VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 92939495>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Nikolaich43 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-августа-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 20:07
Как же я наступил то на нее..
 Я ими совсем не пользуюсь..
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 11:35
Я привел ее просто как пример. В режиме "Sound" можно конструировать свои звуки с такой реализацией DNC, далее включать их в Sound Set-ы, которые ассоциировать со стилями. Загрузишь .SET с такими стилями - и пожалуйста любуйся на зеленые свичи.
Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 13:34
Понятно изьяснил...Smile
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 17:32
   Это вот Vitamin демонстрировал свой саксофон, и при желании всякие подтяжки при старте или окончании ноты можно подцепить на эти кнопки. Или как вот я сделал скрипку, которая при игре легато звучит именно легато, но стоит заиграть стакато, сразу меняется атака. Эту фишку так же можно было вывести на кнопки, но с другой стороны не особо оно и удобно будет ещё и кнопки зажимать, меняя аккорды. В MOXF именно так большинство звуков и работало, слайды на гитарах, щипки, добавление других осцилляторов и т.д.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 21:28
Это понятно  обычно они горят когда используется звук с  DNS  и всегда горели красным... а тут за несколько лет юзания вдруг первый раз увидел зеленый...Dead

Во, я знаю, что ты знаеш как сделать...
Есть интро, в котором выпендреж на саксофоне начинается из за такта и первая доля пустая. Всего два такта. Потом сбивка и переход на вариацию. По ходу песни еще раз нужно делать проигрыш правой рукой точно так же как в интро. Техника мне пока не позволяет, ну я еще тот игрок. Использовать еще раз интро не получается, так есть пустая доля и получается пауза... как мне избавиться от пустой доли? Может скпировать дорожку с саксом в пед? И запускать проигрыш педом? Теоритически пед играет поверх вариации и подклад даже не нужен, а когда он отиграет можно сделать сбивку. Чо так можна? Боюсь он инхронизируется и будет опаздывать на долю. На что только не пойдешь, что бы сачкануть от разучивания...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 21:44
   Уф, я в такую сложную систему сейчас не въеду, мысли вокруг семплов, едрить их налево. Big smile Позже как попустит попробую вдуматься.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 22:02
На вскидку:
Если скопировать интро с первого такта, минуя затакт, в незадействованную вариацию и уже в вариации добавить недостающую первую долю ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 22:28
  Это Ямаха позволяет копировать и вставлять разной длины данные, Корги не позволяют, во всяком случае до линейки РА700/1000/4Х. Например в Ямахе можно скопировать первый такт вариации и вставить в сбивку, чтоб не тратить время на запись партий с нуля, а Корж обламывает. Можно либо между вариациями копировать такты полностью, либо между сбивками. Пишет "Style Copy Failed" и усё, иди гуляй. Как вариант экспортировать в миди, на компе обработать, а затем импортировать назад. Ну это ж тыкать флешку туда-сюда, запускать программы, там извращаться.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 22:40
Опа !
Тогда самоиграйный Корг меня расстраивает.Ouch
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 06:58
В новой линейке так же. Можно копировать и вставлять только между элементами стиля. Но если, например нужно нарастить какой либо элемент, К примеру с 2 до 4 тактов, то с главной страницы записи стиля просто без всяких записей, меняем длительность в тактах, и она автоматом раздваивается. Или так же можно уменьшать длину, уменьшив количество тактов.
В плане вырезания и удаления тактов , тут уже можно делать все что угодно. Удалять любые отрезки их любого места, а так же просто удалять информацию без удаления самих тактов. 
KORG PA1000
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 08:03
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

