Распечатать страницу | Закрыть окно

Арт или не арт-фото

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Наши фото. Обсуждаем
Описание форума: Обсуждение цифровых фотографий, сделанных нашими участниками. Максимальный размер фото - не более 1000 кб. Форматы: jpg; jpeg; gif; png, bmp
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699
Дата печати: 21-августа-2017 18:51
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.10 - http://www.webwizforums.com

Тема: Арт или не арт-фото
Опубликовал: IgorLander
Тема: Арт или не арт-фото
Дата публикации: 19-марта-2011   22:33

Обрыскал форум в поисках соответствующей темы и не нашел, а потому взял на себя смелость открыть таковую. Ее темой хочу сделать фотографии, объединенные то ли вИдением, то ли техническими приемами, в некое подобие концептуализма. Вариантов может быть много, и я надеюсь, что тема не заглохнет.

Пока же выложу несколько снимков:

1. Одиночество.

2. В духе Малевича:

3. Призраки эскалатора

4. Ян и инь (подземный переход)

5. Прогулка в дождь

-------------
Игорь

Ответов:
Опубликовал: zim66
Дата публикации: 20-марта-2011   01:49
Мне первая очень понравиласьClap

Опубликовал: VlKira
Дата публикации: 20-марта-2011   11:12
А мне первая и третья!

-------------
http://www.levashov.info/books.html" rel="nofollow - Эти книги мы искали всю жизнь...

Опубликовал: Lananas
Дата публикации: 20-марта-2011   15:48
Интересные фото и тема, надеюсь, она не останется без продолжения)

-------------

http://bylanan.my1.ru" rel="nofollow - by LanaN

Опубликовал: БИРСК
Дата публикации: 20-марта-2011   17:54
Первая для сюжета подходит

-------------
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.

Опубликовал: БИРСК
Дата публикации: 20-марта-2011   18:11

-------------
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.

Дата публикации: 16-октября-2011   19:41
Снова подземный переход (уже другой). Девочки-музыкантши:

-------------
Игорь

Опубликовал: Graff
Дата публикации: 16-октября-2011   20:12

Нет! Не арт! 

Если девочки-музыкантши, тогда по крайней мере должно быть красиво и мелодия присутствовать!

А так... Мужик с бодуна с утра пораньше, в глазах темно, даже баб не видит... 

-------------
Через 100 лет про это никто и не вспомнит!

Дата публикации: 16-октября-2011   20:24
Было отправлено Graff Graff написал(а):

Нет! Не арт! 

Если девочки-музыкантши, тогда по крайней мере должно быть красиво и мелодия присутствовать!

А так... Мужик с бодуна с утра пораньше, в глазах темно, даже баб не видит... 

Не арт - так не арт, согласен. А вот насчет остального... Я думаю, Вы уже давно должны были понять по жизни, что девочки - это не всегда красиво, а музыкантши - не всегда музыкально. Big smile
Это и в самом деле группа девочек с инструментами и шапочкой для сбора пожертвований. Насчет мужика - да, может быть и такое, глаз с бодуна часто не работает в режиме автофокуса. Embarrassed

-------------
Игорь

Дата публикации: 19-октября-2011   13:35
Было отправлено Lirika Lirika написал(а):

Если честно, обработка такая, что на физиологическом уровне некомфортно воспринимается. Может эту фотографию стоит смотреть в маленьком размере, чтобы глаза какбы сразу всё охватывали.
А к предпредыдущему коментарию - просто там ни музыкантши, ни девочки не опознаются. Лично я могу понять только, что это чьи-то телеса с баулами. То есть ИМХО всё же перебор с обработкой, хочется хоть как-то угадывать что там и как.

За честность спасибо.
Но обработки на моем снимке нет вообще! За исключением уменьшения размера, естественно. Не трогал ни фильтрами, ни кривыи, не выставлял точки - ничего. Соответственно, отсутствует не то, что перебор, но и само процесс обработки. Просто так снял. Собственно, как и планировал. Может, и неудачно.
Да, и баулов там тоже нет. Есть 4 довольно стройные девушки: 2 стоят, 2 сидят на полу.
Наверное, неудачное название. Назвал бы: "В подземном переходе" - сразу же половина претензий отпала бы. Это к вопросу о том, помогает ли название восприятию фото. Big smile

-------------
Игорь

Опубликовал: Lirika
Дата публикации: 19-октября-2011   14:07
ну обработка ли, не обработка, а глаз из орбит вылазит :)

Опубликовал: Pavlos
Дата публикации: 19-октября-2011   20:53

Брак по расчёту - это я про фото, а не про девушек. Smile

Дата публикации: 19-октября-2011   20:59
Было отправлено Pavlos Pavlos написал(а):

Ну, в общих чертах, именно так и есть.

-------------
Игорь

Дата публикации: 19-октября-2011   21:07
Было отправлено Pavlos Pavlos написал(а):

Чё й та по расчёту?:)

Опубликовал: Graff
Дата публикации: 19-октября-2011   21:47
Точно! К Арт-снимку нужно Арт-название. Типа "Интоксикация" или "ОРЗ. 37 и 9"

-------------
Через 100 лет про это никто и не вспомнит!

Дата публикации: 19-октября-2011   22:01
Было отправлено Graff Graff написал(а):

Точно! К Арт-снимку нужно Арт-название. Типа "Интоксикация" или "ОРЗ. 37 и 9"

Лучше "Абстинентный синдром" или "На пике постуральной гипотензии". Сразу оценят.

-------------
Игорь

Опубликовал: Bookoff
Дата публикации: 21-октября-2011   02:29
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

Интересные фото и тема, надеюсь, она не останется без продолжения)

Вот сюда то я и буду вешать ПЯТНА! LOL
Если, конечно, будет, что вешать. Stern Smile
Спасибо IgorLander , за тему и интересные фото!

-------------
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!

Дата публикации: 21-октября-2011   08:38
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Спасибо IgorLander , за тему и интересные фото!

Спасибо за теплые слова!Smile

-------------
Игорь

Опубликовал: luboznatik1
Дата публикации: 21-октября-2011   20:12
Чего-то не улавливаю я в этой ветке сути? Муть - она муть и есть. Лабуда. Я так это вижу. И хотелось бы восторгаться, да не чем.

-------------
Canon HF200, XF100 D500 Жилет, двухсекторная рука, стабилизатор, i7 5820 просчёт через фреймсервер

Дата публикации: 21-октября-2011   21:04
Было отправлено luboznatik1 luboznatik1 написал(а):

Чего-то не улавливаю я в этой ветке сути? Муть - она муть и есть. Лабуда. Я так это вижу. И хотелось бы восторгаться, да не чем.

Э, милейший, да Вы просто не в курсе новейших тенденций в искусстве! Вот посмотрите на лабуду, которая уходит за десятки миллионов на Кристи и Сотбис - точно не лучше... Big smile Big smile Big smile

-------------
Игорь

Опубликовал: KSA7
Дата публикации: 21-октября-2011   21:46
Stern Smile Ну Вы тут накрутили .......  тема вообще по моему не имеет обузданных границ.... Stern Smile

Big smile Но думаю тут много чего может появиться...... Big smile от полного брака до шедевра ....

