VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 2122232425 27>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 07:57
Было отправлено romanzx777 romanzx777 написал(а):

. Да и один хрен в эти мониторы не видно ничего. С любым зрением. 
Если на Панасоник,то внешний качественный монитор вешать,что было видно и руками крутить,ну или кэнон тогда брать,у них автофокус сумасшедший,тачем по экрану он держит объект отлично.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 07:57
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

. Да и один хрен в эти мониторы не видно ничего. С любым зрением. 
Если на Панасоник,то внешний качественный монитор вешать,что бы нормально было видно и руками крутить по пикингу,ну или кэнон тогда брать,у них автофокус сумасшедший,тачем по экрану он держит объект отлично.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 07:58
Если на Панасоник,то внешний качественный монитор вешать,что бы нормально было видно и руками крутить по пикингу,ну или кэнон тогда брать,у них автофокус сумасшедший,тачем по экрану он держит объект отлично.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2010
Местонахождение: Днепр
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 08:51

я рассчитывал на конструктивный разговор с примерами и параметрами съемки. но получилось как обычно. в принципе я этого ожидал. 
да пожалуйста. 
панас G7. снято все на кит 12-42 кроме утра молодых ( там на 25 1.7)
утро и прогулка снято в 60р
банкет в 24р
монтаж в 24р
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 08:56
ну или вот клип отдельно если лень качать или смотреть 25 гиг
Наверх
romanzx777 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-декабря-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 09:29
maksimus спасибо большое. Все качаю. На банкете вы снимаете с ручным фокусом? Если с ручным то на какой диафрагме и как настраиваете фокус, кнопкой или руками крутите. Руками на банкете не успеваю и смысл настраивать руками если все бегают. я по нажатию кнопкой настаиваю и дырку 3,5 - 4,5 ставлю. На 3,5 если к камере близко подойдут то все мутное становится. На 4,5 не так заметно. На улице ставлю 5,6 в принципе в фокусе получается.

Монитор у меня есть Feelworld F6 5.7. Короче аккум там соневский от видеокамеры, когда аккамулятор садится немного монитор начинает гудеть или жужжать, не знаю как описать. А микрофон рядом. Короче фигня какая то получается а не монитор. Очередной раз убедился за 12.000р что все китайское это го..но и шняга. Ну и вес монитора с аккумом немаленький. И на стедик сложно повесить его. Короче монитор лежит в коробочке. 
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 09:52

На банкете вы снимаете с ручным фокусом? 
на автомате, кроме тостов. там по нажатию с фиксацией.
Дырка на 95% всегда 5.6. ИСО 1250 - 2000 ( светленький зал попался)

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 09:48
maksimus спасибо большое за советы. Буду дальше тренироваться. Одно понятно что все в фокусе может быть только на диафрагме 4,5-5,6. Диафрагмы 2,8-3,5 это для статичных или малоподвижных объектов в виду небольшого гриппа.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 10:31
смотря при каком фокусном. при 12 мм и 2.8 грип довольно широка
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 12:48
Чем шире угол, тем больше грип. На LX100 на его 11мм с f1.7 грип и то большая, но важно попасть в ближайший объект в паре метров от камеры)).
Panasonic LX100, GM1, GX7Mk2, G80
Наверх
victorsv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать victorsv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 13:04
А вариант тапом по экране при ручном фокусе не катит? Автофокус включаю только если нужно отследить обьект на стедике.Процент брака не больше,чем у других камерах...Тут все дело в привычке,если привыкли к автофокусу,то здесь этот вариант заведомо проигрышный если брать его за основу... В 90% сьемок использую 12-35 2,8 второй версии
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 13:21
На стэдике и нужен ручной фокус. Если снимать на улице автофокус постоянно дергается, уходя на контрастное небо и деревья и получается сплошной брак. На банкете цветомузыка - фокус сразу дергается или становится изображение мыльным. Контрастный автофокус панаса работает только при отсутствии контрастных объектов, то есть нормально не работает практически всегда.
Наверх
victorsv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать victorsv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 14:40
Вы свою G80 покупали наугад,или как? По моему начиная от нашумевшей GH2 и всех последующих моделей автофокус остается без изменений и на всех форумах уже обсудили вдоль и поперек. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 21:26
Говорили что автофокус улучшили. Тут Петя Линев божился что все работает. У меня были GH 3-4. На них автофокус вообще отсутствовал. Извините что имел наглость задать вопросы.

