VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор камеры DSLR для видео. Что посоветуете?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор камеры DSLR для видео. Что посоветуете?

Ответить Ответить Страница  <1 454647
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 15:12
если нравится гиперфокальность картинки и не нужен АФ то Lumix g9 - нормальный аппарат.
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 30/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 15:18
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Красавцы..кинулись давать советы боту)
 Да даже если и бот. Форум достаточно раскрученный и посещаемый сотнями "гостями", пусть эта инфа будет для них... Кто мучается таким же вопросом...
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 15:59
Было отправлено corel corel написал(а):

если нравится гиперфокальность картинки и не нужен АФ то Lumix g9 - нормальный аппарат.
Нет,гиперфокальность как и не нравится
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 16:05
значит надо стремиться к полному кадру, а не к микре с её гиперфокальностью, бери лучше S1, если фанат панасоника... я на панасы 20 лет снимаю, правда камкодеры, но люмиксы не зашли как топодмигивать
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 30/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 17:20
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Было отправлено annoynymous annoynymous написал(а):

Думаю, панас g80/85 Вам подойдет лучше всего, причем и по цене также. НО! Без АФ, он у него так себе... В этом-то вся и сложность, у каждого аппарата есть свои преимущества и недостатки. Панасы сильны своим стабом, соньки-своим качеством картинки, сапоги-своим цветом... Почитайте ветки панас г80, соньки 6300-6600, и кэноновские. Не спешите, внимательно прочитайте и сами сделайте выбор. Это все борьба компромиссов, выберете себе свой. Удачи!Thumbs Up
Спасибо за ответ.  
Неужели стаб, весом 1 кг так сильно усложняет жизнь ? Там вроде доп ручки бывают для второй руки. Ну да про Панас, даже я дилетант, наслышен что эта компания изначально больше на видео как раз специализируется. Помню у бати была большая кассетная камера и видеомафон именно панасоник. Ну и сейчас смотрю у многих блогеров GH5. Но 1000 долларов - не моя цена. Я вроде редактировал, но видимо не до конца. Хотел дописать к посту, что для "попробовать и поучиться" готов потратиться ну тыщ 20-25. А больше тратиться на что-то среднее - не мое. Лучше уже тогда сразу за 1000к что-то типа GH5 и взять. Но сейчас нет смысла тратить на это такие деньги. В общем я понял что canon 650d это слишком уже устаревшая тема. И в итоге я опять не знаю как мне быть.

И почему меня за бота некоторые тут приняли - я вообще не понял Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 18:46

Хотел дописать к посту, что для "попробовать и поучиться" готов потратиться ну тыщ 20-25.

Посмотрите на Фуджи. Матрица APS-C, видеосъемка в 4к, автофокус... И цвет хороший выдает.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 19:05
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Хотел дописать к посту, что для "попробовать и поучиться" готов потратиться ну тыщ 20-25.

Посмотрите на Фуджи. Матрица APS-C, видеосъемка в 4к, автофокус... И цвет хороший выдает.
Спасибо за совет.
Знаете, я пожалуй пришел к решению. Для тренировки и обучения и попробовать - куплю себе телефон топовый китайский или самсунг S10 когда он, надеюсь, подешевеет после выхода S20. Это точно отработает свои деньги. Если дело не пойдет и я пойму что снимать видео во время тур поездок вместо того чтоб смотреть глазами, не захочется - то и пусть просто будет хороший телефон на несколько лет. Плюс скорее всего мне качества видео "для попробовать и поучиться" хватит. А если не хватит - то я уже к этому времени точно буду знать что именно меня не устраивает, буду разбираться во всех технических нюансах и так далее. И тогда покупка хорошей дорогой отдельной беззеркальной камеры для меня будет осознанным выбором. Просто мыслю как профан и зацепился за скорее на образ "фотографа с фотоаппаратом в руке" чем за реальный результат. По сути ведь, устройство камеры в телефоне такое же как и в камере, но только меньше и проще ? ну то есть да маленькая матрица, хуже материалы стекла. Но суть то таже, так ведь ? 

А дешевую отдельную беззеркалку, как полумера, тем более временная, ну такое себе. Тем не менее если буду еще советы, пожалуйста пишите, а я пока что остановлюсь на хорошем телефоне.  
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 20:45
Ну, значит так тому и быть. Я вот как турист, за плечами рюкзак со всеми причиндалами и объективами что у меня есть... Smile
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 10:28
Ну вот а теперь представьте что к этому всему надо большой рюкзак с палаткой, спальником, вещами, хоть и минимум, но все -равно вес и объем. Плюс Вода в бутылке, плюс возможно набор: кружка+ложка+миска+нож.  Плюс нетбук маленький, как минмум, а возможно и просто ноутбук, (хоть и самый тонкий но тоже вес). Мне надо было сразу этот момент обозначить для себя в первую очередь.

Я так логически рассуждаю. Да камера отдельная конечно же круче и кайфовее.
- Но с одним китовым объективом наверное "настоящие профессионалы" не ходят. То есть надо как минимум 2 линзы.
- Плюс фильры: ND, полярик, UV (защитные). Всякие кисточки и груша для очистки.
- Плюс батарейка на беззеркалках маленькая, и говорят вроде только на час видео хватает. То есть либо насадку (не знаю как называется) с батареей внутри, либо отдельно несколько батарей. Карты памяти, жесткий диск. Ксати, если не скидывать сразу или почти сразу контент в облако (права хз какое это облако нужно если 4к контент заливать и это уже полюбому платное облако). 
- Стабилизатор для фотокамер - тяжелее и крупнее и гораздо дороже, кстати.

А теперь представьте, что все это моно заменить на смартфон. В моей ситуации (с рюкзаком большим) - наверное даже уважаемые профессионалы и опытные любители согласятся, что тут, да, телефон лучше. Ни так ли ? Я жду что-то вроде ободрения. Потому что если честно, никогда не понимал нафига люди телефон покупают за 1000$ если можно купить простой за 10 тыщ рублей и отдельный нормальный фотик. И вообще мэйнстримовские тенденции с детства не особо ведусь на них. ПОэтому душа все-равно хочет камеру. Но на практике, с рюкзаком, походу душа же сам и захочет более компактное решение. Ну а компакт-камеры хорошие - это ни ту да ни сюда. Тут уж точно мне кажется телефоны победили.

Наверх
Cameraman18 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2016
Местонахождение: Russia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 11:13
- купив смартфон и снимая им, не научишься нормально снимать.
gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 11:40
По удобству,телефон рядом не валялся https://www.youtube.com/watch?v=BFpVG_7qfC8&t=234s
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 17:38
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

По удобству,телефон рядом не валялся https://www.youtube.com/watch?v=BFpVG_7qfC8&t=234s

Да знаю про него..

Кароче уважаемые люди, я два дня смотрел тесты и примеры видео с топовых смартфонов. И мне НЕ нравится качество видео за 1к баксов. Оно того точно не стоит. Лучше я чуть поднакоплю и куплю нормальную отдельную камеру и хрен с ним с весом. Подкачаюсь, похудею, у меня как раз 10 кг лишнего веса, и вот тебе набор беззеркалки со всем прибамбасами Big smile и еще запас по весу останется. Думаю можно считать мой вопрос закрытым. Спасибо за ответы.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 20:44
Ну да. На смартфоне учиться снимать - это как на инвалидке в автошколе экзамен сдавать. 
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 21:18
Инвалидка полностью ручное управление. Не путайте понятия. Смартфоном в ручном режиме не поснимаете так как на ВК или ФА.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13.
Sony AX100,Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 454647
  Закладки