Распечатать страницу | Закрыть окно

Ваше мнение о ROLAND JUNO GI

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=40732
Дата печати: 21-августа-2017 18:45
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.10 - http://www.webwizforums.com

Тема: Ваше мнение о ROLAND JUNO GI
Опубликовал: Филип
Тема: Ваше мнение о ROLAND JUNO GI
Дата публикации: 15-ноября-2010   21:28

Давно посматриваю на вот эту малышку, ROLAND JUNO G - был, не впечатлил, а тут как то прильщает. Боюсь наступить на грабли во второй раз, хотелось бы узнать мнение уважаемых колег.          http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html - http://rumidi.ru/shop/UID_5164.html                    ---ОПИСАЛОВО И ФОТО,     http://www.roland.com/synth/JUNO/song.html - http://www.roland.com/synth/JUNO/song.html          ДЕМО И ВИДЕО, ну и где еще есть видео вы знаете.

-------------
Alesis IO DOCK. Ipad 2. Alesis Vortex, AKAI PRO SynthStation49 . SHURE 55SH SERIESII
AKG D880,KRK VXT6,JAY TURSER JT-LTCRUSDLX N, и много всякой фигни.

Ответов:
Дата публикации: 15-ноября-2010   21:46
Да уже как то фантомас тяжелый, в смысле вес, а тут он и вокодер и мр3 можно с одной балалайкой съездить выступить, да еще и кой чего прописать, ну гитарку вокал.

-------------
Alesis IO DOCK. Ipad 2. Alesis Vortex, AKAI PRO SynthStation49 . SHURE 55SH SERIESII

Опубликовал: DiVaSo
Дата публикации: 15-ноября-2010   23:12
Конечно заманчивые энти прибамбасы, а строгий и как всегда стильный вид меня в нём болшье всего подкупает(внешний вид Rolla мне всегда нравился). По поводу звука .......Stern Smileну енто только после общения сним или при личном контакте, потому как все демки-это о4ень относительно....

-------------
Mac/Win7/IPad,Logic/Cubase,TASCAM,E-MU1212М,KORG MW-1,DEQ 2496,Focusrite Itrack Dock,iRig keys,syntstation25,HS-80,ZOOM R24,HD280PRO,HD241,SM58,SM57,K-19A-9,JM-47 и VST... http://vk.com/club33370274

Дата публикации: 31-декабря-2010   17:33
Не ужоли эта  джуна звучит, прикольная електро гитара - http://www.youtube.com/watch?v=WiZfrmYmOp0&feature=related - http://www.youtube.com/watch?v=WiZfrmYmOp0&feature=related

-------------

Дата публикации: 21-марта-2011   20:15
Получил сегодня данный девайс, на работе поигрался совсем немного, первые впечетления- я в шоке, в таком маленьком чудовище такой функционал, ладно побежал играться, ночь безсонная обеспечена.

-------------

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 21-марта-2011   20:24
Ну потом не забудь о впечатлениях написать!! :))

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 22-марта-2011   13:29
Ну что могу сказать при первом знакомстве ( все даже и не переслушал), до этого года три назад у меня была ДЖУНО Г, так вот очень не хотелось наступать на теже грабли, честно скажу что не ожидал, прогресс на лицо. Клавиатура хоть немного и укороченная (мне по фиг, играли и на ПСС) но по ощущениям очень приятная, так в меру жестковата, про ПСР и РА800 и говорить нечего, эта понравилась больше. Пока курил и ставил чайник, смотрю ЙО!, а дисплейчик то погас! Оказывается если синт не прогать дисплей уходит в режим жидания, также синт сам по себе и выключается, время того и этого выставляется. Звук чисто РОЛАНДовский, кто имел с ними дело поймет, но с преведущими моделями есть конечно прогресс, ритм машина колотит будь здоров, барабасы конечно не мыло КОРГа, арпеджиаторы тоже не хилые, радует и крутилочка реверберации, эквалайзер, так как то все по простому без коралло выебусов. Включил ритм добавил какой нить грув рисунок и провалился, пока ручечки повращаеш поизголяешся. Только вот какая зараза, не хочет читать МР3-шки записанные на корге, типа не понимает и в названии ставит знак вопроса. Дисплейчик не большой, но хорошо читаемый, буквы большие и ни чего лишнего, молодцы, а то этот оранжевый на Г меня просто выводил. Ну про 8-трэковую встроенную студию с гитарной примочкой и с голосовыми примочками я думаю обьяснять нэ трэба. Короче очень компактно функционально и легко на вес, а еще и от батареек работает. Накопители -ЮСБ-флэшка, воткнув вчера на 8 гб., и СД- карта.

-------------

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 22-марта-2011   14:26
Только вот какая зараза, не хочет читать МР3-шки записанные на корге,

Попробовать переконвертить файлы если?? Может "замочек" снимется??

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 08-марта-2017   11:14
Умерла темка, а жаль ... Мне вот сейчас как раз надо бы знать, могу ли я что-то сделать с МИДИ-фонограммой в этом аппарате ? Ну звук в дорожке поменять, например ... Ничего не нашёл в мануале этого аппарата на сию тему. Звук в аппарате интересный, от GW8 отличается весьма, но вот по МИДИ-функциям похоже он урезан до нЕльзя. Конечно при соединении с компьютером наверное он и крут, но сам в себе похоже не очень...

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-E433,3000, Roland- G800,JUNO G(Gi).

Опубликовал: PluggeR
Дата публикации: 08-марта-2017   15:08
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Звук в аппарате интересный, от GW8 отличается весьма, но вот по МИДИ-функциям похоже он урезан до нЕльзя.

Ага, значит, менять на "GW-8" / "Prelude" не стоит? Заслушать бы Радосинтру, сменившего "GW-8" на "Фантом".

УрЪзанъ донЪльзя. Нiкакiхъ пробЪловъ. Твойъ грамотЪйъ-опрiчнiкъ.

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 08-марта-2017   15:15
А чего его "заслушивать" ?
Он уже выступал в ветке про GW-8: ))))

-------------
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 08-марта-2017   20:44
Не, ну GW8 всё ясно - самоиграйка с секвенсором, но без аудио-рекордера. Функционально он довольно широкий, но оперативность невысокая. У меня же был GW8. И вот по звуку-то они с Джуной различные, к тому же Джуна может пачку из четырёх набирать. Я тут пообщался с умным человеком, уровнем наверное не ниже вашего, и он мне разъяснил, что я ошибся одной маленькой буковкой " i ", вот то, что мне поможет должно быть без этой буковки. И вообще он прикололся, сказал, что у меня имя на букву "Ф"- значит и инструмент надо брать с такой буквой. 
Кстати он сказал, что адекватного приёма по МИДИ с Ямы я от Джуны не получу, голоса в дорожках поменять нельзя на нём и вообще с МИДИ у него проблема. Вообщем как я и думал, читая мануал. Вот ведь блин, а такой привлекательный аппарат вроде ...

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...

Дата публикации: 17-марта-2017   00:54

Кстати он сказал, что адекватного приёма по МИДИ с Ямы я от Джуны не получу, голоса в дорожках поменять нельзя на нём и вообще с МИДИ у него проблема. Вообщем как я и думал, читая мануал. Вот ведь блин, а такой привлекательный аппарат вроде ...

Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

"Di" сколько ни пытался с "Варангером2" состыковать - больше одной загрузки сыграть ни разу не вышло: со второй барабаны превращались в какое-то унылище, а все остальные партии - в фортепианные. Хотя в целом получалось забавно: Рыбников, "Какое небо голубое" и всё в таком же духе.

В конце концов сделал перформанс "Silent left": в правой части сплита клавиатуры можно переключать роландовские тембры, не боясь сбить настройки, а в левой - тишина и возможность аккордить на любом подключённом инструменте.

Справедливости ради, в режиме "MIDI Controller" приём адекватный. Вот сделать такой перформанс, чтобы и миди принимать, и тембры переключать на самом синтезаторе, пока не получается.

Дата публикации: 17-марта-2017   01:46
Да вот и фиг-то в этом ... А ты можешь на Джуне принимать и воспроизводить только одну дорожку ? То есть отключить приём всех дорожек кроме одной ? Не могу понять как сделать ...

-------------

Дата публикации: 17-марта-2017   02:01
Если "Юнона" не в режиме перформанса, то она только одну дорожку и будет принимать. И барабаны ещё – две.

Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 17-марта-2017   09:51
Режимы ОМНИ, ПОЛИ... которые отвечают за приём количества каналов. 

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839

Дата публикации: 20-марта-2017   01:28
Спасибо, ребята. Вот вскочил вопрос : JUNO G или JUNO Gi ? Что будет полезнее ? Задачи аппарата: Принять по миди и воспроизвести 1 - 2 канала из 8-ми (дорожки аккомпанемента, в частности ударные треки) при этом игнорировав остальные (молчание), уметь обработать входной стерео-сигнал на аудио-входах и при случае записать его, сводить хотя бы два аудио-канала и выдавать результат на аудиовыходе в оперативном режиме, эквалайзер должен быть назначен на ручки панели, возможность фиксации его настроек в память. Если кто-то знает эти инструменты, то подскажите какой из них ближе способностями к моим потребностям, пожалуйста ...

-------------

Дата публикации: 20-марта-2017   23:40
"Пиэсэрочные" барабаны на концерте публика как-нибудь переживёт, а для студийной работы есть компьютер.

Дата публикации: 21-марта-2017   00:55
Ты не ответил. G или Gi ? Или может BK-5 ? Или вообще есть другие соображения ?

-------------

Дата публикации: 21-марта-2017   11:00
У "G" ненадёжный дисплей. В "ИЛ-5" (!) нет обработки сигнала. В "Juno-Di" каких-то особо выдающихся барабанов пока не обнаружил, и скорее всего, их нет и в других аппарах этой серии.

Хочется потратить тридцатку на посмотреть-что-будет-если – флаг в руки. Потом начнёшь собирать монофоники и перестанешь мыться.

Дата публикации: 21-марта-2017   14:03
А если дисплей уже заменён на V2 ? (JUNO G) . ИЛ-5 летает на высоте своей колокольни ? - печально, значит внешний сигнал надо иметь рихтованным - не вариант. Вот JUNO Gi имеет эквалайзер на панели, так ведь секвенсора нет Unhappy ... А у JUNO G на эти ручки можно эквалайзер сделать или нет ? Не в курсе ? (я пока JUNO Gi дочитываю, сравниваю пишушие способности с JUNO G) Послушать бы Яму через JUNO (и тот, и тот), но старого варианта (G) взять негде, а в новом уж больно пугает отсутствие секвенсора (да и в цене он существенно выше, аж в полтора раза).
Там вон выше написано, что JUNO G не впечатлил, но не написано в каком плане. Может как раз в плане барабанов ? Stern Smile Стаскать бы его в гараж, да разве дадут ... (имею ввиду Gi , G - нет нигде в доступе вообще). 35тыр. за то, чтобы посмотреть и попробовать - ну никак не хочется...

-------------

Дата публикации: 22-марта-2017   00:49
Какой эквалайзер? Какой заяц?! КАКАЯ БЛОХА ?!! На твои концерты одни аудиофилы ходят?

Дата публикации: 22-марта-2017   01:24
 Ну на сколько аудиофилы я не знаю, главное что и я слушаю то, что делаю. То есть в первую очередь звук должен нравиться мне. Ну и второй аспект - большинство всякого рода дискотек работает на таких же пультах, как и я. Мне хочется звучать не хуже, а в идеале даже лучше. Живое всегда должно создавать иллюзию более высокого качества для того, чтобы быть востребованным. Если в эпоху магнитной записи это было относительно просто, то сейчас тяжело.

-------------

Дата публикации: 22-марта-2017   09:35
Чтобы звучать не хуже, чтобы нравился звук...   высокое качество...
Медели попробуй..

-------------

Дата публикации: 22-марта-2017   22:10

Ну на сколько аудиофилы я не знаю, главное что и я слушаю то, что делаю. То есть в первую очередь звук должен нравиться мне. Ну и второй аспект - большинство всякого рода дискотек работает на таких же пультах, как и я. Мне хочется звучать не хуже, а в идеале даже лучше. Живое всегда должно создавать иллюзию более высокого качества для того, чтобы быть востребованным. Если в эпоху магнитной записи это было относительно просто, то сейчас тяжело.

Разве тайросовские стили звучат некачественно?

И потом, ты же неоднократно писал, что готов разориться на вторую самоиграйку – лишь бы избежать сбоев в живой работе. Но одно дело несколько смикшированных инструментов, а другое – мидированных между собой: хуже в этом плане только соединение с компьютером.

Опубликовал: motifxs70
Дата публикации: 23-марта-2017   02:15
у меня пару раз был Roland Juno DI понравилось в нем почти все кроме хаммондов(они  не очень как по мне,но конечно лучше чем в Ямахах самограйках). подклады и синтетика прикольные,пианино тоже  теропимо. в группе использовал этот синт(давал синт своим клавишникам). как по мне сейчас его красная цена(бу) баксов 500-550

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Дата публикации: 25-марта-2017   08:41
Di - нет рекордера, G и Gi - есть, правда у Gi нет миди-секвенсора. Другими словами Di + Gi = G по функциям, но первые два сильнее по звукам. Вот и чешу репу...

-------------

Дата публикации: 25-марта-2017   21:30
Бяры, Фёдор, инструмент, возможности которого можно расширять. Загрузочными данными ли, картами, паками, стилями и т.д.
А то опять купишь старое барахло в гараж. ))))

-------------

Дата публикации: 26-марта-2017   01:09
Как раз старый JUNO G - расширяется одной SRX, а вот новый JUNO Gi - нет. Это к слову о старом барахле. Ах да, они ж ещё и сэмплы грузят, у G на это максимум 516МБ (если SD-RAM на 512 разискать - большая редкость даже в своё время была, а вот 256МБ - не проблемно, к тому же он уже стоит у того аппарата, которым я интересовался). У JUNO Gi ещё не вычитал сколько и как расширяется (если вообще расширяется). Ладно, я спать ...

-------------

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 26-марта-2017   08:59
Новые расширяются по новому. Звуки грузятся в аппарат. Бесплатно.

