есть ВАГОН примеров,когда не слышно че играет.. ВАГОН!!!! Я на ПСР510 в КАВАЙ писал в 2002 годе альбомчик- мне НИКТО не верит- говорят это НЕ ямаха...Big smile  потом слушают- ну кое-где звуки похожи,но это не ПСР510...я,типа кучу лет на 510 отработал- не играет она так....Big smile  ну и что прикажешь делать?? :)))) да нас-рать!! если все грамотно сделано- различия имеют место быть ТОЛЬКО в моментах квантизации,грамотной обработки да там еще че,в плане "тонкости аранжа".. аккомпанимент так и останется аккомпаниментом,если его не "оживить".. если не "дать ему жизнь"... и он становится частью песни... ВСЕГО лишь :)) я не совсем понял как ты "в стиль" пишешь.. но кажется догадываюсь.. ну и опять же- как кому удобно.. я всегда с интересом слушаю твои "расколбасы"..короткие только,блин.. а так- прикольно.. :)) ну постараюсь на счет "шарманка-не" примеры найти.. у меня есть еще один факт..я пока молчу.. но там почти уже классика :)) еще напишу.. :))    А на счет сонара- ну да..тоже пример приведу :))  СВОЙ.. :))) По модулю-- ...ну не знаю.. я с коргом еще поковыряцца хачю... :)))))

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   22:20
не,Тони,не стыдно.. :))))) а про "парфюм"- мне понравилось :))))))))))

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   22:25
.. а еще тута... если б знали- Скока девченки мне предлагают ну ужасть просто каких сопливо-любовных песен.. я б уже с тазиком сидел.. хотя.. и такие приходится "в работу" брать.. :)) им жеж тожа "Изауру" надо..... Big smile вот сегодня показали... у Глюкозы новая какая-то.. дико-слезная... епрст.. но я говорю- "ааафигенный песняк!!!"....Big smile ну че делать... :))

-------------

Дата публикации: 03-ноября-2014   23:19
Ну вот.. ВСЕ писано в сонаре-- все синты софтовые..Как обычно.. Роланды,пара кислотных,не помню уже че именно брал,сэмплы драм-машины Алесис SR-16,но никак не "ритмы" :)) бас- сэмпл ПСС51.. :))) да.. ну нраицца мне оттуда отдельное.. :)) Фсе ручками.. но вот вполне можно сказать- возможно чет было с аккомпаниментом.. хотя и нет может.. :))

http://yadi.sk/d/DWmAFUP90BC_p" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/DWmAFUP90BC_p   - "Куда иду я"... песня НЕСКОЛЬКО лет назад была мной сделана по заказу одного из тогдашних участников форума.. потом он "потерялся" :)) песня его,но вот то,что звучит- весь аранж- естессно мой :))   

а вот это- мне аккомпанимент там не очень слышится.. но там именно многое с аккомпаниментом :))) старое очень- С.Ротару "Театр".. :))

http://yadi.sk/d/cegwVyoVcULkT" rel="nofollow - http://yadi.sk/d/cegwVyoVcULkT   - "Театр".. С. Ротару..

-------------

Дата публикации: 04-ноября-2014   08:56
И вообще тут у меня радость- научился "гиговые" сд-карточки делать :)) прогу нашел такую.. На корг.. он жеж,олень,тока гиговые сд понимает.. это вот,кстати,для меня был реально шок.. КАК?? то есть например 8-гиговую сд он видит,закидывает на нее кажется,но СЧИТАТЬ НЕ может.... я уже чет и не помню,но в афуе был- че за фигня..думал,аппарат косячит..уже обратно везти хотел.. пока Павлуха мне не сказал- попробуй гиговую.. пошло.. епрст.. но гиговая у меня одна..микро через адаптер..старая уже.. и то еле нашел.. в телефоне случайно осталась.. я и забыл про нее.. там в ПА и так разобраться сложно,а тут еще все от ентой сд зависит..если ее нету- аппарат превращается в корг Х5.. то есть и секвенсер есть и все- но хер че куда сохранишь.. пипец.. как так.. у меня яма еще старше аж корга по разработке-и то и флешка и смарт-карта и по юсб с компом связывается.. без проблем вааще.. полный фарш.. а тут...
  Ну и тут вот чет плюнул- 2 дня в сети искал- нашел рабочую такую программулину- не зарубаясь делит.. и вот вчера наконец нашел простенькую 2-гиговую сдшку- опа!! -все поделилось,аппарат все захавал... хыыы :))) ну я доволен как слон.. :)))) это есть намана :))) еще вот пару надо взять- отредактировать так,и поканает..а то я вот эту 2гбсдшку раздербанил- а она мне нужна.. у меня с нее тоже древний(НАЧАЛА 90-х!!! аж еще) самсунговский центр работает.. без сд этой никак.. :))) ну там моя разработка :))) дешево и сердито.. и пашет как танк.. :))) вот.. надо буит взять.. :))

-------------

Опубликовал: PapaZoL
Дата публикации: 04-ноября-2014   09:24
сие странно! У меня в корге 8 гиговая микро sd засунутая,все считывается и загружается!!!! А флешку вообще юзаю на 32 гига!

Дата публикации: 04-ноября-2014   09:27
некоторые карты могут не работать с аппаратами,у меня пср ка в упор ни чего не хочет записывать на philips 4 G,а с Toshiba работает без проблем.

Опубликовал: Serg57
Дата публикации: 04-ноября-2014   10:11
din ! Большие бабки платишь за то, как звучит сам инструмент........но возле PA3x я посидел ровно 5 минут и отошел в сторонку.......а вот о бабках, отданных за кетрон ауди - не жалею......вот, к примеру, наковырял кусок блузззза........ведь звукает как нннада, али нет ???

http://rghost.ru/58875244

.....ну а тайрусенок пятый стоит взять только рАди сравнения с кетронами.......

Дата публикации: 04-ноября-2014   10:40
сие странно! У меня в корге 8 гиговая микро sd засунутая,все считывается и загружается!!!!

