VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5 часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5 часть 3

Ответить Ответить Страница  <1 193194195196197 203>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
basilio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2005
Местонахождение: г. Львов
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать basilio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2021 20:19
Владимир ты все правильно мыслищь. Как правило офицыал имеет 3 года гарантии на серые дают год. Те жалкие 200-250 дол. не стоят твоего риска. Как проверить? Не знаю как в Рос. но у нас в Украине это сделать очень просто. 1. Договариваешся с продавцом о поркупке оф. камеры.  2 При осмотре товара (камеры) дзвониш на гарячую линию Панасоник, в прямом эфире диктуешь им серийный номер и за 30 секунд консультант тебе точно отетит белая или серая камера. 3. В зависимости от ответа консультанта ты принимаешь решение "брать" или "не брать". 4. После того, если ты решил брать камеру, приходишь домой и сразу реестрируешь камеру на официальном сайте Панасоник. На этом всё! Кстати, я уже отбил "переплату" за белую камеру. Мне по гарантии поменяли все резиновые елементы корпуса камеры, и это после 2.5 года использования. Ни з одной серой камерой этого бы не произошло. Так что думайТЕ!
Panasonic GH5 https://vitstyle.com.ua/
Наверх
Владимир. Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: г.Обнинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимир. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2021 21:46
Было отправлено basilio basilio написал(а):

Владимир ты все правильно мыслищь. Как правило офицыал имеет 3 года гарантии на серые дают год. Те жалкие 200-250 дол. не стоят твоего риска. Как проверить? Не знаю как в Рос. но у нас в Украине это сделать очень просто. 1. Договариваешся с продавцом о поркупке оф. камеры.  2 При осмотре товара (камеры) дзвониш на гарячую линию Панасоник, в прямом эфире диктуешь им серийный номер и за 30 секунд консультант тебе точно отетит белая или серая камера. 3. В зависимости от ответа консультанта ты принимаешь решение "брать" или "не брать". 4. После того, если ты решил брать камеру, приходишь домой и сразу реестрируешь камеру на официальном сайте Панасоник. На этом всё! Кстати, я уже отбил "переплату" за белую камеру. Мне по гарантии поменяли все резиновые елементы корпуса камеры, и это после 2.5 года использования. Ни з одной серой камерой этого бы не произошло. Так что думайТЕ!
Спасибо за ответ. По моему действительно очень дельный и полезный совет. Так и сделаю. Ещё раз благодарю за участие. В принципе свой вопрос по GH5s снимаю с повестки, так как в голове уже сформировалось понимание ситуации и как действовать.
Наверх
daltair Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 08-апреля-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать daltair Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2021 14:43
Друзья, прошу совета! Подумываю взять вторую тушку к GH5 (основная задача лоулайт). Автоматом выбор падает на подешевевшую GH5S, но, возможно, есть лучше решение.
Плюсы S-ки - всё, что есть для гаша, подойдёт и к ней, включая аккумы.
Брать несколько более дорогую S5 - это гемор с отсутствием оптики, нужны переходники (костыли). Опять же больше снимаю дикую природу, тут длинный фокус в приоритете.
Panasonic GH5, Leica 12-60/2.8-4; Leica macro 45/2.8; Panasonic 35-100/2.8 II; Sigma 30mm/1.4; Sigma 56mm/1.4; Canon 70-200/2.8L II; Sigma 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Cont; Mavic-2 Pro
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2021 17:15
Совет: берите.
Наверх
Taurep Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-октября-2011
Местонахождение: СвободнаяСтрана
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Taurep Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 06:03
М 4/3 всех победила. GH6 с 8К видео.

Panasonic S5kit, gx80, 12-35/2.8
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 13:36
вопрос только в том,надо ли это кому-то будет...чисто из-за 8к продавать гаш5 и брать гаш6 не вижу смысла.
S5+Ninja V+Sigma 35/1.4+Viltrox 20/T2///GH5+2xG7+Sigma 16/1.4+Lumix 42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8+Laowa 7.5/2+Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 14:40
Было отправлено spider45 spider45 написал(а):

вопрос только в том,надо ли это кому-то будет...
Тут скорей важней то, чтоб цена на него стала падать Embarrassed. Для провинции он дороговат Big smile.
Panasonic GM1, GX80, G80
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 22:02
Было отправлено spider45 spider45 написал(а):