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.

Дата публикации: 03-апреля-2017   21:33
Оценить количество и содержание  карты SRX можно здесь: http://www.rolandus.com/flash/demos/srx/" rel="nofollow - http://www.rolandus.com/flash/demos/srx/
Тыкая мышой на интересующую карту и перенося её к отсеку синта.
Прослушать всё не удастся, так как это демонстрационная модель.

Возможно, тебе, Фёдор, лучше всего подойдет карта SRX -01 Dynamic Drum Kits.
Хотя у меня её нет. Поэтому не могу сказать однозначно.

SRX-05 заточена под танцевальные ритмы и электронику.

-------------

Дата публикации: 03-апреля-2017   21:41
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Возможно, тебе, Фёдор, лучше всего подойдет карта SRX -01 Dynamic Drum Kits.

И "SonicCell" в качестве носителя. Дерут, правда, как за клавишную версию, но зато махонькая.

Дата публикации: 03-апреля-2017   23:02
Да, шикарно прям драм сеты в 01 ... Но тут ведь только барабаны, а мне ещё и гитарки хотелось... Вот электроника 05, 08 понравились, там и драм сеты электронные такие хорошие, 05 наверное даже больше, чем 08 понравилась. Наверное мне больше подойдёт 03 - джазовая, там вроде и акустика есть. Сейчас вот думаю 05 или 03, слот-то один. А 01 - хорошо, но только одни барабаны, а стоит небось как 03 (она тоже малосодержательная, но зато есть такие натуральные звуки). Наверное всё-таки 03 надо будет прикупить... Ну это так, первые впечатления, буду теперь регулярно послушивать их демки, думать,сами бы что выбрали бы, если нужно всего одну выбрать ?

-------------

Дата публикации: 04-апреля-2017   12:32

Но тут ведь только барабаны, а мне ещё и гитарки хотелось...

В роландах нового века даже базовые гитарки шикарные.

Дата публикации: 21-апреля-2017   12:02
Вот и нашёл я ещё одно преимущество JUNO Gi - автономность. Данный аппарат умеет кушать батарейки. Однако кармашек не мешало бы увеличить под аккумуляторы, поскольку напруга на аккумуляторах 1,2 В , а у обычных элементов 1,5 В . Соответственно 1,5 х 6 = 9, а 1,2 х 8 = 9,6. Учитывая добротность БП, 9,6V не убьёт JUNO Gi , к тому же с расходом напряжение падает. Правда у меня JUNO G - тут сложнее, потому что он жрёт вдвое больше (напичканный). Неудобная, блин, напруга, ну почему им не сделать бы, как у PSR-Exxx, 12V ? - можно было бы аккумуляторы от ИБП использовать, или даже автомобильную сеть. Хотя можно компенсаторы придумать конечно ... 
Другое дело с PSR-Sxxx - 16V в авто нет, а при 12-ти аппарат не включается (собственно и правильно, таки слишком большая разница).

-------------

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 21-апреля-2017   13:17
  Есть еще и 9-ти вольтовые аккумуляторы.

Дата публикации: 20-мая-2017   09:13
Вернусь к мнению у JUNO Gi : как единоличная портостудия (сама в себе) - хороший аппарат. Для мобильных композиторов весьма дельная штука. Я немного поковырялся с этим аппаратом (есть в одной детской студии аскетичного вида) - там можно записать, а потом объединить дорожки, то есть заниматься сведением без участия компьютера. Вероятно сегодня вывезу этот инструмент, попытаюсь соединиться по MIDI со своей Ямой, посмотрим что получится. Надо проверить как вообще работает MIDI-интерфейс в этом аппарате. Ну и вообще надо послушать как звучит этот аппарат через мои Ерасовы, в наушниках он звучит весьма достойно.

-------------

Дата публикации: 28-мая-2017   23:55
Наконец-то скоммутировал JUNO Gi с PSR-3000, а точнее запустил 3000-ю через Джуну. MMIDI-соединение ничего хорошего не дало. Джуна принимает все транслируемые дорожки, но при этом никак не управляются : либо всё принять, либо не принимать ничего - подорожечно (как в AKAI) выбрать нельзя. Голоса в каналах тоже неуправляемые, то есть никаких параметров изменить нельзя. Уж не знаю как и что Джуна передаёт, но приём непотребный, использовать эту функцию в режиме "Device to Device" - нельзя. Писать подорожечно с МИДИ в аудиорекордер не пробовал, да и смысла пока не вижу в подорожечной записи с последующем сведением, когда есть пульт Smile. Теперь вообще про инструмент то, что успел отметить для себя :
Индикация понятная, крупным шрифтом, к тому же по принципу - "негатив", который я воспринимаю лучше "позитива". Кнопка "Exit" работает, как шаг назад, что тоже удобно. И индикация, и управление напоминают GW8, конструкции кнопок и ручек тоже идентичны, как и клавиатура, да и весь дизайн аппарата в целом.
Блок mp3-плэйера независим ни от чего, кроме двух кнопок своего управления, треки листаются колесом, но не перематываются по времени звучания. Кроме mp3 он проигрывает и файлы MIDI. При проигрывании mp3 клавиатуру можно отключить вообще. 
По блоку записи: одновременно пишется только две дорожки, то есть один стерео-трек. При этом работает только один вход инструмента, либо линейный, либо гитарно-микрофонный, либо то что играется на самой Джуне. Это удобно для монтажа, но при оперативной работе ничего не даёт.
По ударному треку : работает через блок записи, имеет отдельный регулятор громкости, набор паттернов, среди которых есть и 6/8, что меня порадовало. А вот управление ударными паттернами НЕ понравилось. Поясню : если в JUNO G выходя в ударные паттерны я имею 6 кнопок переключения, то есть 6 паттернов на экране, то в JUNO Gi такого нет и вариировать оперативно паттернами нельзя. Однако можно в режиме Аранжа составить последовательность паттернов и потом это использовать при записи или проигрывании какой-либо пьесы (совершенно бесполезно для того, чем занимаюсь я).
Вывод : аппарат (JUNO Gi) заточен на последовательный монтаж произведений, включая внешние инструменты и микрофон. Может служить компактной студией. Учитывая наличие mp3-плэйера этот инструмент можно использовать и на единоличных выступлениях. 
P.S. В JUNO Gi я обнаружил один неприятный для меня глюк, который возникает при тональном сдвиге мануала, а именно - при разделённой клавиатуре сдвиг приводит к возникновению интервала пустых (не звучащих) клавиш в районе разделения клавиатуры. Кстати клавиша "До первой октавы" (на которой находится разделение) при игре в режиме "сплит" не звучит даже без сдвига, сдвигая строй мы увеличиваем количество этих не звучащих клавиш на количество заданных промежутков, то есть при сдвиге +5 будет молчать 5 клавиш. Правый голос начнётся с ноты "Фа " первой октавы, в то время как левый закончится на "Си" малой октавы:  до, до#, ре, ре#, ми - звучать не будут никак. 

-------------

Дата публикации: 29-мая-2017   07:09
А указать самому точки разделения... Это делается либо вводом нужных букв, либо просто нажатием на клавишу. Почитай....

