VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 9192939495>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Nikolaich43 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-августа-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 22:41
Было отправлено papillon2375 papillon2375 написал(а):

Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Со скуки прикупил на ебае 400 стилей за смешные вражеские деньги... прикололо, то, что это 400 песен, а под них стили... пришли по почте часа через 4.... я такой радый воткнул, выбрал 10, чо играю и пипец... звуки  GM перфомансов 0 ... все...  выкинул зелень
Здравствуйте! Готов у вас приобрести за разумные деньги, дабы покрыть часть ваших затрат!
Ни за какие бабки... тока обмен... Smile не обязательно стиль на стиль... в личке договоримся.
Наверх
Руслан21 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 27-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Руслан21 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 11:04
Всем привет, подскажите кто знает как заливать тексты и в каком формате в РА4х.заранее спасибо

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 17:31
Тексты в караоке?
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-октября-2020 16:23
Было отправлено Руслан21 Руслан21 написал(а):

Всем привет, подскажите кто знает как заливать тексты и в каком формате в РА4х.заранее спасибо

формат txt
Наверх
Alex541568 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-октября-2020
Местонахождение: Сургут
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex541568 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2020 10:48
 Можно  BBEdit  или. serenata 5 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2020 23:45
Налетай... на сайте корг халявные 8 стилей и все такое для па4х музыкант от KARpo... кто юзал кронос знает этого производителя дядюшку Курта... если устанавливать сетом, то педы надо бы перебрать...
А так установить можно просто одни стили... один хрен потом ковырять.
По мне не айс, не мой репертуар...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 22:21
Пан Зюзя, ну чтож ты нв Федю бочки катаешь... он хороший безобидный человек, никому зла не желает, ну любопытный от природы как ребенок и все... ну изредка скажет хрень какую нибудь, мы все порой хрень несем, ну конечно ни как наши правительство, но  бывает... чего его упрекать то... 
Ты вот лучше расскажи... чо за хрень у меня такая может быть со светодиодом на первом кнопаке у джойстика... иногда он сука горит зеленым, ага. Нигде в инструкции за зеленый цвет светодиода в па4х не написано... в па1000 есть только на кнопаке аккордового секвенсора, ну дык там одной кнопкой все рулится, понятно в общем, а на 4х то почему? Я аж из стрха зафоткал... как вставить сюда не соображу. И цвета светодиодов по разному светить стали... разная интенсивность... в глобал не ползал, раньше такого не наблюдал... и срабатывает эта цветомузыка только после одного стиля, насколько я понял... перегрузишь, все пучком, заведешь этот клятый стиль, фигак, появился зеленый и кнопаки стают тускловатыми, при этом второй кнопак у джойстика не изменяет цвет... я свою башку уже три раза поломал... где может сидеть затыка? И еще... поставил сет от корг па х межик, они с регистрациями химичут. Удивительные значки на сетлиах появляютя и в согбуке... нету в инструкциях таких значков... и у них таких значков нету судя по скриншотам инструкции по установке... чо за ковид на па4х я подцепил?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 22:41
   Даже не знаю что сказать в своё оправдание по поводу светодиодов. Но раз меняет цвет, значит такое возможно, значит там двухцветный светодиод впаян с тремя выводами, а не с двумя. У меня такие тоже есть, на кнопке Старт/Стоп стилей, на индикации сигнала с микрофона, не помню, может ещё где. Скорее всего в стиле какой-то хитрый войс прописан в STS с определёнными функциями этой кнопки. А может глюк какой, как у меня обнаружился. Программирую на поднятие джойстика укорачивание звука, чтоб типа лид мутировал в плак, сохраняю войс, отлично всё работает. Перезагружаю синт и фигушки, на том параметре стоит значение 15, хотя система допускает установку нужного мне 99. Точно так же и с велосити в том месте, при лёгком нажатии клавиши звучит типа плак, и чем сильнее нажимаешь, тем больше плак в лид превращается. И та же байда - после перезагрузки вместо значения 99 опять 15. Надо инструкцию курнуть про эти нюансы.
   Помнится парни нашли картинку в инете когда-то, на компе отображается отлично, но только пытаешься посмотреть на телефоне, а он в ребут фигак. На разных телефонах проверали - все перезагружались. Вывод - косяк в самой картинке, а в вашем случае в стиле. Явно его на компе ковыряли, вот может какая глючная программа и оставила свой след. Как вариант открыть в редакторе стилей и просто пересохранить, по идее синт не должен пропустить ненужную инфу и просто её отсечёт при сохранении.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 23:41
Да, точно, на старт стопе и микрофоне есть зеленый...но на джойстиковых.... я подозреваю, что эта шняга началась после установки румынского сета... он чет выводил какие то сообщения что внес изменения куда то... и даже при загрузке операционки чет там сообщает... звучит божественно, просто другой инструмент... я не мог тат накрутить махх... конечно низы пришлось децл убрать, но это из за аккустики..  щас конечно уже привык, но первые впечатленя, особенно от органиков, что кронос полный отстой... а сочетание хоров и скрипок у меня шевелили волосы повсеместно. Даже заводские стили ярче зазвучали. . Есть конечно и косяки в виде хренового баланса левой и правой рук, но не везде и напрчь слетели привязки педов во всем юзере и директ, но я готов с эти миритья из за тех настроек звучания вцелом...  до установки этого сета, небыло таких выкрутасов... неужели он паразит в биос полез? 
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 00:05