продавать гаш5 и брать гаш6 не вижу смысла.
где-то это я все уже слышал... ах, да, от владельцев GH3 при выходе GH4, потом от владельцев Gh4 при выходе Gh5 (каюсь, сам был грешен)... так что будут и продавать пятый гаш, и брать GH6 как миленькие... 
тем более, пока ничего неизвестно про остальные (помимо 8К) достоинства новинки, наверняка у панаса будут пара-тройка аргументов для убеждения колеблющихся)
Наверх
Cameraman18 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2016
Местонахождение: Russia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 22:10
Золотые слова, Юлий Венедиктович!' (с)

Колеблющихся могут убедить следующие вещи:
1. фазовый АФ.
2. чуйка без шумов
3. raw video в тушку.
4. 120фпс в 4к и 400фпс в луллхд...

Могу мечтать и дальше, но зачем...
gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 22:21
Не будет ФА.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2021 23:09
Было отправлено Cameraman18 Cameraman18 написал(а):

Колеблющихся могут убедить следующие вещи:
1. фазовый АФ.
2. чуйка без шумов
3. raw video в тушку.
4. 120фпс в 4к и 400фпс в луллхд...
1. - вряд ли, хотя хотелось бы
2. - не будет, шумы на уровне Gh5 при увеличившейся многопиксельности уже будут хорошим достижением
3. - 100% нет, а вот по HDMI-выходу на нинзю - 100% да
4. - 120 фпс в 4К - вполне возможно
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2021 01:19
- Ну вот, видишь - примерно про это я и говорил. По фазовому - вроде слушки ходят... хотя я сам уже и не надеюсь... Не думаю, что, если бы хотели - то не смогли... Захотели бы - давно бы сделали уже... Хотя, с другой стороны, я в своей работе и примерами "безупречной работы" ФАФ просто сыт по горло...
Так что - посмотрим, что они там ещё навернут в новой модели...
Три года назад я пребывал в эйфории от провозглашённых в анонсах новых возможностей "пятёрки". И, по правде говоря, ожидания аппарат полностью оправдал. За вычетом нескольких мелких и не столь существенных косяков, в целом - это отличный универсальный танк, которым я снимаю и фото, и видео - с одинаково строгим подходом к качеству и с одинаково восторженными отзывами заказчиков. Глядя на успехи и инновации в S-линейке, я думаю, что новый флагман микры будет очередной "супербомбой"...
И опять, в который раз - напоминаю: есть множество камер. Есть лучше, есть похуже (имея в виду те или иные задачи, опять же!), есть дороже и есть подешевле... У каждой - свои минусы и плюсы... Но как-то вот так получается, что эти крошкочетыретретьи аппаратики, ну как-то... лично мне - больше подходят в работе. Они одинаково безропотно переносят и -20С и +35С - это когда часов по 6-8 непрерывно работать... Когда аппарату надо обеспечить две вещи - место на карточке и электричество - и он БУДЕТ работать. Снимет.
Единственные сложности, которые бывают иногда - это когда клиент сетует на то, что теперь ему сложно будет сводить материал, снятый люмиксами и НЕлюмиксами... ибо от первых он намного качественней.
gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
Chistovik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2021
Местонахождение: Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chistovik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 13:57
Здравствуйте друзья. Хотел написать целый опус, но оказалось если правильно задать вопрос можно самому на него и ответить.

Я рассматривал вообще либо Panasonic GH5 либо Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

Лично для меня победил Панасоник GH5.

4 Причин основных = 

1) Стабилизатор в Гаше 5м - это просто волшебство. Я не имею и не хочу иметь стедикамов и прочего хлама, люблю снимать с рук, так что стаб это то что надо, а стаб я так понял тут прекрасный. Еще плюс стаба это возможность использовать любые мануальные старые интересные обьективы. К ним у меня особая любовь.

2) Я лично не увидел большой разницы между изображением Гаш 5м и Блэкмеджиком, чуть чуть разве что. Не такой уж и огромный отрыв. Может я ошибаюсь, поправьте пожалуйста если не так.

3) Повортный экран. Тут без комментрариев. Это очень удобно.

4) Заряд батареи у Гаша куда лучше.

5) Цена - Ниже и дешевле. Не сильно, но все же.

Но, но, все равно где-то в глубине все еще еще есть вопрос - а все ли я учел? Может гдето ощибся?

