VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic FZ1000, 4K monster, часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic FZ1000, 4K monster, часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 108109110111112>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-декабря-2016 06:06
А у меня не было с приложением. А вот Андроид выкидывает разные загадочные коленца.
Наверх
Gayduk Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-ноября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gayduk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-декабря-2016 12:44
Я тоже не уверен в устойчивой работе по wi-fi, функция хорошая, но стремная. Даже в проф. модуле "Teradek" сигнал пропадает.
Наверх
Malvan Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 11-октября-2016
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Malvan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-декабря-2016 13:47
С Новым Годом всех! Где то посеял родную батареюStern Smile, осталась "DigiCare"(из "Связного"). Проштудировал обе части ветки уже давно, не помню в какой из частей давали советы по приобретению фирменных(извините за оффтоп). Весьма признателен буду если кто нибудь откликнется ссылками...

Panasonic DMC-FZ1000
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2017 19:08
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,Samyang 14mm T3.1,flycam DSLR,FZ1000
Наверх
Gayduk Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-ноября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gayduk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 16:47
У нас все тихо. Все спокойно ждут появления FZ2000, а в ветке по GH5 уже 72 страницы словоблудия и уже готовы поубивать там друг друга, хоть никто аппарат даже в глаза не видел. Читать противноBig smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 17:21
А что никого не интересует вопрос моторизованной головы? Ведь прикольно же,особенно с нашим аппаратом и wi-fi есть и положение камеры можно поменять с помощью такой головы, но с помощью радиочастоты лучше,чем ещё один смарт варганить.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,Samyang 14mm T3.1,flycam DSLR,FZ1000
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 17:30
Электронный стедик сделал подобные девайсы излишними.
Пульт к стедику или прога на ОДНОМ смарте и всё-в-одном. Да, дороже, но заменяет КУЧЦ разных девайсов. Это первое.
Второе, у меня FZ1000 - управляемая камера-гиперзум.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 19:41
Я про повороты и наклоны,причём тут зум?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 19:46
Зум при том, что, например, у меня, лично у меня, это камера, которая со мной, я ей сам управляю, логика у камеры такая - крупняки снимать.

Повороты и наклоны, не важно какой камере, но которая самостоятельная, лучше поручить электронному стедику, который в одном, компактном устройстве, совмещает много, в т.ч. и поворотно-наклонную голову.
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 20:24
Валер,вот про что тебе Baddancer гутарит;

Panasonic G7,G85.Lumix 20mm,14-42mm.Olympus45mm.Sigma60mm.EDIUS 7.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 22:38
Серёга
я про моторизованную голову написал, как доп план во время съёмок без оператора, когда к камере не подойти и можно чуток повернуть в нужную композицию. Очень не хватает.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 22:46
Вот я и говорю, кучу девайсов заменит один стедик. В т.ч. и "когда к камере не подойти и можно чуток повернуть в нужную композицию"
Наверх
13th visitor Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 06-января-2008
Местонахождение: Чувашия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 13th visitor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2017 23:59
Я для GoPro гибкий зажим взял - https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-Jaws-Flex-Clamp-Mount-For-Gopro-Hero-3-2-1-Accesories/32606042195.html?spm=2114.41010308.4.2.dxgALQ
Удобный, нравится.
Беру его и на утренники.
Плюсы: выдерживает 500гр. G6 14-42. Легко найти куда закрепить. У меня в садике в актовом шкаф в удачном месте стоит. К шкафу креплю и никто не видит, что камера снимает. Общий план хороший. Никто не сшибёт (отказался от штатива, который ещё место занимает).
Минусы: 500гр. придел.

А вообще, мотор. голова нужна. У меня в каждой группе знакомые есть, отдать смартфон и пульт от головки со словами "балуйся, но часто не крути". И ему/ей интересно и мне в итоге.
Валер, правильной дорогой идёшь. Но эта головка, похоже, не для ФЗ-1000.

2 года моему фотику:
"+" - красивая картинка на зуме, цвета, цена, микрофонный вход (звук на Rode Go и на петличку в авто), 4K для индивид. съёмки, откидной экран.
"-" - автофокус (пипец, вот как можно елозить туда-сюда, даже на статичных сценах гуляет: по мониторчику показывает что он на лице, но на монтажке потом фотику ёлка нужнее получается), трансфокатор (плавности нет, наезд брак, отъезд уже нормально), при недостатке света шум не красивый на картинке, ядовитый какой-то; на моей старой камере 720x576 он отвращения не вызывал, не сенсорный экран, фоторежим на 3+.