Пап,у тя Па900?? у тебя новый жеж аппарат.. еще б он не читалBig smile У меня Па500.. это старая модель,середины 2000-х.. :))) У меня Яма 3000-я того же времени,еще старее даже- по сравнению с ней Па500 вот.. епрст.. и не в марке карты дело :)) проверено :))

-------------

Дата публикации: 04-ноября-2014   11:08
din ! Большие бабки платишь за то, как звучит сам инструмент........но возле PA3x я посидел ровно 5 минут и отошел в сторонку.......а вот о бабках, отданных за кетрон ауди - не жалею.

:)) Не думаю,что Серега "большие деньги" платит.. Па300- не настолько вже дорогой :))) это и не Па3х..но и тут вот могу сказать- НЕ ВАЖНО- 3х это или просто 300.. просто вот ему намана- да и без проблем.. Тут вот хоть Касио.. ну и вот повторюсь.. давно еще когда нынешние клавиши выбирал.. так же "пощупал" корг.. ну вроде так конечно.. хоть и "звучит",но точно так же "отошел".. а вот кетрон не попался :))) не сталкивался еще вообще "вживую" с таким "зверем" :))

а блюзик понраился.. ниче кетрон звучит.. ну не сказал бы,что "вааще"..но намана :))

-------------

Дата публикации: 04-ноября-2014   22:43
а на данный момент щас у меня другой момент- на "контроль" корга мне нужны нормальные колонки.. нету на данный момент.. и пока подобрать чет не могу.. то что есть щас-  там,пи-пи.. едрен батон.. вроде как слышно все.. но все так оч. как-то красиво.. не соответствует "реалиям".. это вот напрягает.. я делаю черновички.. потом перетаскиваю на другой,от Ямахи,контрольный аппарат.. там доделываю.. это ж пипец.. но вот так пока.. блин..  БАС я там нашел прикольный.. ну то есть низовой САБ.. с мясом.. вменяемый.. но вот и все.. никак чет пока не срастается такое нарулить.. в ветку про мониторы такое надо,но так как "списфисская" задача- то тут и вот,по "предмету".."озвучиваю"... :))

-------------

Дата публикации: 05-ноября-2014   06:36
Было отправлено Serg57 Serg57 написал(а):

din ! Большие бабки платишь за то, как звучит сам инструмент........но возле PA3x я посидел ровно 5 минут и отошел в сторонку.......а вот о бабках, отданных за кетрон ауди - не жалею......вот, к примеру, наковырял кусок блузззза........ведь звукает как нннада, али нет ???

http://rghost.ru/58875244

.....ну а тайрусенок пятый стоит взять только рАди сравнения с кетронами.......

и как же звучит инструмент ? ))))

послушал по ссылке ...если б не было подписано что кетрон вполне себе могла так звучать ПСР 413 
или касио .....

считаю- платить 200 000 за самаиграйку это просто денег некуда девать
чешите свое самолюбие что оно звучит на 200 000 
совет-послушайте как люди играют на касио за 12 000 

-------------

Дата публикации: 05-ноября-2014   08:51
Big smile    ямаху я  б узнал.. :))) а вот касио- ну почему нет.. у каси иногда бывают такие по саунду "лайв-стайл" прибабахи :)))  и вот еще раз повторюсь- насколько все субьективно :)))))

-------------

Дата публикации: 05-ноября-2014   08:54
а так.. по коргу у меня новости.. "наковырял"... надеюсь,вечером напишу.. щас тут у меня пару дней сложных будет..но думаю,успею :))  по идее- может получиться инструкция.. упрощенная.. более доступная ямаховодам.. да и не только :)))))

-------------

Дата публикации: 07-ноября-2014   18:46
не успеваю маленько.. щас вот иду на студию еще одну.. там чп какое-то.. взяли оборудование- и х.з.. сложно "закоммутировать".. тоже вот не знаю- может и не сделаю тоже ниче.. пойду ща посмотрю..

Ночью Не Напрягаясь сделал фанеру на корге.. Седня днем вот ее уже продал.. Правда пока не очень дорого взял- "в тестовом режиме" еще работаю- многое "послал" :)))) Много на корге конечно головнякового.. и многое надо самому ПИПЕЦ как доруливать.. Но в принципе- реально можно колбасить :)))) ща вот вечером сел детскую фанеру делать.. пля.. почесал репу- сел на Ямаху.. :)) детские фанеры- специфическое дело.. тут как раз с Ямой ПОКА мне проще.. я еще корг и не знаю толком.. Опять же контроль нормальный с него нужен.. нету еще.. блин.. Но вот с него фанеру сегодня практически отдал доработанную в той же степени как и обычно делаю-отдаю Яму.. это вот.. я сам не ожидал даже :)))

