Распечатать страницу | Закрыть окно

Adobe After Effects - Объединяемся!

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Soft для цифровых видео и фотокамер
Описание форума: Обсуждение программного обеспечения для цифровых видеокамер и фотоаппаратов (кроме crack, warez и.т.п)
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15039
Дата печати: 30-марта-2020 18:58
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Adobe After Effects - Объединяемся!
Опубликовал: RACER
Тема: Adobe After Effects - Объединяемся!
Дата публикации: 07-октября-2005   16:57
Не пора ли и на нашем форуме взяться за эту программу.

Ответов:
Опубликовал: Ivann
Дата публикации: 07-октября-2005   17:41
Не много, но работаю в нем. Так что обеими руками за.

Дата публикации: 07-октября-2005   19:59
Сейчас прикупил толстенную книгу - 900 страниц, только вышла:
Энтони Боланте "Adobe After Effects 6.5 - Спецэффекты и создание композиций"
Ну очень всё доходчиво.
Некоторые вещи, которые раньше использовал интуитивно, расписаны в деталях.

В сети по этой программе можно почитать http://www.fxvideo.nm.ru/ae1.html - здесь

Опубликовал: Херург
Дата публикации: 11-октября-2005   14:27
... спасибо , камрады - дас ист гут ))) пойду изучать - будет хоть чем заняться пока жена в отъезде )))

-------------
http://www.ratnikoff.ru - www.ratnikoff.ru
Ваш доктор ...

Опубликовал: Guests
Дата публикации: 12-октября-2005   16:54

TO RACER

А сколько стоит книга???

Дата публикации: 12-октября-2005   18:16
Задам вопрос. Раз ветку открыли.

Делаю меню для DVD через АЕ. В меню эпизодов когда есть время и желание возится делаю выбор эпизодов с окнами где проигрывается видео. Видео уменьшенного размера кратно по обоим сторонам (120*96, 180*144 и.т.д.). Если применять трансформацию (уменьшение) видео прямо в АЕ , то у меня возникает судя по всему проблема с полями. Видео становится ребристым и при движении в нем совсем плохо смотрится. Хотя это может быть  и не поля, а плохой алгоритм ресайза(врядли у такого композера ресайз плохой, скорее всего я не знаю как им надо пользоваться) Так вот и вопрос как правильно уменьшить видео в АЕ ( по размеру кадра). В АР тоже самое. Применение перед ресайзом  деинтерлейс качества не прибавляет. Приходится делать через VirtDub заготовки видео нужного размера (там все уменьшается очень хорошо) а потом вставлять в проект АЕ.
 Кто знает буду признателен.

Дата публикации: 13-октября-2005   00:10
Книга стоит 260 руб.

To Ivann

Проблем с ресайз в AE не наьлюдал, да и в PremierePro тоже.
Может выставлены низкокачественные параметры рендеринга. В AE несколько видов предпросмотра.

Опубликовал: Svtorg
Дата публикации: 13-октября-2005   09:11

To Ivann.

Попробуйте несколько "сгладить" картинку применив фильтр blur (1-2 еденицы).

Дата публикации: 13-октября-2005   14:51
Конечный результат отрендеренного полноформатного видео меня устраивает. ТИтры четкие, видео не страдает. Так как я делаю меню , то ролики не более 2 минут получаю. Делаю их в некомпрессе, затем канопусом в M2V. А вот ресайз что-то нормальным не получается. В любом случае где то я что то не настроил. Все же я связываю это с полями. Блюр скорее всего не поможет. На картинке слишком большие искажения для этих значений фильтра. Да и блюр таким образом будет убирать искажения которых скорее всего можно было избежать.

Дата публикации: 13-октября-2005   14:58

Я тоже делаю меню в котором может быть до 10 видероликов. В AP Pro Размер выставляю 16 из 100. В принципе все устраивает, а если смотреть на телевизоре, то вообще претензий не имею.

Вопрос TO Racer, а где можно выставить параметры для рендеринга.?????

Скорость видео можно изменять только AE, а в AP можно!!!!

Опубликовал: MAX!
Дата публикации: 13-октября-2005   15:09

Параметры рендеринга выставляются там где нада!

В окне Make movie (формат, кроп, кадры и.т.п.)

По поводу ресайза...У меня вооьще то все нормально уменьшается. Ни разу подобной проблемы не было. Мэджик Буллет думаю помог бы....

Дата публикации: 13-октября-2005   17:18
 to StanleY

В АР 1.5 правая клавиша мыши на клипе - Speed Duration

Дата публикации: 13-октября-2005   18:01
Зато в Афтере можно придавать клипу ускорение и замедление. То бишь работать не с дискретными значениями. А допустим начать с замедления а потом постепенно ускорить (как в клипах).

Дата публикации: 13-октября-2005   19:44
Было отправлено StanleY StanleY написал(а):

...а где можно выставить параметры для рендеринга.?????

Если речь идёт о предварительном просмотре, то используются две кнопки окна Composition. Первая в середине окна снизу - по умолчанию имеет значение, введённое при создании композиции и устанавливает разрешение композиции. Следующая кнопка третья справа в большей степени влияет на скорость рендеринга и подсвечивается зелёным, если видеокарта поддерживает режим OpenGL.
А качество рендеринга при экспорте ролика настраивается в окне Render Quere ( Очередь рендеринга ). Оно открывается двумя способами.
1. Composition->Make Movie
2. Window->Render Quere
Вторым способом можно открыть это окно только если уже есть очередь.