На вскидку:
Если скопировать интро с первого такта, минуя затакт, в незадействованную вариацию и уже в вариации добавить недостающую первую долю ?
Хммм... так она тогда и будет намолачиваь каждые 4 такта и влазить где ненадо... в песне только один проигрыш... и в том то и дело, что она из за такта начинается зараза... а оч хочется, чтоб с первого такта началась а последний такт хрен бы с ним пусть пустой остается... но ведь пед будет синхронизироваться с вариацией... получится неувязка... интересно... педы не обрезаются как сбивки в зависимости какя доля играется?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 08:16
Аааа пардон мне не врубился сразу... в ВАРИАЦИЮ... и чтоб без сбивки... а на перву долю заполнить фоном предидущей вариации... попробую... вроде типа так и дожно... коряво конечно получится целый такт держать ноту, но там же саксофон... на артикуляции продержать наверное можно, всеж последняя нота тоническая перед выпендрежем и аккорд менять не надо... попробую... 
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 21:05
Nikolaich43 Просмотр списка...первый и последний такты если они пустые ...можно просто удалить
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X...
Наверх
-=Vitamin-P=- Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2019
Местонахождение: Крым
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать -=Vitamin-P=- Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 18:29
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Это понятно  обычно они горят когда используется звук с  DNS  и всегда горели красным... а тут за несколько лет юзания вдруг первый раз увидел зеленый...Dead

Во, я знаю, что ты знаеш как сделать...
Есть интро, в котором выпендреж на саксофоне начинается из за такта и первая доля пустая. Всего два такта. Потом сбивка и переход на вариацию. По ходу песни еще раз нужно делать проигрыш правой рукой точно так же как в интро. Техника мне пока не позволяет, ну я еще тот игрок. Использовать еще раз интро не получается, так есть пустая доля и получается пауза... как мне избавиться от пустой доли? Может скпировать дорожку с саксом в пед? И запускать проигрыш педом? Теоритически пед играет поверх вариации и подклад даже не нужен, а когда он отиграет можно сделать сбивку. Чо так можна? Боюсь он инхронизируется и будет опаздывать на долю. На что только не пойдешь, что бы сачкануть от разучивания...
Привет Николаич! Всем по привету Уважаемые форумчане!
Я вроде понял чего ты хочешь... Так ты никак не разобьёшь на половину или на доли, то-есть - такт всё равно должен проиграть полностью! Я незнаю, понравится тебе такой "План-Капкан"?, но всё же напишу...
Я так понял, в конце такта есть ценный музыкальный нюанс который ты хочешь сохранить и максимально задействовать...
 1. Нужно знать после какого такта должна прозвучать партия сакса.
 2. Можно ли её использовать в вариациях, или нужно в филах, или просто затолкать в берейк, или в пад?
 Допустим такой вариант: тебе нужно, что бы в конце (восьмого) такта первого куплета прозвучал сакс, а партия начинается из-за такта и занимает позицию в 2 такта, тогда лучше всего сделать вариацию в 16 тактов, а сакс залить в середину, то есть, под конец восьмого такта. Таким образом сакс будет проигроваться через каждые 16 тактов.
 Ну или вариант второй: сделать филл в два такта или четыре(в зависимости от партии сакса) и залить сакс в середину. К такому филу будет тяжко привыкать...
Мне кажется самый интересный вариант, это увеличить вариацию и поместить в него сакс. Если есть желание, отправь мне стиль, я его ковырну на досуге.
Korg PA 4x
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать -=Vitamin-P=- Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 18:32
Ну и ещё новиночка от меня!
Korg PA 4x
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-января-2021 06:15
Договорилис Эдуард... я приеду с командировки скину тебе стиль, а то действительно на пальцах  хрень получается.... мож там и яйца выеденного не стоит....
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать -=Vitamin-P=- Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2021 09:34
Всем привет, Уважаемые форумчане!
Кто знает? Как переназначить джойстик на корге? Ось X нужно переназначить на ось Y! Чёт ищу-ищу, а толком ничего сделать не могу!
В общем, есть квакушка(гитарка), эфект квакушки назначен на ось Х при нажатии в низ, мне нужно переназначить на ось Y - в лево или в право. Не знаю как сделать.Kill  Если кто знает подскажите!!!
Korg PA 4x
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2021 11:49
Было отправлено -=Vitamin-P=- -=Vitamin-P=- написал(а):

Кто знает? Как переназначить джойстик на корге? Ось X нужно переназначить на ось Y! Чёт ищу-ищу, а толком ничего сделать не могу!
В общем, есть квакушка(гитарка), эфект квакушки назначен на ось Х при нажатии в низ, мне нужно переназначить на ось Y - в лево или в право. Не знаю как сделать.Kill  Если кто знает подскажите!!!