"... Сейчас много фотографов и мало авторов. В погоне за «легким удовольствием» фотографы соблазняются доступной и нетребовательной цифровой фотографией. Снял – увидел – показал. «Цифра» доступна, современна, терпима к промахам и ошибкам. Кроме того, всегда готова предложить миллион эффектов, способных улучшить посредственный снимок. Нередко эффекты заменяют собственно фотографию, превращая ее в выхолощенное глянцевое изображение.
Тем временем различные наблюдения и исследования показали: зрители устали смотреть на поверхность. Они соскучились по полутонам и оттенкам, они хотят эмоций, историй, загадок. Как и в жизни, так и в фотографии зрители ждут настоящего. За жизнь не поручимся, но в фотографии это возможно только при условии близкого контакта автора и снимка. Хотя технологии достигли небывалых высот, настоящий, скрытый смысл фотоснимка можно распознать лишь при «ручном вмешательстве», экспериментируя при проявке негативов и печати. Арт-фотография предполагает использование различных техник, обработку снимков, глубину художественных образов и выразительность. Арт-фотография, несомненно, состоит в родстве с печатной графикой – эстампами, монотипиями, коллажами. Однако руководит процессом, придумывает и воплощает в жизнь идеи фотограф. Не просто фотограф, но - автор..." 

(не мое)

А кста ... советую посмотреть.... 

http://b177.ru/art/" rel="nofollow - http://b177.ru/art/   

http://www.photographer.ru/cult/theory/420.htm" rel="nofollow - http://www.photographer.ru/cult/theory/420.htm  

ну да и желающие еще найдуТЬ...... SmileBeer drink

-------------
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6,Sam 8/2.8, 50/1.4D,70-300VR,Tokina 12-24,Sigma 28-70/2.8, 18-200VR, Tamron 90/2.8 и 17-50/2.8 и т.д.

Дата публикации: 21-октября-2011   23:15
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Э, милейший, да Вы просто не в курсе новейших тенденций в искусстве! Вот посмотрите на лабуду, которая уходит за десятки миллионов на Кристи и Сотбис - точно не лучше... Big smile Big smile Big smile

Вот только "милейшим" меня не надо. Не идёт оно мне. Не был и не собираюсь. Что касательно искусства - нет его в мазне. И не будет. А продавать можно и навоз и за не хилые деньги. Да и обезьян науськали мазать красками. Мне такого не надо и даром. 

-------------
Canon HF200, XF100 D500 Жилет, двухсекторная рука, стабилизатор, i7 5820 просчёт через фреймсервер

Дата публикации: 22-октября-2011   00:38

Вот только "милейшим" меня не надо. Не идёт оно мне. Не был и не собираюсь. Что касательно искусства - нет его в мазне. И не будет. А продавать можно и навоз и за не хилые деньги. Да и обезьян науськали мазать красками. Мне такого не надо и даром. 

Да не волнуйтесь Вы так, не переживайте. Уже ясно, что Вы - вовсе не милейший. Неясно только, отчего Вы вдруг так возбудились на данную тему. Не волнуйтесь, все образуется... Не нравится - на здоровье. Кстати, Ваше категорическое заключение напомнило фразу давнего гоголевского героя, Михаила Семеновича Собакевича: "но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа". Не в обиду, просто напомнило.
Кстати, начет навоза - это Вы зря. Навоз не дешев, это прекрасное удобрение.

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   00:49

Ну вот, в полку НЕ любителей "пятен" прибыло! LOL
А я всё равно их буду показывать! Yahoo!
Так как понимаю то, что не любители ПОКА не понимают ( а может и никогда не поймут)! Cry

-------------

Опубликовал: AnyMaster
Дата публикации: 22-октября-2011   01:38
Погряз в рутине...
 :)

Дата публикации: 22-октября-2011   02:02
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

Погряз в рутине... :)

Понравилось.
Он карабинами пристегнут, кажется?

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   02:19
Ну что же, арт фото - уж точно пятна!
(Впрочем, как и все прочие фото Tongue)
На сей раз, графические:

-------------

Опубликовал: AnyMaster
Дата публикации: 22-октября-2011   02:38

...Он карабинами пристегнут, кажется?
 Да, было дело, двумя -  рутина засасывяет в опасную трясину,  страховка...

Опубликовал: marinero
Дата публикации: 22-октября-2011   16:06
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

Погряз в рутине...
 :)

Поймали-таки Спайдермэна!CryBig smile

-------------

http://marinero.my1.ru/" rel="nofollow - Photo by marinero

Опубликовал: dmitry_f
Дата публикации: 22-октября-2011   16:13

На сей раз, графические:

Понравилось, только на мой взгляд цвет лишний.

-------------
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.

Дата публикации: 22-октября-2011   16:58
Во-во. Ещё свет убрать, края подправить - ни дать, ни взять квадратная мазня Малевича. И раньше не нравилось и уже не приму. Красота должна быть красотой. Лепить пятна - особого ума не надо. Это не может быть искусством. Простой пример, хотя и не прямой - ноты все знают, а толку-то? Тенденции в искусстве, особенно современные - они от коекакеров. Выдавать за шедевры "нули" - слов нет, как назвать.

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   17:08
Ну так не смотрите! Каждому своё. Есть искусство и для тех, кому "лепить пятна - особого ума не надо". Это ни хорошо, ни плохо. Путь это не искусство, но если кому то нравится - почему нет? Или все должны сдедовать Вашим нормам и стандартам?
Выкладывайте Ваши шедевры в других ветках - будем любоваться :)

Дата публикации: 22-октября-2011   17:14

Во-во. Ещё свет убрать, края подправить - ни дать, ни взять квадратная мазня Малевича. И раньше не нравилось и уже не приму. Красота должна быть красотой. Лепить пятна - особого ума не надо. Это не может быть искусством. Простой пример, хотя и не прямой - ноты все знают, а толку-то? Тенденции в искусстве, особенно современные - они от коекакеров. Выдавать за шедевры "нули" - слов нет, как назвать.

Есть конструктивное предложение. Все фразы наподобие "это не может быть искусством", "особого ума не надо", "коекакеры" и т. д. заменять фразами со смыслом "мне не нравится". То есть отучаться говорить за всех и приучаться отвечать именно за свои слова. И тогда все будет правильно и справедливо.

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   17:23
Ага!

Дата публикации: 22-октября-2011   17:51
Ни как перевоспитывать пробуете? Пустое это. Лучше дельным заняться и не тянуть в произведения искусства пустышки. Не смотреть на это не получается. Этого становится много, куда ни отвернись, - оно уже там висит и прикрывается последователями от какой-бы то ни было критики. Дайте повод этим восторгаться. Пока не вижу, что бы там привлекало. Искусство должно цеплять, а это не цепляет. И если бы я такой один был-то.