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   01:16
ну стоза... итак.. Наконец более-менее расковырял ПА.... На самом деле,довольно не сложный аппарат.. мне он например Гораздо больше микростейшена нравится..Но когда я его брал- у меня под боком стояла И СТОИТ Ямаха.. У ямахи может в итоге и "раскладов" поменьше и звук попроще-но тем не менее она Совершенно не пытается вам что-то навязать, тем не менее располагая ОГРОМНЫМ багажом совершенно разноплановых стилей и которые вы без особых каких-то проблем сможете оперативно применить там,где вам на Данный момент это необходимо.. Головняков будет минимум..
Но тем не менее,если есть возможность- все таки СТОИТ поковырять корг-Па.. Сначала- это будет кошмаром.. Почему??? дело,думаю,все таки в том,что Изначально разработчики пугают своим Разноплановым интерфейсом и не всегда сразу понятными какими-то фишками.. А скорее всего- ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ для пользователя аппарата реализовано просто через Жопу.. Почему?? этого я вот не знаю..Могу сказать в очередной раз- так же не совсем "ямахоподобный" касио в свое время меня не только не напряг- после ПСР510  он вообще дал мне возможность работать с ним как С РАБОЧЕЙ СТАНЦИЕЙ.. А все потому,что у него был ПОТРЯСАЮЩЕ написан талмуд инструкции.. Там и не талмуд,но довольно толстенькая неболшая книжица.. С кучей инфы.. Которая была вполне вменяемо написана и которую я с ОГРОМНЫМ интересом прочитал от и до.. В итоге получив реально КУЧИ знаний на предмет афигеть- ни больше ни меньше- протокола МИДИ,приемов работы с АЖ Внешним!! секвенсером.. и не просто приемов работы- я смог начать с помощью него ПРОГРАММИРОВАТЬ!! ето аш еще в начале 2000-х было.. с компом я тогда и не общался никак.. Тогда винда 98 была..Миллениум..только вот появилась ХР..но тут у нас-  Сибири,все еще на этот счет не очень было..Секвенсер у меня был (и ЩАС еще есть) Кавай Q-80.. с дискетами.. что редкость- он был 89-го!!!!! года выпуска!!! и щас,повторюсь,есть и может запросто работать.. с дискетами щас напряг только.. а машинка офигенная.. ну и полифония- 32.. мало,канечна.. Ну то есть вот.. аппараты Яма ПСР510 и Касио СТК-731 были конечно ВААЩЕ разного времени,с разными возможностями,меню и т.д. и т.п.. Но вот во многом благодаря инструкции я смог и с ним колбасить без проблем,и подключить к нему Кавай и не просто "подключить"- нормально рабочий процесс смог запустить... Повторюсь- Во многом в случае с Коргом ПА- то же самое.. Не стоит так там вот уж многого бояться.. Нужно понять несколько вещей..
     СРАЗУ- на корге лучше не пробовать стараться писать.. можно сделать несколько косяков по незнанию и потом они будут не давать понять нормально,что же именно следует делать "с начала"... Я пишу это наверно больше для "ямашников".. которые привыкли "научным тыком" :))  ну эт можно,но только "в ознакомительных целях".. Именно так- сначала лучше привыкнуть к меню,к его раскладам,где чего покрутить надо для того-то и того-то.. Поколбасить стилями.. Они не совсем "канают",но тем не менее..
  Я по максимуму отключил "перформансы".. ЗАВОДСКИЕ.. в архиве установки их оставил- в моем случае для "их наличия" в аппарате у меня не очень есть сильная необходимость.. не нужны,по итогу особо.. НО перформансы могут пригодиться..Еще напишу,почему..
  Так же как и "родные бортовые" стили.. Их как-то небогато.. в разных моделях часто там они вааще однотипны..Не совсем "пригодны к песням".. Во всяком случае " в случае меня".. как-то не канают они во многом мутить под их "лабание" песняки.. ну то есть.. необходимо доредактировать.. Но это не страшно.. Я например щас вот в этом случае уже начинаю смотреть- "с какой стороны" лучше подойти в плане этого вопроса к агрегату.. Пробую,короче,отдельные моменты.. Прогресс присутствует.. :))  
 На первый взгляд ПА как "шарманка" конечно неудобен.. я и по сей день матерюсь,когда забываю че-н "отключить".. Аппарат постоянно пытается что-то сам мне предложить,либо пытается сам меня засунуть не спросив в свои какие-то дебри.. Масса режимов вообще и щас меня еще бесят.. Пока САМЫЙ бесполезный режим В МОЕМ случае- это "сонг-плеер" :)))) Напрочь...:))))   Просто надо научиться не обращать внимания на эти "тонкости".. И наоборот- ЗНАТЬ,что изначально надо отключить,что б потом какая-н хрень по ходу пьесы не вылезла и не накакала на все.. а такое- очень могет иметь место..

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   01:17
  продолжу.... И вот здесь пригождается как раз "Перформанс"... Я пишу сейчас для пользователей,которые планируют КОММЕРЧЕСКИ использовать аппарат.. Ну то ись- фанерки там "по заказу" и т.д... Когда прилетает срочный вот заказ какой-то.. Времени- ни хрена нету.. и надо сделать..

На Ямахе мы как привыкли- подобрали стиль,подработали там че надо если кому.. :)) примерно накидали "сольные замуты"..потом жмякаем "рекорд" и колбасим запись.. Но тут- НЕ ТАК.. Дело в том,что когда на корге мы решим записать че там мы "выстроили" и нажмем на кнопку "секвенсер",то етот корг-тупень МНОГОЕ просто скинет.. и пошлет все ваши и труды и "времянеимения" далеко в жжж... ПОЭТОМУ!!!- когда вы уже готовы нажать "секвенсер"- СНАЧАЛА создайте вот как раз тот самый "перформанс",только уже не заводской,а СВОЙ.. а потом жмите.. :)) вы выйдите в АБСОЛЮТНО пустой секвенсер.. аппарат скинет даже ТЕМП,который вы нарулили.. Клево??? ну да.. такая вот фигня.. Но недолго осталось- скоро такая "ж" уже вполне закончится- и сначала-- "ну еп..ть твою.. ммать...!!".... Но НИЧЕ страшного- на помощь придет тот самый созданный в режиме стилей "перформанс".. писать надо.. жмем "рекорд",выбираем режим записи.. пусть "бэкинг".. Видим всего ДВЕ фигни,которые разработчики позволяют нам записать.. одна- стиль и вторая- это,пля,совместная запись Правой и левой руки и,епрст,пэдов.. они иногда нужны,че делать.. Но КАК одновременно играть и жать пэды.. Мне в принципе,все таки сложно.. и еще ведь и "аранж" смотреть надо.. Ладно.. это МОЖНО обойти.. Еще напишу..

Короче,выбираете расклады записи- ну сначала стиль... Прописываем!!! и вот желательно по максимуму.. что бы потом нормально прописать пэды- можно сделать следующее- я делал так- прописывал в бэкинге необходимый соляк с двух-трех режимами голосов.. БОЛЬШЕ одновременно в этой опции корг не даст прописать.. Ну и по фиг.. Но зато он в режиме "голосов-пэдов" дает возможность работать потактово.. Я просто скопировал сопровождение на где-то такт 110-й и ТАМ уже спокойно прописал пэды.. НО!!! предварительно конечно ПРОПИСАВ "левые-правые" руки!!!! вот и ВСЕ.. потом просто копируем "дальнюю заготовку" в начало- ВСЕ,есть спокойно прописанные и "руки" и "пэды"...   :)) В принципе- еще ведь есть обычный режим.. поэтому мне в принципе такого- вполне.. довольно ниче,поканает.. Для "коммерческих" фанер- Вполне.. И к тому же это все довольно быстро и оперативно делается.. Ладно... Еще допишу...
   Примеры выложу.. попозже.. тут вот чет засады прилетели.. неожиданно.. и скоро НГ уже на носу.. со временем вааще скоро.. сложно буит.. Ну да ладно.. допишу еще,короче.. :))