-------------

Дата публикации: 30-мая-2017   14:18
Вот что ты мне обычно говоришь ? - Внимательнее надо читать. Так и ты читай внимательнее - разрыв  возникает при тональном сдвиге мануала. То есть при транспозиции строя. Чем больше транспозиция, тем больше разрыв. Само собой точку я назначаю руками, но на разрыв это никак не влияет, где бы я её не назначил, разрыв строится от неё. Собственно хорошему музыканту транспозиция строя не нужна, он играет в любых тональностях одинаково, но вот для таких, как я данный аспект имеет значение. Кстати , может посмотришь у Roland BK-9 нет такого глюка ? (хотя у GW8 я вроде такого не помню, может это глюк отдельного экземпляра аппарата ...).

-------------

Дата публикации: 30-мая-2017   18:23
Диапазон указывается к примеру от До_4 до До_7...   следовательно при транспозиции наверное надо перебивать  от А3 до А....
Фиг знает... не замечал...   таких пустот...

-------------

Дата публикации: 31-мая-2017   01:26
Блин, я писал уже ответ, но его нет почему-то...
Короче, в JUNO Gi в режиме сплит нельзя сделать нахлёст, можно только назначить границу оазделения придавив кнопку "Split" и любую клавишу на клавиатуре. При этом назначенная клавиша звучать не будет. Теперь если мы сдвигаем строй в какую-либо сторону то количество молчащих клавиш увеличивается в ту или иную сторону на количество полутонов сдвига, начиная с этой клавиши. Можно двигать границу и колесом энкодера, но результат будет тем же. На экране сплит существуют сразу 4 тона, но увы - только 2+2 и границы пересекаться не могут, она одна на две части клавы и сделать, как в Тритоне три части клавиатуры нельзя. Точка сплит одна единая, она делит клаву на две части, правда в каждой части можно включить сдвоенный тон (я уже писал 2 + 2). 

-------------

Опубликовал: valdismax
Дата публикации: 31-мая-2017   07:07
А может левая передвигается отдельно от правой? Хз только догадки конечно, но вдруг отступивший транспозицией пустой отрезок от правой можно восполнить передвижением ползунка от левой?

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 31-мая-2017   08:41
По идее так и должно быть, если существует отдельный экран управления "сплит" (а он существует), но в этом аппарате по фиг на каком инструменте ты стоишь при выборе точки раздела клавы - она подвинется для всех голосов сразу.  Я посмотрел это место в талмуде - ничего про это не написано, может это глюк или дефект экземпляра ? То есть неисправность ? Но в таком случае это явно программный глюк. Сейчас вот ищу инфу по прошивке и саму прошивку, возможно у меня уже последняя прошивка, но если просто перезалить, то может и пропадёт такая неприятность. 

-------------

Дата публикации: 31-мая-2017   09:44
А если сначала сделать транс. А после разделить?
По идее разделить можно же не только 2 части. Хоть на 15. Для этого нужно зайти в нужный режим отображения клавиатуры. Где можно ее разделить на несколько частей. Даже не колько одинаковых по высоте. Далее назначать любые инструменты на каждый участок. Это состояние сохранить в перфрманс. Нужна траспозиция, сохраняем и ее...

-------------

Дата публикации: 31-мая-2017   22:03
Нашли русский талмуд от Джуны, перечитал всё по русски - написано : точка раздела клавиатуры относится к тембру Upper - то есть ничего молчать не должно, ни одной клавиши. Вывод - это дефект, с которым надо бороться. Как бороться - пока не знаю, но думаю, что надо перешиться. Не уверен, что хозяева аппарата поддержат моё мнение (девчёнки всегда перестраховываются), но прошивку всё же ищу. Точнее ищу несколько вариантов, в том числе и ту, что есть сейчас. Вот полез к Роландам. Желание размена вроде бы отпало, останусь ка я со своим Smile

-------------

Опубликовал: Sergey1965
Дата публикации: 31-мая-2017   22:50
Чето я в твоих ролах запутался. uploads/47759/JUNO_G_V2.zip" rel="nofollow - JUNO_G_V2.zip На эту последняя.

Дата публикации: 31-мая-2017   23:46
Спасибо, Серёг, но ты не понял, я ищу старую прошивку JUNO Gi , а не для своего. Свою нынешнюю я уже нашёл - 1.11 , а вот найти бы предыдущую Stern Smile. Я просто не уверен, что при попытке прошивки содержимое перепишется, а проверить это никак нельзя в случае если прошивка-то одна и та же. У своего инструмента я такого глюка не обнаружил, правда я и не играл на нём со сдвинутым строем, я вообще сейчас на нём не играю - нет времени (так только проверил исправность после ремонта и всё). Я сейчас занят чужим JUNO Gi . Курю параллельно талмуд от него, который мне нашли, русский, толщиной с полтора спичечных коробка Pinch . Именно в нём я и вычитал, что подобного глюка, как я описывал выше, быть не должно.

-------------

Опубликовал: Sergey1965
Дата публикации: 31-мая-2017   23:59
Предпоследнюю наверное надо искать у народа только последние есть. uploads/47759/junodi_sys_v112.zip" rel="nofollow - junodi_sys_v112.zip Чем могу.

Дата публикации: 01-июня-2017   00:21
Это Di , это мне не годится - разные аппараты, похожие, но разные. Спасибо за заботу, но это у PluggeR есть JUNO Di , а у меня Gi (ну в смысле не у меня, но я с ним работаю). Для своего у меня есть, но я и твою качнул - посмотрю одинаковые ли. А вот Di у меня будет вряд ли - нет ни у кого в ближайшем окружении. У меня тут в основном самоиграйщики, профессионалов-то не так и много, кто в студиях сидит, меня даже не все поняли, когда я станцию себе ухватил - не тот сегмент как бы. А мне просто писалку хотелось, ну чтобы не всё время за компьютером проводить Pinch

-------------

Дата публикации: 01-июня-2017   15:24
Федь, ты бы ударение поставил в слове ,,,  писалку ... ", а то ж русский язык он могучий, ...

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 01-июня-2017   20:17
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Федь, ты бы ударение поставил в слове ,,,  писалку ... ", а то ж русский язык он могучий, ...

Палыч, гад ты эдакий))))))))))))))))))))))) порвал улыбатор фхлам))))))))))))))))))))

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Дата публикации: 01-июня-2017   23:04
Ну некоторые догадываются по смыслу, а некоторые мыслят в меру своей распущенности, я предлагаю расставлять ударения самостоятельно по усмотрению читателя - типа свобода пониманий гарантирована, как нравится - так и ставь ударение

-------------

Дата публикации: 02-июня-2017   06:27

меня даже не все поняли, когда я станцию себе ухватил - не тот сегмент как бы. А мне просто писалку хотелось, ну чтобы не всё время за компьютером проводить Pinch

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/354686/писалка

-------------

Дата публикации: 02-июня-2017   07:05
Стас, крутая ссылка, особенно после слова "ручка" , с перечислением в скобках возможных сочетаний, именно они порадовали - ржал, как конь LOL. Хорошо, могу заменить данное слово на "записывалка". Ну или на слово "рекордер" , а то Палыч решит, что я кого-то хочу "запИсать" Big smile.