-------------

Опубликовал: jurajxp
Дата публикации: 22-октября-2011   18:09

А я из Любознатиком во многом согласен, и если теска БКУКОВ еще раз согласится подискутировать насчет " является ли квадрат малевича шедевром живописи" у меня теперь есть надежный тыл в лице единомышленника Hug  Yahoo!LampSickPartyBig smile

Любителей и пропагандистов буржуазного искусства безидейных пятен - вызываю на дуэль, в том числе предводителя ереси в искусстве тов. БуковаAngryAngryAngryApprove

-------------
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/

Дата публикации: 22-октября-2011   18:18
Дело не в бедном Малевиче. И не в перевоспитании. А в том, что у каждого может быть своё мнение. И вполне тактично выражать это не как истину, а как своё мнение. Тогда и обид не будет и лишних споров :)
Вот уважаемый Любознаик1 вопрошает, не пытаемся ли мы его перевоспитать :) Но если посмотреть, честно, и открыто, то категоричные заявления именно в его постах. Претендующие на истину. А не в постах его перевоспитателей :), призывающих к уважении иной позиции.

Дата публикации: 22-октября-2011   18:57

А в том, что у каждого может быть своё мнение. И вполне тактично выражать это не как истину, а как своё мнение. 

Мое мнение - мои убеждения в 50 лет- это уже моя истина, и все остальные истины которые не как мои - ересь, и все тут!!!AngryBig smile Особенно, если это касается аксиомных понятий, таких например, как - "пятиминутная мазня невпопад сделанная бездарным мазакой- категорично быть шАдевром не может!!! И других мнений даже слушать не хочу, и не хочу быть гибким, и лояльным к дилетанским мнениям, и вкусам людей определяющих свои предпочтения исходя из маркетинговых раскруток горе искусствоВЕДОкритиков, рекламмы, и цены шАдевра, а не исходя из собственного опыта знаний и образования в этой отрасли... Во сказанул! EmbarrassedВот ТАК!!!AngryBig smile

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   19:15
А никто не претендует на шедевральность  и аксиомность и пятиминутность. Вот если я не люблю голые лобки - я так и пишу. Я, лично я, не люблю. Это не значит, что это плохо и не может быть искусством. Голые лобки могут быть шедевральны? Может и могут, но мне вряд ли понравятся. Вот и всё. И это в мои 33 года тоже моё мнение! И что? Мож в 50 поменяю. А потом в 60 обратно поменяю.

Дата публикации: 22-октября-2011   19:29

А никто не претендует на шедевральность  и аксиомность и пятиминутность. Вот если я не люблю голые лобки - я так и пишу. Я, лично я, не люблю. Это не значит, что это плохо и не может быть искусством. Голые лобки могут быть шедевральны? Может и могут, но мне вряд ли понравятся. Вот и всё. И это в мои 33 года тоже моё мнение! И что? Мож в 50 поменяю. А потом в 60 обратно поменяю.
Angry БГить, немедГенно бГить лобок!Angry Наденька, душенька, небГитый лобок, это пГизнак дуГного вкуса и пГотивоГечит нашим пГоГетаГским взгГядам и идеям, что наГод скжет!? Жена лидеГа паГтии должна давать пГогетаГский пГимеГ нашему наГоду!Angry WinkBig smile(ВИЛ и НКК) Wink

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   19:34
Ай. я не жена лидера партии :)) Слава Богу.
Ну реально, искусство понятие растяжимое. Если человек выражает себя абстинентным взглядом в подземном переходе, значит это лучший способ его самовыражения. Чего пристали то? НУ или я со своей невестою... Как выражается, так и выражается. Всё равно что спорить что лучше - комедия или боевик. Не понимаешь такого искусства - иди  в другую ветку :) Или закроем эту, потому что кто-то решил, что это не искусство?:))
P.S. А Вы, батенька, бГейте что хотите :)) В масштабах страны! или планеты!

Дата публикации: 22-октября-2011   19:34
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Мое мнение - мои убеждения в 50 лет- это уже моя истина, и все остальные истины которые не как мои - ересь, и все тут!!!AngryBig smile Особенно, если это касается аксиомных понятий, таких например, как - "пятиминутная мазня невпопад сделанная бездарным мазакой- категорично быть шАдевром не может!!! И других мнений даже слушать не хочу, и не хочу быть гибким, и лояльным к дилетанским мнениям, и вкусам людей определяющих свои предпочтения исходя из маркетинговых раскруток горе искусствоВЕДОкритиков, рекламмы, и цены шАдевра, а не исходя из собственного опыта знаний и образования в этой отрасли... Во сказанул! EmbarrassedВот ТАК!!!AngryBig smile

Юра, мы ведь тут не обсуждаем дикие модерновые живописные полотна. Любознатик пришел в эту ветку и наоскорблял ее участников, обозвав их, возможно, не самые гениальные фотоработы, а заодно и их самих. Меня в том числе, кстати. И преподнес свое мнение как Единую и Непреложную Истину, то есть отныне все пребывают в дерьме, а он - д'Артаньян. У нас тут любой может высказывать свое мнение, но, во-первых, этому любому стоит держаться в каких-то этических рамках, а во-вторых, любая приватная истина - это истина данного участника галереи, а не абстрактная и всеобъемлющая. Вот Вы ведь четко пишете: "моя истина". И правильно пишете. Вы же не навязываете это мнение другим!
А любознатик, кстати, вообще не рассмотрел снимкам в данной ветке, написав: "Лепить пятна - особого ума не надо". Тут не так уж много пятен. К примеру, где он увидел пятна тут http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322  ? Или тут: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467  ? Просто какие-то скрытые внутренние комплексы заиграли наверняка.

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   19:39
Дорогой друг! Раз Любознатик окунул нас в дерьмо, значит мы в нём вдвоём, и даже вместе с Юрой :) Отличная компания! Пусть дартаньянит шедеврами в других ветках, зато нам тут вполне тепло и хорошо. И даже если это не искусство, и даже если это не правильно. Меняет ли это суть самовыражения? Вряд ли. Пусть все думают как им думается, имеют на это право. А мы тут с пятнами потусим или без пятен :) Зато в отличной компании!

Дата публикации: 22-октября-2011   19:50
Йес! Мы плохие! Мы очень плохие, и мы вместе. А это означает, что мы - банда!!! CoolDedHospital

Дорогой друг! Раз Любознатик окунул нас в дерьмо, значит мы в нём вдвоём, и даже вместе с Юрой :) Отличная компания! Пусть дартаньянит шедеврами в других ветках, зато нам тут вполне тепло и хорошо. И даже если это не искусство, и даже если это не правильно. Меняет ли это суть самовыражения? Вряд ли. Пусть все думают как им думается, имеют на это право. А мы тут с пятнами потусим или без пятен :) Зато в отличной компании!

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   19:55

Всё равно что спорить что лучше - комедия или боевик. 