Дата публикации: 14-октября-2005   10:04

2Ivann

К исчерпывающей информации Racer'a можно добавить лишь то, что есть смысл сразу создать профили рендеринга: для предварительного просмотра, итогового результата и пр. Ресайз делается в АЕ великолепно, но только если стоят качественные настройки рендера, без них картинка будет покрываться омерзительными кубами, не говоря уже об отсутсвии антиалиасинга (зато рендер шустрый).

Опубликовал: Samvel
Дата публикации: 27-октября-2005   03:23

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe After Effects 6.5 без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Дата публикации: 27-октября-2005   13:39
Было отправлено Samvel Samvel написал(а):

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe 1,5 Pro без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Да к стати виде DV настройки проекта правельные.

Опубликовал: X-Dron
Дата публикации: 27-октября-2005   14:01

2 Samvel
Ты хоть опиши конфигурацию компа. Давно ли дефрагментировал диск? Определись что у тебя "Adobe After Effects 6.5" или "Adobe 1,5 Pro".

-------------
Panasonic NV-GS400+Raynox HD-6600PRO+Kenko L41 SuperPro(W)72мм+Panasonic VW-VMH3E
Sony 240E
Canon PowerShot A95

И рожденный ползать может подзалететь

Дата публикации: 27-октября-2005   18:03
Было отправлено X-Dron X-Dron написал(а):

2 Samvel
Ты хоть опиши конфигурацию компа. Давно ли дефрагментировал диск? Определись что у тебя "Adobe After Effects 6.5" или "Adobe 1,5 Pro".

Sorri 

Компьютер

AMD Athlon 64 Processor  3000+  1.81 ГГц 

1,00 ГБ ОЗУ Dual Canel

Видео

Radeon X800XL  400MHz  256 мб памяти  PCI

Винчестер

WD 160 гиг 7200 об

При загрузке  видео в Adobe 1.5 Pro не слышу аудио и при прросмотре выдает 11-12 кадров. отмечу что никаких эфектов не не применяю.

А в After Effect 6.5 появилась возможность улудшения быстродействия благодаря поддержке стандарта OpenGL. Список видеокарт которых поддерживает After есть на сайте Adobe . и моя карта входит туда. Я в настройках указал  мою видеокарту и выделил 200 мб от памяти видео но никакой разницы в быстродействии не чувствую.

Скажу еще что програмы стоят у меня на отдельном винчестере который я указал в конфигурации и исходный материал ( видео) тоже. Отмечу еще что размер этого видео 2,5 гб около 10 мин.

Дата публикации: 27-октября-2005   19:17
Было отправлено Samvel Samvel написал(а):

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe After Effects 6.5 без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Дело в том, что эта программа может создавать сложные композиции и для этого её авторы позаботились о том, чтобы пользователи могли видеть только те эффекты, которые их интересуют в настоящий момент, а не всё скопом, иначе это займёт больше времени на просчёт.
Для этого предусмотрены различные режимы предпросмотра с разной частотой кадров, присутствием или отсутствием звука и т.д.
Если в режиме предпросмотра разрешён звук, то его можно услышать после рендеринга в памяти, нажав ноль на цифровой клавиатуре, а если только звук и сразу то нажав на точку. Время звучания задаётся в настройках программы.

Опубликовал: X-Dron
Дата публикации: 27-октября-2005   23:19
В премьер большой файл грузишь? Такое ощущение, что ты пытаешься просматривать файл во время "Conforming Audio". Подожди немного, пока премьер сделает обработку звука.
Вообще-то рекомендуется систему, все проги и проекты премьера ставить на один диск, а видео-исходники для работы премьера на другой. Импорт делать тоже на первый диск.
Еще глянь сюда http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=24160&s t=0&gopid=200720&#entry200720
я рассказал о проблеме. Здесь народ на премьере собаку съел.
С After Effect 6.5 работал мало, но проблем не встречал никогда. Сказать что-либо конкретное не могу.

-------------
Panasonic NV-GS400+Raynox HD-6600PRO+Kenko L41 SuperPro(W)72мм+Panasonic VW-VMH3E
Sony 240E
Canon PowerShot A95

И рожденный ползать может подзалететь

Дата публикации: 10-ноября-2005   03:14
Братцы дайте или подскажите где можно скачать плагин к Adobe After Effects 6.5     Keylight 2.1. Зарание благодарю.

Дата публикации: 10-ноября-2005   14:50
Это свежая версия, на сайте производителя есть триал.

Опубликовал: Adv0
Дата публикации: 17-ноября-2005   13:02
Парни, я что-то не понял, я создал проектик, вывел файлик на таймлайн, применил эффект, решил оцифровать весь файл, а он мне только 11 сек првые отрендерил и готово. Как весь фрагмент на 10 минут обработать? Га таймлайне тож только первые 10-11 сек отображаются (они ограничены верхними ползунками где тайм код). Я похоже просто в базовых принцитпах работы с АЕ не разобрался...