Т.е. я жду от FZ-2000: чтоб, он на голову выше был по автофокусу и при работе зума ...и 5 осевой стаб хочу : ). Остальное не так важно. В сторону съёмных объективов не смотрю, не нужно мне это для садиков.

Panasonic FZ1000, GoPro SE3+, Nikon D3000
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать 13th visitor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 00:47
Снимаю 4 года в садиках. Поделюсь своим опытом. Но всё зависит от зала в итоге.
Всегда садился с родителями на центральный стул. Сперва был маленький штатив, использовал его как монопод, ставил на свой же стул между ног (минус экран близко к глазам). Вторую камеру ставил за собой на штатив (отказался от этого, мешает 3 ряду и занимает место). На подоконник GoPro ставил, но отказался, сцен мало брал с неё и меня картинка не устраивает.
Через 2 года: Монопод с лапками - удобно. Внешний пушка-микрофон (главный его плюс, не надо звуковую дорожку на монтажке задирать). Использую так же центр. стул, но его теперь отодвигаю чуть назад, стул со второго ряда, который за мной убираю. По залу не хожу, даже на НГ утренниках (думаю, так все снимают уже) Искл. это самая маленькие детки: если родителей нет, то там и монопод и вторая камера не нужна, полчаса с рук (стедика нет), а если есть родители - центр. стул с моноподом, но с вылазками в зал 3-4 прохода.

На след. утренниках думаю не сидя снимать, а стоя между 1 и 2 рядами в середине, потому что спина устаёт, если утренник длинный и мониторчик выше моих глаз часто получается (камеру чуть выше уровня глаз малыша надо ставить только, когда он стих читает, а в основном выше головы детей в среднем надо снимать на ~20см, чтоб дальних деток захватить, а хороводы-танцы уже почти в свой рост можно ~140-160см. вторая камера снимает сбоку со стороны окна ~190см.). Сидя тело затекает, короче, под конец уже устаёшь.
Свет не использую и не буду, даже когда свет выключают, чтоб эффектно ёлочку зажечь. Я себя на место ребёнка, руководителя ставлю.
Вообще, такая съёмка больше всех устраивает муз. руководителя (не ходить по залу, понятно, конечно). Родители 2-3 раза были не довольны, что я центр. стул занимал (говорил "почти все записались на видеосъёмку утренника..., если вас не устраивает так, то в след. раз не приду. Обычно эта мама в след. раз не записывается, но все остальные записываются).
Снимая, я знаю что вторая камера пишет общий план, с центра нарезаю крупняки и так же общий план. Примерно со стационарной камеры 35-40% материала беру. Вторая камера спасает много ошибок. Ну например, если фоновой музыки нет, а персонаж запнулся-забыл фразу, убираем этот момент используя вторую камеру.

Но самое интересное я сейчас напишу: как я борюсь с теми, кто хочет получить видео на халяву.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать 13th visitor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 01:23
Было 2 задачи у меня: лучше снимать (опыт приходит быстро) и как бороться с "халявщиками".
Со второй задачей я вопрос решал года 2.

Отдаю я материал и на флешках и на дисках (родители сами решают). Пишут "флешка" или "диск" на листочке напротив ФИ ребёнка.
Так же записываю утренник в Ютуб и прикрепляю ссылку. Иногда создаю группу в Контакте для новеньких групп. Участвую в обсуждениях с родителями и делюсь некоторыми видео на стене группы.
Отдавал раньше и через облако. Но эту самую удобную отдачу пришлось прикрыть - т.к. не все на утреннике покупают съёмку (2-3 сами снимают, и их устраивает, то что они сняли). Но есть кто "покупает на 2", а платят за одного (повторюсь, в каждой группе знакомые есть, утечка происходит). Но самое плохое в отдаче через облако, что если вы им ссылку для скачки даёте, то в след. раз запишется на съёмку половина группы. Ладно, снимаю - отдаю ссылку только лицам, кому она нужна, а скачивает в 3 раза больше. Мда...

Как я смог вернуть большой % записавшихся:
1. Облака нет, но Ютуб оставляю, если % покупающих больше 75%
2. Использую перед видео утренника с помощью Афтера Еффектс  заставку "машем ручками" (индивид. видеосъёмка каждого) + фото. Фото потом распечатываю 15на10.
3. Общая фотография, для тех, кто не берет видео в 2 раза дороже.
4. Не вырезаю не оплаченного малыша, когда он читает стих, но беру этот момент с общей камеры.