А я всегда мыслю такими категориями в оценке искусства, "Что лучше, качественней, и профессиональней сделано - комедия или боевик!?Wink А стиль любой имеет право на сущенствование, если он сделан профессионально и качественно!Smile

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   19:56
Ой, ну так, Юра, это же здорово! Раз действительно так.
К слову:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Дата публикации: 22-октября-2011   20:00

Юра, мы ведь тут не обсуждаем дикие модерновые живописные полотна. Любознатик пришел в эту ветку и наоскорблял ее участников, обозвав их, возможно, не самые гениальные фотоработы, а заодно и их самих. Меня в том числе, кстати. И преподнес свое мнение как Единую и Непреложную Истину, то есть отныне все пребывают в дерьме, а он - д'Артаньян. У нас тут любой может высказывать свое мнение, но, во-первых, этому любому стоит держаться в каких-то этических рамках, а во-вторых, любая приватная истина - это истина данного участника галереи, а не абстрактная и всеобъемлющая. Вот Вы ведь четко пишете: "моя истина". И правильно пишете. Вы же не навязываете это мнение другим!
А любознатик, кстати, вообще не рассмотрел снимкам в данной ветке, написав: "Лепить пятна - особого ума не надо". Тут не так уж много пятен. К примеру, где он увидел пятна тут http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322  ? Или тут: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467" rel="nofollow - http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467  ? Просто какие-то скрытые внутренние комплексы заиграли наверняка.
Игорь, я просто пытался сгладить конфликт! Не стоит брать так близко к сердцу слова Любознатика! В тирнет общении нету интонаций, одни смайлы!Big smile Я тоже в вашей банде и в общем с вами дерьме!WinkLOL

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   20:03
Ай. как это здорово! :)) 

Дата публикации: 22-октября-2011   20:06

На сей раз, графические:

Мне  вот   эта понравилась ,  но  цвет  здесь лишний КМК

Дата публикации: 22-октября-2011   20:07

Ой, ну так, Юра, это же здорово! Раз действительно так.

Дык, я всегда говорил, и утверждал Теске, как профессиональный художник-художникуBig smile, что квадрат малевича он не только некачественно сделан, он даже под категорию живопись не подходит(скорей геометрия-с большой натяжкой архитектура или графика)LOL! А мой теска, который Буков утверждает, что это - "величайший шедевр мировой живописи"!Big smile

Привет тескеBroken Heart

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   20:08
Я также как тёзка считаю :))
Ибо всему своё время.

Дата публикации: 22-октября-2011   20:48

Игорь, я просто пытался сгладить конфликт! Не стоит брать так близко к сердцу слова Любознатика! В тирнет общении нету интонаций, одни смайлы!Big smile Я тоже в вашей банде и в общем с вами дерьме!WinkLOL [/QUOTE]

Ура! Кстати, в желании вывести конфликт на нелетальный уровень предлагаю насладиться вот этим произведением (не искусство, литература, но все из той же категории культуры):
ifun.ru/view/127786
Уверен, что понравится!
Жду оценок.

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   21:33
Игорь, ты убийца времениBig smile

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   21:34
Это почетный титул, спасибо! Big smile

-------------
Игорь

Дата публикации: 22-октября-2011   21:36
А мне титул?:)

Дата публикации: 22-октября-2011   21:36

ну и хде обещанное?Big smile

-------------

Дата публикации: 22-октября-2011   21:42
ну вот вместо обещанного опять  делят игрушки))на минутку воспитательнице только отвернуться... не смешно, а грустно(((кому поговорить-кыш в кабачек, кому  высказать свое мнение-делать это корректно впредь!

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:33
Всё попавшее в ветку до сих пор идёт по категории после слова "ИЛИ" в названии ветки. Причём, вообще нет предпосылок(и даже в названии отсутствует) с претензией на искусство, о чём и пытаюсь донести, а мне претензии предъявляют, что круглое круглым называю. Удивлён!PinchАрт-далее любое слово, за искусство держать невозможно. Это проба донести до потенциальных ценителей то, что не может быть оценено здоровым человеком, с нормальным чувством прекрасного. Это-же на подсознании в каждом. Остальное - от лукавого.

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:39

Остальное - от лукавого.

Начнём с конца.
Не от лукавого, а от знающего, ну а если познание не даётся, то и живите без него, это не страшно. Big smile

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:41

ну и хде обещанное?Big smile

А енто что forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270332#1270332" rel="nofollow">Ссылка   на это сообщение ??? Wink

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:41
Наверно,надо тогда понять. что такое арт-фото?

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:43

А енто что forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270332#1270332" rel="nofollow">Ссылка   на это сообщение ??? Wink

нуу, пятна..ты им льстишь)) вот ч\б тут конечно будет оч даже, но это уже отмечали, так ..вернемся к нашим пятнам-ихде онэ?Big smile

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   00:54

...Буков утверждает, что это - "величайший шедевр мировой живописи"!Big smile

Привет тескеBroken Heart

Привет, привет!
Потому, как это концепция, которую нельзя рассматривать просто так, а надо только во времени, в котором она (концепция) родилась.
И я с тобой соглашусь - это не "величайший шедевр мировой живописи", это её краеугольный камень.
Обозначивший конец эры искусства отражающего внешний мир, и начало эры искусства отражающего внутренний мир.
Сейчас у врагов Малевича появится искус сказать - "ах вот какой уродский он показал внутренний мир"!
Да господа, мир этот не красив, это видно даже по нашей дискуссии. Но у каждого из нас, пока живём, есть ещё шанс сделать его не чёрным квадратом. Smile

-------------

Опубликовал: Pavlos
Дата публикации: 23-октября-2011   00:55

Наверно,надо тогда понять. что такое арт-фото?
Андеграунд? Stern Smile

Дата публикации: 23-октября-2011   00:58

нуу, пятна..ты им льстишь)) вот ч\б тут конечно будет оч даже, но это уже отмечали, так ..вернемся к нашим пятнам-ихде онэ?Big smile

А ЧБ пятна, разве не пятна?
Но будут и цветные..., а сегодня надо успеть выполнить обещание и продолжить в Кабачке рекламу нового девайса от сони.
А то некоторые не смогли его как следует рассмотреть! Big smile

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   01:01
А оно вам дадо? Противоречия в себе искать? Вдруг вылезет не оттуда, окуда ожидали. Shocked Люди конечно тянутся к тому, кто проще, но не до такой-же степени. Не я придумал, что простота иной раз хуже воровства. Безобразное красивым называть ещё долго не соглашусь. Tongue

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   01:02
Дима и Игорь, спасибо за оценку пятен! Smile
Пробовал полностью в ЧБ, но показалось, что получается хуже, чем с минимальным цветом.
Впрочем, там есть над чем по изгаляться, возможно ещё вернусь к ним.

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   01:10

А оно вам дадо? Противоречия в себе искать? Вдруг вылезет не оттуда, окуда ожидали. Shocked Люди конечно тянутся к тому, кто проще, но не до такой-же степени. Не я придумал, что простота иной раз хуже воровства. Безобразное красивым называть ещё долго не соглашусь. Tongue

На счёт "проще" это заблуждение!
Картинку с яблоками Вы поймёте, а вот пятна (линии, цвета) с ассоциацией на яблоки (а так же любые другие предметы и явления), уже вряд ли.
Так что же сложнее? Wink И я Вас переубеждать, что красиво, что безобразно точно не буду! Только могу посочувствовать. Smile

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   11:44
Посочувствовать! Не дождётесь. Людей с нормальным пониманием чувства прекрасного больше. Переубеждать в "красиво - безобразно" придётся себя. Нормальное положение дел заложено в природе человека. Далее разговор бессмысленный, т.к. не принимаются к рассмотрению позиции оппонента-собеседника. Можно прекращать. Кстати, на картинки с яблоками долго не смотрю. Сразу всё понятно.

