VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 939495
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:09
Мужики, готовьтесь! Скоро че-т будет! А именно ПА5х или как там они его назовут..
Чует мое сердце, что это не фейк!!!

KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:24
Заготовки с конвейера украли ?  Shocked
Дырок для пэдов наделали, иди ты ! Надо же !
Под Роланд косят ?
Валерьянки пойду накапаю..

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:28
Так PA 5x уже существует...его на иностранных сайтах рекламировали.. скорее всего там уже есть в продаже...у нас в муз.торге должны были поставить в ноябре-декабре 2020года это со слов продавцов...но с пандемией увы...
Даже если он и появится я не знаю что туда еще можно впихнуть если уже ВСЕ есть в 4х...если только из мп3 конвертировать сразу в стиль как из миди...понятно что это почти не возможно...но в прошлом веки тоже не возможно было слетать на луну ...однако прогресс движется.
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:30
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Валерьянки пойду накапаю..

и не говори... Я сам чет разволновался, как никогда :)))))
А че за дыра слева? Какие идеи? КАос пэд не предлагать, ибо это уже я предположил ;)
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:32
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

Так PA 5x уже существует...его на иностранных сайтах рекламировали.. скорее всего там уже есть в продаже...у нас в муз.торге должны были поставить в ноябре-декабре 2020года это со слов продавцов...но с пандемией увы...

Не, забей. Это все феик был. Не было ничего, и никакой реальной информации небыло. (Инфа 100%)
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:34
А что же тогда показывали ..и прям на синте.была надпись PA 5х...фотомонтаж что ли..?
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:36
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

А что же тогда показывали ..и прям на синте.была надпись PA 5х...фотомонтаж что ли..?

да, было. да, фотошоп.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:46
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

.................
А че за дыра слева? Какие идеи? КАос пэд не предлагать, ибо это уже я предположил ;)

Расширения совать ?
Не, сомнительно. Ща все расширения программные, а не физические.

Дополнительный экран, чтобы пальцем метаморфозить звук заместо джойстика Кроносовского ?

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 18:57

Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

.................

Дополнительный экран, чтобы пальцем метаморфозить звук заместо джойстика Кроносовского ?

ну вот это было бы намного интереснее, чем простой старинный каос пэд.. На это и хочется расчитывать... только вот локейшн странный  - прикинь, играешь ты аккорды левойрукой, ну дальше ты понял... Хотя, если аккордовый секвенсер применить, то как раз самое лучшее место!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:17
Когда там выпуск сего новья намечен ?
Не пишут пиратики еще ?

Хотя, пущай, как угодно его поименуют, для меня из Коргов - Корг Кронос - пока ни кем непревзойдённый аппарат.
Даже новый Фантом слегка в сторонке покуривает.

..я это сказал ?
Аааааааааа !Clown
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:25

Когда там выпуск сего новья намечен ?
Не пишут пиратики еще ?

Не,  никто ничего не знает, только эта фотка просачилась. Было еще видео какое-то , но его быстренько попросили с ютюба - я не видел.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:30

Даже новый Фантом слегка в сторонке покуривает.

..я это сказал ?
Аааааааааа !Clown

ну если хочешь мое личное мнение, то новый Фантом по сравнению с Кроносом ( а так же по сравнению с Фантомами X и G)  не слегка в сторонке, а глубоко в ж..е... впрочем, я могу ошибаться. История рассудит :)
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:38

Хотя, пущай, как угодно его поименуют, для меня из Коргов - Корг Кронос - пока ни кем непревзойдённый аппарат.

Но тут важно заметить, что ПА..х нельзя сравнивать с Кроносом.. Это деиствительно разные звери. И дело не только в том что это "arranger vs workstation", это реально разные конторы- даром обе идут под брендом KORG.. Это скорее "italy vs japan" Разумеется, у них может быть доступ к каким-то ресурсам друг друга.. Но это далеко не так же как "Montage vs Tyros/Genos"
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:42
Да, это я понимаю.
Сравнивать надо сравниваемые вещи.
Просто высказался, хотя книжку не читал. Только смотрел )))
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 20:10
А Генос можно рассматривать на одной ступени с PA 4х...хотя бы по звуку..или кто то стоит выше...
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 20:10
   Парни, расслабтесь. ))) Когда я вскрыл РА2Х, то на этой самой верхней металлической крышке обнаружил штамп с надписью "2007". В то, что его продавили не в момент штамповки, мало верится, это ж лишние затраты на прогрев металла и запитывание пресса. И Корг в целом не та компания, которая готова лишнее бабло вкладывать, они нормального стилеписателя нанять не могут себе позволить. Если бы модель 5Х продавалась за рубежом, а до нас типа из-за ковида не дошла, то на официальном сайте как минимум была бы инфа. А ещё на NAMМ 2021, или как оно там правильно пишется, а ещё ютубовские блогеры орали во всю глотку, как вот про Наутилус. А значит либо это тупо фейк, либо штамповка тестовой модели, которая фиг знает когда выйдет в свет, и неизвестно под каким именем, может РА, может i, может Кронос 3...
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 04:59
А че за дыра слева?

я позвонил в korg-italy -они сказали, что это для безпроводной зарядки телефона....сейчас обязывают везде делать, как и в машинах.....)
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 05:53
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Парни, расслабтесь. ))) Когда я вскрыл РА2Х, то на этой самой верхней металлической крышке обнаружил штамп с надписью "2007". 

Зося, привет. Ну тут как бы все норм, РА2Х релизнули как раз в 2007, то есть все понятно- твой корпус штамповали в том же году, когда модель была обьявлена и вышла на рынок.

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

. Если бы модель 5Х продавалась за рубежом, а до нас типа из-за ковида не дошла, то на официальном сайте как минимум была бы инфа. А ещё на NAMМ 2021, или как оно там правильно пишется, а ещё ютубовские блогеры орали во всю глотку, как вот про Наутилус.
 Все правильно, только надо разделить два момента:
Первое, деиствительно в прошлом году проскочил феик, это то о чем говорил Сергей. Тут  все понятно, и 100% если бы была инфа хоть где-нибудь в мире, все быоб этом знали.
Второе: буквально несколько дней назад в сеть просачилась фотка с завода, и тут деиствительно высокая вероятность, что скоро, возможно в течении нескольких месйацев,  будет обьявлена новая модель. И очевидно, что это именно топовый самоиграи. Как его назовут -не имеет значения.
Надо заметить, что прошлогодний феик и нынешняя фотка имеют некоторые совпадения - расположение педов, каос пэд слева. Здесь пара вариантов: или первая фотка, не 100% феик, а именно тестовые наброски. Или же оба варианта -феик.. то же не исключено, хотя не похоже. (это же не айфон, кому нафиг надо заморачиваца феиком такого уровня).. Ну да, штамповка тестовой модели (последняя фотка) - тоже вариант.
Но все таки ребята, я думаю это реальное производство - по срокам похоже, да и деиствительно это то что нужно им сечас, чтоб начать движуху - все кто хотел (и мог) себе позволить па4х уже его сто раз обрели.. надо же что то делать, пока яма не выпустила второй Генос - там хуже будет ситуация..

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 939495
  Закладки