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   07:17
короче,далее.. в общем,в самом деле,секвенсор корга мне вааще сильно понравился.. потому как,повторюсь,у меня большой опыт работы с "внешним" подобным устройством.. Только на корге в данном случае все Гораздо более ненапряжно устроено.. КСТАТИ в эти дни я СПЕЦИАЛЬНО  сравнивал секвенсор ПА и Микростейшена..я его хоть и продал- периодически с ним "сталкиваюсь" :)) так вот, Они РАЗНЫЕ... Кстати,клава на ПА меня ВААЩЕ не напрягает.. совершенно.. ну после ямы только не очень привычно и поэтому пока не очень удобно.. Не более.. :))
  Единственные напрягающие моменты- это вот бедность "стилевого контента".. а иногда не бедность,а..."не универсальность" как-то,скажем.. то есть "контент" этот требует доработки.. И кстати- распространенная идея Конвертации стилей Ямы под корг- Фигня все это.. передача динамики,уровни степеней "велосити" и т.д.- разные.. Я ма лучше гораздо конвертится под Роланд.. в результате такой переделки с Ямы на Корге звучит ну хрень вааще.. не хватает конечно великолепных ямашных фишек.. типа "ассистента",гибкого секвенсера..Но зато у корга "финальное редактирование" мне ВААЩЕ понятно,удобно,знакомо и не напрягает... Тут вот недавно дошло до того,что в основном сделал фанеру на Яме..детская песенка,но куча куплетов-припевов.. и вот нужно было ее еще "размножить" на этот предмет.. В последнее время часто такое делаю уже в Адобе.. привык.. Но тут вот решил- просто перенес миди-файл на корг и там одной ногой стоя на стуле(то ись не зарубаясь вааще!!) просто доредактировал песню ТАК как мне надо.. Афигеть- потом уже при переносе на Яме-ВСЕ вообще как надо играло.. Мало того- когда подобное я делаю в Сонаре7 или 8- "зонар":)) теряет часть "прописанных в файле" данных об аккордах.. А тут- НЕТ СОВЕРШЕННО!!! то есть ВСЕ работает просто офигенно.. эээ... а вот Полностью перенести песню на Корг- это вот не надо.. как выше я уже писал- ну не то..  ладно.. еще допишу... Ну и "примеры".. помню.. Но некада.. может вечером успею..

-------------

Опубликовал: ARTDAG
Дата публикации: 10-ноября-2014   07:33
из этого всего делаем вывод что нужно иметь под рукой оба девайса...

Дата публикации: 10-ноября-2014   09:08
да это НЕ обязательно.. :)) это В НЕКОТОРЫХ случаях удобно,но совсем не обязательно..

Просто я писал больше наверно для "ямаховодов".. привыкнув к дружественному меню и начав работать на Корге- паника это самое меньшее,что охватывает "ямаховода" при начале общения с "коргозверем".. А ТЕМ БОЛЕЕ- когдатебе НАДО работать,а с какого конца подойти- х.з.. Вот в данном случае мои "мыслевыражения" на этот счет.. Что б не было паники..

Я когда вот как раз стоял перед выбором- яма или корг- маленько ужаснулся тому,что "не догоняю" на аппарате самые простые вещи.. аж плохо стало.. Вот не зарубаясь выбрал Яму..

Действительно- иногда это сложно.. Но вот эти "заметки" как раз и на этот счет- можно бояться,но если у тебя есть "живой пример"- "да,это реально"- думаю,вполне и не так уж страшно.. И можно "делать выбор".. все это разрулить- возможно.. Вот на счет этого и поэтому как раз и пишу.. Ну вот как время выкрою- конечно допишу.. демки скину...

Щас у меня другая проблема.. Не могу разрулить с "контролем".. акустикой.. епрст,прям..

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   17:14
Было отправлено MBLegend MBLegend написал(а):

Щас у меня другая проблема.. Не могу разрулить с "контролем".. акустикой.. епрст,прям..

это не ваша проблема ...это проблема па серии 

Дата публикации: 10-ноября-2014   18:57
ну отчасти да,но и тем не менее и моя :))))  у меня СТОЯТ контрольки..хороший "Вменяемый" низ-саб.. и вот "Красивая до ужаса" середина.. она реально ну оочень красивая.. Зачем мне такая?? когда я перекидываю файлы на ту аккустику,которая делает фанеры и для концертов и на ТВ и еще х. пойми куда- там вот ВСЕ по другому..  И ей Я БОЛЬШЕ конечно верю.. потому как слышу и на концертах и с тв-съемок звук.. И вот заменить ту "красивую" акустику пока,епрст,почему то нечем... А встроенными динамиками ПА пользоваться удобно при например монтаже работы..когда нужен просто "аудио" контроль.. такая фигня.. прям я немного в этом плане озадачен..

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   21:03
купите себе хорошие мониторы... 

Дата публикации: 10-ноября-2014   21:43
Хорошие??? :))))) у меня недавно чувак взял дорогущие Ямаха.. Они хорошие.. Но.. я тут их послушал... понимаешь.. Они так же как и моя "красивая акустика" звучат... :)))))))  так что..... я собсно почему и говорю... это сложно,епрст,довольно..

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   22:03
на РЕАЛЬНО хорошие у меня никаких денег не хватит.. :)) Например те,на которых работают студии,специализирующиеся на шансоне.. Чет тут вот не так давно обсуждали.. У Кучина "контрольки" под 100 000 стоят.. вот ЭТО Мониторы.. :)) А вот "по минимуму получить максимум".. за 20 000 рэ... ооочень редко в этом промежутке можно встретить что-то реально отличающееся от того же самого за 5000рэ... Ну вот в моем случае- проверено.. :))

Хотя совершенно могу и по другому сказать- возможно действительно "мониторный продукт" в этом сегменте сможет для меня "переменить картину"... Но пока.. сложно так :)) вот и поэтому еще не спешу.. брать "хорошие" мониторы.. есть реально вероятность,что они могут оказаться "красивыми"...и че.. продавать?? такие вот.. блин.. засады.. но,"хорошие мониторы"-это конечно хорошо.. :))