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   12:10

Всё попавшее в ветку до сих пор идёт по категории после слова "ИЛИ" в названии ветки. Причём, вообще нет предпосылок(и даже в названии отсутствует) с претензией на искусство, о чём и пытаюсь донести, а мне претензии предъявляют, что круглое круглым называю. Удивлён!PinchАрт-далее любое слово, за искусство держать невозможно. Это проба донести до потенциальных ценителей то, что не может быть оценено здоровым человеком, с нормальным чувством прекрасного. Это-же на подсознании в каждом. Остальное - от лукавого.

Я же говорил: Вы по какой-то причине сильно возбудились на эту ветку. На форуме минимум 2/3 фотографий вряд ли можно отнести к образцам высокого искусства. Одна треть - да, пожалуй, а вот остальное наполовину является образцами добротного ремесла, наполовину - просто фотками. И что? Вы будете нападать на остальные темы и их участников тоже?
Кстати, мне понравилось, как Вы записали в нездоровые (надо полагать, психически) люди сразу группу участников форума - тех, кто не возмущается данной веткой. Надо полагать, Вашим следующим шагом будет требование для них эвтаназии? Или только для разместивших тут свои снимки? Если последнее, то это очень демократично... LOL

-------------
Игорь

Дата публикации: 23-октября-2011   12:23
Не следует свои мысли приписывать другим. Не этично. А вы этим именно, в этой ветке, уже давно занимаетесь. Перечитайте свои сообщения. Обобщения ваши тоже не верны, а у вас и сомнений нет по-этому поводу. Выводов делать не стану. Дайте-же повод восторгаться Артом. Честное слово - хотелось бы. Повод нужен.

-------------

Опубликовал: Wallen
Дата публикации: 23-октября-2011   13:21

На сей раз, графические:

Понравилась вторая. По поводу перевода в ч/б, как предлагают, я думаю, что можно обесцветить всё кроме зонта. Smile

-------------
"Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит". (Гомер Симпсон)

Дата публикации: 23-октября-2011   13:59
Спасибо Олег!
Пройдёт некоторое время и ещё посмотрю, что можно сделать.

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   14:08

Посочувствовать! Не дождётесь. Людей с нормальным пониманием чувства прекрасного больше. Переубеждать в "красиво - безобразно" придётся себя. Нормальное положение дел заложено в природе человека. Далее разговор бессмысленный, т.к. не принимаются к рассмотрению позиции оппонента-собеседника. Можно прекращать. Кстати, на картинки с яблоками долго не смотрю. Сразу всё понятно.

Вы не льстите себе НОРМАЛЬНЫМ пониманием чувства прекрасного.
Так как Вы сами написали тот подход, который Вам нужен - "сразу всё понятно"!
То есть, Вы перепутали чувство прекрасного с понятностью изображённого.
Ваш девиз, "раз мне непонятно -  значит гадость, и развиваться для понимания не желаю".
Ну в таком случае, действительно, дальнейший разговор бессмысленный. Smile

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   15:09
Однако! Ярлыки лепить! Мне девизы ваши, за свои - не держать. Не приписывайте. Развиваться по пятнам - терять время. А его всегда не хватает. На этом точно всё.

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   15:47

Юра, Бог Творец- он создатель всего совершенного (в совершенстве красота и гармония), точно также он создал и настроил человечесский глаз - чувствовать, различать, понимать и любоваться этой гармонией. Соответственно люди должны благодарить творца за эту гармонию...

Дьвол же, который лишен дара творить, а по своей злой природе  способен, только уродовать,  из своей зависти и честолюбия захотел  диферамбов себе ...

Но посколько сам лишен чувства прекрасного, и ненавидит все, что есть творение Бога, решил подменить ценности... Красоту, совершенство, и гармонию решил подменить абсолютно противоположными достоинствами, и внушить людям, что именно это уродство нужно понимать и ценить...

Чтобы подменить ценности, он придумал всячесские институты, и купил деньгами и славой для достижения этой цели многих, так называемых авторитетов из исскуства, которые любыми извращениями стараются внушить людям всякую гадость, а сами ржут с них видя как наивные ведутся ...

Я сам, трижды прошел эту школу, благо на моем пути формирования чувства прекрасного были люди из преподавателей, которые сумели быть чесными, и научили различать шелуху от семечек...

И я придерживаюсь мнения, что любое творчество, независимо от стиля и направления должно быть исполнено кропотливо, профессионально и с любовью, а все что тяп-ляп, типа левою ногою, как написал выше Любознатик- ОТ ЛУКАВОГО...  AngryBig smile А понятие-"Я ТАК ВИЖУ" одно из хитро придуманного вранья для оболванивания наивных, посколько глаз у всех людей устроен одинаково, за исключением если глаз нездоровый... И тем более творчество нездорового глаза выдавать за уникальное - МАРАЗМ- его нужно лечить!...

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   17:07

А ПЯТНА не стоит воспринимать как произведение искусства, это всего навсего средсво для передачи ритма в картине... Если рассматривать пятна в картине это одно, но если любоваться просто хаотично нанесенными пятнами на плоскости  и выдавать их за шедевр - это нонсенс...

Хаотично разбросанные по плоскости пятна точно так- же образуют собой хлам, как разбросанные запчасти автомобиля, и только планомерно собранные и грамотно упорядоченные образуют картину, как собстенно и собранные запчасти приобретают свою ценность и смысл только как полноценный  автомобиль...

Даже в декоративной композиции художник должен работать осмысленно, и все пятна должны быть подчинены идеи и конечному результату по замыслу. И хоть он и  отказывается от второстепенных деталей в обобщениях,  всеравно всегда тщательно должен стараться приукрасить свою идею, и тяп ляп здесь никак не проходит...

Очень часто горе художники считают хаотичность нахламленых пятен стилизацией!

Однако,стилизация - это не бардак - это планомерное, и идейно осмысленное декоративное обобщение, и подчеркивание особенностей формы предметов с помощью ряда условных приемов. Можно упростить, или усложнить форму, цвет, детали объекта, а также отказаться от передачи объема, но, упростись форму, вовсе не значит обеднить ее, упростить – лишь подчеркнуть выразительные стороны, опустив мало значащие детали, постараться максимально выразить, если  достоверность не является главной задачей...

Пятна, в произведении искусства, без ихнего соотношения, если взаимно не подчеркивают, и не выделяют друг друга, не имеют никакой ценности. И только композиция, которая строится исходя из замысла художника, настроения, которое он хочет передать, все ставит на свои места, и пятна начинают приобретать смысл...
Для того, чтобы декоративная композиция стала выразительной, она должна иметь композиционный центр, доминирующее пятно, которое может состоять из нескольких элементов, или одного большого, одним словом - это тщательная, осмысленная, кропотливая работа- без этого исскуства не бывает... И только лентяи, и бездарные мошенники могут измазать хвост коровы красской, и то, что она этим хвостом наляпает выдавать за новое, и оригинальное в искусстве, и продавать тупорылым толстосумам за бешенные деньги...

-------------

Дата публикации: 23-октября-2011   17:25

А понятие-"Я ТАК ВИЖУ" одно из хитро придуманного вранья для оболванивания наивных...

