VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5-часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5-часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 120121122123124 214>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 20:23
Ну да, у меня так "закрывались" битые, по разным причинам, файлы со многих камер.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 12:08
Снимал пару дней на гаш, заметил что при записи во второй слот прерывает , пишет нехватает скорости, хотя флешки одинаковые, переставляю в первый слот, все хорошо, писал в 4к.
GH5, камеры, было много всякого ...
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:13
Гм... Пока ни разу не было такого.
Я бы:
Проверил это с другой парой флешек.
Форматнул бы эти флешки полным процессом на компе (чем черт не шутит).
Обращал внимание, что если одинаковые флешки, но на другой записано что то, то нижний слот писать в параллель, не хочет. На камере (NX3), пофигу.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 18:42
Да кто его знает, скоростные uhs3 , но вот так стопил собака, хотя по отдельности уже не раз работали и на гш4 с большим потоком, но вот так.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 20:55
На компе формат. И размер кластера побольше типа 8096...
Мой сайт d800,GH5, FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 #12-35\2.8 #35-100\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 21:11
Форматирование на компе, даёт такую же разницу как наливание воды в ведро литровыми ковшиками, один из которых пластиковый, а второй алюминиевый. Разница просто офигенна, ага.
Всё равно камера таблицу разметит как ей надо.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 22:12
Ага, только я тесты проводил правда на канонах с маджик латерн.
Так вот у них однозначно лучше когда глубокий формат был на большой кластер.
Мой сайт d800,GH5, FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 #12-35\2.8 #35-100\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 22:30
На чём снимаешь, на том и форматируй.
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Rambalac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 05-января-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rambalac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 05:36
Забитая, например наполовину, флэшка медленнее пустой. Именно поэтому всевозможные тестики карт памяти в инете - полнейшая фигня. 
Наверх
Rambalac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 05-января-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rambalac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 05:39
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

На компе формат. И размер кластера побольше типа 8096...
Не надо советовать в том, в чём ничего не понимаешь. Размер кластера по умолчанию в exFat для раздела более 32Гб уже 131072 байт.
Наверх
Error007 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 29-марта-2011
Местонахождение: Петропавловск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Error007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 06:01
На съемке банкета случилась неприятность, камера была в режиме записи видео и перестала отвечать на действия: не хотела не фокусироваться, ни останавливать запись. При выключении кнопкой питания запись не прерывалась, а продолжалась дальше (шли циферки записи). После нескольких неудачных попыток пришлось выдернуть аккумулятор, дальше пошло все нормально, тьфу тьфу. С чем связано сказать не могу, перегрева не было, писал короткими достаточно кусками, флешки вроде норм были.
Печально, что файл который я прервал, имеет 0кб, разрешение mdt. Надо чем то попробовать восстановить..

ps такого раздела меню "Сервис" я не нашел win 7 sp1
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Не-а. В комп, правой в проводнике. Свойства-сервис-проверить.Готово.

pss а если вы имели ввиду прям на флешке щелкнуть ПКМ,а не на файле, то тогда есть..проверю

Редактировал Error007 - 28-августа-2017 06:13
GH5,Canon mark III, i7 2600k@4.4ГГц
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 06:50
Именно так. В проводнике по флешке.

Позавчера случилось предсказуемое. Часто приходится работать "наёмником" с товарищем-люмиксоводом. Он, видимо, из чувства противоречия или из-за "подросткового" комплекса "меня учить? Сами-с-усами" (этот комплекс не зависит от биологического возраста), никогда не слушает моих советов - у него куча китайских аккумов, горстка каких-то тормозных флешек и т.п. Так вот, "глюканул" китайский аккум и вырубился. Флешка была тут же вставлена в ноут и проведена процедура проверки флешки. Но не помогло. Причину назвать не могу, но, думаю, флешка уродливая.
К чему я это? Всё вот это вот (нежелание купить один нормальный аккум или сделать нормальное питание, купить одну, но скоростную флешку и т.д) приводит к постоянной дерготне на съёмке: аккумов хватает минут на 20: постоянная смена аккумов, их подзарядка; что-то началось, а ты тупо втыкаешь в надпись "подождите" пока флешка "отдуплится". Дурацкий воркфлоу - каторга на съёмке. Никогда на своих съёмках так не устаю, как тогда, когда работаю на него.
Наверх
Error007 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Error007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:12
попробовал, с галочкой "Исправлять системные ошибки" (вторая галочка отключена Проверять и восстанавливать сектора)..тоже ничего не получилось.
мне кажется у него достаточно большая внутренняя память и он тупо не все записывает на флеш, только после полной остановки закрывает файлы, поэтому при экстренном выключении - это лотерея..
жаль что хрен поймешь какие аккумы натуральные, какие нет. Вроде купил на них написано Panasonic, но стоят не так дорого, поэтому всегда думаю когда покупаю через интернет магазины наши местные, мне всегда продают то же самое что и из Китая, но накрученное в 150%.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:14
Советую поэкспериментировать именно с вашими флешками и питанием. Вынуть акк и пробовать восстановить. 
Тем аккумов отдельная тема вообще. Много раз рассматривалось.
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:26
батручка от гш4,

контактную группу открутил, штыри убрал, куплер приделаю и как на кеноне сниму крышку бат отсека.
п.с. крышка на двух винтах, легко снимается.

Редактировал film299 - 28-августа-2017 07:36
Наверх
Error007 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Error007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:27
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Советую поэкспериментировать именно с вашими флешками и питанием. Вынуть акк и пробовать восстановить. 
Тем аккумов отдельная тема вообще. Много раз рассматривалось.

я уже пару раз экспериментировал когда снимал на моргающей красной батарейке! Наивно думал, что ее хватит на минут 5 съемки, а она закончила запись через минуту примерно и файла один раз просто не осталось, второй раз записался норм. Поэтому как только начинает мигать красным сейчас, стараюсь менять аккум сразу.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:40
Про МККА (мигающий красный китайский аккум) и последствия миганий тоже писалось уже десятки раз.
Батручка от GH4 при кажущейся внешней эффектности вообще не эффективна. Что она добавит-то?
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:42
эргономику, мне мало обхвата, висящие пальцы в воздухе не комильфо/
а также была мысль набить ее литием, но померив отказался, мало входит.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:45
У меня большая ладонь. При росте 190, я пропорционален, и ничего не "висит". Фотку руки на тушке показать?
И если уж "висит" не проще сделать рукоятку самому с эффективным питанием? Что даёт батручка от GH4, всё-таки?
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 07:46
лепить самоделки нет надобности.
с ручкой появился баланс удобства и эргонимики, и если хотите внешний вид.

появятся лишние деньги куплю родную, пока поработаю так.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 120121122123124 214>
  Закладки