-------------

Дата публикации: 10-ноября-2014   22:44
я вот как-то писал... На счет наушников... Еще в середине 90-х я купил в небольшом магазинчике откровенно шняжные китайские до мозга костей,дешевские  пипец напрочь,так же и выглядящие,наушники.. как щас помню.. в толи 95-м,то ли 94-м...или в 1996-м.. за конкретно 30 рублей.. толи 30 тысяч.. старых.. долго они у меня лежали без дела.. я не сильно фанат наушников.. брал скорее их "под мелочи"- ночью поиграть и т.д..Так вот прошли годы.. они так ивалялись у меня дома..я в то время- первую половину 2000-х уже работал с компами.. и вот мне понадобилось чет "поконтролить" в "ушах".. ниче кроме вот этого "мега-ширпотреба" у меня не было.. я взял их на работу..Так как в первое время много на компах делалось именно оцифровок кассетного аудио-аналога,и приходилось всю эту хрень программно чистить- тут вот для контроля и чистки "уши" и пригодились..Но ведь это был "фуфлыжный китай".. я замутил,что б мне принесли чет посерьезнее.. Принесли.. Байердинамик вроде.. За 10 000 рэ.. это вот помню точно.. ну то есть и щас 10 000-это в принципе много.. Ну байердинамик тем более.. и Вот что я обнаружил- для "чистки" мои напрочь говенные непонятной марки "уши" за 30 рэ оказались ГОРАЗДО более подходящими,адекватными и честными чем вот ентот байердинамик.. с мега-красивым звуком..даже Самые грязные кассеты(записи) звучали в нем ну прям клево.. и вот,перетыкаю на "китай"- шум,грязь,шип..(причем в других,внешних уже динамиках-картина та же была,внешние "контрольки" были "в доверии" и адекватными:)) )-обратно- объем,панорама,красиво... Ну и вот НАХ?? мне вот такие наушники??? я вежливо смотал шнур и вернул их пацану-продавцу- не,не хочу... Так вот я продолжил колбасить в своих 30-рублевых "ушах".. И колбасил до тех пор ,пока они напрочь не развалились.. и то.. изолентой потом склеил.. Ну а потом все таки чет там с динамиками уже стало.. Лет спустя аж еще наверно 5.. заглохли.. жалко было.. ВОТ... это я на счет мониторов... Много ОБЩИХ моментов в этих случаях.. :))))))))))))

-------------

Опубликовал: Kenevl
Дата публикации: 11-ноября-2014   07:38
Привет Борис.Да, с мониторами уже обсуждалось - заморочка. Много вариантов,а денег и не угадаешь сколько надо.С "ушами", аналогичная история.есть Санио,тоже за коппейки,перемотаны,переклеены,перепаяны но Лучше (по звуку чем Новые Фили)

Дата публикации: 11-ноября-2014   11:28
ну да... вот тоже,Сань,подобное..

-------------

Опубликовал: alexvolga
Дата публикации: 11-ноября-2014   17:48
Здравствуйте.Ну и на какой правильный звук ориентироваться в домашней обстановке?Мне в принципе не для продажи,но для себя вот так в машине,скажем,послушать свое(что-то в последнее время только себя и слушаю,да что-то с форумов или перфомансы на саундклоуд)или на работе в ночную смену.Использую несколько разных наушников на работе и дома.Источник звука либо с айфона,дома с макбука,ну еще колонка тут сони.Я понимаю,что конечно ничто их из них не передаст правильную амплитуду,так или иначе звук приукрасят,но хочется как-то свести звук из программ и с ямахи в общий саунд.

Дата публикации: 11-ноября-2014   17:54
И вот еще вопрос.Насколько новые роланды готовы к редакции своих стилей при сравнении с ямахами и коргами,особенно очень меня мучает этот момент в Роланд бк7м.Тут вроде обмолвились об бк5.

Дата публикации: 11-ноября-2014   19:13
ты знаешь.. про роланды.. САМОМУ интересно.. :)) я кстати,так же вот уже справлялся про цены и функции на БК-5.. или 7... Могу сказать- при переносе миди-файлика- песни с Роланда на Ямаху- клево звучала именно Ямаха.. то есть ПО МИДИ очень хорошо Яма под рол читается.. Наоборот как- не знаю.. А вот яма с коргом- не оч. "сочетаются" и туда и туда.. Ну вот на данный момент у меня так.. пробовал..

А по акустике- знаешь.. я тут говоря про "контроль" имею ввиду "сведение".. то есть "просто слухать музычку"- мне по фиг.. если не совсем го.вно играет- я могу на разных "акустиках":)) не принципиально.. поэтому пофиг- вот у меня щас радио потихоньку булькает- "Эленберг" такой говенный довольно в плане "звучания"- но не зарубаюсь.. А вот "сводить"- блин... ну,это вот тут довольно сложный вопрос.. вот это щас меня прям "напрягает" довольно сильно.. и пока не знаю,че,вот,придумать..

-------------

Дата публикации: 11-ноября-2014   21:53
А меня напрягает,что сделал песенку-скорее стиль в ямаха Мьюзик секвенсоре на Афоне ,хочу под нее через микшер сыграть уже с ямахой мх,вот как-то не звучит.понимаю,что надо выравнивать дорожки в программе,пробовал и через вход именно на ямаху отправлять,ну там конечно звучок похуже ес-но,кто ж в ямаху нормальные платы поставит за её цену.в общем немного несбалансированно.Может эффектов много ставлю там.В гараж с ямахи если пишу,то звуки самой программы выбиваются из Микса с МХ.Вот и задумался,а если.....Роланд бк7м взять да и успокоиться,коли там есть редактор продвинутый стилей.По инструкции вроде есть даже прога под айпад для редакции,а вот к сожалению кроме тупых демок про этот модуль ни хрена ничего нет.Даже стили в основном только старты демонстрируют,а какие там вариации -этого не нашел.Ну и самое интересное под что именно сводить музыку пока и не могу принять ничего,все звучит по разному,что не применяй.Так-то конечно не надо заморачиваться,не сталкер же или пикник,просто в свое время меня ямаха910 именно этим и добила- отсутствие четкого микса.Буду искать и пробовать дальше

Дата публикации: 11-ноября-2014   22:22
да.. по твоей проблеме внятного не скажу.. может кто лучше по ролу знает.. я по идее за свою практику смешивал в один микс Яму ПСС51(!!)+кучу софтовых роландов(но это софт,там все по другому может быть)+Яму ФМ7(софт) и еще пару синтов софтовых.. играло.. Но сводил долго конечно..