-------------
Sony DCR HC-15E

Дата публикации: 17-ноября-2005   13:30
ПРи создании проекта надо выставить длительность, там же стоит еще судя повсему не выставили, указать 25 к/с (по умолчанию стоит 30).
В проекте изменить можно зайдя во вторую вкладку на верхней панели, что то вроде Project Settings.

Дата публикации: 17-ноября-2005   21:18
Немного уточню: Composition->Composition Settings
Вкладка Basic->Duration ( Это и будет длительность композиции )

Дата публикации: 18-ноября-2005   13:41

Здраствуйте.

Может у кого-нибудь есть хелп русский для Афтер Еффекта.

Дата публикации: 18-ноября-2005   14:07
Спасибо RACER за уточнение.

Опубликовал: Svtorg
Дата публикации: 18-ноября-2005   14:14
Было отправлено Vlad Vlad написал(а):

Здраствуйте.

Может у кого-нибудь есть хелп русский для Афтер Еффекта.

Мож это подойдет (17,5 метров)?

http://www.blaga.ru/news/modules.php?name=News&file=article&sid=316 - http://www.blaga.ru/news/modules.php?name=News&file=arti cle&sid=316

-------------
No good deed goes unpunished!

Дата публикации: 18-ноября-2005   17:21
Это лучше HELPa. Здесь детально разобранные уроки.
Привожу выдержку из вступления к электронной книге:

"Книга «Adobe After Effects 6.O. Видеомонтаж, спецэффекты, создание видеокомпозиций. Официальный учебный курс» представляет собой часть официальной
серии учебников, посвященных графическим и издательским приложениям фирмы Adobe. Уроки спроектированы так, чтобы вы сами могли установить темп изучения предмета. Если вы новичок в приложении Adobe After Effects, вы познакомитесь с фундаментальными концепциями и
средствами, необходимыми для работы с программой. Кроме того, книга научит вас работе со многими дополнительными средствами, включая советы и методику использования новейшей версии приложения.
Уроки, предлагаемые в книге, предоставляют возможность использования новых средств, таких как составление слоев в двух- и трехмерных пространствах, просмотр трехмерных изображений в различных перспективах, создание и редактирование выражений, редактирование масок, определение отношений родительский/дочерний между слоями, анимация освещения и камер, использование развитого интерфейса с новыми удобными средствами и многое другое."

Опубликовал: Sanek
Дата публикации: 20-ноября-2005   15:17
Хочу поддержать Racer в если иак можно сказать "рекламе" это печатного издания.
Мое мнение, оффкурс от Adobe весьма сухой и бестолковый. После его прочтения вопросов больше чем ответов. У Э. Болланте - наоборот. Всем кому интересно настоятельно рекомендую.

Оффтоп
По Premiere 1,5 у него тоже есть аналогичное издание

-------------
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Дата публикации: 01-декабря-2005   17:33

У меня AE при нажатии на "точку" (для воспроизведения звука) выдаёт ошибку:

After Effects eror: could not accolate sound memory.

(26::392)

Не подскажете, как пофиксить ???

Дата публикации: 01-декабря-2005   20:32
AE не может активировть предварительное прослушивание звука в оперативной памяти. Попробуйте загрузить другой файл. Если повторится подобное - причину следует искать в кривизне софта. Или вообще не заморачиваться со звуком, для этого существуют другие программы.

Дата публикации: 02-декабря-2005   09:44
В преференсах AE посмотреть Audio Preview - возможно, стоит слишком большая длительность

Ну и на всякий случай, на машине должен быть установлен QuickTime, т.к. по дефолту программа воспроизводит звук через него.

-------------

Дата публикации: 31-декабря-2005   21:11
 После установки Boris RED 3D. Я немогу правильно выставить длительеость композиции. Ставится непонятно что, типа 18+00.А насамом деле 7 сек., вместо 18сек.  До того, как поставил бориса, время композиции ставилось правильно. Как теперь его считать? 

Дата публикации: 02-января-2006   01:12
IMHO: Кривые проги, которые указываете.
Аналогичное стоит и без проблем.

Дата публикации: 14-января-2006   00:32
 После переустановки системы всё стало как надо, с той же инсталяцией этих прог.

Дата публикации: 16-января-2006   22:46
hi all,

mujiki, esli kto znaest gde mona skachat AE6.5 s inteta. U menia bila tryout s Adobe, no 30 dnei proshlo a rabota ne zakonchena , mojet kto podskajet? che ta 1000 buxov za etot soft jal vikidivat, eta shtuka mne v drujim mestax nujna budet.
Vsem zaranee merci.

Дата публикации: 17-января-2006   03:34

Было отправлено tomapete tomapete написал(а):

hi all,

mujiki, esli kto znaest gde mona skachat AE6.5 s inteta. U menia bila tryout s Adobe, no 30 dnei proshlo a rabota ne zakonchena , mojet kto podskajet? che ta 1000 buxov za etot soft jal vikidivat, eta shtuka mne v drujim mestax nujna budet.
Vsem zaranee merci.

Посмотри здесь.Если что не ясно напиши на мыло вышлю генератор.