-------------

Дата публикации: 05-июня-2017   15:07
Так, ребят, может кто подскажет : снял SD-CARD с JUNO Gi принёс, вставил в компьютер, а на нём только папка ROLAND в которой папки BACKUP, EXPORT , IMPORT и RECORDER в которой папки SONGxxxx с файлами формата BIN. Внимание вопрос : как сделать WAV, AIFF или mp3, в которые яко бы может писать данный аппарат ? И вообще почему такой странный формат файлов записанных сонгов ? Чем их можно прочитать ? Я понимаю, что количество BIN в папке SONG - это количество партий, но как всё это свести в WAV или mp3 - не понимаю.

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 05-июня-2017   15:15

Так, ребят, может кто подскажет : снял SD-CARD с JUNO Gi принёс, вставил в компьютер, а на нём только папка ROLAND в которой папки BACKUP, EXPORT , IMPORT и RECORDER в которой папки SONGxxxx с файлами формата BIN. Внимание вопрос : как сделать WAV, AIFF или mp3, в которые яко бы может писать данный аппарат ? И вообще почему такой странный формат файлов записанных сонгов ? Чем их можно прочитать ? Я понимаю, что количество BIN в папке SONG - это количество партий, но как всё это свести в WAV или mp3 - не понимаю.

На размер этих бинарных файлов взгляни, Федь.

-------------
Tyros 2,Quasimidi Sirius,Casio MZ-2000, Behringer Xenyx 2442FX

Дата публикации: 05-июня-2017   16:15
Все по разному весят, есть большие, есть вообще 0кб. Но в этом ли дело ? В описании аппарата значится возможность вывода в WAV, AIFF, mp3. Что за фигня вообще ? Как-то неправильно всё это, должен же он при сведении выкладывать в потребный формат. Блин, надо талмуд опять брать, в смысле ехать за ним, сейчас поеду ...

-------------

Дата публикации: 05-июня-2017   19:54

Все по разному весят, есть большие, есть вообще 0кб. Но в этом ли дело ? В описании аппарата значится возможность вывода в WAV, AIFF, mp3. Что за фигня вообще ? Как-то неправильно всё это, должен же он при сведении выкладывать в потребный формат. Блин, надо талмуд опять брать, в смысле ехать за ним, сейчас поеду ...

У тебя Федь, в инструкции написано про экспорт файлов...
Вот эта функция и сохраняет его в нужном формате (в Тайросе по-моему тоже так было)..
На 102 странице..

-------------

Дата публикации: 05-июня-2017   19:56
В Тайросе тоже записанный файл просто так не увидишь на флешке...
Нужно экспортировать в вавку.

При этой процедуре, файлы будут сохраняться у тебя в папке ROLAND EXPORT

-------------

Дата публикации: 05-июня-2017   20:05
Насчет МП3, я не увидел такой возможности у тебя сохранять.
Лишь только проигрывать с флешки.

-------------

Дата публикации: 05-июня-2017   21:51
Ага, понятно, Лёх. Вообще-то есть талмуд на русском, но просто инструмент не мой, ну и талмуд (само собой) не у меня. Я вот его привёз, но толку - инструмент-то в гараже, этот экспорт надо там на месте делать. Вот хреново, что USB и SD никак между собой не контактируют. Вот почему бы Роландам не сделать экспорт WAV на USB-Flash ? Ну или сделать копирование туда-сюда, на кой хрен эта автономия нужна ? Зачем крышку болтовую придумали на SD, если хошь - нихошь , а выкручивать и вынимать всё-равно придётся ? - Вот и я не понимаю ...

-------------

Дата публикации: 06-июня-2017   01:10
))). Фред, давно все есть у Роланда... И ваф на юсб и много ваф на юсб ...   Просто нужно брать нормальные аппараты а не всякое сверхдешманское уеб ;....   )). Роланд здесь не причем!
И что есть у него... За эти бабки, нету не у кого..

-------------

Дата публикации: 06-июня-2017   23:58
Стас, аппарат-то путёвый на самом деле, а вот запись - ну как бы специально так замудрёная, вот только цель таких премудростей мне не ясна. Вообще-то мне аппаратик-то понравился, по звуку он на голову выше GW8 . Даже наборы GM у них звучат по-разному. Вот GW8 мне показался посредственным инструментом, а PSR-3000 понравилась сразу, а вот сыну моему наоборот . О вкусах не спорят, у каждого свои уши, свои пристрастия. Джуна мне тоже понравилась, а вот сын мой разницы с GW8 не услышал, Джуна его не впечатлила - потому что не самоиграйка. Это я играю на двух девайсах, а вот некоторым (в том числе и моему сыну) два мануала ни к чему, более того им это кажется лишним, мешающим фактором. 
А дорогие девайсы - это хорошо, но целесообразно ли ? Низкая окупаемость, излишняя нервозность при перевозке, более сложное меню, благодаря расширенным возможностям и т.п.

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   07:44
Фред, ты же сис-админ.. А в архитектуре флешки не разберешся...
Все что надо вогдать в аппарат, суем в папку импорт. Все что выгнать, в папку экспорт. В папку сонг вообще не лазь. Она чисто для синта.
Чтобы появились вывки. Их нужно записать.
Либо в сэмплерную память, либо сначала сохранить как сонг, затем этот сонг экспортировать! Будут предложенны варианты... Выгнать как.. Вот там и ищи позицию Вав-стереомикс. Выгоняется в реальном времени, т.е. Все будет играть..
Ты думаешь у Ямах есть вывод в Вав? В этой весовой категории?)))
У Роланда есть! У Корга тоже нету. Он вообще кормит мпз.

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   09:03
Экспорт значит ... не читал, надо поискать в талмуде. А сонги - они уже сохранены, просто я думал, что этого достаточно. А вот посмотрел - ни хрена не достаточно, формат не тот. Странно, что прога для этого не предусмотрена, вот так таскаться каждый раз что-то не больно интересно. Это как в Корге : забыл save нажать перед выходом в другой экран - и до свидания, начинай заново работать, а тут забыл экспорт сделать и неси флэшку назад в аппарат. Самый большой прикол в том, что SD имеет болтовую фиксацию крышки слота, для чего ? если перенос файлов в плэйер другим способом , кроме копирование через внешнее устройство, невозможно. То есть заранее спланирована привязка к персональному компьютеру. Зачем вообще тогда позиционировать аппарат, как автономный ? Я проглядел кучу рекламных роликов с этим девайсом - везде реклама автономности, но про какую автономность может быть речь, если экспортировать с SD на USB-Flash плэйера нельзя никак, кроме как через компьютер ?

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   09:49
Автономность, значит подразумевает полный цикл создания до готовой вавки.
Если готовый сонг, то его не надо пересохранять.
Экспорт на моем роле делается непосредственно из режима секвенсора. Просто переводиш отображение экрана в этот режим. От туда и делается экспорт.
Для чего болты на Сд- разъеме??? ))))
Да чтобы у тебя ее не стырили на концерте за 2 сек.!
А ппарат-то гастрольный. Запись вавки можно по Юсб шнурку напрямую в комп. Отправить. Если лень вытыкать. Если аппарат дома, то болты не у дел.