-------------

Дата публикации: 11-ноября-2014   22:43
Для профессионального (студийного) сведения фонограмм существуют проф. программы, в которых каждая записанная дорожка раскладывается и рассматривается по частотному диапазону. В результате редактирования готовой записи добиваются максимального НЕПЕРЕСЕЧЕНИЯ частотных характеристик разных дорожек. Тогда каждый трек, как бы звучит в отдельном частотном отсеке.
Добиться этого в домашних условиях, наверное, тоже можно, если, разве что, этим заниматься профессионально. За это деньгу плотют людям и не малую.

А разницу в воспроизведении одной и той же фонограммы, мы слышим, хотя бы потому, что каждый "воспроизводитель" (мр3 плеер, автомагнитола, мобилка, домашний кинотеатр и проч.) имеет свой частотный диапазон воспроизведения и, конечно, свой эквалайзер. 

-------------

Дата публикации: 12-ноября-2014   06:14
//// В результате редактирования готовой записи добиваются максимального НЕПЕРЕСЕЧЕНИЯ частотных характеристик разных дорожек.////          при сведении мультитрека в микс стереопары , никакого  НЕПЕРЕСЕЧЕНИЯ НЕДОБИТЬСЯ............. вот при сведении в  5.1   ,   7.1  можно,  и действительно  непересечение частотки трека с женским вокалом с треком басухи     (разпределение  аудиоданных в разные AC( или группы AC)  даёт выраженный "эффект присутсвия "       

-------------

Дата публикации: 12-ноября-2014   11:04
Тут небольшая статейка на эту темку.
http://www.auditionrich.com/articles/svedenie-muzyki-prostoj-princip-monitoringa.html

-------------

Дата публикации: 12-ноября-2014   19:55
Да я не планировал заниматься суперпупер сведением,просто припомнил,что у ямашки910 всегда отключал в стиле две-четыре дорожки,оставляя бас драм и пад,остальное наигрывал сам,вот и задумался над Роландом модулем бк7,всеж стили там надеюсь не такая каша и сведены они уже профессионалами.А тут ещё заметил,что с ямахи их дорожка звучит в гараж банде сама по себе,а встроенные звуки из программы не звучат с ней,а переживают.Такое у меня было с программой артурия на айпаде, я с ней ничего не смог соединить,звуки мощные и все остальное прибывают,вот и появился вопрос по сведению,а как блин сделать себе стиль под песню,только мх использовать без других программ?

Дата публикации: 12-ноября-2014   20:29
К вопросу про корни имел честь часок по эксплуатировать па300 в музторге,вполне нормальная машинка,жаль нет хорошего аудиовыхода только.Ну и звуков конечно мизер.А в редакцию далеко не залазил,но то,что на поверхности поинтересней коллеги ямахи650-й.

Опубликовал: Kenevl
Дата публикации: 12-ноября-2014   23:01
Да,300-тый, это не 600-тый,и не 900-тый.И в звуках , и в функциях.
            вроде всё как всегда,Тоже небо Опять Голубое,только кажется Мне,
             Это Я не вернулся из Боя)

Дата публикации: 12-ноября-2014   23:28
Точно.А имея в прошлом кром,меня взбесило именно жадность корговцев на кнопочки.Ну что им стоило поставить две три кнопки для драммашины и все блин.Вполне приятный аппарат,мои скромные домашние потребности удовлетворил бы по полной.Нет же лезь в меню-подменю,раздел-подраздел-какая тут нахер оперативность,даже сенсорный экран в итоге возненавидел.Даже ямаха мх мне проще использовать,хотя тоже немного притоплено управление теми же арпеджиаторами и Драмов там конечно нет на целый трек,только рисунки тактовые,и двухслойные вроде звуки,а как-то все быстро и просто.Разумеется, когда-нибудь ,разбогатею на мотиф полноценный а вот тарос ,пожалуй,не возьму в силу его бешеной цены.Очень понравился поначалу па900,в итоге нет уж,яма950,как узнал,что загружаемые паки вышибают основные звуки,тоже не надо это,а вот модуль бк может просто я его живьем не слушал,может тоже руки опустятся.На кетрон можно разориться,но как там работать со стилями,подозрение что тоже замудрено вхлам,опять же про электронику в нем надо забыть,а тогда зачем он именно мне?Барыкина перепеть можно сегодня практически на планшете,благо готовых Драмов дофига,а вот чтоб стили универсальные-самому конечно тяжеловато,получается только аля ласковый май.А вообще очень жаль,что яма дурит голову дешевыми самоиграйками,которые не выдают качества.Я бы даже софтовую самоиграйку у них купил по цене той же 650-й или 443-й,но чтоб качество уши радовало.Единственное,что они сподобились-это ямаха Мобил секвенсер и то с Америки покупал,там инструментов немного,жду вот,может добавят,тогда и звуковой модуль не нужен будет.

Дата публикации: 12-ноября-2014   23:48
Вообще пора производителям интегрировать свои автоаккомпаниаторы в iOS,последовав примеру тоже Роланд,которые сделали редактор под бк-серию.

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 29-ноября-2014   11:51
Тут ковырялся у себя в залежах..
Нашел стили, проверил по поиску на платном Ямаховском сайте..- оказались - ОНИ)))
...На всякий случай, если у кого еще нет))
Это под второй Тайрос...
...Всё нажито непосильным трудом.., всё вытащено мозолистыми, цепкими пальцами из сети)))
Налетай, братва!!)))

http://rghost.ru/59324304

-------------
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: motifxs70
Дата публикации: 29-ноября-2014   16:24
продаю очень классный самограй Roland E80 за 1800баксов(по УКраине) звучит супер,гораздо круче чем в демках на ютуубе. Продаю так как мне BK9 друг один предложил по выгодной цене(он легче по весу и это мне важно)

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ modx,montage почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Дата публикации: 17-декабря-2014   23:25
Так... Ну че... выкладывал запрос на синтклабе, но там чет затишье,многие знакомые коргопользователи видимо по работам растусовались.. Под НГ хоть чет по финансам мутят,видимо.. Такое же.. Но вот периодически чет получается по коргу поколупать.. Чет вроде получается... НО... этот агрегат периодчески некоторыми параметрами ставит в тупик... Ну вот как пример- следующее..  перепечатка... первый абзац- с конца пост,второй- первый пост в той теме,где узнавал.. :)) Я  в принципе расчекрыжил более-менее.. Но вот ЧТО там это за такие параметры- вааще не догоняется... ВОПРОС ПО КОРГУ ПА500.. ну или подобному- многие основные функции- теже..