Когда уже перестанут грубить на форуме. Тогда напишите перечень вопросов которые можно задавать. Уже про это писали - уже 400 страниц, все что ли перечитать? Читал - там написано что все фокусируется а по факту нет. 

Редактировал romanzx777 - 14-сентября-2020 21:48
Наверх
victorsv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать victorsv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 13:28
До сих пор считаю G80 оптимальным выбором первого фотика для видео по соотношению цена/качество,особенно если до этого снимал на видеокамеру. Шикарный матричный+оптический стаб,вполне может заменить стедик,если нужно что-то срочно снять... 4К на борту... большой выбор доступной оптики...удобная эргономика... фокус тапом по экрану... Когда два года назад брал,перечитал здесь и не только всю ветку и на автофокус особо не надеялся...готовился крутить ручками. Про способ "тапом по экрану" до конца не понимал,пока уже не попробовал вживую, и это стало для меня панацеей... Большую часть сьемок снимаю с рук или на моноподе...електронный стедикам использую в редких случаях,когда он действительно необходим,поэтому автофокус мне особо и не нужен... Общий план-навел пальцем по экрану фокус на обьект, средний план - опять навел... остановил запись,быстро перевел камеру в режим "телекроп" и наснимал крупняков,если не хватает фокусного 12-35(в телекропе 24-70). При монтаже у меня для сцены уже есть разноплановый качественный материал без промахов по фокусе...если б эту сцену снимал с автофокусом,то однозначно был бы брак,особенно со стедика... Вот еще один минус для меня...невозможно перевести камеру в режим телекроп без остановки записи. Посмотрел конкурентов G80: Sony A6400-6600,Fuji XT3-4,Canon 90D...все они на порядок дороже, не говоря уже про оптику для Соньки и Фуджика... Конечно,если основной масив сьемок,это реклама и муз.клипы то я бы взял Фуджика с его логами, а для свадеб они нафиг нужны... никто не заметит разницу 
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 14:43
Ребята,такой вопрос. 
Кто то из вас пробовал вести трансляцию с панасоника в интернет? Это возможно ? и как это  лучше делать по шнурам или по вай-фаю?
 Как подключить к компютеру для трасляции?
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 15:00
С GH5 делал и не раз, как соло (в толпе, с трансмиттером взятым в аренду), так и в мультикаме, через конвертер HDMI->SDI и пульт. Собственная wifi отдача сделать это не позволяет. Думаю, что у G80 та же беда, правда, вот не знаю, отдаёт ли он чистую картинку с HDMI, вроде, кто то писал, что нет...
Для компов же, сейчас полно всяких HDMI->USB3 "свистков" и конвертеров посложнее. Недавно "нарисовали" прогу, которая с GH5 вводит прямо по USB видео в комп, но опять же, не знаю, будет ли работать Lumix tether c G80...
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 15:18

Говорили что автофокус улучшили. Тут Петя Линев божился что все работает. ..
 петя слова на ветер не бросает, у пети ВСЁ с примерами!Wink
 Вот что прям сразу под руку попало...
 DВСЕ СЪЁМКИ С РУК! Одобрить

SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 15:43
Спасибо Сергей за ответ. А кто знает как с другими панасами кроме гш5? Это моя сестра училка интересуется они для школы хотят взять пару фотиков  для онлайн уроков. ГШ5 наверное дороговато будет!
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 15:47
я очень уважительно отношусь к Петру. считаю что Петр фанат своего дела и неисчерпаемый источник энергии. но все таки свадебная съемка отличается от репортажной. цена ошибки разная. в обычном репортаже можно выкинуть неудачный сюжет или переснять в большинстве случаев. на свадьбе это невозможно сделать и все делается на бегу и в отсутствие времени на ручные настройки. 

Поэтому я и поднял тему технических настроек, исходя уже из многолетнего опыта многих, а не то что "здесь уже 100 раз писалось 100 лет назад". не ради троллинга или хейта, а лишь для обмена опытом и лайфхаками. Пока ведро у власти обмен аппаратуры не светит и приходится приспосабливаться к тому что есть.

Редактировал romanzx777 - 15-сентября-2020 16:14
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2122232425 27>
  Закладки