Привет.

Честно говоря, я такими делами не занимаюсь, поэтому дать исчерпывающие объяснения не смогу. Однако вот мои соображения по этому поводу:

Во первых ось X в терминах Корга это не вверх/вниз, а влево/вправо, ось Y- соответственно.

Во вторых, думаю Вашу задачу можно решить только владея режимом Sound - самым "страшным" в Корге, измененный звук придется записывать в ячейку User банка.

В третьих, метод решения зависит от того, каким именно способом в оригинальном звуке реализована "квакушка", тут есть варианты, в зависимости от которых нужно выбирать те или иные вкладки/параметры режима, причем делать это придется для каждого осцилятора, составляющего звук.

Ради интереса я взял звук Wah trumpet, в котором эффект квакушки управляется через -Y (джойстик вниз!) и переключил его на X, действовал интуитивно, но все получилось. В этом случае ключевой параметр находился в Sound->Filter->Modulation->Filter A modulation->AMS1. Для чистоты эффекта предварительно пришлось отключать эффекты (Pitch modulation), изначально ассоциированные с X, чтобы не было каши из эффектов.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать -=Vitamin-P=- Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2021 16:42
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Было отправлено -=Vitamin-P=- -=Vitamin-P=- написал(а):

Привет.

Честно говоря, я такими делами не занимаюсь, поэтому дать исчерпывающие объяснения не смогу. Однако вот мои соображения по этому поводу:

Во первых ось X в терминах Корга это не вверх/вниз, а влево/вправо, ось Y- соответственно.

Во вторых, думаю Вашу задачу можно решить только владея режимом Sound - самым "страшным" в Корге, измененный звук придется записывать в ячейку User банка.

В третьих, метод решения зависит от того, каким именно способом в оригинальном звуке реализована "квакушка", тут есть варианты, в зависимости от которых нужно выбирать те или иные вкладки/параметры режима, причем делать это придется для каждого осцилятора, составляющего звук.

Ради интереса я взял звук Wah trumpet, в котором эффект квакушки управляется через -Y (джойстик вниз!) и переключил его на X, действовал интуитивно, но все получилось. В этом случае ключевой параметр находился в Sound->Filter->Modulation->Filter A modulation->AMS1. Для чистоты эффекта предварительно пришлось отключать эффекты (Pitch modulation), изначально ассоциированные с X, чтобы не было каши из эффектов.

Спасибо за помощь!!!
Я думал всё будет проще)))... Просто переназначить X на Y, а Y на X. 
Тут в саунде всего лишь один осцелятор.
Так как ты говоришь я уже делал, только питч модулятор не отключал, по ходу из-за этого и не получалось, подымался питч вместе с эффектом.
Если я правильно понял, /sound:pitch/pitch/js(+x),js(-x) - эти настройки убрать в 0, или как-то по другому?  
js(+x),js(-x) убрал на 0 ,вроде заработало...
Спасибо!!!Thumbs UpDancerBeer drink

Korg PA 4x
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-февраля-2021 18:50

Да не за что, тем более, сам я особо не в этой теме :)

Путь решения здесь экспериментальный, если ожидаемый результат достигнут, значит сделано правильно. Единственно что : если неохота крутить звук, можно было бы Wah-эффект реализовать через DSP -insert-ом или мастер-эффектом, и в таком случае крутить пришлось бы уже другие формы меню.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 92939495>
  Закладки