..... НУ??? че,пацанов никаких чет нету по Коргу??   блин...

................... Я "у целом" в плане стиля разгребся кажись... как-то вааще не очень затейливо.. если че я там понЯл хоть.. Но ЧТО такое VC???????? ну ладно VC1..... Но есть еще ВА-2-3-4... и т.д.... ЧЕ ЭТО????? я ни вааще не догоняю... если может пойму- как днк код.. епрст :crazyfun:

у меня немного разрывается мозг.... Пожалуйста,разжуйте,ЧТО значит копирование в редакторе стилей в Корге во вкладке "копирование в стиле"... Ну я там копирую... И не понимаю.... Не понимаю конкретно,ЧТО такое CV?????? я так понимаю,это "Вариация аккорда"..... ГДЕ эта ии..пучия вариация?????? я для примера взял маленький стиль.. Там в ВАРИАЦИИ 2 всего ДВА такта.. В одном труба дует,в другом не дует.. Я пытаюсь скопировать один такт -первый,во второй такт... Или не так???????? в мануале мало и бред... я там как-то чет нашел "урезать",урезал.. но мне не это пока интересно... ШТО ТАМ ЗА КОПИРОВАНИЕ.... ПЛЯ!!!!!! нереально,бесит ваще периодически ета пи..пучая фирма... они на ломании мозга вааще специализируюцца штоли?????   вот эта CV- ЭТА ШТО?????????? там у меня "в доступе" их кажется 6 на каждый... КАЖДУЮ "Вариацию Стиля".... пипец... хотел вот седня офигенные фразы из мануала привести.. да ладно.. там,прям.. хоть стой хоть падай.... эээ.. ладно... ШТО такое CV и че там с копированием??? или Серега или Паша могет в курсях про сию эту засаду??

.........................................

то есть мне интересно в пределах Стиля скопировать нужные ТАКТЫ на какой-либо дорожке... Реально это??? ну то есть я 2 такта хорошо и как нуна сыграл,а остальные третий и четвертый- криво.. и вот 1-2 я копирую в 3-4... ТАК?? при помощи этой "копировании стиля"... или ни...ра????

-------------

Дата публикации: 18-декабря-2014   11:03
Боря,эти ииипучие вариации аккордов надо самому делать... а как я тоже не знаю! А с буквами я такое в своем корге что то не видел!

Дата публикации: 18-декабря-2014   12:10
для вариаций, насколько я понял, нужно взять какой то базовый аккорд, в инструкции нарисован... от него Корг будет сам строить другие вариации... так чтоли???? Они писали что с этим коргом теперь проще как никогда создавать свои собственные стили!!!! Это называется проще???? Сильно же они мутировали после Хиросимы и Нагасаки!

Дата публикации: 18-декабря-2014   16:11
писал,писал все похерилось! Боря! Эти CV надо самому создавать! Берешь Ре минор получаешь CV2, до мажор,будет CV2 и.т.д вплоть до CV6. Потом все это дело можно прослушать в Style Edit! Только что то у меня тоже где то ошибка получается,ни хера ни чего само не переключается и не играет!!!

Дата публикации: 18-декабря-2014   19:11
Сильно же они мутировали после Хиросимы и Нагасаки!

Big smileBig smileуржался :))))))))))))))))) но вот из последнего поста- почерпнул.... В принципе идея и мысль прослеживаются... возможно... буду смотреть.. в принципе мысль понял!! Пасибо,Пап!!

-------------

Дата публикации: 18-декабря-2014   19:16
мне интересно,ты эту мысль сам "родил" или откуда то вычитал или "нюхом"?? Я б не унюхал так с ходу бы...  из "написанного" вроде не нашел.. но сама мысль ооочень возможна.. но так-то- х`ерс ведь догадаесся.. ну ща не пробовал,но надо:))

-------------

Дата публикации: 18-декабря-2014   19:18
вообще,довольно немало под этот ПА я по итогу почерпнул вот из интернета.. без него я б наверно помимо прочего ПАшкой начал бэ орехи колоть.. :))))))))))))))))

-------------

Дата публикации: 18-декабря-2014   19:57
нюхом Боря,только нюхом! Вот только стареет мой нюх...мне бы этот корг лет десять назад может быстрее с ним разобрался...Глянул я в других стилях на эти CV1,CV2,CV3 мне аж поплохело....до хренища там этих CV,некоторые даже повторяются... мне такое не асилить,ну его к чертям собачим этот секвенсор...я лучше в арпеджиаторе мотива буду аккомпанемент ваять

Дата публикации: 19-декабря-2014   05:20
то есть там в этих АВ или ВА если в русских транскрипциях- есть ВАРИАНТЫ других тех же самых по идее то есть стилей???? нтересна... а.... ну типа то есть понял.. вроде.. еще не пробовал...как вот вырулю время- буду смотреть.. блин.... придумают же.... ладно...  интересно такие "вариации" в мотиве есть??

-------------

Дата публикации: 19-декабря-2014   11:32
в рэке рулит аррпеджиатор... какой аккорд возьмешь такой он и обыграет! Хочешь в стиле диско,афрокубана,джаз,рок,олд поп 70 и так далее и так прочее! На каждый миди канал назначаешь басс, ударные, гитару, подклады и все это дело крутишь,создаешь как бы стиль...потом эффекты можно навешать, вообщем вещь, чуть с дуру не продал его,поначалу даже думал жене его отдать.... чтобы она мясо на нем резала...

Дата публикации: 19-декабря-2014   13:46
в рэке рулит аррпеджиатор... какой аккорд возьмешь такой он и обыграет! Хочешь в стиле диско,афрокубана,джаз,рок,олд поп 70 и так далее и так прочее! На каждый миди канал назначаешь басс, ударные, гитару, подклады и все это дело крутишь,создаешь как бы стиль...потом эффекты можно навешать, вообщем вещь, чуть с дуру не продал его,поначалу даже думал жене его отдать.... чтобы она мясо на нем резала...