Clap

Дата публикации: 24-октября-2011   00:01

Однако! Ярлыки лепить! Мне девизы ваши, за свои - не держать. Не приписывайте. Развиваться по пятнам - терять время. А его всегда не хватает. На этом точно всё.

Что не нравится, когда Вам отвечают адекватно? Big smile

-------------

Дата публикации: 24-октября-2011   00:22

Что не нравится, когда Вам отвечают адекватно? Big smile

А кому такое может понравиться?! Как когда-то говорил Жванецкий: "Какая же это демократия, когда не только ты можешь кого-то сверху бздымкнуть, но и он тебя? Никакой демократии в этом нет" Big smile

-------------
Игорь

Дата публикации: 24-октября-2011   00:23

А ПЯТНА не стоит воспринимать как произведение искусства, это всего навсего средсво для передачи ритма в картине... Если рассматривать пятна в картине это одно, но если любоваться просто хаотично нанесенными пятнами на плоскости  и выдавать их за шедевр - это нонсенс...

Хаотично разбросанные по плоскости пятна точно так- же образуют собой хлам, как разбросанные запчасти автомобиля, и только планомерно собранные и грамотно упорядоченные образуют картину, как собстенно и собранные запчасти приобретают свою ценность и смысл только как полноценный  автомобиль...

Даже в декоративной композиции художник должен работать осмысленно, и все пятна должны быть подчинены идеи и конечному результату по замыслу. И хоть он и  отказывается от второстепенных деталей в обобщениях,  всеравно всегда тщательно должен стараться приукрасить свою идею, и тяп ляп здесь никак не проходит...

Очень часто горе художники считают хаотичность нахламленых пятен стилизацией!

Однако,стилизация - это не бардак - это планомерное, и идейно осмысленное декоративное обобщение, и подчеркивание особенностей формы предметов с помощью ряда условных приемов. Можно упростить, или усложнить форму, цвет, детали объекта, а также отказаться от передачи объема, но, упростись форму, вовсе не значит обеднить ее, упростить – лишь подчеркнуть выразительные стороны, опустив мало значащие детали, постараться максимально выразить, если  достоверность не является главной задачей...

Пятна, в произведении искусства, без ихнего соотношения, если взаимно не подчеркивают, и не выделяют друг друга, не имеют никакой ценности. И только композиция, которая строится исходя из замысла художника, настроения, которое он хочет передать, все ставит на свои места, и пятна начинают приобретать смысл...
Для того, чтобы декоративная композиция стала выразительной, она должна иметь композиционный центр, доминирующее пятно, которое может состоять из нескольких элементов, или одного большого, одним словом - это тщательная, осмысленная, кропотливая работа- без этого исскуства не бывает... И только лентяи, и бездарные мошенники могут измазать хвост коровы красской, и то, что она этим хвостом наляпает выдавать за новое, и оригинальное в искусстве, и продавать тупорылым толстосумам за бешенные деньги...

Тёзка, всё, что ты написал мне понятно, я с твоей точкой зрения уже примерился.
Но остались кое какие вопросы:
1. Неужели ты ещё не понял, что я говорю о пятнах, как основе композиции?
И я могу с удовольствием рассматривать эту основу, если она таллантливо сделана и (о ужас) не наполнена реальными предметами!
2. Декоративное искусство, надеюсь, не от дьявола? Но оно ведь может быть красивым?
3. Или если декоративное искусство переносится на холст, оно сразу становится мазнёй?
4. Ты ведь не отрицаешь, что декоративная композиция, при определённых условиях может быть произведением искусства?
5. Так в чём же вопрос - только в многотрудности и понятности реалистического произведения, и в "халявности" декоративного?
Расшифровываю 5 вопрос:
А если декоративное (беспредметное)  буду год выписывать и накрутят там сложнейшую живописную технику, ты снимешь свои претензии?
Или по прежнему оставишь, так как на полотне не будет понятных взгляду предметов?
То есть вопрос твоего отношения к беспредметному искусству определяется его "непонятностью" и малыми трудозатратами при его создании?
Вот как то так. Smile

p.s. И я нигде не ратовал, за хаотично разбросанные дилетантом пятна, наоборот, я всегда говорил - сначала школа, а потом самовыражение! Star

-------------

Дата публикации: 24-октября-2011   00:42
  Юра я просто уточняю, работа в ЛЮБОМ СТИЛЕ должна быть профессионально исполнена и никакие безграмотные тяп ляп даже искусством назвать нельзя, не то чтобы шедеврами... И все! БАЗАР ЗАКОНЧЕН!!!Party  CoolBig smile

-------------

Дата публикации: 24-октября-2011   00:59
Нифига не закончен! Smile
Вот Кандинский, к примеру, создавал достаточно многотрудные работы. Но ты, насколько я понимаю, считаешь это мазнёй, а я произведением искусства.
Так дай же мне ( и ещё многим и многим людям) право на нашу точку зрения. И тогда, действительно, покончим с этим базаром! Big smile

-------------

Дата публикации: 24-октября-2011   11:23

Вот Кандинский, к примеру, создавал достаточно многотрудные работы. Но ты, насколько я понимаю, считаешь это мазнёй, а я произведением искусства.
Так дай же мне ( и ещё многим и многим людям) право на нашу точку зрения. И тогда, действительно, покончим с этим базаром! Big smile

Как мне нравится разговаривать и дискутировать с учеником "очкариком-отличником" теориии Big smile который так и не стал самостоятельным практиком...Big smile И которому не подсказали когда выдавали ему диплом, забить на все то, чему его учили, и идти по жизни своим путем и своим собственным умом...Big smile Кандинский, между прочим был хитрее тебя! TongueLOL (шутка)

-------------

Дата публикации: 24-октября-2011   14:09
LOL .........................  Ying Yang а вот и не подерутся....... 

(тяжело о вкусах спорить.......  а коньяк клопами пахнет..... )

-------------

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6,Sam 8/2.8, 50/1.4D,70-300VR,Tokina 12-24,Sigma 28-70/2.8, 18-200VR, Tamron 90/2.8 и 17-50/2.8 и т.д.

Дата публикации: 24-октября-2011   17:32

Как мне нравится разговаривать и дискутировать с учеником "очкариком-отличником" теориии Big smile который так и не стал самостоятельным практиком...Big smile И которому не подсказали когда выдавали ему диплом, забить на все то, чему его учили, и идти по жизни своим путем и своим собственным умом...Big smile Кандинский, между прочим был хитрее тебя! TongueLOL (шутка)