Дата публикации: 17-января-2006   03:34

_www.freeserials.com/serials/download.php?id=15604&char= A

убираем пробел перед А

-------------
Panasonic NV-GS400
scLive
Adobe Premiere Pro 1.5
Adobe After Effects 6.5 Pro
Canopus ProCoder 2
Sony DVD Architect 2.0
Nero 7 Premium

Опубликовал: OLEGvideo
Дата публикации: 13-февраля-2006   14:53
Привет Добрые Люди...А может кто подскажет или ссылочку даст.Как в AE вырезать движущийся объект. С масками немного разобрался а как привязать к объекту ни как не вьеду. Плиз кто что может ...заранее благодарен..

-------------
6d,70d, p3p, macOS, Zhiyun crane

Дата публикации: 13-февраля-2006   16:07

Привет Добрые Люди...А может кто подскажет или ссылочку даст.Как в AE вырезать движущийся объект. С масками немного разобрался а как привязать к объекту ни как не вьеду. Плиз кто что может ...заранее благодарен..

-------------

Дата публикации: 13-февраля-2006   16:16
Маску надо постоянно изменять по мере перемещения объекта. Делается это покадрово, особенно если движение быстрое. Для привязки маски надо открыть на Timeline свойства слоя к которому применяется маска. Найти пункт Shape в свойствах маски, включить часы и установить галку. Таким образом вы зафиксируете положение маски относительно слоя в созданном ключевом кадре. Перемещаетесь на кадр , изменяете форму маски и опять ставите галку, хотя при изменении маски она должна установиться автоматически. И т.д.
При более медленных темпах движения можно применить Smart Mask Interpolation. Это позволит несколько упростить работу.

Дата публикации: 13-февраля-2006   17:12
Было отправлено RACER RACER написал(а):

Перемещаетесь на кадр , изменяете форму маски и опять ставите галку, хотя при изменении маски она должна установиться автоматически.

автоматически, это 100 %, просто перемещаем ползунок таймлайн и коорректируем маску в данной временной точке, АЕ сам запомнит положение маски

Дата публикации: 14-февраля-2006   00:13
Спасибо за подсказку щас буду пробовать...

-------------

Дата публикации: 14-февраля-2006   23:08
Мда ...скажу что не легко это...Так оно конечно получается, а проще это сделать нельзя? Ну просто я читал что кто то снимает свадьбы и с помощю AE  вырезает невесту что б подставить на руку...Не легче ли вживую заснять...

-------------

Дата публикации: 14-февраля-2006   23:29

Люди....Вот по телику видел такой єффект типа перехода.В общем когда на экране "лицо" и оно превращается в другое лицо( и при чём не растворение ) МОЖЕТ КТО ЗАНЕТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ...ПОДСКАЖИТЕ... ПЛИЗ...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАУЧИТЬСЯ

-------------

Опубликовал: VlKira
Дата публикации: 14-февраля-2006   23:34
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=16431&KW=%EC%EE%F0%F4%E8%ED%E3 - http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=16431&K W=%EC%EE%F0%F4%E8%ED%E3

-------------
http://www.levashov.info/books.html" rel="nofollow - Эти книги мы искали всю жизнь...

Дата публикации: 14-февраля-2006   23:51
Было отправлено OLEGvideo OLEGvideo написал(а):

Мда ...скажу что не легко это...Так оно конечно получается, а проще это сделать нельзя? Ну просто я читал что кто то снимает свадьбы и с помощю AE  вырезает невесту что б подставить на руку...Не легче ли вживую заснять...

Если видео уже снято и без специальных приёмов проще сделать нельзя. Я своему другу невесту на руку ставил пол дня. Но там был танец с быстрым вращением. А длительность этого фрагмента была всего пять секунд. Но можно ещё замедлить движение - смотрится эффектно и длительность увеличивается.
Вживую тоже можно, тогда надо снимать на зелёнке и потом кеить. но там свои нюансы.

когда на экране "лицо" и оно превращается в другое лицо

VlKira уже ориентир дал, но хочу предупредить, волщебства не ждите, опять только ручками.

Дата публикации: 18-февраля-2006   14:17

А вот ещё ....Подскажите.Часто используется в рекламмах такой эффект.В общем вся картинка чёрнобелая,а к примеру цветы- цветные.Это тоже делается в AE ? с помощью масок ?

А ленточки обвивающиеся вокруг человека ?

-------------

Дата публикации: 18-февраля-2006   19:04
Тоже масками.

Опубликовал: Dimus
Дата публикации: 20-февраля-2006   20:03

Сам через АЕ оформляю заставки свадьбы (голова жениха и невесты и вс) все в денамике и отлично смотрится. У меня получается достаточно быстро. Для четкости в маске нужно большое количество точек преломлений и не в притык к лецу (движ. объекту) просто потом в самих настройках маски делается размытие. Так и быстрее и визуально смотрется лучше, чем полностью вырезаное лицо под самый контур и наложенное на фон.

Опубликовал: Serg_14
Дата публикации: 20-февраля-2006   20:22

А вот ещё ....Подскажите.Часто используется в рекламмах такой эффект.В общем вся картинка чёрнобелая,а к примеру цветы- цветные.Это тоже делается в AE ? с помощью масок ?

А ленточки обвивающиеся вокруг человека ?