это в мотиве-рэке то есть??.. ну клево... у меня чувак знакомый его вот тут б\у вроде собирается брать.. я посмотрю- если там реально интересно по звуку и возможностям будет- тогда вот так же,думаю,буду на счет мотифовского рэка смотреть.. проще мне с Ямой... я ее как-то "понимаю".. ни единого раза эта фирма мне головняков не делала.. в разные годы и аж десятилетия..еще и в начале 2000-х миди через Яму я работал.. в 90-х псски- так это вааще на тот момент в наших краях "бомбы" были.. Ну а последнее десятилетие- несколько ВАгонов фанер моих девченок- ВСЕ практически в основном именно на Яме было сделано... Ну..не знаю,тем не менее еще смотрю и с коргом вот колупаюсь.. тоже так то интересно.. Тут вот щас "расколупываю" некоторые стили с корга,исходником которых были видимо ямашные стили.. ну из архивов.. в принципе интересно.. ну там еще расковыряюсь- напишу..

-------------

Дата публикации: 19-декабря-2014   14:17
твой знакомый будет XS брать или ES? У меня XS , с ES незнаком! В моем звук очень не плох!

Дата публикации: 19-декабря-2014   16:25
вроде ES.. Но точно еще не скажу... чет он не звонит..ну да тут и мне ща никак некогда.. :))

-------------

Дата публикации: 19-декабря-2014   18:46
мясо на рэке резать - ниразу не кошерно, Сань! :)))))))))))))))))))

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 19-декабря-2014   20:08
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

мясо на рэке резать - ниразу не кошерно, Сань! :)))))))))))))))))))

Мясо на Роландах и Курцах резать кошерно, а на Ямахах только - хлеб, и только черный)

-------------
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 20-декабря-2014   10:42
А на Касях?? бухать штоле тока?? :))))))))))))))))))Big smile

-------------

Дата публикации: 20-декабря-2014   10:53
мотиф-рэк чувак мой брать не стал.. там владелец на 5000 цену "перепрошил" :)) ну и чет уже там ему не интересно стало такую идею "воплощать" себе :)) по коргу-скоро еще напишу немного.. странно там.. "создатели Ямахи" после "последствия облучения" чет не мутировали,а вот "трудящиеся и разработчики" с "народного кооператива" Корг чет прям нефигово.. ну напишу в ближайшее время.. высплюсь вот немного тут хоть и напишу.. Ща новогодние мероприятия уже идут и блин, засыпаю чет иногда бывает,епрст.. :))

-------------

Дата публикации: 20-декабря-2014   10:54

Дата публикации: 20-декабря-2014   10:57
это я про касю...

Дата публикации: 20-декабря-2014   11:01
создание стиля на касе
https://m.youtube.com/watch?v=tBTLPuYH4Lo

Дата публикации: 20-декабря-2014   11:16
как оказывается все просто....

Дата публикации: 20-декабря-2014   15:44
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

как оказывается все просто....
просто??? Как бы не так! Попробовал всю эту секвенцию забить,как на видео....ни хрена ни чего не получилось! Если у кого получится,большая просьб...снимите это на видео! 

Дата публикации: 20-декабря-2014   19:12
Вот Боря,держи! Думаю тебе будет интересно посмотреть!!!! Провел время с пользой в интернете...
https://www.youtube.com/watch?v=pseuEsrL1vM

Дата публикации: 20-декабря-2014   22:23
ну да... я это вот уже пробовал колупать.. там все в принципе вменяемо..

РАЗОБРАЛСЯ со стилями-вариациями-вариантами.. Там просто их настолько неожиданно много,что сначала вообще не знаешь как реагировать на такое.. Мало того- изрядно наматюкавшись удалось таки с 15-го раза запустить ни много ни мало,самостоятельно забитый пэд.. в плане корга сие- ну для меня даже хоть- пля,думаю,подвиг.. в принципе такое там тоже не так уж сложно,НО,блин,просто органы управления в изготовлении пэда на коргЕ- как-то нах нелогично напрочь расположены.. вернее настолько нелогично насколько вообще все управление имеет эту самую "мозголомную" структуру расположения.. ну... допишу позже... ща вааще рубит..

-------------

Дата публикации: 20-декабря-2014   22:56
стиль из педов  па 900  http://rghost.net/59839099

Дата публикации: 21-декабря-2014   21:25
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Вот Боря,держи! Думаю тебе будет интересно посмотреть!!!! Провел время с пользой в интернете...
https://www.youtube.com/watch?v=pseuEsrL1vM
Борь,уж если ты это освоил расскажи пожалуйста об этом по подробнее! На видео ни хрена не понятно,что он там нажимает и куда тыкает! У меня только барабаны получилось с падов в стиль засунуть! Из режима секвенсора на ту страницу меню попасть не возможно! Я вышел,сохранил стиль с барабасами,потом жму current edit stil,пытаюсь забить с пэдов бас и на этом полный конец высовывается из коргаBig smile

Дата публикации: 21-декабря-2014   21:27
Кажется припоминаю...вроде Артур видео делал на эту тему! Сейчас поищу!

Дата публикации: 21-декабря-2014   22:58
ок,попробую "добить" это.. самому чет интересно стало фактически "дотянуть" эти ,пля,процеДуры до конца.. ну может днем уже попробую,если выкроится по времени,"до финала" довести тему... там я еще чет хотел дописать.. но пока чет не помню.. засады тут были дикие.. но вот попробую уже на эти пнд-втрн чет поколупать!!

-------------

Дата публикации: 07-февраля-2015   09:51
uploads/39591/Varranger20.rar" rel="nofollow - uploads/39591/Varranger20.rar   вроде-как софтовый виртуальный самоиграй-аранжировщик

-------------

Дата публикации: 07-февраля-2015   13:45
ну да... ржачный.. я его самому к себе подключил.. узцацца :))))))) хотя вполне сам лабает... от ямы стили не хавает,но если их переименовать в расширение .PAT - то играет :)))))) видимо и пишет сам в себя...хотя тут не утверждаю :))))

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net