Юра, мы с тобой одного возраста, ты сам то, что живёшь только тем, чему тебя учили, или на основе этого имеешь собственное понимание жизни?
Отчего же ты решил, что я живу только ученьем и не выработал к полтиннику своих жизненных ценностей?
Это не так, я уж сам могу учить и книжки писать, так как знаю своё дело получше других, кто занимается тем же.
Одним из ответвлений моего, дела является отбор картин для наполнения интерьера. И не думай, что я выбираю только авангард. Big smile
Всё, понятное дело, зависит от стиля интерьера. В общем, я постоянно живу в художественной среде, не только дизайнеров, но и художников.
Ну и если тебе угодно знать, с конца 80х до середины 90х я практически работал в области графики, и довольно много выставлялся.
Последней была отчётная выставка питерских графиков в союзе художников. Там участвовали многие известные графики Питера.
Один "спонсор" из бывших советских уехавших на ПМЖ в Германию, предложил провезти эту выставку (и другие работы участников) по Европе.
Мы все, дураки, оформили документы на него, и он действительно увёз всё в Европу и там благополучно продал.
Так что мои работы висят в лучших домах Европы! Big smile И после этого мне предлагали вступить союз художников.
Но я посчитал потерю практически всех работ знаком, да к тому же к этому времени уже работал над своим предприятием.
Но несколько лет практической работы художника у меня имеются! Yahoo!Так что не стоит, не зная этого, меня в чём то упрекать. Wink

P.S. Я надеюсь, что ты больше не позволишь себе в обсуждении теории искусства переходить на личности, и тем самым заставлять меня давать тебе отчёт по этому поводу? 
И если ты хотел продолжить разговор, то правильнее было бы ответить на мои вопросы - они не про твою личную жизнь, а про отношение к обсуждаемой проблеме. Wink

-------------

Опубликовал: altai
Дата публикации: 24-октября-2011   18:42
   Юра Bookoff !
А тебя никогда не удивляло, что Пикасо значительно дороже Н.Рериха!
Все таки нельзя отрицать влияние маркетинга. Время думается все расставит по иестамSmile

-------------
san

Дата публикации: 24-октября-2011   23:37
Было отправлено altai altai написал(а):

Юра Bookoff !
А тебя никогда не удивляло, что Пикасо значительно дороже Н.Рериха!
Все таки нельзя отрицать влияние маркетинга. Время думается все расставит по иестамSmile

Вообще, если перечитать давнюю дискуссию про "чёрный квадрат" file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C0295%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_editdata.mso" rel="nofollow - forum_posts.asp?TID=37560&PID=1062324&title=ii#1062324" rel="nofollow - Ссылка на это сообщение , то я там обо всём этом уже писал.
Влияние маркетинга очевидно, НО, но оно возникло с середины прошлого века. А когда авангард возник, это было естественное явление в развитии искусства.
И эти художники были бедны и очень увлечены своими идеями. А уж потом появились маркетологи.
Во времена победившего бабла, в это очень трудно поверить, и мы мерим их своими мерками, подозревая в меркантильности.
Правда к Пикассо последних периодов и к гениальному раскрутчику самого себя - Сальвадору Дали, замечания о бедности и не меркантильности уже не относятся. Smile
Вы поймите одно, и в реалистичном искусстве и в авангардном, художник может быть одновременно и меркантильным и талантливым.
А может быть бессребреником и бездарным. Ну нельзя связывать эти вещи. Что хапуга не может писать прекрасные реалистические работы?
Расскажу вам одну реальную историю. Был у меня приятель, окончил Муху раньше меня. Но пошёл в дворники, что бы быть свободным художником.
Устроил в дворницкой мастерскую. То, что он делал, это были реально пятна! Техника такова - разливает краски на большое стекло в лист бумаги, и прокатывает по краске бумагу.
Получается отпечаток, ну короче мазня по вашему.
Но надо было видеть с каким вдохновением он это делал - пробовал разную фактуру, вязкость краски, какие то другие прибамбасы, рвал к чёрту листы, если что то не нравилось.
Наступили 90 годы. Если помните, многие начали ездить в Польшу на рынки. И вот, кто-то в шутку предложил взять туда его работы.
Взяли, показали кому-то, и о чудо - продали! И понеслось... в результате тот мой приятель переехал в Польшу, и по сведениям конца 90х, купил там дом и жил припеваючи.
К чему это я? Да вот, человек был готов прожить дворником, лишь бы иметь возможность творить. Творить, столь презираемую вами мазню.
А в результате этих творений, получил вполне сытую и обеспеченную жизнь. Ну и что, будем обвинять его в меркантильности? Big smile

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   19:27

"Так что не стоит, не зная этого, меня в чём то упрекать."

Ты что теска, чувство юмора потерял!?Big smile Да, и твои слова о практичесских  годах и выставках для меня не показатель, я видел в своей жизни многих, всю жизнь мажущих мазню. Для меня показатель твои вкусы, и понятия о ценностях живописи...Big smile

Все, действительно талантливые художники, которых я знал, и с кем общался всегда адекватно оценивают раскрученную мазню Кандинских, Малевичей и им подобных... А упражняются в подобном искусстве только те, чей профессиональный уровень соответствует ихнему стилю!TongueLOL

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   21:18

...Все, действительно талантливые художники, которых я знал, и с кем общался всегда адекватно оценивают раскрученную мазню Кандинских, Малевичей и им подобных...А упражняются в подобном искусстве только те, чей профессиональный уровень соответствует ихнему стилю!TongueLOL

Единственное НО, ты не отвечаешь на мои вопросы, а по прежнему пытаешься оторваться на переходе на личности!
Я делаю вывод, что никаких логических доказательств, кроме мнений совершенно не известных мне людей, у тебя нет!
На что я могу тебе возразить, что все действительно талантливые художники, которых я знал, и с кем общался, всегда высоко ценят искусство авангарда, даже если они сами реалисты. Smile
Так что остаётся твоё мнение против моего, но моё подкреплено логикой, а твоё лишь твоими эмоциями - дискуссии не получилось! Я ЗНАЮ о чём говорю, и моё ЗНАНИЕ остаётся при мне. Wink

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   21:40
Я че, должен пиСот раз писать, что я признаю работу профи в любом исполнении, что касается стиля, а не признаю только раскрученную мазню перечисленных выше дегенератов!?LOL

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   21:59

Ты хотел обоснованных доказательств убогости твоего кумира как живописца!? Получи!

Вот его маразм типа "Я ТАК ВИЖУ" расчитанный на лохов

А вот ниже, его живописное изваяние интерера, где он приложил максимум усилий чтобы показать так "КАК УМЕЕТ"- вот, это его потолок как художника... Мои девочки - племянницы рисуют намного лучшеBig smile

Знаешь теска, как в той песне " Я милого узнаю по походке" я по руке, по линии по мазку, по пятнам, могу определить насколько он профессионал кисти, ибо, так коряво, и так неряшливо работать кистью у профессионала, талантливого художника не получится даже с пребольшого бодунаLOL 

Юра не пытайся мне что либо больше доказывать , если для тебя это уровень - значит это и твой уровень... Восхищаются всегда тем, чего сами сделать не могут, и в идолы себе записывают только тех мастеров, мастерство которых им хотелось бы осилить...