Затрахаешься маски делать... Я это делаю в редакторе. В Эдиусе есть фильтр Хроминансе. Выделяешь цвета, какие надо оставить, а к остальному фильтр BW (чёрно-белое) и всё идёт в реале. А АЕ будет долго считать...В композер надо лезть, если чего-то в монтажке нельзя сделать

Опубликовал: Makmerfy
Дата публикации: 21-февраля-2006   12:37

Уже год работаю в AE знаю не все, но довольно много   

-------------
_____________они убили кенни сволочи !!!

Дата публикации: 22-февраля-2006   18:30
Я пробовал в AP 1.5 делать,но много цветов которые содержат в себе оттенки тех или иных цветов и получается неважно

-------------

Дата публикации: 22-февраля-2006   22:33
Не прокатит по цвету - пустая трата времени.
Оттенков - милион только в одном цвете.
При хромакее используется один цвет и то проблем хватает.

Дата публикации: 23-февраля-2006   23:28
Да это я уже понял.Так чем это лучше всего и легче всего сделать....желательно что б совместно с премьером

-------------

Дата публикации: 24-февраля-2006   11:32

...Так чем это лучше всего и легче всего сделать...

Сложные эффекты требуют умственнных и временных вложений.
Так что засучаем руки и рисуем маски в AE.

Опубликовал: Alesha
Дата публикации: 24-февраля-2006   21:57
А вот такой вопрос. Как сделать плавное ускорение каккого либо фрагмента, ну т.е. например сначала он идёт с нормальной скоростью, а потом начинает ускоряться или замедляться.

Опубликовал: 6opucka
Дата публикации: 24-февраля-2006   23:04

Было отправлено Alesha Alesha написал(а):

А вот такой вопрос. Как сделать плавное ускорение каккого либо фрагмента, ну т.е. например сначала он идёт с нормальной скоростью, а потом начинает ускоряться или замедляться.

К сожалению, для скорости нет маркеров... Т.е., надо резать клип на куски и для каждого последующего выставлять большую скорость... По опыту - достаточно плавно выглядит ускорение на 30%.

-------------
Sony HC40
шоб я так жил!-)))

Дата публикации: 24-февраля-2006   23:37
6opucka наверно с PremierePro перепутал.
В After Efects это делается при помощи Time Remapping (Ctl+Alt+T). Эта функция позволяет не только ускорение менять, но и направление движения.

Опубликовал: 6opucka
Дата публикации: 25-февраля-2006   00:09
Toччна! Сори! АЕ я тока-тока установил - ысчо не начал осваивать... Кста, а как его АП встроить?

-------------
Sony HC40
шоб я так жил!-)))

Дата публикации: 25-февраля-2006   10:54

АЕ - отдельная программа, а не плагин, чтобы её в Премьер встраивать. Тем более, что в неё можно импортировать как отдельный файл из Премьера, так и проект.

В сети довольно много книг на русском по АЕ - поищи.

Дата публикации: 27-февраля-2006   13:34

Кстати в AP 1.5 есть изменение скорости и направления, но нету постепенного нароста скорости( режим нужный отрезок на 5-6 частей и каждому отрезку добавляем скорость 1-10%, 2-20%, 3-30%, правда хлопотно всё таки.Вот бы что б задать увеличение или уменшение скорости как фильтром. 

Кто про это знает что-то ?

-------------

Дата публикации: 27-февраля-2006   17:51
6opucka о таком методе для Premiere Pro писал.

Но раз здесь речь идёт об АЕ, то в нём есть стандартная функция, о которой я писал на предыдущей странице.
Настраивается простым перемещением ключевых точек на графике свойств, с учётом их интерполяции.

Опубликовал: Vladimir2004
Дата публикации: 02-марта-2006   23:27

Скажите пожалуйста - у вас в Адоба Эффект нормальный файл получается после рендеринга, т.е. его можно смело записывать на камеру с помощью например Сценайзера? Если да, немогли бы написать параметры которые ставите в программе?

У меня после рендерина в Афтэ Эффект, получившийся AVI файл с помощью Сценайзера нельзя вывести на камеру, а вот если этот AVI-файл добавить в УлидМедиаСтудио, и сохранить/прорендерить то Улид что то просчитыват, после чего Сценайзер видит файл. Правда качество после Улида хуже (если вытащить кадры и сравнить в приближение)?

Причём при воспроизведение на мониторе в Windows Media Player попеременно отрендеренного файла из Афтэ Эффекта и этот же файл из Улида - то Улидовский чуть шире оказывается. По принт-скрин экранов получается что у Улидовского файла 768х576!

Хотя когда в Улид Capture "вытягиваешь" из этих двух файлов кадры, в Фотошопе получается по размерам кадра всё нормально (хотя Улидовский хуже по качеству, квадраты заметны).