Считаю, что 2-3 пункт мне вернули >75% записавшихся, но приходится пыхтеть с доп. съёмкой. "Бомбить", хоть и подешевле, выгоднее получается. Я беру чуть дороже других операторов, но ко мне приходят группы по сарафанному радио.
Так же я начал придумывать сценарии для доп. съёмки и записывать закадровый голос (расписывать не буду).
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 01:37
Все эти придуманные методы - здорово, но похожи на "мышиную возню". Общая сумма со всей группы в качестве гонорара за работу - решает всё это. А дополнительно для желающих можно и диски записать. Лично мне (да и не только) так проще.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 09:21
Александр и Сергей
 где Вы такую конструкцию поставите? У Вас её растопчут или Вы угробите народ в том числе и детей.Будете ещё больничный людям оплачивать! Голова компактнее. Я всё давно для себя выбрал. Мне чуток не хватает поворотов и наклонов бокового плана. Я прекрасно перемещаюсь и без стедика на крупняках с общим планом недалеко с рук,даже отказался от монопода у меня 70-300 мм он лёгкий и мобильнее. Не хочется ради такой головы LX100 и так затрат хватает. Вот я и спросил потянет ли по грузу эта голова FZ1000.
У меня на общаке стоит Гаш на нём Андроид для FZ, уже 2 года так работаю, но персонажи порой стоят вне кадра,чуток бывает надо повернуть куда надо. Меня лично больше устраивает радиоголова,чем wi-fi с ней проще, нажал кнопку на пульте и всё. Мне нравится задумка Дмитрия Осипова, но у него всё как-то не эстетично всё и не до конца понятно,что как сделано, да и всё на соплях https://www.youtube.com/watch?v=0VvIiu0LUbA&t=674s  я даже пульты купил, такие какие он советует. Осталось только собрать всё. Может готовые детские игрушки есть использовать.
Моторизованная голова вообще класс,можно даже мониторить в концертном зале в несколько камер без операторов.
И потом электронный стедик стоит слишком кучеряво, а голова копейки.
Такая конструкция конечно хороша,если Вы снимаете где-то на просторе и Вам никто не мешает.
А что за модель стедика? И потом стедик такой без присмотра оставлять опасно. За фот переживаешь, а тут ещё и стедик. Думаю если он разок на пол завалится,это будет груда металла послеBig smile. Их разве добились делать хорошую стабилизацию? И потом сколько для него надо питания, чтобы держать в подвесе,хватит ли на 1.5 часа минимум без выключения?Wink Или рядом с ним поставить ящик питания с проводамиBig smile
13th visitor 
у нас тем садов тут  http://www.videomax.ru/forum/3_topic62076_page172.html

Редактировал В а л е р и й - 10-января-2017 09:42
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 09:42
где Вы такую конструкцию поставите? У Вас её растопчут или Вы угробите народ в том числе и детей

Какую конструкцию? Я стедик на штатив ставлю.

Моторизованная голова вообще класс,можно даже мониторить в концертном зале в несколько камер без операторов.

Я про то и говорю. В чём глупость-то?

И потом электронный стедик стоит слишком кучеряво, а голова копейки.

Да, кучеряво, но он один заменяет при желании слайдер, поворотную голову, голову для крана, собственно, стедикам, тайм-лапс голову и т.д. Все эти девайсы стотя гораздо больше 40-ка тысч (стоимость стедика), а уж места занимают...

Модель стедика я показывал уже

Про глупости и Дмитрия Осипова. Поверь, я знаю о чём говорю, моя конструкция в итоговом сборе (а не как на моём же видео) вообще мелкая, беспроводная. на нормальных шаговых, а не на жутких сервах и то... (Предупреждаю, второй движок и переключаемый энкодер тут не подсоединены).

Это, кстати, сдеоно очень компактно, чтобы можно было этой же конструкцией рулить и фокусом-зумом, на немоторизированных стёклах. Валера, понимаешь, я проходил через всё это и советую не обременять себя кучей барахла. Но дело твоё... Заметь, я ни разу не сказал, что ты говоришь глупость, хотя имею на это полное право. Что у тебя за модальность такая постоянно?

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 09:43
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 09:47
Что? Штатных акков (2300) хватает на 6 часов. Если поставить 26650 на 5200, то и на два дня хватит. 
Нет, просто ZC. А по ссылке ZC-M. но и его хватит для мелких камер.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 108109110111112>
  Закладки