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   10:18
Какой секвенсор, Стас ? JUNO Gi же Pinch , понятие секвенсора ему чуждо - только рекордер. Вообще как гастрольный аппарат - нормально, а крышку можно было сделать и с простой застёжкой или пластиковой крышкой. Странно, что у них там флэшки воруют прям на сцене, у нас вроде не помню такого. А при перевозке я флэшку всё равно вынимаю - привычка беречь пружины в разъёмах. Хреново вот, что нет синхронизации mp3 - плэйера и аудиорекордера и возможности переноса туда - сюда. Пожалуй гастрольным он является в полной мере. Сумочка у него симпатичная Pinch . А движок ведь тоже Фантомовский или как ?

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   11:53
Ну рекордер... Значит в нем все функции. Так как он работает по сути как 8 дорожечный рекордер. То там вероятно тоже есть функция вывода как в стерео микс, так и отдельными треками. По сути это порностудия с клавой.

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   13:47
Ну типа оно так и есть, вот только отдельных треков в WAV ты не выведешь, только целиком содержимое рекордера вроде как экспортируется. Так что отдельно треки сводить и балансировать - это в самом рекордере надо. А вот не выведенные они как бы выглядят кучкой файлов формата BIN в своей папке SONGxxxx . Судя по всему количество этих самых BIN - это количество треков в композиции. Хотя вроде один из бинов это настройки какие-то. А вот USB-плэйер - вообще интересное гнездо. В него можно ткнуть WiFi - адаптер, только вот не знаю какой и для чего, но как бы этот момент описан в талмуде. Я поискал данный девайс, на Авито есть предложение за 1000р. Что-то не очень хочется отдавать за то, чтобы проверить что это такое и с чем его едят. В JUNO G такого режима не предусмотрено, так что вроде как новшество. Вообще конечно интересно как это соединение работает и на что. Может оно USB-MIDI заменяет Stern Smile, хотя вряд ли, ведь MIDI - интерфейс тут серьёзно кастрирован и практически никакого управления не имеет (в PSS-790 больше возможностей по MIDI). Короче производитель вряд ли думал о том, что кто-то захочет соединить два инструмента, всё только для компьютера. 
А для гастрольной деятельности - да, годится, ведь mp3 - плэйер есть : заряжай да прокручивай. MIDI - файлы вроде как тоже проигрываются, но те, что есть у меня что-то не мур-мур, может как-то пересохранить надо или там 0 или 1 сделать, я не стал заморачиваться, мне как бы это не нужно. Вот Яма 3000-я как бы серьёзнее в интерфейсах, в ней я могу с USB на SMC копировать и обратно (а так же в память самой Ямы), а вот в Джуне флэшки совершенно независимые - ничего междусобойно сделать нельзя, ну разве что записать в рекордер воспроизводимое mp3 - плэйером в реальном времени от начала и до конца. Скажем так : рекордер в JUNO Gi ни от чего не зависит, так же как и mp3 плэйер. Аппарат состоит из трёх, а точнее семи независимых друг от друга модулей : слева направо - mp3-player, блок арпеджиатора, блок контроллеров и клавиатуры (синтезаторный модуль), блок ритмовых паттернов, блок записи, блок управления входными параметрами, блок оконечных параметрических обработок (которые на саму запись не влияют никак, только на воспроизведение этой записи через сам инструмент).
Короче - очень занятный аппарат, общение с которым постоянно наводит на мысль, что над его компоновкой особо-то и не думали - покидали всё в один ящик, сказали что это профессиональный инструмент и продали. Вот в JUNO Di как-то усматривается зависимость содержимого аппарата друг от друга, а тут нет. JUNO G - предшесвенник, который с рыжим экраном, он несколько иначе организован, его можно назвать рабочей станцией, а JUNO Gi - ну как-то не вызывает чувство единого аппарата, тут талмуд надо было делить на части, которые соответствуют определённому блоку в этой сборке. Самое хреновое то, что контролировать все блоки одновременно при помощи одного дисплея не получится, да и управление ударным блоком паршивое, тут только если заранее в режиме аранж накидать последовательность паттернов и потому туда при игре не лезть. Переключаться без остановок тоже проблемно, если только по юзерским перфомансам верхнего слоя. Ах, ну да барабаны только при включённом блоке записи работают и управляются тоже с него же, хотя отношения к нему не имеют. 
Очень занятный аппарат и очень необычный, думаю, что аналогов ему нет.

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   14:35
Вайфай, он щас наверное во всех аппаратах есть, ну по крайней мере в БК-9 и ФА имеются его протоколы.
Для чего он, ну так для АйПэда.... Смотришь описалово программ для своих инструментов и устанавливаешь... Рулишь.. Я не заморачивался.. И тебе не советую ))

-------------

Дата публикации: 07-июня-2017   16:12
Ага, значит только к "Яблокам" - понятно, ты подтвердил мои опасения. У меня нет "Огрызков", я предвзято отношусь к их технике. Престижность для меня не показатель. Поскольку есть такое отношение, то и "вафельник" мне ни к чему. 

-------------

Дата публикации: 08-июня-2017   00:17

Джуна мне тоже понравилась, а вот сын мой разницы с GW8 не услышал, Джуна его не впечатлила - потому что не самоиграйка.

Подключить ноут или планшет с "One Man Band" – вот и самоиграйка. Только первые два канала в программе отключить надо, чтобы солировать не убогими GM-дудками, а современными роландовскими тембрами. Ну и на самой "Юноне" перформанс сделать с правильным разделением клавиатуры.

Дата публикации: 09-июня-2017   10:00
Да я тут писал, разделение клавы у Джуны своеобразное - поделить можно, только транспонировать строй при этом проблемно - пустой промежуток появляется. Сынуля у меня тоже без транспоза не может - такой же неуч, как и я. Вообще-то он преподаёт не музыку Big smile, музыка - это так, увлечение. Что он там мастрячит, я не знаю, но что-то делает. Я в его дела не суюсь.
Джуну приволок домой, думаю перешиться, ну или найти откуда у этого глюка ноги растут. По описанию никаких промежутков быть не должно, всё чётко - клавиша разделения принадлежит звуку правой половины, а у меня она молчит. Ну и проверить надо как она экспортирует в WAV и AIFF, куда выкладывает на SD и т.п. Вот хочу ещё посмотреть "Play List Editor" от Roland GW8 подходит этой Джуне или как ... По-позже только, а то послезавтра халтура, надо ещё прогнать список, а то мы с Юркой уже давно не играли (он уезжал, он и Джун-то ещё не видел пока, ни ту, ни ту).

