VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Fujifilm XT3 - ХТ4
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Fujifilm XT3 - ХТ4

Ответить Ответить Страница  <1 136137138139140>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 12:48
Было отправлено Alexforum Alexforum написал(а):

У Фиджи, кроме всего прочего, я например ценю управляемость. Все три самых главных параметра  выдержка, ИСО, и диафрагма управляются молниеносно, то есть практически можно единовременно если есть опыт (два колеса на тушке и одно на обек тиве )в репортаже это важно.....
 Сегодня это,  ВО ВСЕЙ в полуПРО технике! Wink
SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
MOZA AirCross 2
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-июня-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 12:49
Igor, Ну покажите уж тогда пример хорошего преподователя, обсирать не сложно. А мы оценим насколько он круче, интереснее, профессиональные сабатовского. У них сцена в тёмном ключе, как в клипе и задача повторить. А в кино не смущает, что и пересветы допускаются и темно бывает, что думаешь, по-другому нельзя было? Если по учебнику всё снимать, можно неинтересное говно наснимать
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:04
Было отправлено DMSPB DMSPB написал(а):

. А мне нужно, чтобы я объект выставил по точечной экспозиции, а зебру на пересвет фона выставил, а не на пересвет объекта, ну не хотят понять

Кто вам мешает отследить полоски зебры на самом объекте? Если, к примеру, на лице появились полоски - чуть уменьшайте экспозицию, пока они не пропадут - и всё! Smile А пересвеченный фон пусть полосит, если он вам не нужен. Если нужен - прибирайте фоновый свет, пока полосы не исчезнут. Либо понижайте экспозицию в камере, одновременно добавляя мощность света на основной объект...

Точечный замер даст точно такой же результат. 
Зачем придумывать всякие сложности? 
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:13
А зачем тогда придумали это колёсико, 4 режима? Для фотографов вместо зебры? Так Фуджи за пользователей решили? Я бы не спорил, если бы так у всех производителей было. Почему-то панасом так можно делать и удобно. И жаль, что тут это вырезали. Я не заставляю так делать и решил уточнить я туплю или Фуджи

Затем, что мне нужно их использовать параллельно. Допуск пересвета по объекту и по фону разный. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:14
Я на кэноны снимал 11 лет. Там в режиме видео даже зебры нет, а вы еще чем-то недовольны... Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:15

Затем, что мне нужно их использовать параллельно. Допуск пересвета по объекту и по фону разный. 

Так и ориентируйтесь по зебре на главном объекте. А освещенность фона корректируйте светом. 
Я уже все способы перечислил. 

Редактировал Zodiac - 13-апреля-2020 14:55
Наверх
Alexforum Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 31-июля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexforum Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:22
А я не говорил о верхних колесиках, я их никогда не использую ни в плане фото ни видео. Управление по ИСО и выдержке я переназначил на заднее колесо и переднее. А насчёт того что это есть во всех фотоаппаратах, то вполне возможно, просто раньше у меня был кенон 6Д :)
Fujifilm X-T2, Fujifilm 18-55 f/2.8-4, Fujifilm 55-200 f/3.5-4.8, Fujifilm 80mm f/2.8 Carl Zeiss 35mm f/2.4, Nikon 50mm f/1.4
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 13:23
Да понятно, что без всего этого можно обойтись и снять хорошо)

Не всегда есть возможность корректировать свет, иногда приходится подбирать ракурс. В общем то тут спор бесполезен. Все перечисленные альтернативы хороши собой, но к хорошему от Панаса привыкаешь быстро и когда отбирают, обидно) Можно и без этого, а мне удобно одновременное использование зебры на фон и точечной экспозиции на объект. Всё уже настроено и можно быстро снять. А вам зебры достаточно, а кто-то на глаз. Я переживу это, просто непонятно, почему убрали, когда такое колёсико красивое есть для этих фотографов. Эта камера для видео больше подходит, если бы я был фотографом, я бы другую взял наверно
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 14:14
Для того и существует большой выбор.
По экспозамерам. Возле индикации ISO есть индикации экспокоррекции плюс какое то число или минус. Чем это замеряется и за счёт чего выдаётся там та или иная информация о недоэкспонировании или переэкспонировании кадра если по вашему в видео это не работает а индикация меняется ? Или там цифорки просто так меняться?
Ну и ещё вопрос: Зачем тебе супер нано точные замеры если на монтаже доли можно подправить? И в репортаже это по любому не получится.Только при студийных съёмках где ещё плюс много времени на прицелы..

Редактировал VideoMaster - 13-апреля-2020 15:43
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
@Тима@ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 29-августа-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать @Тима@ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 18:07
/

Редактировал @Тима@ - 13-апреля-2020 18:49
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 18:30
Чё-то у меня нет индикации экспокоррекции рядом с индикацией исо. У меня индикация экспокоррекции в виде шкалы в самом левом краю дисплея. Может это то, что нужно, но такого у меня нет и в инструкции не видел. Можно чуть подробнее? Хотя один фиг там тогда те же значения будут, а они не меняются в зависимости от режима экспокоррекции. В фото меняется. Мне в принципе уже подтвердили, что я прав в этом моменте, а не недоглядел в инструкции. Если обратное докажите, то это будет удивлением. Но вы можете просто сравнить, что происходит в фоторежиме при смене этих режимов (значения шкалы меняются) а видеорежиме нет. 