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

---------------------------------------

http://AvdeyArt.ru/mir.htm - www.AvdeyArt.ru/mir.htm

Дата публикации: 02-марта-2006   23:31

параметры проекта и  output modul скажи

-------------
Panasonic AG DVC30E
JVC GR-DV700E

Дата публикации: 03-марта-2006   00:15

BASIC
Preset: PAL D1/DV, 720x576
Lock Aspect Ratio to 5:3 - стоит галочка
Pixel Aspect Ratio: D1/DV PAL (1.07)
Frame Rate: 25

Resolution: Full (слева пишется 720x576, 1,6M per 8bpc frame)

ADVANCED
Shutter Angle: 180
Shutter Phase: 0
Rendering Plug-in: Advenced 3D
остальные две позици без галочек

RENDER SETTING
Quality: Best
Resolution: Full
Size: 720x576
Proxy Use: Use No Proxies
Effects: Current Settings

Frame Blending: On For Checked Layers
Field Render: Off
Pullodown: Off
Motion Blur: On For Checked Layers
Shutter Angel: (From Comp)

Time Span: Work Area
Frame Rate: 25,00 (comp)

Strage Overflow: On
Skip Existing Files: Off

OUTPUT MODULE
Format: Video for Windows Movie
Output info: No Compression
Embedding: Off
Output Audio: 44.100 kHz / 16 bit / Stereo
Channels: RGB + Alpha
Depth: Millions of Colors+
Color: Premultiplied
Stretch: -
Crop: -
Final Size: 720x576

P.S. Применяю только фильтр Magic Bullet.

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 03-марта-2006   00:59

Кстати в AP 1.5 есть изменение скорости и направления, но нету постепенного нароста скорости( режим нужный отрезок на 5-6 частей и каждому отрезку добавляем скорость 1-10%, 2-20%, 3-30%, правда хлопотно всё таки.Вот бы что б задать увеличение или уменшение скорости как фильтром. 

Кто про это знает что-то ?

В АЕ эти вещи проще решаются (и качественней)

Опубликовал: Alesha
Дата публикации: 04-марта-2006   01:38

В After Efects это делается при помощи Time Remapping (Ctl+Alt+T). Эта функция позволяет не только ускорение менять, но и направление движения.

Да, я понял что это Time Remapping делается. Бился, бился с ним весь вечер, да так и не понял как он работает. Получается либо со слишком замедленного воспроизведения, либо со слишком ускоренного. Да и в конце на нужный уровень не выходит. Там какие то проценты надо ставить, но я так и не понял связи.

Дата публикации: 04-марта-2006   13:57
to MAX!: не знаете, правильные параметры я написал (в принципе программа ставит) и файлы у вас нормальные при рендеринге получаются?

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 04-марта-2006   19:07
Было отправлено Alesha Alesha написал(а):

...Бился, бился с ним весь вечер, да так и не понял как он работает...

Смотрим на график значения (Value) Time Remap.
Если график идёт вверх значит движение в прямом направлении, если вниз, значит в обратном.
Если прямая линия - изображение стоит.

Необходимо учитывать интерполяцию между ключевыми кадрами.
Прямая наклонная линия - постоянная скорость.
И чем она круче, чем выше скорость.
Кривая Безье - ускорение или замедление, с крутизной тоже самое.
Кривых Безье применяется три типа и они по разному влияют на процесс.
Чтобы изменить вид интерполяции, необходимо выбрать инстумент Pen и щёлкнуть по узловой точке.

А чтобы придти к конечной точке, используя ускорения, необходимо движение где-то замедлить, чтобы компенсировать разницу во времени.

Дата публикации: 07-марта-2006   21:57
Друзья, скажите пожалуйста, правильные параметры у меня стоят (см. выше) для получения нормального AVI-файла (у меня он чуть уже по ширине получается почему то при параметрах 720х576)??? Или все прорендеренные файлы в Эффекте не воспринимаются Сценайзером и просчитываются в программах монтажа?

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 07-марта-2006   22:24
Если говорить о "Sclive", то неправильно.
No Compression он не поймёт.

Дата публикации: 08-марта-2006   00:53
так всё таки - какие параметры в Эффекте нужно ставить, чтобы файл нормальный получился? у вас в принципе не каки проблем с файлами нет после рендеринга в Эффекте?

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 08-марта-2006   12:08
BASIC
Галочку 5:4 я не ставлю
ADVANCED
Rendering Plug-in: OpenGL Hardware
RENDER SETTING
Field Render: Здесь в зависимости от того, нужны поля или нет.
OUTPUT MODULE
Channels: RGB + Alpha ( если нужна альфа )
Output info: No Compression - в принципе это правильно, но много места занимает и редактор всёравно пережмёт.
Для "Sclive" тоже, как я уже писал не годится.
Универсальней применить родной кодек PremierePro - "MainConcept DV Codec v2.4.11"

Дата публикации: 08-марта-2006   13:40

Огромное спасибо, хоть что то прояснилось

RENDER SETTING
Field Render: Здесь в зависимости от того, нужны поля или нет.

То есть, что за поля? для чего енто дело?

Output info: No Compression - в принципе это правильно, но много места занимает и редактор всёравно пережмёт.
Для "Sclive" тоже, как я уже писал не годится.
Универсальней применить родной кодек PremierePro - "MainConcept DV Codec v2.4.11"

Я монтирую в Ulead Media Studio 8.0  - указанный вами кодек тож подойдёт, качество не ухудшиться???

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 08-марта-2006   13:50

ADVANCED
Rendering Plug-in: OpenGL Hardware

А у меня в 6-ом Эффекте только можно выбрать:Advenced 3D или Standart 3D. А как можно поставить OpenGL Hardware?