я подозреваю, что эта шняга началась после установки румынского сета...

Сразу после покупки коржика я накачал 1000500 всяких разных стилей. Так вот, ещё прошлой весной мне попался один стиль из "румынско-балканских", медленный бит. Очень хороший стиль, совсем не похожий на "их музыку". Я стал его ревойсить. Начал как обычно с эффектов, потом барабаны, бас и т.д... Всё играло замечательно. Когда захотел поменять какую-то голимую скрипку на синтетический пэд, то офигел сразу же, как только поменял ему октаву в низ. После нажатия на "стоп" этот пэд продолжал играть последним аккордом. При переходе в другие режимы (сонг, войс, секвенсор и т д) этот пэд "всё равно продолжал играть"!!! Перезагрузил коржик - тишина... Как только включил этот стиль и поменял октаву, опять глюк - играет и всё!!! Убирание громкости этого трека не помогало. В редактировании стиля его нельзя было стереть. Я ещё раза три перезагружал инструмент, но глюк всё равно оставался. Тогда я нафиг стёр этот стиль и забыл его, как "страшный сон"! 

Может и тут что-нибудь подобное?Big smile

Когда косоглазые япошки увидят фотки пана Зюзи с тазиком клавишь от корга, то они как минимум должны закрасить мелом красную кляксу на своем флаге и идти стоем сдаваться в ближайший сельсовет где нибудь на курилах, и проситься принять их в состав пригорода николаева.

Так это вроде мой тазик... Big smile
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 11:09

Ты вот лучше расскажи... чо за хрень у меня такая может быть со светодиодом на первом кнопаке у джойстика... иногда он сука горит зеленым, ага. Нигде в инструкции за зеленый цвет светодиода в па4х не написано... 
Написано. заголовок "Using the assignable switches".
Зеленый цвет обозначает задействование одного из 2-х режимов активации DNC, очень редко встречающегося.
Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 11:23
Спасибо, а то уж я сносить к едреной фене все собрался... значит это всетаки румынский сет. Пусть живет...
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 22:47