-------------

Дата публикации: 28-июня-2017   14:22
JUNO Gi забрали, сел за свой "рыжий" - ой на сколько разные аппараты! Разные во всём, в том числе и в звуке. Вот и достал меня вопрос : что по звуку ближе Фонтому - G или Gi ? И какому из них ? Вот я живьём слышал только один Фантом (тот, который старенький 76, я там картинку публиковал в барахолке), что-то тяжело их сравнивать, в смысле и G, и Gi. Что-то мне подсказывает, что и Фантомы между собой сравнивать тяжело. 
По управлению : пока JUNO Gi мне кажется более простым, чем JUNO G. Возможно от выработанной привычки в процессе общения с первым (а так же с GW8, они похожи). Вообщем удобство управления JUNO G для меня сомнительно. Он управляется списками, но номера в них не по порядку. Однако рулёжки в JUNO G столько, что глаза разбегаются - прям всё редактируется, и ведь всё сохраняется. Я просидел над ним 6 часов и понял, что ничего не понял. Конечно я нашёл все органы управления, конечно проверил какие менюшки где есть и как выглядят, но работать с ним я ещё не готов. С JUNO Gi было проще : он похож на GW8, принципы управления имеют ту же логику, есть набор по номеру, дисплей имеет ту же графику (негатив, крупный шрифт, привычное расположение надписей) и даже тот же цвет. Управление ударными паттернами через задницу, но это пожалуй основная заморочка у меня была. Блок записи не трогаем ...
JUNO G - на GW8 не похож совершенно, принципы управления абсолютно другие, набрать номер нельзя, дисплей - рыжий позитив, расположение элементов совершенно другое, функции лежат по-другому и их гораздо больше. Пол часа искал мастер-эквалайзер, но не нашёл - буду курить талмуд . Короче - аппарат весьма мудрый и способен на многое. Некоторые называют его обрубком Фантома, если это обрубок, то уточните в чём ? Чувствуется закопаюсь я в нём основательно, инструмент явно не для новичков, как бы сродни Тритону Pinch.
Общее впечатление от сравнения : Если самоиграйщику захочется станцию, то JUNO Gi ему будет явно выгоднее в качестве стартового аппарата, а уж если чего не хватит, то тогда можно добраться и до Тритона, и до JUNO G. У последнего рулёжка весьма продвинутая (склоняюсь к мысли заменить JUNO G на JUNO Gi , он проще и тоже умеет писать). А есть ещё с Джунами народ ?

-------------

Дата публикации: 28-июня-2017   14:30
"Di" есть. Записи аудио и обработки сигнала с линейного входа нет.

Дата публикации: 28-июня-2017   14:36
Да, я помню про тебя, а там управление какое, ближе к Gi или к G ? Наверное к Gi ... Там дисплей негатив или позитив ? И что там на ручки посажено ? (в смысле на крутилки).

-------------

Дата публикации: 28-июня-2017   14:40
Дисплей, наверное, негатив: фон чёрный, символы крупные, оранжевая зараза. Крутилки – атака, релиз, ревер, котов, резонанс. Ди-бим переназначаемый.

Дата публикации: 28-июня-2017   15:07
Во, блин, симбиоз Shocked , крутилки, как у G, а дисплей, как у Gi (ну только рыжий). Крутилок у меня 6 , они имеют три режима, которые переключаются блочно (то есть меняется группа сразу), то что ты перечислил - есть. А вот у Gi на ручках эквалайзер (три полосы) , ревер, котофф, резонанс - другие ручки. А D-Beam и там, и там назначаемый (две кнопки, третья - synth), а вот с редакцией патчей стрёмно, есть лайф-сеты, но это немного не то. По идее Gi - довольно простой аппарат, особенно после GW8. Блок записи сильный, лучше, чем у JUNO G. Управляемость в оперативном режиме выше, короче Gi - сценический аппарат со своим звуком. Di похоже в звуке серьёзнее работает, как G. Твои знания могут быть мне полезны, попытаюсь задать вопрос : В какой категории мне искать мастер-эквалайзер ? В смысле где он на твоём аппарате ? У себя в JUNO G я нашёл только эквалайзер на аудио-вход, а вот мастер (выход, в котором само-собой обрабатывается общее звучание аппарата) экалайзера не нашёл. Поскольку ты говоришь, что обработки на входе у тебя нет, то значит должна быть обработка на выходе. 

-------------

Дата публикации: 28-июня-2017   23:30
Хочешь приобщиться к хорошему ???   Хватит шляться по помойкам!!!   ОБРУБКИ ЭТО ЗНАЧИТ ОБРУБКИ!!   Движок ФА сейчас мощнеее Фантома...    ФА, легче всех в обуздании среди существуещих рабочек!!!   
Возьми уже нормальную станцию!!!!  ну или хотя старенький фантомчик из последних
 модификаций..
Всякую хрень в фиде мотивов или кроносов... не бери....    не по сеньке...   

-------------

Дата публикации: 28-июня-2017   23:51
Стас, не собираюсь я ничего брать, есть Джуна - буду копать. У Джуны, кстати, которая G, рулёжки всякой полно, я уже побаловался - звук можно до неузнаваемости изменять. Да и память под сэмплы есть. Сэмплер для меня вообще тёмный лес, я никогда им не пользовался.

-------------

Дата публикации: 29-июня-2017   00:28

В какой категории мне искать мастер-эквалайзер ? В смысле где он на твоём аппарате ? У себя в JUNO G я нашёл только эквалайзер на аудио-вход, а вот мастер (выход, в котором само-собой обрабатывается общее звучание аппарата) экалайзера не нашёл. Поскольку ты говоришь, что обработки на входе у тебя нет, то значит должна быть обработка на выходе. 

Обработка эквалайзером и др. – только для звуков из бутылки РОМа, и йо-хо-хо. Сигнал с микрофона – ревер, дилэй, вокодер.

Эквалайзер: в "Menu" спуститься к "Edit", в "Edit" направиться к "MFX" – он там.

- - -

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Всякую хрень в фиде мотивов или кроносов... не бери....    не по сеньке...   

"Всякая хрень" – это аппараты на все случаи жизни: и рабоче-крестьянская станция, и самоиграй на нескольких арпеджиаторах. И чего роландовцы не сделали хотя бы два, как корговцы?

Дата публикации: 29-июня-2017   21:42
Лазил в MFX - глухо, там нет эквалайзера (у меня в JUNO G), там есть всякие обработки, накладки какие-то многослойные, но эквалайзера нет. В эффекты я в первую очередь полез. Пытался найти назначение ручек в системе, но они похоже не переназначаются, у них вот есть три режима и баста. Вот в Яме не так, там нет эквалайзера на поверхности, но он есть в системе. У GW8 и JUNO Gi эквалайзер на поверхности (на ручках, две и три полосы соответственно). 

-------------

Дата публикации: 29-июня-2017   22:07
Его впринципе и не видно как бы... Он скромно внизу ... В книжке в оглавлении глянь..

-------------

Дата публикации: 29-июня-2017   23:24
Стас, да нет книжки - она на студии осталась, а мне там велено временно не появляться. Хотя сейчас попробую найти в интернете...
Не с первого раза, но нашёл этот грёбаный талмуд. Нашёл и эквалайзер - печально, он работает только в режиме аудио-записи, СУКА!!! Страница 132 - режим аудиозаписи, 4-х полосный эквалайзер. В оглавление тоже эквалайзер находится только в категории "запись в аудио формат".
Короче - "приз в студию...", как любит говорить Л.Якубович. То есть JUNO G - в студию, если не смогу наладить оперативную запись с отстроенным эквалайзером (в смысле, если настройки данного MFX, как он позиционируется в аппарате, не запоминаются инструментом и требуют постоянного регулирования при включении режима). Яма настройки эквалайзера запоминает.