Подскажите пожалуйста как обладатели этой чудесной камеры - Имея бюджет до 1500 у.е. что бы вы взяли сейчас? Сменили бы вы ее на что-то другое?

Спасибо заранее за ответы.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chistovik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 14:07
Подскажите пожалуйста - Сейчас рассматриваю покупку GH5. Смотрю на него в основном из-за того что у него классный стаб, картинка качественная и повортный экран.

Но еще пялюсь в строну Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K. Но у нее нет стаба, экран прибитый(нафига так сделали?), а я привык снимать с рук и не хочу покупать еще стедикам и прочий хлам в виде клетки с доп монитором. Так что тут выигрывает GH5. Но в тоже время у Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K картинка в Раве и чуток лучше. Или нет? Не лучше?

Но судя по тестовым видео я если честно огромной разницы не увидел.

Скажите пожалуйста - что бы вы купили в моем случае?

Такая уж и большая разница в картинке в плане качества и последующей пост обработке между этими камерами? 

Имея на руках 1500 долларов что бы вы взяли сейчас, какую камеру и чем она лучше 5го Гаша?

Искренне благодарю за советы. В голове все еще метания небольшие. Но курс взят пока четко на Panasonic Lumix DC-GH5.

Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chistovik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 14:09
Первое сообщение не было отправлено, на экран вылезла ощибка. А тут смотрю нет, все ок, первое прошло.

Ну в принципе суть не поменялась.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 14:09
- нет, ты нигде не ошибся. Все мои (и не только мои и не только они) знакомые - как правило, берут БМ как ЕЩЁ одну камеру для каких-то таких "заморочек", когда от картинки надо "ну прям такое!"... - что, опять же, выясняетс, гашпятый тоже может, - просто надо на посте уметь это делать...
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Chistovik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 14:54
Спасибо вам большое. Я сейчас в коммандировке, инернет очень слабый. Но качаю видео с ютуба обзоры на 5й Гаш. Как наши так и зарубежные. Буду смотреть.

До этого пересмотрел кучу сравнений между блек мейджиком и кашем 5м, не увидел критической разницы в картинке. Поэтому решил просто закрепить свои мысли и выводы у вас, опытных товарищей.

Так что курс взят на 5й гаш. Спасибо!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 16:10
Про пятый гаш (да и не только про пятый) можно много рассказывать, но...

По этому поводу есть старый-престарый анекдот...

Авиационная выставка. Где-то ТАМ. Ну там - показательные полёты, пилотирование... Короче - вертолёты. Сперва отпилотироавлись американцы. Всякие пируэты закладывали, петли, - короче - воздушная акробатика. Потом то же самое круто отработали французы. Во время пилотажа представитель страны красочно и бодро в микрофон объяснял и разжёвывал всё, что происходило в воздухе. Потом настал черёд российской стороны. Вертолёт взлетел, сделал незатейливый круг над лётным полем, и аккуратно приземлился обратно - туда, откуда взлетал. Никаких комментариев в микрофон, кроме модели вертолёта и его производителя, не последовало. Комиссия и зрители удивились, но ничего не сказали... ладно...
Затем Комиссия пошла по стендам производителей, где американцы и французы точно так же в красках и профессионально расписывали достоинства и лётные качества своих машин. Потом подошли к российскому стенду. Пожилой пилот в потёртом кожане встал, и на вопрос "а что же всё-таки делает ваш вертолёт?" - НИЗКИМ И ГРУБЫМ ГОЛОСОМ выдал:
- НАШ ВЕРТОЛЁТ ДЕЛАЕТ БАБЛО!
И сел на место.
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chistovik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 16:20
Обратил внимание на верхнее сообщение что есть какието оказывается Серые панасы? Что это значит? 

А где купить официальную камеру с 3х летней гаранитей?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 16:41
Было отправлено Chistovik Chistovik написал(а):

Обратил внимание на верхнее сообщение что есть какието оказывается Серые панасы? Что это значит? 

А где купить официальную камеру с 3х летней гаранитей?
- у меня знакомый есть. Не особо дёшево, но зато с офгарантией... Высылает из Мск. Сам у него брал...Star

Серые - это завезённые неофициально, т.е. не имеющие гарантии на ремонт на территории РФ.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 193194195196197 203>
  Закладки