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 08-марта-2006   17:24

Имя системы: SAMVELHOME
[Сведения о системе]

Элемент Значение 
Имя ОС Microsoft Windows XP Professional 
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600 
Изготовитель ОС Microsoft Corporation 
Имя системы SAMVELHOME 
Изготовитель System manufacturer 
Модель System name 
Тип Компьютер на базе X86 
Процессор x86 Family 15 Model 31 Stepping 0 AuthenticAMD ~2454 МГц 
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD ASUS A8N-SLI DELUXE ACPI BIOS Revision 1015, 21.10.2005 
Версия SMBIOS 2.3 
Папка Windows C:\WINDOWS 
Системная папка C:\WINDOWS\system32 
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1 
Язык Россия 
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)" 
Имя пользователя SAMVELHOME\Samvel 
Часовой пояс Финляндия (зима) 
Полный объем физической памяти 1 024,00 МБ 
Доступно физической памяти 637,63 МБ 
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ 
Доступно виртуальной памяти 1,93 ГБ 
Файл подкачки 2,40 ГБ 
Файл подкачки C:\pagefile.sys 

[Дисплей]

Элемент Значение 
Имя RADEON X800 Series 
ID PNP-устройства PCI\VEN_1002&DEV_554D&SUBSYS_006 C1043&REV_00\4&243D7BD0&0&0070 
Тип адаптера ATI RADEON X800 XL (0x554D), ATI Technologies Inc.-совместимый 
Описание адаптера RADEON X800 Series 
ОЗУ адаптера 256,00 МБ (268 435 456 байт) 
Установленные драйверы ati2dvag.dll 
Версия драйвера 6.14.10.6587 
INF-файл oem54.inf (раздел ati2mtag_R430) 
Цветовые плоскости 1 
Элементы цветовой таблицы 4294967296 
Разрешение 1280 x 1024 x 70 Гц 
Разрядов/пиксел 32 
Адрес памяти 0xC0000000-0xCFFFFFFF 
Адрес памяти 0xD1000000-0xD100FFFF 
Порт ввода/вывода 0x00009000-0x00009FFF 
IRQ-канал IRQ 18 
Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB 
Порт ввода/вывода 0x000003C0-0x000003DF 
Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF 
Драйвер c:\windows\system32\drivers\ati2mtag.sys (6.14.10.6587, 1,35 МБ (1 420 288 байт), 15.09.2005 5:58) 

Ребята вот конфигурация моего компа. Я считаю что компютер не слабый, ну конечно есть и помощнее но...

У меня с самого начала очень медленно работает AE 6.5 Pro. Тоесть элементарные лёгкие эфекты просчитывает ну 2 минутный ролик в разрешении 720х576 около 2-3 часов разьве это норма? И то этот только скажем эфект падуещего снега от  DigiEffects Delirium. Да и вообще что то он очень AE тормозит ,никакого удовольствия с ним работать. Больше всего меня смущает куда у меня девается около 300 мб памяти при бездействии компа?. После дефрагментации памяти спец утилитой всё ровно около 250 мб немогу найти,хотя на компе кроме фейрвола и антивируса DRWEB ничего не запущенно.

Одним словом как мне повысить скорость работы AE до уровня не слайдшоу?

Может кто нибудь мне раскажет как вообще AE ставить на комп?, на какой диск? и все настройки с памятью. Вобщем я думаю что у меня что то не то

-------------
Panasonic NV-GS400
scLive
Adobe Premiere Pro 1.5
Canopus ProCoder 2
Sony DVD Architect 2.0
Nero 7 Premium

Дата публикации: 08-марта-2006   20:17
ну у меня 3,2 проц (видео Radeon 9800Pro, ОЗУ 512Мб) просчитывает одновременно два фильтра от Magic Bullet 1 минута - где то час)))

-------------
Canon MVX3i

Panasonic NV-A1

Дата публикации: 08-марта-2006   20:39
Было отправлено Vladimir2004 Vladimir2004 написал(а):

...То есть, что за поля? для чего енто дело?

Те самые: верхнее, нижнее первым или прогрессив, т.е. каким на выходе хотите иметь файл.

В UMS-8 я не работаю, но я думаю проблем не будет.

Дата публикации: 08-марта-2006   22:18

Было отправлено Vladimir2004 Vladimir2004 написал(а):

ну у меня 3,2 проц (видео Radeon 9800Pro, ОЗУ 512Мб) просчитывает одновременно два фильтра от Magic Bullet 1 минута - где то час)))

И это нормально?

-------------
Panasonic NV-GS400
scLive
Adobe Premiere Pro 1.5
Canopus ProCoder 2
Sony DVD Architect 2.0
Nero 7 Premium

Дата публикации: 08-марта-2006   22:56
"MAGIC BULLET SUITE" - это мощнейший фильтр, который пересчитывает практически всё изображение заново.
С его помощью также можно добиться некой "киношности" в видео.
Но процесс очень долгий, примерно как указано выше.

Дата публикации: 08-марта-2006   22:59

"MAGIC BULLET SUITE" - это мощнейший фильтр, который пересчитывает практически всё изображение заново.
С его помощью также можно добиться некой "киношности" в видео.
Но процесс очень долгий, примерно как указано выше.

А как же с моим случаем то, это нормально?