Пан Зюзя, ну чтож ты нв Федю бочки катаешь... он хороший безобидный человек, никому зла не желает, ну любопытный от природы как ребенок и все... ну изредка скажет хрень какую нибудь, мы все порой хрень несем, ну конечно ни как наши правительство, но  бывает... чего его упрекать то... 
Ты вот лучше расскажи... чо за хрень у меня такая может быть со светодиодом на первом кнопаке у джойстика... иногда он сука горит зеленым, ага. Нигде в инструкции за зеленый цвет светодиода в па4х не написано... в па1000 есть только на кнопаке аккордового секвенсора, ну дык там одной кнопкой все рулится, понятно в общем, а на 4х то почему? Я аж из стрха зафоткал... как вставить сюда не соображу. И цвета светодиодов по разному светить стали... разная интенсивность... в глобал не ползал, раньше такого не наблюдал... и срабатывает эта цветомузыка только после одного стиля, насколько я понял... перегрузишь, все пучком, заведешь этот клятый стиль, фигак, появился зеленый и кнопаки стают тускловатыми, при этом второй кнопак у джойстика не изменяет цвет... я свою башку уже три раза поломал... где может сидеть затыка? И еще... поставил сет от корг па х межик, они с регистрациями химичут. Удивительные значки на сетлиах появляютя и в согбуке... нету в инструкциях таких значков... и у них таких значков нету судя по скриншотам инструкции по установке... чо за ковид на па4х я подцепил?

Попробую ответить по поводу  диодов.
У нас двухцветные диоды стоят на кнопке аккордового секвенсора и на этих 3—х кнопках Switch. Аналогично и на ра700 и на ра1000.
Имеют несколько режимов работы. Приведу на примере кнопки аккордового секвенсора:
1. Потухший— значит никакой информации в нем нет
2. Зелёный — информация есть
3. Зелёный мигающий — функция воспроизводится
4. Красный — готов к записи
5. Красный мигает — идёт запись
С кнопками Swtch примерно такая же система. Я ими не пользуюсь, но примерно помню из инструкции.

KORG PA1000
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 12:45
Я как последний лох по началу директ напрамую забивал, пока Эльдар не просветил, здровья ему. Оказывается, что будущий директ надо делать в юзере.... потом сохранять его как сет и уже потом загружать как директ... напрямую в директ педы не засунуть..  
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 12:57
На 4х нет отдельной кнопки аккордового секвенсора как на 1000м. По ходу ни на одном заводском стиле кнопкпи свич не горят зеленым...и за год юзания па 1000 тоже не замечал....
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 13:54
да не обязательно) .. хотя , сначала, да.. У меня забилась Юзер память, и я сохранил ее как новый СЕТ и переименовал - Директ 1. 
Потом в Глобале ее цепанул, и она появилась как вкладка Директ. После этого удалил все из Юзер памяти, и она как новенькая)
Потом просто через ноутбук сделал 3 копии папки Директ с названиями Директ 1,2,3 и все. Из 2 и 3 все данные поудалял, и потом можно при необходимости между ними переключаться. Закончилась память на Директ 1, подключаешь 2.. и т д.
Ну хоть какая то альтернатива воспроизведения с флешки. И проблем с нехваткой памяти нет.
Почему пэды не засунуть? Стили на Директе работают точно также как с Юзер памяти, со всеми Пэдами, Перформансами, только без предварительной загрузки в инструмент, а сохраняются прямо на флешку.
Даже если стиль с нуля пишешь, и выбираешь для записи ячейку в Директе, он так же полноценно сохраняется, как и на внутренней памяти.
KORG PA1000
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 14:13
Потому как когда загружаешь пед с диска, при нажатии Load  из Media то ты не увидишь директ раздела... и придется тебе пед сначала в юзер загонять, а потом открыв любой пед и выйдя из медиа найти свой пед и перегнать его уже в директ... в режиме медиа раздел директ не виден... стили пожалуйста, а вот педы, почему то нет. Не помню точно, но драм киты не засунуть в дирет тоже. Только три банка в юзере и пипец... при вкюченном режиме медиа...
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 14:15
точно.. посмотрел в мануале.. тут как на ра600 двумя кнопками сделано.. странно, отдельной кнопкой удобнее.
На кнопках Switch я пару раз сталкивался случайно. Так как ими вообще не пользуюсь не помню..
KORG PA1000
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 15:41
  Перенёс сюда важную инфу по РА4Х чтоб не затерялась.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 19:12

Если кому хочеться побаловаться с зеленым Switch-ом выбирайте в категории Factory sound -> Ethnic (page 6) -> Syn Zurna Legato.

Впрочем, особо ничего интересного.

Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9192939495>
  Закладки