Я таким мастерам не завидовал еще с детства, потому что уже тогда лучше них владел кистью, и уже тогда их мазня для меня была именно мазней TongueBig smile

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   22:06

Я че, должен пиСот раз писать, что я признаю работу профи в любом исполнении, что касается стиля, а не признаю только раскрученную мазню перечисленных выше дегенератов!?LOL

Да весь вопрос в том, что многие из них профи, а уж точно не дегенераты. Wink
Я сейчас точно не помню, кто из них у Чистякова рисунку обучался, но это такая школа, что нам с тобой и не снилась. Smile
Но и после этой прекрасной школы рисунка, выбирали они авангард - время такое было, революционное, я тебе об этом, тоже 500 раз пишу.
И мне не приятна твоя ругань в отношении этих художников, и ссылки на маркетинг!
Уверяю тебя, они занимались этим не потому, что это было легче продать, а повинуясь творческому порыву.
Тогда такие работы мало кому были нужны, и если ты изучал историю искусств, то должен это знать. И ты должен знать, что хорошо продаваться они, в основном, стали уже после смерти.
Так зачем же ты порочишь людей такими обвинениями в циничной жажде к деньгам, если ты по полученному образованию, должен прекрасно знать, что это не так?
Они же себя не раскручивали, раскрутка произошла гораздо позже. Они творили новое! Зачем же ты упрекаешь их в том, к чему они вообще не имеют никакого отношения?
Почему они виноваты, что после смерти их стали успешно продавать? Мне такая логика не понятна, да и народ с толку сбивает.
Вот по этому я тебе и возражаю, хоть мне давно твоё мнение понятно, и казалось бы не стоит тратить время на пустые препирательства.
Но не люблю я несправедливость, а твои высказывания про этих художников, именно не справедливы, и надеюсь я сумел это доказать.

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   22:17
Smile  Дорогие мои хФилософы ..... хва меряться .... пи...  объекивами ... Big smile давайте лучше фотоХулиганить.... ибо эта тема не имеет законов и предела....  а мнеCensored... Кандинский .. Пикассо ... Дали .....  я не смотрю и не запоминаю хФамилии.... нравится или нет ... вот и все ... быват зависит от настроения.... ну и естественно понимание со старением ..... Big smile

Осенний Кич ....

С бодуна  .... или ХЗ .....

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   22:36

в 

Я сейчас точно не помню, кто из них у Чистякова рисунку обучался, но это такая школа, что нам с тобой и не снилась. Smile

Но не люблю я несправедливость, а твои высказывания про этих художников, именно не справедливы, и надеюсь я сумел это доказать.

Юр, ты че своим непониманием того, о чем я здесь пишу хочешь чтобы я и тебя начал воспринимать как дегенерата!?WinkBig smile (шучу не обижайся, ты же знаешь что я тебя уважаю, а это всего навсего дискусия)

Вот смотри какую ты здесь чушь несешь:  "Я сейчас точно не помню, кто из них у Чистякова рисунку обучался, но это такая школа, что нам с тобой и не снилась." и это, после того, как я уже пиССот рад повторился, что я говорю, не в целом о направлении стиля, а только о тех, кто не умел рисовать и кого исскуственно раскрутили, и при чем здесь талантливые ученики Чистякова!? Разве они могли писать корявую неряшливую мазню!? 

И ничего ты мне не доказал, и никому не докажешь, что Кандинский умел рисовать, и он классный живописец...Tongue

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   22:42
Афанасич, мне нравится!

Но я вынужден показать работы Кандинского, а то народ вводится в заблуждение.
Во первых справка о биографии и образовании, из которой понятно, что этот человек пошел в живописцы не за деньгами и получил хорошее образование:

Однако родители Василия в будущем видели его юристом. В 1886 году он едет в Москву, где поступает на юридический факультет Московского университета. Блестяще окончив обучение, через шесть лет Василий женится на своей кузине Анне Чемякиной. В 1893 году он становится доцентом юридического факультета и остается преподавать. В 1896 году знаменитый Дерптский университет в Тарту, где в то время происходил процесс русификации, предлагает тридцатилетнему Кандинскому место профессора юриспруденции, но именно в это время он решает оставить многообещающую карьеру и полностью посвятить себя живописи.

В 1896 году он отправляется в Мюнхен, считавшийся тогда одним из центров европейского искусства, и записывается в престижную частную школу югославского художника Антона Ажбе, где получает первые навыки в построении композиции, в работе с линией и формой. Однако весьма скоро школа перестает удовлетворять его потребностям. Позднее художник напишет: "Нередко я уступал искушению "прогулять" занятие и отправиться с этюдником в Швабинг, Энглишер-Гартен или парки на Изаре". В 1900 г. после неудачной попытки предыдущего года, Кандинский поступает в Мюнхенскую академию художеств, в класс Ф. Штука, "первого немецкого рисовальщика". Мастер доволен своим учеником, но считает его палитру слишком яркой. Выполняя его требования, Кандинский целый год пишет исключительно в черно-белой гамме, "изучая форму как таковую".

Взято здесь: http://www.wassilykandinsky.ru/" rel="nofollow - http://www.wassilykandinsky.ru/

Понятно, что школа Мюнхенской академии в то время - это очень серьёзное образование, и не по неумелости Кандинский обращается к авангарду.
Юра, а тебе вообще знакомо такое понятие, как творческий поиск? Вот этим и занимались эти художники. Вот примеры его работ наиболее приближенных к реализму, но скорее импрессионистских:

Но мне то, честно сказать, за настроение больше нравится вот это:

Но в вашей системе координат, это, конечно, мазня! Big smile

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   22:45

И ничего ты мне не доказал, и никому не докажешь, что Кандинский умел рисовать, и он классный живописец...Tongue

Всё ещё не доказал? Ну Мюнхенскую академию художеств, ты ведь не можешь не уважать! Wink Big smile

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   23:03
Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

Smile  Дорогие мои хФилософы ..... хва меряться .... пи...  объекивами ... Big smile давайте лучше фотоХулиганить.... ибо эта тема не имеет законов и предела....  а мне Censored... Кандинский .. Пикассо ... Дали .....  я не смотрю и не запоминаю хФамилии.... нравится или нет ... вот и все ... быват зависит от настроения.... ну и естественно понимание со старением ..... Big smile forum_posts.asp?TID=42699&PID=1272866#1272866" rel="nofollow">Ссылка   на это сообщение

Вот это очень прикольно - совмещает, казалось бы, не совместимое! Thumbs Up Big smile

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   23:04
Господа! Я не кончал институтов по живописи и тд...  я простой технарь ..... Big smile
спор двух школ ............. прикольно .......

ИМХО! Смотрю и слушаю все что адекватно .... и симпатично моему восприятию ..... да и в случае чего консультант  под боком (жена художник-модельер Wink) да и сам в молодости баловался кисточками ..... ( но перед Вами снимаю шляпу....)
Так что ..... алгоритм такой ... нра не нра .... на технику Censored....Big smile

Кса, правила вспомни.ага?

-------------

Дата публикации: 25-октября-2011   23:06

Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

Smile  Дорогие мои хФилософы ..... хва меряться .... пи...  объекивами ... Big smile давайте лучше фотоХулиганить.... ибо эта тема не имеет законов и предела....  а мнеCensored.. Кандинский .. Пикассо ... Дали .....  я не смотрю и не запоминаю хФамилии.... нравится или нет ... вот и все ... быват зависит от настроения.... ну и естественно понимание со старением ..... Big smile forum_posts.asp?TID=42699&PID=1272866#1272866" rel="nofollow">Ссылка   на это сообщение

Вот это очень прикольно - совмещает, казалось бы, не совместимое! Thumbs Up Big smile
Smile Спасиб! Ты меня понял.........Smile

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.10 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2017 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net