-------------

Дата публикации: 30-июня-2017   06:34
Чтобы он сохранился, его надо сохранить...   Сохранить системные настройки! В ФА эта надпись находится в этом же окне.
Эквалайзер. Должен работать во всех режимах! Ну и в ФА есть сразу живые 6 крутирок на панели для оперативной эквализации. В МоХФ тоже есть но 4.

-------------

Дата публикации: 30-июня-2017   10:15
Крутилки-то есть и здесь, но они совсем на другое, эквалайзер на них не сажается. Это вот в JUNO Gi эквалайзер всегда на крутилках, а у JUNO G только в режиме записи можно тембры корректировать, в обычном игровом режиме, там три набора, но эквалайзера среди этих наборов нет. У GW8 эквалайзер - это один из наборов крутилок в реальном времени. А насчёт сохранения - конечно на запись сигнал ляжет обработанным, но это всё : вышел из записи и до свидания, регулировки тебе не доступны, а при выключении аппарата они сбросятся. Вот именно это и печально. Станция классная, писАлка хорошая, но умолчания в области темброблоков не сохраняются, разве что создать перформу попробовать, но это же привязка к выбранному голосу, то есть как и прежде - делать набор перформ и потом по ним переключаться. Это меня ещё в GW8 убивало. Отдал бы я сыну GW8, если бы он был удобен ? Да я бы зубами в него вцепился!

-------------

Опубликовал: Arhimed
Дата публикации: 30-июня-2017   11:37
Когда отдавал GW8 сыну, следы от зубов на аппарате все-равно наверное остались?

-------------
Casio CTK,Yamaha PSR S650,770

Дата публикации: 30-июня-2017   11:49
Да выбор был небольшой : или PSR, или GW8. PSR - дружелюбнее по интерфейсу, оперативнее, она и осталась, а ему дома всё-равно сколько времени на переключения уходит, к тому же mp3 на борту ему было выгоднее, он как-то больше на GW8 смотрел, а я на PSR. А вот G-800 его не вдохновил, ни фига он в этом аппарате не понял, да и интерфейса к компьютеру у G-800 нет.

-------------

Дата публикации: 08-июля-2017   16:30
Вот нашёл ролик, понятно что парень живьём "вокодирует", а вот если партия уже есть, то всё, нельзя её обработать или как ? По данному вопросу ответ в талмуде не нашёл. Есть знающие ? -  https://www.youtube.com/watch?v=IdaWuzRRRF8" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=IdaWuzRRRF8

-------------

Дата публикации: 08-июля-2017   17:28
 ,,  ..... -Федор, окстись. вокодер - это обработка голоса. " вроде русскими буквами написано, неужели не догоняешь??? Тогда таки выход только один - учить уроки и курить мануал, а когда читаешь, то надо вдумываться в прочитанное...

Дата публикации: 08-июля-2017   17:39
Значит так, микрофон я могу писать, обработать его могу, а почему не могу обработать готовую партию ? Вокодеру ведь всё-равно что я подаю на вход ? Почему я не смогу записать голос обработанный вокодером ? - могу, а почему мне нельзя готовую партию обработать ?
Ах да, талмуд есть, просто он в чехле в студии, а мне там появляться пока не велено.

-------------

Дата публикации: 08-июля-2017   18:59
   Шо и в студии забанили????? вот гады немцы!!! .... Федь, возьми и запиши назло всем врагам и недругам, да а заодно друзей удивишь.

Дата публикации: 08-июля-2017   19:14
Да вот разбираюсь потихоньку... Тут, видишь ли, немного не такой аппарат, как JUNO Gi, и управление у него другое, хотя расположение ручек и кнопок очень похожее, но функции не совсем там, где я уже привык их искать. Да и микрофонов нет, один там же в чехле, а два других в гараже остались. Сейчас сынуля придёт - будет снимать как я ставлю память и SRX в JUNO G, ну чтобы в случае чего продавец SRX всё это мог посмотреть. Надеюсь, что всё исправно.

-------------

Дата публикации: 09-июля-2017   01:07

Вот нашёл ролик, понятно что парень живьём "вокодирует", а вот если партия уже есть, то всё, нельзя её обработать или как ? По данному вопросу ответ в талмуде не нашёл. Есть знающие ? -  https://www.youtube.com/watch?v=IdaWuzRRRF8" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=IdaWuzRRRF8

Он через "Zoom 1204" робота даёт, "Юнона" там миди-клавиатурой работает.

Квассная версия. Малобарабан только неудачно выбран – как на дешёвой самоиграйке – и запись очень тихая.

Дата публикации: 09-июля-2017   08:33
То есть это вообще не Джуна звучит ? Shocked Вот это оборот ... Ладно, сам попробую позже ...

-------------

Дата публикации: 24-июля-2017   01:56
Вчера на сэйшне видел Джуну Ги - прям вот что-то родное уже, смотрел на переключения, вспоминал свои дела с ней ... Таки дельный инструмент для выступлений, особенно если полновесная команда с живыми барабанами. Кстати парень шпарил на батарейках - все разетки заняты были в том углу, куда он встал. Вот ведь ещё преимущество какое ... У меня только PSS-790 на батарейках, но на каких!! - каждая стоит 70 с лишним рублей (а их - 6 надо) и это не аккумуляторы - это простые батарейки, аккумуляторы 500р. каждый!!! А что у нас вообще ещё есть на батарейках ? (кстати Джуна на "пальчиках" - это самые дешёвые батарейки).

-------------

Дата публикации: 24-июля-2017   07:05
Роланд еще есть вот такой на батарейках ...    https://m.youtube.com/watch?v=pSdS1Md6LlQ" rel="nofollow - https://m.youtube.com/watch?v=pSdS1Md6LlQ

-------------

Дата публикации: 24-июля-2017   09:11
Интересный сценический аппарат, я даже посмотрел несколько видео с ним - впечатлило. Потом полез на Яндекс посмотреть почём он. Нашёл - 60тыр. Первая мысль - как FA-06 стоит, больше всего приколола ссылка "эта модель на сайте производителя" (это на Яндекс-маркет), жму - меня кидает на FA-06 - меня аж на ха-ха пробило Big smile
Поймал себя на мысли - всё это развитие разных направлений заложенных ещё в JUNO G. А именно : берётся одна грань и раздувается в ущерб другим. Это ещё в JUNO Gi стало заметно, потом другая грань - JUNO Di , теперь вот VR ... Узконаправленные аппараты, каждый имеет свою прелесть конечно, но это как раз для многостоечников. Здорово, красиво - не для меня, хотя меня это безусловно соблазняет, как любителя многомануальной архитектуры "рабочего места". Короче, я думаю, что мне достаточно того, что имею, однако спасибо за указание на интересный аппарат.

-------------

Дата публикации: 24-июля-2017   11:27
А на джуне есть такое управление ограном??  На БК-9 кстати такое есть.
http://prosound.ixbt.com/instruments/roland-vr-09.shtml" rel="nofollow - http://prosound.ixbt.com/instruments/roland-vr-09.shtml

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.10 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2017 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net