-------------
Panasonic NV-GS400
scLive
Adobe Premiere Pro 1.5
Canopus ProCoder 2
Sony DVD Architect 2.0
Nero 7 Premium

Дата публикации: 08-марта-2006   23:21
На расстоянии трудно оценить компьютер.
Судя по описанию средней конфигурации и AE6.5 вполне должен нормально работать.
Service Pack 2 я пока не использую - не вижу смысла, а если он кривой, проблем может добавить.
А также добавляет массу ненужных нам служб, которые в фоне съедают массу памяти. По идее их надо отключать.
Антивирусник лучше отключать, если он мониторит.
При предпросмотре лучше устанавливать черновой режим, это несколько увеличит скорость.
При установке AE никаких тонкостей нет - всё по стандарту.
А DigiEffects Delirium это не хилый эффект.

Дата публикации: 10-марта-2006   22:49
Для желающих пошевелить мозгами предлагаю задачку.
Увидел в сети проект - часы ходят, т.е. по циферблату двигаются минутная и часовая стрелка.
Проект прилагаю ( 3 Кбайт ). uploads/RACER/2006-03-10_224936_CLOCK.zip - 2006-03-10_224936_CLOCK.zip
Минутная стрелка как и положено двигается плавно.
Предлагаю её заставить двигаться как секундная, т.е. рывками.

Задача конечно не сложная, но и мы ещё не спецы.

Дата публикации: 23-марта-2006   02:06
Уважаемые знатоки. Мож кто подскажет каким плагинам можно устроить рир по цвету для эффекта 5.5
Буду благодарен за любую инфу (откуда качать и описание работы для новенького)

Дата публикации: 23-марта-2006   15:32
В принципе плагины для этого есть и в стандартной поставке.
Но мне больше нравится "KeyerforDV".
Это preset, использующий плагин Keylight.

Дата публикации: 23-марта-2006   15:43
Привожу ответ ( мой вариант )на предложенную задачку.

uploads/RACER/2006-03-23_154240_СЕКУНДОМЕР.zip - 2006-03-23_154240_СЕКУНДОМЕР.zip (2Кб)

Дата публикации: 23-марта-2006   16:35
Молодец Racer. Сам задал сам решил. Скачал оба варианта, но времени даже открыть не было. Будет время посмотрю первый, попробую решить, а потом и твой ответ гляну.

Дата публикации: 23-марта-2006   19:02
RACER
Запрашиваемый файл отсутствует на сервере
О как!

-------------

Дата публикации: 23-марта-2006   19:09

Было отправлено Sanek Sanek написал(а):

RACER
Запрашиваемый файл отсутствует на сервере
О как!

Неправда ваша. Все на месте!

Опубликовал: kirkin69
Дата публикации: 10-мая-2006   09:18

Подскажите, кто знает: если  в АЕ обрабатывать файл в формате DV и рендерить тоже в DV качество ухудшается или нет? И если ухудшается, то в каком формате лучше сохранять готовый клип?

-------------
Panasonic NV-GS400

Дата публикации: 10-мая-2006   21:08
Я обычно сохраняю в Uncompress AVI или TGA-32 так как чаще всего требуется прозрачность фона. При таком способе качество не теряется вообще, но размер ...

Опубликовал: mixx
Дата публикации: 24-июля-2006   14:20
Проблема с сохранением tga с альфа каналом, альфу не сохраняет, хотя при сохранении ставлю альфу...

Дата публикации: 25-июля-2006   17:50
В установках Make movie выбираем RGB+Alpha и обязательно 32bit. Всё должно работать.

Опубликовал: HeadsHunter
Дата публикации: 23-августа-2006   01:35
Не получается сделать анимированный логотип в видеоролике.Применительно в Автер Эфекте, поиском по форуму не нашел.Вставлял логотип в формате mov не достиг желаемого результата - изображение логотипа было кубиками

Опубликовал: Viento
Дата публикации: 31-октября-2006   13:11

Помогите решить маленькую задачку.

Есть 30 секунд видео тигра из зоопарка, задача убрать решетки. Фон белый (Снег). Помучал форум понял у меня два варианта.

1. Использовать маски (Этого я не умею, может скините из книжки про маски инфу)

2. Более трудоемкий но мне кажеться гараздо качественей. Разбить видео на кадры и каждый кадр в фотошопе руками. Подскажите как разбить и как потом собрать. Что так делают прочитал в книжке A/E секреты студийного производства, но как делать не написано.

Какой бы вариан вы выбрали для себя?

Дата публикации: 31-октября-2006   15:36
Качественнее в фотошопе(инструменты там удобнее), правда 750(900) кадров придется несколько дней править (хотя все от материала), масками? тоже смотреть надо материал, может масками тоже результат будет неплохой.
 Умеете в фотошопе - быстрее будет в нем, т.к. с масками еще разбираться будете (хотя не так это и сложно).
 Чтобы сделать это все по кадрам, из монтажки необходимо вывести секвенцию кадров через экспорт, а после обработки загнать импортом обратно, предварительно выставив длительность неподвижного изображения равным одному кадру.

Дата публикации: 31-октября-2006   20:31

В данной ситуации с масками врядли можно добиться нужного результата.
Дело в том, что она может просто отделить фон от объекта.
А тут задача усложняется тем, что на тигра наложена решётка. Это придётся заштамповывать.
Поэтому надо идти в PhotoShop.

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net