Не то чтобы супер нано точно, но удобно когда снято уже нормально. Ну удобно мне после Панаса объект по точечной экспозиции экспонировать, а фон по зебре. И не считаю, что это неправильно. Я считаю наоборот, так наиболее быстро и достаточно точно  например подбирается ракурс дляхорошего экспонирования кадра. Ну и не только,вот мне реально так удобно)об этом понимаешь, когда это "отбирают" )
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 18:50
фудж не панас, некоторые ништяковые вещи отсутствуют, и приходится с этим мириться
хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 19:20
Я вот уже понял, да( Как говорится, Ваши ожидания это ваши проблемы) Но камера огонь, поэтому и больше бомбит от отсутствия ништяков
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2020 20:52
Не вижу причин для  истерики.
Меньше паники,брать в руки камеру и пробовать,эксперементировать.

Редактировал VideoMaster - 13-апреля-2020 21:12
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2020 15:34

Я бы не сказал, что хорошая управляемость, верхние колёсики больше для красоты, но зато очень внешне красиво. 
Ну почему для красоты?
 На одно повесил диафрагму ,на втором выдержка на третьем ИСО на кнопке баланс! Все как в механичесских фотоаппаратах!
 В меню можно совсем не лазить на съемке, если еще пресеты в букву С повесить!
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-декабря-2009
Местонахождение: Хабаровск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2020 19:04

Не то чтобы супер нано точно, но удобно когда снято уже нормально. Ну удобно мне после Панаса объект по точечной экспозиции экспонировать, а фон по зебре

-----------------------------------------------------------------------
Если честно, не могу понять суть проблемы. Экспонировать правильно 2 объекта получится редко в каких случаях. ДД не хватит и придется чем то пожертвовать, или объект нормально экспонировать, или фон. КАК ПЛОХАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ? Диафрагма, исо и частота кадров под рукой, в прямом управлении, в меню лезть не надо.
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1680v2, 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU. Fujifilm X-T3

Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-апреля-2020 14:31
Я не говорил, что плохая управляемость. Не согласился, что прям хорошая. Имеею ввиду, что верхние колёсики в целом для красоты, и удобнее передним и задним диском пользоваться одной рукой + в Сони крутилка есть у меню. Так удобнее. Но я это к минуса Фуджи вообще не отношу. А про 2 объекта я выше писал, мне сложно объяснить, кроме того, что я уже написал. Главный объект по точечному экспозамеру экспонирую, а пересвет фона контролирую по зебре. После Панаса так удобнее, чем имея только зебру и мульти-экспозамеру. И точечный должен быть не только в центре, а куда тыкнешь. Можно не жертвовать, а подгонять ракурс. Тем самым получается быстрее и удобнее. Я никого так не заставляю так делать, тем более на Фуджи так нельзя. Это панасаводовская тема. 
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-апреля-2020 17:20
Если вы снимаете постановы..тогда используйте свет. Свет залог хорошей картинки.И не пиняйте на камеру. Камера это всего лишь инструмент. И используйте софт для работы с дальнейшей картинкой.
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-декабря-2009
Местонахождение: Хабаровск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-апреля-2020 12:00

Я не говорил, что плохая управляемость. Не согласился, что прям хорошая. Имеею ввиду, что верхние колёсики в целом для красоты, и удобнее передним и задним диском пользоваться одной рукой + в Сони крутилка есть у меню. Так удобнее. Но я это к минуса Фуджи вообще не отношу. А про 2 объекта я выше писал, мне сложно объяснить, кроме того, что я уже написал. Главный объект по точечному экспозамеру экспонирую, а пересвет фона контролирую по зебре. 

Управляемость, да, не видеокамера... Хотя вполне, очень даже не плохо." Пересвет фона контролирую по зебре", А ЧТО ЕГО КОНТРОЛИРОВАТЬ ТО? Если он выходит за рамки Д.Д. то какой смысл? Управлять масками при записи не придумали ещё. Разве что у Вас студийные съёмки, свет вкус и т.д. и т.п.тогда я смотрел бы в сторону черномагов. Хабаровск бьет Сочи по числу солнечных дней и сколько бы я не хотел контролировать фон, Д.Д. не вывозит. Даже фотики на фото в RAW (а это 16 стопов насколько я знаю), вытянуть ничего не получиться.
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1680v2, 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU. Fujifilm X-T3

Наверх
DMSPB Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-апреля-2020 12:25
Контролировать, чтобы поменять ракурс или освещение при надобности. Странно, что это непонятно. Спор ни о чём) Просто мне так удобно после Панаса. И понимаешь только когда лишаешься. До этого было пофиг. Просто если по зебре выставлять экспонирование лица на 70%, то теряется контроль над допуском пересвета фона по 100%. Панас не просто так это сделал. Лицо экспонировал по точечному экспозамеру на ноль, а фон по зебре на 100 смотришь есть ли пересветы. Одновременных контроль при смене ракурса или просто без залещаний в меню в живом режиме весь контроль. И совершенно не говорю, что Фуджи плохая, я доволен, кроме пару моментов по управлению, вот и всё) 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 136137138139140>
  Закладки